Ковалёва Юлия Викторовна, гинеколог

г Санкт-Петербург, ул Циолковского, д 3

Балтийская (1.7 км)

+7 (812) 245-36-18показать

Ковалёва Юлия Викторовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Циолковского, д 3

Гинеколог-эндокринолог, акушер-гинеколог, врач УЗД. Стаж работы – 17 лет, , кандидат мед. наук.

Специализируется на лечении различных заболеваний женской половой системы, в том числе эндокринного происхождения.

Область научных и практических интересов Ковалёвой Юлии Викторовны:

• гинекологическая эндокринология, эндокринология репродукции,

• нарушения менструального цикла в разных возрастных группах, в том числе, обусловленных патологией гипофиза, щитовидной железы, надпочечников,

• диагностика и лечение патологии эндометрия,

• ожирение, метаболический синдром,

• нарушения репродуктивной функции (бесплодие, невынашивание беременности, неудачные попытки ЭКО),

• планирование и подготовка к лечению методами ВРТ,

• климактерический синдром, менопаузальная гормональная терапия,

• планирование семьи, контрацепция.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова, диплом с отличием (1999)

• С 2014: Кафедра акушерства и гинекологии им. С.Н. Давыдова СЗГМУ им. И.И. Мечникова, доцент
  • 2005 - 2014: Кафедра акушерства и гинекологии № 1 СПб МАПО, ассистент
  • 2021: Лечебно-диагностический комплекс на Кадетской (Стационар 2) Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова СПбГУ, врач
  • 2022: Лечебно-диагностический комплекс на 7-ой линии Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова СПбГУ, Врач
Информация обновлена 01.12.2022

Отзывы о враче Ковалёва Юлия Викторовна (11)

Доктор уделила мне очень много времени, ответила на все вопросы. Спасибо большое

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Большое спасибо, Екатерина. Приятно узнать, что Юлия Викторовна смогла ответить на все ваши вопросы. Желаем вам всего самого доброго. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Грамотный специалист

Врач внимателен, приятен в общении всё рассказала абсолютно доступным способом, назначила грамотное лечение

Услуга: Прием акушера-гинеколога

Ковалёва Ю. В.

Обратилась к Юлии Викторовне со своей проблемой.Она внимательно выслушала ,сделала необходимые анализы ( ничего лишнего не назначала). По результатам предложила эффективный курс лечения. Спокойно рассказала о возможности дальнейшего развития ситуации и путей ее решения. Все понравилось. Рекомендую.

Доброе утро!
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку нашей работы. Желаем Вам здоровья!

Спасибо Юлии Викторовне

Это единственный врач за 20 лет, кто так подробно занялся моими проблемами. Очень внимательная и доброжелательная. Теперь только у неё буду всегда наблюдаться.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Благодарим за посещения нашей Клиники и доверие нашим специалистам. Спасибо за отзыв - нам важно знать Ваше мнение. Желаем Вам здоровья!

Замечательный врач

Замечательный врач. Профессионал своего дела. Всем советую.

Была на приёме у Юлии Викторовны, первоклассный специалист и профессионал своего дела. Обратилась с острой проблемой, врач внимательна и тактична.

Услуга: Прием акушера-гинеколога

Нормально

Очень грамотный доктор

Лучшая из всех, кого я видела

Сразу получила полное понимание, что со мной происходит

Обратилась к Юлии Викторовне с проблемой, которая беспокоила много лет. До этого обследовалась, ставили какие-то разные диагнозы, принимала разные препараты, причем, от каждого нового врача - новое лечение... И только на приеме у Ю.В. сразу получила полное понимание, что со мной происходит, и в каком направлении мне действовать. Эта доктор увидела в моих анализах то, что никто не видел... В дополнение ко всему сделала УЗИ, по которому тоже сделала выводы. Доктор ВСЁ объясняет, рекомендации наиподробнейшие! И теперь я вижу результат! Спасибо ей огромнейшее!

Просто замечательный врач!

Просто замечательный врач! Очень грамотная и внимательная специалистка!

Золотая врач!

Очень хорошая гинеколог-эндокринолог в мед.центре им.Пирогова -Ковалева Юлия Викторовна. запись к ней примерно за месяц! Вот она очень толковая и грамотная, к.м.н., доцент. Золотая врач!

• 1999 – 2000 г.г. – интернатура в Санкт-Петербургской Медицинской Академии последипломного образования (СПб МАПО), кафедра акушерства и гинекологии № 1

• 2000 – 2002 г.г. – клиническая ординатура в СПб МАПО, кафедра акушерства и гинекологии № 1

• 2002 – 2005 г.г. – очная аспирантура в СПб МАПО, кафедра акушерства и гинекологии № 1.

• 20.06.2006 г. – Защита диссертации в диссертационном Совете НИИ АГ им. Д.О. Отта, присвоена ученая степень кандидата медицинских наук. Диссертация на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по специальности Акушерство и гинекология: «Клинико-экспериментальное основание предварительной перевязки восходящей ветви маточной артерии при выполнении органосохраняющих операций на матке».

Повышение квалификации:

•  2003 г. – профессиональная переподготовка по специальности «Ультразвуковая диагностика» (кафедра рентгенологии СПб МАПО)

• 2007 г. - «Эндокринная патология в акушерстве и гинекологии» (кафедра акушерства и гинекологии № 1 СПб МАПО).

• 2007 г. – отделение оперативной гинекологии клиники Bethesda, Мёнхен-Гладбах, Германия

• 2010 г. – цикл профессиональной переподготовки «Эндокринология» (кафедра эндокринологии СЗГМУ им. И.И. Мечникова). Сертификат врача-эндокринолога

• 2011 г. – «Нарушения репродуктивной функции у мужчин и женщин» (кафедра эндокринологии СЗГМУ им. И.И. Мечникова).

• 2011 г. – «Эндокринные аспекты репродуктивного здоровья» (кафедра эндокринологии РУДН)

• 2013 г. – Serono Symposia International Foundation «7th IVF Preceptorship: current practice in the 21st century», Valencia, Spain

• 2014 г. – сертификационный цикл «Акушерство и гинекология» (кафедра репродуктивного здоровья СЗГМУ им. И.И. Мечникова)

• 2014 г. – сертификационный цикл «Эндокринология» (кафедра эндокринологии им. акад. В.Г. Баранова СЗГМУ им. И.И. Мечникова)

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат