Котельникова Анастасия Сергеевна

акушерство и гинекология

Балтийский Институт Репродуктологии Человека (БИРЧ)

г Санкт-Петербург, ул Вязовая, д 10 литер а

Крестовский остров (900 м)

+7 (458) 896-99-27показать

Котельникова Анастасия Сергеевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Вязовая, д 10 литер а

Котельникова Анастасия Сергеевна: репродуктолог, гинеколог-эндокринолог, врач УЗД. Стаж работы – 15 лет.

Имеет стабильно высокие результаты при лечении бесплодия методами вспомогательных медицинских технологий (не менее 50%), в том числе у пациентов с низким овариальным резервом (пациенты старшей возрастной группы и пациенты после перенесенных оперативных вмешательств на яичниках), пациентов с генитальным эндометриозом и нарушением функции щитовидной железы.
Имеет высокую эффективность при проведении донорских программ и программ суррогатного материнства.

Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (2006)

Отзывы о враче Котельникова Анастасия Сергеевна (9)

3.2

Услуга: Прием репродуктолога

Не рекомендую

Начитавших положительных отзывов пошла к ней на ЭКО. Сначала вроде показалась хорошим специалистом...Но потом, ее раздражали мои вопросы, на которые она особо и не отвечала, раздражало присутствие мужа на приемах. С середины протокола просто ушла в отпуск и передала меня другому врачу....зачем брала тогда меня, если знала, что собираешься в отпуск!!!! После того как сказала девочкам на ресепшене, что мало того что мы просидели в очереди 3 часа, там еще и на приеме мне не ответили ни на один мой вопрос - Котельникова мне позвонила и отчитала как нашкодившего котенка - какое я имела право что-то высказывать, она не обязана отвечать на мои глупые вопросы, да и с таким настроем у меня точно ничего не получится. Порекомендую ли я ее - однозначно НЕТ!!!!

Мне она очень понравилась

Обратилась в клинику к Сахно А. В. Он меня обнадежил, что шансы у меня большие на беременность (ановуляция +мужской фактор 0%морфолия спермиков). В середине протокола врач уехал на конференцию и меня передали Анастасии Сергеевне. Мне она очень понравилась, очень внимательная. Первая попытка оказалась почти удачной. Беременность наступила, но перестала развиваться. Второй протокол по криопереносу провели с дополнительными обследованиями и подготовкой. Я полностью доверилась врачу. И долгожданная беременность наступила. Очень приятно, что за меня переживал весь персонал. Всё дружные, как семья. Было пару раз, что приходилось долго ждать, но мне объяснили, что такое бывает, когда у нескольких пациентов совпадает цикл. Спасибо за дочку!!!

благодарю

Огромное спасибо,Анастасия Сергеевна.Вы нам помогли обрести счастья,теперь у нас есть сынок и сегодня ему уже полгодика.Всё время вас вспоминаю и благодарю.

За год никаких продвижений, только выброшенные деньги.

Начну с того, что клиника работает с 10-16, в вс выходной. Отпрашиваясь с работы и приезжая к назначенному времени сидишь в очереди (или стоишь, как повезет, клиника очень маленькая) как в бесплатной поликлинике по 1,5-2 часа, и это без преувеличений в июле этого года я сидела в очереди 2 часа! Очереди связаны с тем, что работает в день 1 репродуктолог (всего их двое), без помощников,т.е.большую часть времени приема я сидела и ждала пока врач репродуктолог Котельникова А.С. напечатает все свои отчетные документы (пациент, что за проблема, что назначено и т.д.),каждый раз на приеме узи за отдельную плату, не понятно зачем, там ничего не меняется, учитывая то, как часто я туда хожу с надеждой уже получить ответ! печатала она молча, объяснять свои каждый раз новые диагнозы, непонятно откуда взятые она не считала нужным. Так же постоянно отвлекается на звонки и куда то убегает, а конкретнее во время вашего приема параллельно у нее может идти какая то процедура в соседнем кабинете. Еще интересный факт-подстилку на кресло вы должны постелить себе сами и! обязательно за собой все убрать(кстати говоря прием стоит 3200). И так расскажу о конкретной моей проблеме: 1.Бесплодие-мужской фактор, с чем и обратились в клинику 2. когда начала обследоваться выявилось постоянное хроническое воспаление (мазок на флору) и соответственно дальше не могла проходить никакие процедуры и требовалось срочное устранение проблемы+это воспаление действительно чувствуется и приносит невыносимый дискомфорт. Все анализы для ЭКО сданы и никаких болезней нет, у мужа тоже все сдано. Анастасия приписывала мне различные венерические заболевания, на которые я у нее сдавала и которых естественно нет,и каждый раз придумывала новые. Сказала ,что у меня ВПЧ,-вы вот возьмите зеркало и сами посмотрите у вас не впорядке кожные покровы! Я думаю я не врач, и нет у меня желания разглядывать, темболее анализами подтвердилось, что нет ничего,я сдавала анализ в этой клинике на него 2 раза(второй как мне объяснили более развернутый,только почему сразу так не сдать было?),оба анализа отрицательные, и Анастасия ставит мне этот диагноз несмотря ни на что, т.к. ничего другого не придумала. Далее начала откровенно говорить о том, чтобы я обратилась к другому врачу гинекологу, -мы тут как бы ЭКО делаем, а не мазки лечим. (это после нескольких приемов и различных методов лечения антибиотиками!). Врачей и клиники она советовала сама, но только вот толку снова никакого. Последний раз было назначено лечение антибиотиками 2 курса подряд, какие мне лучше принять антибиотики она искала в интернете в мед справочнике при мне, вобщем то весь прием она печатала и гуглила, никаких намеков даже что с моим здоровьем не было, просто пейте эти таблетки и ставьте свечи типо-а вдруг поможет!после лечения велено было сразу на прием, чтобы дойти уже до всех процедур и не терять времени, заранее отпросилась за неделю с работы, накануне мне позвонили,сказали Котельникова отменила запись мою, приходите через два дня. Сдала анализ в хеликсе, в итоге лейкоцитов в мазке еще больше чем до лечения +начала сильно болеть печень и первый раз в жизни сбился цикл, все анализы, которые сдавала просрочены, в организме сбой,спасибо БИРЧ за помощь! Не знаю как я на все это закрывала глаза, думала может через это долгое время она докопается до истины и поможет мне, но если врач не знает что делать с воспалением и не предлагает все возможные варианты имея на руках все анализы и за год абсолютно ничего не может сделать, плюс все это с одолжением таким, то я очень сомневаюсь в ней как в репродуктологе и способности качественно сделать ЭКО! очень жаль потраченного времени и нервов.

Спасибо ей!!!!

Да может и отвлекается и был момент паники во время протокола...,но благодаря ей я мама....Низкий поклон таким врачам!!!

Врач не понравился!

В моем случае Котельникова А.С. проявила себя не профессиональным специалистом, к которому я обратилась за лечением по поводу длительного бесплодия. Сначала она мне показалась внимательным, чутким врачом, когда перелистывала по несколько раз результаты анализов с гормонами, но ровно до тех пор, пока она не спросила, сдавала ли я когда-нибудь гормоны. Вторым звоночком стало УЗИ, на котором я узнала много интересного о своём организме. Например, матка неправильной формы... а потом 20 минут искала яичник и всерьёз спрашивала, не было ли операций по удалению. Причём во время процедуры умудрялась выходить из кабинета по делам. К слову сказать, я УЗИ делала много лет практически каждый месяц, и ни разу никто не говорил про матку и яичники. Когда я сказала про это другому врачу, он тут же отвёл меня не кресло и через 10 секунд выдохнул - оба яичника были на положении месте и нормальная матка. А после того УЗИ у Котельниковой у меня ещё потом долго кровило. Третьим моментом стал полный игнор по результатам анализа перед срочной процедурой. Хотя заблаговременно мне для этого был дан номер телефона. В итоге процедуру пришлось отложить. А врача я сразу же поменяла.

Услуга: УЗИ

Крайне неприятный специалист

У данного доктора была на двух консультациях, впоследствии перешла к Сахно в этой же клиники. Котельникова оставила неоднозначные впечатления... с одной стороны мягкая, вежливая,улыбчивая... с другой, очень поспешная, опрометчивая, крайне несобранная... Во время приема убегает по всем важным и неважным причинам... узи делает невнимательно, например на 3 дмц эндометрий был 3,4, делает на 21 он 3,2... Как такое может быть?!... что-то бубнит себе под нос... Далее... на приеме пугает... говорит что нужна сурмама с моим таким вот эндометрием((( при том, что у меня анноавуляция и логично что не будет эндометрия, ответ что в стимуляционных протоколах он отличный ее не устроил, назначила биопсию эндометрия, хотя никаких не было предпосылок, она даже не посмотрела как он будет в следующих циклах расти((( я сама предлагала варианты понаблюдать, если она не верит моим выпискам... также предлагала после протокола сразу уйти в крио если ей в чем то не понравится мой эндометрий перед переносом - опять отказ. отказала в квоте по ОМС из-за того что в первой моей стимуляции не было ответа (опрометчиво ей об этом сообщила) но в следующих ответ был хороший, она заципилась за эти слова и начала раскручивать данную тему (статистика, а тут вы и неизвестно получится ли стимуляция, ведь в первый цикл у вас не получился ответ, и вообще, неизвестно оплатят нам работу с вами если ответа не будет.... после звонила сотрудникам спрашивала клинике переведут деньги если пациентка не ответит на стимуляцию, ответ "ДА" ее не устроил, она опять начала про статистику и что им не нужны сложные пациенты, т. к. клиника маленькая((( Ушла в подавленом состоянии, очень переживала, хоть и понимала, что рациональной подоплеки нет в ее словах, что не нужна мне никакая сур.мама и что репрудуктологи с которыми я общалась все говорили в один голос что у меня отличные показатели и хороший возраст и что срочно надо в протокол, а Котельникова мало того что затягивает процесс, так еще и в квоте отказывает! Было очень грустно, хорошо что не стала клинику менять после первого такого приема, а сменила доктора. Сахно очень рациональный врач, при этом крайне воспитанный и деликатный, а что самое главное очень проффесиональный!

Рекомендую БИРЧ!

Проходила в БИРЧ процедуру ЭКО+ИКСИ по ОМС. Хочется поделиться отзывом о враче акушере-гинекологе, репродуктологе – Котельниковой Анастасии Сергеевне. Профессионализм, желание разобраться в существующей проблеме, внимательность к пациентам, способность вселять веру в успех – это вкратце о работе данного специалиста. Кроме того, отдельного внимания заслуживает высокопрофессиональная, успешная работа эмбриологов Молчанова Андрея Андреевича и Нигматуллиной Светланы Геннадьевны. Медицинские сестры клиники БИРЧ – образец небезразличного, квалифицированного подхода к пациентам. Рекомендую БИРЧ!

Замечательный врач!!!

Анастасия Сергеевна, замечательный врач. Врач от Бога!! С ней так приятно общаться. Ответит на все вопросы, всё подробно расскажет. На приеме время с ней летит незаметно. Буду обращаться только к ней!!! И всем советую!!!!

Подозрение на заказной

очень понравилось отношение врача к моей проблеме и высокий профессионализм!!!!!!!

Обратилась в клинику Балтийский институт репродуктологии к Котельниковой Анастасии Сергеевне по поводу отсутствия беременности (доктора мне посоветовали мои знакомые, у которых родился ребенок после лечения у Анастасии Сергеевны). Мне очень понравилось общение с врачом и я решила провести ЭКО в этой клинике (Анастасия Сергеевна сказала, что у них очень хорошие эмбриологи - что очень обнадеживало), мне провели лечение в течении месяца по поводу эндометрита (чего я не ожидала, так это такого заболевания - меня ничего не беспокоило, но результаты гистологии показали, что он есть - была рада, что послушала Анастасию Сергеевну и мне провели исследование эндометрия - несколько лет назад был выкидыш и мне никто ничего после выскабливания не назначал, через год обнаружились проблемы с маточными трубами). Стимуляция и забор клеток прошли легко - доктор меня всегда встречала с улыбкой и говорила, что все обязательно получится! Так и случилось!!!!!!! Я долго не могла поверить своему счастью!!!!!!! На узи в матке уже видна беременность))) и доктор показал как бьется сердечко моего малыша!!!!!!!!!!!!!!! Я благодарна всему персоналу клиники и моему доктору за их прекрасное отношение и за долгожданную беременность!!!!!!!!!!!!!!!!!! Счастья и здоровья, успехов в Вашей работе и как можно больше положительных результатов Вашим пациенткам!!!!!!!!!!!

• С 2000г. по 2006г. обучение в СГМУ по специальности «Лечебное дело»;
  • 2006г.-2007г. интернатура на базе МУЗ ГКБ№8, 4 Родильного дома г. Саратова.

Постоянно повышает квалификацию:

• 2008г. Повышение квалификации по «Гистероскопии»
  • 2009г. Повышение квалификации по «Кольпоскопии с электрохирургией»
  • 2010г. Повышение квалификации по «Эндокринологии в акушерстве и гинекологии»
  • 2011г. Присвоена I квалификационная категория по специальности акушерство и гинекология.
  • 2012г. Повышение квалификации по программе тематического усовершенствования «Организационные аспекты вспомогательных репродуктивных технологий» в институте усовершенствования врачей ФГБУ «Национальный медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова».
  • 2012г. Повышение квалификации «Актуальные вопросы гинекологической эндокринологии» в ФГБУ «НИИАГ им. Д.О. Отта» СЗО РАМН в отделении гинекологической эндокринологии.
  • 2013г.-2014г. Профессиональная переподготовка «Ультразвуковая диагностика»

Рак матки (рак эндометрия)

Половые инфекции