Онлайн-запись без комиссии
НаПоправку не берет комиссию за запись. Вы платите в клинике.
Костюк Игорь Петрович, онкогинеколог, онкоуролог, хирург-онколог, онколог, Взрослый - отзывы

Костюк Игорь Петрович 48 лет

лечение онкологических болезней женской половой системы и болезней, увеличивающих вероятность развития рака
онкогинеколог
лечит онкологические болезни органов мочеполовой системы мужчин и мочевыводящей системы женщин
онкоуролог
проводит операции по удалению злокачественных и доброкачественных опухолей
хирург-онколог
занимается диагностикой и лечением опухолей
онколог
доктор мед. наук
Стаж 23 года
эндовидеохиругия
Образование:
Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (1996)
подробнее
ТОП-10 онкологов города
ТОП-10 хирургов-онкологов города
ТОП-10 онкогинекологов города
ТОП-10 онкоурологов города
Принимает в 2 районах города
О враче:

В данный момент работает в ГБУЗ "ЛОКОД"

• Отзывы

Место и время приема

онколог
Балтийская (1.7 км), Технологический институт (2 км), Садовая (2.1 км)
г.Санкт-Петербург, Римского-Корсакова пр., д.87
+7 (812) 245-31-7... показать
  • Приём
    3 500 руб
Прием доктора Костюка И.П.
врач
Озерки (1.2 км), Удельная (1.2 км), Проспект Просвещения (2.8 км)
г.Санкт-Петербург, Есенина ул., д.2, к.3
  • Приём
    5 000 руб
Клиника перезвонит утром после 09:00
Контакты врача
Чернышевская (300 м), Площадь Ленина (1.1 км), Маяковская (1.5 км)
  • 2003-2006 гг: Ленинградский областной онкологический диспансер, врач-онколог
  • 2006-2010 гг: Ленинградскоий областной онкологический диспансер, Заведующий хирургическим отделением
  • 2010-2012 гг: Военно-медицинская академия, доцент кафедры урологии
  • 2012-2014 гг: Военно-медицинская академия, профессор кафедры урологии
  • 2014-2019 гг: Медицинский радиологический научный центр им.А.Ф.Цыба, Заместитель директора по хирургии

Отзывы о враче Костюк Игорь Петрович (35)

Оценки врача

Огромная благодарность Игорю Петровичу !!
Хочу выразить нашу огромную благодарность Игорю Петровичу!
Замечательный, человечный Врач!
Несмотря на огромную занятость, консультирует и отвечает на вопросы в режиме нон стоп, можно обратиться с любыми вопросами.
Это очень важно для пациентов и их родных, растерянных от свалившейся большой проблемы.

И мы готовы приехать за 2000 км к врачу, с которым СПОКОЙНО И НАДЕЖНО.
СПАСИБО, ДОКТОР.

Вы спасли не одну, а две жизни
Уважаемый, дорогой, бесценный наш доктор, Игорь Петрович!!! Не знаю смогу ли я выразить обычными человеческими словами все то, что Вы для нас сделали. У нас была очень сложная ситуация, сильные боли в нижнем отделе позвоночника привели моего мужа, участника войны в Афганистане, на операционный стол и уже после операции на нас свалилось новое горе, обнаружили рак желудка (стремительный рак), фактически приговор. До сих пор удивляет с какой быстротой и пониманием ситуации откликнулся на нашу беду Игорь Петрович, уже через неделю он, в составе врачебной бригады из Военно-морской клиники, прооперировали мужа и буквально спасли его от неминуемой смерти, только увидев смерть так близко, понимаешь, что сделали врачи и конкретно Игорь Петрович. Я слышала восхищенные отзывы от оперирующих коллег Игоря Петровича: ювелир, волшебник, высокий класс!!! Я знаю, что когда возникает необходимость, в особо трудных случаях, зовут на помощь Игоря Николаевича!!!
Спасибо Вам за Ваши чудесные руки и золотое сердце!!! Спасибо за жизнь моего мужа, спасая его, Вы спасли и меня тоже. Наша семья благодарна Вам, живите долго, спасайте людей и дарите им надежду.
Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
С уважением, Администрация АО «Современные Медицинские Технологии».

Прием у онколога
Игорь Петрович Костюк, очень квалифицированный специалист. Хожу периодически на консультации к нему уже много лет.
Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
С уважением, Администрация АО «Современные Медицинские Технологии».

Низкий поклон.
Уважаемый Игорь Петрович, я и мой муж очень благодарны вам. В августе я обратилась к вам с рецидивом в лимфоузлах. Вы провели сложную операцию по удалению их.И потом прошла химиотерапию. 18. 12 сделала Пэт кт. Всё чисто. Если бы не вы не знаю, чтобы было. Низкий поклон. Вы врач от Бога с золотыми руками. В Москве мне сказали, что рецидив плохо лечится и дали год жизни. Огромная благодарность вам!!!
Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
С уважением, администрация АО "Поликлинический Комплекс".

Добрый день, Уважаемые Игорь Петрович и пользователи данного сайта!
В конце ноября 2019 г. Игорь Петрович и бригада врачей в пос.Кузьмолово благополучно провели сложнейшую операцию по удалению почки, надпочечника и тромба в одной из главных вен.
Изначально госпитализация была назначена только лишь на 16 декабря, но т.к. состояние ухудшалось на глазах, мы искали возможность операции в более ранние сроки. В чем нам и помог очень Костюк И.П.
Сейчас состояние удовлетворительное, проходим реабилитацию и дальнейшее лечение.
Большое спасибо за чуткое отношение и профессионализм в Вашем не лёгком труде.

Невозможно описать словами мою благодарность Костюк Игорю Петровичу за проведенную мне лапароскопическую операцию по удалению опухоли почки 29.11.2019г. В моем случае, как мне говорили ,могло быть несколько исходов операции,т.к. опухоль находилась в "неудобном месте" и я была готова ко всему... , а когда уже в реанимации я спросила Игоря Петровича -ЧТО У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ ??? он ответил -ОПУХОЛЬ УДАЛИЛИ -ПОЧКУ СОХРАНИЛИ . Лучших слов и быть не могло для меня... Для тех людей , которые как и я будут направлены на операцию в эту больницу хочу сказать , чтобы не обращали внимание на непростые больничные условия (действующий ремонт) , а были уверены в благополучном исходе операции т.к попали к замечательному хирургу Костюк И.П.

Благодарен за быстрый отклик доктора
В ноябре 2019 года обратился к Игорю Петровичу с проблемой уретроректального свища. 20.11.19 года была проведена УСПЕШНАЯ операция по иссечению данного свища. Благодарен за быстрый отклик доктора и устранение недуга. За что огромное спасибо.

Отличный доктор
Хочу поблагодарить Костюка Игоря Петровича за чуткое, внимательное, доброжелательное отношение к моему отцу. Мы обратились к Игорю Петровичу за консультацией по поводу новообразования в мочевом пузыре. Доктор в кратчайшие сроки назначил госпитализацию и оперативное лечение в диспансере п. Кузьмолово Ленинградской области. Игорь Петрович был всегда на связи, контролировал лечебный процесс и информировал о ситуации. Спасибо Вам, Игорь Петрович, за Ваш профессионализм, чуткость и отзывчивость!

спасибо большое. доктор с большой буквы
Хочу выразить максимум благодарности Игорю Петровичу. У моей мамочки нашли опухоль почки. Она из маленького городка и такое серьезное лечение там не проводят да и областной наш центр имеет небольшой опыт, по-этому я приняла решение привезти ее в СПб. Но!! все осложнилось мамочка перенервничав получила инфаркт плюсом к почке. Приехав сюда. Мы получили отказ в «Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова» они предлагали ждать 6 месяцев после инфаркта. Игоря Петровича это тоже не устроило и мы отправились в 40-ю в сестрорецк уже под патронажем Игоря Петровича. Все проблемы были решены за 3 недели и с сердцем и с почкой. Знаете есть врачи от бога, так вот Игорь Петрович именно такой доктор!!! Спасибо вам большое за мою мамочку!

Родинки
Знаю Игоря Петровича 12 лет. 12 лет назад он очень помог мне - аккуратно и без последствий удалил меланому 3 стадии у любимой девушки. Девушка и сейчас жива и здорова. На днях обратился к нему сам, с подозрительной родинкой. Игорь Петрович безусловно, сразу, отозвался и помог. Несмотря на прошедшие годы, он остался таким же отзывчивым и преданным своей профессии человеком. Игорь Петрович настоящий профессионал, фанат своей работы. У него золотые руки, руки хирурга. Дай Бог ему долгих лет жизни. Каждая минута этого человека нужна людям. То что он делает - продлевает жизнь людям. Это и есть самое настоящее, нужное Дело. Спасибо Вам, Игорь Петрович. Желаю Вам мужества, стойкости, крепких нервов и долгих лет жизни. Искренне Ваш, Дмитрий К.
С уважением, Администрация Клиники «СМТ».

Профессионал, талантливый хирург и просто хороший человек!
С Игорем Петровичем я познакомилась в 2018 году при ужасных для меня обстоятельствах – по ПЭТ/КТ был диагностирован прогресс заболевания в забрюшинные лимфоузлы (изначально у меня был рак шейки матки, который я лечила в 2016 году сначала операцией, потом лучевой терапией) , и в виду того, что тяжелое лечение в 2016 году принесло очень много осложнений (в том числе пузырно-вагинальный свищ, стеноз мочеточников и еще кучу диагнозов, которых у меня никогда ранее не было) мой региональный онкодиспансер выписал меня на симптоматическое лечение по м/ж, отказав в дальнейшем специальном лечении. Получив отказ, я стала искать врача, который бы продолжил мое лечение. И этим ЕДИНСТВЕННЫМ врачом оказался Игорь Петрович (до него никто не хотел браться за операцию на облученных тканях, все, что мне предлагали – это химиотерапию, хотя и здесь мнения врачей разделились – одна клиника рекомендовала проведение ХТ, другие говорили, что ХТ противопоказана из-за свища).

На лечение к Игорю Петровичу я попала с некоторым ухудшением качества жизни – у меня стояли нефростомы (с двух сторон), до их установки я около 8 месяцев мучалась со свищом (постоянная жизнь с пеленками и прокладками, тот, у кого был свищ, меня поймет). Игорь Петрович предложил очень хороший вариант лечения – хирургическую коррекцию уретерогидронефроза, свища, а также удаление лимфоузлов. Я очень благодарна Игорю Петровичу за проведенное лечение, ведь он не просто блестяще провел операцию, он вернул мне утраченное качество жизни. Выписалась я без нефростом, без свища (который, однако, к моменту операции затянулся сам). Но самая главная радость заключалась в том, что в удаленных лимфоузлах опухоли не обнаружили! И я не устаю благодарить Игоря Петровича еще и за то, что он помог разобраться в моей ситуации, помог опровергнуть рецидив и получить заключение гистологии. Страшно представить, что было бы, если бы без гистологического исследования меня отправили на химиотерапию.

Спасибо Вам, Игорь Петрович, за Ваш добросовестный труд, за Ваш профессионализм, за золотые руки, за внимательное отношение и индивидуальный подход! Хочу пожелать Вам успехов в работе, всегда оставаться решительным новатором и талантливым хирургом. Для меня Вы – гуру медицины!

Четко, грамотно
Четко, грамотно. В дальнейшем мою проблему буду решать с Игорем Петровичем.
С уважением, Администрация Клиники «СМТ».

Спасибо за спасенных наших близких и родных.
Выражаем огромную благодарность доктору Игорю Петровичу за возвращение к жизни моего мужа. В апреле 2019 года доктор Игорь Петрович сделал операцию на кишечнике Володе и сегодня он возвращается к здоровому образу жизни. Благодаря своевременному принятию решения о проведении операционных действий, мужу подарены годы жизни. Низкий поклон врачам-специалистам, относящимся к больным с особой ответственностью и сопереживанием. Спасибо за спасенных наших близких и родных. Дай бог Вам благополучия, здоровья и всех благ в Вашем нелегком труде.
С уважением, Администрация Клиники «СМТ».

где бы Вы ни были, Игорь Петрович, мы за Вами - хоть на край света... Спасибо, что вы есть, есть для нас.
Когда приходит беда в дом, очень сложно сразу понять - что делать и куда идти за помощью. Тем более, что в наше время очень сложно найти хорошего специалиста онколога. Мы живем в Мурманской области, где смертность от онкологии достаточно высока. Но, вопреки всему, мы боремся с онкологией уже 9 лет - начиная с 2010 года, когда у мужа обнаружили опухоль почки. Операцию по удалению почки провели в Мурманске, спасибо врачам Мурманской областной больницы. А через 3 года, в декабре 2013 года - рецидив (метастазы в печень, надпочечник и на кровеносной артерии). В Мурманске к сожалению таких операций не делают. Рекомендация, обратиться к онкологу Костюку Игорю Петровичу, сыграла огромную роль в жизни моего мужа и всей нашей семьи. В 2014 году в Военно-Медицинской Академии г. Санкт-Петербурга были произведены две сложнейшие операции: первая по удалению метастазы на кровеносной артерии и печени, а вторая - по удалению метастазы в надпочечнике. Низкий поклон всем хирургам Военно-Медицинской Академии, проводившим эти сложные операции (Котив Богдан Николаевич, Костюк Игорь Петрович, Дзидзава Илья Игоревич, Кашкин Денис Петрович). Уникальные операции проведены успешно, что дало нам огромную надежду - любимый человек будет жить. Спасибо - за подаренную жизнь. Но путь тернист, потому как колючек много и они слишком быстро растут. В 2016 году повторное метастазирование в печень. И уже в Медицинском радиологическом научном центре им. А.Ф.Цыба города Обнинска, Костюк Игорь Петрович блестяще проводит повторную операцию на печени, а за ней следует ещё одна операция по удалению послеоперационных грыж. И так, любимый мой человечек перенес в итоге 5 операций, но он жив, благодаря тому, что на свете есть такие врачи как Костюк Игорь Петрович. Благодарность и низкий поклон всем хирургам, за их золотые руки, грамотные светлые головы, высокий уровень знаний своего дела, внимание и чуткость. Хочу ещё сказать, что где бы Вы ни были в Санкт-Петербурге, Москве, Обнинске - мы за Вами, Игорь Петрович, хоть на край света... Спасибо, что вы есть, есть для нас. Дай бог Вам здоровья.

Он жив и здоров и всё это благодаря вашему профессионализму
Игорь Петрович, с низким поклоном к вам от всей нашей семьи. В 2015 году вы прооперировали моего мужа по поводу рака щитовидной железы и прямой кишки за одну операцию и вернули его к жизни. Сказать вам спасибо это ничего не сказать. Когда человек на твоих глазах угасал, а теперь он жив и здоров и всё это благодаря вашему профессионализму , вашему опыту,вашим умелым рукам. Мы желаем вам крепкого здоровья, успехов в вашей непростой работе, пусть Господь хранит вас и всю вашу семью.

Спасибо Вам!!
Хочу высказать огромную благодарность Игорю Петровичу. В марте 2015 года он виртуозно выполнил сложнейшую операцию моему отцу. Игорь Петрович не просто отличный специалист, для нашей семьи- это великий человек, который способен менять судьбы и жизни людей! Благодарю за безукоризнено проделанную работу. Спасибо Вам!!

Низкий Вам поклон

Моя свекровь заболела в 2006 году. Прошла лечение в Московском Областном Онкоцентре в Балашихе, потом было 12 лет ремиссии, а в 2018 году болезнь вернулась. Но она оказалась не готова, продолжала поддерживать себя какими-то дедовскими методами, бодрилась и не хотела обращаться к врачам за помощью.
В общем чухнулись мы когда до смерти уже шаг буквально оставался. Снова обращались в Балашиху, лечились... и самое ужасное во всем этом, что врачи которые ее лечили скрывали истинное положение вещей, и по факту, выписали ее умирать!
Как же нам повезло, что мы тогда обратились в Обнинский Центр и попали к Игорю Петровичу! Сдали анализы,Предстояло 2 операции. Даже на неделю нельзя было отложить! Все было уже настолько запущено, просто жуть, да и сама больная была очень слаба.
После благополучно проведенной первой операции по удалению молочной железы, предстояла самая сложная полостная операция, которую и провел Игорь Петрович и его колоеги. Я сознательно не пишу медицинскую терминологию, т.к. ничего в этом не смыслю, а сверяться с бумажками не хочу. Операция длилась долго, т.к. ситуация с размером поражения внутренних органов стала ясна только по ходу дела. Анализы полной картины не показали. Все прошло успешно, потом был период восстановления, тоже под контролем Игоря Петровича.
Сейчас свекровь моя дома, она слабенькая, не такая как раньше, но она жива, она с нами. Не знаю сколько она будет жить(прошло уже 8 месяцев), но каждый день- это подарок! Вот такая наша история.
Низкий Вам поклон, Игорь Петрович! Вы хороший человек и гениальный Доктор.

Всегда находил время для подробной консультации
Хочу поблагодарить Игоря Петровича за то что он сделал для меня и моей семьи.В 2013 году у меня обнаружили рак левой почки.Живу я в Краснодаре.По рекомендациям врача и еще несколькихчеловек,я связался с Игорем Петровичем и уже через месяц он меня прооперировал удалил почку (лопороскапия).Буквально через несколько дней я был уже дома и в дальнейшем постоянно дистанционно консультировался с Игорем Петровичем,который всегда находил время для подробной консультации.Во время операции в СанктПетербурге он паралельно по моей просьбе поверил мою супругу и диагностировал рак груди.После этого он помог найти врача для проведения операции супруге и уже через 2 недели была и поооперирована она.В дальнейшем я обращался за помощью в консультации к Игорю Петровичу и по поводц здоровья своих дочек и просто знакомых.Игорь Петрович,всегда находил время для проведения консультаций дистанционно и несколько знакомых онкобольных из Краснодара приезжали оперироваться к Игорю Петровичу,когда в Краснодаре эти операции никто не хотел делать. Хочу сказать огромное спасибо Игорю Петровичу и низкий поклон от меня и моей семьи а также всех моих знакомых которые обращались за помощью.За свой большой жизненный опыт ,мне 57 лет,я редко встречал таких людей,чутких,отзывчивых,профессионалов с большой буквы.Рекомендую всем у кого сложные случаи онко .

Побольше бы таких людей и врачей
Хочу выразить огромную благодарность Игорю Петровичу за профессионализм и человеческие качества! Спасибо Вам большое за наш шанс к жизни после сложнейшей, объемной и очень рискованной операции и надежду на светлое будущее. Спасибо, что вошли в нашу ситуацию и очень оперативно все организовали!!! Даст Бог Вам крепкого здоровья!!! Побольше бы таких людей и врачей!!!!

Благодарю Вас, Игорь Петрович !
Здравствуйте, Игорь Петрович!
Ваше доброе имя я услышала задолго до очного знакомства. Слышала, что Вы хороший, опытный хирург-онколог и беретесь за самые сложные операции и проводите их успешно. Посчастливилось и мне попасть в Ваши руки. 24 мая 2019 года Вы сделали мне операцию по удалению большой онкологической опухоли, которая задела не только правую почку, но и надпочечник, и печень.
После очного знакомства с Вами, осталось очень хорошее впечатление. Не смотря на нелёгкий труд, характер у Вас лёгкий, быстро располагаете к себе. Ко всему прочему я поняла, что Вы ещё и скромны, т.к. о том, что операцию провели именно Вы (быстро уснула на операционном столе), я узнала позже, из других уст.
Прошло 2 месяца после операции, я живу и дышу полной грудью (хотя нахожусь ещё на больничном), чему очень рада. Рады за меня все мои родные и близкие, за что Вам БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО !
Но лечение онкологии это очень длительный период и тяжёлый труд и в дальнейшем уповаю на Вас.
Желаю Вам ЗДОРОВЬЯ, терпения и всяческих благ.

С большим уважение и благодарностью - Машковцева Лилия Яковлевна (г.Тихвин).

Профессионализм - во всём
Я обратилась к Игорю Петровичу в уже очень критическом состоянии: аденокарцинома 75 мм, стадия 3с, проросла все слои прямой кишки, сузив просвет до частичной непроходимости. Из-за болей я ничего не ела и понимала, что на счету каждый день. Бегать по врачам было поздно, ехать по скорой, куда отвезут - страшновато..
С первой же консультации с Игорем Петровичем у меня появилось ощущение, что меня за руку ведут по всем этапам этого непростого пути. Решение о госпитализации в ГБ 26 было принято незамедлительно, операция назначена в самый короткий срок. Должна отметить, что общение не только с Игорем Петровичем, но и со всей командой врачей - зав. хирургическим отделением, лечащим врачом, анестезиологом - вспоминаю до сих пор с глубочайшим уважением и благодарностью. Лечащий врач честно предупредил, что ситуация серьёзная, может потребоваться колостома, главное спасти жизнь. Благодаря хирургическому мастерству Игоря Петровича колостомы удалось избежать! Операция непростая, продлилась три часа, выполнена лапароскопически, но для удаления большого отрезка кишки разрез был необходим. Функция кишечника восстановилась на следующий день после операции, никаких осложнений. Через пару дней я ходила, через неделю выписали с пожеланием «есть всё и набирать вес». Шов рассосался быстро и не беспокоит. Благодаря быстрой поправке, менее чем через месяц я смогла начать курс химиотерапии, что крайне важно в моём случае. Игорь Петрович по-прежнему на связи и контролирует процесс. Спустя четыре месяца состояние кишечника по результатам колоноскопии не вызывает нареканий.
Профессионализм - во всём: в личном общении, возможности задать вопросы, в деликатности и человеческом отношении, в общении с моими родными, и прежде всего - в лечении, в решении множества вопросов. И да - все врачи, кому случается видеть след шва, спрашивают: кто оперировал? Мне искренне приятно отвечать: «Костюк» и видеть уважение в их глазах. Благодарю Бога и Игоря Петровича за моё второе рождение.

Низкий поклон такому Доктору
Игорь Петрович спас мне жизнь 23 июля 2013 года. Была операция по удалению мочевого пузыря(рак)и заменой на J резервуар. Спасти его не предсавлялось возсожности.Все выписки из эпикриза перечислять не буду. В этом нет необходимости.По прошедствии месяца возникла проблема с почками. Пиелонефрит. Почки отказывались принимать новый орган. Игорь Петрович опять взялся за лечение и за неделю вылечил. После всех моих проблем регулярно приезжал к Доктору на консультации на протяжении 2-х лет. Зочу заметить, для злопыхателей,БЕСПЛАТНО!!В любое время дня и ночи мог обратиться с вопросами и проблемами. На данный момент(прошло 6-ть лет) никаких рецидивов не было. Низкий поклон такому Доктору от меня и всего моего многочисленного окружения. Очень рад, что Игорь Петрович вернулся в Питер!!!

Костюк Игорь Петрович
Игорь Петрочич-"Бог" для многих, кого Он спас и дал надежду.....
Побольше бы таких врачей.... И людей.....

спас меня
Я Соловьёва Татьяна хочу рассказать о докторе Игоре Петровиче Костюк Когда меня выписали из онкологии в Архангельске и сказали что мне осталось жить не больше месяца дети нашли замечательного врача Игорь Петрович взялся меня оперировать на свой риск и спас меня Я живу уже девять лет и радуюсь жизни Спасибо что есть такие врачи

благодарность
Хочу выразить огромную благодарность нашему лечащему врачу-Игорю Петровичу Костюку. В 2010 году у мужа диагностировали рак аденомы простаты. И после неудачной операции (брахитерапии), сделанной другим врачом в 122-ой, начались серьезные проблемы.Были потеряны все надежды на выздоровление,начался лучевой цистит, пострадали многие органы. Все врачи, в том числе и "Скорая помощь" отказывались от него. Но мир не без добрых людей, и нам посоветовали обратиться к хирургу онкологу-урологу- Игорю Петровичу.После всяких осмотров он нам вселил надежду и взялся сделать операцию. Игорь Петрович в процессе операции и реабилитации сопровождал,контролировал и поддерживал нас, всегда был на связи. И вот прошло уже 9 лет, и мой муж ЖИВ,и это,безусловно,главное для меня.Несмотря на все перенесенное,он ведет активный образ жизни,работает на даче,не унывает!
Всегда вспоминаю этого хирурга-онколога, и именно поэтому решила написать отзыв! Низкий поклон Вам,Игорь Петрович, и Божьих Вам Благословений!

1 год назад
Шарлатан
Этот человек - обманщик. Беспокоит родинка, приезжаешь к нему, удаляет, берет деньги за удаление и гистологию, а гистологию не делает. Сообщает результаты по телефону, мол, у всех всё хорошо (один ответ всем, почитайте форумы).Так было у меня, у многих других, кто теперь лечится от меланомы (я лично знакома с этими людьми, они ведут блоги в интернете, собирают на лечение и рассказывают людям о меланома). Время упущено, везде метастазы, потому что хирург сразу не сделал гистологический анализ. Я не думаю, что с нашими законами его могут посадить, но очень верю в Высший суд и надеюсь, что на том свете он получит сполна. Бегите от него! Грамотный врач никогда не будет создавать сайты имени себя и приглашать на консультации.
Костюк Игорь Петрович
Я уже ответил на Ваше письмо, написанное три года назад, но считаю необходимым его продублировать.
Мне было очень тяжело после прочтения вашего отзыва, и вдвойне тяжело оттого, что случай этот помню очень хорошо, а потому не мог предположить, что обстоятельства нашего общения запомнились именно так. Я понимаю и разделяю ваши чувства, и это единственное помогает понять, что заставило описать события с таким сгущением красок.

И всё же примите мои абсолютно искренние извинения за то, что оставил о нашем общении такой мрачный осадок.

И всё же не могу не поделиться своим взглядом на ту ситуацию, уж слишком она отличается от описанной вами.

Мои коллеги и пациенты не позволят слукавить - при удалении ЛЮБОЙ родинки я настаиваю на обязательной биопсии, и делаю это с тех пор, как прошел курс онкодерматологии. По этой же причине всегда стараюсь отговорить пациентов от криодеструкции или удаления лазером, когда биопсия удаленных тканей становится невозможной.

Я хорошо знаю, что ошибки при оценке опасности онкологических проблем кожи врачи совершают от 27 до 81 раза на каждую сотню случаев, и это очень высокое число. Потому при первом удалении родинки биопсия конечно же была сделана.

Однако, морфолог, проводивший микроскопию биоптата, не увидел признаков патологии, и в его защиту я хочу сказать, что средний процент ошибочно отрицательных результатов при проведении биопсии составляет довольно внушительные 20-30%, согласно новейшей статистике.

Когда вы обратились с рецидивом, я снова взялся за операцию, причём, приехал специально ради неё из Обнинска, и конечно не ради трёх тысяч, которые получила больница, как вы наверняка понимаете. Тогда я снова сделал биопсию и на этот раз она показала наличие беспигментной меланомы.

Тогда же вашей дочери было предложено комплексное лечение и проведена лучевая терапия.

Потом я, конечно, должен был вернуться на работу в МРНЦ им. Цыба. Ежедневно оперируя и исполняя обязанности заместителя директора, я, конечно, не мог ответить на все телефонные звонки, но каждый раз перезванивал вам и предлагал приехать лечиться в МРНЦ абсолютно бесплатно, опираясь на тот аргумент, что это один из самых оснащённых онкологических стационаров России.

Вы думали, советовались, сомневались, но моё предложение не приняли. Дальше я ничего сделать уже не мог.

Я прочитал все отзывы, написанных вами на разных ресурсах, и это помогает мне понять, как тяжело ваше несчастье и какое отчаяние вы испытали.

Если я что-то в силах сделать для вас, пожалуйста обращайтесь. Мои телефон и другие контакты указаны на упомянутом вами сайте. Ещё раз прошу принять мои извинения за чувства, которые вам пришлось пережить.
Это был не мой отзыв.

рецидив РШМ
Удаляли платно местнораспространенный рецидив РШМ в ГБ 40 С-Пб. Мама умерла через год от прогрессирования заболевания. Первый раз в 2014 г он ее вытащил с того света с 4 ст РШМ (рецидив), а потом в 2015 году отправил ее туда. Пригласил на повторную операцию через 2 месяца после разговора с ним в Обнинске, а потом отказался ее делать из-за распространенности процесса к тому времени (спрашивается, зачем соглашаться было на повторную операцию через 2 месяца, мы же не врачи, не можем знать что за 2 месяца все может измениться с опухолью в худшую сторону) и даже не зашел в палату к маме и не извинился. А она ждала.... Мы бы эти два месяца потратили бы на другое лечение, а мы просто потеряли время, а когда потом сунулись на химию - было уже поздно, отказали ноги у мамы.
Но я благодарен ему за тот лишний год с мамой.
Костюк Игорь Петрович
Я не сразу нашелся, как ответить на такой противоречивый отзыв, и в первую очередь хочу поблагодарить вас за теплые слова, которые вы смогли найти, несмотря на тяжёлую утрату.

Также приношу вам искренние соболезнования в связи со скорой кончиной близкого человека.
Я хорошо помню описанный вами случай, и хочу восстановить события, какими их видел я, надеясь, что это даст возможность взглянуть на ситуацию более объективно.

Даже первую операцию можно назвать радикальной лишь условно. Распространенность онкологического процесса не позволяла, даже при самом тщательном удалении опухоли и ее метастазов, рассчитывать на долгую последующую реабилитацию. Однако, шансы продлить жизнь вашей мамы имелись, и мы ухватились за эту ниточку.

Хочу заметить, что тема оперативного лечения местнораспространенных опухолей малого таза лишь недавно стала основательно исследоваться медицинской наукой. Ранее опухолевый процесс такого масштаба признавался нерезектабельным. Наша команда одна из первых, начала тогда проводить исследования в этой области. Мы стояли и стоим у истоков этого направления в онкологии.

Вполне закономерно, что в скором времени после операции и лучевой терапии скрытые очаги болезни себя проявили и наступил сравнительно быстрый рецидив.

Я помню, как ваша мама попала к нам повторно, и как нам самим хотелось найти хоть крошечный шанс на отсрочку смерти. Но его уже не было. Консилиум признал рецидив неоперабельным, и курирующий вас врач конечно же вам об этом сообщил.

Я не учел, что вы ожидали услышать вердикт именно от меня, поэтому не посетил вас одновременно или после беседы с лечащим врачом. Приношу вам за это свои запоздалые извинения. Надеюсь, вы поверите в их искренность и простите мою недальновидность.

Что же касается вероятности за потерянные два месяца прибегнуть к какому-либо иному лечению, я помню, что мы рассматривали все доступные варианты, но возможности современных лучевой и химиотерапии были исчерпаны абсолютно. В этом я был абсолютно уверен, иначе обязательно предложил бы их вам.

Спасибо вам за этот отзыв, он был для меня полезен и глубоко тронул.
Анонимный пользователь
Платно -это главное в его работе , а потом В Испанию смотреть футбол. Это его сущность хирурга... нарезал, потратил.. Как живет со всем этим, как спит спокойно ? Как земля таких носит. Оборотни...
Чего-чего, а Игорь Петрович "на футбол в Испанию" не мотается. Он все время в работе.
Анонимный пользователь
Костюк И.П. - врач от бога. И в этом нет сомнения. Вы - кто пишет негативные отзывы. наверное забыли, что от онкологии ( любой разновидности) уникального лекарства ещё не нашли. Врачи помогают своим пациентам продлить полноценную жизнь. И вашей маме он все же продлил жизнь, а без его лечения ещё не известно что было бы. Поэтому думайте, прежде чем писать негативный отзыв. Возможно кто-то не получит лечение у Костюка И.П. благодаря вашим отзывам, и кто его знает, а может это будет огромным шансом для данного пациента. А Костюк И.П. - онколог от бога. В этом я абсолютно уверена .
Анонимный пользователь
" Поэтому думайте, прежде чем писать негативный отзыв. " - это ваше личное мнение. Я хорошо подумал прежде чем писать. И если бы вы внимательно прочитали своими глазами и подумали своим мозгом, то увидели бы мою фразу: "Но я благодарен ему за тот лишний год с мамой.". Костюк тоже не мальчик, чтобы не понимать, что назначать лечение через 2 месяца нельзя, болезнь может быстро прогрессировать. Онкологов хороших очень много и с гораздо более совершенными технологиями, собирающими на операцию и специалистов по костям и делающие одновременно гипотермию. Но не у каждого есть сайт и не каждый так близко к народу как Костюк. В Этом он сделал огромный шаг, что приблизился к простым людям. Так что мое мнение - он поступил как минимум некрасиво даже не извинившись перед нами за то, что не смог сделать операцию, даже не зашел в палату чтобы все объяснить. И если у вас все хорошо, то есть люди люди у который все не очень. И их право писать об этом. "Вы - кто пишет негативные отзывы. наверное забыли, что от онкологии ( любой разновидности) уникального лекарства ещё не нашли" - эта фраза ваша вообще пустота, неизлечимость болезни никак не связана с отношением к пациенту.
Анонимный пользователь
Если мы бы жили в Питере - у меня столько бы вопросов не было, а что нам в таком состоянии стоило добраться до С-Петербурга, сколько денег на самолет, проживание - чтобы потом нам сторонний врач предложил отправиться домой.
Анонимный пользователь
Этот "врач от Бога" загубил здоровье моей дочери!!! Он консультирует на сайте по родинкам, меланомам, вырезает родинки, забирая деньги мимо кассы, НЕ ИМЕЯ СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ!!! Он не дерматолог, он онколог урологического профиля, а это его "леваки", которые дорого обходятся доверчивым пациентам. Как у него только совести хватает до сих пор консультировать на сайте родинка.ру??? После того, что наделал с нами. А потом от нас скрывался, не брал телефон, не отвечал на сайте! Только когда я пригрозила прокурором - он объявился и попытался оправдаться. НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К КОСТЮКУ! Во всяком случае не удаляйте у него родинки! Я не одна такая пострадавшая, поверьте, мне нет смысла наговаривать на кого-то.

Нет для него ничего святого!
Он загубил моего брата, сделав операцию при метастазирующем раке желудка за 200 тысяч рублей! Брат умер через 2 месяца. Нет для него ничего святого!
Костюк Игорь Петрович
Не могу не ответить вам, хотя не очень надеюсь достичь примирения. Слишком тяжёлая тема - паллиативные операции при канцероматозе, и слишком изменились за время, прошедшее с тех пор, подходы к хирургической тактике при них.

И всё же прошу вас принять мои соболезнования, и заверение, что операция мною была сделана основательно и добросовестно.

Слишком близко принимать к сердцу каждую смерть пациента, как вы понимаете, немыслимо для врача и несовместимо с сохранением его психического здоровья, но мне приходилось переживать утрату близких людей и я хорошо понимаю, что вы испытали и испытываете в связи с ощутимой скоропостижностью смерти брата.

Трудно быть объективным в горе, но надеюсь по прошествии времени вы готовы услышать мой ответ и принять его с прощением.

Прогноз по длительности жизни после операции, которая не является спасением пациента, а лишь даёт попытку улучшить качество жизни, немного продлить её или избавить от мучительной боли, обычно оценивается онкологами в полгода-год, и это в случае удачного исхода.

В описанном случае ситуация была такой же. Наука на тот момент рекомендовала взвешивать риски и возможные положительные последствия операции, и опираясь на них принимать решение о её необходимости.

Тогда коллегиальное решение было таким и опиралась на тогдашние мировые рекомендации. Сейчас собрана статистика, частью которой стала и история болезни вашего брата, которая поменяла рекомендации в таких случаях. Вероятнее всего, если бы ситуация рассматривалось сейчас, решение было бы другим.

Однако, сократило бы это жизнь брата или продлило, предположить невозможно даже теперь.

Что касается стоимости операции, как мотива получить деньги и прооперировать кого-либо без достаточных показаний, это расхожий миф, но к делу не имеет отношения. Каждый врач знает, что все медицинские документы будут подвергнуты анализу, а патологоанатомы, вне зависимости, была операция хозрасчетной или проведенной по ОМС, хладнокровно определят, была ли нужна операция и насколько качественно была проведена. У них свои начальники и своя статистика. Сговор невозможен или крайне затруднён.

К тому же, проведение операции исключительно ради денег вообще несовместимо с философией врача, с его жизненным кредо. Особенно в России, где люди работают на голом энтузиазме.

Каждый, кто выбрал эту профессию, рассчитывая получать много денег, уже давно сбежали в другие сферы, поняв, что это слишком тяжело и ненадёжно.

Ещё раз простите, что не смог реализовать вашу надежду, что оказался частью этого горя. Болезнь взяла своё и мы не смогли на это повлиять. Простите...

Не обращайтесь к Костюку!
2 октября 2014 г. Костюк удалил родинку у моей дочери (27 лет). Через 10 дней я позвонила узнать результат гистологии, он ответил, что родинка не опасная. Как потом выяснилось, ГИСТОЛОГИЯ НЕ ПРОВОДИЛАСЬ!!! Через несколько месяцев в месте рубца образовалась шишка, мы опять обратились к нему. Он сказал ничего страшного, предложил сразу вырезать. Мы согласились. Вырезал опять за 3 тысячи. Анализ показал, что это БЕСПИГМЕНТНАЯ МЕЛАНОМА!!! После этого Костюк пропал: не брал трубку, не отвечал на письма и вообще так совпало, что в этот момент он переехал в Обнинск, где работает сейчас зам. директора по хирургии в онкоцентре. На мои просьбы отдать стекла и блоки удаленной родинки врал, что они потерялись при переезде. Теперь под угрозой здоровье моей единственной любимой дочери! Завтра ложимся в НИИ Петрова на операцию. Врачи в шоке от нашего рассказа об этом враче! Это преступник!!!!
Костюк Игорь Петрович

Игорь Петрович, 5 августа будет уже 4 года со дня удаления Вами рецидива. Вам понадобилось 4 года (!) чтобы наконец-то извиниться! И то что Вы описываете не совсем верно. Не ради нее Вы приехали из Обнинска. Я Вас просила с июня месяца, но Вы приехали только в августе и даже не сами хотели ее оперировать, а кому-то передали, но в последний момент, видя мою панику, все же сделали сами. И не было никакой лучевой терапии. И насчет ошибки гистологии я Вас спрашивала, а Вы говорили что на 100% уверены в правильной гистологии... Почему? Вы же врач, Вы должны были понимать все риски и предупредить. Так что Ваши извинения не принимаются. Я не стала проводить разбирательство только потому что Ульяна просила меня этого не делать, она Вас простила.

О докторе Костюке И.П.
К доктору я обратилась по поводу лечения своего мужа в марте 2012 года. В сентябре 2011 моему мужу была сделана операция в городском онкологическом диспансере, буквально через три месяца у мужа начались проблемы с температурой и никто не мог нам помочь. Надежду и помощь мы получили только у Игоря Петровича. мужу была сделана операция: комбинированное удаление рецидива рака левой почки. Мой муж прожил два полноценных года - стал снова играть в волейбол и теннис. совершал каждый день ежедневные прогулки. Я преклоняюсь перед доктором и его командой и бесконечно благодарна ему. Костюк Игорь Петрович доктор от бога.

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (1996)
  • 1997 г. - интернатура по специальности торакальной хирургии ВМедА
  • 1997 г. - защита кандидатской диссертации на тему «Профилактика послеоперационного внутриперикардиального спаечного процесса» по специальности «хирургия»
  • 2003 г. – ординатура по специальности «хирургия» при кафедре госпитальной хирургии ВМедА
  • 2009 г. – сертификационный курс в режиме профессиональной переподготовки по специальности «Онкология» СПбГМУ имени академика И.П. Павлова, Санкт-Петербург
  • 2013 г. – сертификационный курс в режиме профессиональной переподготовки по специальности «Урология» медицинский факультет РУДН, Москва
  • 2014 г. – сертификационный курс в режиме профессиональной переподготовки по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье», ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.Н.Пирогова, Москва
  • 2015 г. – сертификационный курс по специальности «Радиология», МРНЦ им.А.Ф.Цыба – филиал ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр радиологии» МЗ РФ
  • 2017 г. - защита докторской диссертации на тему «Вторичное поражение мочевого пузыря при злокачественных опухолях органов малого таза» по специальностям «онкология» и «урология»
  • 2018 г. - сертификационный курс в режиме профессиональной переподготовки по специальности «Акушерство и гинекология» СПбГМУ имени академика И.П. Павлова, Санкт-Петербург
Костюк Игорь Петрович: рейтинг врача 4.5/5 на основе 35 отзывов