Костюк Игорь Петрович, онколог

Костюк Игорь Петрович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

49 лет
  • Доктор мед. наук

эндовидеохиругия

СМТ на Римского-Корсакова

г Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, д 87

Балтийская (1.7 км)

+7 (812) 245-31-71показать

Костюк Игорь Петрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, д 87

Клиника перезвонит утром после 08:00

Онлайн консультация онколога

Костюк Игорь Петрович: онколог, хирург-онколог, онкогинеколог. Стаж работы – 24 года, доктор мед. наук.

В данный момент работает в ГБУЗ "ЛОКОД"

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (1996)

• 2003-2006 гг: Ленинградский областной онкологический диспансер, врач-онколог
  • 2006-2010 гг: Ленинградскоий областной онкологический диспансер, Заведующий хирургическим отделением
  • 2010-2012 гг: Военно-медицинская академия, доцент кафедры урологии
  • 2012-2014 гг: Военно-медицинская академия, профессор кафедры урологии
  • 2014-2019 гг: Медицинский радиологический научный центр им.А.Ф.Цыба, Заместитель директора по хирургии

Контакты врача

email: dr.igor.kostyuk@mail.ru
www.kostyuk.ru

ТОП-10 хирургов-онкологов города

ТОП-10 онкоурологов города

ТОП-10 онкологов города

ТОП-10 онкогинекологов города

Отзывы о враче Костюк Игорь Петрович (75)

Игорь Петрович помог мне существенно изменить свою жизнь!

Обратился в клинику СМТ, предварительно изучив множество материалов в интернете по вопросу бариатрической операции. Сразу знал, что попаду к Игорю Петровичу. После первичного обследования и обсуждения всех плюсов и минусов, коллегиально выбрали лапараскопическое гастрошунтирование. На операцию пришел в конце мая с весом в 135+ кг. ИМТ был 40. После операции было немного тяжело, ну это и не удивительно, все-таки 5 новых отверстий сделали во мне, хоть и не больших :). Разместили в трехместной палате, и это был наверное единственный минус (мест свободных просто не было, а операции шли чуть ли не круглосуточно). Операцию делал Игорь Петрович Костюк, совместно с Евгением Геннадьевичем Бескровным, который был назначен моим лечащим врачом. Послеоперационное сопровождение было на высоте, вниманием докторов не был обделен. Меня заставили практически сразу вставать с кровати и ходить, и, наверное, благодаря этому я уже на третий день выписался и остальную реабилитацию проходил в домашних условиях. Первые два дня почти ничего не ел и не пил, просто не было желания. Коек как заставлял себя сделать пару глотков легкого бульона. Что могу сказать по результатам. Было страшно. Но страшнее были бы последствия, если не сделать такую операцию. Сегодня ровно 2 месяца, как была сделана операция. Промежуточный результат – минус 21 кг и минус 20 см в талии. Взвешиваюсь раз в неделю, при одинаковых условиях. Стабильный сброс веса – 1 кг в неделю. Конечно, в жизни все изменилось. Я до сих пор еще учусь есть по-новому. Самое сложное, это научиться понимать, что уже наелся, до того, как тебе об этом сообщит твой желудок. Потому как если он тебе об этом сообщил, то уже поздно и нужно быть готовым к тому, что придется часть еды отправить назад (извините за прозу жизни). Раньше же как было – ешь и ешь. Когда желудок сказал, что наелся, то все равно еще таких последствий не было. А теперь, когда 75% моего желудка удалили, надо есть совсем по-другому. В начале были исключительно детские кашки и другое легкое питание. Сейчас уже можно скушать что-то более серьезное, даже пасту или плов. Алкоголь тоже можно принимать, но опять же – надо забыть о том, что было в прошлом. 120 гр. вина ли 50 гр. коньяка будут питься на протяжении часа, по капельке и то, только если на голодный желудок. А если поел, то пить будет просто некуда :) Ну это и хорошо, потому как и желания особенного нет. Жить стало веселее, двигаться стало легче. Спасибо доктору за это!

Спасибо за лечение!

Меня зовут Подгорная Екатерина. 41 год. Лечусь под наблюдением Игоря Петровича уже второй год. Прохожу иммунотерапию. Каждый месяц приезжаю в клинику. И каждый раз Игорь Петрович встречает как родного человека. А ведь как это важно! Ведь доброе слово и внимание от доктора важно не менее лекарственной терапии. В этом месяце обратилась к Игорю Петровичу с большой проблемой моей родственницы. Диагноз в Краснодаре поставили сложный, варианта лечения нет. Зная об отзывчивости и сердечности Игоря Петровича, обратилась к нему за помощью. Игорь Петрович тут же посмотрел заключения и обследования, за сутки нашел доктора по профилю заболевания родственницы. И уже через 5 дней она оказалась в нужных руках. Это огромная помощь, когда ты в растерянности и даже местные врачи не знают куда и у кого лечиться. А болезнь прогрессирует каждый день. Благодарю Игоря Петровича и рекомендую всем как доктора от Бога.

Самый лучший доктор!

Доктора Игоря Петровича мне посоветовал Красножон Д.А. на консультации по поводу РМЖ моей мамы и свекрови. В конце консультации я спросила совета у Дмитрия Андреевича, к кому бы он посоветовал обратиться с моим образованием в малом тазу. Дмитрий Андреевич не задумываясь посоветовал Игоря Петровича. В конце 2017 года на УЗИ малого таза было обнаружено образование, прилегающее к яичнику. Доктор в моем городе предположил, что это гидросальпинкс и Предложили удалить маточную трубу. Операция прошла в июле 2018 года. Через полтора месяца после операции на УЗИ снова визуализировалось образование таких же размеров и формы, как и до операции. Какого же было мое удивление: что же мне тогда удалили. И снова начались мои обследования и походы по хирургам. Предполагали и брыжейку кишки, и не до конца удаленную маточную трубу. Точный диагноз не могли поставить и предлагали наблюдать. Я переживала по поводу этого образования. Но своего доктора, которому бы доверила себя, никак не могла найти. И вот совет Дмитрия Андреевича. Я сразу же позвонила по телефону, указанному на сайте доктора Игоря Петровича, чтобы узнать, как записаться на консультацию. Ответил сам Игорь Петрович. Он предложил мне прислать на его электронку имеющиеся результаты обследования. Через несколько дней доктор прислал план обследования, сам записал меня на удобные даты. Несмотря на 1600 км, разделяющие Ульяновск и Питер, я поверила, что доктор разберётся. И вот я в Питере: доктор сам встретил в клинике, все объяснил. После обследования Игорь Петрович предложил операцию и расписал, по каким вариантам может пойти операция. Доктор был спокойным и уверенным, так что я была уверена, что все будет хорошо. В пятницу меня прооперировали, у меня оказалось мукоцеле (образование аппендицита). Операция прошла успешно и в понедельник я уже была дома. Игорь Петрович неоднократно заходил после операции, узнавал, как себя чувствую. Это замечательный доктор, который помог решить мою проблему! Всем рекомендую, не пожалеете! проблему! Всем рекомендую, не пожалеете!

индивидуальный и внимательный подход

Спасибо, Игорь Петрович,  за Ваш суперпрофессионализм, за индивидуальный и внимательный подход. Вы не только сделали операцию, но и дали надежду и желание жить дальше! Благодарю, так же, Крестьянинова Сергея Сергеевича. У Вас отличная команда настоящих докторов и хороших людей! Всем  крепкого здоровья и сил!

Костюк Игорь Петрович - хороший человек и Врач

Хочу выразить благодарность от всей нашей семьи доктору с большой буквы - Костюк Игорю Петровичу. К сожалению нашей маме поставили серьезный диагноз, но нам повезло что мы попали на прием в клинику где работает Игорь Петрович. Доктор обьяснил нам все очень доступным языком, а через небольшой промежуток времени сделал маме операцию. В данный момент мама чувствует себя лучше, поправляется! В дальнейшем мы планируем провести маме терапевтическое лечение в клинике по полису ОМС. Также хочу сказать - доктор всегда на связи и несмотря на всю загруженность находит время и для общения с родственниками пациентов. Спасибо большое Игорь Петрович! С уважением, дочь Калининой Р.И.

Отличный врач. Спасибо за помощь

Костюк Игорь Петрович оперировал мою маму по поводу рака почки. Операция и послеоперационный период прошли успешно. Внимание, забота и профессионализм - качества, присущие этому доктору. Огромная благодарность за Ваш труд и золотые руки. Спасибо.

Высокопрофессиональный доктор

В мае 2021 года моя жена Коробкова Алла попала на прием к доктору Игорю Петровичу по вопросу удаления мочевого пузыря пораженного раком. Были также удалены камни из желчного пузыря! Моя жена поверила, что наконец она попала в надежные руки и далее до и после операции это мнение только сильнее укрепилось. Руки у доктора золотые и прекрасное отношения к людям!! Доктор также прекрасный психотерапевт - после общения с ним наконец становится легче!! Доктор проводил все консультации и осмотры моей жены профессионально-внимательно!! Дай бог ему крепкого здоровья и успехов в его нелегком труде! Владислав Коробков

Отличный доктор, отношение к пациенту. Рада что попала к нему)

Герниопластика послеоперационной вентральной грыжи

Костюк Игорь Петрович

Прекрасный,внимательный врач

Рекомендую!

Отличный доктор!

С уважением, администрация АО «Современные Медицинские Технологии».

Это врач, которому можно смело довериться!!!

К Игорю Петровичу Костюку я пришла в ужасном состоянии - РМЖ достиг 4 стадии, я еле дышала из-за плеврита и у меня распухла рука от лимфостаза. Было очень быстро назначено лечение. Под его присмотром я получаю таргетный препарат "Кадсилу". Я пока еще в процессе лечения, но чувствую улучшение в состоянии! Мне очень понравилось отношение Игоря Петровича! Это высококлассный хирург с золотыми руками. К нему я попала на откачку жидкости из плевры, но могу сравнить со многими, кто делал мне туже самую процедуру - он круче всех! Игорь Петрович индивидуально подходит к пациентам, он помнит все, о чем Вы просите, несмотря на то, что у него миллион пациентов и задач! Спасибо чудесному доктору!

С уважением, администрация АО «Современные Медицинские Технологии».

процедура по удалению полипов толстой кишки

Выражаю свою благодарность Костюку Игорю Петровичу-высококвалифицированному специалисту и просто хорошему человеку. Понравилось качественное обслуживание, индивидуальный подход к каждому пациенту. Прекрасные условия пребывания в стационаре: отличные бытовые условия, отзывчивый персонал. Клиника СМТ оснащена современным, передовым медицинским оборудованием. Порадовала возможность все сделать "под ключ" в одном месте: от первичной консультации , сдачи всех необходимых анализов и исследований до непосредственно самой операции.

Огромная благодарность!!!!!

От всего сердца благодарна доктору за готовность помочь,готовность идти на встречу пациенту.Спасибо за сделанную операцию,котрая в моем случае модет продлить мне жизнь.

Всем рекомендую Игоря Петровича Костюк

Игорь Петрович Костюк Замечательный врач, внимателен Выслушает,и на все вопросы ответит в наше время редко где найдешь такого врача

Консультация дистанционная - на отлично

Пообщались с Игорем Петровичем дистанционно по поводу болезни отца. Изначально удивила вообще открытость доктора. На все вопросы Игорь Петрович дал оперативные и качественные ответы, предложил разные варианты решения проблемы. Надеюсь, что у нас все получится, и мы победим в нашей борьбе!

Спасибо за консультацию!

Обратилась к Игорю Петровичу за консультацией. Доктор выслушал внимательно, все оперативно и подробно объяснил. Спасибо, Игорь Петрович, за Ваш профессионализм!

С уважением, администрация АО «Современные Медицинские Технологии».

Как это важно что есть такие специалисты как вы!

Уважаемый Игорь Петрович! Как это важно что есть такие специалисты как вы! Я очень рада той возможности, которой у меня могло не быть, если бы не ваше чуткое отношение и участие к судьбе и жизни пациентов. Спасибо за помощь и ваш профессионализм!!!

Установка внутрижелудочного баллона

Услуга: Установка внутрижелудочного баллона

Спасибо за консультацию. Много нужной информации, есть над чем подумать.

Потрясающий доктор

После общения с Игорем Петровичем появляется ощущение что все будет Хорошо. Как сейчас помню, как я приходила к нему на консультацию в подавленном состоянии, а выходила из кабинета окрылённая. Такого заботливого отношения как у него я не встречала никогда среди врачей. Консультация, подготовка у операции, отношения врача и персонала, уход после операции - все на наивысшем уровне! С таким врачом чувствуешь спокойствие и уверенность, а Игорь Петрович искренне хочет помочь, это чувствуется

Доктор дающий надежду!

Уже на первой консультации в клинике СМТ у Игоря Петровича Костюка приятно удивило отношение к пациенту. У мамы рак мочевого пузыря и преклонный возраст. В кратчайшие сроки были сделаны необходимые исследования и проведена операция. С учём возраста(75лет) и состояния организма назначена терапия. На протяжении всего лечения Игорь Петрович НАШ доктор. Честный, внимательный, чуткий, готовый всегда помочь и объяснить нюансы связанные с лечением. Посещаем клинику СМТ с настроем на результат, без негатива. Клиника уютная. Персонал тактичен, внимателен. Стоимость лечения и обследований вполне доступная. Спасибо клинике СМТ за командную работу! С уважением и благодарностью, Антон Никитенко!

Прием онколога

Гениальный хирург

Игорь Петрович проводит сложнейшие операции, для него нет ничего невозможного! Доктор ведёт свой сайт и аккаунт в Instagram, где доступно отвечает на вопросы о лечении и проводит ликбез. Я пациентка Игоря Петровича в клинике СМТ, где прохожу Лекарственные лечение Рмж. Хочу отметить, что лечение назначено в соответствии с самыми современными рекомендациями, а не по шаблону. Команда Доктора также дарит заботу и уверенность. Спасибо!

Огромное спасибо!

Игоря Петровича мне порекомендовали как очень хорошего, профессионального специалиста. Записалась к нему в клинику СМТ, Игорь Петрович очень внимательно посмотрел мои документы и рекомендовал продолжить лечение в СМТ самыми лучшими, передовыми оригинальными препаратами. В клиники работают очень внимательные, грамотные врачи. Я очень благодарна Игорю Петровичу и врачам клиника за то что откликнулись, быстро назначили лечение и помогают людям с такими непростыми диагнозами.

Врач с большой буквы!!!

Игорь Петрович врач с большой буквы!!! На приём шла очень настороженно, так как до этого была у многих докторов. Но меня встретил очень внимательный и позитивно настроенный человек! Объяснил в чем заключается операция, как будет проходить процесс выздоровления. Все прошло великолепно, если когда-нибудь понадобиться лечь под нож хирурга, выберу именно его

Огромное Вам спасибо!

с 2018 года у меня периодически начались проблемы с жкт. Летом этого года они очень серьезно о себе напомнили, и я довольно долго и тщательно обследовалась в клинике СМТ. По завершению обследований, в сентябре, стало понятно, что одной из проблем моего организма являются наличие камня в желчном пузыре, а также кисты печени. Конечно. речь ушла шла об операции, но я была к этому совсем не готова. Мой лечащий врач, видя мою нерешительность, сказала: "Сходите на комиссию, поговорите с врачом, это же ни к чему вас не обязывает". На комиссии я познакомилась с зам. главного врача, хирургом Костюк Игорем Петровичем. У меня, конечно, были заготовлены вопросы, но Игорь Петрович так четко и подробно описал все проблемы моего ЖКТ, особенно желчного пузыря, что спрашивать уже было не о чем. Более того, я поняла, что на принятие моего решения об операции он влиять не хочет и не будет. " Не торопитесь, подумайте, посоветуйтесь с семьей" - сказал Игорь Петрович. Откровенно говоря, я уже начинала понимать, что я готова оперироваться и обязательно у Игоря Петровича. Безусловно было понятно, что он профессионал высокого уровня, но для меня еще было важно, что я ощутила его сердечную теплоту. Семья поддержала мое решение и 15.10 мне была сделана операция - лапароскопическая холецистэктомия. 16.10 я уже была дома. Сегодня прошла неделя со дня выписки. Чувствую себя хорошо и не перестаю мысленно благодарить Игоря Петровича и всех тех, кто был тогда рядом со мной до, во время и после операции и выполнял свою работу. Дорогой Игорь Петрович, у Вас потрясающие руки - руки творца, они делают настоящие чудеса, они возвращают людей к жизни без боли! Огромное Вам спасибо! Ника Алексеевна 74 года

Прием онколога

БЛАГОДАРНОСТЬ САМОМУ ГЕНИАЛЬНОМУ ДОКТОРУ

Хочу выразить огромную благодарность гениальному врачу и просто хорошему человеку - Костюку Игорю Петровичу! Моему мужу поставили диагноз - рак пищевода. В июле 2020 года была проведена сложная операция, на настоящий момент мой муж идет на поправку, благодаря такому внимательному и профессиональному врачу. Спасибо Вам огромное за помощь, за Ваш врачебный талант, за Ваше искусство возвращать качество жизни и саму жизнь... Я бесконечно Вам благодарна!

Огромное спасибо!

Игорь Петрович оперировал мою маму. (Мы приехали из Калининграда). Диагноз - рак желудка. Операция прошла удачно. Без осложнений. Руки у него, действительно, золотые!!! Доктор всегда был на связи. Рассказывал о состоянии. Рано говорить о выздоровлении, предстоит дальнейшее лечение. Огромное спасибо, что приняли нас! Проперировали! Будем надеятся на дальнейшее общение!!!!

Прием хирурга

Правильный доктор!!!

С радостью и удовольствием, почти здорового человека))) выражаю всю благодарность волшебному доктору -Костюку Игорю Петровичу!!! Год мучилась, ужасно болела нога, потом отнялась стопа, не могла спать, сидеть, стоять. Сидя в больнице, в очереди, узнала, что есть чудо-доктор. Тут же написала, тут же Игорь Петрович скинул номер телефона. Причем, он из другого города!!! Прилетела, пообщались (а не была на приеме) очень внимательный , вникает во все нюансы. Чутко и терпеливо выслушивает все вопросы и просьбы моего мужа)))(он такой).В итоге, я в Питере, сделана операция,(в Челябинске даже и речи о ней не было). Самое главное, я могу спать, нормально, без обезболивающих.Сейчас ещё курс лечения и я побегу здоровая и счастливая. Человечище, Гора, моральный бальзам для больных. Миллион огромных СПАСИБО!!!!!

Благодарность за операцию

Хочется поблагодарить команду докторов клиники СМТ, в частности Костюка Игоря Петровича, который проводил операцию эндоскопической симпатэктомии моему 18-летнему сыну. Это доктор-профессионал в своем деле, а также очень приятный, чуткий, замечательный человек, который сразу же вызывает доверие и располагает к себе. Всё было сделано на высшем уровне, операция проведена качественно и профессионально. Самое главное, что все было сделано быстро и оперативно, без очередей, а это было очень важно для нас, так как мы приехали с другого города. В первый день зарегистрировались и сдали все необходимые анализы, а на следующий день утром его уже прооперировали. Накануне операции пообщалась с докторами, задала все интересующие вопросы. Переживаний и сомнений в том, что все будет хорошо не было, так как в клинике работают высококвалифицированные специалисты. Так же хочется выразить благодарность врачу Юрию Юрьевичу, который помогал делать операцию, и всему мед. персоналу клиники СМТ. Очень приятно иметь дело с такими людьми!

Прием хирурга

Огромная благодарность и признание!

Хочу сказать большое спасибо Игорю Петровичу! Своим оперативным вмешательством он избавил меня от болезни, которая приносила мне массу физического дискомфорта и психологических страданий. Доктор провел мне грудную симпатэктомию. Операция прошла хорошо, без каких либо побочных эффектов. Игорь Петрович - чудесный врач, профессионал своего дела и человек, который с первой минуты вызывает доверие и вселяет надежду!

Прием хирурга-онколога

40 лет Рак молочной железы

В мае была проведена операция по опухоли в груди. Операцию проводил Костюк Игорь Петрович. Хочу выразить благодарность доктору! На мое удивление после операции грудь не деформированна. Остались только швы. Для меня это очень важно, так как я ещё молодая женщина. Конечно с моим диагнозом я уже была готова на все. Но результат операции меня впечатлил!!! В такое непростое для меня время это оказалось приятным сюрпризом. Доктор проделал ювелирную работу! Игорь Петрович, Спасибо Вам большое!!! Спасибо за Ваше тёплое отношение, за Ваш профессионализм!

Бандажирование желудка
Герниопластика пахово-бедренной грыжи
Пластика диафрагмальной грыжи
Герниопластика ущемленной грыжи
Удаление родинки / невуса

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (1996)

• 1997 г. - интернатура по специальности торакальной хирургии ВМедА
  • 1997 г. - защита кандидатской диссертации на тему «Профилактика послеоперационного внутриперикардиального спаечного процесса» по специальности «хирургия»
  • 2003 г. – ординатура по специальности «хирургия» при кафедре госпитальной хирургии ВМедА
  • 2009 г. – сертификационный курс в режиме профессиональной переподготовки по специальности «Онкология» СПбГМУ имени академика И.П. Павлова, Санкт-Петербург
  • 2013 г. – сертификационный курс в режиме профессиональной переподготовки по специальности «Урология» медицинский факультет РУДН, Москва
  • 2014 г. – сертификационный курс в режиме профессиональной переподготовки по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье», ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.Н.Пирогова, Москва
  • 2015 г. – сертификационный курс по специальности «Радиология», МРНЦ им.А.Ф.Цыба – филиал ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр радиологии» МЗ РФ
  • 2017 г. - защита докторской диссертации на тему «Вторичное поражение мочевого пузыря при злокачественных опухолях органов малого таза» по специальностям «онкология» и «урология»
  • 2018 г. - сертификационный курс в режиме профессиональной переподготовки по специальности «Акушерство и гинекология» СПбГМУ имени академика И.П. Павлова, Санкт-Петербург