Костюк Игорь Петрович, онколог

Костюк Игорь Петрович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

50 лет
  • Доктор мед. наук

эндовидеохиругия

СМТ на Римского-Корсакова

г Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, д 87

Балтийская (1.7 км)

+7 (812) 245-31-71показать

Костюк Игорь Петрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, д 87

Костюк Игорь Петрович: онколог, хирург-онколог, урогинеколог, бариатрический хирург. Стаж работы – 24 года, доктор мед. наук.

Опытный врач, занимающийся выявлением и лечением широкого круга заболеваний онкологического и хирургического профиля. Костюк Игорь Петрович применяет в своей практике современные методики диагностики и терапии злокачественных кожных образований. В области профессиональной деятельности специалиста также находятся:

• пункционные биопсии образований разной локализации,

• лечение онкогинекологических заболеваний,

• лечение опухолей желудка,

• лечение колоректального рака,

• лечение межорганных свищей и прочее.

Игорь Петрович постоянно совершенствует свои профессиональные знания и навыки, проходя курсы переквалификации.

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (1996)

• 2003-2006 гг: Ленинградский областной онкологический диспансер, врач-онколог
  • 2006-2010 гг: Ленинградскоий областной онкологический диспансер, Заведующий хирургическим отделением
  • 2010-2012 гг: Военно-медицинская академия, доцент кафедры урологии
  • 2012-2014 гг: Военно-медицинская академия, профессор кафедры урологии
  • 2014-2019 гг: Медицинский радиологический научный центр им.А.Ф.Цыба, Заместитель директора по хирургии
  • 2021: СОГАЗ на Стачек, Врач

Контакты врача

email: dr.igor.kostyuk@mail.ru
www.kostyuk.ru

ТОП-10 урологов-гинекологов города

ТОП-10 онкоурологов города

ТОП-10 онкогинекологов города

Отзывы о враче Костюк Игорь Петрович (84)

progress: 1.1904761904761905%

Услуга: Установка внутрижелудочного баллона

профессионал, конкретика, ничего лишнего и все по существу

Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
С уважением, администрация АО «Поликлинический Комплекс».

С апреля по ноябрь 2021 мама проходила лечение в СМТ клинике, которое было назначено Игорем Петровичем. Огромная благодарность Вам , Игорь Петрович, за грамотный подход, за тёплое отношение , за то, что никогда не остались равнодушны к нашим проблемам и вопросам, за позитив, который Вы излучаете и за веру в лучшее!

Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
С уважением, администрация АО «Поликлинический Комплекс».

Большое спасибо за профессионализм и заботу. Сделала резекцию желудка, все прошло хорошо и безболезненно. Ещё пока восстанавливаюсь и привыкаю, но хорошо себя почувствовала уже сразу как только отошла от наркоза. Внимания было много от всех сотрудников, что очень было приятно. Спасибо!

Я, Багаева Татьяна Сергеевна,48 лет живу в Красноярском крае. Игорь Петрович Самый лучший доктор . Он дважды спасал меня, изучал мои документы, и консультировал дистанционно.На месте почему то решили отправить домой, т.к. все уже сделали.Благодаря Игорю Петровичу, меня лечили по предложенной им схеме.Плюс 2 года жизни, сейчас опять беда теперь в печени, и доктор даже на отдыхе, меня не оставил. дважды прокапали по его рекомендации. Спасибо Вам за ваш профессионализм,отзывчивость.

С уважением, администрация АО «Современные Медицинские Технологии».

Познакомился с Костюк ИП полгода назад и 10.09 решился на операцию по резекции желудка, все прошло на УРА!!! Спасибо Игорю Петровичу и персоналу за прекрасные эмоции и квалифицированный приём!

Десять лет назад, в июле 2011 г. Игорь Петрович сделал мне операцию. Безмерно ему благодарна все эти годы. Я всем рекомендую этого талантливого и высоко квалифицированного доктора, доброжелательного, внимательного и отзывчивого человека, которому нет равных. Здоровья, успехов, всех благ, добра и радости дорогой, уважаемый Игорь Петрович. Казахстан, г. Актау, Ольга Петровна, 69 лет.

С уважением, администрация АО «Современные Медицинские Технологии».

Я Багаева Татьяна Сергеевна, Красноярский край. Так получилось, что на месте меня отправили домой со слвами, что все что смогли сделали. Я осталась одна со своей бедой. Меня дважды спасли в полном смысле этого слова консультации Игоря Петровича. Огромное спасибо от меня и моей семьи. Доктор внимательный, отзывчивый, очень грамотный. Долгих лет вам и успехов в работе!

С уважением, администрация АО «Современные Медицинские Технологии».

Несколько лет борюсь с лишним весом.Было несколько неудачных попыток сесть на диету - за месяц худел на 8-10 кг, срывался и набирал еще больше... Пришел к печальному выводу, что сам не справлюсь. На фоне лишнего веса появились подагра, сахарный диабет, высокое давление и т.д. В апреле 21 весил 132-134 кг. Стал искать информацию по бариатрическим операциям. Очень тщательно изучил все, что есть в СПб - клиники, врачи, отзывы и т. д. Пол года решался и созрел пошел на консультацию именно к Игорю Петровичу и в последствии после подготовки и обследования у него прооперирован. . Когда пишу отзыв - 10 дней после операции минус 10 кг. Я пошел на лечение к конкретному доктору Результат. Через сутки после операции я сбежал (был выписан) из клиники. Через 3 дня я уже сел за руль, через неделю пошел в бассейн. Сейчас ем все но малым порциями. -10 кг за 10 дней ...Надеюсь это только начало

С уважением, администрация АО «Современные Медицинские Технологии».

Хотелось бы поблагодарить клинику СМТ, весь персонал и отдельное душевное, человеческое спасибо хирургу Костюку Игорю Петровичу, избавившему меня раз и навсегда ит проклятого блашинга, операция была 28.09.2021,я из Кирова. В общем, Игорь Петрович, всё работает, моя жизнь разделились до и после, а ещё сердце бьётся умеренно, не как до операции хлопалось( медик на работе перед выездом на маршрут, измеряя давление, интересуется, не спортсмен ли я случайно), руки сухие, блашинга нет, немного в жаркую погоду потеет в районе солнечного сплетение, но веть я же должен хоть немного куда-то потеть. Спасибо вам, берегите себя и дай вам Бог.

Игорь Петрович помог мне существенно изменить свою жизнь!

Обратился в клинику СМТ, предварительно изучив множество материалов в интернете по вопросу бариатрической операции. Сразу знал, что попаду к Игорю Петровичу. После первичного обследования и обсуждения всех плюсов и минусов, коллегиально выбрали лапараскопическое гастрошунтирование. На операцию пришел в конце мая с весом в 135+ кг. ИМТ был 40. После операции было немного тяжело, ну это и не удивительно, все-таки 5 новых отверстий сделали во мне, хоть и не больших :). Разместили в трехместной палате, и это был наверное единственный минус (мест свободных просто не было, а операции шли чуть ли не круглосуточно). Операцию делал Игорь Петрович Костюк, совместно с Евгением Геннадьевичем Бескровным, который был назначен моим лечащим врачом. Послеоперационное сопровождение было на высоте, вниманием докторов не был обделен. Меня заставили практически сразу вставать с кровати и ходить, и, наверное, благодаря этому я уже на третий день выписался и остальную реабилитацию проходил в домашних условиях. Первые два дня почти ничего не ел и не пил, просто не было желания. Коек как заставлял себя сделать пару глотков легкого бульона. Что могу сказать по результатам. Было страшно. Но страшнее были бы последствия, если не сделать такую операцию. Сегодня ровно 2 месяца, как была сделана операция. Промежуточный результат – минус 21 кг и минус 20 см в талии. Взвешиваюсь раз в неделю, при одинаковых условиях. Стабильный сброс веса – 1 кг в неделю. Конечно, в жизни все изменилось. Я до сих пор еще учусь есть по-новому. Самое сложное, это научиться понимать, что уже наелся, до того, как тебе об этом сообщит твой желудок. Потому как если он тебе об этом сообщил, то уже поздно и нужно быть готовым к тому, что придется часть еды отправить назад (извините за прозу жизни). Раньше же как было – ешь и ешь. Когда желудок сказал, что наелся, то все равно еще таких последствий не было. А теперь, когда 75% моего желудка удалили, надо есть совсем по-другому. В начале были исключительно детские кашки и другое легкое питание. Сейчас уже можно скушать что-то более серьезное, даже пасту или плов. Алкоголь тоже можно принимать, но опять же – надо забыть о том, что было в прошлом. 120 гр. вина ли 50 гр. коньяка будут питься на протяжении часа, по капельке и то, только если на голодный желудок. А если поел, то пить будет просто некуда :) Ну это и хорошо, потому как и желания особенного нет. Жить стало веселее, двигаться стало легче. Спасибо доктору за это!

Бандажирование желудка
Герниопластика послеоперационной вентральной грыжи
Герниопластика пахово-бедренной грыжи
Удаление родинки / невуса
Прием онколога

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (1996)

• 1997 г. - интернатура по специальности торакальной хирургии ВМедА
  • 1997 г. - защита кандидатской диссертации на тему «Профилактика послеоперационного внутриперикардиального спаечного процесса» по специальности «хирургия»
  • 2003 г. – ординатура по специальности «хирургия» при кафедре госпитальной хирургии ВМедА
  • 2009 г. – сертификационный курс в режиме профессиональной переподготовки по специальности «Онкология» СПбГМУ имени академика И.П. Павлова, Санкт-Петербург
  • 2013 г. – сертификационный курс в режиме профессиональной переподготовки по специальности «Урология» медицинский факультет РУДН, Москва
  • 2014 г. – сертификационный курс в режиме профессиональной переподготовки по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье», ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.Н.Пирогова, Москва
  • 2015 г. – сертификационный курс по специальности «Радиология», МРНЦ им.А.Ф.Цыба – филиал ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр радиологии» МЗ РФ
  • 2017 г. - защита докторской диссертации на тему «Вторичное поражение мочевого пузыря при злокачественных опухолях органов малого таза» по специальностям «онкология» и «урология»
  • 2018 г. - сертификационный курс в режиме профессиональной переподготовки по специальности «Акушерство и гинекология» СПбГМУ имени академика И.П. Павлова, Санкт-Петербург

Лицензия или сертификат