Костюк Игорь Петрович, онколог

Костюк Игорь Петрович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

50 лет

СМТ на Римского-Корсакова

г Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, д 87

Адмиралтейский район

+7 (812) 245-31-71показать

Костюк Игорь Петрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, д 87

Костюк Игорь Петрович: онколог, хирург-онколог, урогинеколог, бариатрический хирург. Стаж работы – 25 года, доктор мед. наук.

Опытный врач, занимающийся выявлением и лечением широкого круга заболеваний онкологического и хирургического профиля. Костюк Игорь Петрович применяет в своей практике современные методики диагностики и терапии злокачественных кожных образований. В области профессиональной деятельности специалиста также находятся:

• пункционные биопсии образований разной локализации,

• лечение онкогинекологических заболеваний,

• лечение опухолей желудка,

• лечение колоректального рака,

• лечение межорганных свищей и прочее.

Игорь Петрович постоянно совершенствует свои профессиональные знания и навыки, проходя курсы переквалификации.

Военно-медицинская академия им. С. М. Кирова, диплом с отличием (1996)

• 2003-2006 гг: Ленинградский областной онкологический диспансер, врач-онколог
  • 2006-2010 гг: Ленинградскоий областной онкологический диспансер, Заведующий хирургическим отделением
  • 2010-2012 гг: Военно-медицинская академия, доцент кафедры урологии
  • 2012-2014 гг: Военно-медицинская академия, профессор кафедры урологии
  • 2014-2019 гг: Медицинский радиологический научный центр им.А.Ф.Цыба, Заместитель директора по хирургии
  • 2021: СОГАЗ на Стачек, Врач

Контакты врача

email: dr.igor.kostyuk@mail.ru
www.kostyuk.ru

ТОП-10 урологов-гинекологов города

ТОП-10 онкогинекологов города

Сведения предоставлены представителями клиник. Информация обновлена 30.09.2022

Отзывы о враче Костюк Игорь Петрович (115)

Огромное спасибо И.П. Костюку за его высочайший профессионализм, внимательное отношение к пациенту. Мне была прекрасно выполнена операция по удалению грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Большое спасибо лечащему врачу-хирургу Е.Г. Бескровному, всему медперсоналу клиники. Желаю всем Вам здоровья, благополучия и как можно дольше спасать пациентов своими золотыми руками и добрым сердцем.

Клиники СМТ , медицинский холдинг

Добрый день! Администрация клиник СМТ благодарит Вас, что Вы нашли время оставить отзыв о качестве нашей работы! Мы рады, что Вам у нас понравилось. Благодарность будет обязательно передана персоналу. Мы делаем все, чтобы повысить наш профессионализм, и сделать пребывание пациентов в наших клиниках максимально комфортным. Желаем Вам крепкого здоровье и будем рады при необходимости помочь Вам и Вашим близким вновь.

Костюк Игорь Петрович с первых минут общения вселяет оптимизм и спокойствие, а при выполнении оперативного вмешательства использует весь свой арсенал бесценного опыта. Находясь на лечении у этого доктора, я это все почувствовала. Хочется выразить огромную благодарность доктору за высокий профессионализм и чуткое отношение.

Клиники СМТ , медицинский холдинг

Добрый день. Администрация клиники благодарит Вас, что вы доверили нам самое ценное - Ваше здоровье. Мы рады, что смогли оправдать Ваши ожидания. Клиники СМТ - команда профессионалов, и Ваши отзывы помогают нам стать еще лучше! Желаем Вам крепкого здоровья, надеемся на длительное сотрудничество.

Моим лечащим хирургом был Костюк Игорь Петрович. Очень заботливый доктор, великолепный хирург! Вся команда врачей и мед сестер блестяще справляются с работой. Ожидания от операции оправдались

Клиники СМТ , медицинский холдинг

Игорь Петрович, вы необыкновенный человек. С большим сердцем. Спасибо вам большое, что есть еще такие врачи и такие человеческие качества в людях

Клиники СМТ , медицинский холдинг

Надежда, 64 года. Я обратилась в клинику СМТ в июле 2022 года. Причина: потеря аппетита. На следующий день после обращения я прошла УЗИ брюшной полости, так как давно страдаю ЖКБ. Врач после обследования объяснила, что мне нужна консультация хирурга. В этот же день мне назначили бесплатную консультацию. Костюк Игорь Петрович внимательно выслушал меня, назначил необходимые обследования и дату операции. За три дня я получила допуск к операции. А через неделю меня прооперировали. Конечно, я волновалась, так как страдаю многими хроническими заболеваниями, но все врачи, с которыми мне приходилось сталкиваться поддерживали меня. Операция прошла успешно, никаких осложнений не было. Спасибо также хирургу Бескровному Евгению Геннадьевичу и анестезиологу Макаренко Евгению Петровичу за качественную операцию. Благодарю всех сотрудников клиники за доброжелательное отношение.

Клиники СМТ , медицинский холдинг

Август 2022 года. Записался на приём, провели консультацию, получил ответы на все вопросы. Костюк Игорь Петрович записал меня на нужные анализы, осмотры, консультации. Операцию провели в назначенное время, без задержек и осложнений, всё быстро и чисто. 3 дня лежал в клинике после операции под его надзором. Регулярно узнавал о состоянии, процессе заживления. С момента операции прошло уже больше 2 недель. Хирург поддерживает связь, созванивается, помогает и узнает о прогрессе и выздоровлении. Благодарность от всей души, вы лучший в своём деле.

Лечился у Игоря Петровича по поводу паховой грыжи. Все прошло быстро и штатно. Уснул и проснулся уже оперированный. Перонал вежлив и все знают свое дело. Сечас прошла неделя с момента операции и я снова вернулся к полноценной жизни. Рекомендую всем!

Клиники СМТ , медицинский холдинг

В июне 2022 года в Клинике СМТ делала бариатрическую операцию. Всё прошло успешно. Спасибо Костюку Игорю Петровичу и Бескровному Евгению Геннадьевичу за профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Замечательные врачи, грамотные специалисты, которые всегда откликнутся, помогут и всё объяснят. Очень рада, что обратилась в эту клинику, именно к этим врачам.

Клиники СМТ , медицинский холдинг

С замечательным Игорем Петровичем я знакома и наблюдаюсь у него уже 17 лет . Думаю это о многом говорит. Врач от Бога! И я только к нему. Внимательный, чуткий, тактичный и высшей степени профессиональный доктор! Всегда, когда нужна его экспертная консультация и лечение, он готов помочь. Большое человеческое спасибо!

Клиники СМТ , медицинский холдинг

Игорь Петрович,спасибо большое за консультацию! Нам очень важно ваше мнение,как специалиста!!Всё объяснили доходчиво и понятно!!

Клиники СМТ , медицинский холдинг

Военно-медицинская академия им. С. М. Кирова, диплом с отличием (1996)

• 1997 г. - интернатура по специальности «Торакальная хирургия», ВМедА

• 2003 г. - ординатура по специальности «Хирургия» при кафедре госпитальной хирургии ВМедА

Повышение квалификации:

• 1997 г. - защита кандидатской диссертации на тему «Профилактика послеоперационного внутриперикардиального спаечного процесса»

• 2009 г. - сертификационный курс в режиме профессиональной переподготовки по специальности «Онкология», СПбГМУ имени академика И.П. Павлова, г. Санкт-Петербург

• 2013 г. - сертификационный курс в режиме профессиональной переподготовки по специальности «Урология», медицинский факультет РУДН, г. Москва

• 2014 г. - сертификационный курс в режиме профессиональной переподготовки по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье», ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.Н.Пирогова, г. Москва

• 2015 г. - сертификационный курс по специальности «Радиология», МРНЦ им.А.Ф.Цыба – филиал ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр радиологии» МЗ РФ

• 2017 г. - защита докторской диссертации на тему «Вторичное поражение мочевого пузыря при злокачественных опухолях органов малого таза»

• 2018 г. - сертификационный курс в режиме профессиональной переподготовки по специальности «Акушерство и гинекология», СПбГМУ имени академика И.П. Павлова, г. Санкт-Петербург

• 2018 г. - «Клиническая трансплантация печени», ФГУБ НМИЦ ТИО им. ак. В.И. Шумакова Минздрава России, г. Москва,

• 2022 г. - Повышение квалификации «Злокачественные образования молочных желез. Клиника. Диагностика. Лечение», «Медицинская Академия профессионального образования», г. Новосибирск

• 2022 г. - Повышение квалификации «Менеджмент в здравоохранении», «Медицинская Академия профессионального образования», г. Новосибирск

• 2022 г. - Повышение квалификации «Неотложные состояния в акушерстве и гинекологии на догоспитальном этапе», «Медицинская Академия профессионального образования», г . Новосибирск

• 2022 г. - Повышение квалификации «Урологические заболевания у детей» , «Медицинская Академия профессионального образования», г. Новосибирск

• 2022 г. - Повышение квалификации «Хирургические инфекции», «Медицинская Академия профессионального образования», г. Новосибирск

• 2022 г. - Повышение квалификации «Хирургия органов брюшной полости», «Медицинская Академия профессионального образования», г. Новосибирск

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификат