Онлайн-запись без комиссии
НаПоправку не берет комиссию за запись. Вы платите в клинике.
Костюк Игорь Петрович, онкогинеколог, онкоуролог, хирург-онколог, онколог, Взрослый - отзывы

Костюк Игорь Петрович 48 лет

занимается диагностикой и лечением опухолей
онколог
проводит операции по удалению злокачественных и доброкачественных опухолей
хирург-онколог
лечение онкологических болезней женской половой системы и болезней, увеличивающих вероятность развития рака
онкогинеколог
лечит онкологические болезни органов мочеполовой системы мужчин и мочевыводящей системы женщин
онкоуролог
доктор мед. наук
Стаж 23 года
эндовидеохиругия
Образование:
Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (1996)
подробнее
ТОП-10 онкологов города
ТОП-10 хирургов-онкологов города
ТОП-10 онкогинекологов города
Принимает в 2 районах города
О враче:

В данный момент работает в ГБУЗ "ЛОКОД"

• Отзывы
  • Услуги

Место и время приема

онколог
Балтийская (1.7 км), Технологический институт (2 км), Садовая (2 км)
г.Санкт-Петербург, Римского-Корсакова пр., д.87
+7 (812) 245-31-7... показать
  • Приём
    3 500 руб
Прием доктора Костюка И.П.
врач
Озерки (1.2 км), Удельная (1.2 км)
г.Санкт-Петербург, Есенина ул., д.2, к.3
Контакты врача
Чернышевская (300 м), Площадь Ленина (1.1 км), Маяковская (1.5 км)
  • 2003-2006 гг: Ленинградский областной онкологический диспансер, врач-онколог
  • 2006-2010 гг: Ленинградскоий областной онкологический диспансер, Заведующий хирургическим отделением
  • 2010-2012 гг: Военно-медицинская академия, доцент кафедры урологии
  • 2012-2014 гг: Военно-медицинская академия, профессор кафедры урологии
  • 2014-2019 гг: Медицинский радиологический научный центр им.А.Ф.Цыба, Заместитель директора по хирургии

Отзывы о враче Костюк Игорь Петрович (42)

Оценки врача

1 месяц назад
Хорошо, что есть такие врачи
Спасибо большое вам, Игорь Петрович, за проведенную операцию моей жене по удалению опухоли сигмовидной кишки. Игорь Петрович проводил операцию вместе с Васильевым Леонидом Анатольевичем. После операции, а также до самой выписки Игорь Петрович неоднократно заходил в палату и интересовался самочувствием жены, давал советы и рекомендации по питанию, отдыху и успокаивал, что все будет хорошо. Видно, что это грамотный врач-специалист, отзывчивый и добрый человек. Еще раз спасибо вам большое, Игорь Петрович.
С уважением, администрация АО «Современные Медицинские Технологии».

Большое счастье, что есть такие врачи!
Спасибо Вам, Игорь Петрович, за успешно проведённую операцию, за Вашу чуткость и внимательное отношение к пациентам! У Вас золотые руки и доброе сердце!
Благодаря Вам у моей мамы появился шанс нормально жить без боли и строить планы на будущее.
Дай Бог Вам и Вашим близким здоровья!!!
С уважением, администрация АО «Современные Медицинские Технологии».

Спасибо, что Вы есть, Игорь Петрович!
Девять месяцев назад я узнала о своем диагнозе - рак шейки матки. Пройдя по рекомендациям врачей лучевую и химиотерапию, мое лечение ушло в отрицательную динамику. Про Игоря Петровича мне рассказала его прошлая пациентка. Ее фраза "Только к нему!!" мне говорила о многом... Не раздумывая дочь отправила все документы, а Игорь Петрович, в свою очередь, незамедлительно провел с нами консультацию, в которой все четко и доступно разъяснил и предложил операцию. Ни секунды не сомневаясь, мы доверились нашему доктору. Подготовка и сама операция проходила в клинике СМТ. Все прошло блестяще! Игорь Петрович оказался не только высочайшим профессионалом своего дела, но и потрясающим человеком, которому не чужды проблемы простых людей. Он чуткий, внимательный и добрый человек. Не могу не отметить его ассистента Васильева Леонида Анатольевича. Не смотря на свою занятость, он очень серьезно и щепетильно относится к работе. Они потрясающая команда! Их оптимизм и чувство юмора вселяют огромную веру в выздоровление! Мне очень повезло, что я попала в такие надежные руки. Больше бы таких врачей в нашей стране, не страшно было бы лечиться! Огромное спасибо Вам, Игорь Петрович и Леонид Анатольевич, за профессионализм и теплое отношение к пациентам! Дай Бог Вам крепкого здоровья, роста и процветания в вашем деле!
С уважением, администрация АО «Современные Медицинские Технологии».

Хочу выразить глубокую признательность и сердечную благодарность Игорю Петровичу Костюк за предельно уважительное, внимательно,е, чуткое, деликатное и сохраняющее человеческое достоинство онко-пациента отношение, за доступность информации, четкость врачебной позиции, за высокий профессионализм! И хочу добавить
к своей искренней благодарности немного размышлений :... еще Парацельс отмечал, что все есть яд, и все есть лекарство, и то, и другое определяет доза. Наверное, в случае онкозаболеваний это высказывание бьет прямо в цель,, и не только в сторону плана и видов лечения, но, прежде всего, в самом- быть может, еще мало учитываемом- но одном из значительных фактор,ов победы над психосматическоим смертельным заболеванием - в предельно уважительном, сберегающем и деликатном отношении Врача к пациенту как к Личности. Мне повезло, и жизнь подарила мне такую возможность!

Настоящий профессионал!
Игорь Петрович относится к редкому типу людей, которые располагает к себе с первых минут. Особенно этот эксклюзив наблюдается у врачей. Он умеет внимательно выслушать, предложить правильную диагностику и оптимальный путь лечения. Предыдущие врачи, к которым я обращался со своей проблемой, были либо категоричны, либо неубедительны. Игорь Петрович смог объяснить мне необходимость удаления одного из моих органов и успешно провел операцию. На своем, больше отрицательном опыте хирургических вмешательств, довелось убедиться, что без правильной реабилитации результат лечения не может быть успешным. Игорь Петрович - единственный врач, который позвонил мне после выписки из клиники и поинтересовался моим самочувствием. Это дорого стоит!
С уважением, администрация АО «Современные Медицинские Технологии».

С Костюк Игорем Петровичем судьба свела меня в начале января 2020 года. Прогрессирование моего основного заболевания поразило матку. На прием к Игорю Петровичу я пришла после новогодних праздников в полном отчаянии. Игорь Петрович принял решение помочь и прооперировать меня в ближайшее время. Я и мои близкие безгранично благодарны всей команде клиники СМТ. Костюк И.П. за профессионализм в проведении сложной операции, Васильеву Л.А. за организацию до и после операционной помощи. Так же хочу отметить чуткое и внимательное отношение лечащего врача Стенькиной Т.М., которая помогла мне быстро восстановиться и выписаться домой. Не могу ни сказать огромное "спасибо" врачу-анастезиологу Сергею Вадимовичу за его незаменимую роль в работе всей команды врачей. Всем, кто оказался в сложной ситуации рекомендую клинику СМТ. Там вы будете в надежных руках!
С уважением, администрация АО «Современные Медицинские Технологии».

Огромная благодарность Игорю Петровичу !!
Хочу выразить нашу огромную благодарность Игорю Петровичу!
Замечательный, человечный Врач!
Несмотря на огромную занятость, консультирует и отвечает на вопросы в режиме нон стоп, можно обратиться с любыми вопросами.
Это очень важно для пациентов и их родных, растерянных от свалившейся большой проблемы.

И мы готовы приехать за 2000 км к врачу, с которым СПОКОЙНО И НАДЕЖНО.
СПАСИБО, ДОКТОР.
С уважением, администрация АО «Современные Медицинские Технологии».

Игорь Петрович мой спаситель.
К Игорю Петровичу Костюк я обратилась с рецедивной опухолью культи влагалища, прилежащая к мочевому пузырю. Игорь Петрович провел ювелирную операцию : удаление опухоли, резекцию мочевого пузыря и пластику мочеточника (другие врачи пугали удалением мочевого пузыря и что буду ходить с пакетиками) Игорь Петрович "Дед мороз" исполнивший моё желание к Новому году. Операция проходила 19 декабря 2019. У Игоря Петровича золотые руки, он добрый, отзывчивый и профессионал в своей работе. Я очень ему благодарна.
С уважением, администрация АО «Современные Медицинские Технологии».

Вы спасли не одну, а две жизни
Уважаемый, дорогой, бесценный наш доктор, Игорь Петрович!!! Не знаю смогу ли я выразить обычными человеческими словами все то, что Вы для нас сделали. У нас была очень сложная ситуация, сильные боли в нижнем отделе позвоночника привели моего мужа, участника войны в Афганистане, на операционный стол и уже после операции на нас свалилось новое горе, обнаружили рак желудка (стремительный рак), фактически приговор. До сих пор удивляет с какой быстротой и пониманием ситуации откликнулся на нашу беду Игорь Петрович, уже через неделю он, в составе врачебной бригады из Военно-морской клиники, прооперировали мужа и буквально спасли его от неминуемой смерти, только увидев смерть так близко, понимаешь, что сделали врачи и конкретно Игорь Петрович. Я слышала восхищенные отзывы от оперирующих коллег Игоря Петровича: ювелир, волшебник, высокий класс!!! Я знаю, что когда возникает необходимость, в особо трудных случаях, зовут на помощь Игоря Николаевича!!!
Спасибо Вам за Ваши чудесные руки и золотое сердце!!! Спасибо за жизнь моего мужа, спасая его, Вы спасли и меня тоже. Наша семья благодарна Вам, живите долго, спасайте людей и дарите им надежду.
Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
С уважением, Администрация АО «Современные Медицинские Технологии».

Прием у онколога
Игорь Петрович Костюк, очень квалифицированный специалист. Хожу периодически на консультации к нему уже много лет.
Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
С уважением, Администрация АО «Современные Медицинские Технологии».

Низкий поклон.
Уважаемый Игорь Петрович, я и мой муж очень благодарны вам. В августе я обратилась к вам с рецидивом в лимфоузлах. Вы провели сложную операцию по удалению их.И потом прошла химиотерапию. 18. 12 сделала Пэт кт. Всё чисто. Если бы не вы не знаю, чтобы было. Низкий поклон. Вы врач от Бога с золотыми руками. В Москве мне сказали, что рецидив плохо лечится и дали год жизни. Огромная благодарность вам!!!
Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
С уважением, администрация АО "Поликлинический Комплекс".

Добрый день, Уважаемые Игорь Петрович и пользователи данного сайта!
В конце ноября 2019 г. Игорь Петрович и бригада врачей в пос.Кузьмолово благополучно провели сложнейшую операцию по удалению почки, надпочечника и тромба в одной из главных вен.
Изначально госпитализация была назначена только лишь на 16 декабря, но т.к. состояние ухудшалось на глазах, мы искали возможность операции в более ранние сроки. В чем нам и помог очень Костюк И.П.
Сейчас состояние удовлетворительное, проходим реабилитацию и дальнейшее лечение.
Большое спасибо за чуткое отношение и профессионализм в Вашем не лёгком труде.

Невозможно описать словами мою благодарность Костюк Игорю Петровичу за проведенную мне лапароскопическую операцию по удалению опухоли почки 29.11.2019г. В моем случае, как мне говорили ,могло быть несколько исходов операции,т.к. опухоль находилась в "неудобном месте" и я была готова ко всему... , а когда уже в реанимации я спросила Игоря Петровича -ЧТО У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ ??? он ответил -ОПУХОЛЬ УДАЛИЛИ -ПОЧКУ СОХРАНИЛИ . Лучших слов и быть не могло для меня... Для тех людей , которые как и я будут направлены на операцию в эту больницу хочу сказать , чтобы не обращали внимание на непростые больничные условия (действующий ремонт) , а были уверены в благополучном исходе операции т.к попали к замечательному хирургу Костюк И.П.

Благодарен за быстрый отклик доктора
В ноябре 2019 года обратился к Игорю Петровичу с проблемой уретроректального свища. 20.11.19 года была проведена УСПЕШНАЯ операция по иссечению данного свища. Благодарен за быстрый отклик доктора и устранение недуга. За что огромное спасибо.

Отличный доктор
Хочу поблагодарить Костюка Игоря Петровича за чуткое, внимательное, доброжелательное отношение к моему отцу. Мы обратились к Игорю Петровичу за консультацией по поводу новообразования в мочевом пузыре. Доктор в кратчайшие сроки назначил госпитализацию и оперативное лечение в диспансере п. Кузьмолово Ленинградской области. Игорь Петрович был всегда на связи, контролировал лечебный процесс и информировал о ситуации. Спасибо Вам, Игорь Петрович, за Ваш профессионализм, чуткость и отзывчивость!

спасибо большое. доктор с большой буквы
Хочу выразить максимум благодарности Игорю Петровичу. У моей мамочки нашли опухоль почки. Она из маленького городка и такое серьезное лечение там не проводят да и областной наш центр имеет небольшой опыт, по-этому я приняла решение привезти ее в СПб. Но!! все осложнилось мамочка перенервничав получила инфаркт плюсом к почке. Приехав сюда. Мы получили отказ в «Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова» они предлагали ждать 6 месяцев после инфаркта. Игоря Петровича это тоже не устроило и мы отправились в 40-ю в сестрорецк уже под патронажем Игоря Петровича. Все проблемы были решены за 3 недели и с сердцем и с почкой. Знаете есть врачи от бога, так вот Игорь Петрович именно такой доктор!!! Спасибо вам большое за мою мамочку!

Родинки
Знаю Игоря Петровича 12 лет. 12 лет назад он очень помог мне - аккуратно и без последствий удалил меланому 3 стадии у любимой девушки. Девушка и сейчас жива и здорова. На днях обратился к нему сам, с подозрительной родинкой. Игорь Петрович безусловно, сразу, отозвался и помог. Несмотря на прошедшие годы, он остался таким же отзывчивым и преданным своей профессии человеком. Игорь Петрович настоящий профессионал, фанат своей работы. У него золотые руки, руки хирурга. Дай Бог ему долгих лет жизни. Каждая минута этого человека нужна людям. То что он делает - продлевает жизнь людям. Это и есть самое настоящее, нужное Дело. Спасибо Вам, Игорь Петрович. Желаю Вам мужества, стойкости, крепких нервов и долгих лет жизни. Искренне Ваш, Дмитрий К.
С уважением, Администрация Клиники «СМТ».

Профессионал, талантливый хирург и просто хороший человек!
С Игорем Петровичем я познакомилась в 2018 году при ужасных для меня обстоятельствах – по ПЭТ/КТ был диагностирован прогресс заболевания в забрюшинные лимфоузлы (изначально у меня был рак шейки матки, который я лечила в 2016 году сначала операцией, потом лучевой терапией) , и в виду того, что тяжелое лечение в 2016 году принесло очень много осложнений (в том числе пузырно-вагинальный свищ, стеноз мочеточников и еще кучу диагнозов, которых у меня никогда ранее не было) мой региональный онкодиспансер выписал меня на симптоматическое лечение по м/ж, отказав в дальнейшем специальном лечении. Получив отказ, я стала искать врача, который бы продолжил мое лечение. И этим ЕДИНСТВЕННЫМ врачом оказался Игорь Петрович (до него никто не хотел браться за операцию на облученных тканях, все, что мне предлагали – это химиотерапию, хотя и здесь мнения врачей разделились – одна клиника рекомендовала проведение ХТ, другие говорили, что ХТ противопоказана из-за свища).

На лечение к Игорю Петровичу я попала с некоторым ухудшением качества жизни – у меня стояли нефростомы (с двух сторон), до их установки я около 8 месяцев мучалась со свищом (постоянная жизнь с пеленками и прокладками, тот, у кого был свищ, меня поймет). Игорь Петрович предложил очень хороший вариант лечения – хирургическую коррекцию уретерогидронефроза, свища, а также удаление лимфоузлов. Я очень благодарна Игорю Петровичу за проведенное лечение, ведь он не просто блестяще провел операцию, он вернул мне утраченное качество жизни. Выписалась я без нефростом, без свища (который, однако, к моменту операции затянулся сам). Но самая главная радость заключалась в том, что в удаленных лимфоузлах опухоли не обнаружили! И я не устаю благодарить Игоря Петровича еще и за то, что он помог разобраться в моей ситуации, помог опровергнуть рецидив и получить заключение гистологии. Страшно представить, что было бы, если бы без гистологического исследования меня отправили на химиотерапию.

Спасибо Вам, Игорь Петрович, за Ваш добросовестный труд, за Ваш профессионализм, за золотые руки, за внимательное отношение и индивидуальный подход! Хочу пожелать Вам успехов в работе, всегда оставаться решительным новатором и талантливым хирургом. Для меня Вы – гуру медицины!
С уважением, Администрация Клиники «СМТ».
Можете ли сказать во сколько вам обошлось всё хирургическое лечение у данного специалиста?
Я лечилась у Игоря Петровича в момент его практики в Обнинском онкоцентре. Лечение я прошла по ОМС, а вот обследования были за свой счет (оплата была клинике, а не доктору).

Четко, грамотно
Четко, грамотно. В дальнейшем мою проблему буду решать с Игорем Петровичем.
С уважением, Администрация Клиники «СМТ».

Спасибо за спасенных наших близких и родных.
Выражаем огромную благодарность доктору Игорю Петровичу за возвращение к жизни моего мужа. В апреле 2019 года доктор Игорь Петрович сделал операцию на кишечнике Володе и сегодня он возвращается к здоровому образу жизни. Благодаря своевременному принятию решения о проведении операционных действий, мужу подарены годы жизни. Низкий поклон врачам-специалистам, относящимся к больным с особой ответственностью и сопереживанием. Спасибо за спасенных наших близких и родных. Дай бог Вам благополучия, здоровья и всех благ в Вашем нелегком труде.
С уважением, Администрация Клиники «СМТ».

где бы Вы ни были, Игорь Петрович, мы за Вами - хоть на край света... Спасибо, что вы есть, есть для нас.
Когда приходит беда в дом, очень сложно сразу понять - что делать и куда идти за помощью. Тем более, что в наше время очень сложно найти хорошего специалиста онколога. Мы живем в Мурманской области, где смертность от онкологии достаточно высока. Но, вопреки всему, мы боремся с онкологией уже 9 лет - начиная с 2010 года, когда у мужа обнаружили опухоль почки. Операцию по удалению почки провели в Мурманске, спасибо врачам Мурманской областной больницы. А через 3 года, в декабре 2013 года - рецидив (метастазы в печень, надпочечник и на кровеносной артерии). В Мурманске к сожалению таких операций не делают. Рекомендация, обратиться к онкологу Костюку Игорю Петровичу, сыграла огромную роль в жизни моего мужа и всей нашей семьи. В 2014 году в Военно-Медицинской Академии г. Санкт-Петербурга были произведены две сложнейшие операции: первая по удалению метастазы на кровеносной артерии и печени, а вторая - по удалению метастазы в надпочечнике. Низкий поклон всем хирургам Военно-Медицинской Академии, проводившим эти сложные операции (Котив Богдан Николаевич, Костюк Игорь Петрович, Дзидзава Илья Игоревич, Кашкин Денис Петрович). Уникальные операции проведены успешно, что дало нам огромную надежду - любимый человек будет жить. Спасибо - за подаренную жизнь. Но путь тернист, потому как колючек много и они слишком быстро растут. В 2016 году повторное метастазирование в печень. И уже в Медицинском радиологическом научном центре им. А.Ф.Цыба города Обнинска, Костюк Игорь Петрович блестяще проводит повторную операцию на печени, а за ней следует ещё одна операция по удалению послеоперационных грыж. И так, любимый мой человечек перенес в итоге 5 операций, но он жив, благодаря тому, что на свете есть такие врачи как Костюк Игорь Петрович. Благодарность и низкий поклон всем хирургам, за их золотые руки, грамотные светлые головы, высокий уровень знаний своего дела, внимание и чуткость. Хочу ещё сказать, что где бы Вы ни были в Санкт-Петербурге, Москве, Обнинске - мы за Вами, Игорь Петрович, хоть на край света... Спасибо, что вы есть, есть для нас. Дай бог Вам здоровья.

Он жив и здоров и всё это благодаря вашему профессионализму
Игорь Петрович, с низким поклоном к вам от всей нашей семьи. В 2015 году вы прооперировали моего мужа по поводу рака щитовидной железы и прямой кишки за одну операцию и вернули его к жизни. Сказать вам спасибо это ничего не сказать. Когда человек на твоих глазах угасал, а теперь он жив и здоров и всё это благодаря вашему профессионализму , вашему опыту,вашим умелым рукам. Мы желаем вам крепкого здоровья, успехов в вашей непростой работе, пусть Господь хранит вас и всю вашу семью.

Спасибо Вам!!
Хочу высказать огромную благодарность Игорю Петровичу. В марте 2015 года он виртуозно выполнил сложнейшую операцию моему отцу. Игорь Петрович не просто отличный специалист, для нашей семьи- это великий человек, который способен менять судьбы и жизни людей! Благодарю за безукоризнено проделанную работу. Спасибо Вам!!

Низкий Вам поклон

Моя свекровь заболела в 2006 году. Прошла лечение в Московском Областном Онкоцентре в Балашихе, потом было 12 лет ремиссии, а в 2018 году болезнь вернулась. Но она оказалась не готова, продолжала поддерживать себя какими-то дедовскими методами, бодрилась и не хотела обращаться к врачам за помощью.
В общем чухнулись мы когда до смерти уже шаг буквально оставался. Снова обращались в Балашиху, лечились... и самое ужасное во всем этом, что врачи которые ее лечили скрывали истинное положение вещей, и по факту, выписали ее умирать!
Как же нам повезло, что мы тогда обратились в Обнинский Центр и попали к Игорю Петровичу! Сдали анализы,Предстояло 2 операции. Даже на неделю нельзя было отложить! Все было уже настолько запущено, просто жуть, да и сама больная была очень слаба.
После благополучно проведенной первой операции по удалению молочной железы, предстояла самая сложная полостная операция, которую и провел Игорь Петрович и его колоеги. Я сознательно не пишу медицинскую терминологию, т.к. ничего в этом не смыслю, а сверяться с бумажками не хочу. Операция длилась долго, т.к. ситуация с размером поражения внутренних органов стала ясна только по ходу дела. Анализы полной картины не показали. Все прошло успешно, потом был период восстановления, тоже под контролем Игоря Петровича.
Сейчас свекровь моя дома, она слабенькая, не такая как раньше, но она жива, она с нами. Не знаю сколько она будет жить(прошло уже 8 месяцев), но каждый день- это подарок! Вот такая наша история.
Низкий Вам поклон, Игорь Петрович! Вы хороший человек и гениальный Доктор.

Всегда находил время для подробной консультации
Хочу поблагодарить Игоря Петровича за то что он сделал для меня и моей семьи.В 2013 году у меня обнаружили рак левой почки.Живу я в Краснодаре.По рекомендациям врача и еще несколькихчеловек,я связался с Игорем Петровичем и уже через месяц он меня прооперировал удалил почку (лопороскапия).Буквально через несколько дней я был уже дома и в дальнейшем постоянно дистанционно консультировался с Игорем Петровичем,который всегда находил время для подробной консультации.Во время операции в СанктПетербурге он паралельно по моей просьбе поверил мою супругу и диагностировал рак груди.После этого он помог найти врача для проведения операции супруге и уже через 2 недели была и поооперирована она.В дальнейшем я обращался за помощью в консультации к Игорю Петровичу и по поводц здоровья своих дочек и просто знакомых.Игорь Петрович,всегда находил время для проведения консультаций дистанционно и несколько знакомых онкобольных из Краснодара приезжали оперироваться к Игорю Петровичу,когда в Краснодаре эти операции никто не хотел делать. Хочу сказать огромное спасибо Игорю Петровичу и низкий поклон от меня и моей семьи а также всех моих знакомых которые обращались за помощью.За свой большой жизненный опыт ,мне 57 лет,я редко встречал таких людей,чутких,отзывчивых,профессионалов с большой буквы.Рекомендую всем у кого сложные случаи онко .

Побольше бы таких людей и врачей
Хочу выразить огромную благодарность Игорю Петровичу за профессионализм и человеческие качества! Спасибо Вам большое за наш шанс к жизни после сложнейшей, объемной и очень рискованной операции и надежду на светлое будущее. Спасибо, что вошли в нашу ситуацию и очень оперативно все организовали!!! Даст Бог Вам крепкого здоровья!!! Побольше бы таких людей и врачей!!!!

Благодарю Вас, Игорь Петрович !
Здравствуйте, Игорь Петрович!
Ваше доброе имя я услышала задолго до очного знакомства. Слышала, что Вы хороший, опытный хирург-онколог и беретесь за самые сложные операции и проводите их успешно. Посчастливилось и мне попасть в Ваши руки. 24 мая 2019 года Вы сделали мне операцию по удалению большой онкологической опухоли, которая задела не только правую почку, но и надпочечник, и печень.
После очного знакомства с Вами, осталось очень хорошее впечатление. Не смотря на нелёгкий труд, характер у Вас лёгкий, быстро располагаете к себе. Ко всему прочему я поняла, что Вы ещё и скромны, т.к. о том, что операцию провели именно Вы (быстро уснула на операционном столе), я узнала позже, из других уст.
Прошло 2 месяца после операции, я живу и дышу полной грудью (хотя нахожусь ещё на больничном), чему очень рада. Рады за меня все мои родные и близкие, за что Вам БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО !
Но лечение онкологии это очень длительный период и тяжёлый труд и в дальнейшем уповаю на Вас.
Желаю Вам ЗДОРОВЬЯ, терпения и всяческих благ.

С большим уважение и благодарностью - Машковцева Лилия Яковлевна (г.Тихвин).

Профессионализм - во всём
Я обратилась к Игорю Петровичу в уже очень критическом состоянии: аденокарцинома 75 мм, стадия 3с, проросла все слои прямой кишки, сузив просвет до частичной непроходимости. Из-за болей я ничего не ела и понимала, что на счету каждый день. Бегать по врачам было поздно, ехать по скорой, куда отвезут - страшновато..
С первой же консультации с Игорем Петровичем у меня появилось ощущение, что меня за руку ведут по всем этапам этого непростого пути. Решение о госпитализации в ГБ 26 было принято незамедлительно, операция назначена в самый короткий срок. Должна отметить, что общение не только с Игорем Петровичем, но и со всей командой врачей - зав. хирургическим отделением, лечащим врачом, анестезиологом - вспоминаю до сих пор с глубочайшим уважением и благодарностью. Лечащий врач честно предупредил, что ситуация серьёзная, может потребоваться колостома, главное спасти жизнь. Благодаря хирургическому мастерству Игоря Петровича колостомы удалось избежать! Операция непростая, продлилась три часа, выполнена лапароскопически, но для удаления большого отрезка кишки разрез был необходим. Функция кишечника восстановилась на следующий день после операции, никаких осложнений. Через пару дней я ходила, через неделю выписали с пожеланием «есть всё и набирать вес». Шов рассосался быстро и не беспокоит. Благодаря быстрой поправке, менее чем через месяц я смогла начать курс химиотерапии, что крайне важно в моём случае. Игорь Петрович по-прежнему на связи и контролирует процесс. Спустя четыре месяца состояние кишечника по результатам колоноскопии не вызывает нареканий.
Профессионализм - во всём: в личном общении, возможности задать вопросы, в деликатности и человеческом отношении, в общении с моими родными, и прежде всего - в лечении, в решении множества вопросов. И да - все врачи, кому случается видеть след шва, спрашивают: кто оперировал? Мне искренне приятно отвечать: «Костюк» и видеть уважение в их глазах. Благодарю Бога и Игоря Петровича за моё второе рождение.

Низкий поклон такому Доктору
Игорь Петрович спас мне жизнь 23 июля 2013 года. Была операция по удалению мочевого пузыря(рак)и заменой на J резервуар. Спасти его не предсавлялось возсожности.Все выписки из эпикриза перечислять не буду. В этом нет необходимости.По прошедствии месяца возникла проблема с почками. Пиелонефрит. Почки отказывались принимать новый орган. Игорь Петрович опять взялся за лечение и за неделю вылечил. После всех моих проблем регулярно приезжал к Доктору на консультации на протяжении 2-х лет. Зочу заметить, для злопыхателей,БЕСПЛАТНО!!В любое время дня и ночи мог обратиться с вопросами и проблемами. На данный момент(прошло 6-ть лет) никаких рецидивов не было. Низкий поклон такому Доктору от меня и всего моего многочисленного окружения. Очень рад, что Игорь Петрович вернулся в Питер!!!

Костюк Игорь Петрович
Игорь Петрочич-"Бог" для многих, кого Он спас и дал надежду.....
Побольше бы таких врачей.... И людей.....

Прием онколога
Бандажирование желудка
Установка внутрижелудочного баллона
Шунтирование желудка
Прием онкогинеколога
Прием онкоуролога
Прием хирурга-онколога

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (1996)
  • 1997 г. - интернатура по специальности торакальной хирургии ВМедА
  • 1997 г. - защита кандидатской диссертации на тему «Профилактика послеоперационного внутриперикардиального спаечного процесса» по специальности «хирургия»
  • 2003 г. – ординатура по специальности «хирургия» при кафедре госпитальной хирургии ВМедА
  • 2009 г. – сертификационный курс в режиме профессиональной переподготовки по специальности «Онкология» СПбГМУ имени академика И.П. Павлова, Санкт-Петербург
  • 2013 г. – сертификационный курс в режиме профессиональной переподготовки по специальности «Урология» медицинский факультет РУДН, Москва
  • 2014 г. – сертификационный курс в режиме профессиональной переподготовки по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье», ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.Н.Пирогова, Москва
  • 2015 г. – сертификационный курс по специальности «Радиология», МРНЦ им.А.Ф.Цыба – филиал ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр радиологии» МЗ РФ
  • 2017 г. - защита докторской диссертации на тему «Вторичное поражение мочевого пузыря при злокачественных опухолях органов малого таза» по специальностям «онкология» и «урология»
  • 2018 г. - сертификационный курс в режиме профессиональной переподготовки по специальности «Акушерство и гинекология» СПбГМУ имени академика И.П. Павлова, Санкт-Петербург
Костюк Игорь Петрович: рейтинг врача 4.6/5 на основе 42 отзывов