Поликлиника Детской клинической больницы №5 им. Филатова

г Санкт-Петербург, ул Бухарестская, д 134

Дунайская (400 м)

справочная служба

+7 (812) 400-04-10показать

Коротких Ксения Сергеевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Бухарестская, д 134

Коротких Ксения Сергеевна: детский невролог. Стаж работы – 13 лет.

Врач-невролог высшей категории. Осмотр детей от 0 до 4 лет с различными неврологическими заболеваниями, начиная от перинатального поражения ЦНС до грубого органического поражения головного мозга, врождённых пороков развития, ДЦП, фармакорезистентных форм эпилепсии, оценка неврологического статуса, психо-моторного развития, при необходимости назначение лечения, коррекция противосудорожной терапии

Омская государственная медицинская академия. Педиатрия (2008).

• МЕДА, Лечебно-диагностический центр, врач-невролог:

Информация обновлена 25.07.2022

Отзывы о враче Коротких Ксения Сергеевна (8)

Хороший компетентный доктор! Вежливо и понятно консультирует, не назначает препаратов без анализов и с бухты-барахты. Внимательно слушает и уточняет детали.

Очень внимательный и грамотный доктор!! Спасибо огромное!

Отличный врач!

Были на приеме "Мамарада" с трехмесячным ребенком по страховке. Можно было выбрать любого невролога из сети Вирилис. К Ксении Сергеевне приехали благодаря хорошим отзывам. Ксения Сергеевна очень внимательный доктор, подробно опросила и посмотрела имеющиеся исследования. Очень чутко и компетентно осмотрела ребенка. Надежный профессионал. Планируем и дальше у нее наблюдаться.

Мне она понравилась с первого взгляда

Хочу поделиться отзывом о потрясающемся враче - Коротких К.С. Мы с ребёнком попали в инфекционное отделение в больницу 5 с диагнозом ОРВИ. У ребёнка сопутствующее заболевание - эпилепсия. На 3 день пребывания в больнице нас отправили на ЭЭГ. Через пару часов в бокс зашла очень приятная молодая женщина, представилась нашим лечащим неврологом и рассказала все в подробностях, что она видит на ээг. Посоветовала продолжать курс лечения, который уже ранее был назначен эпилептологом. Во время пребывания в больнице у ребёнка появился стоматит. У препарата от эпи есть определённые побочные эффекты. Я обратилась к ней за помощью, она снова посетила наш бокс и разъяснила доступным языком - это были побочные эффекты от лекарства или все же связано с ОРВИ. Я записала все ее координаты. Не хочу ее терять. Мне она понравилась с первого взгляда , сын тоже взгляд не отводил от неё. Обязательно запишемся к ней на приём и будем наблюдаться. Теперь буду всем ее советовать! Как хорошо, что есть такие потрясающие врачи!

Фебрильные судороги

Со своей дочкой Ксенией В.( 3 года и 4 месяцев) , К сожалению дважды лежали в больнице имени Филатова с диагнозом гастроэнтерологическая инфекция, ОРВИ фебрильные судороги. Очень переживала за дочку, т к ко всему прочему у нас ещё задержка речевого развития. Дважды нас осматривала Ксения Сергеевна . И мне и моему ребенку она очень понравилась, она очень внимательно выслушала нашу историю болезни, изучила наши анализы , осмотрела ребенка , очень подробно дала рекомендации , считаю, что нам очень повезло с ребенком получить консультацию у такого профессионала своего дела. Спасибо Вам огромное!

ОНР

Хочу поделиться своим опытом... Начнут с того, что мой ребёнок ( мальчик) в 2 года не говорил ни слова. Стояли на учете у участкового невролога. Диагноз задержка речевого развития. Назначили кортексин. На вопрос когда будут результаты, получила ответ, дня через 2-3. Хорошо. Начали лечение. Проходит 3,4 дня, неделя... Результатов как не было так и нет. Ребёнок только стал гиперактивным. Лечение закончили без результатно. Снова на приём к участковому. В чем же причина? Почему нет обещанного результата? Участковый сменился. Смотрит новый специалист. Проверил моторику. Залавал вопросы. В сад ходите? Отвечаю-да. Не говорит пока, ничего страшного. Подождите немного. Мы конечно обрадовались. В итоге, ребёнку 4 года, он от силы слов 25-30 говорит и то самых коротких. Не передать словами, как мы ждали выступлений в саду, когда наконец узнаем что чувствует наш ребёнок... И, я считаю, что на наше счастье, познакомились с высококлассным специалистом, Ксенией Сергеевной! Она подобрала нам оптимальное лечение, которое подходит именно нашему ребёнку( все дети разные). Порекомендовала, помимо лечения, начинать занятия с логопедом. Дело пошло в гору. Сейчас нам 6, говорит все и когда надо и когда не надо))). Мы так долго этого ждали. Конечно были и минуты отчаяния, не скрою.но все позади. И я считаю, что это заслуга целиком и полностью только Ксении Сергеевны. Спасибо вам большое за помощь и за то что вы есть. По просьбе модераторов сайта сообщаю, что имею дружеские отношения с врачом. В период лечения часто писала в соцсети о наших результатах, добавилась в друзья, но не наглею и не прошу консультацию онлайн.

Услуга: МРТ

Выдающийся врач

У моего сына ДЦП спастическая диплегия среднетяжелой степени ему сейчас 9,5 лет. К Ксении Сергеевне Коротких попали случайно, по направлению из поликлиники для прохождения МРТ в 5 детской больнице им. Филатова, так как там на эту процедуру была самая маленькая очередь. Ксения Сергеевна отнеслась к моему ребенку очень внимательно, предложила, так же бюджетно, сделать другие обследования, чтобы иметь более точную информацию о состоянии здоровья моего мальчика на данное время. По окончанию обследования предложила (так же БЕЗВОЗМЕЗДНО по мед.полюсу) пройти курс реабелитации. Я согласилась. Доктор Коротких К.С. очень внимательно осматривала моего ребенка и на основании сделанных обследований(МРТ, ЭЭГ, Доплера и др.) назначила лечение. Могу сказать с уверенностью-у Ксении Сергеевны по мимо фундаментальных знаний еще есть и Дар целительства. Ее лечение дало 100% видимый результат! После этого мы с ребенком прошли еще 3 курса лечения у этого доктора и результат оставался всегда очень хорошим(для меня даже неожиданно высоким). Ксения Сергеевна умеет подобрать и сочетать процедуры и медикаментозное лечение очень необычным - нестандартным образом, орентируясь на индивидуальные особенности ребенка. Она умеет чувствовать ребенка и за каждый проведенный курс реабилитации доктор Коротких "отбила" у этой страшной болезни ДЦП новую возможность. Так благодаря Ксении Сергеевне мой сын теперь может не только держать в руках ручку но и достаточно красиво писать, перешел с ходунков на трости-крабы, концентрация внимания практически пришла в норму, почти устранена задержка в развитии и еще много чем я теперь могу гордиться за моего ребенка. Я видела достаточно врачей с разными квалификациями и могу с уверенностью сказать: разные врачи разные препараты и лечение назначали и не всегда лечение давало результат! У Ксении Сергеевны мы получаем всегда ВИДИМЫЙ СТАБИЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!!! Всем советую этого молодого, внимательного, вежливого и очень перспективного доктора! Убеждена у Коротких К. С. блестящее профессиональное будущее.

Надёжный доктор

Очень добросовестны детский доктор, назначая терапию, объясняет что и как работает. Очень трепетно относится не только к деткам, но и к родителям. При подборе препаратов, старается выбирать группу, с наименьшим количеством побочных эффектов. Короче у меня есть доктор для дочки (нам 5 лет, эпилепсия)

Вопрос/Комментарий
Вопросы, пожелания, мнения коллег и комментарии без опыта пациента

О некомпетентности

Врач - невролога Коротких К.С. была привлечена к проведению судебно - медицинской экспертизы Автономной некоммерческой организацией "Центр проведения судебных экспертиз" Коротких К.С. провела экспертизу, не имея сертификата "врача - судебно - медицинский эксперт". В настоящее время указанная экспертиза признана недопустимым доказательством. Действия Коротких К.С. имеют признаки преступления, в соответствии со ст. 159 УК РФ. Кроме того, своими действиями повлияла на сроки рассмотрения дела. Считаю, что человек, не имеющий базовых представлений о праве в сфере медицины, вряд ли является хорошим врачом.

Здравствуйте! Спасибо, что делитесь своим мнением на нашем портале! Ваш отзыв был опубликован, с ним смогут ознакомиться все желающие, но он не будет влиять на рейтинг, поскольку не отражает опыта пациента.

Инсульт

Менингит