Корень Людмила Ивановна

• Стаж 41 год

Клиника ОНА на Фонтанке

г Санкт-Петербург, наб Реки Фонтанки, д 110

Технологический институт (500 м)

+7 (812) 670-00-33показать

Корень Людмила Ивановна, адрес работы: г Санкт-Петербург, наб Реки Фонтанки, д 110

Корень Людмила Ивановна: детский невролог. Высшая категория.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1979)

Отзывы о враче Корень Людмила Ивановна (23)

3.3

22 отзыва 1 оценка

Отличный врач.

Были на приеме с ребенком 3.5- задержка речи. Ребенок просто в восторге от доктора, игралась и веселилась. Сразу видно, что врач грамотный, внимательный, обратила наше внимание на нюансы, о которых мы и не подозревали и нам не говорили о них другие врачи. Понравилось, то что не выписывает длинные списки лекарств. Дай Бог здоровья Людмиле Ивановне.

рекомендую

Цель обращения: задержка развития речи ребенка 2 лет (без явных проблем неврологического анамнеза). Результат: выработана поэтапная программа развития/ корректировки с привлечением доп. функциональных специалистов. Опытный, грамотный специалист. Очень внимательно выслушивает и анализирует особенности поведения. Дает много специфических практических рекомендации и рационально комментирует особенности детского развития и поведения. Комплексно подходит к вопросу, но при этом не пытается «залечивать» и сразу делать «трепанацию черепа» в тех случаях, когда нет острой критической необходимости. Приятно удивило мудрое педагогическое отношение к рекомендациям, которые давались (не только строго медицинский фокус). Обладает критичностью (не использует принцип «прописных истин» - только так и никак иначе) и адаптивностью рекомендации. Крайне вежлива и уважительна к маленьким пациентам и родителям. Здраво подходит к проблеме но при том не склонна к наведению паники и критическим (оценочным) замечаниям в адрес родителей ("ну понятно, все вы не так делаете, вот у вас у ребенка потому...). Обладает полнотой информации о новых исследованиях и методах лечения в купе с огромным пластом накопленного практического опыта. Я очень рада, что мы начали работать с этим специалистам и крайне рекомендую ее.

Опытный, внимательный невролог.

Опытный, внимательный невролог.Хорошо находит контакт с ребенком (но с родителями так себе))). Назначения ее мне понравились, в основном витамины, позже все назначения одобрила и педиатр, которой я доверяю.

разговаривала сквозь зубы

Разговаривала сквозь зубы... Да и вообще создавалось впечатление, что я ей мешаю со своим ребенком. Встреч больше не было.

Прописала накладки гипсовые на здоровые ножки

Начитались отзывов и пошли к хваленому врачу. Вышла из ее кабинета вся в слезах. Опомнилась уже в ортомагазе, когда продавец спросила, а какой воротник нужен, какие размеры и тп, это же все очень серьезно и можно навредить, если выше или ниже воротнички и тд. Стояли как пришибленные. Супер-врач как-то совсем несерьезно дала рекомендации по лечению. Она еще прописала гипсовые накладки на ноги и сказала что будет косолапой, если не принять меры. Как хорошо, что мы ее не послушали и ничего не стали вообще делать, тк сами ничего не видели и все знакомые ничего такого не видели. У нас просто было обычное посещение всех врачей, пришли просто на общий осмотр в 3 месяца. Сейчас ребеночку 3 года и все ровненько и никакой косолапости. Делает себе пациентов!!!! из здоровых детей.

Пропустила диагноз ДЦП

Невролог Корень Людмила Ивановна совсем не спец. по маленьким деткам в плане прогнозов и прочего...Она нам пропустила диагноз ДЦП, причем, можно сказать, что самую худшую форму - спаст.тетрапарез!!! Поэтому в плане прогнозов лучше довериться Бессоновой Л.Б., а Корень ходила к нам на дом и все у нее так мило и позитивно всегда...Теперь я считаю, что к ней можно ходить только с нарушением сна и прочим, но не угрозой ДЦП... будьте бдительны!

Подпортила жизнь своим непрофессионализмом

Корень очень многое пропускает. И называть ее чудо-доктором, мега-специалистом в области неврологии по крайней мере нелепо. С кем-то угадала, кому-то понравилась. А вот мне она подпортила жизнь своим непрофессионализмом. И последнее слово я могу подчеркнуть. Именно ввиду того, что на множество проблем ребенка я обращала внимание доктора, раз уж на приеме она ничего не замечала, доктор с насмешкой давала мне обывательские ответы (из серии - мало разговариваем с детьми, вот они говорить и не хотят, заговорит попозже, всегда свой ребенок кажется хуже остальных и проч и проч). Потеряли прилично времени на ней.

Расхождение в диагнозах

Очень позитивный доктор: через 5 минут приема - диагноз: "проблемы не вижу, глицин в помощь, до свидания". Однако спец-ты МСЭ признали ребенка инвалидом. Такое вот расхождение... К счастью, мы не потеряли время, успокоившись диагнозом К., и продолжали заниматься. Кое-что даже выправили.

Лучше невролог пока не попадался

Я уже рекомендовала подругам. Мы 4 года назад остановились на Корень Людмиле Ивановне. Раньше работала в 5 ой гор больнице, сейчас принимает в клинике ОНА на Фонтанке. Лучше невролог пока мне не попадался.

Вовремя опомнились

История у нас такая - мы до 2,5 лет наблюдались у невролога Корень Л.И. И всё у нас было хорошо и прекрасно, а "то, что ребёночек развивается с задержкой, это всё от недоношенности, пройдёт" и "к логопеду до 4х рано, не ходите". Когда Ромычу было 2,5 года, мы опомнились, сходили на приём к Бессоновой, которая и посоветовала не тянуть и искать речевика. Так мы вышли на Заневскую и с тех пор наблюдаемся только у неё.

Довольно известный и опытный невролог

Мне в свое время Корень понравилась. Все, что сказала и про дочку, и про сына - все было верно. Она довольно известный невролог и опытный.

Обратились к врачу с тиками у сына. Врач очень внимательна, доброжельна. Внимательна выслушала наши жалобы. Доступно объяснила причины возникших проблем. Заставила сходить к окулисту и проверить глазное дно у ребенка (отдельное спасибо за это). Ответила на многочисленные вопросы. Составила комплексную схему лечения, где нет ничего лишнего. Понравился взгляд на организм человека как на сложную систему, где одно зависит от другого. Будем наблюдаться на постоянной основе.

Прекрасный невролог

Невролог прекрасный в клинике "ОНА", в детском центре на Фонтанке. - Корень Людмила Ивановна. С первым каждые полгода хожу с рождения и с малышкой к ней начала ездить.

Не увидела проблемы

Мне девочка знакомая сказала, сыну в три года алалию поставили сейчас лечат, ей все говорили всё в порядке просто разбалован. Она потом пошла к другому и те сразу диагноз поставили .и сказали до года можно было бы многое исправить медикаментами и тд . А до года она ходила к популярной на лв Корень которая проблемы не увидела и отправила их на прививки которые нельзя было делать .

Упустила время

До года можно исправить то, что после уже нет. В НИИ мозга невролог сказала, что если бы до года сыну выписали лекарства правильные при плохом УЗИ (желудочек левый расширен сильно), то никаких проблем бы не было. А мы ходили платно к популярной и у врачей и на форумах Корень, она гомеопатию выписала. Ну кто знал, ведь и в Педиатрической Академии ничего по назначениям не сказали. Многие неврологи так и говорят: не должен, не обязан, просто ему неинтересно. Я этого наслушалась. А когда в 2,1 ЗРР поставила наш невролог,ведь хотела на Гастелло в Возвращение пойти, но зачем-то подружкам сказала, а они мне тоже: ты чего, Оля, там залечат, чего ты роешь там где нет ничего, все ок, вот наши тоже не умели. И я взяла и отменила запись. А может, в 6 месяцев не послушала бы Корень, а сходила бы еще к другому и прописали бы актовегин, как Нурок сказала и не было бы СА. А может, в меньшей степени. Меня это гложет постоянно. Что я упустила время.

Не произвела на меня впечатление

Мы тоже ходили недавно к Корень, она не произвела на меня впечатление. Я не против гомеопатии, но иногда нужно и алопатию.

Противоречивые отзывы

Про Корень у меня отзывы противоречивые. 2 ребенка - девочке поставили МА (Соснина на Дундича + какой-то именитый дефектолог с Фрунзе). Корень была права, сказав что МА нет, скоро заговорит. Ничего не прописывала, сказала, что к остеопату можно. Ребенок заговорил и в 4 года ее даже не взяли в логосад - так за 9 мес речь дошла до идеала (заговорила в 3.3). Второй ребенок - Корень так же отправляет ждать, а у ребенка тяжелая алалия, уже 5 лет, речь только появляется.....

Нравится отношением к ребёнку

Мы ходим к Корень. Мне нравится она. Нравится отношением к ребенку (ребенок ее не боится, всегда дает себя осмотреть). Она все понятно объясняет- для чего мы принимаем тот или иной препарат.

Очень рекомендую

Очень рекомендую Корень Людмилу Ивановну! Дочке вернула после менингита зрение без последствий, тогда как остальные только руками разводили.

Меня в детстве лечила, а теперь и сынулю

Корень Людмила Ивановна - врач стажем более 20 лет. она и меня в детстве лечила, а теперь и сынулю

Очень люблю и доверяю Корень Людмиле Ивановне

А я вот очень люблю и доверяю Корень Людмиле Ивановне. Сначала (5 лет назад), когда не знала куда уже смотаться из Центра на О.Дундича, мне мои же пациенты её посоветовали)))))......У старшего был гипертензионный синдром, СДВГ, дефицит внимания и....куча всего......Поехали к ней ещё в 47 поликлинику на платный приём и поняли, что это - удача. Сам ребёнок вышел и сказал:"Мам, я доверяю этиой тёте, буду всё выполнять!!!! ". При беседе были использованны элементы психотерапии)))) ВУобщем потихоньку-помаленьку, но эффект есть!!!!!! А вот с недавнего времени мы стали работать в одном коллективе, я вижу результаты лечения деток у Л.И.Корень. Мне безумно нравится и как маме и как нейроофтальмологу (общие пациенты).

Очень понравилась

Мне Корень Л. И. очень понравилась, мы к ней ходили когда приезжали на полгода лечиться в Россию. Во-первых она посоветовала нам остеопатию (и нам она очень даже помогает) и во-вторых она поддерживает моральный дух родителей, что очень важно. Относится к любому ребенку как к личности, а не как к диагнозу.

Инсульт

Менингит