Колчина Виктория Юрьевна, акушер-гинеколог

+7 (812) 272-47-24показать

Колчина Виктория Юрьевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Маяковского, д 5
Удаление внутриматочной спирали / ВМС
Установка внутриматочной спирали / ВМС

Колчина Виктория Юрьевна: акушер-гинеколог, врач УЗД. Стаж работы – 22 года, высшая категория.

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (1998)

Информация обновлена 10.03.2023

Отзывы о враче Колчина Виктория Юрьевна (17)

Поддержу отрицательные впечатления от двукратного опыта сотрудничества с Колчиной. Первые роды были как в тумане, в целом конечно всё прошло хорошо (хоть и врач высшей категории опоздала и не постоянно была рядом со мной), но негативный отпечаток в виде неприкрытой попытки заткнуть мне рот в переносном смысле слова показался хамством, ведь подобную физическую боль я испытала впервые в жизни и не могла контролировать свои эмоции. Ну да Бог с этим, всё плохое подзабылось, и на вторые роды я снова обратилась к Виктории Юрьевне, когда та стала уже заведующей послеродовым отделением. Памятуя первый раз, я больше не попалась на уловки Колчиной оплатить ненужную вторую консультацию врача, провести дорогостоящий анализ посева из цервикального канала (это делается бесплатно в ЖК по ОМС), сделать контрольное 3Д УЗИ с допплером (я немеренно всё прошла прямо перед первой консультацией). Это я считаю несправедливым - пользоваться чужим неведением в корыстных целях. Поэтому абсолютно честно никому не советую обращаться за заключением контракта на роды к Колчиной Виктории Юрьевне.

Виктория Юрьевна, лучший врач в моей жизни и жизни моей семьи! Спасибо Вам!

Отношение к пациенту на протяжении всей беременности и после было внимательное, компетентное. Отзыв только положительный. Замечаний не было.

В октябре 2021 года родилась моя дочка. Врач Колчина Виктория Юрьевна и акушерка Тарасова Виктория Владимировна. Очень рада, что мои роды были при участии этой замечательной пары профессионалов. Виктория Владимировна неравнодушный профессионал, внимательна к деталям и, как уже многие отмечали, - “заботливая мама”, которая и научила как вести себя в родах, помогала на протяжении всего процесса и в период нашего пребывания в роддоме. Плюс я очень довольна, что посетила курсы и лекции Виктории Владимировны - "Знать и не бояться". Научилась правильному поведению в родах и чувствовала себя намного спокойнее в процессе. Рекомендую без тени сомнения! Если придется рожать еще раз, 100% обращусь к этой же команде!

Ответственный специалист

Рожала замечательную девочку в роддоме им.Снегирева 24 апреля 2020 года. Роды выбрала платные. В третьем триместре наблюдалась у Колчиной Виктории Юрьевны. Очень ответственна изучила всю мою прошлую сложную историю по гинекологии. В важный день нашей жизни, она приняла на мой взгляд очень правильное решение для меня и ребенка. После всего назначила верное восстановление. У меня о ней сложилось очень хорошее впечатление! Деликатный и внимательный специалист!

Врач, который даже спустя 10 лет вызывает у меня неприятные эмоции

Здравствуйте, кому-то покажется странным, что я решила написать отзыв спустя 10 лет, но я просто наткнулась на массу положительных как под копирку отзывов, которым не стоит верить. В свое время в также читала отзывы, хорошие отзывы и в итоге пошла именно к данному врачу. О чем миллион раз пожалела. У меня были платные роды (в июле 2011 года). Могу предоставить обменную карту, подтверждающую, что рожала именно с Колчиной. Колчина сразу оговорила, что за такси я должна заплатить. И несмотря на то, что роды начались в 6 утра, приехала доктор в 9 утра (к началу своего рабочего дня). В итоге все сложилось так, что схваток не было и у ребенка началась гипоксия, что увы сказалось на речи ребенка (логопеды сказали "спасибо"). Роды были первые, как и что проходит сложно было оценить, но это был самый неприятный момент в жизни, который мне сложно забыть. Супруга до родов не допустили, хотя это оговаривали. В итоге Колчина уже в процессе самих родов начала орать, что я не ходила на подготовительные курсы и прочее. Было настолько неприятно, что сложно передать. В итоге родила. В целом хорошо. А врач через несколько дней зашла в палату как ни в чем ни бывало видимо за своим вознаграждением. Это окончательно расставила все точки в отношении данного доктора. Для сравнения ровно через 2года - в августе 2013 года я рожала в этом же роддоме (6 роддом на Маяковской) дочь, но с другим доктором. Роды как день и ночь. Не буду писать об этом докторе, мужчине, он уже и не работает в Снегиревке. Словом никому не советую этого доктора. Возможно она и профессионал, но как человек, который обязан оказан оказывать и психологическую и просто человеческую помощь, более участливо относиться к своим пациентам-клиентам. Здесь же сухой расчет. Вполне возможно я ей не понравилась как человек, раз она так себя вела, но я очень жалею, что получила такой опыт. Рождение сына увы обернулось для меня плохо и воспоминания до сих пор не покидают. Могу предоставить все документы в доказательстве своих слов.

Елена
А я рожала второй раз в 2010 году в той же самой Снегирёвке. И мне одна из гинекологов, подозреваю, что, именно, эта дама простимулировала роды, сильно надавив на нужную точку, потому что другая дама, с которой я договорилась об оплате, сдавала смену. В итоге, моя дочь в свои 12 лет страдает частыми головными болями, на УЗИ мне так и сказали, ребёнку не дали доразвиться в утробе матери.
Акушерка, которая мне идеально подошла

Хочу выразить огромную благодарность за мои роды 6-му роддому (Снегирёвка), в частности акушерке Тарасовой Виктории Владимировне и врачу Колчиной Виктории Юрьевне. Рожала по договору в начале ноября, с конца октября начали закрывать роддома «на проветривание», и мы с супругом переживали, вдруг нашу Снегирёвку тоже закроют к моменту, как нам придёт время рожать. Мы живём за городом, и также думали ещё над тем, чтоб с загорода успеть доехать в роддом в центре, если будет дневное время, это всё-таки пробки. В итоге всё сложилось наилучшим образом, в три часа ночи отошли воды, мчали до РД без пробок )) сразу ночью позвонили нашему доктору Виктории Юрьевне, они с акушеркой выехали одновременно с нами. Роды прошли в штатном режиме, акушерка Виктория Владимировна сразу нашла ко мне подход и почувствовала, что меня не нужно жалеть, утешать в родах, мне не требуется массаж, мяч, душ и т.п. Что я все ощущения проживу сама, достаточно просто быть рядом и следить, чтобы всё шло в правильном русле. Во время родов она иногда рассказывала смешные истории, мы шутили, это заряжало атмосферу позитивом и тоже очень помогало. С врачом мы сразу договорились, что максимально будем сохранять естественный ход родов, без вмешательств. Всё прошло так, как я хотела, в спокойном ритме, врач и акушерка идеально подошли мне как специалисты, словно сложился чёткий красивый пазл. Желаю Виктории Юрьевне и Виктории Владимировне… нет, пожалуй так: желаю всем беременяшкам нашего города рожать у таких специалистов, как Колчина В.Ю. и Тарасова В.В. ))

замечательный специалист

Врач Колчина Виктория Юрьевна замечательный специалист. Все сделано четко. Рожали вместе с папой ребенка. Пуповине дали отпульсировать. Маму "подшили" после родов, ТК был надрез чтобы ребенку легче было выйти. Обе дочки родились с помощью Виктории Юрьевны с разницей в три года. К сожалению о роддоме в целом такого восторга нет. При родах не воспользовались анестезией. Деньги 12тыс, возвращать отказались. Плюс хамство низового персонала (на вахте) Врач замечательный. Но роддому нужно поучиться сервису.

Самый прекрасный врач

Самый прекрасный врач, с теплыми "материнскими" руками. Терпеливая, добрая женщина и настоящий профессионал! Рада, что именно она принимала роды! Виктория Юрьевна, спасибо за здоровую доченьку

Прекрасный врач

Беременность и роды прошли без осложнений! Виктория Юрьевна профессионал своего дела! Счастлива что попала к ней!

Прекрасный, участливый доктор!

Виктория Юрьевна - прекрасный доктор, профессионал своего дела, роды прошли отлично, чувствовала её поддержку и участие, все манипуляции вовремя, точно и чётко. За вторым только к ней, я ей доверяю.

Хочу поблагодорить Колчину Викторию Юрьевну она врач от бога,если бы не она не появился бы на свет 31.03.2017 мой сын Александр спасибо Вам огромное счастья,Вам здоровья и успехов в вашей нелегкой работе!!!!!

Блестящий и талантливый врач

Врач-гинеколог Колчина Виктория Юрьевна профессионал своего дела. За вторыми родами (вновь вместе с героем-супругом) только к ней и только в Роддом № 6.

Спасибо за сына! )

Роды вторые. Рожать было страшнее, чем в первый раз. Первые роды в Алмазова. Роды ужасные! Прошла все круги Ада. С момента схваток, которые уже шли каждые 5 минут, до родов прошло 18 часов. Ребёнок фиолетовый, весь в какашках, с кучей проблем. Мне оставили кусочек плаценты. Он загноился и через 45 суток после родов, пришлось делать чистку. Второй раз выбирала врача более тщательно. Судя по моей 1 и 2 беременности (не состоялась, замерла) акушерские 40 недель - мои 37/38. Единственный врач, который меня выслушал и не стал говорить: "Вы должны родить как все в 40, не родите в 41 вызовем" это Колчина Виктория Юрьевна. Вторые роды: Рожала 12 часов. 1 день 43 недели. Лежу на дородовом. Схватки начались в 5 утра. Ходила, дышала... В 9 позвонила врачу. До приезда Виктории Юрьевны меня посмотрел по её просьбе другой врач, мне сделали капельницу. В общем все по схеме. В 15:00 мы с Викторией Юрьевной пошли в РО. Я к этому моменту была уже почти без сил. Меня посадили на кресло. Прокололи пузырь. Показали какого цвета воды, я убедилась что все хорошо и потом мы пошли в родильную палату. Сильно не помню какая она, но светлая, чистенькая, в ней было все необходимое. КТГ меня не пишет нормально. Не знаю почему, так было и в первых родах. Колчина сразу обратила на это внимание. Положила мне руку на живот и стала контролировать схватки рукой. Она сказала, что у меня ригидная шейка матки. Нужно поставить не надолго эпидуралку и раскрыть вручную. В 16:00 сделали анестезию. К 17:00 меня раскрыли. В 17:40 родился мой малыш. Мне положили ребёнка на живот. Дали пуповине полностью отпульсировать, только потом её перерезали. Все очень подробно мне обо всем рассказывали и врач и акушерка и неонатолог. Я сразу попросила не допаивать и не докармливать ребёнка. Ни кто сприть не стал. Мы вместе с моим малышом приехали в палату платного отделения. Я готова была в этот же день собраться и поехать домой! Мы оба чувствовали себя замечательно! Нет предела моей благодарности всем тем замечательным специалистам, которые помогали мне рожать! Девочки, мне есть с чем сравнивать! Колчина Виктория Юрьевна супер профессионал своего дела! Дай Бог ей здоровья! Если бы не она, мои вторые роды были бы повторением первых. Вторые роды не смотря на то, что длились 12 часов, были похожи на праздник. Теперь готова рожать и рожать)! Но только с Колчиной Викторией Юрьевной!

Спасибо, Вам, Виктория Юрьевна!

Собиралась рожать второго ребёнка в другом роддоме и у другого врача, но жизнь распорядилась иначе. Я попала в 6 роддом к врачу Колчиной В.Ю. С теплотой вспоминаю каждый день, проведенный в Снегиревке. Виктория Юрьевна! Спасибо за Ваш нелегкий труд. За Вашу внимательность и объективность. Отлично проведенная операция, никаких осложнений - это все ваша заслуга. Спасибо за сынишку. С уважением Медведева Виктория.

Сыночек Сашенька и сыночек Юрочка

Роды с Викторией Юрьевной 2008 и 2015 гг. Отличный специалист, превосходный человек. Благодаря этому замечательному доктору появились два моих сыночка. Спасибо Вам за вашу работу...

отличный врач

Супер врач для меня. Рожала с ней двоих сыновей (среднего и младшего). Если решусь на четвертого, то только к ней. Рожала платно и плюс вела вторую половину беременности у Виктории Юрьевны. Профессионально, доброжелательно и очень душевно)

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат