Клиника доктора Тимчука ОстеоМетод
Врачи с большим стажем (к.м.н) по остеопатии, иглорефлексотерапии окажут помощь Вам и Вашим детям
Записаться на приём

Хорошо
Нормально
Плохо
Ужасно

Попала в данный роддом в 2019г на 21 нед с высоким давлением и белком. Даже диагноз не смогли верно поставить, списали все на заболевание почек. Цель-избавить вас от беременности, а не сохранить . Как результат у ребенка за три недели нахождения в реанимации гипоксия 3й степени. За это время малыша в животе никак не наблюдали, а мне пытались снизить давление. И это специализированный роддом. Стыдно за таких врачей.
Лежала в роддоме 6 в 2019 г. Это единственный специалист, которая за две минуты, пролистая мою карту, верно поставила мне диагноз.

Удивлена, что стал у Вари (она разрешила себя так называть) всего 1 год. Легчайшие роды без анестезии. Рожала 2й раз и есть с чем сравнить. Очень мягкая, дает советы и дышит вместе с роженицей, описывает, что происходит, вызывает невероятное доверие, разрешает принять удобную позу.

акушерка
Впечатления самые положительные. Благодаря Ольге Леонидовне и еë большому опыту, профессионализму и современному подходу в лечении и наблюдении, я стала мамой. Чуткость и возможность быть на связи с врачом в период беременности успокаивали и давали положительный настрой.

гематолог
Компетенция заведующей послеродового отделения - это когда тебя, когда ты настоятельно просишь о платной послеродовой палате, которая есть, все равно кладут в бесплатную, под которой находится курилка медперсонала, а потом обвиняют в том, что это ты только родив куришь. А ты и малыш лежите там и дышите этим от 3х до 7ми дней. И все дни в палате меняются роженицы, кто-то заезжает на день, кто-то на полдня, и это все почти в разгар ковида. Могут из палаты переселить в другую, уплотнив их. Зашуганная методами общения данного врача (девочки с послеродового за манеру ее общения с нами, нижестоящими дурными школьницами, недотепами и грязнулями, прозвали ее гестапо) после вторых родов, я сделала все, чтобы на третьи роды не попасть снова в роддом имени Снегирева. Все плюсы дородового и родильного отделения (мне повезло с акушерками и их отношением в родах ) нивелируются общением с данным "специалистом". Грустно, что таких врачей допускают до работы с только что родившими мамочками, среди которых есть и те, кто итак находится в какой-либо психотравмирующей ситуации из-за послеродовой депрессии или проблем со здоровьем себя или новорожденного... Третьи роды состоялись в Педиатрической академии и там просто замечательный коллектив.

Выбрала этого врача по отзывам , подумала как здорово по омс женская консультация, так ещё и по отзывам такой замечательный специалист, как оказалось все совсем наоборот. С первого приёма врач строила гримассы . Придиралась к мелочам , вставляя через слово свои замечания. При ужасном самочувствии и токсикозе в 1 триместре пришлось дотерпеть и смотреть на это. Но когда врач при хороших анализах не разрешила! перенести приём на удобное время , при этом явившись все таки к ней не дала направление к другому специалисту ,ещё и нахамила, что лечение в 1 беременность было неправильным , что профилактикой она не занимается, на другие жалобы , как в боли в печени и отсутствие стула- врач сказала, подождите пока ...? Никакой помощи . Плюс ещё выдумала ,что нашла мою карту про 1 беременность и что у меня была приэклампсия , хотя велась я вообще в другом городе и осложнений у меня не было. Не дала направление к другому специалисту по омс с высоким фибриногеном для срока беременности, когда я пошла сама платно и получила квалификацированную помощь для малыша , поддерживающую терапию все симптомы , которые меня беспокоили сразу прошли . Не занимается профилактикой, а ждет рецедива и обострения заболевания ! Задача доктора Мусиной: напугать, ввести в отчаяние, быть женаненавистницей и вообще ненавидеть детей. Вообще в шоке как у такого врача могут быть все положительные отзывы , возможно врач устала или же отрывается в омс , после работы в евромеде

Очень хороший врач,я рада,что Наталья Владимировна, вела мою беременность,спасибо

Замечательный род дом с такими внимательными и чуткими докторами! Рожала по ОМС в 2019 году, все было на высоте! Благодарна всем, и доктору Марии Александровне, и всем акушерочкам и медсёстрам.
К Екатерине Евгеньевне я попала в 10 недель на сохранение. Замечательный врач и человек. Тогда уже приняла решение что рожать буду только у нее о чем ни разу не пожалела. Чудесный Врач. По показаниям у меня было кесарево и я очень всего боялась, но Екатерина Евгеньевна нашла столько слов поддержки что все прошло очень легко. Шов наикрасивейший, очень быстро все зажило. В команде с Екатериной Евгеньевной работают замечательный врач анестезиолог и акушерка . Спасибо что такие врачи есть!

04.10.2023 благодаря прекрасной акушерке Бичуриной Алене Игоревне родила доченьку! Даже не ожидала, что будет такая поддержка и столько внимания! Спасибо Вам за ваш труд!!! ❤️❤️❤️

акушерка
Грамотная и приятная доктор, консультировала меня по гематологическим вопросам до беременности и в процессе. Огромное ей спасибо за то, что обратила внимание на мою ЖДА до беременности и помогла скорректировать её

гематолог
Вчера, 11.09.2023 г. благодаря чуткому и внимательному специалисту, появился на свет наш сынуля. Варвара Владимировна была со мной с начала поступления в родовое отделение и весь процесс родов, всячески старалась и помогала в этом нелегком деле. Огромное значение имеет бригада принимающая роды, и я считаю, что мне очень повезло, я попала к замечательному специалисту. Однозначно рекомендую♥️

Ашихмина Варвара Владимировна

Спасибо за такие тёплые слова!)) Всего вам самого наилучшего!
Спасибо большое Алене за ее доброжелательность и позитивный настрой в родах. Спасибо, что была всегда рядом, все объясняла и не давала паниковать. Спасибо, что так помогала в долгих потугах. Спасибо, что 21.08.2023 на свет появился мой сынок Мирон

акушерка
Очень понравилась врач. Трижды я с ней встретилась. В первый, когда по скорой привезли на середине срока на сохранение. Ирина Александровна пошла меня встречать в приемный покой, так как по скорой сообщили, что у меня кровотечение и она готовила операционную. Второй раз, когда уже лежала на госпитализации на 40 неделе. Со мной случился комичный инцидент. Я только заселилась. Был вечер, сидела на кровати и болтала с девушками. Чувствую у меня мокрое под попой. Девушки побежали за сестрой, та отправила меня срочно на каталке в операционную. Все кричат, что у меня воды отходят, а я такая нет, это не воды, я так не чувствую. А мне хотели не допускать род деятельность и оперировать (ПКС). Короче, приезжаю, встречает Ирина Александровна, опять, как и в первый раз с юмором. Осмотрела, сделали тест для уверенности, не воды говорит, иди обратно. Прихожу, сестра стала осматривать матрас, оказался ветхий и в нем дыра, а в ней вода после мытья матраса. Ну и в третий раз уже через несколько дней, точнее ночью. ПКС не случилось, так как в ночи перед операцией таки началась род деятельность. Привозят меня в три ночи, а Ирина Александровна говорит, ну привет, ты у меня за смену пятая уже на операцию ( а она заступила в 22:00). Операция прошла прекрасно. Врач достала сына, восхитилась весом, приложила к груди и отдала специалистам. Пока зашивала все со мной разговаривала, опять шутила (зашивали 50 минут). Итог, врач хороший, плюс по призванию очень человечный и сочувствующий, ну и сама по себе человек светлый и добрый. Ребенок здоров, осложнений после кесарева не было. Шов на матке отличный. Косметически не очень красивый, но со стороны где шила Ирина Александровна намного симпатичнее, чем со стороны ассистента. Конечно, операцию делает не только Ирина Александровна, там большая команда специалистов. Все были очень доброжелательны. Реаниматолог тоже понравился, но имени я не запомнила.

Прошло 4 года почти. Хочу сказать врачам этого роддома благодарности, за жизнь и здоровье моего сына, и меня! Страшные случаи в нашей стране, с искалеченным здоровьем детей, инвалидностью, в сравнении с плохим ремонтом, плохим питанием, и хамством некоторых неразумных женщин, роддомом #6 - это ничто, по сравнению со спокойным материнством! Рожала в 2019 году, попала на 22 неделе на сохранение в роддом #6, ну и Снегиревка мне дико понравилась. Когда была на 40 неделе сбежала в этот роддом из первого на Васильевском, где меня напугала заведующая, что заставит меня рожать естественно. А при этом врач в ЖК, которая заменяла ушедшую в отпуск ведущую мою беременность, постоянно истерила, что мне нужно уже с 37 недели на госпитализацию, она же вызвала скорую прямо на приеме и меня увезли в первый. Теперь к фактам: показание кесарево сечение. Госпитализирована в 1 отделение патологии, и ждала консилиума. Консилиум проводила Лисина Ирина Алексеевна, после которого сказала выбирать дату дня рождения. Прекрасный врач и человек, которая мне простым русским языком объяснила последствия естественных родов в моем случае. Пролежала я на отделении неделю. В выбранную дату у меня провели экстренное кесарево, так как в ночи за 6 часов до запланированной операции у меня началась родовая деятельность. Проснулась часу в третьем ночи от криков соседки, пошла звать дежурную сестру, человек рожает. Сестры не было на посту, телефон ее прозванивался в сестринской, как оказалось потом она увозила роженицу в операционную. Ну а я обнаружила у себя сукровицу, прошла на отделение реанимации, напугала там медсестру, которая меня положила на каталку и тоже увезла в операционную. В родзале на меня надели чулки, поставили ктг, работала со мной акушерка Алена Бичурина, очень веселая женщина, помню ее еще со времен сохранения, так как пришлось в родблоке лежать под капельницей, все по регламенту. На моих глазах рожали девчонки, она порхала над ними как стрекоза, а лежала под капельницей я долго, почти 12 часов. Классная акушерка. Теперь про моего врача, которая меня оперировала это была Макарцова Ирина Александровна, тоже помню ее по сохранению. Прооперировали меня в 5 утра ровно, ребенок был 4220/ 56, никто, кстати не ожидал. Объем головы был 38 сантиметров, как у ребенка на 2 месяце, представляю как бы я рожала на Ваське. Ирина Александровна когда достала сына удивленно спросила, а как такой большой поместился в меня - я высокая и сильно стройная) Зашивали меня минут 50, команда была достойная, первоклассный реаниматолог молодой врач, ассистент Ирины Александровны девушка, имена я не запомнила. Короче говоря роддом мне понравился. Мои герои заведующая Лисина Ирина Алексеевна, конечно же Макарцова Ирина Александровна и ее команда, включая акушерку Алену Бичурину. Потом была реанимация, в которой была неадекватная реанимационная сестра старушка, которая орала на прооперированных женщин, кроме меня естественно. Затем ее сменила сестра Виктория, возраста моей бабушки, она мне показалась сестрой милосердия, как она всех бодрила и тискалась со мной, я вообще в ауте валялась. Люблю эту милосердную женщину, за ее доброе сердце. Затем было хозрасчетное отделение. Но и бесплатные палаты постродовые тоже хорошие в этом роддоме. С детьми обращаются отлично, по крайней мере на глазах. Послеродовое хорошее, выписали на 5 день. Еще неделю ходила каждый день на физиотерапию, из-за лактостаза. Ну и наблюдение в течении месяца амбулаторно в роддоме. Хороший роддом, я была рада столкнуться с врачами и персоналом. На постродовом была одна хамка советского типа, но она не испортила впечатление, так как у меня был самый большой и самый волосатый новорожденный в начале октября 19. Теперь о платном хозрасчетном отделении и грустной выписке. Так себе хозрасчетное отделение, врачи и персонал отсутствуют, ну а на выписку мы с мужем просто вышли, ребенка не запеленали, нас не проводили. На главной лестнице нас поймала уже уходящая домой доктор и развернула на пост где провожают родителей и детей. Слава богу посчастливилось встретить ее. Она позвала сестру, они в двоем запеленали в одеяло малыша и сами нас проводили. Хозрасчетным было наплевать. Муж подал жалобу, и заведующая отделением хозрасчета (Малаховская Елена Алексеевна) в последствии разговаривала со мной пренебрежительно, потому что ей пришлось по этому поводу, по их же упущенному случаю, писать десять объяснительных. А я считаю, замечательно, что начальство Снегиревки строгое, пусть держат все в железных руках.
Этот человек проявил абсолютную не компетентность по отношению к роженице. Фактически применяла насильственные методы, сильными болевыми ударами била по животу роженицы. Хамила, вела себя крайне хабально, не профессионально. Швыряла в прямом смысле малышей. Угрожала только что родящим матерям, что их детей заберут от них в дом малютки. У женщины явные проблемы с психикой, это не врач. Таких […] нельзя подпускать в принципе к людям, не то, что в роддом. Позор системы здравоохранения.

Данной […] лишь бы допегит прописать. Заносчивое и хамское отношение в ее хваленной радуге. [Фрагмент отзыва удален модератором] После родов устала слушать от нее что я не старалась поэтому было кс.

плохо говорит, дерется с больными, не вежлив

04.08.23 была на экспертном УЗИ в МГЦ на Табольской 5. На УЗИ больно не было. Впечатление осталось очень хорошее. Врач дала дополнительную информацию которая на прямую не относится к вопросу - но тоже очень важна . Отношения в коллективе хорошие ( как мне показалось), так как врач пригласила на УЗИ ещё одного врача. Одна голова хорошо а две лучше.

Выражаю искреннюю благодарность за благополучные роды акушерке Бичуриной Алене Игоревне и врачу Ирине Михайловне Максимовой! Рожала второй раз в Снегирёвке вместе с мужем. Я очень хотела чтобы роды прошли максимально мягко и естественно, без вмешательств. Так всё и получилось, я очень благодарна врачам за профессионализм и внимание к моими пожеланием. Мои вторые роды прошли очень гладко, благодаря действиям и рекомендациям врачей, они были не такие болезненные как первые и гораздо более лёгкие!
Ужасный врач Все время орет, на любой вопрос отвечает с агрессией !!! Ужасное отношение ! Все днвочки в палате из-за нее плакали! У меня от ее некомпитенции чуть не пропало молоко, хорошо что рядом были другие врач и они оказали помощь

Огромная благодарность Марине Сабировне за ее профессионализм! Желаю всем врачам иметь такой же ум, любовь к своему делу! Я выносила моего сыночка!!!!с проблемой свертываемости крови, АФС! Очень внимательная! Я наблюдалась в институте Отта у нее в 2015 году и под ее контролем доносила моего сыночка! В 2017 году я родила доченьку и были еще другие сложности с этой беременностью! Эмоционально доктор очень поддерживала и я наблюдалась уже у нее в роддоме «Снегиревка». Вспоминаю с теплотой и благодарностью!

гемостазиолог
гематолог
От всей души и сердца выражаю огромную благодарность Мысик Ольге Леонидовне за професиональность, отзывчивость в своей работе , понимания. Ольга Леонидовна одаренна прекрасным человеческим качествам. В протежении года Ольга Леонидовна для меня была и гематологом и гинекологом и психологом. Она с душой и сердцем относится к своей работе и поциентам. С бесплодием я боролась 10 лет , 2 неудачных эко , третья попытка была с Ольгой Леонидовной с самого начала и до родов, и благодаря ей 31.05.2023г. у меня на свет родилась долгожданная доченька. Огромное спасибо вам Ольга Леонидовна за осуществление моей долгожданной мечты... Даже нет таких слов чтоб выразить вам свою благодарность...

гематолог
Очень приятный и внимательный врач.

Невозможно записаться к врачу. По телефону не записывают. К своему лечащему врачу невозможно просто. Сервисы для самозаписи работают некорректно. Выдают одного врача. Приходишь и получаешь выговор и высказывания принимающего врача о том, что она «отбирает у кого то кусок хлеба». К ней идут люди из других участков. Отвратительно.
Наблюдалась у Ольги Леонидовны при планировании беременности, а затем на протяжении всей беременности. Ольга Леонидовна всегда доступно и подробно отвечала на все интересующие вопросы. Никаких лишних назначений, все рекомендации были аргументованы их необходимостью. Ольга Леонидовна всегда пунктуальна, все приемы проходили строго в назначенное время Кроме того, что она грамотный специалист, она ещё и очень приятный, доброжелательный человек. Благодаря ей, моя беременность прошла легко и спокойно.

гематолог
Многопрофильный доктор, который знает ВСЁ!!! Карина Юрьевна - прекрасный специалист, обращалась к ней как к гемостазиологу и в итоге получила консультацию по всем своим болезням. Душевный, с огромным пониманием, опытный врач! Рекомендую!!!

гемостазиолог
Очень грамотный специалист.

Есть хорошие специалисты, но можно попасть на хамов и на людей который устали от своей работы.
Спасибо огромное доктору! Очень помогала в беременность, не сомневайтесь в выборе, специалист очень грамотный и человечный!

Контакты клиники

г Санкт-Петербург, ул Маяковского, д 5

Маяковская (500 м)

Платные услуги
Роддом №6 им. проф. В.Ф.Снегирева (специализированный), адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Маяковского, д 5