Отзывы о Роддоме №6 им. Снегирева (222)

4.0

Даже одной звезды не заслуживает

Не тактичный врач. Если есть возможность не идти к ней-идите к другому специалисту. Странно, что такие «врачи» до сих пор принимают. Отношение к беременным и пациентам в целом хамское. Дулатовна-человек настроение, а там как вам повезет!)

Настоятельно рекомедую избегать Малаховскую Е.А., если вам дорого ваше физическое и психологическое состояние.

Не буду писать прелюдию о своих общих впечатлениях о пребывании в 6 роддоме, перейду сразу к отзыву о Малаховской Е.A. Я попала в хозрасчетное отделение (но числилась в 3 дородовом). Врач из ЖК порекомендовала перестраховаться с "тянущим животом". Госпитализация была в конце марта в один из будних дней. На следующий день около 10 утра пришла заведующая Малаховская Елена Алексеевна, чтобы провести осмотр вновь поступившим. Я зашла в смотровую. Меня сразу загнали на кресло. Я знаю, что осмотр на кресле на поздних сроках чреват последствиями. Но так как я переживала за свое состояние и за малыша, то не стала сопротивляться медицинским манипуляциям. Мне провели ручной осмотр. О чем я потом пожалела, так как через время отошла часть пробки. После ручного осмотра Малаховская Елена Алексеевна начала тыкать мне в лицо своими пальцами со словами, что у меня шейка 1,5 см, ребенок сейчас вывалится, что пальцами чувствуется голова. У меня был шок, ведь ничего такого я не ощущала. В анамнезе 5 лет назад у меня был тромбоз, во время осмотра на ногах не было компрессии. С утра начались обследования, времени натягивать компрессию не было. Кто сталкивался с ношением компрессионного трикотажа знает, что надеть его не так просто и нужно время, тем более с большим животом. На осмотре я сказала, что чулки дома, но на самом деле они лежали в рюкзаке с собой. От испуга я это забыла. После этого в свой адрес я выслушала много неприятных вещей. Врач перешла на запугивание. Говорила, что я халатно отношусь к своему здоровью, что мне 33 года, а голова не работает, что я хочу умереть и тд. Хочу уточнить, что в кабинет к Малаховской Елене Алексеевне я зашла с папкой А4 толщиной 5см со всеми обследованиями — я не знаю человека, который относился бы ответственнее к своему здоровью, чем я. Я предупредила, что у меня есть патология по крови и рожать я буду в федеральном ПЦ , что через пару дней я должна быть там для подачи документов на комиссию. Малаховскую Е.A. это не волновало, наоборот послужило еще одним поводом для запугивания. На повышенных тонах Малаховская Елена Алексеевна сказала, что я сама во всем виновата, так как приехала изначально не по адресу, хотя привезли меня в 6 роддом с гематологическим отделением (по моей патологии). Малаховская Елена Алексеевна пугала, что дверь за мной закрылась и никуда меня отсюда не выпустят и если со мной что-то случится в Снегиревке мне никто не поможет — нет нужных специалистов. Малаховская Елена Алексеевна пыталась удовлетворить свои врачебные амбиции и продолжала на меня давить, говорила, что если сейчас начнутся роды, то я буду рожать у нее, но ответственность за мою жизнь и жизнь ребенка полностью будет лежать на мне. После выслушанного я пошла в палату и полдня проревела. Чувствовала физически я себя хорошо, но морально я подверглась самому настоящему насилию, еще и в таком уязвимом состоянии. Позже повели на УЗИ. К счастью врач УЗД была очень доброжелательна и на все мои вопросы ответила. Со слов врача УЗД все было в норме и со мной, и с малышом. Шейка была 36мм. Я начала потихоньку успокаиваться. На тот момент ФИО заведующей я не знала , она не представилась. Я позвонила на медицинский пост прояснить этот вопрос. Через секунду в палате появилась Малаховская Елена Алексеевна. Была уже поласковей, наверное подумала, что я начинаю наводить справки. Так и было. Я подняла на уши всех знакомых, свою маму-врача и свекровь-начмеда. Удалось выяснить реальные результаты обследований. По словам Малаховской Елены Алексеевны у меня была короткая расширенная шейка + маловодие — угроза есть. Но на деле все анализы и обследования были в пределах нормы. Тем неменее через некоторое время я попросила посмотреть все обследования лично. Мне было отказано. Знайте, что вы имеете полное право ознакомиться с обследованиями, это прописано в законодательном акте. Прийдя в себя после приема у заведующей, взвесив ее слова + УЗИ и анализы, я поняла, что нужно писать отказ и уходить как можно скорее. Доверия не было. Так же хочу отметить, что анализ мочи у меня хотели брать через катетер, объясняя это более точными результатами. Я отказалась подвергаться данной манипуляции. Акушерка предлагала ввести катетер на утке под одеялом или на гинекологическом кресле. И все это при «угрозе» и «торчащей голове ребенка». Это стало последней каплей — я написала письменный отказ от взятия мочи через катетер, так как не видела проблем взять баночку и сходить в туалет. Уйти из роддома 6 оказалось не так просто. Меня не хотели отпускать, уговаривали, манипулировали здоровьем моего ребёнка, указывали на мою безответственность. Написав отказ от госпитализации, я бежала из 6 роддома без оглядки. Выписной эпикриз выдали, но он был не завизирован подписями и печатями + в выписке было прописано, что было проведено лечение от анемии, которое в действительности мне не проводилось. Но в тот момент мне было не до этого. Главное было уйти из этой нездоровой обстановки. Позже я уже направила письменный запрос на получение заверенных документов. Запрос был удовлетворен. От полученного стресса я отходила около недели. Я никому не пожелаю оказаться в руках заведующей Малаховской Елены Алексеевны. Очень бестактный, агрессивный и грубый врач. Общается свысока, не умеет вести диалог с пациентами, позволяет себе употреблять лексикон типа «детка, хватит нас держать за лохов» и тд. Вместо того, чтобы оказать компетентную поддержку беременной — запугивает последствиями и надуманными диагнозами. Доводит до слез. После выписки я отправилась на комиссию в федеральный ПЦ, где меня на месте посмотрели и успокоили, что со мной все хорошо. Вдаваться в подробности о своем пребывании в 6 роддоме я не стала. Я рассматривала 6 роддом для родоразрешения, так как параллельно наблюдаюсь там по гематологии. Теперь даже думать об этом не хочу. По поведению заведующей и ее подопечных у меня сложилось впечатление, что врачей не обучают, они позволяют себе хамское отношение к пациентам, процветает устаревшая постсоветская медицина. Бытовые условия и отношение мед.персонала в роддоме 6 ужасные, но беременным это преподносят как норму. Хорошо теперь мне есть с чем сравнивать. Хочу предостеречь всех беременных от обращения к Малаховской Елене Алексеевне, если вам дорого ваше физическое и психологическое здоровье обходите этого врача стороной.

Прием гематолога

Прекрасный врач во всех отношениях

Хочу выразить огромную благодарность доктору Мысик Ольге Леонидовне. Я долгое время искала хорошего гематолога. Когда я попала на приём к Ольге Леонидовне, она тщательно изучила мою клиническую картину и по результатам назначила лечение. Оставила свои контакты для связи и потом отвечала на волнующие меня вопросы. Всем советую Ольгу Леонидовну, внимательный, отзывчивый, приятный в общении и компетентный врач!

Прием гематолога

Приём гематолога

Замечательный, душевный доктор! Только благодаря Ольге Леонидовне мы выяснили возможную проблему неудачных крио и эко, теперь в новый протокол с новыми назначениями ! Приём длится не пять минут на отвали, а пол часа в течении которых она всё объясняет и самое важное не запугивает, не назначает лишнего - всё по делу! Всем рекомендую специалиста - врач с большой буквы!

Спасибо!

Я там родиола сына в2009 г,28,02, все было клас кто принимал не помню,но пришла накладывать швы так как у меня был второй грубеянка,а акушеры генекологи две женщины класс,и обслуживание,я первую родила в,г,сланцы,Лен,обл,так,у меня,сыну 12лет отдичник

Таким не место в роддоме!!!!!

Рожала в 6 роддоме в ноябре 2020, где нынче работает эта особа Малаховская Елена Алексеевна!!!! В роддом приехала по скорой с давлением. То что она устроила в приемном покое ,это просто не адекватное поведение врача! Она устроила допрос с обвинениями как я ненавижу своего ребенка и тому подобное , мое и так высокое давление стало подниматься... При этом она ещё успела довести до слез ещё одну рожаницу ,которая в итоге уехала из за нее домой!!! Самое интересное ,после того как я сказала ,что буду рожать сама и педуралка мне не нужна и не надо меня кесарить,ее интерес ко мне пропал , больше ко мне она даже не подходила и слава Богу. Особа очень высокого мнения о себе ,но по факту ничего из себя не представляет ! Кроме откровенного хамства ничего путного не сказала. Заведует она платным отделением как оказалось , никому не посоветую!!!! Остальные врачи в роддоме очень хорошие!

Отличный специалист, вела всю мою беременность

Хочу выразить свою благодарность Светлане Анатольевне. Очень внимательный доктор, ничего лишнего не пропишет. Вела мою беременность все 9 месяцев, всегда очень внимательна и тактична. В июне 2020 заболела короной, она вела патронаж по телефону. И вообще в ЖК №30 все врачи, к которым мне довелось попасть - хорошие и внимательные.

Потрясающий врач

Делала у Лери Георгиевича ГСГ. Очень боялась, поскольку 6 лет назад имела неудачный опыт данной процедуры - было очень больно и результат оказался ошибочным (лапароскопия показала проходимость, хотя на ГСГ полная непроходимость) Но в этот раз всё прошло отлично, Лери Георгиевич сразу к себе расположил, успокоил, пообещал, что всё будет хорошо. Так и получилось. Совсем не страшно и не больно. Производит впечатление очень опытного врача и неравнодушного человека. Жалею, что не попала к нему много лет назад. Спасибо Вам большое за внимательное, чуткое и профессиональное отношение!

Врач, который даже спустя 10 лет вызывает у меня неприятные эмоции

Здравствуйте, кому-то покажется странным, что я решила написать отзыв спустя 10 лет, но я просто наткнулась на массу положительных как под копирку отзывов, которым не стоит верить. В свое время в также читала отзывы, хорошие отзывы и в итоге пошла именно к данному врачу. О чем миллион раз пожалела. У меня были платные роды (в июле 2011 года). Могу предоставить обменную карту, подтверждающую, что рожала именно с Колчиной. Колчина сразу оговорила, что за такси я должна заплатить. И несмотря на то, что роды начались в 6 утра, приехала доктор в 9 утра (к началу своего рабочего дня). В итоге все сложилось так, что схваток не было и у ребенка началась гипоксия, что увы сказалось на речи ребенка (логопеды сказали "спасибо"). Роды были первые, как и что проходит сложно было оценить, но это был самый неприятный момент в жизни, который мне сложно забыть. Супруга до родов не допустили, хотя это оговаривали. В итоге Колчина уже в процессе самих родов начала орать, что я не ходила на подготовительные курсы и прочее. Было настолько неприятно, что сложно передать. В итоге родила. В целом хорошо. А врач через несколько дней зашла в палату как ни в чем ни бывало видимо за своим вознаграждением. Это окончательно расставила все точки в отношении данного доктора. Для сравнения ровно через 2года - в августе 2013 года я рожала в этом же роддоме (6 роддом на Маяковской) дочь, но с другим доктором. Роды как день и ночь. Не буду писать об этом докторе, мужчине, он уже и не работает в Снегиревке. Словом никому не советую этого доктора. Возможно она и профессионал, но как человек, который обязан оказан оказывать и психологическую и просто человеческую помощь, более участливо относиться к своим пациентам-клиентам. Здесь же сухой расчет. Вполне возможно я ей не понравилась как человек, раз она так себя вела, но я очень жалею, что получила такой опыт. Рождение сына увы обернулось для меня плохо и воспоминания до сих пор не покидают. Могу предоставить все документы в доказательстве своих слов.

Хороший и доброжелательный доктор

Светлана Анатольевна - молодая, но в то же время очень компетентная и приятная в общении доктор женской консультации, мне повезло попасть к ней на участок. Всегда доброжелательна, я бы даже сказала ласковая (что кстати беременным женщинам, не сомневаюсь, очень приятно). Всегда готова ответить на вопросы, коих у меня было немало) пока сидела в очереди к ней, наблюдала девушек, которые посещали других докторов, сама того не желая, становилась свидетелем обсуждения, какие грубости и кому позволяли себе сказать другие участковые доктора.. О Светлане Анатольевне ни одной страшной и неприятной истории ни разу не слышала.

Такие доктора редкость!👌

Это не просто грамотный доктор! Это ангел хранитель! Она так переживает за пациента, особенно за беременных! Я преклоняюсь перед Мариной Ивановной, ещё и потому , что она очень вежливый и конструктивный доктор! Мне повезло это доктор которая ведёт мою беременность!!!

Прием гинеколога-хирурга

Потрясающий врач и хирург, профессионал своего дела!

У Лери Георгиевича наблюдаюсь с 2015 года. Нашла врача по рекомендации подруги, теперь советую его всем, кому важен и нужен профессиональный специалист и комплексный чуткий подход. Лери Георгиевич делал мне две гинекологические операции. После которых самочувствие быстро приходило в норму. Все врачи и гинекологи, у которых я бываю на приёмах в ЖК говорят, что меня оперировали "золотые руки". После нескольких замерших беременностей Лери Георгиевич выбрал верную тактику лечения и подготовки, которые уже дали свои плоды! Очень скоро я стану мамой, чему безмерно и очень искренне благодарна Абесадзе Лери Георгиевичу!

Скрининговое УЗИ

Отличный и толковый врач

Делала все 3 скрининга и также рожала вместе с Анастасией Валентиновной! Осталась очень довольна ее работой. На УЗИ все подробно рассказывала. Хороший и толковый врач!

Замечательный доктор!

Огромное спасибо Марине Ивановне Кривонос за профессионализм и участие. Она внимательный и компетентный врач, относящийся с заботой к своим пациентам.

От души спасибо

Что может быть приятнее попасть в руки к человеку, который не только знает, но и любит свою работу! Огромная благодарность за проявлению заботу и душевность! Побольше бы таких заботливых врачей. Всех благ.

Акушерка, которая мне идеально подошла

Хочу выразить огромную благодарность за мои роды 6-му роддому (Снегирёвка), в частности акушерке Тарасовой Виктории Владимировне и врачу Колчиной Виктории Юрьевне. Рожала по договору в начале ноября, с конца октября начали закрывать роддома «на проветривание», и мы с супругом переживали, вдруг нашу Снегирёвку тоже закроют к моменту, как нам придёт время рожать. Мы живём за городом, и также думали ещё над тем, чтоб с загорода успеть доехать в роддом в центре, если будет дневное время, это всё-таки пробки. В итоге всё сложилось наилучшим образом, в три часа ночи отошли воды, мчали до РД без пробок )) сразу ночью позвонили нашему доктору Виктории Юрьевне, они с акушеркой выехали одновременно с нами. Роды прошли в штатном режиме, акушерка Виктория Владимировна сразу нашла ко мне подход и почувствовала, что меня не нужно жалеть, утешать в родах, мне не требуется массаж, мяч, душ и т.п. Что я все ощущения проживу сама, достаточно просто быть рядом и следить, чтобы всё шло в правильном русле. Во время родов она иногда рассказывала смешные истории, мы шутили, это заряжало атмосферу позитивом и тоже очень помогало. С врачом мы сразу договорились, что максимально будем сохранять естественный ход родов, без вмешательств. Всё прошло так, как я хотела, в спокойном ритме, врач и акушерка идеально подошли мне как специалисты, словно сложился чёткий красивый пазл. Желаю Виктории Юрьевне и Виктории Владимировне… нет, пожалуй так: желаю всем беременяшкам нашего города рожать у таких специалистов, как Колчина В.Ю. и Тарасова В.В. ))

Нет смысла ходить

К процедуре, которую жду 2,5 месяца, нужно сдать анализы и УЗИ (черным по белому написано). Скоро обследование, а узи не назначено. Это раз. Долго не давали и мурыжили голову с напраалением на операцию (полтора года назад). Правильный алгоритм: выявляется опухоль/даётся направление в больницу на консультацию/ получаю список анализов, назначается дата операции. А было: "какие анализы нужны вам?" "Дайте направление в больницу, иначе мне не записаться на приём" "мы не можем дать направление без анализов". Какой смысл сдавать анализы до дня назначения операции и откуда высрать этот список, если на консультацию не записаться без направления? Продолжительное время не могли определить из-за чего у меня проблемы и не находили опухоль. Почитала в интернете, что делают узи. Сделала УЗИ и нашла опухоль.

Очень толковый врач

Была на консультации у Ольги Леонидовны, все четко разложила по полочкам, общались и по поводу планирования беременности, и по поводу моих действий после ХГЧ+, и по делам гинекологичеким. Дала свой номер телефона, и буквально выручила,дала наставление,что и когда принимать, когда через несколько дней загремела в больницу, где не лечат от слова совсем.

Позор государственной медицине в центре Петербурга

Привезли на скорой из ЖК, очень рекомендовали остаться на обследование. Попала на выходные, когда мною никто не занимался, приходилось требовать дежурного врача. Роддом в жутком состоянии, на 4 этаже — палаты для тех кто пришёл в больницу без теста на ковид или чей тест ещё в процессе. Заразиться там можно не только ковидом, потому что матрасы грязные, белье роженицы перестилают сами и оно в дырах, со стен падает штукатурка, в общих душах плесень, кругом антисанитария. Но и 3 «чистый», да ещё и платный этаж — в таком же состоянии. В платных палатах нет туалета и душа (стоимость палаты на дородовом 4500 в сутки), они общие на этаже. Акушерки есть адекватные, есть тотально равнодушные. Врачи, я хочу в это верить, хорошие — но больше ничего позитивного в роддоме не обнаружено. О случаях ковида на отделениях сообщают только при выписке, то есть и вы и новорожденный ни от чего не застрахованы, и должны это при поступлении понимать. Все врачи, средний и младший медперсонал — ковид-контактны. Если у вас есть возможность рожать по показаниям в другом роддоме — едьте в другой; если вас везут туда на скорой и ваше состояние позволяет какой-то выбор — уходите прямо из приемного покоя.

Прием акушера-гинеколога

Профессионал

Профессионал своего дела. Прекрасный врач. Спасибо ему огромное.

Супер врач

Очень приятная молодая специалистка!

Не впечатлил первый приём

Была на первом приеме . Приём платный естественно 2200р. Пробыла в кабинете 5 минут. Доктор выписала препарат железа . Не понравилось, что доктор не провела беседу хотя бы совместимости железа с другими витаминами . Ну и вообще мои ожидания были другими. Возможно при повторном приеме у меня не будет ощущения что я не просто заплатила за приём денег .

Гистероскопия

Профессионал!

Огромное спасибо ! Профессионал своего дела. Лери Георгиевич проводит гистероскопию по поводу з б на 13 недели. А также оказал моральную поддержку и задал позитивный настрой! Встретить такого грамотного специалиста большая редкость ! Спасибо вам!

Наш Ангел Хранитель!

После огромного количества БХБ пережитой ЗБ Ольга Леонидовна нашла причину, когда я потеряла уже всяку надежду ... 😢 И сейчас я ношу под сердцем свою ЖИЗНЬ! Спасибо Богу за неё!

Врач От Бога!

Совершенно случайно эндокринолог отправила меня на консультацию именно к Екатерине Валентиновне ! Она очень тонкий, чуткий , внимательный и неописуемо грамотный специалист ! Таких врачей , как Екатерина Валентиновна в наше время уже почти не осталось () 2 мои тяжелые беременности вела именно она , и благодаря внимательности врачей, ведущих меня, в частности Екатерины Валентиновны , я родила 2 здоровых деток ! Бесконечно Благодарена!!!

Прием акушера-гинеколога

Услуга: Прием акушера-гинеколога

Прекрасный врач и человек. Уверена,что ее назначения мне помогут 🙏 На все вопросы отвечает,всё объясняет. Спасибо,Ольга Леонидовна 🌷

Спасибо за профессионализм!!!

Изначально у доктора наблюдались мои подруги и сестра. И когда наступила беременность у меня, я уже знала куда идти. В процессе беременности так же возникли проблемки по гематологии, все удалось диагностировать на самых ранних стадиях благодаря опыту доктора, все проблемы решаем и наблюдаем с Ольгой Леонидовной. Здесь очень важно, что доктор не только гинеколог, но и гематолог, все процессы изучаются и наблюдаются в совокупности, а не оторванно друг от друга. Спасибо за работу и заботу!

Лучший врач

Поступила по скорой с высоким белком в моче, благодарна Наталие Алексеевна, что ежедневно наблюдала и пролонгировала беременность на целую неделю. Благодаря рукам от Всевышнего, появился малыш на 32 нед, и я осталась жива. Здоровья вам, низкий поклон. С безграничной благодарностью, Тюльпан Кимбилетова

гемостазиолог
Замечательный врач во всех отношениях

Во время беременности возникли небольшие проблемы по гематологии. Наблюдающий меня гинеколог и терапевт рекомендовали посетить Гематолога. Абсолютно случайно попала на приём к Ольге Леонидовне, была записана к другому доктору, но в день приёма по форс-мажорным обстоятельствам принять она меня не смогла. Ольга Леонидовна назначила мне курс лечения, собрала историю по заболеваниям родственников. В общем приём мне понравился. Результаты после проведённого курса улучшились. Позже я узнала что она также работает как акушер-гинеколог и принимает роды. Решила, что буду рожать с ней и не пожалела. Роды были сложные, но благодаря профессионализму и внимательному отношению малышка родилась самостоятельно. Ещё раз спасибо вам за нашу девочку.

Самый лучший врач!

Наталия Алексеевна- врач, каких сейчас мало: супер профессионал, отзывчивая , тёплая , энергичная, справедливая, по-настоящему любит свою работу . Благодаря ее стараниям я выносила свою непростую беременность и родила ( естественным путём!) своего долгожданного малыша. Спасибо огромное!