Роддом №6 им. проф. В.Ф.Снегирева (специализированный)

4.2

Отзывы о Роддоме №6 им. Снегирева (324)

4.2

progress: 72.53086419753086%

Очень классный врач акушер Алёна Игоревна. Спасибо ей , что была рядом, за поддержку моральную и физическую, когда появился мой сыночек 11.10.2019. Специалист своего дела, внимательная и ответственная. До сих пор ее вспоминаю🌷

акушерка

Алена самая лучшая акушерка! Спасибо ей большое за веру в меня!!! Мы с малышом справились благодаря ей!!!

акушерка

Прекрасный врач! Благодаря ей на свет появилась наша дочка! Она принимала роды и была очень внимательна. Роды были непростые, но Екатерина Евгеньевна очень грамотный специалист и она смогла принять правильное решение. Результат - здоровая мама и здоровый ребенок, а это главное! Спасибо ей большое!

Виктория Юрьевна, лучший врач в моей жизни и жизни моей семьи! Спасибо Вам!

Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность Приваловой Яне Юрьевне за высокий профессионализм, высокую медицинскую компетентность, безошибочную диагностику, заботу о пациенте и простое человеческое участие в проблеме каждого из обратившихся к ней (сидя в очереди на приём много положительных отзывов я слышала от благодарных пациентов в её адрес). Я обратилась к Приваловой Я.Ю. с целью осмотра моего состояния здоровья. Сразу же очень оперативно была изучена моя медкарта из другого медзаведения (я недавно прикреплена к ЖК №30), с вниманием выслушаны все мои проблемы, взяты мазки, выдано направление на УЗИ и в дальнейшем на операцию в одно из лучших медицинских учреждений города. Всё прошло успешно. :) Главное в любом вопросе о здоровье не пропустить, не проглядеть суть проблемы, не упустить время. С такими врачами, как Яна Юрьевна, есть вера в нашу бесплатную и доступную медицину, побольше бы таких врачей, преданных своему делу с огромной душой и добрым сердцем. С таким врачом действительно чувствуешь себя в безопасности, появляется уверенность в том, что с Яной Юрьевной я успешно подготовлюсь к будущему материнству! Здоровье женщины, это залог здоровья будущего поколения. Счастье попасть в руки к Яне Юрьевне! Огромное спасибо Вам и самое главное крепкого всем здоровья! :)

Попала в этот роддом в сентябре, лежала на дородовом. Отделение убитое и обшарпанное- санузел в чёрной плесени, вытяжки засорены пылью, матрасы рваные и продавленные, все равно что спишь на металическом каркасе, белье постельное в дырках, все требует ремонта. В сентябре было холодно и не было отопления ещё при этом не закрывались герметично окна и был сквозняк. Окна и замки на них из 60-х если не послевоенные как и проводка. Потом кто то пожаловался и заклеили окна ветошью и тряпичными полосками. Еда - не вкусная, порой удивлялась как можно испортить базовые вещи как кашу или картошку, меню одинаковое, по два раза в день могли дать одно и тоже и с тех же продуктов. Зерно видимо самое дешёвое закупают так как много шелухи и прочего мусора. Экономят на всем, руки хозяйственника и управленца не видно. Полы везде моют одной тряпкой не споласкивая и не меняя воду. Что касается медперсонала - все очень медленно, долго, о компетенции сложно говорить. Выписка была только в 18 часов, хотя до 14 должны были отдать документы. Жаль не прикрепить фотографии. Может когда то давно давно это был хороший роддом но сейчас это отвратительное место.

Спасибо большое Ольге Леонидовне за нашу 3-ю принцессу. Обратилась к ней как к специалисту гематологу. При ведении беременности консультировала и назначала требуемые препараты по всем возникающим проблемам.

гематолог

Поступила 9 мая. Очень грубо осмотрели, отправили в отделение. Отделение "убитое", всё требует ремонта, особенно санузлы и душевая одна на весь этаж. Медсестра [Фрагмент отзыва удален модератором] орала на беременную за то, что та в 23.00 читает, хотя спать там было невозможно. Доктор дежурный сказала до анализов купить за 2 тысячи лекарство, которое они обязаны выдавать. Комитет по здравоохранению сказал, что при проверке у них всё было. Врачи уговорили остаться посмотреть плод по УЗИ, так как живот большой, в итоге пролежала там три дня, анализы были ок. Через 3 дня я была уже с высокой температурой, зелёными выделениями, отошли воды и оказалось, что была инфекция. Как прошляпили? Ребёнок пробыл в реанимации три недели, я - 8 дней. Не рекомендую для родов.

Меня зовут Александра,я из г.Боровичи Новгородской области.С О.Л. познакомилась случайно,но теперь понимаю,что не случайно,проходя свой путь к материнству.В этом враче собраны воедино и человечность и профессионализм!НИ разу О.Л.не отказала мне в консультации,будучи сама молодой мамой!Каждый анализ,а сдано их наверно млн!, и назначение обсуждалось детально! у меня было плановое КС и даже,находясь очень далеко от меня,я ужасно боялась, О.Л. писала ''Я с тобой!''-это очень многого стоит,порой бывает надо просто поддержать человека и выслушать,чтобы успокоить своего пациента,учитывая,что я-непростой пациент! Сказать ''спасибо''-это мало,надо пройти через все,что прошла я,чтобы понять как я благодарна этому врачу,Мысик О.Л. А за 10 лет моего пути к счастью материнства я встречалась со многими врачами.Здесь я ни разу не пожалела,что повстречала О.Л. И, даже после того как я родила, О.Л. интересуется как наши дела? Я низко кланяюсь Вам,Ольга Леонидовна,за ваше участие в становление меня мамочкой! за Ваши знания в моем лечении и отзывчивость! за Вашу настойчивость(это сейчас понимаю,что все правильно было,а тогда было очень страшно ошибиться и довериться!!!)! за Ваше простое человеческое отношение!Спасибо Вам.Надеюсь и в дальнейшем обращаться к Вам за консультацией! И пусть будет побольше тех счастливых мамочек,которым Вы поможете!

гематолог

Наблюдалась вначале у эндокринолога-Боровик Натальи Викторовны. Она вела так-же мою первую и вторую беременности ещё в институте им.Отта. Замечательный доктор, очень отзывчивая,всегда готовая помочь, даже в выходные дни всегда была со мной на связи. Помогала по любым вопросам. Я лежала 2 раза в роддоме, на первом дородовом и уже на послеродовом. На дородовом меня вела гинеколог-Мария Геннадьевна и эндокринолог-Суслова Светлана Валерьевна. Об этих докторах остались самые приятные впечатления. Всегда помогали, на все вопросы отвечали, а вопросов у меня было много. Очень благодарна им за поддержку во время кесарева и после. Хоть это были уже третьи роды, но всё-равно было страшновато. На дородовом в палатах по 4 человека, кормят хорошо, только ужин ранний,с 17.30 до 18.00. Поэтому еду на поздний ужин брала с собой. На послеродовом долго не держат. Если все хорошо, то после кесарева выписывают уже на пятый день, потом позже приезжаешь, чтоб сняли швы. В общем и целом всё понравилось!

Прекрасный и внимательный врач! Благодаря ее заботе рядом со мной мой сын

Очень долго сомневалась. Писать отзыв или нет. Боялась расстроить беременных девушек, которые попадают к ней в ЖК. Искренне не рекомендую наблюдать беременность у этого врача. Тем более что в ЖК есть другие достойные врачи. В моем случае я наблюдалась платно у другого специалиста, но была вынуждена ходить и в ЖК. Привалова - человек-отписка. Она не будет смотреть ваш анамнез, а пропишет все как всем. Не разъяснит ни один анализ, потому что людей целый коридор (причём только у неё, интересно почему?) и ещё наедет, что вы вопросы имеете. Совсем что ли ошалели? Лично у меня этот "специалист" породил только недоверие к врачам и назначениям и патологический страх перед визитом. О пациентах - ни больших, ни малых - не думает. Лишь бы начальство не заругало.

Как может врач быть такой. Абсолютно не внимательна, резка , любит унижать и за счёт этого повышает свою самооценку. И больше могу сказать не достойна назваться врачем.

Ольга Леонидовна ,спасибо Вам за лечение ,и вашу отзывчивость и решение всех вопросов !Очень советую ,я попала на приём и осталась довольна ! Г.Новокузнецк

гематолог

Большая благодарность Васильевой Анастасии Александровне! Спасибо за ваш профессионализм , доброе слово , лечение и все назначения . Побольше таких врачей , которые любят свою работу и знают , что делают .

Отличный доктор! Очень благодарна, за проведение УЗИ . Врач очень внимательно осмотрел, доходчиво разьяснил результат. Рекомендую!!1

Алена не просто профессионал своего дела, она просто волшебница! С ее помощью, заботой и поддержкой я родила своего первого сыночка! Спасибо огромное!

акушерка

Выражаю искреннюю благодарность врачу роддома #6 Воробьёвой Елене Михайловне! Уже второй здоровый малыш у нас появился на свет благодаря этому замечательному врачу! А также благодарю за прекрасную работу акушерку Бичурину Алёну, с ней было очень приятно рожать. От момента начала родов и до момента рождения малышки Елена Михайловна и Алёна находились рядом, поддерживали, подсказывали как вести себя в тот или иной период родов, как дышать в схватках и потугах, облегчили самый непростой период схваток насколько это было возможно. В период родов чувствовалась слаженная совместная работа и профессионализм. Спасибо Вам за двух прекрасных деток! За мальчика и девочку! За чуткое и внимательное отношение, за добрые и заботливые руки, за "лёгкие" роды!

Рожала в Снегирëвке в 2007 году ночью. Вызвали на осмотр утром. Я тогда удивилась, что с момента родов прошло всего шесть часов, а меня зовут со всеми роженицам, которые рожали намного раньше меня... Осматривала Лисина. Осмотр закончился разорванными швами в том самом месте, и это не удивительно, поскольку меня только зашили, а она мне руку засунула вовнутрь по самый локоть. А когда она увидела, что натворила, отскочила и сморщилась. На мой вопрос "Что случилось?" ответила: "Швы разошлись..." В итоге, меня оперировала заведующая отделением (зашивала заново) под общим наркозом и я вынуждена была задержаться в больнице вместе с ребёнком на две недели, вследствие чего пострадал и мой ребёнок, так как заработал там стафилококк, который я лечила малышу весь год! Боль после повторного зашивания была адская, я стонала всю ночь! Лисина за весь период моего нахождения ко мне не подошла ни разу, чтобы поинтересоваться моим самочувствием, хотя в нашу палату заходила со словами: "Всё бы ничего, только работа у меня противная!" Удивительное циничное равнодушие! До сих пор не могу забыть пережитого кошмара!

Я очень благодарна Ольге Леонидлвне , что помогла мне выносить ребёнка В 2018 году у меня была антенатальная гибель плода на 36 недели И вот настала долгожданная беременность и были неполадки с кровью и Бог меня свёл с Ольгой Леонидовной Я вам очень благодарна, за ваш пофессионализм и поддержку

гематолог

Замечательная акушерка! Рожали с ней, Ириной Михайловной Максимовой и мужем нашу дочь 29.06.22. С Аленой вы точно будете в надежных и золотых руках! Опытная, уверенная в своих действиях и в своей роженице. Больше всего я благодарна ей за поддержку как до родов, так и на самих родах. Сейчас, когда боль забылась и страхи подзабылись, я вспоминаю день своих родов как праздничный и счастливый! Он таким и был. Пусть было сложно, но результат отличный - мы с малышкой счастливы и здоровы и все благодаря нашей замечательной команде и в частности Алене. Человек реально живет работой и максимально вовлекается. Я не была одна ни до родов, ни во время и даже после она навестила меня, поболтала, подбодрила и оставила замечательное впечатление, что я не одна и мне есть к кому обратиться за помощью. Новорожденным мамам это особенно ценно. Спасибо!

акушерка

Давно хотела написать этот отзыв, о том, как я, будучи здоровой женщиной, пострадала от халатности врача-доцента в январе 2018 года на кафедре репродуктивного здоровья женщин им. Мечникова, на территории роддома им. Снегирева! К доценту Александровой З.Д. на УЗИ я шла по рекомендации своего гинеколога Ермоленко Д.К. из института им. Пастера, запись к ней проводилась по ее личному номеру телефона. Он мне, к моему большому сожалению, и дал ее номер. В январе 2018г. она принимала женщин в своем личном кабинете на кафедре, не предназначенном для проведения УЗИ, в отвратительных антисанитарных условиях, где было пыльно и грязно, не было мойки. В тот день, я не ожидала, что будет такой прием, так как в 2017 году прием проводился в чистом кабинете в женской консультации при роддоме. На кафедру я пришла тогда не одна, со мной был человек, который видел, где она проводила прием и может подтвердить правдивость моих слов. Я принесла с собой стерильные перчатки, так как уже была у нее на приеме в 2017 году и знала о том, что доцент не любит ими пользоваться, якобы 3 секунды протирания рук «антисептиком» для нее достаточно. Попросила Александрову одеть их, она одеть перчатки отказалась. Полезла ко мне голыми руками, надо было уйти, а я растерялась и позволила ей провести УЗИ на ее условиях. Принимала она женщин не официально за деньги, поэтому ни чека, ни договора, ни ответственности. Вела она себя по хамски, описание УЗИ абсолютно было не достоверно и не информативно на тот момент, я выкинула заключение. До сих пор не могу понять, почему я осталась тогда у нее и не ушла. Я бы могла избежать стольких проблем. После визита у нее я заболела внутрибольничной инфекцией-кандидой глабратой, вызывающей хронический, трудноизлечимый, устойчивый к препаратам, кандидоз. За годы болезни я полностью изучила эту инфекцию, перечитав множество научных исследовательских статей - русских и зарубежных, узнала из них, что кандида глабрата-инфекция больниц, передается через грязные руки медицинского персонала при нарушении санитарных и гигиенических норм и даже может вызвать глубокий, опасный для жизни кандидоз. Так оно и получилось, что от инфекции, и ее симптомов (постоянного мучительного зуда и жжения), я не могла избавиться больше 3-х лет, была доведена до отчаяния, обошла за три года многих врачей: гинекологов, микологов, инфекционистов, многие не знали, как мне помочь. Врачи в большинстве своем с этой инфекцией не сталкивались, а кратковременное лечение безрецептурными препаратами не помогало. За эти годы я истратила 150 тысяч руб. (даже сохранила договоры, чеки, результаты анализов) на визиты к врачам, обследования, анализы, лечения. Итого я лечилась 3.5 года, последний мой курс лечения длился полгода, и только после него я получила долгожданное облегчение, не знаю, надолго ли это продлится, что будет дальше со мной, я не знаю. Эта ситуация разрушила мою жизнь, довела меня до депрессии, я потеряла время, которое могла бы использовать на планирование беременности и рождение ребенка, и в итоге осталась в свои 40+ бездетной. Лично посетить глав. врача роддома им. Снегирева с жалобой я не успела, так как доцент уволилась из роддома и с кафедры в июне 2018года. Я обращалась по поводу своей проблемы в вышестоящие проверяющие инстанции, но, к сожалению, время было упущено, и полноценную проверку провести не удалось. Информация о причинении вреда моему здоровью на территории роддома им. Снегирева, дошла до руководства роддома от проверяющих инстанций. В своей отписке роддом Снегирева обвинял во всем меня, то есть получается, пациента заразили внутрибольничной инфекцией и в этом виноват пациент? При этом они отрицали трудовые отношения с доцентом, хотя, согласно, ее биографии она работала у них УЗИ - диагностом с 1981 года. Руководство роддома мне не предложило встретиться и обсудить эту ситуацию. Вот такое нечеловеческое отношение казалось бы от уважаемого учреждения! Я прошла через АД и потерянные годы полноценной жизни мне никто не вернет, поэтому имею право оставить этот отзыв. Сколько мне эта ситуация причинила физических и моральных страданий, сколько я потеряла времени и нервов, что мне не передать тут словами, и остается только проклинать их всех и плакать от бессилия, что защитить себя не могу и наказать виновных тоже. Я хочу задать определенные вопросы руководству кафедры им. Мечникова и руководству роддома им. Снегирева. 1. Кто в данной ситуации должен обеспечивать безопасность пациентов и контролировать работников, творящих такой произвол? 2. Кто вообще ей дал право принимать женщин в грязном помещении на кафедре? 3. Почему, работая УЗИ-диагностом столько лет, она игнорировала санитарные нормы и работала без перчаток? 4. Почему прием проводила не официально? Ее контактный номер телефона распиарен на многих форумах в интернете, запись производилась, минуя регистратуру. Это разве законно? Никогда не поверю, что вы об этом не знали! Резюмируя, скажу следующее, что очень печально, что пациент не защищен от таких «врачей» и никто не отвечает за его безопасность. Очень жалею, что своевременно не придала огласке данный факт. Вот так можно довериться "врачу" и получить большую проблему на несколько лет, а иногда и на всю жизнь.

Огромная благодарность Алене Игоревне, которая в нужное время оказала мне моральную и физическую поддержку. С ее помощью родился долгожданный сынок! В следующий раз только к Вам!!! Очень благодарна ей за ее доброту, позитив, теплые слова, чуткость и внимательность. Большое спасибо от всей души. Я всегда буду Вас помнить. Счастья вам и успехов.

акушерка

Много ненужных назначений, ставит диагнозы на взгляд, не признает мнение коллег ( из частной клиники) не отвечает на вопросы. Когда говоришь свою точку зрения аргументируя заключением другого врача психует и общается через мед. Сестру. Та тоже не лучше, давление даже не может измерить. [Фрагмент отзыва удален модератором]

Лучший мастер своего дела

акушерка

Моя самая любимая! Вынянчила нас с сыном с 5 нед беременности и до самых родов! Внимательная, тактичная, отличный профессионал, Врач с большой буквы! Я безмерно благодарна Вам, Екатерина Валентиновна! Желаю только благодарных пациентов!🌹🌹🌹

Замечательный доктор оценка пять очень хотелось передать спасибо за ее работу.

Всем доброго дня. Рожала 14 мая 2022 года. Хочу выразить огромную благодарность Алёне Игоревне, мне посчастливилось попасть к ней по ОМС. Спасибо что помогли мне в самый тяжёлый момент поддержкой. На самом деле это было необходимо услышать, что всё получится. Я бы начала паниковать, если бы не поддержка. И в итоге здоровый и счастливый малыш. Всем советую, кто ещё не определился где рожать и с кем. Я бы выбрала без сомнений платно, если бы знала к кому. За третьим ребёночком теперь точно к Алёне Игоревне.

акушерка

Очень благодарна за внимание за всё это врач от бога очень тяжело вынашивала благодаря этому человеку радился здоровый малыш который дарит радость всем огромное спасибо прошло 3 года помню и желаю этому золотому врачю здоровья и счастья

Была у врача на УЗИ раннего срока. Очень аккуратная, вежливая и внимательная. Рекомендую

Контакты клиники

Платные услуги

+7 (812) 273-58-34показать

Секретарь

+7 (812) 273-54-93показать

Роддом №6 им. проф. В.Ф.Снегирева (специализированный), адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Маяковского, д 5