Китаева Мария Андреевна, хирург

Китаева Мария Андреевна

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

32 года

Клиника ОрКли

г Санкт-Петербург, пр-кт Средний В.О., д 48/27

Василеостровская (500 м)

+7 (812) 200-77-68показать

Китаева Мария Андреевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Средний В.О., д 48/27

Клиника перезвонит в понедельник (05.12) после 09:00

Китаева Мария Андреевна: хирург, онколог, проктолог, маммолог. Стаж работы – 8 лет.

Китаева Мария Андреевна занимается хирургическим лечением широкого спектра заболеваний.

• желчекаменная болезнь, в том числе у беременных женщин на всех сроках гестации

• паховые грыжи

• грыжи передней брюшной стенки, в том числе послеоперационные

• заболевания поджелудочной железы (острые, хронические, в том числе кальцифицирующие панкреатиты, а также доброкачественные и злокачественные заболевания поджелудочной железы)

• заболевания толстой кишки (полипы, дивертикулез, доброкачественные и злокачественные образования)

• проктология (геморрой, анальные трещины, свищи, доброкачественные образования)

• весь спектр амбулаторной хирургии (липомы, атеромы, вросшие ногти, абсцессы, флегмоны)

• биопсия образований щитовидной и молочных желез.

Особое внимание специалист уделяет хирургической патологии у беременных женщин . В марте 2022 г защитила кандидатскую диссертацию на тему «Тактика лечения беременных женщин с симптомным течением желчекаменной болезни».

Дежурит в качестве ответственного хирурга по экстренной хирургической патологии в НИИ хирургии и неотложной медицине ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова

Владеет навыками эндоскопии.

Врач регулярно принимает участие в научных конференциях, в качестве участника и докладчика.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени И.П. Павлова (2013)

Контакты врача

email: m-kitaeva@yandex.ru
orkli@orkli.ru

Сведения предоставлены представителями клиник. Информация обновлена 01.12.2022

Отзывы о враче Китаева Мария Андреевна (8)

Услуга: Прием хирурга

Получила исчерпывающие ответы на вопросы. Проблему будем решать в плановом порядке

Знаю Марию Андреевну больше 6 лет, она очень помогла в преодолении тяжёлой болезни и проявила заботливое отношение в период восстановления, до сих пор ведёт наблюдение при обращении в клинику, вселяет оптимизм и веру в себя! Рекомендую ее как большого профессионала, тактичного и грамотного человека!

Поводом для обращения к Марии Андреевне стал мой жировик, который стал беспокоить в июне 2021 г. Года 2-3 назад у меня в области живота появился этот товарищ, потом он начал болеть, после чего лопнул и никак не мог зажить. Тогда я обращался к хирургу в поликлинику по месту жительства, мне его как бы "вырвали", сказали, что он полностью удален, объяснили, чем его необходимо промывать и отправили домой. Он постепенно зажил и не беспокоил. Однако в начале 2021 г. в той же зоне я стал ощущать зуд, пощипывание, появилось небольшое выпячивание с черными точками. Стало понятно, что это снова был жировик. Решил найти хирурга для обращения в частном порядке. Марию Андреевну мне посоветовала дочь, которая ранее к ней обращалась. Консультировался с Марией Андреевной в 1 меде, сразу было рекомендовано удаление липомы. Операция была под местным наркозом, заняла минут 15-20. По ходу операции Мария Андреевна мне всё объясняла, поэтому я совсем не боялся. После она объяснила мне, как нужно перевязывать и чем. И показала мне удаленную липому, она ее полностью вырезала. Через неделю пришел на удаление швов. После операции меня ничего не беспокоило. Шрам незаметен (Мария Андреевна зашила меня косметическим швом). Прошел почти год, все отлично! Видно, что Мария Андреевна - хирург с большим опытом. Все страхи и сомнения уходят прочь после общения с ней. То, что во время операции мне всё объясняли, помогло мне справиться с подсознательным страхом любых операций.

Услуга: Снятие швов

Девушка очень хорошая

Обращалась в клинику "Династия" для снятия швов. У Марии Андреевны я была первый раз, она мне показалась внимательной и дружелюбной. К ней я бы обратилась повторно, девушка она очень хорошая! А вот в клинике цены за снятие одного шва немножко уж завышены, а остальное все было в порядке.

Здравствуйте, Анна.
Спасибо за Ваш отзыв!
Желаем Вам здоровья!

Всё по делу!

Хороший врач! Всё по делу! Спасибо Мария Андреевна)

Здравствуйте, Юлия!
Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу доктора. Благодарим за доверие и обращения в наш медицинский центр.Желаем Вам здоровья!

Услуга: Прием хирурга

Я получила отличную консультацию

Очень хороший доктор, я получила просто отличную консультацию. И также он все очень подробно рассказал по моей проблеме и как в дальнейшем можно будет ее решить.

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров

С уважением, администрация сети клиник «Династия»

Огромное спасибо!!

Огромное спасибо!!! Прекрасный хирург!Доктор от бога! Мою атерому удалила быстро и безболезненно. Рекомендую великолепного специалиста! Медицинскому центру «Династия» тоже огромное спасибо!

Здравствуйте, Оксана!
Благодарим Вас за доверие и высокую оценку нашей работы. Желаем Вам крепкого здоровья!

Китаева Мария Андреевна

Самый лучший доктор, которого я встречала. Хотя, достаточно молодая, но, несмотря на этот факт, достаточно опытная.

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров

Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку работы нашего доктора. Желаем Вам здоровья!

Лапароскопические операции
Прием хирурга-проктолога
Ректороманоскопия
Гемиколэктомия
Герниопластика послеоперационной вентральной грыжи
Герниопластика при диастазе прямых мышц живота
Закрытие колостомы
Лапароцентез