Хуторов Дмитрий Николаевич, невролог

Хуторов Дмитрий Николаевич

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

30 лет

Специалист по лечению головной боли

Лахта Клиника на Савушкина

г Санкт-Петербург, ул Савушкина, д 73/50

Старая деревня (1 км)

+7 (812) 603-94-37показать

Хуторов Дмитрий Николаевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Савушкина, д 73/50

Хуторов Дмитрий Николаевич: невролог. Стаж работы – 6 лет.

Дмитрий Николаевич ведет прием пациентов с заболеваниями нервной системы, пациентов с головной болью и другими болевыми синдромами, головокружением. Дает разъяснения по результатам МРТ, КТ. В компетенции доктора находятся следующие заболевания:

• болевые синдромы (головная и лицевая боль, боль в спине и шее, хроническая боль)

• назначение моноклональных антител и подбор терапии при мигрени

• головокружение (в т.ч. выполнение репозиционных маневров)

• подбор терапии при сопутствующих тревожно-депрессивных расстройствах

• онемение конечностей

• нарушение сна и памяти (в т.ч. оценка когнитивных функций)

• невропатии лицевых нервов и нервов конечностей

• профилактика инсульта

• коррекция диагноза у пациентов с диагнозом ВСД (вегетососудистая дистония), остеохондроз, ДЭП (дисциркуляторная энцефалопатия)

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (2015)

Информация обновлена 01.07.2022

Отзывы о враче Хуторов Дмитрий Николаевич (8)

3.6

Понравилась внимательность врача, все четко объяснил, назначил терапию от моей хронической головной боли, которая помогла

Лахта Клиника, сеть медицинских и диагностических центров

Спасибо за вашу отзыв. Мы рады, что оказанная помощь принесла вам пользу. Обязательно передадим ваши слова доктору.
Будьте здоровы

Врач не понравился совсем

Хуторов Дмитрий Николаевич

Добрый день, во время приема для меня приоритетом является разобраться в проблеме пациента, подробно объяснить в чем она заключается и какую можно сформировать лечебно-диагностическую тактику, удовлетворяющую международным стандартам. В остальном буду вам благодарен, если вы свяжетесь со мной по почте khutorov@lahtaclinic.ru или со службой качества клиники, чтобы понять причины вашей оценки. Спасибо

Лахта Клиника, сеть медицинских и диагностических центров

Мы обеспокоены вашим отзывом. Пожалуйста, напишите на почту службы качества care@lahtaclinic.ru ваше ФИО, дату визита и чем именно вам не понравился приём, чтобы мы могли детально разобраться.

Заранее благодарны

Обратилась к доктору с хроническими болями, которые меня мучали на протяжении 10 лет. Дмитрий внимательно меня выслушал, успокоил, ответил на все мои вопросы, провёл осмотр, дал профессиональную обратную связь! Сейчас прохожу лечение, уже наблюдается положительная динамика Очень благодарна врачу за его профессионализм, полноценный осмотр, и верное лечение!

Спасибо за отзыв!

Дмитрий Николаевич - настоящий профессионал, не навязывает услуги, внимателен и видно, что горит своей профессией. Рекомендую!

Лахта Клиника, сеть медицинских и диагностических центров

Спасибо за вашу высокую оценку! Обязательно передадим врачу ваши слова.
Обращайтесь, если понадобится помощь.

Хочу сказать, что я не часто хожу ко врачам, и для меня это всегда небольшой стресс, но Дмитрий Николаевич смог создать дружелюбную обстановку. Внимательно выслушал мою проблему и очень подробно объяснил, что с ней делать, объяснил почему мне нужно принимать назначенную терапию и какие методы дообследование я могу сделать и для чего. После посещения врача я даже стала немного спокойнее себя ощущать, хочу сказать, что Дмитрий также уделил внимание моей тревожности и дал советы по расслаблению и медитации, что сейчас пробую практиковать

Евгения, здравствуйте!

Спасибо, что поделились отзывом. Мы рады, что визит для вас был комфортным благодаря личным качествам Дмитрий Николаевича. Для нас важно, чтобы доктор с врачом говорили на "одном языке". Уверенная оказанная помощь принесёт положительный результат.
Будьте здоровы!

Такое чувство, что отзывы написаны все на заказ. Вы точно у этого доктора были? абсолютно не внимательное отношение, такое чувство, что во время приема летает где-то в облаках, по три раза одно и то же спрашивает! Консультация ни о чем!

Хуторов Дмитрий Николаевич

Добрый день, очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление. Я всегда стараюсь быть внимательным к проблеме и пациенту, и возможно некоторые уточняющие вопросы, которые могли вам показаться одинаковыми, касались разных характеристик одного и того же синдрома, что важно для правильного представления о заболевании. Вы можете написать мне на почту khutorov@lahtaclinic.ru и я смогу вам ответить на интересующие вас вопросы.
Если вы сомневаетесь в достоверности отзывов вы можете написать модераторам сайта о их дополнительной проверке. Спасибо за обратную связь.

Лахта Клиника, сеть медицинских и диагностических центров

Мы сожалеем, что вы остались недовольны приёмом.
Пожалуйста, напишите вашу ФИО и дату визита на почту службу качества клиники care@lahtaclinic.ru обязательно разберём ваш случай
Эммм... Не понимаю о чем вы. Я была у этого доктора и мне все понравилось, доктор внимателен к деталям, и меня не смущали дополнительные вопросы

Хуторов Дмитрий Николаевич

Спасибо за отзыв, буду благодарен, если Вы напишете его отдельным сообщением.
Я не могу отвечать за другие отзывы, но под каждым словом своего отзыва я могу подписаться. Дмитрий мне очень помог и избавил от головных болей, за что ему большое спасибо

И Вам спасибо)

Главная цель нашего сайта - помочь людям выбрать врача на основе реального опыта других людей, поэтому мы очень серьезно подходим к модерации отзывов. Каждый отзыв на нашем портале, вне зависимости от оценки, проходит тщательную проверку по множеству параметров.

В том случае, если отзыв опубликован в статусе "Подтвержден", значит, что оснований для его блокировки выявлено не было.

Если у Вас появятся дополнительные вопросы, напишите, пожалуйста, нам на почту info@napopravku.ru.

Нам не помог.

Были на приеме. Все стандартно. Ничего, кроме пробного лечения и дневника головных болей не назначил. Странно… Сейчас назначили другие неврологи уже и мрт и кт, много обследований. Поставил не правильный диагноз.

Хуторов Дмитрий Николаевич

Добрый день, очень жаль, что вы так решили. При первом визите, когда нужно разобраться в хронической проблеме анализ дневника боли помогает подтвердить или исключить вероятный диагноз, оценивая характеристики боли, а также отследить эффективность лечения, заполняя дневник пациент контролирует количество анальгетиков, которые он принимает, количество приступов и анализирует провоцирующие факторы боли, а также это является психотерапевтическим фактором, формирующим ощущение контроля над заболеванием. Терапия хронических заболеваний - это кропотливый процесс, который требует время для подбора препаратов и их дозировок. В работе я использую стандарты и клинические рекомендации (в том числе международные), которым следую при выборе терапии - есть группы препаратов, которые считаются препаратами первого выбора, среди них мы выбираем, что назначить пациенту в первую очередь, что во вторую, учитывая сопутствующие заболевания и индивидуальные особенности пациента. Эффективность терапии не всегда может быть 100%ой, я обычно это проговариваю на приеме. Поэтому назначение "пробного" лечения и дневника головных болей на первом визите, является стандартной практикой, через которую проходят все пациенты с головной болью, как в нашей стране, так и за рубежом. Частая смена докторов и недоверие к лечению - к сожалению фактор хронизации болевого синдрома. Удачи и здоровья Вам.

Огромное спасибо!

На протяжении трех лет мучалась головными болями непонятного происхождения: обошла трех разных специалистов, несколько курсов медикаментозного лечения и кучу обследований (на которые было потрачена достаточно приличная сумма), эффекта - ноль! Мне пришлось уйти с работы, чуть не дошла до развода - настолько отвратительно было мое состояние. Совершенно случайно я попала на прием к Дмитрию Николаевичу, не надеявшись абсолютно ни на что. С первой консультации Дмитрий Николаевич подарил лучик надежды - он был очень участлив, внимательно выслушал все мои жалобы и историю болезни, задавал много вопросов, которых никто до него никогда не спрашивал. Назначил комплексное лечение и каждую нашу встречу морально поддерживал мой дух. Уже через неделю назначеного лечения я почувствовала облегчение! Через месяц я смогла вернуться к прежней жизни, да что там прежней - жизнь заиграла новыми красками! Вот уже полгода я забыла об этой нескончаемой боли и бесконечно благодарна Дмитрию Николаевичу! Вот уж действительно, врач от Бога.

Хуторов Дмитрий Николаевич

Спасибо большое за отзыв, очень приятно!
Подозрение на заказной

Дмитрий Николаевич очень мне помог, обошла уже много врачей и ничего, кроме развода на исследования и сомнительное лечение не получала, состояние не улучшалось. Дмитрий смог подобрать правильную терапию и наконец-то сказать, что со мной. Очень ему благодарна и буду советовать всем!

Хуторов Дмитрий Николаевич

Спасибо большое, жаль, что отзыв посчитали подозрительным, попробуйте написать в службу поддержки