Хиле Ольга Аркадьевна, гинеколог

Хиле Ольга Аркадьевна

Поликлиника МИБС на 6-ой Советской

г Санкт-Петербург, ул 6-я Советская, д 24-26

Площадь Восстания (1.2 км)

+7 (812) 244-08-40показать

Хиле Ольга Аркадьевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул 6-я Советская, д 24-26

Хиле Ольга Аркадьевна: гинеколог, акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог. Стаж работы – 37 лет, высшая категория.

Хиле Ольга Аркадьевна занимается профилактикой и ранним выявлением имеющихся заболеваний женской репродуктивной системы. Проводит современную медикаментозную терапию. Специализируется на гинекологической эндокринологии, наблюдает пациентов с возрастной гормональной недостаточностью.

В компетенцию врача входят следующие гинекологические патологии:

• миомы
  • эндометриоз
  • гипер- и гипогонадотропные состояния
  • ИППП
  • воспалительные процессы органов малого таза и др.

Владеет методами:

• лечение на аппарате Сургитрон
  • кольпоскопия

Практикует предиктивную медицину и программы антистарения.

Врач систематически проходит повышение квалификации, выезжает на профильные научные семинары в Австрию и Францию.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. академика И. П. Павлова (1983)

• 1983 – 1984 г. – родильный дом №1, Василеостровского р-на СПБ, врач - интерн
  • 1984 – 1989 г. - 16 женская консультация Василеостровского р-на СПБ, врач акушер – гинеколог
  • 1989 – 2006 г. - городская поликлиника № 4 Василеостровского района СПБ, гинеколог – эндокринолог
  • 2003 - 2006 г. - городская поликлиника № 4 Василеостровского района СПБ, зав.хозрасчетным отделением
  • 2006 – 2011 г. - ООО «Международная клиника MEDEM», врач гинеколог – эндокринолог, зав. отделением предиктивной медицины
Информация обновлена 01.12.2022

Отзывы о враче Хиле Ольга Аркадьевна (6)

2.7

Почитав отзывы, очень не хотела идти к данному доктору. Но все опасения были напрасны. Обратилась к ней с вопросами после родов. Она очень грамотная, все посмотрела и согласовала сама в ДМС для меня доп анализы и врача. Позвонила и спросила как к меня дела и сказала когда лучше что сдать и когда лучше на повторный приём к ней попасть. Дала ответы на все вопросы. Пойду повторно скоро и уже с совершенно с другим настроением. Я рекомендую данного врача.

Была в 2021 году, совсем не понравилась. Пожалуй это самый неприятный в коммуникации врач платной медицины, которого я встречала. Мои претензии: 1. Очевидное пренебрежение в коммуникации и это за три тысячи рублей… 2. Я ушла ждать анализы, и у меня создалось очень тревожное состояние. Хотя очевидных предпосылок не было. 3. Абсолютное отсутствие интереса к пациенту, как будто с роботом разговариваешь.

Недоспециалист

Однажды по дмс довелось попасть к данному недоспециалисту Ужаснее приема я не видела даже в гос учреждениях Очень не вежлива, хамовата, жестка в осмотре..Больше к ней не ходила

Хиле О.А.

Пренебрежение, нежелание вникать, ввсокомерие.

Наблюдаюсь у Ольги Аркадьевны третий год, все хорошо. Клиника расположена удобно, удобно записаться на прием. Все назначения понятны. Очень нравится подход к диагностике. Врач внимательный, знающий, заботливый. У меня была критическая ситуация -- необходимость кесарево сечения при аллергии на шовные материалы. Ольга Аркадьевна своей консультацией и поддержкой (вела беременность не она) на тот момент сделала для меня даже больше, чем мой психотерапевт. Проанализировав информацию из карты доказала необходимость операции, помогла справиться с шоком.

Избегайте этого врача

Раньше в женской консультации № 16 Василеостровского района она была не Хиле, а Чумаковой Ольгой Аркадьевной. Из-за неё у меня только один ребёнок, а не два-три, как мы планировали с мужем. Представьте ситуацию: пришла молоденькая худенькая скромная девочка, забеременевшая от законного мужа через полгода после свадьбы, не знавшая других мужчин и... куда лечь на приёме у гинеколога. На указание врача "ложись" (на ВЫ обращалась я к ней, но не она ко мне), спросила "куда? на кушетку или кресло?". Сквозь её гундосый нос посыпалась ругань и фраза, которую помню до сих пор: "Ты чо? Святая тут пришла, что ли?" Осмотр сопровождался пошлыми фразами и, наконец, было выдано: "Ну вот! А говоришь, святая! Отслеживаться и рожать будешь в инфекционке. Сюда не приходи, иди в кожвендиспансер!" И выдала направление. Как я вышла, не помню. На следующий день, рыдающая, пошла с мужем в Василеостровский КВД. Слово КВД для меня было что-то сродни "тюрьма- позор-ужас". Врач-мужчина в КВД попросил лечь меня на кресло. И, громко выругавшись, сказал: "Где эта дура училась? Глаза у неё есть? Присылать чистых беременных!" Когда я пришла к ней, принесла результат осмотра, она заявила:" Странно! Ничего нет!" Все последующие приёмы (а это в 80-е - ежемесячно при нормальном течении) она встречала меня словами: "Наша Святая пришла!" Грубость и хамство при осмотрах. В это же время я обратила внимание, что она тоже была беременной. Она ушла в декрет, и на нашем участке стала принимать замечательный доктор, добрейший интеллигентный человек - Чуракова Тамара Михайловна (она по сей день работает в той же консультации Василеостровского района). Через лет 10 я встретила эту Ольгу Аркадьевну в метро с парнем, ровесником моего сына. Как она могла, врач-гинеколог,беременная в тот момент, понимая моё положение, так грубо обращаться со мной? Психологическая травма осталась на всю жизнь. Сказала мужу, что рожать больше не буду. Кстати, через пару лет коллега на работе притащила медицинскую энциклопедию (интернета еще не было). Я нашла диагноз, с которым она меня послала в КВД: зарубцевавшиеся язвы после недолеченного сифилиса! Господи, хорошо, что я не знала этого! Я бы сразу умерла от стыда или покончила жизнь самоубийством (было бы стыдно перед мужем, которого я люблю по сей день, и это взаимно на протяжении 30 лет). Ольге Аркадьевне хочу сказать, что Вы - не достойны быть врачом! Кроме того, что Вы - безграмотный специалист, Вы - злой человек. [фрагмент отзыва удален модератором], это не повод срывать злость на людях! Мне жаль Вашего сына, вынашивая которого в тот момент, Вы, как врач, совершали должностное преступление, издеваясь над приходящими к Вам пациентками! Вы вкладывали в свой плод негатив и злобу. Не знаю, удалось ли Вашему сыну преодолеть это проклятие, которым Вы его одарили.

Удивительно, ведь это моя любимая первая врач! Я тоже была впервые в гинекологии и именно у Ольги Аркадьевны! Внимательная, заботливая, и прямо противоположная предыдущему отзыву!
Отличный врач! Отчасти благодаря ей, беременность прошла на ура!

Эмс... это было 30 лет назад?! Какой полезный, актуальный отзыв!
Несколько глупо за свой выбор винить других людей.

Наблюдаюсь у Ольги Аркадьевны третий год. Исключительно грамотный, корректный, вежливый специалист. Да, не сюсюкает. Но до самоубийства пациентов тоже не доводит.

Ольга Аркадьевна -- человек с очень трезвой головой, незаменимый помощник в вопросах, когда эмоции мешают принять решение. То есть, в тех случаях, когда правда нужна квалифицированная помощь по медицинским вопросам, а не поглаживание чужого чсв и медаль за невинность до брака.
Хиле О.А. на недавнем приеме вела себя очень некорректно. Обозвала меня старой самонадеянной женщиной, хотя мне только 40) и со здоровьем все у меня в порядке, причем она говорила это по отношению ко всем женщинам возраста за 40... Осмотр провела нормально, как к специалисту, к ней претензий у меня нет, а вот как к человеку... зажравшаяся стареющая несимпатичная неприятная тетка, хамка, ничего человеческого, в глазах только €€€ и $$$.

Повышение квалификации:

• 1991 г. - "Эндокринология репродукции" ИАГ им. Отта, Санкт – Петербург;
  • 2005 г.. - «Заболевания щитовидной железы и околощитовидных желез», «Эндокринная патология в акушерстве и эндокринологии», Акушерство и гинекология», «Сексология» МАПО Санкт – Петербург;
  • 2010 г. - сертификационный курс « Репродуктивная эндокринология», «Акушерство и гинекология»  МАПО,Санкт – Петербург;
  • 2015 г. - сертификационный курс «Акушерство и гинекология» СЗГМУ им. И.И. Мечникова;
  • 2016 г. - курс «Ультразвуковая диагностика в акушерско-гинекологической практике" (для акушеров-гинекологов).