Халатян Марат Норикович, ЛОР

Клиника Лека-Фарм на Савушкина

г Санкт-Петербург, ул Савушкина, д 128 к 1

Беговая (100 м)

+7 (812) 336-12-07показать

Халатян Марат Норикович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Савушкина, д 128 к 1

Халатян Марат Норикович: ЛОР.

Проводит операции:

• аденотомия

• полиэктомия полости носа

• аденотонзиллотомия

• радикальная гайморотомия

• тонзиллэктомия

• эндоназальная гайморотомия

• подслизистая резекция носовой перегородки

• удаление атером, фибром ушной раковины, полипов миндалин, глотки

• вскрытие паратонзиллярного абсцесса

• коррекция лопоухости.

Манипуляции:

• удаление инородных тел уха, носа, глотки,

• тональная аудиометрия, санация радикальной полости после оперативного лечения на ухе,

• промывание носа методом перемещения, промывание аттика,

• пункции и промывание верхнечелюстных пазух, парамеатальные, фарингеальные,эндоназальные блокады,

• продувание слуховых труб по Политцеру, промывание лакун миндалин, пневмомассаж барабанных перепонок,

• УЗИ верхнечелюстных и лобных пазух на аппарате, Синускан,

• промывание верхнечелюстных пазух через соустье, дренаж

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет им. акад. И.П.Павлова (2006)

• Семейный доктор, многопрофильная клиника
Информация обновлена 01.12.2022

Отзывы о враче Халатян Марат Норикович (11)

3.4

Отличный доктор. Ходим с ребёнком только к нему

ВРАЧ от БОГА. Спасибо ему. Помог мне с недугом. Ходим к ним всей семьёй.

Никому не рекомендую, врач грубиян, делал мне неприятную процедуру со словами "будешь дергаться - не буду делать", ни один нормальный врач так пациенту не скажет. Почитайте его ответы тут на портале, сыпет личными данными, о 323-ФЗ и врачебной тайне видимо вообще ничего не знает. Не ходите к нему, поберегите нервы, если вы будете "неудобным" пациентом хапните от него много грубости. Даже в омс-поликлинике врачи себе такого не позволяют.

Уважаемый читатель отзывов и комментарии к ним. Оставлю здесь свои комментарии к этой нелепой, непонятной, непредметной и порочащей отзыву.
Комментарии: ....Что значит - ...делал мне неприятную процедуру.."?? Какую именно процедуру вам делали, как процедура называлась??? Уважаемая(емый)? Когда это было??? В вашем отзыве очень мало сведении, чтобы как подобает ответь на этот отзыв. Это чёрный пиаршик. Просматривая страницу этого пользователя (чёрного Пиаршика) кто оставил этот отзыв - Ia-....@....ru - понимаешь как всё выглядит - этим пользователем уже было оставлено два отзыва на других докторов, тоже порочащих. Такой себе неактивный Хейтер (лже-ненавистница врачей). Бог вам судья.

P.S...[Фрагмент комментария удален модератором сайта].

Самый лучший лор! Прежде чем попасть к профессионалу своего дела Марату Нориковичу ,я попадала к бездушным и «средней руки» врачам,которые не могли поставить грамотный диагноз. Как только оказалась на приёме у Марата Нориковича,он сразу поставил правильный диагноз и назначил соответствующее лечение. И конечно благодаря его высокому профессионализму я быстро пошла на поправку. Поэтому однозначно рекомендую этого замечательного доктора!

Врач от бога. Спасибо что есть ещё такие врачи. Меня лечили в поликлиники 114 совсем от другого диагноза. Марат норикович с первого раза определил мой двух стороний оттит. Рекомендую именно этого доктора.

Врач поставил ребенку не верный диагноз, следствие неправильное лечение. Диагноз пневмония был проверен после посещения врача на рентгене и у двух других врачей! Потраченные деньги и нервы.

Уважаемый читатель отзывов и комментарии к ним.
Было так- 23.09.2021 на приёме у меня были мама с ребёнком (девочка) 2 года 3 мес., с жалобами на: насморк, кашель и боль в ушах. Мама сказал что в детскую пол-ку не попасть, никак не осмотреться детским врачом. Ребёнку был проведён лор -осмотр ребёнка, были выявлены признаки воспаления носоглоточных аденоидных вегетации (риноаденоидит) и носоглотки (ринофарингит), и двустороннего воспаления ушей (отит). И, поскольку, у меня за плечами 10 лет работы педиатром ((детским врачом), из них 5 лет участковым педиатром)), и входя в положение мамы, что ситуация с педиатрами напряжённая (не просто попасть в детскому врачу в период пандемии); желая помочь ребёнку, я фонендоскопом прослушал лёгкие ребёнка, и после этого - выявлены были признаки бронхита, и было, также, подозрение на пневмонию (которую нужно было подтвердить или исключить проведя ребёнку соответствующее исследование (Рентгенографию лёгких (обзорный рентген грудной клетки)). После всего найденного выло составлено соответствующее лечение (для глотки, носоглотки, носа, ушей, бронхов-лёгких) для скорейшего выздоровления. И маме ребёнка было дано направление отдельно на А4 (бумаге)на Обзорный рентген грудной клетки (лёгких) для ребёнка, для исключения или подтверждения пневмонии.
Имея 16 лет опыта работы врачом, полагаю, что мама ребёнка провела лечение ребёнка по мною составленной схеме, затем, спустя несколько дней сделала Рентген снимок (по которому, возможно, (а возможно и с натяжкой, что это не пневмония, а выраженный бронхит) была исключена пневмония (а после мною составленной схемы-лечения на 4-5-й день эта пневмония начала бы рассасываться, а ещё не каждая пневмония по Рентген снимку выявляется (скажем, интерстициальные пневмонии (это вирусные) по рентген снимку лёгких не выявляются).
И что-то стало смутить маму (ребёнка) так сильно (возможно это особенности ментальной природы мамы), что она после посещения врача 23.09.2021 посещает ещё двух других врачей (как она пишет в своей комментарии- "двух других врачей").
Так я понимаю, чтобы маме ребёнка нужно были: время и способы свои (это посещение стольких врачей), чтобы прийти к своему диагнозу и к своим методам лечения своего ребёнка, для чего она (мама ребёнка) посещает аж 4-х докторов (со мною и с рентген-врачом вместе). И после этого спустя 3 месяца мама (ребёнка) пишет нелицеприятный отзыв на другом сайте про докторов, и через 4 месяца оставляет такой же нелицеприятный отзыв на данной платформе отзывов " На поправку".
Просто взяла и выставила все свои мысли, что были (в черепной коробке) на показ всему свету, постаралась максимально очернить репутацию врача.
P.S. ....Мне как детскому врачу (как детскому лор-врачу) всегда жаль в такой ситуации пациентов-детей; когда родителями (детей) являются люди [фрагмент комментария удален модератором сайта] имеющие некие свои ригидные (твёрдые, установившееся) взгляды на болезни и методы лечения этих болезней (родители которые являются приверженцами гомеопатии, и которые никогда не лечат своих детей антибиотиками (которые в неких ситуациях жизненно-показаны);
P.S...(из истории болезни ребёнка -дополнение к своей уже оставленной комментарии) - жалобы у матери ребёнка (у ребёнка) при обращении на приём (23.09.2021) к доктору (к Халатяну М.Н.) были следующие - насморк, кашель, боль в ушах, болеет уже 5-й день, тяжело дышала, температура тела у ребёнка держалась высокой (субфебрильной и фебрильной) до 38,5-39,0 С- это в очередной раз подтверждает вышеописанное болезненное состояние ребёнка.

Обращение к матери ребёнка: желаем вам ментального здоровья и психического спокойствия. Бог вам судья.

Марат Норикович - ЛОР высокой квалификации. Внимательный. Он назначил разностороннее лечение. В том числе эффективные дыхательные упражнения. До этого ни один специалист за много лет лечения хронического гайморита не объяснил этого. Быстро пошла на поправку. Поэтому при следующем обострении гайморита после ОРВИ я бегом побежала к Халатяну лечиться)))

Попал к доктору в Дека-Фарм на Савушкина, «доктор» отказался мне делать процедуру, сказав, что он за неё мало получает (400 руб), процедуру эту я делал много раз и в указанной клинике в т.ч. Ехал через пол города, но и это не произвело на дока впечатление, он лишь добавил, что он «не верит» в данную процедуру. Если сказать, что я был сильно «удивлён», что в моём родном городе есть такие господа медики, это будет мягковато…. Процедура - банальная промывка миндалин фурвцелином, с помощью шприца. Любой начинающий медик её может сделать в СПб, берутся везде - от районной клиники до «Скандинавии». В Лека-Фарм до прихода туда указанного «врача» тоже делали!

Уважаемый читатель отзывов. Оставлю свои комментарии: на приём к мне пришёл мужчина 1973 г.р. (с его слов он приехал с другого конца города, с Девяткино), вот шёл через весь город именно на ул.Савушкина 128 (чуть ниже вы поймёте, почему этот пациент не прошёл процедуру промывания лакун нёбных миндалин по близости (при том, что он сам указывает, что эту процедуру может получить в любой поликлинике или клинике), а шёл через весь город к лору на Савушкина).
По подробнее: пациент постучался в дверь и зашёл в кабинет лора без бахил в грязной уличной обуви, поздоровался. И с порога заявил, что ему нужна процедура промывание лакун нёбных миндалин, и что эту процедуру ему "2 года назад делала в этом же кабинете другой врач". Я у него поинтересовался, есть ли у него направление на руках от лора или уч.врача (или терапевта), что на данный момент ему эта процедура необходима, что противопоказании нет, и что её можно провести; пациент ответил, что нет такого направления, что ему и так всегда делают её без направления, а по его желанию. После чего пациент был осмотрен мною, был проведён полный лор осмотр, и было выявлено, что у пациента хронический тонзиллит в стадии обострения. А любой лор-врач (да что там лор-врач), любой врач знает, что в стадии обострения эти процедуры промывания нельзя проводить- о чём и было сказано пациенту, что сперва нужно лечить обострение, а затем ходить на промывания лакун миндалин. После этого пациент стал вести себя по хамский, стал говорить, что мол я вам плачу, так давайте исполняете обязанности. На что я ему сказал, что я промою миндалины после того как он пролечит (полосканиями и таблетками горло), и придёт через 5-7 дней (как снимет обострение) на процедуры, и что в любых частных клиниках желают видеть пациентов которые хотят получать медицинские услуги, давая пациенту понять, что клиника в лице Лора окажет ему эту услугу. Пациент ничего не хотел услышать, обиделся, встал и ушёл, и, даже, за осмотр Лора ничего не заплатил.
В любых мед.клиниках для проведения процедур пациентам необходимы назначения (или направления) на процедуры на руках пациентов. А данный пациент прошагал через весь город (поскольку его нигде не брали без направления), пришёл в клинику на Савушкина 128, пологая, что если 2 года назад ему промывали нёбные миндалины, то по старой памяти всё сделают как он желает.
P.S..не всегда, казалось бы, благие желания и мысли пациента приносят пользу ихнему здоровью, а зачастую наносят вред здоровью (пациента). С рекомендациями врача нужно всегда считаться, а не твердить своё, когда в этом не ведаешь ничего.
Если, это ответ на мой отзыв выше, то не оставлю без ответа! Как мог человек (автор отзыва, я), приехавший на приём на машине сказать, что пришёл пешком. И у меня, как воспитанного петербуржца, даже в мыслях не укладывается, как можно пройти в кабинет врача без бахил?! дальше дочитывать даже не стал. Кстати, эту процедуру сделал на следующий день в другой клинике у КМН. Кстати, Марат Норикович даже горло не посмотрел !!! Посмотрел в интернете - писать ответы на возмущённые отзывы больных- "доктору" этому не привыкать ! но теперь ясно - враньё, это ещё одна черта характера!
То вы пишите [Фрагмент комментария удален модератором сайта] отзыв под ником (именем) Агарати, позже отвечаете на мои коментарии под ником(именем) Вадим. Почему так консперируетесь и скываете своё настоящее имя лживый человек - Агарати-Вадим? [Фрагмент комментария удален модератором сайта] Мне искренне вас жаль. Бог вам судья.
Первый отзыв был написан с рабочего аккаунта, оттуда и Агарати! Ещё вопросы, "доктор"?

Была на приеме с несовершеннолетним сыном (16 лет). По поводу текущего диагноза и проведенных процедур нареканий нет. По поводу общения с пациентом и его законным представителем - есть. Врач назвал ребёнка трусом (сын отвел голову, когда врач не объясняя, что и чем он делает, полез в ухо). Считаю это недопустимым. Врач должен лечить, а не навешивать на пациента не врачебные диагнозы. Также на словах, без анализов, был поставлен диагноз хронического заболевания, расписаны самые страшные последствия на примере самого себя. Оставил как человек не самые приятные впечатления. А ведь это тоже важно. Взаимодействие с пациентом. Целая дисциплина в мед институтах есть об этом.

На приёме были мама с сыном 16 лет 10 месяцев (без 2-х мес. 17 лет); ростом примерно 190 см., как новобранец в армию.
Мама сказала, что уже 2 месяца не могут сына вылечить, что были в поликлинике, что толку нету, ребёнок болеет. И пришли с надеждой, что лор-врач им поможет, поскольку скоро улететь им на отдых в Болгарию, что такого ребёнка нужно вылечить, чтобы спокойно лететь. Ребенок был осмотрен, выявлено было хроническое заболевание нёбных миндалин в запущенном состоянии. Также была обнаружена серная пробка в левом наружном слуховом проходе. Во время удаления серной пробки мальчик плохо терпел процедуру, стал плакать; было сказано ребёнку, что - ты же мужчина, ты же не трус, чтобы так бояться удаления серы из уха, к тому же и плакать. После чего мама стала реагировать слишком эмоционально, что уже её сын начал её успокаивать. Серную пробку удалили, соответствующие лечение назначили. Спустья 2 недели этот ребенок с мамой были на повторном приёме. Были очень довольны лечением, сказали что им всё помогло, и что настолько всё хорошо, что им (маме) кажется, что никакого хронического лор заболевания у её ребёнка нет, что он абсолютно здоров. Им сказал, что дай Бог, пусть так и будет всегда здоровым.
И тут же поинтересовался у мамы мальчика по поводу оставленного ею отзыва; на что она сказала, что это её субьективное мнение, и было её желание оставить на этом сайте.

Халатян Марат Норикович

Отличный врач хорошый человек.

Приём был ещё зимой, но сейчас снова стала искать Лора и вспомнила историю!

Приём прошёл ужасно! Мало того, что доктор не хотел слушать мои жалобы, диагноз поставленный предыдущим доктором ( который ушёл в отпуск), а все твердил свое( что в итоге не подтвердилось) он отправил меня на рентген. Когда я вернулась в кабинет он открыл рентген и меня сразу смутил открытый рот( делали мне с закрытым) и сережки ( я их не ношу) на мои вопросы был дан ответ, что конечно же это я. Доктор показывал на проблемные зоны на рентгене, говорил что нужно срочно хирургическое вмешательство. В конце приема я потребовала рентген на руки. В клинике замешкались, искали минут 15. И что я увидела??? На рентгене была я, с закрытым ртом и без серёжек! Я настолько была в шоке, что ушла не став поднимать скандал. Просто в голове не укладывалось, что такое возможно. Я пошла к другому доктору, и конечно диагноз Халатяна Марата Нориковича не подтвердился.

Коментирует сам Халатян Марат Норикович. Данный отзыв является клеветой. Данного случая на моей практике не было, и не могло быть ввиду большого опыта работы врачом и уровня компетентности в своей повседневной рабочей жизни и отношения к пациентам, и людям как таковой.
Подробно читая каждое предложение этого отзыва, понимаешь насколько оно абсурдно, и было составлено не совсем профессионалом чёрного пиара. Неоднократно в отзыве глаголиться моё Ф.И.О - такой напоминалкой, дабы очернить репутацию врача.
И, сообственно, возникает здравое суждение, если все так ужасно, так почему - это всё так оставлено было, и вдруг спустья довольно большое время (с позиции написания отзывов), данный Ник пишет такой порочащий отзыв.
Ведётся следствие для поиска этого неизвестного, кто оставил отзыв.