Карачун Алексей Михайлович

• Доктор мед. наук

эндовидеохирургия

НМИЦ онкологии им. Н.Н.Петрова

Принимает активное участие в деятельности профессиональных организаций:

• Правления Российского общества эндоскопических хирургов и хирургического общества Пирогова
  • Международной ассоциации по изучению рака желудка (IGCA)
  • Европейского общества хирургической онкологии (ESSO)
  • Европейского общества эндоскопической хирургии (EAES)

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова, II факультет подготовки врачей, окончил в 1993 г.

• 2000-2011: Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова, 2я кафедра хирургии усовершенствования врачей
  • 2000-2011: Ленинградский областной онкологический диспансер, врач-онколог 1 хирургического (торако-абдоминального) отделения

Отзывы о враче Карачун Алексей Михайлович (9)

Прием хирурга-онколога

Карачун Алексей Михайлович

Алексей Михайлович, низкий поклон! Приближается День Победы, с праздником Вас! В этом апреле исполнилось три года с тех пор, как Вы провели (15.04.2015) серьезнейшую операцию Владиславу Черникову из Новосибирска. Недавно он прошел очередное обследование, плохого не нашли. Можно продолжать жить. Друзья-геологи снова зовут его в летнюю экспедицию. Это - одна из Ваших побед, хотелось о ней Вам рассказать. Прошло три года, но в памяти все живо, как вчера. Как приходите проведать подопечных даже в утро выходного или праздника... Как соседа по палате Вы трижды забирали на повторную операцию... Ваша доброжелательность, внимательность к больным во время обходов... Вы идете по коридору отделения, и перед Вами словно движется мощная волна силы, доброй энергии и надежды. Будто миг второго рождения был миг, когда Вы поведали мне, что та трудная операция завершена, и завершена благополучно! Алексей Михайлович, все это не забудется до самой смерти. Слова, подобные моим, живут в душе очень многих людей, чью судьбу встреча с Вами круто изменила. Здоровья Вам и Вашим близким. Так хочется, чтобы все у Вас было хорошо! Низкий поклон Вам и Вашим соратникам. Елена

Уважаемый Алексей Михайлович.В 2015 году Вы мне удалили желудок . Благодаря Вашим золотым рукам я живу и здравствую.Я Рабинович Н.А. и вся моя семья поздравляем с новым годом Вас и весь Ваш доброжелательный коллектив с новым годом .Желаем Вам здоровья и успехов.Каждое новое утро я встаю с благодарностью Вам.

Уважаемый,Карачун Алексей Михайлович!!! Поздравляю Вас с международным днём ВРАЧА!!! Желаю Вам здоровья,семейного благополучия и всего самого доброго! Огромное спасибо Вам за ваши золотые РУКИ,за ваш добрый взгляд. Ваша пациентка ЛООД 27 июля 2010 года.Филонова Нина Васильевна.

Низкий поклон хирургам 4 отд. абдоминальной хирургии. Карачун Алексей Михайлович - спасибо Вам за Ваши золотые руки и опыт, Петров Алексей Сергеевич - Вам спасибо за Ваш оптимизм и тонкий юмор, Ваше умение поддерживать больных в их тяжелое послеоперационное время. Анна Александровна - спасибо Вам за Вашу заботу, доброту и терпение. Вы - чудо доктора, дающие надежду на жизнь. Дай Бог вам крепкого здоровья. семья Мельниковых г.Кировск 10.12.16г.

очень понравился

Карачун мне очень понравился - вот прямо очень..никаких соплей - все по делу..жестко - но правильно

Огромное спасибо

Огромное спасибо коллективу врачей, медсестёр и санитарок хирургического отделения. Я думала, что такого в нашей медицине отношения к людям нет. Особенно благодарю Карачун Алексея Михайловича, за прекрасно проведённую операцию. Если бы у нас было побольше таких врачей и больным было бы спокойно и комфортно. Словами это сложно передать. Всех вам благ и крепкого здоровья.

Очень опытный онколог

Очень опытный онколог и меланомой тоже очень плотно занимался. Насколько я знаю до сих пор занимается меланомой и является координатором по КИ Меланома кожи Терапия моноклональным антителом.

Сильныйврач

Он сильный врач, оперирует чуть не каждый день. Ну и вообще, толковый, адекватный человек.

Рак

Прочитайте о признаках, симптомах и лечении рака – заболевания, при котором клетки в той или иной части тела начинают бесконтрольно делиться, разрушая окружающие здоровые ткани.

Грыжа пупочная

Пупочная грыжа у взрослых и детей проявляется припухлостью, шишкой в области пупка. Узнайте о причинах, симптомах и видах операций при пупочной грыже.