17 отзывов

Камаев Андрей Вячеславович

лечит аллергические болезни
аллерголог
лечит заболевания, связанные с нарушениями защитной системы организма (иммунитета)
иммунолог
лечит болезни, вызванные нарушениями работы иммунной системы, в первую очередь, аллергические реакции
аллерголог-иммунолог
детский
доктор мед. наук
Высшая категория
Стаж 15+ лет
пульмонология, педиатрия
Доктор принимает участие в работе экспертной группы Национальной научно-практической программы “Бронхиальная астма у детей: стратегия лечения и профилактика» с 2012 года.
Является постоянным участником Национального конгресса по болезням органов дыхания с 2004 года.
Участник в работе Европейских конгрессов ERS, EAACI, IPCRG
Сфера научных интересов доктора:
  • дифференциальный диагноз бронхиальной астмы;
  • ранняя диагностика бронхиальной астмы у детей;
  • тяжелое течение бронхиальной астмы любого возраста;
  • аллерген-специфическая иммунотерапия аллергического ринита и бронхиальной астмы;
  • крапивница.

Запись на прием

Аллергомед, клиника профессора Федосеева
+7 (812) 748-3... показать
Московские ворота (200 м), Электросила (1.2 км), Фрунзенская (1.8 км)
г.Санкт-Петербург, Московский проспект, д. 109
2 500 руб

Подождите минуточку - мы запрашиваем для Вас свободные окна в клинике

+30 бонусных
баллов!
Записываясь онлайн через
НаПоправку вы получаете 30
бонусных баллов за каждую запись.
Семь докторов, медицинский центр
+7 (812) 606-7... показать
Площадь Восстания (1.2 км), Чернышевская (1.3 км), Маяковская (1.5 км)
г.Санкт-Петербург, ул. 10-я Советская, д. 4-6
+30 бонусных
баллов!
Записываясь онлайн через
НаПоправку вы получаете 30
бонусных баллов за каждую запись.
МЕДЕМ (MEDEM), международная клиника
врач
Маяковская (100 м), Площадь Восстания (300 м), Владимирская (500 м)
г.Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 6
  • Консультативно-диагностический центр при Детской клинической больнице Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, врач:

17 отзывов о враче Камаев Андрей Вячеславович

поблагодарили 22
Olga
МедПрофи
Пока довольны
Врач вежливый, приятный, все логически объяснил, будем продолжать к нему обращаться.
оставил отзывов 1
поблагодарили 0
1 год назад
Лариса
МедНовичок
Старшего ребенка врач вылечил 12 лет назад, буквально за неделю (мы обращались еще на Достоевского), сейчас очень успешно лечим младшего! Нравится индивидуальный подход, минимум медикаментов, практически полная диета! Очень верим в этого доктора! Спасибо Вам, Андрей Вячеславович!
1 год назад
Супер-врач!
Сыну уже почти 20 лет, из них 6 лет благодаря Андрею Вячеславовичу мы не вспоминаем про астму и атопический ринит. Астма у сына проявилась в 5 лет. Были жуткие приступы, скорые по ночам, преднизолон для купирования. До аллергомеда обращались к 3-м врачам аллергологам. Все они выписывали гормональные препараты для лечения. Нам очень повезло, что в аллергомеде мы попали к Андрею Вячеславовичу. Лечились под его наблюдением 7 лет. Долго, методично. Никогда Андрей Вячеславович не выписывал лишних лекарств. Мы очень обязаны этому доктору. Вспомнаю его часто, с благодарностью. Дай Бог ему здоровья и процветания!!
Его лечение нам помогло
У нас с рождения был просто жуткий атопический дерматит....мы наблюдались и наблюдаемся в Аллергомеде у Камаева! Мне нравится врач! Его лечение нам помогло! Не знаю как он других лечит, все очень индивидуально! Но сколько нам мазилок не назначали, только его схема дала результат!!! Нам сейчас 3года, ушло все в ремиссию. Попробуйте туда обратиться!
оставил отзывов 1
поблагодарили 19
ANNA
МедНовичок
Замечательный врач и профессионал
Причина обращения: аллергия
Очень рады, что мы обратились к Андрею Вячеславовичу с аллергией у ребенка. Спустя год первый раз попался такой внимательный детский врач. А это в наше время большая редкость - столкнуться с компетентным и внимательным врачом. Наш доктор Настоящий Профессионал своего дела, чуткий, внимательный, полностью компетентный в своей деятельности. К ребенку относится очень аккуратно, не грубит, не раздражается. Меня очень удивило, а это тоже повторюсь бывает редко, он осмотрел всего ребенка, и всё тело, и живот пощупал, и все лимфоузлы (даже педиатр не всегда смотрит на приеме). Он очень понятно и четко все объясняет, отвечает на все вопросы. Дает назначение и рекомендации, какой придерживаться диеты. Сразу было замечено, что он не старается вытянуть с нас деньги, и не назначал кучу анализов, лишних назначений, как это делается в частных клиниках. Очень благодарна доктору за его работу, и рекомендую, кому нужен врач-аллерголог профессионал.
Мне он очень нравится
У нас диагноз аллергический ринит+бронх.астма., мы сдаем посем из носа, и там лейкоциты высеиваются... Наблюдаю ребенка в мед центре Аллергомед, врач Камаев Андрей Вячеславович, мне он очень нравится... Цена там за прием кмтати небольшая 1400 вроде бы первичный, 1100 вторичный Кстати летом он все лекарства отменяет, а когда сопли то назонекс, курсами на месяц, два... Ну и всякие антигистаминные и сингуляры...Еще нам остеопат помогла с вечным насморком и аденоидами справиться...
оставил отзывов 23
поблагодарили 109
Вика
МедЭксперт
Полностью доверяю ему как специалисту
Причина обращения: аллергия у ребенка
Мне Андрей Вячеславович очень нравится. Были у него несколько раз с сыном, после того, как педиатр заподозрил аллергию. К сожалению, эти подозрения подтвердились, поэтому будем наблюдаться у него теперь постоянно. Я полностью доверяю ему как специалисту. Уже после первых его назначений мой ребенок чувствует этой весной себя намного лучше, тогда как в прошлом году мы 2-3 месяца провели на больничном с кашлем и насморком, красные щеки вообще только летом становились нормальными иногда.
Он все очень подробно и понятно объясняет - результаты анализов, причины заболевания, назначения. Всегда уделит столько времени, сколько нужно и ответит на все вопросы. Даже когда мы опоздали к назначенному времени на 20 минут, он не стал комкать прием.
Еще он замечательно относится к ребенку - никогда не раздражается, разговаривает как с личностью даже с моим 3-хлетним сыном. Далеко не у всех даже женщин детских врачей встретишь такое хорошее отношение.
Только вот пишет очень не разборчиво и записываться к нему на прием надо иногда за 2 недели.
Анонимный пользователь
Анонимный пользователь
Спасибо, полезно!
оставил отзывов 5
поблагодарили 10
А.М.
МедЛюбитель
Глубокий специалист
Пользовалась рекомендациями Андрея Вячеславовича в Докторе Питере: неоценима была его помощь! С удовольствием обнаружила его здесь: весна ранняя пришла...
Очень довольны
А мы у него наблюдаемся 10 лет, про аллергию забыли, очень довольны и не было даже мысли менять. Пришли к нему по совету знакомых с тяжелейшей формой аллергии. И по всем сомнительным вопросам всегда советуюсь с ним как с педиатром.
оставил отзывов 20
поблагодарили 102
Анатолий
МедЭксперт
Хороший и профессиональный врач
Причина обращения: подозрение на астму
Ходил к Андрею Валерьевичу с сыном по поводу астмы. Ситуация была довольно непростая, потому что ставили диагноз то ли астма, то ли предастма, и уже два года почти круглый год с небольшими спокойными периодами был насморк, заложенность носа, чихание, бронхит и тд. Выслушал внимательно, посмотрел, обсудил все сложности нашей ситуации с домашними животными, разводом и тд. Назначил лечение, которое оказало эффект. Потом еще несколько раз ходил, корректировал и уточнял лечение по ситуации. В общем, профессиональный врач и с детьми неплохо общается

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет
  • 1999 - Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (СПбГПМА)
  • 2000 - окончил интернатуру по педиатрии
  • 2002 - окончил клиническую ординатуру по аллергологии и иммунологии на базе Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета.
  • Имеет специализацию по пульмонологии.
  • Защитил научную работу на соискание степени кандидата медицинских наук на тему: «Тяжелая инвалидизирующая бронхиальная астма у детей».
  • В настоящее время работает над научной работой по профилактике бронхиальной астмы у детей с атопическим дерматитом.
  • Доцент кафедры аллергологии СПбГПМА
  • Имеет более 15 научных статей.
  • Ежегодно участвует в Российских и международных конференциях.