• Стаж 21 год

педиатрия

Клиника Аллергомед

г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 109

Московские ворота (200 м)

+7 (812) 748-32-04показать

Камаев Андрей Вячеславович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 109

Онлайн консультация аллерголога

Камаев Андрей Вячеславович: детский аллерголог, детский пульмонолог, детский иммунолог. Стаж работы – 21 год, высшая категория, кандидат мед. наук.

Камаев Андрей Вячеславович специализируется на лечении различных видов аллергии и её проявлений (насморк, высыпания и др.), бронхиальной астмы. Ведёт наблюдение часто болеющих детей. Кандидатскую диссертацию посвятил проблеме тяжёлой бронхиальной астмы у детей. Является автором более 15 научных статей, опубликованных в медицинских изданиях.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1999)

• КДЦ при Детской клинической больнице Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, врач.

ТОП-10 детских иммунологов города

ТОП-10 аллергологов города

ТОП-10 пульмонологов города

Отзывы о враче Камаев Андрей Вячеславович (41)

Услуга: Прием детского пульмонолога

Прекрасный врач!

Только Андрей Вячеславович постепенно помогает моему ребенку справлятся с тяжелейшей неконтролируемой астмой. Были у многих- результат нулевой. Подход с разных сторон, внимательный осмотр ребенка. Для меня он является великим врачом. Спасибо огромное за своё отношение к работе и свои знания, а так же опыт работы в педиатрии!

Услуга: Прием пульмонолога

Камаев Андрей Вячеславович

Профессионал своего дела, тщательный осмотр. Развёрнутый ответ на все вопросы. С ребёнком налажен контакт. Спасибо!

Спасибо!

Замечательный, внимательный доктор, к которому вернулись спустя 13 лет и вновь не пожалели. Чувствуется опыт и любовь к выбранной профессии

рекомендую

Первый раз обратились к врачу по рекомендации знакомых. После приёма осталась очень довольна, врач внимательный и всё грамотно и просто объясняет. Всем рекомендую.

Сыпь, отек у ребенка 2,7

После очередной попытки введения молока у ребенка появилась сыпь на ножках, отек пятки, зуд, которые очень сильно беспокоили ребенка, ночью даже вызвали скорую (рыдал, кричал бо-бо). 09.12.2020 были на приеме у врача Камаева А.В. Осмотр был полный, врач был доброжелательный. По результату осмотра сделаны неверные выводы и назначения, не даны рекомендации по питанию. Не назначил: IgE (total), IgE (Бета-лактоглобулин), Альфа-лактальбумин - назначил другой врач и результаты был за пределами референсных значений. Назначил: крем Сикальфат, который сушит кожу и усилил зуд. сироп Эриус, который мне впоследствии отменили, так как содержит сахар и в НИИ детских инфекций сказали, что в данных случаях этот препарат не назначают. Полисорб принимаем. Поставил диагноз: токсико-аллергическая реакция кожи, сказал, что сыпь не похожа на аллергию (и все!!!), а с пяткой к ревматологу. Так как врач ничего толком не сказал, я записалась на прием к инфекционисту в НИИ детских инфекций и к детскому аллергологу в Аллергомед. Инфекционист мне назначила нужные анализы, которые выявили проблемы, а врач аллерголог сделала соответствующие назначения и дала рекомендации по питанию. Врач аллерголог Медведева Е.А. увидев сыпь сразу заключила, что это фолликулярный кератоз и кожу нужно наоборот - увлажнять и ни в коем случае не сушить(!!!), а отек пятки это крапивница на молоко, назначила соответствующее лечение.

Услуга: Прием детского аллерголога

Были повторно. Врач внимательно осмотрел ребенка. И назначил лекарства. По прошлому приему остались довольны.

Услуга: Прием детского аллерголога

Все понравилось,кроме того, врач не оставляет своей почты. У нас например появились вопросы по лечению , но увы никак не связаться с доктором , а это очень важно !!!!

Супер врач

Андрей Вячеславович очень понравился, пошли к нему почитав отзывы. Конечно огорчает, что сложно к нему попасть на приём, Запись за месяц, но он конечно очень грамотный и действительно помогает. Мы пришли к нему после пневмонии с бронхитом, ребёнку стало лучше уже на третий день. Очень долго нас слушал и не перебивал, далее все записал и рассказал нам как и что надо делать. Спасибо, что есть ещё грамотные врачи, хотелось бы таких побольше, что бы не ждать приемов месяц.

Камаев Андрей Вячеславович

Прекрасный врач, все по делу, внимательное отношение к ребенку. Рекомендую.

Замечательный доктор!

Замечательный доктор! Всё доступно объясняет и прописывает адекватное лечение (не залечивает)! Ходим только к нему!

Очень понравился доктор

Были первый раз на приеме по рекомендации друзей. Очень понравился доктор.

понравилось

Все понравилось

Лучше врача при лечении бронх.астмы не найдете!

ходим к нему уже 7 лет. Довольны . С астмой сын занимается спортом и это благодоря врачу!он наусит жить с астмой , обьяснит детям и главное их родителям, что с этой проблемой мож

Мне совершенно не понравился его подход.

Ходили к нему с сыном около года. Выяснилось, что он совершенно не помнит, что он говорил нам на прошлом приеме, мне так и было сказано - я такого не говорил. Хотя я буквально как диктофон все запоминаю всегда, так как это касается здоровья моего сына. Выписывал препараты, которые совершенно не давали никакого эффекта и просто раз за разом их менял. Эриус не подошел - ну ок, попробуйте вот это.. или вот это. Мне совершенно не понравился его подход. Более того, он почти не дает слова вставить в свой монолог, сидишь как на приеме в поликлинике, где на тебя отведено 15 минут и не больше. Пример: сначала сказал кошек оставить, мол, ничего страшного, на следующем приеме сказал срочно убрать... никакого внимательного отношения не ждите. Мне показалось, очень формальный прием, стандартные назначения. Мы ушли к другому врачу, очень довольны.

Врач, который умеет слушать

Андрей Вячеславович умеет слушать не только лёгкие, но и человека. Обращался по поводу лечения всех аллергических и пульмонологических заболеваний у дочки в течении 10 лет её детства. Каждый приём начинался с досконального разбора ситуации, предшествующих факторов. Андрей Вячеславович не выписывал лишнего, наоборот, остерегал нас от приёма тех и иных препаратов "на всякий случай". Это касалось и антибиотиков и беродуала, которые часто используются без всякой надобности...

Лучший из лучших!

Дорогой Андрей Вячеславович! Спасибо Вам за здоровье доченьки! БА средней степени тяжести в стойкой ремиссии более 2-х лет. Ни единого приступа после терапии. Всем рекомендую этого чуткого, грамотного, терпеливого, интеллигентного детского доктора! С уважением, Анна и Любаша

Советую нашего доктора!!!!

Всем, кто сомневается - не сомневайтесь! Доктор отличный! Не хочется писать здесь мемуары)) По факту - компетентный, думающий и рассуждающий врач, не "залечивает", всё по факту! Эффективное лечение! Мне стало спокойнее жить, когда я нашла этого доктора для своего ребёнка, вот правда! Рекомендую!!!!

Отличный доктор

У Андрея Вячеславовича на приеме с дочкой мы тоже были несколько раз, когда не могли попасть к Макаровой И.В., а дело было срочное. Тогда клиника была на Владимирской, а мы жили совсем рядом. Камаев отличный врач, грамотный. Еще и очень интересный человек. С детьми легко устанавливает контакт, поэтому прием проходит легко и плодотворно.

Отзыв о враче Камаев А.В.

Профессионал своего дела,грамотный последовательный врач.Лечить бронхиальную астму-только к нему! Шедевральный доктор!!! Рязановы

замечательный доктор

Очень опытный доктор. У дочери была аллергия, куда мы только не ходили, и никто не мог нормально до конца вылечить нас. Попали к Андрею Вячеславовичу и просто рай. Год мучений у нас закончился. Лечение было назначено очень граммотное, эффект настал моментально. Тьфу-тьфу, аллергия осталась позади.

Очень внимателый доктор, знает ответ на все наши вопросы

Нам очень повезло, что мы с дочкой попали на приём к Андрею Вячеславовичу, хотя пол года ходили и к аллергологам, и к дерматологам, но они только усугубляли ситуацию. Уже после первого приёмы мы увидели результаты, он полностью поменял лечение, смесь. Сейчас наблюдаемся постоянно, всегда проконсультирует по анализам, прививкам, диете и тд. Лишнего не назначает, все по делу, уходим с приёма с четким планом действий. И пока дочке только 1,5, уверена, что под таким внимательным наблюдением проблем с аллергией в будущем удастся избежать

Отзыв о враче Камаев А.В.

Врач осматривает внимательно, выслушивает все жалобы, подробно все объясняет. Нам его назначения помогают.

Обращение с подозрением на аллергию

Были на приёме у доктора 04 апреля 2018, порадовало внимательное отношение. Назначенное лечение уже дает видимый результат. Больше спасибо сайту "на поправку", благодаря вам удалось записаться на ближайшее время. Хотя когда я звонила в клинику, сказали что у доктора все расписано на месяц вперед.

Пока довольны

Врач вежливый, приятный, все логически объяснил, будем продолжать к нему обращаться.

Старшего ребенка врач вылечил 12 лет назад, буквально за неделю (мы обращались еще на Достоевского), сейчас очень успешно лечим младшего! Нравится индивидуальный подход, минимум медикаментов, практически полная диета! Очень верим в этого доктора! Спасибо Вам, Андрей Вячеславович!

Супер-врач!

Сыну уже почти 20 лет, из них 6 лет благодаря Андрею Вячеславовичу мы не вспоминаем про астму и атопический ринит. Астма у сына проявилась в 5 лет. Были жуткие приступы, скорые по ночам, преднизолон для купирования. До аллергомеда обращались к 3-м врачам аллергологам. Все они выписывали гормональные препараты для лечения. Нам очень повезло, что в аллергомеде мы попали к Андрею Вячеславовичу. Лечились под его наблюдением 7 лет. Долго, методично. Никогда Андрей Вячеславович не выписывал лишних лекарств. Мы очень обязаны этому доктору. Вспомнаю его часто, с благодарностью. Дай Бог ему здоровья и процветания!!

Его лечение нам помогло

У нас с рождения был просто жуткий атопический дерматит....мы наблюдались и наблюдаемся в Аллергомеде у Камаева! Мне нравится врач! Его лечение нам помогло! Не знаю как он других лечит, все очень индивидуально! Но сколько нам мазилок не назначали, только его схема дала результат!!! Нам сейчас 3года, ушло все в ремиссию. Попробуйте туда обратиться!

Замечательный врач и профессионал

Очень рады, что мы обратились к Андрею Вячеславовичу с аллергией у ребенка. Спустя год первый раз попался такой внимательный детский врач. А это в наше время большая редкость - столкнуться с компетентным и внимательным врачом. Наш доктор Настоящий Профессионал своего дела, чуткий, внимательный, полностью компетентный в своей деятельности. К ребенку относится очень аккуратно, не грубит, не раздражается. Меня очень удивило, а это тоже повторюсь бывает редко, он осмотрел всего ребенка, и всё тело, и живот пощупал, и все лимфоузлы (даже педиатр не всегда смотрит на приеме). Он очень понятно и четко все объясняет, отвечает на все вопросы. Дает назначение и рекомендации, какой придерживаться диеты. Сразу было замечено, что он не старается вытянуть с нас деньги, и не назначал кучу анализов, лишних назначений, как это делается в частных клиниках. Очень благодарна доктору за его работу, и рекомендую, кому нужен врач-аллерголог профессионал.

Мне он очень нравится

У нас диагноз аллергический ринит+бронх.астма., мы сдаем посем из носа, и там лейкоциты высеиваются... Наблюдаю ребенка в мед центре Аллергомед, врач Камаев Андрей Вячеславович, мне он очень нравится... Цена там за прием кмтати небольшая 1400 вроде бы первичный, 1100 вторичный Кстати летом он все лекарства отменяет, а когда сопли то назонекс, курсами на месяц, два... Ну и всякие антигистаминные и сингуляры...Еще нам остеопат помогла с вечным насморком и аденоидами справиться...

Полностью доверяю ему как специалисту

Мне Андрей Вячеславович очень нравится. Были у него несколько раз с сыном, после того, как педиатр заподозрил аллергию. К сожалению, эти подозрения подтвердились, поэтому будем наблюдаться у него теперь постоянно. Я полностью доверяю ему как специалисту. Уже после первых его назначений мой ребенок чувствует этой весной себя намного лучше, тогда как в прошлом году мы 2-3 месяца провели на больничном с кашлем и насморком, красные щеки вообще только летом становились нормальными иногда. Он все очень подробно и понятно объясняет - результаты анализов, причины заболевания, назначения. Всегда уделит столько времени, сколько нужно и ответит на все вопросы. Даже когда мы опоздали к назначенному времени на 20 минут, он не стал комкать прием. Еще он замечательно относится к ребенку - никогда не раздражается, разговаривает как с личностью даже с моим 3-хлетним сыном. Далеко не у всех даже женщин детских врачей встретишь такое хорошее отношение. Только вот пишет очень не разборчиво и записываться к нему на прием надо иногда за 2 недели.

Спасибо, полезно!

Прием детского пульмонолога
Прием детского аллерголога
Онлайн консультация аллерголога

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат