Качанов Андрей Борисович

г Санкт-Петербург, ул Ярослава Гашека, д 21

Дунайская (500 м)

справочная

+7 (812) 324-66-66показать

Качанов Андрей Борисович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Ярослава Гашека, д 21

Качанов Андрей Борисович: офтальмолог, офтальмолог-хирург. Стаж работы – 32 года, высшая категория, кандидат мед. наук.

Доцент кафедры офтальмологии СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1988)

Отзывы о враче Качанов Андрей Борисович (18)

4.2

Огромное спасибо !

Месяц назад 18.11.20 оперировалась у Андрея Борисовича ( методика smile). С минус 2/-2,5 зрение после операции было 0,6-0,7, сейчас уже уверенно 1! Всё прошло отлично ! Спасибо, Андрей Борисович, за Ваш профессионализм, компетентность , культуру ! У Вас отличная команда ! Желаю Вам дальнейших успехов на профессиональном поприще !

Большое спасибо!

Месяц назад делала операцию SMILE, проводил Андрей Борисович. Хочу сказать ему большое спасибо за свое новое зрение. Операция прошла очень быстро, я даже не успела ничего понять, как уже встала с кушетки и поехала домой. На следующий день проходила проверку, у меня раньше был сложный миопический астигматизм (-4 и -4,5), после операции проверка показала 0,7 на оба глаза. Больше я в клинику не приезжала, так что не могу сказать, улучшилось зрение до единицы или нет, но качество жизни однозначно улучшилось. Я теперь все вижу.

Врач очень порядочный

Добрый день. Делала лазерную коррекцию зрения у Андрея Борисовича, и благодаря ему теперь очень хорошо вижу, спасибо огромное! Врач очень порядочный, грамотный, отзывчивый, на все вопросы по зрению дал подробные объяснения, знакомый также делал у него лазерную коррекцию несколько лет назад, зрение по-прежнему отличное, рекомендую. Александра Дудина

Большое спасибо всему персоналу клиники!

Хочу выразить огромную благодарность Качанову Андрею Борисовичу! Крепкого здоровья Вам и долгих лет жизни! Низкий поклон! Целую Ваши золотые руки! Вы подарили мне новый мир!!! Ещё раз низкий поклон Вам, Андрей Борисович и Вашим коллегам!!! Большое спасибо всему персоналу клиники! Вы лучшие!!! И отдельное спасибо работникам столовой, за добрые улыбки, радушие и доброжелательность!!! Краснова Ирина

Врач суетливый

Делала коррекцию зрения в 2012 году ( было -7,5 ) Спустя 3 года после операции зрение стало падать , врач сказал нужно сделать докоррекцию . На вопрос , а стоит ли ее делать если зрение падает и не стабильно ответил -одному Богу известно . Врач суетливый , на вопросы подробно не отвечает , скорее очень быстро или не даёт их задать вообще . На сегодняшний день ( июль 2019 года ) зрение -2,5 . Смешанные чувства .

Спасибо огромное

Делал лазерную коррекцию у Андрея Борисовича 26.06.2019. Пишу спустя месяц после операции — зрение отличное, во время операции врач пояснял свои действия, был чуток и внимателен, впечатления наилучшие. Спасибо огромное Андрею Борисовичу за то, что вернул мне способность наслаждаться миром без очков и линз.

Замечательный и чуткий врач

Сделала лазерную коррекцию зрения 08.07.2019 у Качанова Андрея Борисовича. Сегодня, 09.07 я вижу прекрасно, нет никаких неприятных ощущений даже. Совершенно не разделяю негативных отзывов, представленных ниже. Такое ощущение, что про другого человека речь ведут. Два раза была на приеме у Андрея Борисовича, и всегда получала и ответы на вопросы, и чуткое отношение, врач интересовался самочувствием, подробно сказал, что можно делать, а что нельзя, сказал, когда снова прийти на прием и в каких случаях нужно обратиться к нему. Было самое приятное ощущение от разговора с Андреем Борисовичем. Что касается самой операции, каждый момент врач комментировал, а именно: что я могу ощущать в данный момент, что я вижу, что сейчас врач будет делать. Что касается зеленой точки..кто-то здесь упомянул, будто Андрей Борисович не объясняет как правильно следить за ней. Ну не знаю. Мне еще на приеме объяснил, как мне за этой точкой следить, а потом и во время операции говорил. Все предельно понятно с этой точкой. И вообще, откуда у вас там время на разговоры про точку? я имею ввиду ваши вопросы. Нужно внимательно слушать хирурга, и четко следовать указаниям. Чтоб вы знали, там очень мощный лазер, и если вы начинаете вращать глазом, то ставите под угрозу всю операцию. Я отчетливо помню, что когда зеленая точка стала меркнуть, никто мне не сказал - смотрите куда хотите. Сказали, что нужно зафиксировать глаз. Поэтому, смело идите на операцию, если вашим хирургом назначили Качанова Андрея Борисовича. Он действительно хороший врач.

Очень грамотный врач.

Огромная благодарность Андрею Борисовичу за проведенную лазерную коррекцию зрения 26.06.2019 Было : миопия -2 оба глаза и сложный астигматизм, сегодня второй день, вижу ЛУЧШЕ ЧЕМ ВИДЕЛА В ОЧКАХ! Правый глаз единичка,левый 0,6.Во время операции с правым проблем не было,левый не сразу смогла сфокусировать,но врач все сделал как надо!Вежливый,с юмором, очень грамотный врач.Буду всем советовать именно его!

никогда не обращайтесь

Если не хотите , чтобы вам испортили зрение, никогда не обращайтесь к Качанову. Высокомерный, [фрагмент отзыва удален модератором], никакого уважения к пациенту. Старался замять послеоперационное осложнение, мол так и должно быть. Ещё втюхивал купить очки у своих друзей в магазине оптики. Жаль, что такие люди работают в клинике Фёдорова, рушат многолетнюю репутацию.

Павел, ваши негативный отзыв скорее всего не имеют ничего общего с реальным положением дел.
Врач - профессионал своего дела! Очень внимательно и уважительно общается с пациентами.
Уделил мне максимум внимания и психологической поддержки во время операции. Огромная благодарность ему за это.
А очки вам никто не «втюхивал».
Их периодическое ношение обусловлено необходимостью «разгружать» глаза; чтобы зрение не портилось.
Сабина, не стоит говорить о том, чего не знаете. Мне лично заведующий отделением подтвердил, что в моем случае очки мне 1000 лет не нужны и что Качанов именно мне их втюхивал, и подтвердил, что в этой оптике он имеет с этого процент.
Со мной произошла точно такая же история. Тоже втюхивал мне очки у своих друзей в магазине оптики, причем неоднократно. Пожаловалась зав отделением - тот ответил, что знает об этом но сделать ничего не может.

Вернул 100% зрение

Качанов А.Б. сделал мне операцию по технологии smile в апреле 2019. До операции: Od:-6,5 небольшой астигматизм Os:-7,5 небольшой астигматизм После: Od: 1,0 Os: 0,85-0,9 Из небольшой побочки немного двоит светлый текст на темном фоне у левого глаза. Двумя глазами если смотреть почти не двоит. Операцию делал 10 дней назад так что может ещё пройти. Вблизи зрение почти стабилизировалось. Врач выписал очки для работы за компьютером в которых действительно комфортно смотреть на экран монитора. Качанов А.Б. ответил на все вопросы, которые меня интересовали без злости и т.п. Не понял сразу, что на зеленую точку надо смотреть только вначале, а потом зафиксировать взгляд, но старался делать то что говорит врач и в результате все хорошо.(Совет для тех кто будет делать операцию-не паникуйте, если не поняли куда смотреть, делайте все что говорит врач) Результатом очень доволен т.к. перед операцией врач честно сказал, что у меня может остаться миопия до -2, а в результате 100%. Через два дня после операции ехал зарулем и читал номера машин в 20-25 метрах и видел четко все знаки. Теперь проблема т.к. в правах написано, что вождение в очках или линзах. Минусы: 1. Надо менять права т.к. в них написано, что вождение только в линзах или очках 2. Чувство тревоги, что надо снять линзы когда прихожу домой, а их нет. Спасибо врачу Качанову А.Б. от Степанова Фёдора Юрьевича, СПб

Огромное спасибо

Огромное спасибо Андрей Качанов Борисович. Я ваш пациент из Киргизстана.

Хорошая работа

Качанов А. Б. мне сделал операцию 18.07.2011 ФРК с медикаментозным обеспечением с -8,5 (OS) и -7,5 (OD) практически в 1,0. Сейчас 38 лет. Сейчас -1,5 оба глаза (зрение сразу после второго ребенка в 2005 немного ухудшилось), но это не сравнить с тем как я видела раньше. Очень благодарна. Конечно врач знает себе цену и своим рукам. Но это стоит того

Великий врач!!!!!

Делала уАнрея Борисовича лазерную коррекцию десять лет назад.Сложные глаза.Минус6. Сейчас мне 57 лет.Очками не пользуюсь Нет надобности.Я актриса .Для меня это очень важно.Хотя меня поймет каждый ,у кого проблемы со зрением Перед операцией он мне пообещал, что очки ,даже для дальности, не скоро понадобятся.Гений!!!! Живу припеваючи! Никаких осложнений не было! С таким чувством юмора !!! Здоровья и Счастья Вам и Вашим близким!!!! Всегда и везде!!! Наталья Ершова

Хороший бомбящий врач ,

Не может до конца выслушать , делает три дела одновременно , по мимо меня разговаривал ещё с кем то ,и при этом писал свои бумажки .Юрий цезарь можно подумать ,но отношение показалось каким то наплевательским ,при том что операция стоила 110 тысяч . Начитавшись отзывов про врачей ,которые все подробно объясняют во время операции ,обходительны ,казалось и у меня так же будет . На деле врач мне ничего практически не объяснял , возможно конечно он думал что имеет дело с экстрасенсом ,но это не точно .. Один пример : Как оказалось нужно было смотреть на зеленую точку ,но при движение не смотреть на неё ,а в то же место где она была ,то есть зафиксировать на том месте взгляд ,но этого конечно мне не сказали Врач:-Смотри на зеленую точку " Я -(Смотрю ,точка уезжает вверх глаз естественно смотрит за точкой ,и тоже смотрит вверх ,а он начал агрессировать!!злостно говорить ,порой казалось что он готов меня избить ,много было не приятных реплик ,(слава богу без обзывательств )мало того что нормально не объяснил мол "смотри на точку ,она будет отъезжать но ты смотри в то же место .и таких моментов было несколько ,было очень не приятно ,и меня в итоге начало трести , просто шок ,такое обращение не бережное . у меня до сих пор Очень омраченное состояние по этому поводу . Если будите делать операцию у этого врача то попросите ,чтобы в момент операции он объяснял чётко и не двусмысленно .

Анаогичная ситуация, не рекомендую этого врача
Проходила обследование у этого "Юрия Цезаря" на прошлой недели. После 14 лет с момента первой операции хотела проверить зрение и проконсультироваться можно ли сделать докоррекцию, но после такого приема решила сходить в другую клинику, чтобы проверили и объяснили все. Совершенно невнимательное отношение к пациенту (мягко сказано). Ответов на свои вопросы я не получила. После фразы "есть еще вопросы?" Да какие тут вопросы )))
И со мной он разговаривал точно так же. 5 секунд после начала разговора не выслушал, перебил и заявил, что это точно не его проблема. И еще пришел пьяный после операции на контольную проверку зрения.

Спасибо большое доктору, 5 лет назад делала у него операцию по коррекции зрения. Вижу хорошо, спасибо! Учитель русского языка и литературы, Валерия

Потрясающий врач!

Андрей Борисович - добрый, отзывчивый, с юмором. Попала к нему через знакомых , которые также приходили к нему за коррекцией. Оперировали меня в 2014 году. Соблюдалось все как надо. На дворе 2017 - отлично вижу. Огромное спасибо, Андрею Борисовичу!

он мне зрение испортил..

поостерегись к нему идти -- он мне зрение испортил.. а после сказали что вообще мне ничего не делали!!!

Хочу поблагодарить

Оперировалась у Качанова Андрея Борисовича в 2011 году. Делала лазерную коррекцию зрения (на глаза -9 Дптр). хочу поблагодарить за его профессионализм, и, что немаловажно, за его тонкий искрометный юмор, который позволил мне пойти на эту операцию совершенно без страха и переживаний! на необходимую мне докоррекцию пойду только к нему!

Герпес глаза (герпетическое поражение глаз)

Конъюнктивит