Яковлева Ольга Ильинична

Принимает взрослых с 18 лет

Профиль работы

·         Гипертоническая болезнь

·         Симптоматические артериальные гипертензии

·         Стабильная ишемическая болезнь сердца (стенокардия)

·         Нарушения ритма сердца, в т.ч. экстрасистолия, мерцательная аритмия

·         Хроническая сердечная недостаточность

·         Некоронарогенные заболевания миокарда (кардиомиопатии, миокардиты)

·         Врождённые пороки сердца у взрослых

·         Клапанные пороки сердца

·         Тромбоэмболия ветвей лёгочной артерии

·         Консультации для определения показаний к высокотехнологичным вмешательствам.

Имеет более 15 публикаций в отечественных и зарубежных медицинских журналах. Регулярно посещает конгрессы Европейского, Российского кардиологического общества, международные конференции. Член PKO/ESC.

Ольга Ильинична имеет большой практический опыт консультативно-диагностической работы с пациентами кардиологического профиля, в том числе и при сочетанной патологии. В своей работе строго следует принципам доказательной медицины.

Является специалистом в области клинических исследований лекарственных препаратов.

Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова,1998

• 1999-2001: Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова, Врач функциональной диагностики
  • 2008-2018: Кардиоцентр "Чёрная речка", Кардиолог
  • 2010-2018: Федеральное государственное бюджетное учреждение "Национальный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова"; Министерства здравоохранения Российской Федерации, Старший научный сотрудник
  • 2006-2010: Федеральное государственное учреждение "Федеральный центр сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова"; Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи
  • 2001-2006: НИИ кардиологии им. В.А. Алмазова Научно-исследовательский отдел артериальной гипертензии Института сердца и сосудов, Младший научный сотрудник

Отзывы о враче Яковлева Ольга Ильинична (4)

Прием кардиолога

Лечение помогло

Отлично прошел прием, врач решил мою проблему, назначил анализы. Все подробно рассказал, даже не пришлось задавать дополнительные вопросы. Мы нашли общий язык с врачом, он уделил мне достаточно времени. Лечение уже прошла, оно помогло. Если будет необходимость, обращусь к нему же. Клиника тоже понравилась, хорошая.

Здравствуйте, Наталия!
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку нашей работы. Желаем Вам здоровья!

Блестящий врач!

Блестящий врач! Знаю этого доктора уже 2 года. Доверяю только ей. И она ни разу меня не подвела! Знающая,внимательная,доброжелательная - эталон современного врача! Дай ей Бог здоровья!

Очень внимательно отнеслась к проблеме, жаль времени было мало, не получилось сразу все сдать, но в следующую поездку снова к ней

Добрый день, Татьяна!
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку нашей работы. Желаем Вам здоровья!

Очень хороший доктор!

Лечимся у Ольги Ильиничны больше года. Муж пережил инфаркт, у меня гипертония. Первый раз обратились к ней в мед. центре Черная речка. Очень внимательная, выслушала и осмотрела. По полученным анализам и обследованиям подобрала нам нужное медикаментозное лечение. Сейчас состояние мужа стабилизировалось. Выполняем все её рекомендации и наблюдаемся. После закрытия центра Черная речка нашли ее в центре Династия. Врача менять не хотим. Доверяем ей абсолютно. Всем рекомендую, кто ищет хорошего кардиолога.

Здравствуйте, Виктория!
Нам очень приятно, что осмотр врача оставил положительные впечатления и был для Вас полезным. Благодарим за отзыв! Желаем здоровья Вам и Вашей семье!