Иванов Вадим Геннадьевич

Клиника доктора Куприна

г Санкт-Петербург, ш Выборгское, д 40 литер а

Озерки (600 м)

+7 (812) 385-64-82показать

Иванов Вадим Геннадьевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ш Выборгское, д 40 литер а

Липосакция (одна зона, PAL Liposculptor)
Липосакция (первых двух зон)
Ринопластика (первичная)

Иванов Вадим Геннадьевич: пластический хирург, хирург-онколог, маммолог-онколог. Стаж работы – 33 года, высшая категория, кандидат мед. наук.

Иванов Вадим Геннадьевич владеет всеми видами пластической хирургии.

Специалист экспертного уровня по восстановительной хирургии молочной железы.
За активный вклад в развитие реконструктивно-пластического направления и внедрения в практическую медицину ряда сложных операций награжден медалью "В память 300-летия Санкт-Петербурга".

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (1987)

• 2021: Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Петрова, врач
  • 2021: Клинико-диагностическое отделение НМИЦ онкологии им. Н.Н.Петрова в Песочном, врач

Отзывы о враче Иванов Вадим Геннадьевич (16)

3.8

Услуга: Прием маммолога

Очень хороший специалист и внимательный человек! Золотые руки!!!!! Буду оперировать у него непервый раз. А когда он работал в Песочке, видела много красивых работ, даже в без надёжных случаях.

Лучший в своем деле!!!

С 2016 года, супруга живет с РМЖ 4ст. только благодаря Вадиму Геннадьевичу. Всегда правильное и взвешенное назначение лечения. Отличный врач и человек!!!

Он спас мне жизнь!!!

Спасибо Вам большое Вадим Генадьевич, Вы спасли мне жизнь, и красоту!!!

Мясник

18.06.2018 года я проходила обследование в НИИ им. Петрова СПб, мне поставили диагноз: Ca правой молочной железы cT2N0MO(рак правой молочной железы 2 стадия). Был назначен курс химиотерапии, который я прошла у себя на родине (Махачкала РД). После завершения курса (28.10.18)я снова приехала в Санкт-Петербург для прохождения обследования и принятии решения о дальнейшей операции. Так специалист который принимал меня первично, был в отпуске, менеджер в регистратуре в рандомном порядке предложила мне записаться на приём к В.Г.Иванову 29.10.2018 года. Доктор Иванов назначил мне обследование по итогам провёл консультацию с разъяснением по проведению операции по квоте. Объяснил, что по квоте реконструкции подлежит только поражённая молочная железа. Так как мне важен был эстетический вид и симметрия, я задала вопрос по поводу проведения пластической операции и на левой груди (не поражённой). Доктор Иванов сказал, что в этом случает квота не полагается даже на поражённую молочную железу и что операция будет полностью платная. Я согласилась, мне важно было остаться женщиной и не стесняться своего внешнего вида. Доктор Иванов, озвучил приблизительную сумму на операцию (250 000 рублей), затем написал на стикере номер телефона по которому, как он сказал, мне надо установить дату операции. Я немного удивилась, так как предполагала, что реконструкцию будут проводить в НИИ ПЕТРОВА и что мне дадут направление, а не телефон на бумажке, но потом решила, что накручиваю себя и что доктор знает лучше. Я позвонила по номеру, который мне дал Иванов и оказалось, что это номер частной клиники пластической хирургии «Клиника доктора Куприна»- это снова вызвало мое удивление, но так как я впервые болела раком и сталкивалась с такой ситуацией подумала, что так делают все. Итак; консультант по телефону спросила, какую дата мне удобнее для операции я назначила 10 ноября 2018 года. Консультант пригласила меня на предварительное обследование и сдачу анализов. Персонал клиники приятный и вежливый, сама клиника выглядит на уровне. После сдачи анализов, я запросила полный расчёт по предстоящей операции, вместе с бельём и биопсией мне назвали сумму 268 000 рублей. В день операции я прибыла в Клинику в 9:00, произвела расчёт на кассе, уточнила; - Я ещё что то должна? На, что менеджер ответила; -Нет, это все! Через час в клинику приехал доктор Иванов и меня подняли в палату для подготовки. Я полностью разделась и медсестра помогла мне надеть компрессионные чулки и халат. Доктор Иванов пригласил меня в кабинет- студию и расчертил на маркёром линии. Задал вопрос какие имплантат я хочу поставить круглые или анатомические, я сказала круглые. Затем Иванов заявил, что я должна оплатить в кассу ещё 70 000 рублей и только наличностью, как он сказал это за имплантаты. На мое удивление по поводу этого непонятного разговора, он сказал что мне не правильно посчитали. Вот и представьте я стою голая, вся разрисованная маркером, отдавшая все свои деньги на эту операцию и тут слышу такое. Со мной на операцию с поддержкой пришла родная сестра, которая сказала что даст мне эти деньги. Сестра пол часа бегала по незнакомому городу для того чтобы снять наличность с карты, так как клиника принципиально не принимала безналичный расчёт. В общем мы заплатили эти деньги и операцию мне сделал этот ужасный доктор. А, ужасный он потому что вместо ожидаемого результата доктор изуродовал меня, со словами, что у меня будет самая красивая грудь на свете. Я прошла муки адовы. Доктор установил имплантаты неправильно чем нанёс вред моему здоровью и изуродовал эстетически обе груди. Я писала регулярно доктору Иванову, отправляла фото на что он отвечал что все прекрасно и великолепно и дальше будет лучше. А дальше становилось хуже и хуже. Я не выдержала и стала уже писать самому Куприну с жалобами на его хирурга, настояла на консультации и осмотре. Я снова приехала в Санкт-Петербург, Куприн разводил руками и говорил да это плохо, но мы поправим. Пришёл Иванов и долго научными словами меня грузил, говоря, что все хирурги которые меня смотрели после его операции и выражали профессиональное возмущение ужасной работе Иванова, просто бездари, которые ничего не понимаю. В общем ведущие хирурги страны бездари, а доктор Иванов, который меня изуродовал, гений. Сказал я исправлю все дефекты с помощью липофилинга (введение собственного жира). И я снова поверила. Ну и результат - новая операция, новые расходы, жир который рассосался через 3 недели, изуродованный и кривой живот с ямами от забора жира, жировые кисты в груди. На все мои претензии в адрес клиники мне отвечали невнятно или грубо. В общем я устала и подала на клинику Куприна в суд. Доктор Куприн отправил в Махачкалу своего адвоката с предложением мирового соглашения и возврата денег без моральной компенсации. Я согласилась и в суде было зафиксировано мировое соглашение, которое меня избавило от нервотрепки, а клинику от репутационных потерь. Дорогие женщины, я надеюсь мой комментарий кому то поможет избежать несчастия попасть в руки мясника Иванова Вадима Генадьевича.

Уважаемая Ника, вас обманули и скрыли, что полагается по квоте, смотрите сайт института отделения патологии молочной железы.В вашем случае имплант и операция на пораженной железе делается бесплатно, и подтяжка на здоровой тоже, если на здоровой нужна и подтяжка и имплант, нужно доплатить только за один имплант. Меня тоже изуродовал этот же врач, сейчас у меня судебное дело, нужна ваша помощь, прошу написать мне на amberbird2017@yandex.ru, как и других пострадавших пациентов, прошу занять гражданскую позицию и написа

Огромное спасибо Иванову Вадиму Геннадьевичу!

Вовремя прооперирована.Рак груди.Хочу поблагодарить Иванова Вадима Геннадьевича -за сохраненную грудь,за хорошее самочувствие после операции,за идеальные швы(все зажило быстро и хорошо,грудь после такой сложной операции выглядит нормальной). Огромное спасибо!!!

Отличный доктор

Доктор замечательный, приятное вежливое отношение, хороший хирург.После операции никаких осложнений, швы быстро зажили, внимательно наблюдает после операции на протяжении нескольких лет., дает четкие рекомендации. Огромное ему спасибо!

История смерти моей мамы...

Провел операцию по удалению опухоли, грудь не удалил, якобы все хорошо, вместо вырезанного куска груди вставил кусок ткани со спины, грудь гноилась год... а еще через 7 лет... мамы просто не стало... так как естественно надо было удалять всю грудь, но у него же докторская....

Отличный врач-онколог

Вадим Геннадиевич-врач с Большой буквы. Лечимся у него второй год и никому, кроме него доверять свое здоровье не готовы. Дай Бог ему здоровья!!!

Ужасно

Плюсуюсь к последнему отзыву. Руки хорошие, но вместо того чтоб методично и аккуратно сделать как надо, вечно изобретает какие-нибудь "инновации", оперирует с залихватской удалью, в итоге косяк за косяком, проблема за проблемой. В проблемах виноват пациент, разумеется. Чем раньше убежишь, тем больше денег и возможностей для переделки останется. С ужасом смотрю на "результат" и думаю, куда и на что теперь податься.

Уважаемый пациент, спасибо за отзыв.
Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию, но для того, чтобы полностью разобраться и подтвердить информацию данную Вами, нам необходимо провести служебную проверку, для этого просим Вас обратиться на наш официальный сайт и в разделе "задать вопрос" продублировать Ваш отзыв, указав личные данные пациента.
У меня был имплант неподходящего размера и ужасные швы, я все исправляла на свой счет на кафедре пластической хирургии на Кирочной у зав.кафедры Волох М.А.

Это ужас..)))

Отвратительный Пластический хирург!!!Если у вас хоть малейшая проблема,то этот человек вычистит у вас все,криво поставит имплант,имплант будет лежат волнами..Он непрофессионал ,портит все и говорит после этого ,что был необычный случай..Потом делает ещё операцию,потом ещё...пока уже нечего оперировать..Занимается вытягиванием денег,отношение к пациенту отвратительное..Сделал операцию,деньги получил и забыл о существовании пациента..После его операции пришлось поехать в Германию переделывать..,здесь врачи руками развели..как можно было так все удалить..!Какой непрофессионализм!Руками разводят..Никогда бы никому не советовала этого врача,надо бежать от таких врачей,иначе искалечит,изуродует и потом такое трудно будет исправлять,даже в Германии..

Замятнин С.А.

Врач - эксперт

МЕДСИ на Марата, многопрофильная семейная клиника
Руководство ООО «Международная клиника MEDEM» всегда внимательно подходит к подбору работающих в клинике специалистов. Практикующие в нашей клинике врачи пластические хирурги имеют большой опыт работы, как в России, так и за рубежом, всегда чутко и бережно подходят к каждому пациенту.
Выпускник Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова, врач высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент Иванов Вадим Геннадьевич является признанным специалистом в реконструктивно-пластической хирургии. За большой вклад в развитие своей специальности он был награжден медалью "В память 300-летия Санкт-Петербурга", а в 2008 году включен в энциклопедию "Лучшие люди России”.
Для администрации ООО «Международная клиника MEDEM» удовлетворенность пациентов от оказанных в стенах клиники медицинских услуг является важнейшим критерием. Мы всегда открыты к общению, готовы к решению сложных задач и простим Вас в случае возникновения конфликтных ситуаций незамедлительно обращаться.
У этого врача очень плохая репутация по основному месту работы в Петрова.
Все что написала пациентка ПРАВДА
У меня такие же проблемы и все пришлось исправлять в другой клинике,
Спасибо за смелость, что так откровенно написали, мне тоже нужно все переделывать, пожалуйста напишите мне на почту
amberbird2017@yandex.ru
Юлия, добрый вечер!
Прочитала Ваш отзыв и увидела, что это моя ситуация с этим же врачом.
Очень бы хотелось с Вами лично поговорить, если это возможно. Была бы очень Вам признательна, Просьба дать знать, если это возможно и каким удобным для Вас способом.
Спасибо!

отлично

Спасибо Большое Вадиму Геннадьевичу за своевременную операцию, професионализм в своем деле. Все замечательно, спасибо что Вам удалось сохранить и выравнить молочные железы. Здоровья Вам.

Услуга: МРТ

Так себе

Как менеджер болезни - никакой. Не ждите, что он будет для вас основным врачем, направляющим в нужное время в нужное место (лучевая, химия...) Да, отрежет аккуратно, Швы норм, имплантаты вставит...денег возьмёт, как положено за каждый визит в обход кассы рублей по 20...на этом все. Следить дальше без энтузиазма, анализы и прочее ему ***. Простой рак вылечит, скорее и не только он. А вот сложный, париться не будет, а деньги брать будет. Правильно, что его с зав отделением сняли, деформировал он себя славой и деньгами. Считаю, коль деньги берёшь, то и веди человека до конца, наблюдай, смотри, направляй, требуй...а сливать доходящего человека (даже не интересуясь фактическими результатами кт, мрт) таким же своим "коллегам" - край непрофессионализма и этики. Думаю, его "друг" ему это ещё припомнит. Ну или в его любимых горах просветлится. Вывод: если платите ему, то и требуйте с него. Делайте все во время. Хирург-то, может быть от Бога, но врач как менеджер болезни-никакой. П.с. Если, не дай Бог, близкие заболеют, направлю все равно к нему, тк других в Питере, увы, нет!

Столярова Ирина Михайловна

Менеджер по PR

Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Петрова
Уважаемая Qwerty! Вы предъявляете достаточно серьезные обвинения врачу, подобного рода претензии - в поборах и получении денег за прием "мимо кассы", необходимо подкреплять официальными, документально оформленными жалобами главному врачу или начмеду учреждения. Это мы Вас и просим сделать. Контакты и часы приема главного врача опубликованы на сайте НИИ http://www.niioncologii.ru/kontakt. Только в этом случае мы сможем провести проверку и сделать соответствующие оргвыводы. В противном случае все это голословно и похоже на клевету.
А если пациент не против как Вы выразились поборов? Врач должен получать достойное вознаграждение за свой труд. И если Государство не в состоянии ему это обеспечить, то это могут осуществить благодарные пациенты, и это хорошо....иначе все б давно померли. Вы ещё за бесплатное здравоохранение вспомните...Скворцовой это расскажите.
Хочешь быть здоров или пролечен быстро и качественно - плати и/или имей по знакомому главврачу в профильной больнице. Других вариантов нет, это данность! Так что не один Иванов в этой системе выживает (может быть лучше некоторых, но все равно выживает)...понятно, что менеджер PR обделён вниманием благодарных пациентов вот и пишет, я думаю, сякую ересь от зависти.
Суть поста была проста - врач хороший, возможно, лучший по направлению в СПб, высокооплачиваемый (думаю многие пациенты его на руках должны носить), но...ленивый?, недоговаривающий?...хирург, но не слишком оперативный менеджер твоей болезни, который бы четко и вовремя направлял бы по нужным направлениям. Он должен работать и лечить, не страдая от недопонимания PR службы, недоброжелателей и завистливых коллег и руководства.
Я всегда благодарю врачей конвертом с денежными знаками.Это приятный сувенир для врачей.На зарплату жить всем трудно , а врачи это избранники и труженики.Вот и снова покупать 5 конвертов .Болею...........
Мое мнение, если человек берет деньги, он должен выполнять свои обещания, мы все знаем как называются люди которые берут деньги обещают и не делают, вообще то это описано в уголовном кодексе, мое мнение конверты не нужны нужно все делать с договором, тогда можно и спросить и предъявить официальную претензию, мы сами их развращаем, сейчас везде есть прейскурант на платные услуги.

Прооперирована вовремя

В декабре 2014 прооперировала фиброаденому левой груди. Никаких косметических изъянов на груди. Зажила грудь очень быстро, осложнений не было. Спасибо Иванову Вадиму Геннадьевичу. Доктор от Бога!

Результатом осталась очень довольна

Мне сейчас 35, а полтора года назад я прошла лечение в нии Петрова, мне удалили грудь с одномоментной реконструкцией. Оперировал Иванов ВГ, помощником был тоже Владимир Владимирович)))) после операции тоже назначили химию по схеме ТАС, прошла 4 курса, затем лучевая... Результатом осталась очень довольна. Тьфу-тьфу-тьфу! По отношению врачей и медперсонала - думаю у нас ничем не хуже. Я ездила на консультацию и обследован е в Германию, там пришлось все анализы и обследования проходить с нуля , при этом и диагноз, и назначенный курс лечения врачи сказали правильный, только они бы назначили больше химий... Да и препараты у них другие и по качеству, да и по стоимости тоже. У меня не было такой возможности, поэтому я проЛечилась в Питере. Правда Иванов немного обиделся, дескать я ему не доверяю... Но... Здоровье-то одно, хотелось подстраховаться... Думаю, за границу можно поехать, если у нас исчерканы все возможности

Пластика груди после мастэктомии

Я перенесла операцию по удалению РМЖ, с одновременной установкой эспандера . Мне 45 лет, диагноз вызвал шок, после установки его буквально через месяц госпитализация,и когда врач предложил мне пластику ,я конечно до этого ничего про нее не слышала и, если честно даже не думала. Сейчас начинаю понимать ,что мне повезло с клиникой (я лечусь в НИИ Петрова пос.Песочный г.Санкт-Петербург) и с доктором,который помимо того ,что он онколог ,он один из лучших пластических хирургов Санкт-Петербурга. Все сделано аккуратно,даже оставлен сосок, но присутствует ощущение дискомфорта ,неуверенности ,понимания того,что надо больше сил и времени на выполнение поставленной задачи. Мой доктор Иванов мне дал всего час на раздумье по поводу установки имплантов, и про отрицательные результаты ничего не сказал,"надо делать две груди ,чтобы было красиво".И вот теперь хожу с эспандером,закачивают по 20, в последний раз закачали 80 и особых неудобств не чувствую. Конечно эспандер и всю его конструкцию чувствую,худая очень.Установка имплантов где-то на сентябрь,ни о каком отдыхе после ХТ и ЛТ разговоров нет. Может у нас в Питере все торопятся,хотя клиника очень хорошая.Делаю все то ,что говорит доктор.

Рекомендую

Доктор Иванов Вадим Геннадьевич в Песочке, хороший специалист в своём деле, плюс шовчики делает хорошие, занимается и пластикой груди.