Ионин Валерий Александрович

Клиника Скандинавия на Литейном

г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 55 литер а

Маяковская (700 м)

+7 (812) 605-70-75показать

Ионин Валерий Александрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 55 литер а

Ионин Валерий Александрович: кардиолог, сомнолог. Стаж работы – 12 лет, , кандидат мед. наук.

Ионин Валерий Александрович занимается диагностикой и лечением патологий сердечно-сосудистой системы:

• гипертоническая болезнь;
  • ишемическая болезнь сердца;
  • хроническая сердечная недостаточность в сочетании с сопутствующей патологией легких, почек, эндокринной системы.

Владеет следующими методами диагностики:

• ЭКГ;
  • суточное мониторирование ЭКГ и АД;
  • нагрузочные тесты - тредмил, велоэргометрия.

Является ассистентом кафедры терапии факультетской с курсом эндокринологии, кардиологии и функциональной диагностики имени Г.Ф. Ланга с клиникой в ПСПбГМУ имени И.П. Павлова. Проходил международную стажировку по проблемам нарушений липидного обмена в Австрии. Имеет более 30 печатных работ, состоит в Европейском обществе кардиологов.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова, диплом с отличием (2008)

ТОП-10 сомнологов города

Записался 31 человек

Отзывы о враче Ионин Валерий Александрович (6)

Прекрасный врач

Замечательный врач, который помогает решать проблемы со здоровьем мне и моему мужу. Доктор, который безусловно достоин только благодарности и похвалы. Мы с мужем наблюдаемся у него с 2014 года, и еще не было ни одной такой проблемы, в решении которой он бы нам отказал. Грамотный, внимательный и доброжелательный специалист. Рекомендую его всем, кто в поисках по-настоящему хорошего врача! К клинике Скандинавия претензий и замечаний у нас с мужем нет. Мы вполне довольны как стоимостью услуг, так и качеством.

Замечательный врач

Прием прошел прекрасно. Замечательный врач. Очень внимательный, тактичный, не задает лишних вопросов. Дает высказаться, понимает проблему, назначает лечение. Молодец, мне понравился. Этому специалисту ставлю 10 баллов.

Ионин Валерий Александрович

Была у этого специалиста несколько раз. Внимательно слушает, отвечает на все вопросы, объясняет непонятные моменты. На последнем приеме, который был в январе этого года делала у него эхокардиографию. Из неприятных моментов: врач не стал закрывать дверь на замок, только сделал вид, что закрывает. Раздеться надо было по пояс. Хорошо, что посторонний мужчина заглянул в кабинет, когда я уже оделась. Небольшой шок - был, потому что я думала, что дверь закрыта. Отдельные слова благодарности за правильно подобранную терапию моему мужу, который тоже наблюдается у этого врача. Препараты, назначенные врачом помогли снизить повышенный уровень «плохого» холестерина в крови и нормализовать давление.

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте, Елена! Благодарим вас за отзыв о работе нашего специалиста. Странно и удивительно читать, что на приеме возникла такая ситуация. Мы обязательно выясним, почему так произошло, и искренне сожалеем, что инцидент оставил неприятные впечатления. Спасибо, что поделились результатами терапии вашего супруга. Желаем крепкого здоровья и поздравляем с наступающим новым годом! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Наш семейный лечащий кардиолог

К Валерию Александровичу мы с бабушкой попали довольно случайно, когда врач, которая лечила её раньше, ушла из "Скандинавии" — тогда она посоветовала нам своего коллегу из Первого Меда. Уже почти три года Валерий Александрович ведет мою бабушку, и мы очень рады, что когда-то, по сути, случайно, познакомились с ним. Валерий Александрович всегда внимательно расспрашивает о симптомах и жалобах, сам себя проверяет в интернете прямо на приеме, если ему это нужно. Общаться с врачом и приходить к нему на приемы всегда приятно, коммуникация с пациентами у него отличная. Его назначения всегда взвешены, ты им доверяешь. Бабушку Валерий Александрович ведет уже 2.5 года, главный результат — отличная терапия, скомпенсировавшая ей гипертонию. Чуть позже к нему обратилась и моя мама, которой также была подобрана терапия, скомпенсировавшая ей её повышенное давление. В какой-то момент пришлось и мне обратиться как пациенту, и оба раза, как и всегда, все было на высшем уровне. =)

Скандинавия, отделение "Приморское"
Добрый день! Благодарим за высокую оценку работы Валерия Александровича! Желаем здоровья вам и всей вашей семье! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Внимательный к проблеме

Внимательный к проблеме, есть результаты.

Скандинавия, сеть клиник
Благодарим за позитивную обратную связь! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Внимательный врач

Были с мужем на приеме у данного врача: внимательно выслушал, изучил исследования, дал рекомендации от которых стало лучше. Хорошо, что у нас еще остались такие врачи, хотя до этого обращались и в покровскую больницу, и в ДЦ 85, получили только ухудшение