Ильвес Александр Геннадьевич

г Санкт-Петербург, ул Академика Павлова, д 12

Петроградская (1.1 км)

Общая регистратура

+7 (812) 670-76-75показать

Ильвес Александр Геннадьевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Академика Павлова, д 12

Ильвес Александр Геннадьевич – автор более 120 научных и учебно-методических работ, опубликованных в отечественных и зарубежных изданиях, в том числе 3 монографий, 1 методического пособия и руководств для врачей: «Иммунодиагностика и иммунокоррекция в клинической практике» и «Рассеянный склероз».

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова (1996)

Отзывы о враче Ильвес Александр Геннадьевич (5)

4.0

Не помог

Врач не помог, при сильных болях длящихся четыре месяца, снижении чувствительности в промежности, жжении после мочеиспускания и т.д., явно имеющих соматическую природу послал к психиатру. Не ставится диагноз методом исключения, никак. Установка такая - если у вас ничего не нашли, значит, у вас и нет соматических нарушений. Нет, если не нашли, значит, что просто не нашли. А психиатры охреневают потом, что к ним с "психосоматикой" все врачи посылают. Мне было сказано этим врачом, что психиатры неправильно лечили (от отчаяния пропивал опять же по совету невролога антидепрессанты и нейролептики, всё зря). Ну так может тогда и все остальные врачи, неврологи и урологи плохо лечили. Выброшенные 3000 руб., для меня большие деньги, две недели мог бы на них жить.

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Для того, чтобы мы могли детально разобраться в сложившейся ситуации и в целях исполнения требований Федерального закона № 152-ФЗ "О персональных данных", просим Вас прислать Ваши ФИО, дату рождения и дату обращения в Клинику ИМЧ РАН, а также номер Вашего телефона на почту glavvrach@ihb.spb.ru

Регистратура

Регистратура прошлый век ((( Ходят две еле живые тетеньки .... Приезжать надо за час это точно((( потому что потом бежать к врачу в другой корпус прилично

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Добрый день! Спасибо за замечание. Мы рекомендуем нашим пациентам приходить за 30 минут до назначенного приема.

Лучше специалиста я не видела

Ездила к Александру Геннадьевичу из Москвы, (в мск была в институте неврологии у нескольких специалистов ,лежала там, лежала в больнице им. Буянова, наблюдаюсь в МОРС). Так вот лучше специалиста я не видела , получила ответы на все вопросы, рекомендации. Это настоящий врач, который знает своё дело. Лучше я ещё не встречала.

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Добрый день, Анна. Мы делаем всё, чтобы наши пациенты получали качественную медицинскую помощь. Рады, что Вы высоко оценили профессиональные качества Александра Геннадьевича. Спасибо за отзыв о нашем специалисте!
Отделение функциональной диагностики ИМЧ РАН

Жила была я. Жила я с мужем, маленькой дочкой и диагнозом "рассеянный склероз". И вроде бы под контролем: ПИТРС получаю, ноотропы два раза в год колю. А обострения по 3-4 раза в год случаются... Закралась мысль, что что-то со мной не так, раз всем окружающим, кому ПИТРС назначен, хорошо, а мне плохо. Раз мысль закралась - надо выяснить. Я нашла контакты форума и сайта Института мозга человека им. Бехтеревой (ИМЧ РАН). Это было далеко не первое крупное лечебное учреждение, где я консультировалась. Но именно визит в ИМЧ РАН меня сильно удивил и, как бы пафосно это ни прозвучало, поменял мою жизнь. Мой "рассеянный склероз" (к тому моменту диагнозу было 4 года) был поставлен специалистами ИМЧ РАН сразу "под вопрос" и, после проведения нескольких анализов, полностью снят. Увы, я не стала от этого здоровой. Настоящая моя болезнь - оптиконейромиелит - тоже не сахар. Но, в отличие от рассеянного склероза, она лечится иначе. Другими словами, 4 года меня лечили некорректно! Узнала я об этом практически случайно. Теперь та новая терапия, которую я получаю помогла мне стабилизировать течение болезни. Я уже год в ремиссии, хотя раньше она длилась по 2-3 месяца. Огромное спасибо Ильвесу Александру Геннадьевичу, Праховой Лидии Николаевне, которые вовремя помогли мне. Они опытные и внимательные профессионалы своего дела. Без их участия мое заболевание продолжало бы прогрессировать с некорректным лечением. И еще спасибо Рубаник Кириллу Сергеевичу и всему персоналу отделения функциональной неврологии ИМЧ РАН. Все отзывчивые и ответственные люди, с ними приятно общаться и всегда можно положиться на них. Если кому-то эта информация окажется полезной, то делюсь ссылками, чтобы не быть голословной. К специалистам ИМЧ РАН всегда можно тбратиться напрямую. Именно так начинала я сама. http://www.ihb.spb.ru - сайт ИМЧ РАН. Написано с благодарностью от чистого сердца для ОФН ИМЧ РАН. #рассеянный склероз#оптиконейромиелит#болезньдевика#имчран#институтмозгачеловека#рс#мойрс#

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Добрый день. Большое спасибо, что уделили время и поделились своими впечатлениями. Нам очень приятна высокая оценка работы наших сотрудников. Рады, что смогли Вам помочь. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и долголетия!

Врач очень понравился

22.03.2018г.была на консультации у А.Г.Ильвес.Все вопросы которые беспокоили меня были благополучно разъяснены,Появилась надежда и уверенность что мне подберут те уколы которые мне помогут,и каждые два-три месяца не будет обострений.Врач очень понравился,внимательный,понятно что высочайший профессионал.

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте, Татьяна. Спасибо за оказанное доверие. Вы правы, Александр Геннадьевич - компетентный и внимательный врач. Мы обязательно передадим ему персональную благодарность. От лица всего коллектива нашей Клиники желаем Вам крепкого здоровья и всех благ!

Инсульт

Менингит