Горгоцкий Иван Александрович, уролог

Горгоцкий Иван Александрович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

37 лет

Эндоуролог, урогинеколог

ВМТ Пирогова на Фонтанке

г Санкт-Петербург, наб Реки Фонтанки, д 154

Балтийская (1.3 км)

+7 (812) 676-25-25показать

Горгоцкий Иван Александрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, наб Реки Фонтанки, д 154

Горгоцкий Иван Александрович: уролог, онкоуролог, уролог-хирург. Стаж работы – 12 лет, первая категория, кандидат мед. наук.

Занимается диагностикой, медикаментозным и оперативным лечением доброкачественной гиперплазии предстательной железы, мочекаменной болезни, доброкачественных и злокачественных новообразований почек, мочеточников, мочевого пузыря, предстательной железы, стрессового недержания мочи.

Доктор ведет активную научную деятельность. Выступает с докладами на зарубежных научных конференциях. Является членом Европейской ассоциации урологов и Российского общества онкоурологов.

Северо-Западный государственный медицинский университет им.И.И.Мечникова (2008, диплом с отличием)

Принимает в 2 районах города

Отзывы о враче Горгоцкий Иван Александрович (19)

Услуга: Консультации врачей

Спасибо Ивану Александровичу за доброжелательное отношение, за уверенность, которую доктор излучает! Все проблемы разрешил, сомнения развеял, назначил дату операции. Доктор был внимателен на приёме, ему не страшно доверить близкого человека.

Иванова Юлия Валерьевна

Главный администратор

Клиника экспертной урогинекологии СЗЦДМ
Уважаемый пациент, спасибо, что нашли время написать развёрнутый отзыв!
Благодарим за высокую оценку.
Будьте здоровы!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Екатерина, спасибо, что нашли время рассказать о своих впечатлениях другим пациентам. Мы работаем ради того, чтобы вы хорошо себя чувствовали. Здоровья вам! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Золотой врач Иван Александрович)

Спасибо замечательному врачу! Летела через всю страну без капли сомнений. Очень слаженная работа от первого обращения по интернету, до выписки из клиники. Очень заботливый, внимательный доктор, приезжал даже в нерабочее время, чтобы посмотреть своих пациентов, если были какие то жалобы или вопросы, всегда на связи. Медицинские сестрички добродушные, всегда подбодрят, ласковое отношение как к ребёнку. А я их немного погоняла со своими вечными проблемами) Спасибо, что даёте надежду на здоровую жизнь и за ваши золотые ручки! С уважением, Бойко Л.Р.

Иванова Юлия Валерьевна

Главный администратор

Клиника экспертной урогинекологии СЗЦДМ
Уважаемый пациент, здравствуйте!
Спасибо Вам за высокую оценку, мы передадим ваш отзыв врачу!
Будьте здоровы!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Спасибо за тёплый отзыв в адрес Ивана Александровича и всего медицинского персонала урологического отделения. Врачи нашей Клиники справляются даже с очень сложными задачами. Желаем здоровья вам и вашей семье! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Услуга: УЗИ почек и мочевого пузыря

УЗИ почек и мочевого пузыря

26.07.21. Была на приёме у Горгоцкого Ивана Александровича. Приёмом довольна. Получила исчерпывающую информацию о результатах анализов, которые меня беспокоили. Врач обозначил следующий этап лечения: УЗИ почек и мочевого пузыря. Врач знающий и очень корректный.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте! Искренне благодарим Вас за доверие к нашей Клинике и за теплые слова в адрес доктора. Желаем Вам крепкого здоровья!
Спасибо.

Профессионал своего дела

У супруги МКБ более 15 лет, в прошлом году перенесено 3 операции по удалению камней в мочеточнике, все под общим наркозом. После этих операций в правой почке оставались 4 камня от 6 до 8 мм и в левой коралловидный камень 1,5 см. Мы с Алматы, Казахстан. О Наримане Казихановиче узнали в социальных сетях, посмотрели отзывы пациентов и записались на онлайн консультацию, где были определены сроки госпитализации, методы удаления камней и какие анализы нужно подготовить для госпитализации. Операция успешно проведена Нариманом Казихановичем 7 июня этого года, одновременно на обеих почках с применением гибкого инструмента и перкутанной литотрипсии. 10 июня супруга была выписана. 16 июня мы вылетели обратно домой. По результатам анализа состава камней и суточной мочи, в целях исключения рецидива образования камней, будет определено дальнейшее лечение и диета. Надеемся на полное излечение. Выражаем огромную благодарность Гаджиеву Нариману Казихановичу за его доброе отношение к пациентам, за отлично проведённую операцию, за организацию работы клиники, желаем дальнейших успехов и достижений в работе и семейного благополучия! Также хочется поблагодарить заведующего отделением урологии Шкарупа Андрея Григорьевича, врачей отделения - Ивана Александровича Горгоцкого, Кирилла Николаевича Касанова, Арона Ашотовича, Никиту Дмитриевича Кубина и всех остальных работников клиники за человечность, добропорядочность и профессионализм. Желаем им крепкого здоровья и всех земных благ.

Услуга: Прием онкоуролога

Спасибо!

Была на приёме у Ивана Александровича по поводу цистита. Доктор мне очень понравился, грамотный специалист. На все мои вопросы подробно были даны ответы, все беспокойства ушли, доктор все рассказал и объяснил тактику обследования и лечения. Замечательный человек, внимательно выслушал, я очень переживала, но сейчас понимаю, что я в надежных руках. Спасибо врачу!!!!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу доктора. Благодарим за доверие и обращения в нашу Клинику. Желаем Вам здоровья!

Услуга: Прием уролога

Ивану Александровичу пришлось оперировать пожилого англичанина по поводу аденомы простаты. Мало того, что операция прошла успешно, доктор восхитил пациента знанием английского, высоким профессионализмом, да и просто личностными качествами. Спасибо огромное!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв и высокую оценку профессиональных и личностных качеств нашего доктора. Желаем Вам здоровья!

Услуга: Прием уролога

Мы с Дагестана у моей мамы был диагноз мочекаменная болезнь,нам местный уролог сказал срочно нужно операция-литотрипсия,но только в России,город выбирите сами.Вот я и выбрала именно Санктпетербург и клинику НИИ им.Пирогова и среди всех врачей мне показался обаятельным Горгоцкий Иван Александрович.Спасибо ему за профессионализм доброту отзывчивость.И дай АЛЛАГЬ здоровья.Мама по сей дерь вспоминает с теплотой доктора Горгоцкого И.А

Благодарность!!!

От всей души хочется поблагодарить Вас, Андрей Григорьевич, и коллектив отделения, который Вы возглавляете, за ту помощь, которую мы с мужем получили. В такое непростое время, когда все медицинские силы мобилизованы на борьбу с COVID, многие регионы отказались от предоставления плановой помощи. В частности, у нас в Калининграде мои страдания были облегчены только установкой стента и рекомендацией встать в очередь на дробление камня в мочеточнике, чего я за два месяца так и не смогла сделать. В это время мой муж готовился к плановой операции в вашем отделении. От безысходности я написала на сайт uroportal, честно говоря, мало надеясь на положительный ответ. Но ответ от доктора Горгоцкого И. А. пришел в течение двух часов с согласием помочь и всеми рекомендациями по подготовке к госпитализации. Таким образом, 18 мая мы с мужем были госпитализированы оба. Моя операция прошла в плановом порядке, мужу, к сожалению, ее перенесли на двое суток из-за того, что случился приступ аппендицита, который также был удалён. Но уже 20 мая мужу проведена плановая операция (ТУР) и уже сегодня, 25 мая, мы в хорошем состоянии находимся дома. Поверьте, за 42-летний стаж моей мочекаменной болезни я видела многих врачей и многие отделения больниц и клиник, в том числе и за границей. Поэтому вполне ответственно говорю, отделение работает на очень высоком уровне. Настолько четко, грамотно и, самое главное, понятно для нас, пациентов, проходит лечение. Накануне операции доктор рассказал как всё будет проходить, как себя вести на следующие сутки и дальше. В день операции и зав. отделением Шкарупа А. Г., и лечащий доктор Горгоцкий И. А. несколько раз заходили в палату и справлялись о самочувствии. Тоже самое и с отношением к мужу, которому за короткое время пришлось пережить две операции. Постоянное внимание врачей и забота медсестёр. Андрей Григорьевич, особое уважение за вашу способность создать в отделении такой работоспособный коллектив. Молодые, но такие грамотные, внимательные и сочувствующие доктора, знающий своё дело средний медицинский персонал. Дай Вам Бог здоровья, успехов и не остывать в вашем желании помочь людям. С уважением, Курина Н. Г. и Курин А. И..

блестяще провёл операцию

Проходила лечение по поводу камней в почке. Иван Александрович блестяще провёл операцию, избавил меня от моих болей, что я испытывала при моей болезни. На все мои вопросы по моему лечению давал грамотные рекомендации. От всей души желаю Ивану Александровичу здоровья, благополучия, процветания! Ещё хочу поблагодарить и анестезиологическую бригаду за качественный наркоз. И всех медсестер отделения за профессионализм. Спасибо вам за моё выздоровление!

Доктор очень понравился.

Попала к нему случайно.Направили на бесплатную консультацию.Доктор очень понравился. Хотя очень молодой,но вежливый,весёлый,уверенный в себе.Посмотрел анализы,осмотрел меня лично.Посоветовал-успокоил-убедил.Если дело дойдёт до операции,я бы ему доверила свою жизнь.

спасибо

Иван Александрович, спасибо Вам большое за то, что мы с супругой стали родителями! Несколько лет у нас с женой не получалось забеременнеть. За эти годы я успел обойти десяток врачей, слетать на консультации в другие города, потратить сотни тысяч рублей, сдать кучу бессмысленных и ооочень болезненных анализов... Единственный уролог-андролог, чьи советы и рекомендации оказались верными, а действия принесли результат, был Иван Александрович. Для себя я четко понял, что если паре не удается завести ребенка и проблема не по женской линии, то И.А. тот, кто скажет, что делать.

Огромное спасибо

Огромное спасибо! Причина обращения - Мочекаменная болезнь. Талантище! Такие люди рождаются раз в сто лет! В Питере есть кому доверить свое здоровье! Ищите свои врачей! Молодой, грамотный, отзывчивый, профессионал с большой буквы! Замечательный человек!

Спасибо доктору

Выражаю благодарность доктору Горгоцкому Ивану Александровичу, а также всем сотрудникам отделения урологии ФГБУ «Санкт-Петербургский многопрофильного центра» Министерства здравоохранения Российской Федерации - (бывш. СПКК ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова" Минздрава России). В январе была проведена операция по удалению камней из почки. Лечащий врач Иван Александрович очень внимательный, серьезный доктор, настоящий профессионал с золотыми руками! Ганкевич Д.В.

Побольше бы таких врачей.

Делала операцию по удалению камня в почке в Санкт-Петербургском многопрофильном центре. Сама я из Нижнекамска рес. Татарстан. Сделали все по ОМС. К сожалению у нас в Татарстане таких операций не делают даже в Казани. Операцию делал Иван Александрович Горгоцкий. Настоящий врач от бога. Ведь врач должен и видом и словом приносить облегчение больному. Иван Александрович как раз из таких. В любое время и поговорит и объяснит все по нескольку раз пугливым и непонятливым больным. И судя по тому, что через неделю я уже была в боевом настроении и отличный хирург.Сам центр превзошел все мои ожидания. Чисто, удобно, комфортно. Большое спасибо медсестрам урологического отделения. Особенно Ларисе. Погоняла я ее ночью после операции. Мы же в России привыкли, что на нас все время рявкают в больнице, а тут ухаживали как за родными. Большое всем спасибо. Иван Александрович заходил по нескольку раз в день. Заведующий отделением Шкарупа Андрей Григорьевич каждый день делал обход и при необходимости к нему тоже можно было обратиться. Замечательный центр, квалифицированные врачи и большие возможности по диагностики и помощи больным.

Спасибо!

Талантливый врач и чуткий человек. Провел грамотное лечение. Осталось исключительно приятное впечатление о враче. Решил мою проблему, чего ни один врач не мог (или не хотел) сделать раньше. Огромное человеческое спасибо!

Выражаю искреннюю благодарность всему коллективу урологического отделения под руководством Шкарупы Андрея Григорьевича за оказанную помощь, внимательное и доброжелательное отношение во время нахождения в стационаре. Хочу поблагодарить лично Горгоцкого Ивана Александровича за успешно проведенные операции по удалению камней из почек, за чуткое отношение и возможность в любое время получить консультацию. Также очень благодарна хирургам Яровой Надежде Павловне и Шкарупе Андрею Григорьевичу за проведенную сложную и редкую операцию по реконструкции мочеточника. Восстановительный период еще не закончился, но я уверена, что все будет хорошо. Поздравляю коллектив с профессиональным праздником, желаю всем крепкого здоровья, успехов в таком сложном и ответственном труде! Новых достижений и процветания! С уважением, Шерстенникова Е.В.

Геннадий Анисимов

Отличный врач и человек. Огромное спасибо!!! На операцию по удалению камня почки приехал в эту клинику из Томской области по квоте, т.есть бесплатно. Но это ни как не отразилось на отношении ко мне и персонала и доктора Горгоцкого Ивана Александровича. Огромное им спасибо и всех благ!

Благодарна

В конце апреля он оперировал меня по удалению камня в мочеточнике. В июле- операция аденомы. Успехов ему в труде и учёбе. Особая благодарность Горгоцкому Ивану Александровичу, отличному врачу и человеку. Большое спасибо коллективу урологического отделения за заботу и отличное обслуживание.

Отзывчивый

Лечащим врачем был назначен Горгоцкий Иван Александрович - внимательный и отзывчивый врач. Хотя операцию делают под местным наркозом, муж хотел под общим - чтобы отключиться отпроисходящего. Врачи пошли на встречу.

• 2010 г. — ординатура по специальности «Урология».
Дополнительное образование:
  • 2008 г. — «Андрология и хирургическое лечение органических сексуальных расстройств».
  • 2009 г. — «Планирование научных исследований».
  • 2010 г. — «Эндоурология».
  • 2012 г. — «Урогинекология».
  • 2012 г. — «Ретроградная пиелолитотрипсия».
  • 2014 г. — «Эндоскопическая хирургия верхних мочевых путей».
  • 2016 г. — «Перкутанное лечение камней почки».
  • 2016 г. — «Техника лапароскопического шва».
  • 2018 г. – «Эндовидеохирургия органов брюшной полости и забрюшинного пространства».
Конференции, конгрессы, семинары:
  • 2016 г. — участие в качестве докладчика в 5-ом Российском конгрессе по эндоурологии и новым технологиям, Ростов-на-Дону, Россия.
  • 2017 г. — участие в качестве докладчика в 3-ей Научно-практической конференции урологов Северо-Западного Федерального округа, СПб, Россия.
  • 2016 г. — участие в качестве докладчика в Международном конгрессе по эндоурологии, г. Кейптаун, ЮАР.
  • 2017 г. — участие в семинаре ESU/Weill-Cornell Master Class, Зальцбург, Австрия.
  • 2018 г. — участие в семинаре по качеству и безопасности в медицине, CHOP Medical Quality and Safety, Зальцбург, Австрия.

Лицензия или сертификат

Аденома простаты (увеличение предстательной железы)

Прочитайте о причинах, симптомах и лечении аденомы простаты – увеличения (гиперплазии) предстательной железы, часто встречающегося у пожилых мужчин.

Простатит

Прочитайте о симптомах и лечении простатита – распространенного урологического заболевания, характиризующегося воспалением предстательной железы (простаты).