Гетман Оксана Михайловна, терапевт

Клиника ВМТ Пирогова на Кадетской

г Санкт-Петербург, линия Кадетская В.О., д 13-15

Василеостровская (700 м)

+7 (812) 676-25-25показать

Гетман Оксана Михайловна, адрес работы: г Санкт-Петербург, линия Кадетская В.О., д 13-15

Лечение сопутствующей соматической патологии у онкологических пациентов. Предоперационные консультации о допустимости хирургического вмешательства в планируемом объеме с учетом выявленной сопутствующей патологии. Проведение предоперационной подготовки больных.  Оксана Михайловна владеет методами функциональной диагностики: Экг, См Экг, Эхокг, См Экг.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (2007)

• 2010-2015: Дорожная клиническая больница, терапевт
  • 2022: Клинико-диагностическое отделение НМИЦ онкологии им. Н.Н.Петрова в Песочном, врач
  • 2022: Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Петрова, врач
Информация обновлена 01.01.2023

Отзывы о враче Гетман Оксана Михайловна (2)

3.0

Добрый день. Мы приехали сегодня на госпитализацию в клинику Пирогова.Терапевт Гетман Оксана Михайловна , произвела осмотр имеющихся медицинских анализов и ссылаясь на превышающую массу тела ( Мама весит 100кг) , приняла решение нам отказать в госпитализации. Отправив к бариатрическому хирургу. Сказав попросту -«похудеете на 10 килограмм приходите» А так же ссылаясь на то , что острой боли в коленях нет , значит операция не срочная. При том , что моя мама еле ходит с тростью опираясь на меня. Врач повела себя не красиво и в случае- дословно ее фраза : «почему вы опираетесь на стену когда идёте?» на что я ей ответила: «странный вопрос от врача из травматологии». Пригласив травматолога ( ФИ не знаю ) он ,осмотрев колени и снимки мамы , сказал, что если болей нет , то операция не срочная. При том , что в заключении мрт у неё стоит 3-4 стадия артроза и дегенеративные изменения и связки не прослеживаются. И есть сильная нестабильность в обоих коленнных суставах. К сердцу , к которому Оксана Михайловна так же имела претензии, наши врачи подобрали терапию и наблюдают. Со стороны кардиолога запрета на операцию не было. Но ссылаясь на какой то показатель ( так же уже не вспомню какой) , который должен быть в норме 60 , а у неё 57 , Оксана Михайловна посчитала тоже причиной отказа. При том , что маме уже 70 лет и естественно есть ньюнасы по здоровью , которые мы контролируем. Считаю некомпетентным данного врача , очень расстроены тем , что потратили время , приехав через весь город в больницу , чтобы услышать отказ от операции которая ей так необходима . Ведь все результаты анализов были отправлены на электронную почту больницы и врачом ,отвечавшим на письмо было дано согласие на госпитализацию. Я уже молчу про деньги , потраченные на эти анализы и врачей, которые естественно придётся пересдавать в следующий раз. Я понимаю, что бороться с врачебной некомпетентностью и системой больницы бесполезно , поэтому пишу отзыв надеюсь мое недовольство будет донесено до руководства. В заключении скажу , Оксана Михайловна дала нам справку , где не было указано причин ,по которым было отказано в госпитализации. Дала лишь рекомендации сходить к бариатрическому хирургу. Заключение от нашего терапевта она проигнорировала.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Здравствуйте, Анна!
Сожалеем, что Оксана Михайловна не смогла объяснить вам всю важность принятых мер.
Документы вашей мамы были заочно рассмотрены терапевтом отделения, но решение о госпитализации не является окончательным. Процесс организации медицинской помощи предполагает, что перед поступлением в стационар пациент лично проходит осмотр врачом - специалистом, по результатам которого принимается окончательное решение о госпитализации или необходимости дообследования, или переносе даты госпитализации.
Эндопротезирование коленного сустава - операция высокого риска сердечно-сосудистых осложнений, таких, как острый инфаркт миокарда и инсульт, именно поэтому в плановой госпитализации было отказано ввиду нескольких сопутствующих диагнозов, которые могут привести к осложнениям. После дообследования и коррекции выявленных нарушений, мы ждём вас на консультации у терапевта травматологического отделения для принятия решения о дате госпитализации. Желаем здоровья и добра вам и вашей семье!
С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова Санкт - Петербургского государственного университета.

очень внимательный специалист

Очень внимательный специалист, прекрасно ориентируется в медицинской ситуации у больного