Филоненко Сергей Александрович

МЕДИ на Невском

г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 82

Маяковская (400 м)

+7 (812) 245-30-07показать

Филоненко Сергей Александрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 82

Сергей Александрович — опытный врач-ортодонт, увлеченный своей профессией. Являясь главным специалистом МЕДИ по ортодонтии, он взаимодействует с коллегами как в планировании и развитии данной специальности, так и непосредственно в подготовке и организации обучения врачей-ортодонтов.

Применение современных технологий позволяет ему эффективно проводить ортодонтическое лечение и взрослым, и подросткам, добиваясь конечного результата — красивого и ровного зубного ряда, а также осуществлять ортодонтическое лечение детей раннего возраста (профилактическая ортодонтия).

При проведении ортодонтического лечения Сергей Александрович применяет съемные и несъемные ортодонтические аппараты, использует техники вестибулярной и лингвальной брекет-систем, многопетлевой дуги. Проводит лечение элайнерами. Взаимодействует с челюстно-лицевым хирургом.

При его активном участии внедрен единый подход к лечению детей несъемными аппаратами, использование концепции окклюзионной плоскости и техники многопетлевой дуги MEAW.

Он способствует широкому использованию микроимплантатов при ортодонтическом лечении. Данный подход позволяет избежать хирургического вмешательства и добиваться стабильных функциональных и эстетических результатов.

Сергей Александрович отмечает, что ортодонтическое лечение — длительный процесс и, чтобы достичь намеченных целей, необходим доверительный контакт с пациентом. Кроме того, ортодонтическое лечение зачастую является частью сложного комплексного процесса лечения, результаты которого позволят хирургу качественно провести имплантацию, а врачу-ортопеду — восстановить функциональность и, как общий итог, эстетику улыбки.

Выпускник Венской школы междисциплинарной стоматологии. Является автором статей, участником международных мероприятий по ортодонтии, официальным переводчиком стоматологических семинаров и конгрессов с испанского языка.

Омская Государственная Медицинская Академия ФА по ЗСР

Отзывы о враче Филоненко Сергей Александрович (1)

Прием ортодонта

Врач отличный, делает все быстро и четко. Он ведет моего сына уже два года, сыну сейчас 13 лет. У него была потеря переднего коренного зуба в ДТП, так это единственный врач, который согласился нам помочь и сделать временный зуб, пока ребенок достигнет совершеннолетия. Нам нужно было срочно решить этот вопрос, так как сын уезжал. Сначала собирали консилиум, решали, как и что делать, в итоге помогли хорошо и качественно. Все было на высшем уровне. Первые полгода мы ездили на прием каждую неделю, потом раз месяц, сейчас раз в полгода. Мы будем наблюдаться у этого врача и дальше, пока не поставят постоянный зуб.

Зосимова Жанна Геннадьевна

Директор по сервису

МЕДИ, система клиник
Екатерина, большое спасибо за Ваш отзыв и доверие. Мы рады, что в непростой ситуации профессионализм Сергея Александровича позволил найти выход.
Мы всегда рады видеть вас снова!