Онлайн-запись без комиссии
НаПоправку не берет комиссию за запись. Вы платите в клинике.
4.4

лечит аллергические болезни
аллерголог
Высшая категория
Стаж 23 года
пульмонолог
Образование:
Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (1991)
ТОП-10 аллергологов города
О враче:

Направление деятельности: лечение аллергических заболеваний (комплексное лечение астмы, аллергический ринит, атопический дерматит и тд).

Ведущий специалист клиники, имеет высшую квалификационную категорию и уже более 17 лет ведет активную врачебную практику, 15 из которых проработал на отделении пульмонологии в Санкт-Петербургском Государственном Медицинском Университете им.акад. И.П.Павлова. Имеет также опыт и амбулаторной работы.

Место и время приема

Аллергомед, клиника профессора Федосеева
врач, заведующий отделением
Московские ворота (200 м), Электросила (1.2 км), Фрунзенская (1.8 км)
г.Санкт-Петербург, Московский проспект, д. 109
+7 (812) 748-32-0... показать
  • Приём
    2 200 руб
  • Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет им.акад. И.П. Павлова, отделение пульмонологии:

Отзывы о враче Филиппов Александр Александрович (23)

Оценки врача

Развод на деньги
Я попала на прием к врачу клиники Филиппову, которого администратор рекомендовала, как компетентного специалиста. В начале приема врач обнадежил, что сделав обследования в их клинике, я смогу получить самые современные назначения лечения. Я заплатила 2000 руб за прием, плюс 6 650 за обследования. Диагностическая картина не подтвердила тот диагноз, который был выставлен изначально этим врачом, в связи с чем, я стала задавать вопросы, чтобы понять и разобраться, почему и на каком основании врач настаивает на первоначальном диагнозе. Это вполне законное право пациента, заплатившего деньги за прием. Кроме того, я пыталась понять, как и каким образом мне обследоваться дальше. Мои вопросы и мои попытки разобраться врача ввели в раздражение. В ответ он мне просто начал рассказывать содержание учебника по астме. На свои вопросы я не получила ни одного ответа, в том числе и почему результаты диагностики противоречат его диагнозу.
Единственное, что мне было предложено: приехать в их клинику на длительный курс лечения.Кроме того, мне было сказано, что лечение поможет только в случае длительной ремиссии. Которой, естественно, при некорректно поставленных диагнозах, сомнительно добиться. То есть первоначальное обещание разобраться и назначить лечение сменилось противоречивыми утверждениями о том, что мне не могут помочь, пока я снова не заплачу дополнительные немалые деньги клинике без малейших гарантий, что мне помогут. Я обратилась к руководству клиники с вопросом о том, что врач не компетентен и не оказал мне необходимую консультацию. На что главврач в очень грубой форме, перебивая меня, стала обвинять, что я пришла к врачу "не готовой" и не "дообследованной". Когда я опровергла эти факты, мне заявили, что, цитирую: "не все вопросы имеют ответы".
Из чего я сделала выводы, что:
1. Указанный лечащий врач не разбирается в общей терапии от слова совсем. То есть не видит организм пациента в целом. Печальнее: даже не готов в это вникать.
2. Руководство клиники в значительной мере интересует, чтобы клиенты платили, чем получали результат лечения.
3. Единственное, что на высшем уровне в этом учреждении: техника убеждения клиентов снова и снова приносить свои деньги. Если клиент не доволен - виноват сам клиент.
В связи с чем обращаться в эту клинику не рекомендую.
P.S. для модераторов - чеки, выписки и договор у меня на руках.
P.P.S. ответы на свои вопросы я получила у другого врача в другом учреждении.
P.P.P.S Обещанные мне результаты обследования, которые клиника должна была выслать на почту, мне так и не пришли.
Делайте выводы.

Рекомендую.
Врач мне очень понравился, задавал вопросы по делу, составил план лечения, с которым я почувствовала скорое облегчение с моей астмой. Рекомендую.

Профессионал!!!
Очень хороший врач!!! Профессионал!!!

Филиппов Александр Александрович
Потрясающий внимательный врач, не было жалко ни рубля

Первое посещение
Сегодня первый раз пришла на консультацию к Александру Александровичу ,очень внимательный ,однозначно высокой квалификации врач (вывод сделан из рекомендаций и предварительного диагноза и причины по которой болезнь прогрессирует),моя проблема -ангионевротический отек ,назначил обследование,буду продолжать лечение .Однозначно рекомендую!

Лучшие врач в мире.

Грамотный врач
Грамотный врач, собрал подробный анамнез, назначил адекватное медикамент. лечение, которое сразу дало результаты. Не понравилось, что назначил сдать анализ крови, который не сдается с мая по сентябрь, т.е. в период цветения. Тратить просто так 4 т.р. на это не стала.

Отличный доктор
Полностью присоединяюсь ко всем положительным отзывам. Очень грамотный и внимательный доктор. Редкий случай в современной медицине - долго и подробно расспрашивал о жалобах и симптомах. Часто врачам некогда и неохота долго выслушивать пациента. Спасибо.

Низкий поклон
Как врач и как человек, пять баллов по пяти бальной шкале. Низкий поклон Человеку - Врачу и Родителям за сына.

Филиппов Александр Александрович
Врач очень понравился! Хорошие рекомендации дал.

1 год назад
Отзыв о враче Филиппов А.А.
Может быть как аллерголог и не плохой,но обращались к нему как к пульмонологу.Полный 0!

отличный врач
Очень вежливый и понятно объясняющий специалист!

Врач от бога
Я очень рада что попала к Александру Александровичу! После его лечения я наконец дышу полной грудью и живу полноценной жизнью..До этого я полгода ходила по пульмонологам, терапевтам, никто не мог мне грамотно помочь. Врач от Бога.

Отличный специалист
Был на приёме у доктора(пульманолога) Филиппова А. А во время приёма врач показался мне грамотным, знающим своё дело специалистом. Как правило в платных клиниках основной упор делается на дополнительные анализы, процедуры и.т.д идёт простое выкачивание денег у пациентов, в данном случае я такой тенденции не заметил.Доктор оказал мне как пациенту должное внимание и чувствовалось, что я нахожусь на приёме не зря врач чётко знает свое дело и вообще он показался мне приятным и интеллигентным человеком

хочу поблагодарить
От всего сердца, хочу поблагодарить персонал клиники Аллергомед -прекрасно знают свою работу, отдельно хочется отметить врача Филиппова - великой души человек!

Благодарю прекрасного специалиста!
Рада, что попала к этому доктору. Быстро поставил диагноз и назначил лечение. Никаких лишних анализов и препаратов. Наблюдаюсь теперь у него, не пожалела. Большое спасибо!

Профессионал
Уже более года наблюдаюсь у Александра Александровича,и,наблюдаю все это время положительную динамику в борьбе со своей аллергией.Врач очень спокойный (я иногда по несколько раз спрашиваю одно и тоже,он всегда доброжелательно,спокойно,исчерпывающе отвечает),всегда предлагает несколько вариантов,что в препаратах,что в лечении,дал мне множество советов для адаптации аллергика в бытовой жизни,рассказал про дыхательные техники.Всем советую!

благодарность
Хочу выразить благодарность за лечение астмы и полезные рекомендации. После семи лет течения болезни, это первая ремиссия, которая длится уже несколько месяцев. Вспомнила наконец, каково это - дышать. Благодарю за доброжелательность и профессионализм. Рекомендую Александра Александровича как грамотного, внимательного специалиста. Лечение назначает с учетом особенностей организма и образа жизни. Отвечает на все вопросы обстоятельно и доходчиво.

Все понравилось
Доступно всё объяснил. Все корректно, доброжелательно. Я там не лечилась, просто консультировалась. Сказал, что решать мне, как действовать дальше.

*Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе

Очень благодарна доктору!
Производит впечатление очень грамотного, опытного специалиста. Кроме того, показывает заинтересованность в том, чтобы помочь, вежливый, спокойный, оптимистичный :) Спасибо огромное доктору, после первой же встречи и первого дня приема назначенных препаратов стало легко дышаться!

Недоволен посещением такого специалиста
У меня был один диагноз, а врач мне диагностировал совсем другой: астма, которой у меня не было. И я, соответственно, принимал лекарства, которые принимают при астме. Но этого заболевания у меня не было, я отказался от лечения и просто перестал принимать препараты, которые Александр Александрович мне назначил. Вместо них я начал принимать другие препараты, которые мне посоветовал мой врач-родственник, после чего я выздоровел. Если честно я недоволен посещением такого специалиста.
В самой же клинике мне всё понравилось: очень чисто, все очень вежливые и отзывчивые, помогают всегда оперативно. Если вдруг непонятны какие-то моменты - ответят на все вопросы, подскажут, так что здесь всё здорово.

*Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе

Отличный врач!
Консультировались у Александра Александровича по ДМС. У меня с детства пищевая аллергия. С помощью его советов и в результате иглотерапии ремиссия уже 2,5 года! Очень внимательный доктор, выслушал, на обследование направил и к смежным специалистам. Рекомендую всем!

Аллерголог+пульмонолог
Посоветую аллерголога, он как пульмонолог тоже. Очень удобно. Астмами специализированно занимается.

Неправильно указана информация на сайте
На сайте указано, что врач - пульмонолог. Исходя из этой информации и записывался.
По факту же врач ведет прием как аллерголог.
В итоге потраченное зря время.
Здравствуйте! Большое спасибо за информацию, мы изменили указанные сведения в профиле врача. Благодаря таким неравнодушным людям, как Вы, многие пользователи сайта смогут получить актуальную информацию и быстрее пойти на поправку!
Филиппов Александр Александрович: рейтинг врача 4.4/5 на основе 23 отзывов