4.4

Филиппов Александр Александрович

лечит аллергические болезни
аллерголог
лечит болезни легких и дыхательных путей
пульмонолог
взрослый
Высшая категория
Стаж 20+ лет
Образование:
Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (1991)
ТОП-10 аллергологов города
ТОП-10 пульмонологов города
О враче:

Направление деятельности: лечение аллергических заболеваний (комплексное лечение астмы, аллергический ринит, атопический дерматит и тд).

Ведущий специалист клиники, имеет высшую квалификационную категорию и уже более 17 лет ведет активную врачебную практику, 15 из которых проработал на отделении пульмонологии в Санкт-Петербургском Государственном Медицинском Университете им.акад. И.П.Павлова. Имеет также опыт и амбулаторной работы.

• Отзывы

Место и время приема

Аллергомед, клиника профессора Федосеева
врач, заведующий отделением
+7 (812) 748-32-0... показать
Московские ворота (200 м), Электросила (1.2 км), Фрунзенская (1.8 км)
г.Санкт-Петербург, Московский проспект, д. 109
Стоимость услуг
  • Приём
    2 000 руб
  • Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет им.акад. И.П. Павлова, отделение пульмонологии:

Отзывы о враче Филиппов Александр Александрович (23)

1 месяц назад
Развод на деньги
Я попала на прием к врачу клиники Филиппову, которого администратор рекомендовала, как компетентного специалиста. В начале приема врач обнадежил, что сделав обследования в их клинике, я смогу получить самые современные назначения лечения. Я заплатила 2000 руб за прием, плюс 6 650 за обследования. Диагностическая картина не подтвердила тот диагноз, который был выставлен изначально этим врачом, в связи с чем, я стала задавать вопросы, чтобы понять и разобраться, почему и на каком основании врач настаивает на первоначальном диагнозе. Это вполне законное право пациента, заплатившего деньги за прием. Кроме того, я пыталась понять, как и каким образом мне обследоваться дальше. Мои вопросы и мои попытки разобраться врача ввели в раздражение. В ответ он мне просто начал рассказывать содержание учебника по астме. На свои вопросы я не получила ни одного ответа, в том числе и почему результаты диагностики противоречат его диагнозу.
Единственное, что мне было предложено: приехать в их клинику на длительный курс лечения.Кроме того, мне было сказано, что лечение поможет только в случае длительной ремиссии. Которой, естественно, при некорректно поставленных диагнозах, сомнительно добиться. То есть первоначальное обещание разобраться и назначить лечение сменилось противоречивыми утверждениями о том, что мне не могут помочь, пока я снова не заплачу дополнительные немалые деньги клинике без малейших гарантий, что мне помогут. Я обратилась к руководству клиники с вопросом о том, что врач не компетентен и не оказал мне необходимую консультацию. На что главврач в очень грубой форме, перебивая меня, стала обвинять, что я пришла к врачу "не готовой" и не "дообследованной". Когда я опровергла эти факты, мне заявили, что, цитирую: "не все вопросы имеют ответы".
Из чего я сделала выводы, что:
1. Указанный лечащий врач не разбирается в общей терапии от слова совсем. То есть не видит организм пациента в целом. Печальнее: даже не готов в это вникать.
2. Руководство клиники в значительной мере интересует, чтобы клиенты платили, чем получали результат лечения.
3. Единственное, что на высшем уровне в этом учреждении: техника убеждения клиентов снова и снова приносить свои деньги. Если клиент не доволен - виноват сам клиент.
В связи с чем обращаться в эту клинику не рекомендую.
P.S. для модераторов - чеки, выписки и договор у меня на руках.
P.P.S. ответы на свои вопросы я получила у другого врача в другом учреждении.
P.P.P.S Обещанные мне результаты обследования, которые клиника должна была выслать на почту, мне так и не пришли.
Делайте выводы.

1 месяц назад
Рекомендую.
Врач мне очень понравился, задавал вопросы по делу, составил план лечения, с которым я почувствовала скорое облегчение с моей астмой. Рекомендую.