4.4
8 отзывов

Филиппов Александр Александрович

лечит болезни, вызванные нарушениями работы иммунной системы, в первую очередь, аллергические реакции
аллерголог-иммунолог
лечит болезни легких и дыхательных путей
пульмонолог
лечит аллергические болезни
аллерголог
лечит заболевания, связанные с нарушениями защитной системы организма (иммунитета)
иммунолог
взрослый
Высшая категория
Стаж 15+ лет

Александр Александрович ведущий специалист клиники,  имеет высшую квалификационную категорию и уже более 17 лет ведет активную врачебную практику, 15 из которых проработал на отделении пульмонологии в Санкт-Петербургском Государственном Медицинском Университете им.акад. И.П.Павлова. Имеет также опыт и амбулаторной работы.

Владеет всеми современными методиками лечения и обследования в аллергологической практике. Основные направления профессиональной деятельности: бронхиальная астма, аллергический риноконъюктивит, атопический дерматит, отеки Квинке, крапивница, в сфере пульмонологии - хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ). Научные интересы связаны в первую очередь с проблемами лечения бронхиальной астмы.

Запись на прием

Аллергомед, клиника профессора Федосеева
врач, заведующий отделением
+7 (812) 748-3... показать
Московские ворота (200 м), Электросила (1.2 км), Фрунзенская (1.8 км)
г.Санкт-Петербург, Московский проспект, д. 109
2 000 руб

Подождите минуточку - мы запрашиваем для Вас свободные окна в клинике

+30 бонусных
баллов!
Записываясь онлайн через
НаПоправку вы получаете 30
бонусных баллов за каждую запись.
Узнать подробнее
  • Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет им.акад. И.П. Павлова, отделение пульмонологии:

8 отзывов о враче Филиппов Александр Александрович

поблагодарили 0
1 месяц назад
Юлия
Благодарю прекрасного специалиста!
Рада, что попала к этому доктору. Быстро поставил диагноз и назначил лечение. Никаких лишних анализов и препаратов. Наблюдаюсь теперь у него, не пожалела. Большое спасибо!
оставил отзывов 3
поблагодарили 2
Анастасия
МедЛюбитель
Профессионал
Уже более года наблюдаюсь у Александра Александровича,и,наблюдаю все это время положительную динамику в борьбе со своей аллергией.Врач очень спокойный (я иногда по несколько раз спрашиваю одно и тоже,он всегда доброжелательно,спокойно,исчерпывающе отвечает),всегда предлагает несколько вариантов,что в препаратах,что в лечении,дал мне множество советов для адаптации аллергика в бытовой жизни,рассказал про дыхательные техники.Всем советую!
оставил отзывов 2
поблагодарили 9
fluoxetin
благодарность
Хочу выразить благодарность за лечение астмы и полезные рекомендации. После семи лет течения болезни, это первая ремиссия, которая длится уже несколько месяцев. Вспомнила наконец, каково это - дышать. Благодарю за доброжелательность и профессионализм. Рекомендую Александра Александровича как грамотного, внимательного специалиста. Лечение назначает с учетом особенностей организма и образа жизни. Отвечает на все вопросы обстоятельно и доходчиво.
поблагодарили 2
Марина
Все понравилось
Доступно всё объяснил. Все корректно, доброжелательно. Я там не лечилась, просто консультировалась. Сказал, что решать мне, как действовать дальше.

*Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе
оставил отзывов 2
поблагодарили 1
1 год назад
Екатерина
Очень благодарна доктору!
Производит впечатление очень грамотного, опытного специалиста. Кроме того, показывает заинтересованность в том, чтобы помочь, вежливый, спокойный, оптимистичный :) Спасибо огромное доктору, после первой же встречи и первого дня приема назначенных препаратов стало легко дышаться!
поблагодарили 8
1 год назад
Выдумчик Никита Сергеевич
Недоволен посещением такого специалиста
У меня был один диагноз, а врач мне диагностировал совсем другой: астма, которой у меня не было. И я, соответственно, принимал лекарства, которые принимают при астме. Но этого заболевания у меня не было, я отказался от лечения и просто перестал принимать препараты, которые Александр Александрович мне назначил. Вместо них я начал принимать другие препараты, которые мне посоветовал мой врач-родственник, после чего я выздоровел. Если честно я недоволен посещением такого специалиста.
В самой же клинике мне всё понравилось: очень чисто, все очень вежливые и отзывчивые, помогают всегда оперативно. Если вдруг непонятны какие-то моменты - ответят на все вопросы, подскажут, так что здесь всё здорово.

*Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе
оставил отзывов 5
поблагодарили 23
Татьяна
МедЛюбитель
Отличный врач!
Причина обращения: пищевая аллергия
Консультировались у Александра Александровича по ДМС. У меня с детства пищевая аллергия. С помощью его советов и в результате иглотерапии ремиссия уже 2,5 года! Очень внимательный доктор, выслушал, на обследование направил и к смежным специалистам. Рекомендую всем!
Анонимный отзыв
Аллерголог+пульмонолог
Посоветую аллерголога, он как пульмонолог тоже. Очень удобно. Астмами специализированно занимается.