Ежова Елена Александровна

Клиника Скандинавия на Ильюшина

г Санкт-Петербург, ул Ильюшина, д 4 к 1

Комендантский проспект (300 м)

+7 (812) 605-70-75показать

Ежова Елена Александровна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Ильюшина, д 4 к 1

Ежова Елена Александровна занимается диагностикой и лечением заболеваний кардиологического профиля:

• нарушение ритма;
  • пороки сердца;
  • ишемическая болезнь сердца.

Оказывает неотложную помощь при острых нарушениях сердечного ритма, которые сопровождаются нарушением гемодинамики, болевым синдромом. Проводит подбор антиаритмических препаратов, гипотензивной терапии.

Омский государственный медицинский университет (1994)

Отзывы о враче Ежова Елена Александровна (3)

Прием кардиолога

Услуга: Прием кардиолога

Очень внимательный, вежливый и тактичный доктор.

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте. Благодарим за отзыв и высокую оценку. С уважением, команда клиники "Скандинавия"

Прием кардиолога

благодарность

Мой отзыв о враче-кардиологе Ежовой Елене Александровне - это история о счастливой случайности и о том, как профессиональный врач может спасти жизнь. Прежде всего, я хочу выразить сердечную благодарность вам, Елена Александровна, за то, что вы вовремя распознали опасность, правильно среагировали и тем самым сохранили мне жизнь. Большое спасибо вам, что также помогли моему зятю, своевременно госпитализировали его, как и меня, благодаря чему проблемы с артериальным давлением решились! Эта была предыстория, а теперь о событиях, которые к этому привели. Я сама из Мурманской области, но летом с родственниками отдыхаю на Псковщине, в связи с этим достаточно часто в теплое время года бываю в Петербурге. В один из приездов я позвонила своей приятельнице, у которой муж врач рентгенолог. Я попросила ее, чтобы она записала меня к своему мужу на рентген, так как меня беспокоили боли за грудиной и в спине. И тут приятельница предложила сходить вместе с ней за компанию в клинику Скандинавия, чтобы обследоваться, проверить здоровье. Она сама была записана к врачу-кардиологу и собиралась в ближайшее время его посетить. Я согласилась. Вот здесь и произошла магия счастливого случая. Позже мои близкие и друзья скажут мне не один раз: "Анна, не иначе как боженька тебя поцеловал в макушку". Таким образом я оказалась в руках замечательного врача-кардиолога Ежовой Елены Александровны. На тот момент я даже не предполагала, как мне повезло, что я согласилась составить компанию подруге. Я и думать не думала, что у меня могут быть какие-то проблемы с сердцем, тем более такие серьезные. Я была уверена, что боли, которые меня беспокоят, связаны с остеохондрозом. К кардиологу я пришла чисто на профилактический осмотр. И вдруг доктор мне говорит, после того как были сданы анализы, сделан суточный монитор и мы с мужем просто пришли на следующий день узнать результаты: "Вам нужно в больницу", - при том, что тогда была суббота и мы находились не в самом Петербурге, а в 30 км от города. Конечно, мне совсем не хотелось ложиться в больницу, ведь у меня ничего особо и не болело. Я говорю врачу: "А нельзя ли как-то подождать до понедельника, может что-то, изменится, зачем на выходных-то в больницу ложиться?" Но Елена Александровна настаивала на своем, при этом ни словом не обмолвилась, что у меня на самом деле все очень серьезно и требует безотлагательной помощи. Просто говорит и так настойчиво: "Вам надо!". Впоследствии, когда я узнала, что у меня был инфаркт, я поняла, почему она не сказала мне мой диагноз, потому что берегла меня от лишних переживаний и тревоги. Если б мне тогда сказали, что у меня инфаркт, я б умерла от страха. Как же я ей благодарна за проявленную тогда заботу и чуткость. Она тогда сделала для меня все: и ЭКГ, и суточный монитор, и анализы в срочном порядке. Как только я согласилась, доктор тут же вызвала Скорую помощь, те оперативно приехали и повезли меня в Сестрорецк, Городскую больницу №40. По дороге опять сняли кардиограмму, потом уже в больнице мне поставили стент. Для меня все это было полной неожиданностью, я до сих пор под впечатлением от этой истории. То есть меня просто напросто по-настоящему спасла Елена Александровна, плюс еще хорошее стечение обстоятельств. А ведь накануне я еще не могла уснуть, потому что у меня болела грудь и спина, не могла днем найти себе места, а когда катались на теплоходе по рекам и каналам, я никак не могла усесться в кресле, все не давала мне покоя непроходящая боль. В этом году я снова записалась к ней на прием, специально, чтобы еще раз поблагодарить ее. Снова сдала все анализы, прошла обследования. Думала, узнает меня доктор или нет. Вспомнила! Узнала! Меня тогда, год назад, очень тронуло, что после госпитализации Елена Александровна справлялась о моем здоровье. В этот раз я пришла с хорошими результатами анализов и в хорошей форме. В прошлом я была достаточно полная. А сегодня я полностью изменила рацион питания, забыла о вредных пищевых привычках, и, наконец, сбросила лишний вес, теперь только ЗОЖ. Елена Александровна похвалила меня и подбодрила словами: "Молодцы! Так держать!". Я, наверное, могу бесконечно долго рассказывать об этом удивительном докторе, потому что она на самом деле прекрасный специалист, врач от Бога и моя спасительница. Грамотный и очень внимательный врач. Чудесный человек. Думаю, те, кто дочитали мой отзыв до конца, уже поняли, что я конечно же рекомендую абсолютно каждому, любому, независимо от его возраста, кто задумался посетить кардиолога, Ежову Елену Александровну. Желаем всем крепкого здоровья и всех благ!

Скандинавия, сеть клиник
Анна Петровна, здравствуйте! Большое спасибо за такой подробный и позитивный отзыв! Искренне рады, что в этой непростой ситуации, смогли Вам вовремя помочь! Ваша история наглядно демонстрирует, насколько важно профилактическое посещение врача, ведь диагностированное на раннем этапе заболевание удается гораздо быстрее и эффективнее вылечить. Обязательно передадим Ваши слова Елене Александровне, ей будет очень приятно. Для нас Ваши слова лучшая мотивация и дальше уделять максимум внимания качеству медицинских услуг. Благодарим за доверие и высокую оценку нашей работы! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким! Спасибо, что выбираете нас! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Тредмил-тест

Все прошло хорошо

В конце февраля проходил Тредмил-тест в клинике Скандинавия у врача Ежовой Елены Александровны. Все прошло хорошо, качественно и быстро. Врач все объяснила и грамотно описала и зафиксировала. К заключению никаких претензий нет.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о клинике и наших специалистах. Очень приятно получать позитивную обратную связь. С уважением, команда клиники "Скандинавия".