Ельцин Сергей Станиславович

эндовидеохирургия, флебология, лапароскопические операции

Клиническая больница Российской Академии Наук (РАН)

г Санкт-Петербург, пр-кт Тореза, д 72

Удельная (1.4 км)

контакт-центр

+7 (812) 323-45-35показать

Ельцин Сергей Станиславович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Тореза, д 72

Ельцин Сергей Станиславович: хирург, абдоминальный хирург. Стаж работы – 33 года, высшая категория, кандидат мед. наук.

Ельцин Сергей Станиславович стажировался у лучших специалистов по малоинвазивной хирургии в Германии, Израиле, Японии. Занимается лапароскопической хирургией, выполняет следующие виды оперативных вмешательств:

• тиреодэктомия
  • холецистэктомия
  • герниопластика
  • мастэктомия
  • гемиколэктомия (правосторонняя и левосторонняя)
  • передняя резекция прямой кишки
  • манипуляции с колостомами (наложение, реконструкция)

Специализируется на хирургическом малоинвазивном лечении онкологии органов брюшной полости.

Практикует органосохраняющие операции.

Входит в состав Российского общества эндовидеохирургов и Европейского общества эндовидеохирургов.

Совмещает клиническую практику и научную деятельность. Пишет статьи для медицинской литературы, на счету автора более 60 материалов. В сферу научных интересов врача входит изучение эффективности и совершенствование методов минилапароскопии и единого лапароскопического доступа.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова (1987)

• 1988-1992 - Больница Святого Георгия, врач-хирург:
  • 1992-1995 - ПСПбГМУ им.Павлова, ассистент кафедры факультетской хирургии:
  • 1995-2009 - Городская больница №2, врач-хирург:
  • 2009-2011 - Елизаветинская больница, заведующий отделением и городским центром эндовидеохирургии:
  • 2011-2013 - МЕДЕМ, врач хирург-онколого-колопроктолог, заместитель главного врача по хирургии:
  • Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг, главный хирург клиники:
Информация обновлена 01.05.2022

Отзывы о враче Ельцин Сергей Станиславович (19)

Профессионал, хирург от Бога

Ельцын Сергей Станиславович! Профессионал, хирург от Бога, человек отзывчивый. Провёл операцию по удалению желудка (4я стадия, отказались все врачи на песочке), а он сделал и спас жизнь!!! Операция сделана в сентябре 2018 года, живу и благодарю Бога, что есть такой человек!!! Спасибо Вам Сергей Станиславович! Ваша пациентка Фатеева Наталья Алексеевна.

Спасибо, Сергей Станиславович!

Спасибо, Сергей Станиславович! Каких только диагнозом не слушала за годы болей, рвоты и бесконечных госпитализации! БЕЗ проблем, лишних слов обещаний, лапараскопически, удалил мою проблему. Уже не вспоминаю про боли и забыла про врачей (ну, не считая работы)))) Если сомневаетесь, не сомневайтесь, люди-не всесильны, но Он поможет!

С уважением

Сергей Станиславович - врач от Бога. Долгих лет жизни Вам!

Специалист высочайшего класса

В январе 2019 года Сергей Станиславович проводил мне операцию по удалению трех грыж (2 паховых и одной белой линии живота). Только положительные эмоции - в день операции я уже ходил, через день выписался, а спустя 2 недели жил обычной жизнью, как будто никогда не было ни грыж, ни перенесенной операции. Следов на теле практически не видно (от лапароскопии едва заметные "царапины"), не было ни осложнений, ни длительной реабилитации. Сергей Станиславович произвел однозначное впечатление настоящего профессионала как по части выполнения операции, так и по части до и послеоперационного общения - все по существу, убедительно и с позитивным настроем. Отдельную благодарность хочется выразить остальным участникам команды - анестезиологу и лечащему врачу - также профессионалам своего дела.

благодарность

Судьба свела меня с доктором Ельциным Сергеем Станиславовичем еще в 1997 году. С тех пор я ни раз еще обращалась к нему за медицинской помощью (2000г.,2005г.,2018-2019гг.) Благодаря ему,его таланту я до сих пор живу и радуюсь жизни.Это доктор с большой Буквы,у него золотые руки,душа и сердце.Это доктор от Бога. Огромное Вам доктор спасибо и низкий,низкий Вам поклон. Новикова Галина.

Лучше быть не может, потому что не может быть никогда!!!

Если вы ищете лучшего хирурга в Санкт - Петербурге то вам нужно обратится к нему. Если вы боитесь и ничего не понимаете, то вам к нему. Если у вас или ваших близких серьёзные проблемы, то вам или вашим близким есть к кому обратиться, получить ответы, помощь, решение ваших проблем. И все это: профессионализм, понимание, терпение, чуткость, отзывчивость, умение быстро и качественно решать любые самые сложные задачи, все это врач с большой буквы. Благодаря вам продолжают жить и радоваться тысячи людей. Спасибо вам доктор Ельцин. С огромной благодарностью Крисс Ирина. (операция по удалению обьемного образования надпочечника).

Лучший хирург

Оперировалась по поводу ЖКБ,удаляли ЖП в больнице РАН.Очень боялась,т.к. это была моя первая операция в жизни.Сергей Станиславович все подробно объяснил ,успокоил.Все прошло отлично,в этот же день после операции разрешил встать и пройтись и обязательно чуть-чуть покушать.Операцию провёл через 2 прокола.Очень опытный профессиональный специалист.Большое спасибо!Здоровья Вам!Очень рада что попала именно в его руки.

Ельцин Сергей Станиславович

Профессионал, которому начинаешь доверять с первых минут и не можешь в этом ошибиться! Спасибо за профессионализм и преданность своему делу! Спасибо за человечность и умение выражать сочувствие и поддержку пациенту!

Спас мне жизнь

Сергей Станиславович в 2015 году провел мне операцию по полному удалению желудка в связи с поражением аденокарциномой (3 ст.) и тем самым спас мне жизнь. А через некоторое время он делал операцию по реконструкции анастамоза и тем самым спас качество жизни. Почти три года я живу жизнью обычного человека с большой благодарностью за то, что попала именно в его руки. Полина

Огромное спасибо!

У меня была послеродовая пупочная грыжа. Обращалась к разным врачам и все мне говорили, что останется шрам 10см. После операции, проведенной Ельциным С.С., шва вообще нет!!! Сергей Станиславович, Вы гений!!! Огромное спасибо!

Лицензия или сертификат

Камни в желчном пузыре

Из чего состоят камни в желчном пузыре? Прочитайте о причинах, симптомах, лечении желчнокаменной болезни. Нужно ли удалять желчный пузырь?

Перитонит

Прочитайте о симптомах и лечении перитонита – инфекционного воспалительного процесса брюшной полости, требующего неотложной медицинской помощи.