Чырва Николай Иванович

• Стаж 41 год

Институт остеопатии Мохова на Дегтярной

г Санкт-Петербург, ул Дегтярная, д 1А

Площадь Восстания (600 м)

+7 (812) 309-83-87показать

Чырва Николай Иванович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Дегтярная, д 1А

Чырва Николай Иванович: остеопат. Стаж работы – 41 год.

Член Российской остеопатической ассоциации.

Специализировался по мануальной терапии у профессора В. С. Гойденко.
С 1993 г. является директором клиники доктора А. И. Бобыря и врачом мануальной терапии.
Более 20 лет принимает участие в международных научных конференциях и научно-практических семинарах по остеопатии в России и за границей. Ведет прием взрослых и детей, в том числе с задержкой психомоторного и речевого развития.
Доктор остеопатии Европы (D.O.E.).

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова (1979)

ТОП-10 остеопатов Приморского района

Отзывы о враче Чырва Николай Иванович (11)

4.0

Ужас

Крайне разочарован клиникой, а также врачами Моховым и Чырвой в частности. Больше года меня мучает напряжение и непроизвольные движения/спазмы в шее. В очередной раз решив обратиться к услугам остеопата, я провёл исследование в интернете и позвонил в Ассоциация остеопатов россии, где мне посоветовали обратиться в клинику Мохова. Там я записался к Мохову(так как судя по всему он является самым опытным специалистом в клинике) и Чырве(так как знаю, что хорошего врача найти очень не просто, и лучше обратиться как минимум к двум и решить для себя у кого продолжать лечение). На приеме Чырва сразу начал справлять мне позвонки, хрустеть, проводить мануальные процедуры. После приёма мне стало хуже. Я не стал сразу бить тревогу, знаю что телу иногда нужно привыкнуть к изменениям. Через неделю позвонил в клинику, объяснил, что мне становится только хуже. Меня записали на повторный приём. На повторном приёме Чырва вёл себя бестакно, разговаривал недовольно и надменно, в целом был раздражён. Провёл те же самые манипуляции, при том что от них мне стало хуже. Как не странно, после повторных манипуляций мне стало ещё хуже. Я решил дождаться приёма у Мохова, подумал, что он возможно разберётся в чем причина ухудшения моего самочувствия. Через неделю я пришёл на приём к Мохову. С шеей он работать совсем не стал, сказал что вправлять позвонки не будет, потому что они от этого только сильнее расшатаются. Зачем в таком случае их вправлял Чырва он не объяснил. За 11 тысяч рублей Мохов дал мне расплывчатые рекомендации по питанию и сказал больше гулять. Он убеждён, что мои внутренние органы тянут шею вниз и в этом суть проблемы. Короче, полный абсурд. Когда я спросил, что делать если мне не станет лучше, он возмутился и сказал, что это долгая работа над собой и изменения появятся не раньше, чем через пол года. Вы можете сами сделать выводы, но для меня очевидно, что он просто решил от меня отвязаться. Никому не порекомендую обращаться в эту клинику. К вашему здоровью там отнесутся как к мусору.

Институт остеопатии Мохова, центр остеопатии
Добрый вечер, уважаемый Константин!
Спасибо, что поделились своим мнением, нам это очень важно.
О данной ситуации могу только судить по Вашему описанию в отзыве. Для того, чтобы проверить медицинскую карту, нужно знать полностью Ваши данные. Так что прокомментировать проводимое лечение не смогу.
Лечение, порой, занимает какое-то время. Да, очень хочется "чудесного исцеления" за один сеанс, но это бывает крайне редко. Чаще всего нужно работать, и это работа как со стороны доктора, так и со стороны пациента. Из Вашего описания можно сделать заключение,что имели место неоправданные ожидания и это спровоцировало определенную эмоциональную окраску всей ситуации. При этом рекомендации докторов Вы восприняли "агрессивно и неприемлимо" для себя. Мы ведем разных пациентов и ни от кого "не отказываемся".

Знают Николая Ивановича более 10 лет, и за все это время ни я, ни мои коллеги не видели его в таком состоянии, как приводите Вы: "..вёл себя бестакно, разговаривал недовольно и надменно, в целом был раздражён". Это добрейший, светлый и открытый человек, слова грубого не скажет.
Пусть у Вас все сложится и Вы найдете доктора, который подойдет именно Вам. Скорейшего выздоровления. Всего наилучшего!

Лучший доктор

Проходил лечение у Николая Ивановича около 6мес.после сотрясения мозга. Пережил этот недуг только благодаря Чырве Н.И.

Доброго времени суток!
Спасибо за добрые слова. Здоровья Вам и пусть все будет хорошо!

Спасибо Николай Иванович

Мы пока посетили Николая Ивановича 2 раза. Но результат мы видим. Ребенок 6 лет стал спать ночами. Теперь мы без сильных препаратов живем. Лишь ерудна, вроде новопассита... Лечит не только руками, но и еще морально. Такое чувство, что я его знаю уже очень давно. Сам он не любит, когда его хвалят. Поэтому не буду писать супер эмоциональных слов, хотя повод есть. Хочется, чтоб у него и его детей все было хорошо, в благодарность за его дело. Низкий ему поклон.

Отзыв о враче Чырва Н.И.

В конце марта-начале апреля (точную дату не помню) я позвонил доктору Чырве и сказал, что моя мать, его бывшая учительница и классная руководительница, сломала шейку бедра и в какой-то момент из-за этого вспомнила про него. И речи про какие-либо льготы по оплате его помощи не было. Мотивы обращения понятны — мы живем в Москве и, конечно, найти специалиста по профилю здесь не проблема. Тем более что центр Дикуля, в котором г-н Чырва бывает (или бывал), от нас всего в километре . Но мать твердила «Меня вылечит только Колька». Великое дело, когда пациент доверяет врачу. Доктор Чырва сказал, что непременно приедет, он даже будет в районе 12 апреля в Москве проездом из Екатеринбурга (кажется), но в этот раз по каким-то причинам не получится, и он будет стараться приехать ближе к 20-ым числам апреля. «Мы своих учителей не бросаем», - произнес он в конце разговора. До сих пор едет. И до сих пор старается. 10 июня в 14-15 я написал ему на его почту nchirva@mail.ru. Письмо он совершенно точно получил, однако реакцией так и не удостоил. Вспоминаю эпизод из «Неоконченной пьесы» - Калягин говорит Михалкову: «У тебя как милостыню просят то, что ты давать обязан». Разумеется, формально г-н Чырва ничего не обязан. Он просто расставил другие приоритеты в своей жизни, и в ней не нашлось места для его классной руководительницы, носившей домой его тетрадки и корпевшей над его детскими каракулями. Чтоб вам пусто стало, доктор Чырва. Чтоб к вам все относились так, как вы относитесь к людям, которые учили вас и вкладывали в вас свои знания, свое неравнодушие, свое внимание.

Николай Иванович с Вами так и не связался?
Недавно увидел этот отзыв. Очень сожалею, что автор не владеет полной информацией. Во-первых, центра Дикуля в Москве я не знаю и, естественно там не работаю. Я веду прием пациентов только в Санкт-Петербурге. Если речь идет о Зое Ивановне (Зоя Ивановна преподавала русский язык и литературу в вечерней школе г Волжский, Волгоградской области в 1970 г), в 1995 году приезжала в Санкт-Петербург. Получилось эффективно полечить двухсторонний коксартроз II степени. Зоя Ивановна смогла ходить без болей и я смог показать достопримечательности Царского села и Павловска. Было много фотографий и ярких впечатлений. Единственное сожаление о том, что не смогли посетить Лицей - был закрыт.
Когда у Зои Ивановны случился инсульт и я узнал об этом, сразу позвонил в Москву, но у Зои Ивановны были грубые речевые нарушения и я поговорил с сыном, у которого она жила. Я предложил приехать и навестить ее, но сын сказал, что она наблюдается врачом неврологом, получает адекватную терапию. Сын понимал, что остеопатическое лечение в этой ситуации малоэффективно и сказал, что нет необходимости приезжать.
Я понимаю обиду Сергея и его проклятия. Но мы врачи-остеопаты не творим чудеса, о которых часто мечтают родственники пожилых пациентов. В отзыве еще описывают и перелом шейки бедра. Такое сочетание нарушения мозгового кровообращения, особенно геморрагического, в сочетании с переломом шейки бедра чаще является фатальным. Редко удается помочь таким пациентам.
Я очень сожалею о случившемся.

У меня к этому врачу любовь) Иду на прием с радостью, т.к. знаю , что после него станет лучше. С детства мучают мигрени из-за патологии в шейном отделе , с первой беременностью начались проблемы со спиной - прострелы и отнимается нога. Чырва меня чинит за 20 минут! Потом еще месяца 4 хожу и не вспоминаю о своих проблемах. В беременность вообще врачи отказываются лечить, поэтому Николай Иванович был моим спасителем в этот период.

Институт остеопатии Мохова, центр остеопатии
Доброго времени суток! Спасибо, что не пожалели времени и поделились своим мнением. Рады, что Вы нашли своего врача-остеопата, который помогает Вам вернуть гармонию и радость жизни. Пусть хорошее самочувствие будет как можно дольше. Здоровья Вам и вашим близким.

Институт остеопатии Мохова, центр остеопатии
Уважаемая Анастасия! Спасибо, что не пожалели времени и поделились своим мнением. Николай Иванович очень добрый, отзывчивый человек и суперпрофессионал в своем деле! Очень рады, что смогли Вам помочь вернуть радость жизни и хорошее самочувствие. Искренне желаю здоровья Вам и вашей семье!

Моей маме 76 лет. Врачи поставили диагноз синдром Паркинсона. Симптомов болезни Паркинсона достаточно много. Хочется особенно сказать спасибо Николаю Ивановичу за его способности . Естественно врачи не могут выполнять функции Бога. Но всё же после посещения маме становится не хуже. Спасибо за это. Здоровья всех благ

Институт остеопатии Мохова, центр остеопатии
Уважаемый Владимир! Спасибо, что нашли время и поделились своим опытом. Как Вы верно отметили, у остеопатии не безграничные возможности. Но, тем не менее, даже в таких случаях она помогает значительно повысить качество жизни, а иногда и остановить прогрессирование заболевания.
Желаем здоровья Вам и Вашей маме! Всего наилучшего!

Вернул к полноценной жизни.

Моя дочь-старшелассница мучилась от болей в спине до такой степени.что вынуждена была перейти на обучение дома в положении полу-лежа и речь шла о том, что она не сможет больше учиться в специализированной художественной гимназии и продолжать художественное образование. Ломалась жизнь. Рецепты невропатолога и хирурга не лечили. Я металась в поисках средства, не знала чем помочь дочери. Испробовали даже совет есть хаш. Был совет пойти к осеопату. По отзывам нашла клинику Мохова, записалась, дождались дня приема (время было расписано на месяц вперед) и после первого же сеанса у Николая Ивановича стало легче, дочь перестала посыпаться от боли по ночам, а после курса боль ушла совсем. Дочь продолжает художественное образование и идет на красный диплом. Спасибо Доктору! Николай Иванович - волшебник!

Институт остеопатии Мохова, центр остеопатии
Доброго времени суток, уважаемая Ксения! Спасибо за добрые слова в адрес Николая Ивановича. Это отличный и опытный доктор, отзывчивый и позитивный человек!, Я полностью разделяю Ваше мнение, что он "волшебник". Рад, что Вы остались довольны результатами лечения. Желаю крепкого здоровья Вам и Вашим близким! Всего самого наилучшего!

Отличный доктор

Вожу к доктору обоих детей. Младший плохо разговаривает и не может описать свои эмоции от встречи с Николаем Ивановичем, всегда идет на прием к нему с хорошим настроением и называет его Айболит. Старший говорит, что даже если забудешь доктору пожаловаться на что-то,он сам спросит " почему не говоришь,что колено травмировано?"

Сердечно БЛАГОДАРИМ

Сердечно благодарим Николая Ивановича за внимательное отношение, чуткость, профессионализм, индивидуальный подход и вдохновение! После лечения меняется не только физическое самочувствие, но и настроение, за плечами словно крылья вырастают, по-новому начинаешь относиться к своему здоровью. На приёме у доктора надежды превращаются в реальность. Мы счастливы, что однажды судьба познакомила нас с Вами, будьте здоровы и счастливы! Пусть небесные защитники поддерживают вас в вашем нелёгком труде - возвращении здоровья людям, наш дорогой доктор!

Не нашел контакт

мы были. Но у нас он не нашёл контакт с ребёнком, сходили 2 раза. После второго ребёнок бился в истерике пол часа. Не могла успокоить. даже денег не взяли с нас. А вот подруга ходит и довольна. Насколько знаю, он специализируется на проблемах речи.

Отличный специалист!

Отличный специалист и человек!

Прием остеопата
Сеанс остеопатии

Насморк у ребенка: лечить или не лечить?

Самое частое заболевание на планете – это насморк, и если для взрослого человека насморк неприятен, но особой опасности не представляет, то для малыша, в особенности грудного возраста, насморк может обернуться очень большими проблемами, вплоть до отказа от груди. Детский насморк - вещь особая, и не всегда он требует интенсивных методов лечения, поэтому в преддверие сезона простуд давайте подробно поговорим о нем.

На что обратить внимание пациенту при выборе врача

В этой статье вы найдете подробную информацию о всех факторах, на которые стоит обращать внимание при выборе врача, а также о том, как правильно их интерпретировать в зависимости от особенностей ситуации, в которой вы находитесь.