Черниговская Елена Викторовна, гинеколог

Перинатальный центр ЛОКБ в Гатчине

Ленинградская обл, г Гатчина, ш Красносельское, д 1А

Гатчина

+7 (812) 655-81-42показать

Черниговская Елена Викторовна, адрес работы: Ленинградская обл, г Гатчина, ш Красносельское, д 1А

Черниговская Елена Викторовна: гинеколог, акушер-гинеколог. Стаж работы – 22 года, высшая категория.

Ставропольский государственный медицинский университет (1998)

Информация обновлена 01.12.2022

Отзывы о враче Черниговская Елена Викторовна (5)

Изумительный человек и профессионал своего дела! Елена Викторовна принимала у меня роды на отделении Семейные роды в 9 роддоме в команде с акушеркой Юлией Николаевной Киселёвой и неонатологом Людмилой Илларионовной Королёвой. Огромное им спасибо и низкий поклон за нашу здоровенькую доченьку, лёгкие роды, внимательность, чуткость, заботу и поддержку! Контракт мы заключили на 34-й неделе беременности. Елена Викторовна и Юлия Николаевна с удовольствием и предельно обстоятельно ответили на все наши вопросы. Беременность протекала без осложнений. Мне 30 лет, беременность и роды первые. У меня поперечно суженный таз 1-й степени, но Елена Викторовна сказала, это не проблема, если ребёнок будет весом до 4-х килограмм. Наша принцессочка родилась 3 170, так что всё прошло отлично! Схватки начались ночью, рожать мы приехали около 11 утра (срок беременности - 40 недель и 3 дня), открытие было уже 7-сантиметровым. Как только мы приехали, Елена Викторовна сразу же меня осмотрела, а Юлия Николаевна провела все необходимые процедуры. Наши чудесные врач и акушерка сработали очень быстро, профессионально и слаженно. Все манипуляции со мной (установка катетора, КТГ) проводились очень быстро, нежно и заботливо, оставшуюся часть схваток я провела на фитболе, муж был рядом и помогал массажем, а Юлия Николаевна направляла и подбадривала. Когда раскрытие было полным, а амниотический пузырь так и не лопнул, Елена Викторовна аккуратно и бережно провела амниотомию. Боль от этого не усилилась, зато начались потуги, большую часть которых я так же провела на фитболе, он очень сильно снимал болевые ощущения! Врачи очень старались дать мне максимум времени на фитболе, лишь под самый конец меня посадили на акушерский стульчик (учли мои пожелания о вертикальных родах, которые, как мне известно, в Санкт-Петербурге не особо распространены). И самая болезненная часть родов прошла за 15 минут! (Могла бы ещё быстрее, наверное, если бы я со страху не стала сжиматься и не мешала ребёночку идти по родовым путям - в следующий раз буду более подготовленной). Елена Викторовна, Юлия Николаевна и Людмила Илларионовна были рядом, помогали, поддерживали и очень чётко направляли, когда тужиться, когда дышать, всячески пытались облегчить моё состояние, хвалили. Муж был рядом, тоже всячески помогал, держал меня за спину и обнимал, в особенно болезненные моменты я в него вцеплялась. И в 14:20 свершилось долгожданное чудо! Ребёночка достали очень ловко, малышечка родилась абсолютно здоровой, прехорошенькой, без обвития, сразу же порозовела! Мне тут же дали её в руки, я обнимала и целовала доченьку, держала её достаточно долго. Наш папа сам перерезал пуповину :) А потом Юлия Николаевна малышку быстро помыла и одела, папа был постоянно рядом, затем дочку отдали ему. Потом мы все вместе лежали в родильном отделении на кушетке, я кормила дочку грудью - Юлия Николаевна сразу показала, как это делать, и сказала фразу, которая до сих пор звучит у меня в ушах (кормление - это акт любви). Хоть я была и не очень довольна собой (всё же в последние три потуги не выдержала и стала кричать, хотя до этого всё делала грамотно), наши врачи меня очень хвалили и звали за сыночком :) В послеродовое отделение, где у нас была своя отдельная двухкомнатная палата, нас отвезла Юлия Николаевна, в последующие дни все наши врачи неоднократно заходили к нам, во всём помогали, отвечали на вопросы, кроме того, я могла в любой момент им позвонить и проконсультироваться. Отдельно хочется отметить доброту и теплоту, спокойствие и прекрасное чувство юмора выбранных нами специалистов! За последующими детками пойдём только к ним!!!

Ленинградская областная клиническая больница

Здравствуйте, Маргарита!
Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку!
Желаем здоровья!

С Уважением, ЛОКБ

Отзыв о враче Черниговская Е.В.

Очень приятный доктор. Заключала договор и выбрала Елену Викторовну по отзывам. Пришлось вызывать её часа в 4 ночи и несмотря на то, что она только доехала до дома, она успела приехать к моим родам в 10й Роддом, только отметив, что она только в 1 час ночи уехала, но у меня было не понятно в это время со схватками. Сейчас моему сыну 2 года. Если собирусь ещё одного ребёнка, то к ней обращусь обязательно.

Замечательный врач.

Спасибо!

Благодарю Елену Викторовну за спасение ребенка! За своевременное решение. (К/с, 10.02.2016. Аня К.) дай Бог вам здоровья!

Очень чуткий врач

Прекрасный доктор, человек, женщина, спасибо за все! Очень чуткий врач, проникающийся ситуацией, в деле все четко ясно - верить начала в медицину благодаря ей!

У меня был заключён договор "Семейные роды". Врача выбрала Елену Викторовну и ни разу не пожалела. Спокойная, уверенная в себе, мягкая в общении. На все вопросы отвечала подробно, доходчиво. Осмотры вела мягко. На звонки всегда отвечала либо перезванивала. С ней было не страшно. Во время родов было принято решение о КС. Все прошло отлично. Елена Викторовна мастер своего дела. Могу смело рекомендовать этого врача и сама без сомнения пошла бы к ней в следующий раз.