Болотнова Ирина Борисовна, гинеколог

гинекологическая эндокринология

ЛИЦ на Восстания

г Санкт-Петербург, ул 2-я Советская, д 4 литер б

Площадь Восстания (600 м)

+7 (812) 604-88-10показать

Болотнова Ирина Борисовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул 2-я Советская, д 4 литер б

Прием гинеколога
Прием гинеколога-эндокринолога
Прием акушера-гинеколога

Акушер-гинеколог высшей категории. Проводит консультации для подготовки к беременности, проведению вспомогательных репродуктивных техник, профилактические осмотры. Болотнова Ирина Борисовна владеет методами ультразвуковой диагностики, радиоволнового лечения, хирургического лечения. Диагностирует и лечит:

• ИППП;

• воспалительные заболевания;

• кандидоз (молочницу);

• эндометриоз;

• климактерический синдром;

• бесплодие.

Проводит исследования органов малого таза, диагностику беременности, удаляет новообразования лазером.

Тюменский государственный медицинский университет (1983)

Сведения предоставлены представителями клиник. Информация обновлена 07.11.2022

Отзывы о враче Болотнова Ирина Борисовна (70)

4.2

Услуга: УЗИ малого таза трансвагинально

Отличный врач! Спокойно, с улыбкой подтвердила беременность, поговорили, дала рекомендации по сохранению. По факту- все что нужно! Буду наблюдаться далее

Услуга: УЗИ малого таза трансабдоминально

Не понравилось отношение к пациенту. Первая платная клиника, в которой с тобой обращаются хуже, чем в провинциальной бесплатной. Обслуживание 0/10, объяснение диагноза - только на высокомедицинском языке, причём за не такие уж и малые деньги!

Очень грубо и высокомерео разговаривала. Я не имею медицинского образования, чтоб знать какие то термины, отвечала ей как знаю и помню...

Услуга: УЗИ малого таза

Ирина Борисовна прекрасный, понимающий и чуткий специалист. Виден опыт работы, она разобралась с моей проблемой всего за 2 посещения УЗИ, при том, что до этого я годами ходила по врачам не понимая, что делать. Она объяснила всё чётко, наглядно и расписала что делать в том или ином случае! Рекомендую!!!

Услуга: Вакуумный аборт

Неплохая врач, все четко, ясно, со знанием дела, хладнокровно, без репродуктивного давления (чего я очень не хотела). Было сделано два узи, собиралась делать аборт, но не пришлось, оказалась биохимическая

Услуга: Прием гинеколога

Грубая и некомпетентная, обозвала меня глупой и рекомендации все были с упреками

Услуга: УЗИ малого таза

Прекрасный доктор, внимательна к деталям, профессионал своего дела

Услуга: Прием гинеколога

Двойственное впечатление. Не очень приятное обращение к пациенту, но узи и осмотр проведены компетентно. Хотя на итоговом листке с узи даже не дописано описание одного из яичников, дописано «до запятой». Стыдно такое заключения узи нести к другому гинекологу.

Отличный врач!

Была на приеме на днях, очень понравилась врач , вежливая,приятная,с чувством юмора )что не мало важно. К такому врачу, хочется обратиться ещё раз.

Услуга: Дефлорация

Спасибо огромное Ирине Борисовне! Очень понравилось на приёме. Знающий и понимающий доктор!

Услуга: Прием гинеколога

Ирина Борисовна настоящий профессионал. Все чётко и по делу. Спасибо большое за таких специалистов.

Услуга: УЗИ малого таза

Очень хороший специалист, все доходчиво объяснили

Услуга: УЗИ малого таза

Очень приятный доктор, все подробно рассказала и объяснила.

Обратилась к этому врачу 10.03.22. Приходила за консультацией (подчёркиваю это) по противозачаточным средствам и просто плановый осмотр (УЗИ предполагала). В итоге отдали 4500. Так как врач взяла дополнительно анализы на скрытые инфекции, хотя ее никто не просил. На вопрос: зачем? Врач сказала, что у меня серьёзное (!) заболевание. Которого в итоге не оказалось. Предложила, если я не хочу платить - "смыть анализы в унитаз". Это цитата. Но как тут не заплатить, когда тебе заявляют такое? Весь разговор после этой фразы перешёл в русло недоумения и растерянности: с одной стороны было ясно, что из тебя просто выкачивают деньги, с другой: а вдруг действительно всё очень серьезно? Это же говорит врач! Да ещё и со стажем в 39 лет. Под каждым отрицательным отзывом которые мы нашли после, реальные люди, читая их , понимаешь, что столкнулась с тем же самым: с бестактностью и хамством этого врача. Врач, который просто зарабатывает деньги, а не помогает людям, вводя пациентов в заблуждение. У меня взяли мазки — не предупредив сколько это будет стоить и какие именно мазки врач берет и зачем. А администратор при этом заявил: "Мы Вам должны весь прейскурант показать, что ли?". Ну, вообще-то, да. Это нормально. Так же про этику: врач при всех в коридоре (при администраторе, клиентах, работниках клиники) голословно заявил, что у меня "очень серьёзное заболевание!". Ушла в слезах и в шоке. Хотя это платная клиника (Клиника "ЛИЦ") , где за эти деньги должны были и "кофе напоить". Анализы на скрытые инфекции, кстати, отрицательные. Ужасное отношение. В том числе и по обратной связи. Обратная связь была на уровне: «А что Вы хотели? Вы сами виноваты». Отвратительный врач, отвратительное отношение и такая же клиника. Не рекомендую!

СитиМед, медицинский центр

Добрый день. Мы не имеем никакого отношения к клинике "ЛИЦ". Прием проводился не у нас. Непонятно, почему здесь отображается этот отзыв.
Да, врач высокомерна, грубовата, мне тоже не понравилась. Основная задача - срубить бабки. Но меня спросила, глядя в глазки, взять ли на инфекции. Я отказалась. Так как знаю, что их нет.

Услуга: Прием гинеколога

Записалась на приём за 1100 р, а заплатила 3450. Причем, не предупредили и не поинтересовались, а есть ли у меня деньги. Без УЗИ (1200 р) врач с 38 летним стажем не могла определить, здоровы ли яичники. УЗИ - 2 минуты и никакого заключения. Главное - бабки срубить. За движение руки взять мазок 250 р, за сам анализ, где написано - роста нет, роста нет... И так много раз ещё 900, Вот так. За 3450 я узнала, что здорова.

СитиМед, медицинский центр

Добрый день. Судя по указанным в отзыве ценам, прием проводился не в нашей клинике, и к нам он никакого отношения не имеет.

Очень хороший врач! Говорит немного , но все по делу.

Услуга: Прием гинеколога

Терпеливо ответила на все вопросы и проконсультировала

Врач работает четко и профессионально! Рекомендую!

Услуга: УЗИ малого таза трансвагинально

Пришла для контрольного УЗИ через 3 мес после операции(удаление дермоида).Ещё до осмотра врач с нареканием спрашивала почему я не пью гормональные препараты(у меня с гормонами всё идеально). В момент обследования задавались вопросы по поводу операции. (Где, каким врачом, как звали м/с... Мне кажется это уже не касается осмотра) Контрольной фразой стало " если бы давали на лапу запомнили бы даже имя санитарки " . На все вопросы отвечала кратко не знаю/не помню потому, что считаю ,что это моё личное дело.

Очень приятный врач)Распологающий к себе),в это очень важно )))

Отличный врач, была на УЗИ- приятно и информативно.

быстро, хороший сервис

Наблюдаюсь у Ирины Борисовны с 2017 года, много своих девочек к ней направляла, все без лишней воды, вылечила меня от цистита, год назад опровергла информацию о миоме, помогла моей маме уменьшить кисту, и боли, рекомендую ее как опытного и грамотного специалиста, всегда когда стоит вопрос об обращении к женскому врачу без задумчивости записываюсь к ней.

Не компетентный врач, лечила «то, не знаю, что» без видимых на то оснований. Видимо опирается только на свой многолетний опыт, а за развитием доказательной медицины совершенно не следит. Бесполезная трата времени и денег. Девушки, если врач назначает вам более 3 препаратов, советую насторожится и обратиться к другому специалисту.

Услуга: Прием гинеколога

В целом все хорошо, но то, что она говорила было неуместно

Услуга: Вакуумный аборт

Отличный компетентный врач. Вся процедура была проведена на высоком уровне.

Услуга: Прием гинеколога

Ирина Борисовна замечательный врач и потрясающий человек. Наблюдаюсь у неё много лет, разные были проблемы с женским здоровьем, она всегда очень оперативно, профессионально и качественно помогала решить любую проблему. Она Врач с большой буквы. Я ей очень благодарна за все.

Всё коротко и ясно, без лишней информации. Доктор дала ценные рекомендации по состоянию здоровья, всё понравилось 👍🏻

Услуга: Прием гинеколога

Обратилась к врачу с очень сильными болями внизу живота и жжением. Так как боли были сильные, то искала врача срочно, кто был свободен, а не пошла к своему. Сначала Болотникова произвела на меня хорошее впечатление: аккуратно осмотрела, сделала УЗИ (конечно всё ведь платно), взяла мазок, только сказала, что ничего серьезного и отправила домой, выписка обезболивающее и антигрибковое. А через два часа после визита к ней меня забрали на скорой в больницу с острым циститом и кровью в моче. (Когда была у нее, крови ещё не было, поэтому про симптом не было сказано). Но! Этот врач, даже не потрудилась направить меня на консультацию к урологу! Если я жалуюсь на очень сильную боль и по твоей части ты ничего не обнаружила, то можно включить мозг и направить к другому специалисту! Не советую обращаться! Заплатите деньги, а потом бесплатно на скорой получите полное обследование.

Ужасно

Болотнова Ирина Борисовна

Быстро взяла мазок, сделала УЗИ, визит длился 12 минут. Вопросы ей задавала почти на бегу

Спасибо!

Очень хороший врач. Обьясняет все ясно, четко без лишней воды

Болотнова Ирина Борисовна

Приятная врач, оперативно оказала мне помощь

Все по делу

Хороший врач, все по делу. Единственное, что смутило, что уж очень быстро из кабинета выпроваживает, я не успела задать все вопросы которые хотела. Последний вопрос, что успела, задавала по пути на ресепшн, не очень этичен такой подход. Звезду снимать не буду, тк в целом приятный врач

Знаю Ирину Борисовна уже более 20 лет, ещё с города Сургута, как грамотного, умного профессионала, вдумчивого специалиста, очень доброго и красивого доктора. И сейчас когда возникла проблема, я приехав в город Санкт-Петербург поспешила к Ирине Борисовне, зная что получу все ответы на свои вопросы. Так и получилось. Огромное спасибо доктору за помощь! Здоровья вам дорогая Ирина Борисовна, успехов и удачи на долгие годы. Ярушина Ольга Владимировна, г. Тюмень.

Замечательный Врачь

Лечение помогло

Доктор все объяснила, назначила курс лечения, но не очень тактична в своих высказываниях. Относительно состояния. За это снижаю оценку

Грамотный специалист

Хороший врач, объяснила все по моей проблеме, лишнего не назначила. Благодаря Ирине Борисовне я не поддавалась панике. Хочется сказать спасибо за человеческое отношение. Доктор была со мной на связи на протяжении лечения, консультировала по телефону и приняла без записи между приемами.

Хороший и внимательный врач

Хороший, чуткий врач

была на приеме у Ирины Борисовны и осталась довольна, все рассказала по моей проблеме и не запугивала диагнозом, прописала действенный недорогой препарат и моя киста ушла)

Осталась очень довольна. Врач внимательный, добрый, чего так не хватает порой. Всё объяснил, настроил на позитивный лад. Ушла в хорошем настроении. Сделали всё быстро и качественно. Спасибо.

внимательный врач

Очень внимательный врач. Доброжелательная и компетентная.

Была на приёме у Болотновой И. Б. Причина - задержка месячных на 5 дней. Ирина Борисовна выслушала, посмотрела меня на узи. Там выяснилось, что у меня есть врождённая эрозия матки и киста, но врач сказала, что все хорошо и киста рассосется. Самое главное - не смотреть в интернете и не гуглить))). Прописала мне таблетки. От приёма остались только положительные впечатление! Самое главное, сказала не волноваться (беременности на узи видно не было). Если месячные не начнутся - прийти через неделю. Я пришла через неделю, меня так же посмотрели ещё раз на узи, кисты уже не было. Врач сказала, что можно спокойно подождать ещё до среды (была на приёме в вс). Так же выписала противозачаточные (по моей просьбе) все объяснила как пользоваться, что зачем и для чего. Месячные пошли на следующий день после 2ого приёма. Врачом и посещением я осталась довольна, всем рекомендую обращаться.

Услуга: Прием акушера-гинеколога

Отлично очень хороший врач ,рекомендую профессионал своего дело

Медикоментозный аборт

После отмены гормональных контрацептивов у меня наступила аменорея. Сдала кучу анализов, прошла какие-то исследования. Гинеколог (в другой клинике) поставила у меня диагноз бесплодие. Я не расстроилась, потому что уже являюсь мамой двоих детей. Собственно поэтому и предохранялась. В декабре 2019 года я сделала операцию на ушивание 11 сантиметрового диастаза за 340 тысяч рублей. Восстанавливалась 3 месяца, как узнала, что беременна. Неделю ходила как зомби. Позвонила хирургу - он сказал категорическое нет на сохранение беременности. Объяснил, что тканей для растущего живота у меня нет, он всё убрал. Что нужен минимум год для восстановления мышц. Срок небольшой, я записалась на прерывания медикоментозно. И знаете что?! Гинеколог, которая заключила "бесплодие", во время которого я забеременела, и к которой я пришла за абортом, начала меня отговаривать! Потом стыдить, что б-г дал мне чудо, а я неблагодарная, не принимаю. Наговорила кучу гадостей, например, что мои дети могут умереть, а я буду жалеть, что от этой беременности избавилась. Короче, я была подавлена. Аргумент хирурга, что мне абсолютно противопоказано рожать на неё не действовал. Я нагуглила клинику Лиц. Рядом с домом, делают медикоментозный аборт. Записалась вслепую и попала на Ирину Борисовна. Очень благодарна ей за чуткость и адекватность! Она смотрит на кресле и делает УЗИ не больно. Объясняет, отвечает на вопросы. Я рекомендовала её коллеге относительно подбора контрацепиивов, когда зашла речь о них, так как Ирина Борисовна разбирается в гормонах. Обязательно буду ходить сама и рекомендовать другим!

Люди годами не могут забеременеть, а такие [фрагмент отзыва удален модератором] запросто беременеют, потом убивают детей, да ещё и пишут об этом. Позор.

Хуже врача не встречала

Была на приёме у Болотновой в мае. Я даже не смогла донести смысл своей проблемы, не то чтобы получить лечение, в связи с тем , что врач постоянно перебивала, не слушала, тон вообще не поддаётся описанию.! Ощущение что хочет побыстрее закончить приём.Итог-ноль. В платной клинике вышла из кабинета просто в шоке, так и не поняв, Что это вообще было?Что угодно, но только не приём ВРАЧА. Девушки, обходите ее стороной, не тратьте нервы и деньги,

Упаси боже попасть на прием к ней@

ЛИЦ Мед.центр, 2ая советская, д.4 Записалась на прием к данному специалисту чтобы принять меры по прерыванию беременности(по показаниям/замерла). Состояние мягко говоря и без нее не отличное,так еще и она попалась к сожалению мне. 1. Мне было сказано, что замершая беременность это катастрофа для организма(здесь возможно соглашусь) формулировка порадовала.(не отношусь к нежным созданиям) 2.на свои же вопросы не давала ответить,постоянно перебивала. Говорила сплошным текстом не объясняя что происходит. Было тяжело воспринимать ее речь и назначения,коих особо не было. 3.в итоге закидали вопросами,все заключения рубина с плеча, видимо подгоняя меня,чтобы принять следующих НИКОГДА не советую обращаться в данный центр и конкретно к данному специалисту, поберегите свои финансы и время, да что уж и нервы. В Петербурге очень много нормальных центров и специалистов за эти деньги. Моя огромная ошибка,что я обратилась в этот центр и попала а ней.

Любовь, аналогично!! Такого « врача» не видела никогда. Вышла из кабинета в шоке.
Это очень странно, потому что я дважды попадала на Ирину Борисовну, и оба раза со мной общалась приятная женщина. Внимательная и чуткая. Без ноток православия и розовых соплей. По моей рекомендации к ней ходила коллега и так же довольна.

Потрясающий врач!

Ирина Борисовна потрясающий врач! Она действительно может быть строга и поначалу не сильно расположить к себе, но всё это очень дисциплинирует относиться ответственно к своему здоровью! Пока что не могу поделиться абсолютно положительными результатами лечения, но улучшения явно есть.

УЗГСС / УЗИ проходимости маточных труб
Лабиопластика / Коррекция половых губ
Удаление внутриматочной спирали / ВМС
Установка внутриматочной спирали / ВМС
Гименопластика / Восстановление девственности
Прижигание эрозии шейки матки лазером
Пайпель-биопсия эндометрия
УЗИ малого таза трансабдоминально
УЗИ малого таза трансвагинально
Видеокольпоскопия
Внутриматочная спираль
ПЦР-анализ на скрытые инфекции
Мазок на флору

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат