Онлайн-запись без комиссии
НаПоправку не берет комиссию за запись. Вы платите в клинике.

Богданов Александр Владимирович

проводит ультразвуковые исследования (УЗИ)
Стаж 14 лет
акушерство и гинекология
Образование:
Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (2006)
подробнее
Принимает в 2 районах города
О враче:

Богданов Александр Владимирович проводит УЗИ на любых сроках беременности (в том числе скрининговые), допплерометричекое исследование маточно-плацентарного и плодового кровотока, цервикометрию.

Александр Владимирович использует метод УЗ-диагностики следующих органов: органов малого таза, щитовидной железы, почек, молочных желез, органов брюшной полости и т.д​.

• Отзывы

Место и время приема

МЕДИКА, сеть многопрофильных семейных клиник
врач
Звездная (600 м)
г Санкт-Петербург, ул Пулковская, д 8 к 1
+7 (812) 416-02-1... показать
Роддом №10, Родильный дом
врач
Район: Красносельский район
г Санкт-Петербург, ул Тамбасова, д 21

Отзывы о враче Богданов Александр Владимирович (10)

Оценки врача

Услуга: Скрининговое УЗИ 1 триместр
Спасибо Богданову Александру Владимировичу за детальный скрининг и за положительные эмоции) Нам все понравилось!

У Александра Владимировича делали три скрининга, очень довольны и качеством медицинского обследования и тем, как доктор общался, и вел себя с нами во время УЗИ. Процедура очень важна для проверки здоровья малыша и мамы, но, конечно, помимо медицинских цифр очень хочется посмотреть на своего долгожданного ребенка, задать все интересующие вопросы. На приеме у Александра Владимировича чувствуешь себя очень комфортно, врач комментирует свои действия во время исследования, всё показывает и объясняет. Искренне пытается показать малыша в лучшем ракурсе :) ловит отличные моменты для памятных фото. Спасибо большое, Александр Владимирович за вашу работу!

УЗИ выполняет на высоком уровне
Посещала специалиста в бытность его работы в МДЦ Энерго. Делала УЗИ жкт и щитовидной железы. Очень подробно, тщательно, аккуратно провел исследование. Все разъяснил и объяснил, на все мои вопросы я получила ответ. Отличный специалист !

1 год назад
Спасибо Вадиму Анатольевичу
Кормари Елена Юрьевна, Барбулат Вадим Анатольевич, спасибо Вам за мою благополучно рождённую доченьку!
Я наблюдалась в 10 роддоме по полису ДМС от СОГАЗа. С 11 недель беременность вёл Барбулат Вадим Анатольевич. Всегда всё чётко: приёмы, анализы, скрининги, назначения, рекомендации. Грамотный, уверенный, участливый специалист. Рада, что попала к нему. Даже через 2 недели после родов, когда я приходила за справкой, спросил о моём самочувствии, проконтролировал состояние матки, посмотрел выписку из роддома, дал ценные указания на случай дальнейшего планирования беременности.
Скрининги мне делал Богданов Александр Владимирович. Определил мне дочку уже в 12 недель. Дальше записывалась только к нему на УЗИ. Приятный, внимательный, отвечал на все вопросы. Подругам буду рекомендовать делать скрининги у врача Богданова.
С Кормари Еленой Юрьевной познакомилась в дневном стационаре. Была угроза прерывания беременности на сроке 18 недель. Из-за прижиганий шейки матки пару лет назад был поставлен диагноз истмико-цервикальная недостаточность. Шейка укорочена, внутренний зев расширен. Елена Юрьевна поставила мне акушерский пессарий, назначила капельницы. Через неделю самочувствие стало лучше. Внутренний зев закрылся.
Когда пришло время выбирать врача для родов, вспоминая доброжелательность и чуткость Елены Юрьевны, я выбрала её. И не пожалела. На УЗИ в 32 недели обнаружился локальный отёк вартонова студня (небольшое утолщение участка пуповины). Елена Юрьевна назначила мне КТГ и допплерометрию каждую неделю для контроля плода. Даже в январские праздники я приезжала к ней на приём. Спасибо Вам за человеческое отношение!
Роды у меня начались точно в ПДР, 13 января 2019. Благодаря профессионализму и собранности Елены Юрьевны, всё прошло благополучно. Без стимуляции, без анестезии (хотя были моменты первобытного ужаса, когда мне казалось, что я не выдержу). Я родила сама. Акушерка Шевчук Лидия Михайловна очень понравилась. Говорила как правильно дышать, тужиться. Вполне к месту кричали на меня, потому что я не слушалась..
Прошло 2 недели. Я вспоминаю теперь с удовольствием эти мучительные часы..
Вадим Анатольевич, Елена Юрьевна, Лидия Михайловна, спасибо Вам за помощь и поддержку. За мою здоровенькую доченьку! Хотелось бы в следующую беременность оказаться в Ваших заботливых руках.
С уважением, Анна Анисимова.

1 год назад

Самый добрый и позитивный врач!
Была трижды на узи по беременности у данного врача! Александр Владимирович очень позитивный, всегда все расскажет, покажет и успокоит! Работает быстро, четко и профессионально! Очень любит свою работу.

Огромное спасибо замечательному специалисту
УЗИ за весь период беременности пришлось делать часто . Делала всегда у Александра Владимировича . Очень внимательный и замечательный доктор. Бережно относится к мамочкам, также все покажет и объяснит и папе. Об этом докторе остались только самые лучшие впечатления. Спасибо большое!

Советую
Я ходила к Макееву в МГц и Богданову в 10 рд, Богданов больше понравился, советую!!!!

Мужская рука сказывается
Нам очень понравилось! Оборудование сразу видно что в разы лучше, чем в МПЦ. Дочка с папой уселись смотреть "мультик про лялю", дочка такая говорит: она же черная! Это в 2д когда замеряли, 3Д её тоже не впечатлило и она в сторонке сидела мультики с телефона смотрела. Мне правда больно было, когда Богданов датчиком водил, видимо мужская рука сказывается, хотя я ему это сказала и он вроде старался не сильно давить. По месячным срок 31,2, по размерам плода 31,4. Вес 1864+-58 гр Первая дочка помнится мне уже более 2 кг была в 32 нед. Домой приеду посмотрю. Шея 36, слава богу, а то я тут за неё беспокоилась, так как чувствую копошится очень низко. Фотка, распечатаная на цветном принтере, очень понравилась.Хоть и ручками закрывалась дочка.

Очень внимательный
Мне оооочень нравится врач в нашем 10РД - Богданов. Очень внимательный, очень приятный и все-все объясняет сразу.

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (2006)
  • интернатура по хирургии (VI факультет ВМедА)
  • клиническая ординатура (НИИ АГ им. Д.О. Отта СЗО РАМН) по специальности акушерство и гинекология
  • Ультразвуковая диагностика (диплом, сертификат специалиста), СПбГПМА, кафедра лучевой диагностики и аппаратной визуализации ФПК и ПП
  • «Лазерные технологии в гинекологии. Основы кольпоскопии»
  • «Охрана и поддержка грудного вскармливания в мегаполисе»
  • Цикл «Трансфузиология с разрешением на самостоятельное проведение операций переливания крови», ГУЗ «Санкт-Петербургская городская станция переливания крови»
  • «Эндовидеохирургия в гинекологии: гистерорезектоскопия, лапароскопия»
  • сертификат Fetal Medicine Foundation по выполнению УЗИ в 11-13 недель беременности
  • «Последние достижения в пренатальной ультразвуковой диагностике пороков развития плода», международный учебный курс
  • «Роль новых технологий в пренатальной диагностике врожденных и наследственных заболеваний плода», «Пренатальная диагностика нарушений развития, хромосомных и генных болезней плода: начало новой эры», международный учебный курс под эгидой ISUOG
  • «Репродуктивное здоровье семейной пары» курс повышения квалификации, СЗГМУ им. И.И. Мечникова
  • «Эхокардиография плода: вы можете это сделать», лекционный курс под эгидой ISUOG
Богданов Александр Владимирович: рейтинг врача 4.8/5 на основе 10 отзывов