Роддом №10, Родильный дом

4.1

Отзывы о Роддоме №10 на Тамбасова (301)

4.1

progress: 5.3156146179401995%
progress: 15.614617940199334%

Не хватит слов, для того, чтобы выразить благодарность Александру Николаевичу. Рожать с ним одно удовольствие. Спасибо огромное вам, Александр Николаевич, что мои роды были идеальными.

Добрый день! Очень странно для меня читать положительные отзывы о Постниковой ТБ. Крайне невнимательный и посредственный гинеколог. Я перевелась в ЖК по месту регистрации и проживания на поздних сроках. На 9м месяце беременности назначала явки только через две недели, ни разу не осматривала на кресле, направила в стационар без причины, где меня не приняли ввиду отсутствия патологий. Каждый визит старалась скорее закончить прием, забыв сделать замеры живота. При мне каждый раз обсуждала вслух с акушеркой свои личные проблемы и зарплату. Жалобы не фиксировала. Отправила на УЗИ и доплер платно, сказав что номерок ей не дают, чему в платном отделении очень удивились. Считаю ТБ крайне халатным гинекологом, считаю что таким "специалистам" не место в такой деликатной сфере обслуживания.

Огромная благодарность Игорю Александровичу за дочку! Я долго и тщательно настраивалась на ЕР после первого КС. Однако насколько вовремя была выявлена несостоятельность рубца! И как правильно Игорь Александрович настоял на госпитализации до срока доношенности, хотя я рвалась домой, ведь столько дел было еще не сделано. Для меня это было психологически непросто. Понадобилось время на принятие и смирение. Второе КС по факту оказалось еще и осложненным. Но благодаря мастерству Игоря Александровича все прошло благополучно, без последствий для малышки и меня. На ноги встала через 8 часов после операции. Выписали нас на 5тый день. Восстанавливаюсь крайне быстро. И все благодаря Игорю Александровичу! Искренне рекомендую доктора.

Даже врачем назвать не могу … Попала к ней на приём с проблемой , в итоге услышала , что вам нужно к другому врачу. Конечно проще отправить, чем разобраться . Не рекомендую этого « врача».

Наталья Ивановна - врач с большой буквы. Рожала с ней по программе «мягкие роды» в 10 роддоме в июле этого года. Отношение было ко мне очень чуткое, учитывались все мои просьбы и пожелания. Хотела мягкого подхода в родах без лишних медицинских вмешательств, его и получила от Натальи Ивановны. Родила естественно в 41.2 недели, дождались самостоятельных родов без всяких стимуляций. Наталья Ивановна всегда была на связи и до и после родов, постоянно интересовалась моим самочувствием. Даже присутствовала на нашей выписке. Буду всегда благодарна ей за мою здоровую доченьку и за моё физическое и психологическое здоровье после родов.

Господи! Прошло 6 лет, а все равно ее вспоминаю. Федорова Татьяна, врач от бога!!! Спасибо вам большое, огромное, вы на своем месте, продалжайте в том же духе. Спасибо, спасибо, спасибо 1000000000.....раз спасибо вам, за вашу работу! Вы просто себя не видите нашими глазами. В том полуобмороке, не адеквате, боли, страхе, я помлю лишь ваши большие голубые глаза, аккуратно накрашенные реснички и голос, строгий, ласковый голос. Держись, ты можешь, рожай, смотри на меня, слушай меня, дыши. 6 лет прошло, а помню вас как сейчас, поклон вам в пол.

Рожала у нее в 14 году. У ребенка до сих пор не выправили последствия родов (прошло 8 лет). Во время платных родов бесконечно и грубо делала ручное раскрытие шейки матки при нормальной родовой деятельности, за что я ее случайно один раз пнула от боли. Бесконечно ставили датчик ктг, от которого боль от схваток усиливалась в разы. А потом смеялась, что ой, да это ещё даже не нормальные схватки, че ты корчишься. ДАВИЛА НА ЖИВОТ, ЧТОБЫ РЕБЕНОК В ПОТУГАХ ВЫЛЕЗ СКОРЕЕ! Закончилось все разрезом, общим наркозом, травмой моего таза. А так же, когда ребенок родился и не дышал, они перерезали плаценту и мееееееедленно дифидируя пошли за мешком откачивать ребенка. Конечно же написали, что ребенок по апгар 8/9, но задержку развития при этом получил, как и травму шеи и лица. Собственно почему и вспомнила об этом. Так как проблемы с тазом до сих пор есть не смотря на то, что постоянно тренируюсь. Второй раз рожала бесплатно, для того, чтобы меня лишний раз не трогали и не лезли ко мне и в меня. Все прошло идеально, не смотря на осложнения в родах. Никому таких родов, как с Гордицей не желаю. Берегите себя. Плохие отзывы не пишу, но....

Ужасный врач

Добрый день, записались на консультацию вместе с мужем к Ладе Анатольевне , очень внимательный доктор знающий свою работу и понимает все с полу слова , прислушалась ко всем пожеланием. Тут же назначила лечение определила на дневной стационар . При всем при этом простой и открытый человек. Хотела с ней рожать , но она предложила родить с тем доктором который уже делал операцию это Коновалов Александр Николаевич тоже мастер своего дела , у меня замечательный шов после операции и быстрое восстановление после операции за, что ей отдельное спасибо. Выражаю огромную благодарность за прием , и надеюсь что третье роды пройдут лучше всего. Всех благ им в их профессиональной сфере. И побольше адекватных людей . Екатерина Коркунова

Врач не самый приятный ,приём был как будто я к нему домой вломилась .Осмотр был резкий и больной .Не советую!

Александр Владимирович отличный специалист, с ним комфортно и очень спокойно на приёме. Всё чётко, по делу, показывает и объясняет. Смотрит тщательно.Рада, что познакомилась с доктором

Прекрасный врач! Были у неё на скрининге 1 триместра, все подробно объясняла, внимательно смотрела, настроена доброжелательно! Остались довольны)

Отзыв 10 роддом Приехала с мужем по скорой, вторые роды. Очень рада что выбрала именно этот роддом!!! Первые роды прошли в 9- ке морально очень тяжело, без внимания и контроля врачей, с жуткими условиями и полным не пониманием что с тобой делают( никто, ни то что спрашивать, а даже пояснять свои действия неутруждался) и после таких обычно на второго ребёнка решится тяжело. В приёмной посмотрели раскрытие 5 см оформили по документам и отправили в родовую. В родовую сопроводили, сказали размещайтесь, всё показали и рассказали, подошла перинатальный психолог-доула, поговорила- успокоила ,подышала со мной, показала мужу несколько техник массажа для облегчения схватки. Когда объясняют непосредственно в моменте, это очень важно и нужно!!! Спасибо вам большое за поддержку. Роды прошли очень быстро. Каждый шаг, мне комментировали и рассказывали, что и как будет и как лучше сделать, давали важные советы и подсказывали. Я поверить не могла что так бывает! И до сих пор не могу 🤭 Спасибо вам за тёплое и доброе отношение, за вашу заботу и не безразличность, за ваш профессионализм, за не рутинный подход к делу, а с улыбкой и чувством юмора! Ваш настрой заражает и заряжает позитивом, только благодаря всему этому всё так быстро прошло. Спасибо всей огромной бригаде врачей к сожалению, всех назвать не смогу, и каждому в отдельности: Акушерка- Татьяна Николаевна Слезкина🥰 врач акушер- гинеколог и зав. отд.- Коновалов Александр Николаевич Врач неонатолог- Зворыкина Юлия Врач- Новикова Галина Акушер гинеколог- Пузанкова Наталия( встречала в приёмном) Психолог которая помогала и поддерживала в родах, к сожалению не запомнила фамилию 🥰 На послеродовое отделение попала в 4 местную палату, душ и с/у в палате. Все сотрудники вежливые и внимательные. Кормят вкусно! Сорочки, пелёнки хб выдают чистые каждый день. В коридоре кулер х/г вода, микроволновка и холодильники.Всё предусмотрено и удобно. Единственный недостаток это 2 пеленальника на 4 ребёнка ( что не очень удобно) Спасибо всем медсестрам и врачам на послеродовом! Очень заботливые и внимательные. После выписки, через несколько недель,так уж случилось, что пришлось обратится за консультацией. Приехала в дневной стационар ( очень переживала, что не примут и отправят в ЖК) сделали необходимые исследования и осмотр, замечательные врачи, отдельное спасибо зав. отделения Светлане Ивановне Бобковой! Хочется поблагодарить Глав Врача роддома- Ладу Анатольевну, спасибо вам за прекрасно подобранный коллектив, у вас самые лучшие специалисты, которых я встречала, а главное они все с большой душой и с любовью относятся к своей работе!!!! Вы создали отличные условия на каждом этапе для пациентов, продумано всё до мелочей, но самое главное это подход! Спасибо🙏💕

акушерка

Выражаю огромную благодарность Шевчук Лидии Михайловне за профессионализм, за отзывчивость, прекрасные человеческие качества!!! Спастбо Вам огромное!!!

неонатолог

Самая лучшая на свете!

Лучший специалист в своём деле!

Рожала здесь в 2020 году, в январе. Изначально с мужем хотели идти вместе, здесь есть такая возможность. Но к сожалению перед самими родами ребеночек перевернулся и меня отправили на кесарево. Делала врач Слепцова, безымоциональная женщина, но я ей благодарна за хорошо проведенную операцию. Сам роддом не знаю как сейчас, но тогда нуждался в ремонте, облупившиеся стены везде. Отношение при этом было нормальное, всех благодарю!

Рожала в смену Владимира Степановича, 7марта 2021 года. Этот замечательный человек и его помощница очень меня поддерживали. Он без негатива и очень доступно объяснял что делать в родах и если не выходило он не ругал , а просто спокойно повторял.Когда были потуги, болели как на футболе))И даже после, встречая меня в коридоре роддома он всегда здоровался (и как он нас помнит всех после родов)))) Я безумно рада что я попала в руки такого замечательного человека и мой сынок родился в прекрасной атмосфере поддержки и любви, а это очень важно. Всегда буду помнить вашу доброту и профессионализм .Спасибо

Пишу отзыв спустя 9 месяцев с момента рождения ребенка. Давно хотела написать, но собралась только сейчас 5 лет назад было первое кесарево. На узи при беременности вторым ребенком диагностировали шов от кесарево в 5 мм, что достаточно для самостоятельных родов и по сроку давности и по размеру самого шва. Никаких ограничений, кроме возраста в 36 лет. Поэтому однозначно рожать собиралась сама. Риски расхождения шва в таком случае, если верить интернету всего 1 %. На первой консультации Просвирнин Игорь Александрович согласился - да будем рожать сами, я уважаю ваш выбор, но на родах бывает всякое. Тогда будем кесарить. Имейте это ввиду тоже. Мы согласились. Рожали по пакету “Все включено”, вместе с доллой. Но это отдельная тема. Поздно вечером начались схватки, муж привез меня. Разместили в палате. Схватки длились почти сутки. Я пыталась и старалась. Но раскрытия не случилось. Игорь Александрович дал нам шанс попробовать родить самим до последнего, чтобы я сама почувствовала этот процесс. Хотя он по всей вероятности уже понимал какой будет исход. В какой-то момент он однозначно сказал бригаде срочно готовить меня к кесарево. Насколько точно он выбрал время мы узнали на операционном столе - у меня начал расходится шов, который был идеальный по всем характеристикам для самостоятельного рождения. Говорить не нужно какие это риски и для матери и для ребенка. Это чудо, провидение, чутье, интуиция, огромный опыт врача или все вместе. Второе важное замечание. При кесаревом сечении доктор сразу прооперировал кисту яичника и рассек все спайки. Убрать спайки как раз при любой операции важно, т к их видно только при вскрытии. Их никакой рентген не покажет, а последствия их самые серьезные. Обычная или обязательная ли это практика при операциях с спайками не знаю. Но Игорь Александрович с ними работал больше всего и ответственно. Их было достаточно много. Третье важное замечание. Все специалисты твердят, что нет остеопатически здоровых кесаренных детей и их надо сразу чуть ли не с роддома вести к остеопату. По первой дочери подтверждаю - да, вести надо сразу и не медлить с этим. Нашей первой дочери при кесарево вывернули по диагонали всю ось позвоночника. И мы до сегодняшнего момента все еще это правим. Рожали тоже платно, но в другом роддоме с другим доктором. Малышке, которого рожали с Игорем Александровичем, скоро 9 месяцев и она остеопатически здорова! Мы переживали больше всего за кесарево из-за последствий для малыша. Но с этим доктором произошло очередное чудо. Малыш был рожден 10/10 баллов по апгар изначально и здоров по всем параметрам сейчас. Сама после родов восстановилась достаточно быстро и легко. Самостоятельно без терапии и медикаментов. Шов тоже уже почти растворился, осталось только розовая полосочка, которая уже бледнеет. Шов ровный, приличный. При первом кесарево другой врач с предыдущем швом напортачил и задрал одну из сторон. Игорь Александрович и это исправил. Доктор дал мне возможность постараться родить самой, контролировал весь процесс и моё состояние, и точно оценил момент когда надо вмешаться в процесс и делать кесарево. Итог: за одну операцию с Игорем Александровичем мы получили и остеопатически и по всем другим параметрам здорового малыша, рассекли все спайки, удалили кисту яичника, исправили старый кривой шов от предыдущего кесарево. Реабилитация прошла быстро, комфортно в индивидуальной семейной палате. Был один минус и он скорее к персоналу или к организации. После операции всех и платников и бесплатников везут в одну реанимацию на капельницы отходить после наркоза. И там отношение санитарок было мягко говоря - пофигистическое. Просила неоднократно обезболить и мне кололи какую - то ерунду, которая вообще никак не снимала боль. Чисто случайно там же я услышала термин про девушку соседку - эта девушка по хоздоговору. Я спросила что это значит - мне пояснили что значит она платно. Меня оказывается считали отчего то как бесплатно, хотя я рожала по договору “Все включено”. Видимо невнимательно смотрели или не дали вовремя данных по мне. И тут мне сразу стали улыбаться и вкололи наконец - таки то, что сняло боль. Отношение резко поменялось с пофигистического на приветливое у тех же самых санитарок. Игорь Александрович из тех докторов, который без лишних слов сделает свою работу на высшем уровне. Кто действительно хорошо знает свое дело. Наша семья безмерно счастлива и благодарна Просвирнину Игорю Александровичу за такую проницательность, опыт, провидение и что все произошло самым наилучшим образом. Этот доктор от Бога и я в этом уверена.

Лукина Наталья Ивановна гинеколог 10 роддом Санкт-Петербург (Тамбасова 21) Врач Лукина Наталья Ивановна сломала руку ребенку в рода при кесарево! Я рожала 15 октября по программе "Мягкие роды" за 140 тыс. рублей Когда врач доставала ребенка "что-то хрустнуло", его не положили мне на грудь, а просто унесли. Меня перевели в палату, где я отходила от наркоза, и целый час ко мне никто не подходил и не сообщал, что с ребенком! Позже Лукина и Соколова Ольга Борисовна (неонатолог) вывезли меня в коридор на кровати (тк двигаться я не могла) и тихо начали говорить, что ребенок "почему-то" сломал руку, что такое при кесарево на их практике было при диагнозах у детей. Начали перечислять названия патологий и пожимать плечами, даже не допуская мысль, что это могла быть врачебная ошибка! Попросили подписать бумаги на перевод ребенка в реанимацию 1й городской детской больницы. Позже Лукина несколько раз мне проговорила, что придет ко мне в палату, поговорить и успокоить. Больше я ее не видела. Просто поразило хладнокровие и равнодушие. Видимо, в этот момент она думала, как не загреметь в тюрьму и сохранить возможность вести врачебную деятельность. Прошли сутки! никто из администрации роддома и врачей так ко мне не пошел и не сказал что с ребенком. Я просто лежала с смотрела на пустой пластиковый бокс, где должен был лежать мой ребеночек, слезы текли рекой все время. Через 2 дня муж поехал в больницу, тк до отделения все это время мы не могли дозвониться. Врачи сделали все тексты и сообщили мужу: "Генетически все с ребенком в порядке, все вопросы в роддом"!!! Но самое страшное началось потом. Ребенок пробыл в реанимации 5 дней, из-за введенных препаратов дышать самостоятельно он не мог. Все 5 дней нам говорили "состояние стабильное" Когда его перевели в отделение, я пробыла с ним в больнице еще 3 недели. Начались проблемы в почками и кожей, из-за антибиотиков и препаратов. Дисбактериоз в кишечнике на фоне пребывания в больнице привел в диагнозу "атопический дерматит" со всеми вытекающими последствиями. Прошло пол года, но я до сих пор не могу забыть этот кошмар! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ Лукина Наталья Ивановна.

Наталья Александровна профессионал с большой буквы! Рожала по контракту в декабре 2021 года, благодаря слаженным действиям врача и Натальи Александровны удалось избежать кесарева сечения и родить здорового мальчика. После родов внимательно отнеслась, помогала, консультировала. Большое спасибо!

Светлана Вячеславовна профессионал! Фанат своего дела! Рожала по контракту в декабре 2021 года. Отнеслась с большой теплотой, добротой и была очень внимательна. На приемах до родов подробно расспросила о беременности, изучила все документы. Всегда была на связи. Во время родов, благодаря действиям Светланы Вячеславовны и её команды удалось избежать кесарева сечения и родить здорового малыша. После родов навещала, была на связи, консультировала. Огромное спасибо!

Врач от Бога!Грамотный,спокойный,все только по делу-побольше бы таких специалистов!!!!

Коротко знает свое дело и делает отлично

Вела у Светланы Олеговны беременность по омс. Отличный врач, всё четко и по делу, никогда не назначит гору лишних препаратов «на всякий». Рада, что попала именно к ней.

Отличный специалист! 3 плановое КС, казалось бы, что все уже известно и знакомо, но от этого не менее тревожно, тем более КС было с особенностями. Мне очень понравилось отношение Глеба Владимировича, выслушает, сделает замечания по делу, даст нужный совет, а самое главное это уверенность и позитивный настрой! Очень довольна, что оказалась на его отделении и ещё и под его наблюдением. Операция прошла отлично, я очень довольна! Глеб Владимирович, огромное Вам спасибо!

Отличное место, чтобы подарить новую жизнь. Роддом специализируется на естественных родах и грудном вскармливании, что для многих является приоритетным. У меня там прошло 3 плановых КС и все 3 прошли прекрасно, легко благодаря врачам и мед персоналу. На всех отделениях отзывчивые, добрые и понимающие врачи, специалисты и просто люди! Каждый раз чувствовала себя как дома!

мне очень понравилась, внимательная, строгая, все делает четко и от других требует следования указаниям. если анализы вызывают у нее беспокойство то звонит сама и дает рекомендации/указания.

Замечательный врач! Хожу к нему уже очень довно . Все скрининги моих малышей я делала у него, платно и бесплатно. И везде он ведет себя Профисеонально! Вежливый очень доктор, все подробно объясняет, показывает. На все вопросы отвечает всегда . Хожу только к нему! Все рекомендую!

Рожала 6.01.2022 по договору с Александром Николаевичем . Начнём с того , что уже на консультациях до родов после разговора с ним становилось спокойно и уверенно внутри . Роды были вторые , мне есть с чем сравнить . Первый раз рожала в Америке . В этот раз чудесная команда : Коновалов Александр Николаевич, Югова Екатерина В, доула Медведева Марина и я родила свою дочь весом 4730 сама без обезболивания и других манипуляций . Низкий поклон !