Берлев Игорь Викторович

• Доктор мед. наук

Эндовидеохирургя

Медицинский университет им. Мечникова (СЗГМУ)

Берлев Игорь Викторович: акушер-гинеколог, хирург-онколог, онкогинеколог. Высшая категория, доктор мед. наук.

Доктор имеет звания «Заслуженный врач Российской Федерации», «Отличник здравоохранения».

Игорь Викторович — основоположник внедрения минимально-инвазивных методик в хирургии онкогинекологических заболеваний в РФ.

Разработал принципиально новые, ранее не применявшиеся методы диагностики и лечения злокачественных болезней органов репродуктивной системы женщин.

Имеет свыше 200 научных работ, среди которых 4 монографии. Преподаёт на кафедре акушерства и гинекологии СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

Является вице-президентом Российского общества гинекологов онкологов, главным гинекологом министерства чрезвычайных ситуаций, членом редколлегии журналов «Акушерство и женские болезни», « Опухоли репродуктивной системы», «Акушерство и гинекология Санкт-Петербурга», «РМЖ «Мать и дитя», членом специализированного диссертационного совета по специальности «онкология» ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова» Минздрава и специализированного диссертационного совета по специальности «акушерство-гинекология» ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова.

Военно-медицинская академия им. С. М. Кирова (1990)

Информация обновлена 01.06.2022

Отзывы о враче Берлев Игорь Викторович (30)

Раньше может и был хорошим специалистом, но сейчас никому бы не советовала. Если при операции допустит ошибку, постарается вас быстро выписать с отделения... не предупредив об этом. Потом начинаются у вас круги ада. Если бы при операциии сразу можно было бы подправить, то потом время упущенно. Он никогда не признает своей ошибки. Думаю об этом знает уже вся клиника и глав.врач .. Совсем не сваетую, видать у него процесс профессионального выгорания.

Врач от Бога!!!

Бесконечно благодарна Игорю Викторовичу Берлеву за проведенную мне операцию в НМИЦ онкологии им. Петрова. Находясь в стационаре наблюдала, что он находиться на работе с утра до поздней ночи. Преданность своему делу, высокий професионализм, исключительная тактичность. Это действительно ВРАЧ от Бога. Работа в 7 отделении под его руководством отлажена как часы. Сомнений и страха перед операцией не было, ведь доверие Игорю Викторовичу было 100%.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько примерно стоит операция у Берлева И.В.???
Здравствуйте, Гюльзаман!

Уточнить информацию можно по номеру +7 (812) 604-56-19, КДО Центра онкологии им. Петрова в Песочном.

Я не найду слов, чтобы описать восторг и высказать благодарность Игорю Викторовичу. 30.10.2020 года в Песочном он оперировал меня. Операция была сложная, полостная, но всё прошло очень хорошо. Выписалась на 5й день, швы зажили очень быстро, через 6 месяцев уже бегала, а через год совсем забыла о том, что была операция. О ней напоминает лишь аккуратный шрам. Доктор очень тактичный, приятный, спокойный. И что очень важно-искренне переживающий за своих пациенток. Спасибо огромное!

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, а как с ним можно связаться или записаться на прием лично к нему. У Вас остались какие либо его контакты?
Запись к нему исключительно через НМИЦ. Никак по-другому.
Не записывают, гинеколог считает что безнадежный случай. А мы хотим попробовать

Ненавижу!

Шапорева Валерия Валентиновна. Операцию делал Берлев И.В. 2 марта 2020г. в НМИЦ им. Петрова. Не знаю, опубликуете ли мой отзыв. Всё мои отзывы на всех сайтах блокируются. Никто не хочет слушать правду. Больше года прошло после операции. Чувствую себя отвратительно. Во время операции скоре всего задели нервы, но нигде это не указали в выписках. Сказали, что все будет хорошо. Но ноги до сих пор не слушаются - онемение от таза до колен, судороги, хожу как на протезах. Но реабилитация никакая не положена, т.к.об этом опять же ничего нет в выписке. Низ живота все время болит и сводит судорогами. Ни Берлев, ни остальные не говорили, что меня может ждать. Это не жизнь, а издевательство. Думаете, что спасли? Нет, просто обрекли на каждодневные физические и моральные муки. Засыпая молюсь, чтобы во сне тромб какой-то оторвался, просыпаюсь с проклятиями. Знала бы, как наверняка убить себя, давно бы это сделала.

Бесконечно благодарны за жизнь дочери

27 января 2021 года Вы с группой врачей провели огромнейшую, чудесную операцию (лейомиосаркома) нашей дочери Климовой Екатерине Валерьевне. Вы подарили ей шанс на жизнь. Бесконечно Вам благодарны. Здоровья Вам и успехов в Вашем благородном труде. Климовы Валерий Владимирович, Марина Николаевна.

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, у Вас остались какие либо его контакты? Очень надо попасть лично к нему на прием

Хирург от Бога

Удивительно добрый и отзывчивый врач. Благодаря его таланту и золотым рукам, я имею возможность благодарить Бога за каждый новый день в моей жизни и просить у Бога благословения на долгую и счастливую профессиональную деятельность профессора И.В.Берлева на благо людям. Низкий поклон и наилучшие пожелания от меня и моей семьи.

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, у Вас остались какие либо его контакты. Очень надо попасть лично к нему на прием

Услуга: Прием акушера-гинеколога

Внимательный доктор

Я буду жить!

Очень боялась делать операцию, так как 8 лет назад тяжело перенесла операцию в Белгороде и длительное время лечилась. И вот новый диагноз! Жизнь стала безразличной…Шла в кабинет как на ватных ногах, но увидела Игоря Викторовича - такого обаятельного и доброго - мгновенно весь страх исчез и сразу появилось полное доверие и уверенность , что всё будет хорошо. На операцию пошла абсолютно спокойная, перед этим даже отказалась от успокоительной предоперационной пилюльки на ночь, потому что волнения не было! Операцию сделал как сам Бог, из наркоза вышла спокойно, спасибо большое анестезиологу и спасибо замечательному врачу Христине Богдановне Котив. 3 недели после операции прошло - чувствую себя прекрасно, полна сил и энергии, много планов на будущее. Перед Игорем Викторовичем просто преклоняюсь, спасибо огромное и долгих лет жизни ему, он просто Волшебник!!!

Удаление внутриматочной спирали / ВМС
Установка внутриматочной спирали / ВМС
Радиоволновое прижигание эрозии шейки матки
Прием акушера-гинеколога
Прием онкогинеколога
Прием хирурга-онколога

Лицензия или сертификат

Эндометриоз

Эндометриоз – распространенное заболевание, при котором клетки эндометрия – ткани, покрывающей матку изнутри, распространяются за пределы матки.

Рак простаты (предстательной железы)