Бацков Сергей Сергеевич

Клиника МЧС №1 им. Никифорова

г Санкт-Петербург, ул Академика Лебедева, д 4/2

Площадь Ленина (400 м)

+7 (812) 339-39-39показать

Бацков Сергей Сергеевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Академика Лебедева, д 4/2

Бацков Сергей Сергеевич: гастроэнтеролог. Стаж работы – 36 лет, высшая категория, доктор мед. наук.

Заслуженный врач Российской Федерации.

Главный гастроэнтеролог МЧС России.
Работал на кафедрах госпитальной терапии, гастроэнтерологии, гематологии и клинической иммунологии (факультетской терапии) ВМедА им С.М. Кирова.
С 2005 г работает во ВЦЭРМ МЧС России.

Военно-медицинская академия им.С.М.Кирова, с отличием (1981)

Отзывы о враче Бацков Сергей Сергеевич (15)

Убийцы.

Моя мама наблюдалась в Гепатолигии у профессора Бацкова СС с февраля этого года, 02.07 мы пришли на очередной приём, нас сразу же положили на дневной стационар , я обратила внимания врачей что у нас почему-то с субботы стала подниматься температура, они сказали наверное это простуда и назначили антибиотики в итоге пошло резкое ухудшение, в субботу 6.07 я привезла маму с температурой 40 , это был 3 день приема антибиотиков, а в пн пришел профессор они сразу нас отправили в Марииненскую больницу сославшись на то, что у них не очень хирургическое отделение, надо срочно чтобы посмотрели в Мариинки т.к там хорошие хирурги, на что я сказала давайте на Оптиков, деньги не вопрос. Профессор сказал , зачем Вам тратиться езжайте в Маринку, там все сделают, в Мариинки мы были двое суток, там врач сразу сказал надо в Боткина , там хорошие гепатологи , нас сразу же отправили в реанимацию и первый вопрос который мне задали реаниматологи , Зачем Вы пошли в Мчс???Я стала говорить Профессор, отзывы , а реаниматолог просто качал головой.Инфекционисты диагностировали Гепатит Е , моя мама умирает, если бы этот диагностировали раньше, таких последователей можно было избежать, но в Мчс даже не сделали элементарный анализов на Гепатит. Я не буду писать плохо или хорош, за пол года лечение мы отдали тысяч 300.А в итоге мама в реанимации. 10 раз подумайте прежде чем идти сюда и доверять свое здоровье этим людям!!!А самое интересное когда мама пришла год назад на прием к врачу Соколовой СВ, с огромными трансаминазами, та просто ей выписала таблетки, хотя по всем показателям нужно было срочно капать.17.07 Моей мамы не стало , ей было всего 66 лет, всю свою жизнь мама работала в школе, выпустила в этом году 9 класс, вырастила меня , любила своих внуков.Если бы вовремя взяли все анализы и провели противовирусную терапию , мама была бы жива, но врачи в Мчс решили, что это простуда, добавили к капельницам антибиотики, что было для вируса только на руку и просто убили мою маму.Нет никакой методики, всем назначают Урсофальк, Гептарал, Креон, Гепа-Ликвид и Альбумин. Все эти препараты и все процедуры можно получить абсолютно бесплатно в любой больницы где есть отделение гастроэнтерология и гепатологии начиная от Мечникова и заканчивая Первым медом. Если бы Вы знали, как я жалею, что не послушалась своего мужа, своих друзей, врача участкового, которые в один голос кричали с Вас выкачивают деньги.......Я верила Бацкову.......Думала , что деньги.....Лишь бы мамочка была здорова......А он просто взял и убил ее...............

Демидова Е Г

Попала к Бацкову С С абсолютно случайно 17.01.2017.Это случай спас мне жизнь.Госпитализация в тот же день три недели в палате они спасли мне жизнь.Большое спасибо профессору Бацкову С С врачу Прониной Г А всему коллективу гастроэнтерологического отделения клиники №1 МЧС РФ

благодарность Бацкову С.С.

Приветствую всех. Хочу поделится своей историей. Полтора года назад у меня начались проблемы с кровью, а как оказалось позже с печенью (цирроз). Целый год я мыкался по разным клиникам и врачам и в ответ слышал либо мы не знаем либо Вам осталось не долго! Состояние овоща меня просто убивало. Обратился в клинику МЧС и меня направили к Бацкову Сергею Сергеевичу. В общении это просто человек позитив (как и весь персонал его отдела). Меня оставили на стационарное лечение. Спустя 20 дней моё состояние заметно улучшилось! Сейчас я лечусь у Сергея Сергеевича уже пол года и меня есть все шансы на полное выздоровление! Все-таки врач это не профессия а призвание! Хочу выразить огромную благодарность Бацкову С.С. за все что он делает! Так же большая благодарность Галине Александровне и ВСЕМУ персоналу отделения за профессионализм и человечность! С уважением, Илья Т.

Спасибо Вам за результаты лечения

Находился на стационарном обследовании и лечении в отделе гастроэнтерологии и гепатологии, которым руководит профессор Бацков Сергей Сергеевич! Заболевание печени было вовремя им распознано и назначено лечение, после которого мне стало значительно лучше. Появилась надежда на благоприятный исход моей болезни. Сергей Сергеевич, Вы профессионал наивысшего класса! А созданный Вами замечательный коллектив врачей и медицинских сестер был всегда доброжелателен, тактичен и в любой момент приходил мне на помощь. Спасибо Вам за результаты лечения! Теперь уже с большой надеждой, Николай Б.

О работе профессионала наивысшего класса, результат которой привёл к ожидаемому результату

В результате обследования и лечения в период с 30 сентября по 15 октября 2014 года у меня был диагностирован хронический вирусный гепатит "С", HCV RNA (+), генотип 1 в с высокой вирусной нагрузкой. Благодаря грамотно определённого и назначенного 48 - недельного курса лечения с периодической диагностикой и применением необходимых препаратов с 04 июня 2016 года на текущий момент, а именно с 11.01.2018 данный вирус в крови не определяется. Рекомендую всем кто столкнулся с таким заболеванием, и кто на самом хочет гарантированно вылечится - обращаться за помощью к врачу к врачу наивысшей категории, обладающего огромаднейшим опытом и реальным положительным результатом в конце курса лечения Бацкову Сергею Сергеевичу. Пишу отзыв этому большому специалисту в своей области с чувством огромной благодарности и душевной теплоты, оценивая его работу по наивысшему баллу и классу.

Векслер Е.Я.Приходишь больным-уходишь здоровым!!!

Пришел в клинику МЧС к Сергею Сергеевичу Бацкову после мытарств в течении года по разным больницам и врачам. Первый прием длился более часа. Врач не торопится, вникает в каждую мелочь, тем самым возникает доверие и к самому врачу и к его рекомендациям. После полуторамесячного лечения в клинике МЧС - практически здоров. Чувствую себя хорошо. Большое спасибо Сергею Сергеевичу, врачам и медсестрам, работающим под его руководством. Это слаженный, высокопрофессиональный коллектив.

Врачует тело, укрепляет дух

В феврале 2017 года впервые переступил порог кабинета Сергея Сергеевича Бацкова. Диагноз не радовал: цирроз печени. Будущее сузилось до минимальных величин - такую нерадостную перспективу определил всеведущий интернет. Но после детальных осмотров, исследований, после назначенного и на сегодняшний день проведенного лечения, - смотрю в завтрашний день с уверенностью. И не последнюю роль сыграли в этом обстоятельные беседы с Сергеем Сергеевичем, который пробудил волю к выздоровлению. Забываешь, что перед тобой доктор медицинских наук, профессор, видишь умного и компетентного человека с широким кругозором, величайшей эрудиции, да просто опытного врача, которых я помню еще по старой Военно-медицинской академии, где проходил лечение как участник ликвидации аварии на ЧАЭС. Вероятно, последствия участия в этой эпопее и сказались на здоровье. Походит к концу год моего лечения у доктора Бацкова. Налицо конкретный результат, заметные подвижки к лучшему. Думаю, что А.М.Никифоров, чье имя носит клиника МЧС, и которого я знал лично, гордился бы, что здесь работают такие выдающиеся специалисты, как С.С. Бацков. В.Виноградов

Благодарность!

Благодаря методике профессора С.С.Бацкова менее чем за год у меня исчезли камни и даже песок в желчном пузыре. Доктор исторических наук, профессор, руководитель Санкт-Петербургского отделения Российского института стратегических исследований, А.А.Колесников.

Врач от Бога!

Огромная благодарность Бацкову Сергею Сергеевичу! Он подарил моей маме новую жизнь!В тот момент когда аммиак и другие печеночные показатели зашкаливали,он взялся за ее лечение и сделал невозможное, теперь мама практически здоровый человек ,за что, мы всей семьей безмерно благодарны. Я могу смело рекомендовать этого врача всем близким и друзьям!

Уже несколько лет постоянно обращаюсь к профессору Сергею Сергеевичу Бацкову при возникающих проблемах со здоровьем. У меня хроническое заболевание печени, ухудшение самочувствия периодически возникают. Впервые придя на прием, я в тот же день попала на дневной стационар отделения гастроэнтерологии и гепатологии, которым заведует доктор С.С. Бацков. Биохимические анализы, щелочная фосфотаза и ГГТП, были значительно повышены. Проведенные обследование и лечение в течении 3-х недель и дальнейшее наблюдение у Сергея Сергеевича позволило мне выйти на стадию ремиссии, на долговременное стабильное состояние и сегодня мое заболевание протекает с минимальной активностью. Сергей Сергеевич врач по призванию, опытный диагност, а верный диагноз это основа успешного лечения. Могу сказать, что доверяю Сергею Сергеевичу абсолютно, он внимательный, доброжелательный, на все свои вопросы всегда получаю подробные ответы и рекомендации. Я ему очень благодарна. Всегда чувствую улучшение после назначений доктора. Хорошо бы таких компетентных специалистов в нашей медицине было бы больше. С уважением и наилучшими пожеланиями. Елена Ефремова.

Великолепный врач знающий свой предмет от А до Я.

Был две недели на стационаре в отделении у профессора Баскова С.С. Внимательный, профессиональны подход. Диагностика и лечение выше всяких похвал! Спасибо, Сергей Сергеевич!

Спасибо за все

У меня были обнаружены проблемы с печенью,трансаминаза более 100 единиц. Прошел через нескольких врачей,которых мне рекомендовали,как высококвалифицированных специалистов,однако положительных результатов не было. Случайно попал к профессору Бацкову С.С. Он рекомендовал лечь на стационар. Под его руководством провели необходимые исследования и назначили лечение. Теми же препаратами только другими дозами и последовательностью. Через две недели"печеночные" показатели стали снижаться. Я почувствовал значительно лучше. Это было более 10 лет назад. Сейчас я периодически прихожу на прием к профессору, он проверяет мое состояние и корректирует прием лекарств. Иногда рекомендует получить курс лечения на дневном стационаре. И вот здесь видишь не только талант врача, но и талант организатора.Подбор кадров,четкое исполнение предписаний лечащих врачей персоналом. Удивительно квалифицированный персонал - внимательный,заботливый и самое главное-доброжелательный. Спасибо Вам,Сергей Сергеевич, за все.

Никогда в жизни никому его не посоветую!

Как то я попала на приём к Бацкову я искала хорошего гастроэнтеролога и пошла к нему ну думаю клиника МЧС думаю наврядли там безграмотные сидят. И вот пошла к нему мало того что я за 2 приема отдала 7 тыс так ещё за что спросите ни словечка не услышала напечатал что то на бумажке и все сама типо читай и понимай так получается видимо !!!! Это именно тот случай что берут безграмотный зажравшихся врачей где все у них куплено!!

Спасибо, доктор!

У меня заболело "под ложечкой", стало плохо с желудком – день, два, неделю,…несмотря на разные диеты, все продолжалось. Я нашел гастроэнтерологов, - скажу коротко: мы делали дорогостоящие анализы, избавлялись от хилакобактерий, снова делали многочисленные анализы, я съедал, именно съедал, килограммы лекарств, снова делали анализы – почти год длилась эпопея лечения. Все было по-прежнему, чуть лучше, чуть хуже, и я не знал, что делать. Однажды в разговоре я пожаловался другу из Военно-медицинской академии, на что он ответил: «Если желудок – то это к Бацкову». Меня записали на прием к доктору наук, профессору международного уровня (всех титулов и званий просто не перечислить) Сергею Сергеевичу Бацкову. Записали удивительно быстро и на то время, которое было мне удобно. Зайдя в кабинет, я увидел крепкого, спортивного, несмотря на седину, мужчину. Здороваясь, разговаривая, он уже словно изучал меня. Посмотрев анализы, помяв живот, он тихо сказал: «С этим мы справимся». И за этими словами я почувствовал ум, знания, кругозор, большой жизненный опыт, и как-то сразу я поверил ему – как профессионалу. Уже после второй капельницы мне стало лучше. Через день со мной беседовала врач-диетолог Скотникова Наталья Юрьевна, четко и понятно объясняя суть диеты при данном лечении. Наблюдала за моим лечением врач высшей категории Пронина Галина Александровна, буквально ежедневно расспрашивая меня о состоянии здоровья. Все, включая еду дневного стационара, было на уровне. И в который раз я удивился умению Сергея Сергеевича подбирать кадры. Правду говорят – первоклассный руководитель окружает себя профессионалами первого сорта. Прошло несколько дней, я чувствую себя нормально, даже настроение улучшилось, и я с новыми силами вернулся к своей научной работе. С уважением и благодарностью, Виктор Георгиевич Долбнин, Кандидат архитектуры, Член-корреспондент Петровской академии наук и искусств

Большое спасибо

07.09.2015 г. Впервые пришла на прием к профессору, после госпитализации и легирования вен пищевода. Диагноз очень тяжелый (цирроз печени, активный, декомпенсированный (класс с по чайлд-пью). Самочувствие и психологическое состояние было буквально критическим, диагноз стал для меня неожиданностью. Огромное спасибо Сергею Сергеевичу, буквально в течение первых нескольких месяцев самочувствие значительно улучшилось, ушла жидкость из брюшной полости, улучшилось состояние крови, а главное появилось желание бороться с недугом. На сегодняшний день (прошло почти полтора года) улучшения достаточно очевидные, кровотечения не повторялись. изменился класс с «с» на «в», значительное уменьшение сосудистых звездочек. Большое спасибо доктору за правильно подобранную терапию и постоянное внимание. Как хорошо, что есть врачи, к которым даже с тяжелым диагнозом приходишь с надеждой на выздоровление. С глубоким уважением Надежда С.

Никогда его никому не посоветую! Отдала 7 тыс за то чтоб тупо что то напечатал мне на листочке и отправил без слов!!! Ужас !! Такого я нигде не видела и ещё профессор! И ещё приехала с др города чтоб попасть к не у! Вот что значит зажравшиеся врачи!
Вопрос/Комментарий
Вопросы, пожелания, мнения коллег и комментарии без опыта пациента

СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ МНЕ СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ Я СЕРЬЕЗНО БОЛЕН ВОТ МОЯ ПОЧТА - rasulov-ravshan@list.ru

Здравствуйте! К сожалению, Сергей Сергеевич может не увидеть Вашего вопроса, так как пока не управляет своим профилем на нашем сайте. Возможно, Вам удастся связаться с ним через его место работы - Клиника МЧС №1 им. Никифорова на Лебедева, тел. +7 (812) 339-39-39.

Панкреатит хронический

Прочитайте о симптомах и лечении хронического панкреатита – заболевания поджелудочной железы, связанного с постоянным повреждением ее тканей под действием воспаления.

Язва желудка