Отзывы о клинике МЧС №1 им. Никифорова на Лебедева (74)

4.0

Профессионал! Поставила диагноз, который не ставили профессора. И я пошла на поправку! Спасибо!

гепатолог
Великолепный доктор

Денисова Анна Алексеевна великолепный доктор, очень нам понравилась! Я приводила к ней свою пожилую маму. Характер у нее непростой в силу возраста и заболеваний, но Анна Алексеевна нашла к маме подход и была очень терпеливой. Когда мама по несколько раз переспрашивала, потому что плохо слышит, врач каждый раз повторяла, не раздражалась и оставалась вежливой. Еще она прекрасный гастроэнтеролог, поставила правильный диагноз и выписала подходящее лечение, которое помогает. Мы очень врачу благодарны!

Замечательный доктор

Анастасия Валерьевна проявила себя как вдумчивый, внимательный и компетентный специалист. Я получила чёткие рекомендации и назначения по своей проблеме. В общении Анастасия Валерьевна доброжелательна и уважительна, с ней приятно иметь дело. Клинике повезло с таким чудесным доктором!

Хочу поблагодарить Надежду Михайловну . Очень грамотный врач,настоящий профессионал. Назначения всегда адекватные, ничего лишнего. Спасибо Вам, Надежда Михайловна.

Врач-кардиолог

Много лет посещаю клинику МЧС,очень классные все специалисты.Но сегодня довелось попасть к врачу-кардиологу кардиологического отделения в клинике на Лебедева.Я в легком шоке))Вместо того чтобы выслушать меня,мою проблему,она с порога начала с того есть ли у меня анализ на Ковид!!!Я сказала нет,так как нигде не указано что на приём нужно приходить с анализом!На этом она не остановилась и начала вгонять меня в страхи,что все кишит больными,из-за таких как я,безответственных.Совсем забыв что приём платный,я заплатила чтобы получить консультацию,в итоге получила ушат грязи от доктора.Вопрос:»Зачем вы берёте платных больных если боитесь заразиться?»Уважаемая Анастасия Валерьевна,хочется сказать что вы крайне низкоквалифицированный специалист.Не понимаю как такую допустили в клинику МЧС?Портить репутацию клиники из-за таких горе специалистов зачем?

Хамство

Столкнулась с отвратительным хамством в зоне приема и консультирования администраторами! Пожалуйста ,обратите внимание на неподобающее поведение сотрудников. Некомпетентны и агрессивно настроены, со своей стороны, на протяжении всего периода взаимодействия сохраняла культурный и сдержанный настрой. Услугу, необходимую мне получила в итоге, только осталось неизгладимо отрицательное впечатление.

диетолог
Благодарю Вас, Галина Александровна!

В январе 2019 года на УЗИ брюшной полости выявили "множественные ( до 2/3 просвета пузыря) конкременты в виде подвижных гиперэхогенных овальных структур, 5- 8 мм с акустической тенью" в желчном пузыре .Поставили диагноз: желчнокаменная болезнь, хронический калькулезный холецистит. Обращалась к нескольким гастроэнтерологам и хирургам за консультацией. Все говорили о необходимости операции и невозможности растворить такое количество камней. Поскольку у меня уже было несколько операций на брюшной полости, оперироваться ещё раз было крайне нежелательно . Случайно узнала, что в клинике МЧС на улице Лебедева работают сильные гастроэнтерологи. Записалась на приём к Галине Александровне Прониной. Прошёл год и 3 месяца с момента начала лечения. Строго соблюдала все назначения врача. Результат: камней нет! Заключение УЗИ: "без признаков паталогии" . Ура! Приятно знать, что есть ещё профессионалы своего дела! Не говоря о том, что Галина Александровна очень внимательна к пациенту. Огромная признательность самому замечательному и очаровательному доктору!

Софья

Корреспондент группы по связям с общественностью

Клиника №1 Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины им. А.М. Никифорова МЧС РФ
Благодарим Вас за положительный отзыв!

Огромное спасибо и низкий поклон!

Уважаемый Олег Александрович. Примите мою бесконечную Благодарность и низкий поклон за то, что вернули мне здоровье и веру в моё дальнейшее благополучие! Я пришла к Вам в трудном состоянии, потерянная, ослабевшая, не понимающая, что происходит с моим организмом... я слабела и худела не только с каждым днём, но казалось с каждой минутой... я была в полном отчаянии... Высочайший уровень Вашего профессионализма позволил разобраться в ситуации, а Ваша безграничная доброта и любовь к людям вселили в меня уверенность в том, что я в надежных руках и, обязательно, буду здоровой. Словами не описать чувство уважения и благодарности к Вам, которые поселились в моей душе. Так же, хотелось бы выразить, искреннюю благодарность коллективу медицинских работников Вашего отдела, отделения терапии, клиники МЧС N'1, которые в силу нелегкого служебного долга, своих крепких неоспоримых убеждений и морального чувства ответственности и добросердечия, помогают нам выстоять перед лицом угрозы здоровью, оставаясь при этом вне рамок любых негативов и предрассудков. В их теплых, невозмутимо сильных и спокойных руках оказывается самое ценное, что есть у человека, здоровье! И они оберегают доверенную судьбу со всем участием и чуткостью. Уважаемый Олег Александрович! За 8 дней, проведенные в стационаре, я увидела как, дружной, слаженной командой Вы боретесь за пациента, и не уступаете, продолжая хладнокровную схватку, сражаясь за каждое мгновение, выигранное для жизни, за каждый удар сердца и вздох. Вы не остаетесь равнодушными, проявляя внимание и заботу, вселяя надежду и заставляя нас самих относиться к себе и окружающим с трепетом и отзывчивостью. В глазах многих ваша работа превратилась в обыденность, но каждый раз, спасая частичку человеческой жизни, вы возвращаете веру в самое лучшее. Отдельной благодарностью хочется отметить врача Арасланову Елену Илларионовну. Её решительность, рассудительность и самообладание, в самых непростых ситуациях, позволяет использовать весь тот багаж знаний и опыта, накопленного годами работы и труда, на благо пациентов. Также хочется поблагодарить постовых медсестёр: Журавлёву Ирину Петровну, Никифорову Валентину Николаевну, Петрову Людмилу Павловну и Курносову Анастасию Ивановну, которые никогда не оставляют своих подопечных один на один с недугом, и всегда готовы от начала и до конца пройти с ними этот сложный путь, добросовестно выполняя свои обязанности. Они, как любящие мамочки, выхаживают и оберегают своих пациентов. И, наконец, хочется выразить признательность заведующей отделением Трофимовой Ирине Владимировне. Такого внимательного и дотошного консультирования я не видела нигде! Вы не пропустите даже самого маленького нюанса и очень точно выставите диагноз и назначите правильное лечение. Уважаемый Олег Александрович! Под вашим бдительным руководством находится настоящий боевой коллектив, и это тяжелая ответственность, которую вы достойно несете, как за пациентов, так и за свою команду!!!! Ваш труд заслуживает огромного уважения. Спасибо вам всем, за то, что вы есть рядом, и, защищая, подаете пример истинного героизма и человечности. Низкий Вам Поклон!!!

Софья

Корреспондент группы по связям с общественностью

Благодарим Вас за положительный отзыв!

Великолепный врач старой школы

Уже после первого приёма врач вселил оптимизм профессиональным подходом и отсутствием спешки. Считаю нужным отметить, что в этой же поликлинике ВЦЭР МЧС на Клинической, 6 работают отличные специалисты УЗИ-кабинета, что немаловажно для диагностики. В комплексе по итогам лечения анализы показали хорошие результаты. Искреннее спасибо за помощь!

Моя безграничная благодарность и низкий поклон

Моя безграничная благодарность и низкий поклон лечащему доктору Елене Илларионовне за чуткость, внимательность, деликатность и бесспорный профессионализм. Грамотный, думающий и безупречно корректный доктор. Под руководством заведующего отделением терапии и профпатологии Саблина Олега Александровича она помогла мне почти полностью справиться с многолетней проблемой, изрядно отравлявшей жизнь. Почему почти? Да потому что проблеме два десятка лет, а длительность лечения, как известно, прямо пропорциональна глубине проблемы)). Четкое, продуманное обследование и адекватные назначения, учет всех пожеланий, ничего лишнего. Госпитализировалась в отделение дважды и оба раза только положительные эмоции и полная удовлетворенность результатами. На данный момент у меня четкая уверенность, что мне посчастливилось найти "своих" докторов и "свою" клинику! Не могу не сказать слова благодарности отделению и клинике в целом: доброжелательная атмосфера, вежливый персонал, комфортное пребывание. Благодарна каждому доктору, каждой санитарочке и сестре милосердия, потому что каждый из них вносит свою частичку в дело выздоровления!

офтальмолог
офтальмолог-хирург
Навязывание услуг

Врачи данного учреждения навязывают платные услуги , а так же свои частные клиники для лечения. При первом посещении разговаривал врач Резниченко Николай Николаевич на повышенных тонах , поучал Моральными нотациями ( я пришла за решением проблемы а не выслушивать моральные нотации) ,давит на больные места склоняет к ненужным операциям и лечению . Мамонты врачи не привыкшие помогать людям . Ваши проблемы им не интересны. Им интересен ваш кошелёк . Не рекомендую к посещению данного врача .

Не все идеально, но лучше пока не нашла

Посещаю клинику с 2017 года. Лечилась у 8-10 разных специалистов. Плюсы: 1) хорошая лаборатория 2) большой процент хороших специалистов 3) удобное расположение у метро пл. Ленина 4) приемлемая цена (пока что) среди частных клиник Минусы: 1) Не все врачи достаточно компетентные. Мощь клиники внушает чрезмерное доверие. На Оптиков была у дерматолога - неудачно удалены папилломы, не была решена основная проблема. Психотерапевт на Лебедева разочаровала и своими познаниями, и подходом, и организацией приема. Также сомнения вызвали советы эндокринолога. 2) Даже мои постоянные врачи периодически берут лишние анализы. 3) Система попадания на прием: необходимо провести в очереди в кассу от 5 до 40 минут (предсказать невозможно), а потом сидеть под дверью доктора или извиняться за опоздание. 4) Сотрудники регистратуры весьма суровы и безразличны, дозвониться тоже непросто.

Замечательная врач, умная, чуткая, грамотная, внимательная,

на протяжении 3 лет я получаю у доктора Садыкова консультации и лечения

Всем привет! Я, пенсионерка из Нижегородской области, спешу поздравить с наступающим Новым годом уважаемого доктора- Садыкова Насимджон Рахимовича . Примите от меня, доктор, слова огромной благодарности -спасибо Вам за ваши умелые руки ,за вашу врачебную проницательность,за ваш высочайший профессионализм! Впервые я познакомилась с доктором Садыковым Н Р в октябре 2016 года на приёме в "Мастерской здоровья"-город Санкт Петербург . В конце декабря 2015 года я упала -,получила компрессионный перелом позвоночника . Боли продолжали мучать ,долго сидеть не могла ,испытывала определенный дискомфорт . Пройдя курс лечения у Садыкова и восстановившись после травмы, я смогла работать на своей любимой даче, радовать своих близких,что я - не инвалид, И вот на протяжении 3 лет я получаю у доктора Садыкова консультации и лечения ( в виде иглоукалывания ).Последний раз я была в августе этого года ,после сильного нервного расстройства, доктор помог мне избежать больницу. Он всегда готов выслушать,поставить диагноз, профессионально помочь ,в совершенстве владеет профессиональной этикой Рекомендую всем добрым людям,нуждающихся в помощи врача рефлексотерапевта ,остеапата , ( стаж работы более 20 лет ,имеет специализированное образование,полученное в России и за рубежом) . С новым годом ,, будьте счастливы! С уважением Наталья Геннадьевна.

Огромная благодарность

Уважаемые читатели отзывов! Сколько людей- столько и мнений. С нашей стороны (от мамы- Сахаровой Л.А. и от себя лично хочу выразить огромную благодарность нашему лечащему Врачу Журавлевой Людмиле Викторовне и всему коллективу терапевтического отделения за спасение жизни (это не высокопарные слова, а то состояние в котором поступила больная). Я привезла маму из Гатчинской районной больницы (8 дней "лечения", температура, кашель, полное нежелание жить и лечиться) в тяжелейшем состоянии (двухстороннее воспаление легких) и только правильно поставленный диагноз и правильно назначенное лечение смогли спасти жизнь. Я не делаю поспешных выводов, после нашего лечения прошел год. Все лечение было правильным и грамотным. Я счастлива, что сейчас мама живет полноценной жизнью и с огромной благодарностью вспоминаем о том, что есть врачи готовые сохранить жизнь. Огромное Вам спасибо Людмила Викторовна!!!

Ищенко Леонид Борисович

Если Вы дорожите своим здоровьем, никогда и ни в коем случае не посещайте «доктора-уролога» Ищенко Л.Б.

Подходит время, а врача нет

Была запись на флюорографию, договор оформляли минут 30 (но предупреждали что надо прийти за 30 минут до приёма)! Подходит время, а врача нет, после часа ожидания предложили прийти завтра. это как? Деньги заплатили, столько прождали... в итоге через 2 часа сделали ФЛГ. И цены указанные в данном приложении неверные ( видимо очень старые).

Прием у врача мне понравился.

Была на приеме у Стяжкиной Элины Юрьевны. Нужно было пройти осмотр перед процедурой под наркозом колоноскопии. Прием у врача мне понравился. Специалист очень внимательно изучила мое состояние и дала заключение. Отношение очень уважительное. Рекомендую!

Хороший доктор, рекомендую!

Почитала отзывы, в том числе и негативные.. Возможно что-то в этих отзывах действительно правда, но все мы не без ошибок. Никогда сама не писала отзывов, просто расскажу свою историю, чтобы у людей, на которых традиционная медицина "поставила крест", все-таки была надежда.. К Насиму попала по направлению доктора из института нейрохирургии им. Поленова, где проходила очередное обследование после перенесенных инсультов. Последствия выражались в сильной головной боли, периодическим онемением конечностей, обмороки, головокружения т.п. Лечилась и обследовалась во многих клиниках, результат был в лучшем случае временный, на период лечения. Когда последним назначением стали антидепрессанты, а реакция врачей на мою историю болезни "А что вы хотите, это все в рамках вашего заболевания?" решилась пойти на прием доктору Садыкову, о чем ни разу не пожалела. После первого же сеанса иглотерапии наступило долгожданное облегчение.. Да потом было обострение, но это неизбежно в процессе лечения. После проведенного курса процедур и употребления волшебных китайских пилюль, назначенных доктором, состояние изменилось кардинально, головные боли стали все реже, онемения нет, давление стабилизировалось..Жизнь заиграла новым красками, без преувеличения.. По сути это единственный человек, который взялся за мое лечение, а не просто снятие симптомов болезни. Конечно, я рекомендую Насима всем! Если есть хотя бы маленький шанс на выздоровление, надо его использовать! Ну и конечно, надо верить в лучшее, ибо по Вере вашей воздастся вам.. Все здоровья и чутких врачей.

Выражаю сердечную благодарность

Выражаю сердечную благодарность всему коллективу отдела терапии и профпатологии за чуткость и профессионализм. Отдельное спасибо заведующему отделом Саблину Олегу Александровичу за грамотную организацию лечебного процесса, его высокий профессионализм, острый ум и компетентность во всех вопросах лечения. Хочется отметить работу моего лечащего врача Хачатуровой Елены Владимировны. Огромное ей спасибо за чуткость и внимание. Особая благодарность всему среднему и младшему персоналу во главе со старшей медицинской сестрой Иванчик Раисой Петровной.

всем советую только этого врача

Огромное спасибо Елене Владимировне за детальное изучение проблемы и помощь в лечении меня и остальных членов нашей семьи. Всё теперь хорошо! После этого всем советую только этого врача! Очень добрая, честная и внимательная женщина. Всё четко и по делу.

Отличная клиника

Отличная клиника с высококлассными специалистами.

Убийцы.

Моя мама наблюдалась в Гепатолигии у профессора Бацкова СС с февраля этого года, 02.07 мы пришли на очередной приём, нас сразу же положили на дневной стационар , я обратила внимания врачей что у нас почему-то с субботы стала подниматься температура, они сказали наверное это простуда и назначили антибиотики в итоге пошло резкое ухудшение, в субботу 6.07 я привезла маму с температурой 40 , это был 3 день приема антибиотиков, а в пн пришел профессор они сразу нас отправили в Марииненскую больницу сославшись на то, что у них не очень хирургическое отделение, надо срочно чтобы посмотрели в Мариинки т.к там хорошие хирурги, на что я сказала давайте на Оптиков, деньги не вопрос. Профессор сказал , зачем Вам тратиться езжайте в Маринку, там все сделают, в Мариинки мы были двое суток, там врач сразу сказал надо в Боткина , там хорошие гепатологи , нас сразу же отправили в реанимацию и первый вопрос который мне задали реаниматологи , Зачем Вы пошли в Мчс???Я стала говорить Профессор, отзывы , а реаниматолог просто качал головой.Инфекционисты диагностировали Гепатит Е , моя мама умирает, если бы этот диагностировали раньше, таких последователей можно было избежать, но в Мчс даже не сделали элементарный анализов на Гепатит. Я не буду писать плохо или хорош, за пол года лечение мы отдали тысяч 300.А в итоге мама в реанимации. 10 раз подумайте прежде чем идти сюда и доверять свое здоровье этим людям!!!А самое интересное когда мама пришла год назад на прием к врачу Соколовой СВ, с огромными трансаминазами, та просто ей выписала таблетки, хотя по всем показателям нужно было срочно капать.17.07 Моей мамы не стало , ей было всего 66 лет, всю свою жизнь мама работала в школе, выпустила в этом году 9 класс, вырастила меня , любила своих внуков.Если бы вовремя взяли все анализы и провели противовирусную терапию , мама была бы жива, но врачи в Мчс решили, что это простуда, добавили к капельницам антибиотики, что было для вируса только на руку и просто убили мою маму.Нет никакой методики, всем назначают Урсофальк, Гептарал, Креон, Гепа-Ликвид и Альбумин. Все эти препараты и все процедуры можно получить абсолютно бесплатно в любой больницы где есть отделение гастроэнтерология и гепатологии начиная от Мечникова и заканчивая Первым медом. Если бы Вы знали, как я жалею, что не послушалась своего мужа, своих друзей, врача участкового, которые в один голос кричали с Вас выкачивают деньги.......Я верила Бацкову.......Думала , что деньги.....Лишь бы мамочка была здорова......А он просто взял и убил ее...............

аллерголог-иммунолог
пульмонолог
аллерголог
иммунолог
Настоящий профессионал

Настоящий профессионал, хотя заболевание оказалось не в его области, сразу определил и провел к нужному врачу. По своей части все подробно объяснил. Хотя мама плохо понимает по-русски, все поняла и осталась довольна. Во время приема вел себя очень дружелюбно и непринужденно, с внимание отнесся к каждому вопросу. Спасибо

Рентген

Делал снимок грудной клетки, в результате получил описание, которое оказалось неполным и совсем не за те деньги (отнёс снимок другому врачу). Врач Христенко. Не советую

Не советую

Врач ведет себя очень фривольно с девушками, ставит своими агрессивными предложениями личного характера в неловкое положение. Доверила ему свои проблемы и пришла за помощью, о чем пожалела. Ни в коем случае не советую

Уважаемая Red one, приходиться отвечать на ваш отзыв, так как написано намеками, недомолвками и искажением действительности. Вы пришли на приём, после многомесячного безрезультатного лечения и по вашим словам затратного и рассказали, что в прошлом у вас была психотравмирующая ситуация и сильный стресс, после чего начались проблемы со здоровьем.
Во время лечения, лишь один вопрос, который вызвал у вас, высвобождение стресса- Катарсис ! Это было видного по тому, как вы покраснели (неловкое положение).
Вы сами являетесь автором своего опыта. Мое предложение было посмотреть на себя по Взрослому, поговорить по Взрослому. Мне жаль, что вы восприняли всё по другому, через свой негативный опыт, будто терапия была через холод, голод и цепи.
Надеюсь, что всё позади и вы Счастливы.

Терапевт Журавлева Л.В. безразлична

Терапевт Журавлева Л.В. безразлична, выслушав жалобы, решила, что нужен не терапевт, а невропатолог, анализы не назначила, кардиограмму тоже, хотя жалобы были на перенесенное ОРЗ с температурой на ногах, сильную слабость, постоянное головокружение, у меня было опасение на осложнение после простуды. Ну, казалось бы первое, что должен сделать врач-терапевт это назначить анализы, а уж по результатам анализов решить, чей это профиль, или сделать это параллельно. Не получил помощь врача, так и остался со своими проблемами, и болячками и сомнениями, что это осложнение от перенесенного простудного заболевания. Зачем тогда нужен врач, а он между тем получил оплату за свой " прием".

гепатолог
Врач очень понравилась

Врач очень понравилась, был пока только один приём, скоро повторно, но впечатление осталось наилучшее! Спасибо!

Хочу выразить благодарность Елене Викторовне, за ее внимание, корректность и профессионализм. Очень внимательно отнеслась, все сравнила в динамике, у страховой по ДМС смогла подтвердить дорогую процедуру, хотя они очень и сопротивлялись. Изучила назначения других врачей, чтоб не перегрузить лечение излишними препаратами. Все спокойно объясняет и разъясняет, приём длится аж 40 минут!, которые позволяют врачу изучить всю картину не только по ее специализации, но и сопутствующие заболевания. Очень понравилась врач, теперь только к ней!

врача не советую

Делала УЗИ у данного врача. К сожалению, совсем не понравилось. Смотрит не внимательно, ведет себя высокомерно. Для проведения УЗИ данного врача не советую.