Клиника №1 Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины им. А.М. Никифорова МЧС РФ

4.1

Отзывы о клинике МЧС №1 им. Никифорова на Лебедева (89)

4.1

progress: 4.49438202247191%
progress: 2.247191011235955%
progress: 4.49438202247191%

Классный специалист. Отзывчивый доктор с большой буквы

день назад

Хочу выразить глубокую признательность и благодарность Севостьяновой Светлане Александровне за ее неравнодушие. Выписалась с отделения терапии новым - здоровым человеком. Все таблетки пью, жалобы не возвращаются. Спасибо !!!

Второй год подряд мне довелось стать пациентом этого прекрасного специалиста! Направляясь на лечение я мечтал, чтобы именно Елена Владимировна оказалась моим лечещим врачем в этом году. Чуткий, отзывчивый, профессиональный специалист. Спасибо большое за грамотный и оперативный курс лечения!

Понравилась внимательность врача, все четко объяснил, назначил терапию от моей хронической головной боли, которая помогла

Муж служит в МЧС, каждый год проходит медкомиссию в данном центре. Всё на высшем уровне. Членам семьи сотрудника МЧС можно попасть к специалистам и сдать необходимые анализы бесплатно.

Попала к доктору по направлению от невролога с низким гемоглобином. Назначили необходимые анализы: ферритин, железо, общий анализ крови. Назначили длительное лечение. Через несколько дней после начала лечения стала себя лучше чувствовать.

Елена Владимировна очень опытный и умный доктор.Очень точно и грамотно ставит диагноз и назначает терапию.Побольше бы таких врачей!!!!

анестезиолог
анестезиолог-реаниматолог
реаниматолог

Супер, уж поверьте мне

Очень приятная,грамотная врач.

Мрт на Лебедева работник поготавливающий пациентов к процедуре - маску надела на себя только после замечаний, объяснять что снять с себя сделала с неохотой и хамством со словами - вы же не первый раз, откровенное хамство ,,ну видимо это только по омс они себе такое позволяют, не знаю. Разговаривают так будто им должны что то и пациент виноват в чем. Ужасно.

реабилитолог

Спасибо, Георгий Николаевич, за ваш труд и профессиональные качества. У меня впервые за про года не болит голова! Я месяц живу без ежедневных выматывающих болей, которые не снимались никакими таблетками! Вы не представляете, как поменялась моя жизнь!🙏 Спасибо вам и дай Бог вам здоровья!

реабилитолог

К Георгию Николаевичу я обращаюсь неоднократно. После его процедур , боль уходила уже на следующий день. Замечательный врач. Золотые руки. Никакие мази и таблетки не оказывают такого эффекта , как процедуры, проведённые Георгием Николаевичем. Я очень рада, что встретила такого замечательного специалиста своего дела.

Обратилась в клинику МЧС к гастроэнторологу С. В. Соколовой. Первый раз обратилась к специалисту, хотя проблемы возникали регулярно в течении 6 - 7 лет. На первом приеме Соколова выписала мне лечение из "тех лекарств, которые я принимаю" - выражаясь ее словами. Я пропила то, что обычно и так принимаю, через четыре - пять ней у меня все прошло, как это обычно и бывает. Но я продолжала пить таблетки, как мне было сказано, Потмоу что я надеялась решить проблему полностью, для этого я и обратилась к специалисту. Параллельно прошла все предложенные мне процедуры. Скоро начались боли в желудке. На следующем приеме я сказала об этом Соколовой, но ее это не особо заинтересовало. Скоро я поняла причину - ей кто - то позвонил, и она стала оживленно поддерживать разговор, который не имел никакого отношения к работе. По ее оживленному смеху я поняла, что она устраивает свою личную жизнь. Я спросила - излечима ли проблема, с которой я обратилась? Соколова сказала, что она неизлечима, и время от времени все будет обостряться. Так собственно и было до моего обращения к ней, так что непонятно, зачем я к ней обратилась. Но все - таки пропила предложенные ею лекарства, хотя у одного оказалась побочка и у меня опять начались проблемы с желудком. В результате по ее предписанию я пила лекарства месяц, и сейчас у меня все еще есть проблемы с желудком. Раньше все проходило максимум за неделю, чтобы такое было больше, я не припомню. Очень жалею, что обратилась к гастроэнторологу - во первых, если бы я этого не сделала, у меня бы все прошло гораздо быстрее, как это всегда было, а во - вторых, я бы не помешала Соколовой устраивать ее личную жизнь.

реабилитолог

Доброго всем времени суток. Прошёл курс лечения у Георгия Николаевича, и скажу, что я нашёл своего врача по исправлению и поддержанию осанки. И ещё у меня прошли головные боли. Спасибо Вам Георгий Николаевич.

реабилитолог

Обращались к Георгию Николаевичу не единожды! Всегда с великолепным результатом! Очень внимательный и вдумчивый врач с золотыми руками!

Профессионал! Поставила диагноз, который не ставили профессора. И я пошла на поправку! Спасибо!

гепатолог
Великолепный доктор

Денисова Анна Алексеевна великолепный доктор, очень нам понравилась! Я приводила к ней свою пожилую маму. Характер у нее непростой в силу возраста и заболеваний, но Анна Алексеевна нашла к маме подход и была очень терпеливой. Когда мама по несколько раз переспрашивала, потому что плохо слышит, врач каждый раз повторяла, не раздражалась и оставалась вежливой. Еще она прекрасный гастроэнтеролог, поставила правильный диагноз и выписала подходящее лечение, которое помогает. Мы очень врачу благодарны!

Замечательный доктор

Анастасия Валерьевна проявила себя как вдумчивый, внимательный и компетентный специалист. Я получила чёткие рекомендации и назначения по своей проблеме. В общении Анастасия Валерьевна доброжелательна и уважительна, с ней приятно иметь дело. Клинике повезло с таким чудесным доктором!

Хочу поблагодарить Надежду Михайловну . Очень грамотный врач,настоящий профессионал. Назначения всегда адекватные, ничего лишнего. Спасибо Вам, Надежда Михайловна.

Врач-кардиолог

Много лет посещаю клинику МЧС,очень классные все специалисты.Но сегодня довелось попасть к врачу-кардиологу кардиологического отделения в клинике на Лебедева.Я в легком шоке))Вместо того чтобы выслушать меня,мою проблему,она с порога начала с того есть ли у меня анализ на Ковид!!!Я сказала нет,так как нигде не указано что на приём нужно приходить с анализом!На этом она не остановилась и начала вгонять меня в страхи,что все кишит больными,из-за таких как я,безответственных.Совсем забыв что приём платный,я заплатила чтобы получить консультацию,в итоге получила ушат грязи от доктора.Вопрос:»Зачем вы берёте платных больных если боитесь заразиться?»Уважаемая Анастасия Валерьевна,хочется сказать что вы крайне низкоквалифицированный специалист.Не понимаю как такую допустили в клинику МЧС?Портить репутацию клиники из-за таких горе специалистов зачем?

Хамство

Столкнулась с отвратительным хамством в зоне приема и консультирования администраторами! Пожалуйста ,обратите внимание на неподобающее поведение сотрудников. Некомпетентны и агрессивно настроены, со своей стороны, на протяжении всего периода взаимодействия сохраняла культурный и сдержанный настрой. Услугу, необходимую мне получила в итоге, только осталось неизгладимо отрицательное впечатление.

диетолог
Благодарю Вас, Галина Александровна!

В январе 2019 года на УЗИ брюшной полости выявили "множественные ( до 2/3 просвета пузыря) конкременты в виде подвижных гиперэхогенных овальных структур, 5- 8 мм с акустической тенью" в желчном пузыре .Поставили диагноз: желчнокаменная болезнь, хронический калькулезный холецистит. Обращалась к нескольким гастроэнтерологам и хирургам за консультацией. Все говорили о необходимости операции и невозможности растворить такое количество камней. Поскольку у меня уже было несколько операций на брюшной полости, оперироваться ещё раз было крайне нежелательно . Случайно узнала, что в клинике МЧС на улице Лебедева работают сильные гастроэнтерологи. Записалась на приём к Галине Александровне Прониной. Прошёл год и 3 месяца с момента начала лечения. Строго соблюдала все назначения врача. Результат: камней нет! Заключение УЗИ: "без признаков паталогии" . Ура! Приятно знать, что есть ещё профессионалы своего дела! Не говоря о том, что Галина Александровна очень внимательна к пациенту. Огромная признательность самому замечательному и очаровательному доктору!

Софья

Корреспондент группы по связям с общественностью

Благодарим Вас за положительный отзыв!

Огромное спасибо и низкий поклон!

Уважаемый Олег Александрович. Примите мою бесконечную Благодарность и низкий поклон за то, что вернули мне здоровье и веру в моё дальнейшее благополучие! Я пришла к Вам в трудном состоянии, потерянная, ослабевшая, не понимающая, что происходит с моим организмом... я слабела и худела не только с каждым днём, но казалось с каждой минутой... я была в полном отчаянии... Высочайший уровень Вашего профессионализма позволил разобраться в ситуации, а Ваша безграничная доброта и любовь к людям вселили в меня уверенность в том, что я в надежных руках и, обязательно, буду здоровой. Словами не описать чувство уважения и благодарности к Вам, которые поселились в моей душе. Так же, хотелось бы выразить, искреннюю благодарность коллективу медицинских работников Вашего отдела, отделения терапии, клиники МЧС N'1, которые в силу нелегкого служебного долга, своих крепких неоспоримых убеждений и морального чувства ответственности и добросердечия, помогают нам выстоять перед лицом угрозы здоровью, оставаясь при этом вне рамок любых негативов и предрассудков. В их теплых, невозмутимо сильных и спокойных руках оказывается самое ценное, что есть у человека, здоровье! И они оберегают доверенную судьбу со всем участием и чуткостью. Уважаемый Олег Александрович! За 8 дней, проведенные в стационаре, я увидела как, дружной, слаженной командой Вы боретесь за пациента, и не уступаете, продолжая хладнокровную схватку, сражаясь за каждое мгновение, выигранное для жизни, за каждый удар сердца и вздох. Вы не остаетесь равнодушными, проявляя внимание и заботу, вселяя надежду и заставляя нас самих относиться к себе и окружающим с трепетом и отзывчивостью. В глазах многих ваша работа превратилась в обыденность, но каждый раз, спасая частичку человеческой жизни, вы возвращаете веру в самое лучшее. Отдельной благодарностью хочется отметить врача Арасланову Елену Илларионовну. Её решительность, рассудительность и самообладание, в самых непростых ситуациях, позволяет использовать весь тот багаж знаний и опыта, накопленного годами работы и труда, на благо пациентов. Также хочется поблагодарить постовых медсестёр: Журавлёву Ирину Петровну, Никифорову Валентину Николаевну, Петрову Людмилу Павловну и Курносову Анастасию Ивановну, которые никогда не оставляют своих подопечных один на один с недугом, и всегда готовы от начала и до конца пройти с ними этот сложный путь, добросовестно выполняя свои обязанности. Они, как любящие мамочки, выхаживают и оберегают своих пациентов. И, наконец, хочется выразить признательность заведующей отделением Трофимовой Ирине Владимировне. Такого внимательного и дотошного консультирования я не видела нигде! Вы не пропустите даже самого маленького нюанса и очень точно выставите диагноз и назначите правильное лечение. Уважаемый Олег Александрович! Под вашим бдительным руководством находится настоящий боевой коллектив, и это тяжелая ответственность, которую вы достойно несете, как за пациентов, так и за свою команду!!!! Ваш труд заслуживает огромного уважения. Спасибо вам всем, за то, что вы есть рядом, и, защищая, подаете пример истинного героизма и человечности. Низкий Вам Поклон!!!

Софья

Корреспондент группы по связям с общественностью

Благодарим Вас за положительный отзыв!

Великолепный врач старой школы

Уже после первого приёма врач вселил оптимизм профессиональным подходом и отсутствием спешки. Считаю нужным отметить, что в этой же поликлинике ВЦЭР МЧС на Клинической, 6 работают отличные специалисты УЗИ-кабинета, что немаловажно для диагностики. В комплексе по итогам лечения анализы показали хорошие результаты. Искреннее спасибо за помощь!

Моя безграничная благодарность и низкий поклон

Моя безграничная благодарность и низкий поклон лечащему доктору Елене Илларионовне за чуткость, внимательность, деликатность и бесспорный профессионализм. Грамотный, думающий и безупречно корректный доктор. Под руководством заведующего отделением терапии и профпатологии Саблина Олега Александровича она помогла мне почти полностью справиться с многолетней проблемой, изрядно отравлявшей жизнь. Почему почти? Да потому что проблеме два десятка лет, а длительность лечения, как известно, прямо пропорциональна глубине проблемы)). Четкое, продуманное обследование и адекватные назначения, учет всех пожеланий, ничего лишнего. Госпитализировалась в отделение дважды и оба раза только положительные эмоции и полная удовлетворенность результатами. На данный момент у меня четкая уверенность, что мне посчастливилось найти "своих" докторов и "свою" клинику! Не могу не сказать слова благодарности отделению и клинике в целом: доброжелательная атмосфера, вежливый персонал, комфортное пребывание. Благодарна каждому доктору, каждой санитарочке и сестре милосердия, потому что каждый из них вносит свою частичку в дело выздоровления!

офтальмолог
офтальмолог-хирург
Навязывание услуг

Врачи данного учреждения навязывают платные услуги , а так же свои частные клиники для лечения. При первом посещении разговаривал врач Резниченко Николай Николаевич на повышенных тонах , поучал Моральными нотациями ( я пришла за решением проблемы а не выслушивать моральные нотации) ,давит на больные места склоняет к ненужным операциям и лечению . Мамонты врачи не привыкшие помогать людям . Ваши проблемы им не интересны. Им интересен ваш кошелёк . Не рекомендую к посещению данного врача .

Не все идеально, но лучше пока не нашла

Посещаю клинику с 2017 года. Лечилась у 8-10 разных специалистов. Плюсы: 1) хорошая лаборатория 2) большой процент хороших специалистов 3) удобное расположение у метро пл. Ленина 4) приемлемая цена (пока что) среди частных клиник Минусы: 1) Не все врачи достаточно компетентные. Мощь клиники внушает чрезмерное доверие. На Оптиков была у дерматолога - неудачно удалены папилломы, не была решена основная проблема. Психотерапевт на Лебедева разочаровала и своими познаниями, и подходом, и организацией приема. Также сомнения вызвали советы эндокринолога. 2) Даже мои постоянные врачи периодически берут лишние анализы. 3) Система попадания на прием: необходимо провести в очереди в кассу от 5 до 40 минут (предсказать невозможно), а потом сидеть под дверью доктора или извиняться за опоздание. 4) Сотрудники регистратуры весьма суровы и безразличны, дозвониться тоже непросто.

Замечательная врач, умная, чуткая, грамотная, внимательная,

остеопат
рефлексотерапевт
на протяжении 3 лет я получаю у доктора Садыкова консультации и лечения

Всем привет! Я, пенсионерка из Нижегородской области, спешу поздравить с наступающим Новым годом уважаемого доктора- Садыкова Насимджон Рахимовича . Примите от меня, доктор, слова огромной благодарности -спасибо Вам за ваши умелые руки ,за вашу врачебную проницательность,за ваш высочайший профессионализм! Впервые я познакомилась с доктором Садыковым Н Р в октябре 2016 года на приёме в "Мастерской здоровья"-город Санкт Петербург . В конце декабря 2015 года я упала -,получила компрессионный перелом позвоночника . Боли продолжали мучать ,долго сидеть не могла ,испытывала определенный дискомфорт . Пройдя курс лечения у Садыкова и восстановившись после травмы, я смогла работать на своей любимой даче, радовать своих близких,что я - не инвалид, И вот на протяжении 3 лет я получаю у доктора Садыкова консультации и лечения ( в виде иглоукалывания ).Последний раз я была в августе этого года ,после сильного нервного расстройства, доктор помог мне избежать больницу. Он всегда готов выслушать,поставить диагноз, профессионально помочь ,в совершенстве владеет профессиональной этикой Рекомендую всем добрым людям,нуждающихся в помощи врача рефлексотерапевта ,остеапата , ( стаж работы более 20 лет ,имеет специализированное образование,полученное в России и за рубежом) . С новым годом ,, будьте счастливы! С уважением Наталья Геннадьевна.