Телефон для записи на прием:
+7 (812) 339-39-3... показать

Отзывы о клинике МЧС №1 им. Никифорова на Лебедева (63)

Оценки клиники

Просто кошмар.
Отвратительный специалист и крайне неприятный человек. Хамит,пациента не слушает,спасибо что просто с кулаками с ходу не набрасывается. Тактика лечения жкт странная,не знаю какие у него там ученые степени,но лечение моего больного желудка на их отделении началось с горсти фенибута,шприца эглонила и таблеток одестона. И кучи ненужных обследований,половина из которых у меня уже была,а на другую половину уже просто не было сил,т.к.я поступила с сильными болями в животе и надеялась на адекватную помощь. А ощущение,что на отделение неврологии или психиатрии. У меня был диагноз терминального илеита,но этот добрый доктор сказал что у меня его нет-болело все ужасно уже. Откуда он взял, что его нет я не знаю-он что,туда заглядывал??? Мне и всей моей семье внушал что я ненормальная и боли мои вымышленные,а его приспешница-доктор сказала на осмотре что мне в другую больницу надо. В общем,оказалась права. Я лежу в другой больнице с уже запущенным терминальным илеитом,который подтвердился,с гиперпластическим гастритом и сильнейшим дисбактериозом,проблемы с поджелудочной начались. Со всем этим букетом видимо должен был справиться фенибут. Обходите конкретно этого"специалиста"стороной. И это я еще за собственные деньги лежала. Просто кошмар.
И да,это еще не все. Отдельно хотелось бы сказать про работу медсестер и врача,которая меня "вела". Хотя ни малейшей заинтересованности в этом занятии я с ее стороны не увидела,она как и Саблин превратила мое пребывание в больнице в какое-то издевательство и фарс. На сообщение о температуре(была зафиксирована) сказала что я простудилась или всд шалит. А медсестра, дежурившая накануне,просто сказала что не может этого быть,т.к.при такой температуре я себя должна плохо чувствовать,предложила перемерить. Можно подумать,чувствовала я себя хорошо. Людьми создается какая-то видимость работы,выжимаются деньги на не вполне нужные анализы,а лечить вас никто не собирается. Мало того,при своем плохом самочувствии я была вынуждена за просто так выслушивать много неприятных слов,а уколы спазгана ухудшили еще больше ситуацию с жкт. Странно,что заслуженный врач не знает влияния нпвс на течение гастритов и язвенной болезни желудка. Как итог-документы и выписки,подтверждающие мои диагнозы у меня есть,я имею все основания привлечь г-на Саблина к ответственности за потраченное в их больнице время,деньги и главное здоровье.

1 месяц назад
лечит болезни легких и дыхательных путей пульмонолог лечит болезни, вызванные нарушениями работы иммунной системы, в первую очередь, аллергические реакции аллерголог-иммунолог лечит аллергические болезни аллерголог лечит заболевания, связанные с нарушениями защитной системы организма (иммунитета) иммунолог
Настоящий профессионал
Настоящий профессионал, хотя заболевание оказалось не в его области, сразу определил и провел к нужному врачу. По своей части все подробно объяснил. Хотя мама плохо понимает по-русски, все поняла и осталась довольна. Во время приема вел себя очень дружелюбно и непринужденно, с внимание отнесся к каждому вопросу. Спасибо

1 месяц назад
лечит инфекции, передающиеся половым путем венеролог лечит кожные болезни и инфекции, передающиеся половым путем дерматовенеролог лечит кожные болезни дерматолог
взрослый, детский
Рентген
Делал снимок грудной клетки, в результате получил описание, которое оказалось неполным и совсем не за те деньги (отнёс снимок другому врачу). Врач Христенко. Не советую

воздействует руками на перенапряженные мышцы, восстанавливает кровоток и лимфоток, активирует внутренние резервы организма остеопат лечит методами, основанными на раздражении отдельных биологически активных точек тела с помощью специальных игл, пальцев, укусов пчел, магнитного поля, льда, электрического тока, излучения и др.инструментов рефлексотерапевт
Не советую
Врач ведет себя очень фривольно с девушками, ставит своими агрессивными предложениями личного характера в неловкое положение. Доверила ему свои проблемы и пришла за помощью, о чем пожалела. Ни в коем случае не советую

оказывает первичную медицинскую помощь взрослым терапевт
Терапевт Журавлева Л.В. безразлична
Терапевт Журавлева Л.В. безразлична, выслушав жалобы, решила, что нужен не терапевт, а невропатолог, анализы не назначила, кардиограмму тоже, хотя жалобы были на перенесенное ОРЗ с температурой на ногах, сильную слабость, постоянное головокружение, у меня было опасение на осложнение после простуды. Ну, казалось бы первое, что должен сделать врач-терапевт это назначить анализы, а уж по результатам анализов решить, чей это профиль, или сделать это параллельно. Не получил помощь врача, так и остался со своими проблемами, и болячками и сомнениями, что это осложнение от перенесенного простудного заболевания. Зачем тогда нужен врач, а он между тем получил оплату за свой " прием".

лечит болезни пищеварительной системы не хирургическими методами гастроэнтеролог оказывает первичную медицинскую помощь взрослым терапевт лечит болезни печени, желчного пузыря и желчных путей гепатолог
Врач очень понравилась
Врач очень понравилась, был пока только один приём, скоро повторно, но впечатление осталось наилучшее! Спасибо!

проводит ультразвуковые исследования (УЗИ) врач УЗД
врача не советую
Делала УЗИ у данного врача. К сожалению, совсем не понравилось. Смотрит не внимательно, ведет себя высокомерно. Для проведения УЗИ данного врача не советую.

Мой опыт
На приём к Саблину О.А. во Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. А.М.Никифорова» МЧС России на пр.Лебедева я пришла с больной мамой, хотела госпитализировать её на платной основе в гастроэнтерологическое отделение, т.к. плановой госпитализации мы могли уже не дождаться. Пока ехали в больницу маме стало плохо, в регистратуре пришлось вызывать реаниматолога, который в первую очередь поинтересовался заплатила ли я уже за приём в их клинике, и только потом измерил давление со словами : «Это не по нашей части». К Саблину в кабинет мы попали на кресле-коляске, т.к. самостоятельно мама идти уже не могла. После изучения наших документов и осмотра, доктор медицинских наук выдал нам своё заключение и сказал, о том, что не может госпитализировать маму в таком тяжелом состоянии, что ей необходим интенсивный уход и я могу обратится , например в 122 больницу и ряд частных клиник, которые принимают пациентов в любом состоянии. На мои слова о том, что я вряд ли смогу довезти её даже обратно до дома, заслуженный врач РФ, предложил мне вызвать скорую помощь и подождать ее в регистратуре, любезно открыв дверь своего кабинета, провожая нас. Удивление сотрудницы, принявшей вызов скорой помощи в больницу МЧС, было очень велико, но скорая все же за нами приехала, увезла нас на другой конец города и оставила в приемном отделении другой больницы ещё на шесть часов ожидания врачебной помощи. Такова была помощь Саблина О.А. оказанная нам.
Врачебная комиссия ФГБУ ВЦЭРМ МЧС России, разделяя проблемы, связанные с состоянием здоровья Вашей матери, внимательно изучила Ваш отзыв и медицинские документы по проведенной консультации с целью оценки качества оказания ей медицинской помощи на базе Центра.
Врачебная комиссия Центра пришла к следующему заключению.
При обращении за медицинской помощью в Центр Ваша мать была осмотрена врачом анестезиологом-реаниматологом, который не определил наличия показаний для экстренной госпитализации.
По данным осмотра профессора д.м.н. Саблина О.А. состояние здоровья Вашей матери расценено как средней степени тяжести, обусловленное умеренным обострением заболеваний желудочно-кишечного тракта, вероятно, на фоне раковой интоксикации.
Вашей матери было показано оказание специализированной медицинской помощи в условиях круглосуточного стационара в плановом порядке с наличием возможности осуществления общего ухода.
В связи с отсутствием показаний для оказания экстренной медицинской помощи и мест в отделении Вам были предложены два варианта: либо плановая госпитализации в Центр в другие сроки, либо как альтернатива – госпитализация в другие учреждения города Санкт-Петербурга, который Вами и был выбран.
Ваши пожелания будут учтены в дальнейшей работе.

Спасибо за лечение и отношение
Живу в Великом Новгороде. Очень долго болела, мучилась, очень плохо себя чувствовала. Но волею обстоятельств попала в клинику МЧС на Лебедева, в отделение терапии и профпатологии с диагнозом железодефицитная анемия тяжелой степени. Провели полное обследование, очень быстро нашли причину заболевания, в очень короткий срок вернули меня к жизни. Мне даже не верится, что я опять живу полноценной жизнью, и голова не кружится, и спать не хочется, хочется просто жить! Великая благодарность заведующему отделением Саблину Олегу Александровичу! Очень внимательный, понимающий, компетентный, быстро вникающий в проблему, душевный доктор, влюбленный в свою работу. Профессионал с большой буквы. У Олега Александровича очень хороший коллектив. Большое спасибо моему лечащему врачу Хачатуровой Елене Владимировне. Грамотный, тактичный врач, очень хороший специалист, отличный невролог.
Персонал в отделении очень доброжелательный, ответственный.
Спасибо за лечение и отношение!

проводит ультразвуковые исследования (УЗИ) врач УЗД лечит болезни сердца и сердечно-сосудистой системы в целом кардиолог
взрослый
Эта доктор спасла моему мужу жизнь
Эта доктор спасла моему мужу жизнь! Две неотложки, сделав кардиограммы, не смогли увидеть начинающийся инфаркт! Слава богу,мы смогли к ней дойти и Вера Ивановна сразу определила,что счёт идет на часы и минуты! Благодаря её знаниям муж попал на операционный стол вовремя и ему успели поставить стент! Вся наша семья будет всю оставшуюся жизнь знать,что она спасла жизнь нашему папе и мужу!

лечит болезни пищеварительной системы не хирургическими методами гастроэнтеролог подбирает правильное, сбалансированное питание с учетом возраста и состояния здоровья диетолог
Пронина Галина Александровна
Лучший доктор, профессионал, вылечил меня))

Демидова Е Г
Попала к Бацкову С С абсолютно случайно 17.01.2017.Это случай спас мне жизнь.Госпитализация в тот же день три недели в палате они спасли мне жизнь.Большое спасибо профессору Бацкову С С врачу Прониной Г А всему коллективу гастроэнтерологического отделения клиники №1 МЧС РФ

благодарность Бацкову С.С.
Приветствую всех. Хочу поделится своей историей. Полтора года назад у меня начались проблемы с кровью, а как оказалось позже с печенью (цирроз). Целый год я мыкался по разным клиникам и врачам и в ответ слышал либо мы не знаем либо Вам осталось не долго! Состояние овоща меня просто убивало. Обратился в клинику МЧС и меня направили к Бацкову Сергею Сергеевичу. В общении это просто человек позитив (как и весь персонал его отдела). Меня оставили на стационарное лечение. Спустя 20 дней моё состояние заметно улучшилось! Сейчас я лечусь у Сергея Сергеевича уже пол года и меня есть все шансы на полное выздоровление! Все-таки врач это не профессия а призвание! Хочу выразить огромную благодарность Бацкову С.С. за все что он делает! Так же большая благодарность Галине Александровне и ВСЕМУ персоналу отделения за профессионализм и человечность! С уважением, Илья Т.

лечит болезни пищеварительной системы не хирургическими методами гастроэнтеролог лечит болезни печени, желчного пузыря и желчных путей гепатолог
Отличный специалист!
Осенью 2016 года начались дискомфортные ощущение в животе, я рассчитывая на "авось", не обращалась к врачу. В марте 2017 начались длительные боли под левым ребром. Пошла в 122 Медсанчасть в СПб... Там врач, которая очень интересовалась больше моей личной жизнью, нежели здоровьем поставила диагноз гастрит, и назначила антибиотики и кучу лекарств (позже я почитала на форумах, что она так лечила всех). Боли не прекращались и становилось все хуже. Врач объяснила, что это нормально и будет долго проходить. Все знакомые врачи (в т.ч. родственники), тоже особо не заморачивались и говорили, что это гастрит. В октябре 2017 года я решила сменить врача, и обратилась в клинику МЧС на Лебедева. Накануне своего первого визита к Денису Игоревичу ночью мне стало очень плохо, дико болел живот и закончилось все потерей сознания. Оклемавшись (хорошо, что записана была на 8 утра), поехала сразу же к врачу. Сказать, что мне было плохо это ничего не сказать, в тот момент я уже была готова писать завещание. Меня госпитализировали в тот же день. Да, я пересдала практически все анализы в МЧС, но только благодаря их диагностики и усилиям Дениса Игоревича мне смогли поставить правильный диагноз (панкреатит). С тех пор прошел год, я регулярно наблюдаюсь у врача, слежу за питаением, сдаю анализы и делаю плановое УЗИ, но мое состояние стабилизировалось, я опять начала заниматься спортом и вернулась к своему прежнему образу, и вот уже больше чем пол года я вообще забыла про всякие боли. Я безумно благодарна Денису Игоревичу, ведь только он мне помог.

Спасибо Вам за результаты лечения
Находился на стационарном обследовании и лечении в отделе гастроэнтерологии и гепатологии, которым руководит профессор Бацков Сергей Сергеевич! Заболевание печени было вовремя им распознано и назначено лечение, после которого мне стало значительно лучше. Появилась надежда на благоприятный исход моей болезни. Сергей Сергеевич, Вы профессионал наивысшего класса! А созданный Вами замечательный коллектив врачей и медицинских сестер был всегда доброжелателен, тактичен и в любой момент приходил мне на помощь. Спасибо Вам за результаты лечения! Теперь уже с большой надеждой, Николай Б.

Экстренная медицина для пенсионеров МЧС
Мой муж, пенсионер подполковник МЧС,онкология, но работает, стало ухудшаться состояние, находится на больничном второй месяц,гемоглобин падает, креатинин растет, сходили на прием к онкологу 10.09.18 в ВЦЭРМ на Лебедева СПб, услышали ответ- "поздно , ничего не поможет, в отделение положить пенсионера не можем- приказ свыше!" Получается, отслужил ты в МЧС , а дальше ты нам уже не нужен! Есть у тебя полис , вот и иди и лечись, где хочешь, а мы лучше за деньги гражданских будем лечить. НО, самое интересное, даже за деньги его не берут во ВЦЭРМ, ведь подполковник МЧС,- проходит по базе - нонсенс ! Спрашивается , для кого тогда эта хваленая Экстренная медицина МЧС ?

взрослый
профессионал и большой души человек
В наше время трудно встретить более внимательного, интеллектуального, умеющего вселить надежду Врача. Он обязательно поможет каждому.

Возвращение в страну совдепию
Отвратительно. Прием начался на час позже. Весь прием врач общался со мной пренебрежительно, будто я украл у него что-нибудь или в долг взял. Постоянно торопил (хотя прием был задержан не по моей вине), перебивал, не давал договорить суть проблемы. Большую часть времени на меня даже не смотрел. Нет, я понимаю, что ему нужно сделать запись приема, но, может, стоило меня для начала выслушать? В итоге он не дал мне сказать и половины того, что я пытался, например о том какие препараты я уже принимал. Часть моих жалоб он вообще не записал (мне потом дали распечатку). И это был платный !!! прием. Я не прошу, чтобы меня облизали с ног до головы, но внимательно меня выслушать не перебивая уж можно было? Мне хватило бы 5 минут. Живот он мне намял так, что я два дня вдохнуть не мог. Это не первый мой гастроэнтеролог, но такое отношение я встречаю впервые. Меня бесплатно лучше встречали, чем в клинике МЧС на оптиков (он там сейчас работает).
После него посетил другого гастроэнтеролога, который, с учетом всех моих жалоб, полностью переписал мне схему лечения, назначенную Антоном Анатольевичем. Кто из них двух прав я не знаю, но из-за негативного впечатления о приеме, Дмитрук Анатольевич не вызывает доверия. От себя я данного врача категорически не рекомендую.

Ни о чем
Врач не понравился, все поверхностно, сказал мне, что много заморачиваюсь с желчным пузырем, когда снова заболит скажет где оперироваться. За 4 тысячи можно было и поработать

взрослый
О работе профессионала наивысшего класса, результат которой привёл к ожидаемому результату
В результате обследования и лечения в период с 30 сентября по 15 октября 2014 года у меня был диагностирован хронический вирусный гепатит "С", HCV RNA (+), генотип 1 в с высокой вирусной нагрузкой.
Благодаря грамотно определённого и назначенного 48 -
недельного курса лечения с периодической диагностикой и применением необходимых препаратов с 04 июня 2016 года на текущий момент, а именно с 11.01.2018 данный вирус в крови не определяется. Рекомендую всем кто столкнулся с таким заболеванием, и кто на самом хочет гарантированно вылечится - обращаться за помощью к врачу к врачу наивысшей категории, обладающего огромаднейшим опытом и реальным положительным результатом в конце курса лечения Бацкову Сергею Сергеевичу.
Пишу отзыв этому большому специалисту в своей области с чувством огромной благодарности и душевной теплоты, оценивая его работу по наивысшему баллу и классу.

1 год назад
лечит болезни нервной системы невролог (невропатолог)
взрослый
На приеме работает четко. Профессионализм и сосредоточенность на проблемах пациента вызывает доверие. Доброжелательна и приятная в общении.

1 год назад
лечит болезни легких и дыхательных путей пульмонолог
Была на приёме у Изаны Анатольевны в ноябре 2017 года
Была на приёме у Изаны Анатольевны в ноябре 2017 года. Врач очень внимательно отнеслась к проблеме, послушала-проверила, направила на необходимые процедуры. Очень доброжелательна.

взрослый
Векслер Е.Я.Приходишь больным-уходишь здоровым!!!
Пришел в клинику МЧС к Сергею Сергеевичу Бацкову после мытарств в течении года по разным больницам и врачам.
Первый прием длился более часа. Врач не торопится, вникает в каждую мелочь, тем самым возникает доверие и к самому врачу и к его рекомендациям.
После полуторамесячного лечения в клинике МЧС - практически здоров. Чувствую себя хорошо. Большое спасибо Сергею Сергеевичу, врачам и медсестрам, работающим под его руководством. Это слаженный, высокопрофессиональный коллектив.

1 год назад
На счет врачей не знаю, но охранник - тот еще...
Мое общение с клиникой было недолгим. Охранник отказался меня пропускать без талона, хотя у меня была договоренность с врачом о приходе в любой день, чтоьы она меня отвела к главному хирургу. Соответственно, на такое мероприятие я не записывался и о талоне в регистратуре не могло быть и речи. Я сюда больше ни ногой..

Делала флюшку
Быстро, цены адекватные

1 год назад
лечит заболевания, связанные с нарушениями защитной системы организма (иммунитета) иммунолог лечит аллергические болезни аллерголог
взрослый, детский
Ходила к Наталье Михайловне примерно год назад. Она тактичная и грамотная. Назначила допобследование примерно на 3 тыс., но все по делу. Пришла к ней повторно, она выявила небольшие отклонения в иммунограмме и выписала мне свечи с полиоксидонием. Стало лучше, но не все показатели пришли в норму. У меня естественные киллеры и иммуноглобулины были немного выше нормы. В целом врач понравилась, на деньги не разводит. Но до конца решить мою проблему она не смогла, поэтому ставлю 4.

Врачует тело, укрепляет дух
В феврале 2017 года впервые переступил порог кабинета Сергея Сергеевича Бацкова. Диагноз не радовал: цирроз печени. Будущее сузилось до минимальных величин - такую нерадостную перспективу определил всеведущий интернет. Но после детальных осмотров, исследований, после назначенного и на сегодняшний день проведенного лечения, - смотрю в завтрашний день с уверенностью. И не последнюю роль сыграли в этом обстоятельные беседы с Сергеем Сергеевичем, который пробудил волю к выздоровлению. Забываешь, что перед тобой доктор медицинских наук, профессор, видишь умного и компетентного человека с широким кругозором, величайшей эрудиции, да просто опытного врача, которых я помню еще по старой Военно-медицинской академии, где проходил лечение как участник ликвидации аварии на ЧАЭС. Вероятно, последствия участия в этой эпопее и сказались на здоровье.
Походит к концу год моего лечения у доктора Бацкова. Налицо конкретный результат, заметные подвижки к лучшему. Думаю, что А.М.Никифоров, чье имя носит клиника МЧС, и которого я знал лично, гордился бы, что здесь работают такие выдающиеся специалисты, как С.С. Бацков. В.Виноградов

взрослый
Случайно увидела отзыв Сони и решила написать комментарий
Во -первых, я тоже знакома с этим замечательным доктором - Денисом Игоревичем Инжеваткиным.
Во-вторых - нашла я его не сразу - но теперь просто раз в год приезжаю, когда есть проблемы. Кстати, я считаю, что сейчас если где и лечат - то только в МЧС-овской клинике.
НО пишу я для Сони. Дорогая! Я лично делала колоноскопию в этой клинике и...приготовьтесь... без наркоза. Я слежу за здоровьем, и лучше сделаю в МЧС-овской, чем за рубль в малоизвестном леч. учреждении. Делал мне заведующий с грузинской фамилией, ну да, неприятно, но когда выскочила после процедуры - так и не поняла: Зачем ее делают под наркозом - это же безумно вредно! Да, кстати и платите Вы за наркоз. Я запрлатила что-то в районе 4 тыс. Вот так.
Резюме: да я лучше сделаю УЗИ за 2 тыс, но у специалиста, чем за 800 не понять у кого... Плавали, знаем!

лечит туберкулез фтизиатр
взрослый
К сожалению, отзывчивые на проблемы здоровья людей и добросовестные врачи стали явлением редким. Татьяна Николаевна - исключение. Внимательный, чуткий и отзывчивый врач (старая добрая советская школа врачей) располагает к себе с первых минут приема.

Благодарность!
Благодаря методике профессора С.С.Бацкова менее чем за год у меня исчезли камни и даже песок в желчном пузыре.
Доктор исторических наук, профессор, руководитель Санкт-Петербургского отделения Российского института стратегических исследований, А.А.Колесников.