• Доктор мед. наук

педиатрия

НИИ Фтизиопульмонологии на Лиговском проспекте

г Санкт-Петербург, пр-кт Лиговский, д 2-4

Площадь Восстания (700 м)

+7 (812) 244-96-18показать

Арчакова Людмила Ивановна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Лиговский, д 2-4

Арчакова Людмила Ивановна: фтизиатр. Стаж работы – 41 год, высшая категория, доктор мед. наук.

Член Национальной ассоциации фтизиатров

Дальневосточный государственный медицинский университет (1979)

ТОП-10 фтизиатров города

Информация обновлена 01.05.2022

Отзывы о враче Арчакова Людмила Ивановна (11)

Очень внимательная врач!

Специалист

отдел по работе с обращениями

Санкт-Петербургский Научно-исследовательский институт Фтизиопульмонологии Министерства Здравоохранения РФ
Благодарим за ваш отзыв!

Людмила Михайловна компетентная и ответственная. Приём прошёл неплохо. Консультация подробная, ничего лишнего. Претензий нет.

Специалист

отдел по работе с обращениями

Благодарим за ваш отзыв!

Мы с мужем записывались на прием к Арчаковой Людмиле Ивановне. Людмила Ивановна - очень внимательный специалист, приемом мы остались довольны. Врач проконсультировала нас по интересующим вопросам, мы обращались к ней, чтобы исключить заболевание.

Все хорошо

На прием к Арчаковой Людмиле Ивановне я приезжала со своей тетей, мы оформляли ее в пансионат. Все прошло хорошо, доктор смогла нам помочь. В конечном итоге прием я оцениваю на 4, потому что мне пришлось два раза возить документы. То есть я не принесла диски, понадобилось ехать за ними, от этого устала.

Врач оправдала все мои ожидания

Арчакова Людмила Ивановна во время приема была вежлива и внимательна ко мне, уделила достаточно времени. Врач подробно расспросила о симптомах, для уточнения диагноза нужно пройти обследование. На сегодняшний день я госпитализирован с подозрением на туберкулез. Анализы показывают, что его нет, но на самом деле есть. Фтизиатра выбирала жена, и я не разочаровался, врач оправдала все ожидания, сейчас она меня наблюдает.

Арчакова Людмила Ивановна

Этим летом 25 лет, как я выписалась (условно), после многомесячного лечения. Условно - потому что все было очень непросто. Первичный резистентный штамм, сложный подбор терапии. Веселые красавцы- хирурги, с верхнего этажа, уговаривали удалить никчемные пораженные доли левого легкого. Я была очень юна, послушна и пуглива. Людмила Ивановна строго велела всем этим хирургам кивать и ни на что не соглашаться. Стояла за их спинами и делала страшные глаза:) И все обошлось. Туберкуломы стали кавернами, каверны кальцинировались и частично как-то сами рассосались и исчезли. Я этим летом очень хотела вломиться к Л.И. с цветами, и тортом, и еще чем-нибудь. Но, увы, пандемия. Но все еще будет. Рассказать, что с тех пор родила и вырастила сына. Сделала карьеру. Живу. И всегда, в счастливые моменты жизни, вспоминаю своего Врача.

Обратимся снова

На прием к доктору мы попали впервые и остались довольны. На мой взгляд, она хороший специалист, и думаю, что мы снова к ней обратимся, когда это будет нужно. Сейчас мы получили ту информацию, которая нам была нужна. И хочу сказать, что нам все очень понравилось.

Услуга: Прием фтизиатра

Чуткий , внимательный , добрый и очень грамотный врач !бесконечно благодарна Людмиле Иванове, за ее доброе сердце и профессионализм !!!!

Арчакова Людмила Ивановна

Очень приятный доктор. Все внимательно посмотрела , объяснила , все что меня тревожило. Спасибо Людмиле Ивановне. Ушла от неё со спокойной душой )

Галина 2011 год , 6 палата

Людмила Ивановна , самый лучший доктор ! Человек от Бога ! Я могу подписаться под каждым своим словом ! Я болела дессеминированным туберкулёзом, тотальное двух стороннение поражение ! Она меня вылечилась , она подобрала мне терапию , она как с маленьким ребёнком со мной возилась ! Я каждый день бога благодарю за то что она меня лечила ! Есть одно правила , что бы выздровить 1) хороший врач , 2) терапия лекарств 3) желание пациента поправится , а не в тумбочке лекарства прятать !

Туберкулез

Туберкулез – это бактериальная инфекция, которая распространяется через частицы зараженной мокроты, выделяемой больным человеком при кашле или чихании.

Авиаперелет при астме: есть ли риск?

Перед тем, как заказывать билет, поговорите со своим терапевтом, можно ли вам летать. Если ваше самочувствие и здоровье в целом нормальные, а симптомы астмы хорошо контролируются, проблем в самолете возникнуть не должно.