
Близко от метро
Андрущенко Наталия Владимировна
- Стаж 39 лет
Стоимость приёма в клинике:
от 3 000 ₽
Место приёма (1)
г Санкт-Петербург, ул Зенитчиков, д 3 к 2
Автово (600 м)
Кировский завод (800 м)
Ленинский проспект (2.5 км)
Прием детского клинического психолога
3 000 ₽
Прием детского невролога
3 000 ₽
Запись на приём
В клинику можно записаться только по телефону
О враче
Андрущенко Наталия Владимировна: детский невролог, детский клинический психолог. Стаж работы - 39 лет.
Образование
Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1986)
- 1987 г. — интернатура по специальности «Неврология».
- 1992 г. — ординатура по специальности «Неврология».
- 2000 г. — защита кандидатской диссертации по двум специальностям: нервные болезни, медицинская психология по теме: «Клинико-нейропсихологический анализ детей с церебрально-структурными изменениями».
Дополнительное образование:
- 1995 г. — обучение в Мюнхенском детском центре на международном курсе по Монтессори-педагогике и лечебной педагогике, стажировка на отделении Монтессори-терапии Мюнхенского детского центра.
- 2006 г. — обучение по интеракционной диагностике и интеракционной терапии по методу Папушек (Германия).
- Сертифицированный специалист по Мюнхенской функциональной диагностике развития.
- Ежегодные программы стажировки и повышения квалификации в Мюнхенском детском реабилитационном центре, в университетах и высших школах Германии (Университет Людвига Максимиллиана, Мюнхенский Технический университет, медицинский факультет, Аахенский институт психосоматики и психотравматологии).
Места работы
- Медицинский центр Нейросонография
Преимущества врача
Близко от метро
Данные актуальны на 16.06.2026
Если вы нашли неактуальную информацию или хотите внести дополнение — сообщите нам!
Отзывы о враче Андрущенко Наталия Владимировна (6)
Качества врача
Пациенты отмечают результат (1)
Находит контакт с пациентом (1)
Сортировать:
- сначала с текстом
- по дате

Ольга
2 отзыва
До 10 записей через НаПоправку
Очень толковый врач, оценивала сына 3 года, речь, моторику, мышление, ребенок ЭКО, бм тяжёлая, гипоксия, по рекомендации невролога из поликлиники. Составили план действий, будем работать. Спасибо за профессионализм.
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Елена
1 отзыв
Отличный специалист, быстрая постановка диагноза. Четкий прогноз, который сбылся на 200%. Лечение помогало, спустя две недели первые результаты. Познакомились с Натальей Владимировной при посещении со старшим ребенком, вывели в норму. Благодарны все. Завтра ведём младшего. Ждали приема очень стойко. Доверяю полностью. К сожалению, гипоксия при родах даётся моим деткам непросто.
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Siz....@....ru
1 отзыв
Очень помогла, хороший специалист, работа предстоит долгая, чутко реагирует на страхи и опасения, с ребёнком нашла контакт хоть это удаётся не каждому врачу.
Отзыв оставлен через сайт/приложение

net....@....ru
1 отзыв
Абсолютно согласна с первыми двумя отзывами. Мне специалиста порекомендовал невролог, которому я доверяю, поэтому, конечно, шли с большой надеждой на прием. Прием длится час. В это время проводились тесты с ребенком, а бОльшую часть времени доктор занималась подсчетом результатов. Когда подошло время консультации, наконец, я начала задавать вопросы, с которыми собственно и пришла. Но получила такой ответ: "Ваше время вышло, так что собирайте вещи". Я говорю, у меня вопросы остались, но на них, конечно. толковых ответов уже не последовало, все в суматохе, сумбуре. Мы с задержкой речи по основному вопросу приходили и оценкой умственных способностей. Способности оценивали по тесту, речи от ребенка не требовалось, вопросы, на которые следует отвечать словами, ему не задавали. Мы вышли и осталось именно то чувство из предыдущих отзывов: "А зачем мы сюда приходили?". При нас опаздывали посетители иногородние. специально приехавшие, им даже отказали в посещении и в консультации, так как от их консультации осталось полчаса. Делайте выводы! Однозначно нет!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

795....@....ru
5 отзывов и 1 оценка
Больше 20 записей через НаПоправку
Доброго дня всем ! Были у этого чудо-специалиста 3года назад , когда сыну было 3 года. Прием тогда уже стоил 3000 руб в центре "Нейросонограыия", на Стачек. Зачем сходила, вообще, с мужем не поняли....Сын родился недоношенный, конечно, последствия тяжёлой беременности сказались: ММД, СДВГ, нарушение мелкой моторики, хотя интеллектуально и в речевом смысле сохранен. Но, понятное дело, что все первые годы жизни сына мы постоянно в поиске врачей , методов, информации по новшествам в области реабилитации. Пришли к Андрущенко , купившись на череду регалий , длинным списком перечисленных в её профиле. Отзывов, если честно , не нашли. Абсолютно не оправдала надежд, и оставила неприятно-странное ощущение : задавала вопросы, когда я начинала отвечать , поправляла меня довольно бесцеремонно: ,,Кратко, пожалуйста, быстрее, не надо много слов". Я достала Ист, который заранее приготовила ,чтобы ничего не забыть. В этом листе по пунктам проблемы, вроде, не многословно. Всё чётко. Нет, не так. Нужно более кратко и быстрее. Абсолютно не вовлечена в ситуацию, отрабатывает оплаченное время. Но самое главное - итог. Ну, какие рекомендации? Занимайтесь, конечно, но в порте к него ничего не получится : нет мотивации. В творчестве тоже - плохо развита моторика... Стала кидать ему мячик, он не может поймать. А вы что, ним в мячик не играете?!- она мне . Я ей в ответ: А вы не видите, у сына сильное косоглазие?! Он не может его поймать по физиологическим причинам.....вывернулась, ничего не сказала.
В итоге: Ну попробуйте обратиться в центр Глубина, на по.Космонавтов...
А причём здесь глубина?!
Ну там, возможно, что-то подберут...
.Вышли из кабинета , муж спросил: ,, Мы зачем сюда приходили-то?!" Даже ответить было нечего. Вообще , не рекомендую этого специалиста. В нашем городе есть масса , действительно, замечательных врачей. Кстати, сына реабилитировали, сейчас уже занимаемся музыкой, подготовкой к школе. Операу сделали, видит хорошо) так что , не теряйте надежды!!!
Отзыв оставлен через сайт/приложение
Татьяна
1 отзыв
Не оправдала ожиданий
Консультация стоит 3000, продолжительность 1 час. В целом специалист была довольна мила,приветлива, спросила цель обращения, я рассказала, что направила невролог,и высказала свои беспокойства по поводу развития ребёнка. Далее она проводила с ребёнком тесты, после чего подсчитала результаты и стала писать заключение. Не понравилось то, что когда она печатала на компьютере заключение, попросила меня помолчать и не задавать никаких вопросов, и больше не рассказывать ничего, что меня волнует в ребенке, поскольку она обрабатывала вопрос, который был сформулирован в начале беседы и если меня интересует что то ещё, то приходите ещё раз. Как будто бы она старалась написать заключение для моего невролога, а не для меня. Никаких рекомендаций по дальнейшему развитию ребёнка тоже не было. И самое неприятное, что ровно по истечении часа, встала и прервав на полуслове, попрощалась и открыла дверь. Очень неприятный осадок остался после такой консультации. Очень безличностно, сухо. Не советую.
Отзыв оставлен через сайт/приложение










