Александрова Екатерина Владимировна, стоматолог-ортопед

Конфиденция на Чайковского

г Санкт-Петербург, ул Чайковского, д 5 к 10

Чернышевская (1.2 км)

+7 (812) 603-62-05показать

Александрова Екатерина Владимировна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Чайковского, д 5 к 10

Металлокерамические коронки (с опорой на имплант)
Керамические коронки (e-max/цирконий)
Бюгельные протезы (на 1 челюсть)

Александрова Екатерина Владимировна: стоматолог-ортопед. Стаж работы – 11 лет.

Екатерина Владимировна Александрова специализируется на комплексном высокоэстетическом протезировании. Устанавливает ультратонкие, естественные виниры. Составляет комплексный план реабилитации стоматологических пациентов, в основе которого лежат комфорт и пожелания пациента.

Проводит классические реставрации с металлическими и ДОЦ-каркасами, а также цельнокерамические с использованием адгезивных технологий фиксации. Использует методики непосредственного послеоперационного протезирования, в том числе «немедленной нагрузки».

Специализация доктора:

• Диагностика и составление плана лечения

• Эстетическое протезирование (виниры, керамические коронки)

• Протезирование на имплантах

Волгоградский государственный медицинский университет, диплом с отличием (2008)

Сведения предоставлены представителями клиник. Информация обновлена 01.12.2022

Отзывы о враче Александрова Екатерина Владимировна (3)

Хочу выразить благодарность руководству клиники и всему персоналу за прекрасный подход к пациентам. С первых визитов приходит понимание, что куда-то ещё обращаться нет смысла и желания, весь персонал компетентен и готов к решению проблем любой сложности. Кураторы отслеживают процесс лечения, напоминают о приемах и отвечают на любые вопросы вне приема в клинике. Хочу поблагодарить хирурга Дроздецкого Н.А., после удаления зуба процесс заживления прошёл быстро, даже отёка не было. Ортодонт Дорофеева П.А., врач ортопед Александрова Е.В. и терапевт Козлова А.А. профессионалы своего дела, ответили на тысячу моих вопросов! Развеяли все мои переживания и сомнения. Однозначно рекомендую эту клинику для решения проблем с зубами.

Конфиденция, клиника эстетической ортодонтии

Наталья, спасибо за отзыв. Мы рады, что развеяли ваши сомнения и переживания. Передадим приятные слова команде) Желаем скорейшего решения проблемы!

Мне повезло найти это место, где слаженно работает команда профессионалов, где можно довериться решению врача и не искать альтернативного мнения. Здесь работают люди, которые горят своим делом и постоянно развиваются в нем. Очень удобный комплексный подход, история пацента одна для всех специалистов - терапевт, ортодонт и ортопед могут видеть работу друг друга, совещаться между собой и принимать коллегиальные решения, это бесценно! Здесь я обрела улыбку мечты, мне посчастливилось лечиться у лучшего ортодонта в городе - Дубовской Марины Анатольевны. Это профессионал самого высокого уровня! Ее грамотная, эффективная работа дала видимый результат в самые короткие сроки! Из обозначенных 1.5-2 года мы справились за год с небольшим. Кроме того, Марина Анатольевна невероятно позитивный и добродушный человек, лечиться у нее одно удовольствие! СПАСИБО за мою улыбку! Я не смогу вместить в один отзыв все добрые слова о специалистах клиники, но от души могу рекомендовать врачей, у которых мне посчастливилось лечиться, все они настоящие профессионалы своего дела! Хирургия: Дроздецкий Никита Александрович. Терапия: Щербина Наталья Тимофеевна. Ортопедия: Александрова Екатерина Владимировна, Копытов Сергей Вячеславович, Курбанов Арсен Магомедович. Мои искренние благодарности и рекомендации!

Конфиденция, клиника эстетической ортодонтии

Большое спасибо за ваш прекрасный отзыв и рекомендации. Мы бесконечно рады, что результат лечения дарит вам такие эмоции. Всегда рады встречам с вами в Конфиденции!

Уствнавливала керамические коронки/виниры у Екатерины Владимировны. Она очень чуткий и аккуратный врач. При отсутствии свободных окошек в расписании принимала в свой выходной или после смены. На протяжении всего лечения я чувствовала себя очень комфортно. Спасибо!

Конфиденция, клиника эстетической ортодонтии

Спасибо за ваш отзыв! Екатерина Владимировна всегда старается пойти навстречу своим пациентам, нам очень приятно, что вы это отметили.

Съемные протезы
Восстановление режущего края зуба
Реставрация диастемы
Частичные съемные зубные протезы
Иссечение капюшона при перикоронарите

Волгоградский государственный медицинский университет, диплом с отличием (2008)

• 2011 г. — клиническая ординатура по ортопедической стоматологии, СЗГМУ им. И. И. Мечникова

• 2011 г. — «Стоматология ортопедическая», СЗГМУ им. И. И. Мечникова

• 2016 г. — «Стоматология ортопедическая» на базе Института усовершенствования врачей Минздрава Чувашии

Сертификаты и участие в научных мероприятиях:

• 2008 г. – участник «Наборы и инструменты NTI для композитов и ортопедического лечения» (г. Кхала, Германия)

• 2009 г. – участник тренинга «KAVO Dental» (Biberach)

• 2010 г. – курс «Hands on-Implantation & Rehabilitation course»

• 2012 г. – практический тренинг «DMG Impression materials»

• 2014 г. – тренинг «Freecorder BlueFox & computer assisted reposition»

• 2016 г. – практический семинар «Препарирование, прямая и непрямая реставрации фронтальной группы зубов с применением операционного микроскопа»

• 2016 г. – семинар «Получение оттисков с дентальных имплантатов»

• 2016 г. – семинар «От пробного клинического моделирования (mock up) к производным реставрациям»

• 2017 г. – практический курс «Фотография и программы для стоматологов»

• 2017 г. – курс «Диагностика, лечение и профилактика периимплантитов для хирургов и ортопедов»

• 2017 г. – курс «Анализ пропорций при эстетическом протезировании»

• 2018 г. – демонстрационный курс «Адгезивные керамические реставрации в практике врача-стоматолога»