Год основания:
Тип:
частные специализированные клиники
Принимает:
взрослых и детей
Телефон для записи на прием:
+7 (812) 245-30-0... показать

Отзывы о стоматологии Витаника (23)

Оценки клиники

лечит болезни зубов (кариес, пульпит и т.д.) и слизистой полости рта (стоматиты) стоматолог (терапевт) удаляет зубы, готовит полость рта к протезированию и проводит операции стоматолог-хирург лечит и удаляет молочные и постоянные зубы у детей детский стоматолог
взрослый, детский
Не квалифицированный врач и хамка!
Попова Наталья Николаевна- это врач с купленным дипломом. Мало того, что руки не из того места растут так еще и хамка.
Витаника, сеть стоматологических клиник и медицинских центров
Благодарим за отзыв. Наталья Николаевна больше не является специалистом сети стоматологий "Витаника".
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Опишите ситуацию подробно. В какой клинике это было, какого числа и какую диагностику с лечением проводили.

исправляет неправильный прикус, кривизну отдельных зубов и другие зубочелюстные отклонения ортодонт
Изуродовала десну
При постановке микровинта изуродовала десну. Предложила вкрутить винт самому. Так ничего и не поставила, зашив десну, предложила подойти ещё раз через две недели.
Витаника, сеть стоматологических клиник и медицинских центров
Благодарим Вас за отзыв. Очень удивлены тем, что Вы описываете. Будем разбираться.

взрослый, детский
Попова Наталья Николаевна - отвратительно!
Хамское отношение к клиентам в совокупности с полной некомпетентностью!
Витаника, сеть стоматологических клиник и медицинских центров
Благодарим Вас за отзыв. Наталья Николаевна больше не является специалистом сети стоматологий "Витаника".

взрослый, детский
Спасибо доктору Поповой Наталье Николаевне !
Большое спасибо доктору Поповой Наталье Николаевне, постоянно выпадали пломбы, тратили кучу денег, проблему доктор предложила решить с помощью коронки, ребенок рад что появились такие короны на зубах, всем показывает. Остались очень довольны, всем рекомендую.
Витаника, сеть стоматологических клиник и медицинских центров
Благодарим Вас за отзыв. Мы рады, что Вы полностью удовлетворены качеством предоставляемых услуг в "Витанике".
Желаем здоровья Вам и Вашим близким.

лечит болезни десен пародонтолог лечит болезни зубов (кариес, пульпит и т.д.) и слизистой полости рта (стоматиты) стоматолог (терапевт) удаляет зубы, готовит полость рта к протезированию и проводит операции стоматолог-хирург
Шамарина Анастасия Александровна
Самый лучший врач!!!
Витаника, сеть стоматологических клиник и медицинских центров
Благодарим Вас за высокую оценку работы нашего специалиста.
Будем рады снова видеть Вас в "Витанике"!

лечит и удаляет молочные и постоянные зубы у детей детский стоматолог лечит болезни зубов (кариес, пульпит и т.д.) и слизистой полости рта (стоматиты) стоматолог (терапевт) удаляет зубы, готовит полость рта к протезированию и проводит операции стоматолог-хирург
Отличный врач!
Прошлым летом с острой болью попала к Анне Валерьевне. Очень чуткий врач. У меня был сложный зуб, стоял вопрос об удалении - сделала всё возможное, чтобы сохранить его. Предложила несколько вариантов, выбрала оптимальную тактику лечения. Манипуляции проводит деликатно, мгновенно откликаясь на проявления малейшего дискомфорта.
На первый приём привела к ней свою племянницу. Девочке 8 лет, зубы очень проблемные, лечить боялась, поэтому нужен был проверенный врач, который сможет расположить к себе ребёнка и оставить о лечении благоприятное впечатление. Анна Валерьевна оправдала все ожидания, ребёнок перестал бояться лечить зубы. "За проявленное мужество" девочке вручили именной диплом, а заодно и моей дочке, которая пришла за компанию, чтобы было не обидно.
Приятно так же и то, что обо всех процедурах доктор рассказывает подробно и согласовывает схему лечения, предоставляя возможные варианты, помогает избавиться от излишней тревожности.
Похоже, мы нашли своего врача и больше не будем бегать по сомнительным клиникам.

Приличная стоматология.
Приличная стоматология. Пришла сюда с желанием сделать отбеливание, при осмотре нашли одну дырочку, запломбировали очень хорошо, залипухи не делают! На отбеливание пришла через несколько дней, все сделали аккуратно и качественно, зубы выглядят потрясающе, так что я всем осталась довольна

заслуживает высоких оценок
Витаника, действительно заслуживает высоких оценок. Я частый пациент стоматологических клиник и повидала их не мало, пока не остановила свой выбор на Витанике, где врачам клиники пришлось исправлять грехи моего прошлого опыта общения со стоматологами. Прежде чем выбирать клинику и врача 100 раз обдумайте куда и к кому вы идёте и только после этого идите.

О Виттанике на Бабушкина
О Виттанике на Бабушкина. Была один раз, по направлению от Виттаники на Народной. Делала компьютерную томографию. Очень огорчилась тем, что моя скидка постоянного многолетнего пациента этой клиники не сработала. Как-то странно, клиника одна, просто филиалы разные. Хотелось бы иметь возможность все процедуры проходить со скидкой вне зависимости от их местонахождения. И да, описание от челюстно-лицевого хирурга в бумажном виде (как это желается в некоторых других зубных клиниках нашего образованного города), не помешало бы. Пусть даже и за дополнительные деньги, но не просто диск.

Была на у него осмотре
Была на у него осмотре, случай был срочный, записалась к кому попало в ближайшее время, потому что часто бываю в этой клинике и хорошего мнения о ней. После осмотра подумала и сказала, что решила сегодня ничего не делать с зубом. А на самом деле как-то доктор не вызвал доверия, молод, быстр и говорлив. Подумала, что надо записаться уже по рекомендации к кому-то другому. Может, я и не права бы оказалась, может и нормально бы вылечил, но желания проводить эксперименты над своим зубом у меня не было.
Наталья, здравствуйте!
Благодарим Вас за то, что выразили свое мнение.
Желаем здоровья Вам и Вашим близким.

Очень доволен
Здравстауйте недавно посещал клинику на площади Мужества . Всю жизнь мучаюсь со своими зубами, постоянно беспокоят , да еще и не ровные. Очень сильно комплексовал, долго не мог найти доктора, которому полностью бы доверял. А тут острая боль прихватила на работе, что делать? Отпросился и бегом к врачу. Благо клиника была возле работы. Попал к заведующей Лузан Анне Валерьевне. При том при всем, что у доктора была полная запись, в оказании первой помощи отказано не было. Пока доктор принимала пациента оформил документы Анна Валерьевна освободилась. К слову сказать клиника чистая, администратор очень добродушная, всячески поддерживала.Сделали снимок всех зубов, было принято решение об удалении зуба мудрости. Увидел заведующую( очень молодая и миниатюрная) стало страшно вдвойне. Но к моему удивлению удаление заняло минут 10. Абсолютно было не больно и не дорого. Составили план лечения с привлечением смежных специалистов. Видно, что к делу относятся серьезно. В общем сейчас заканчиваю лечение и будем устанавливать брекиты. Очень доволен. Рекомендую. Илья

На редкость приятная стоматология
Посещаю Виттанику на Народной, 42 с 2014 года. Сломался зуб и соседи порекомендовали клинику прямо у дома и работающего в ней стоматолога-терапевта Бабаян. Уже и доктор этот уволился, и я переехала, а так и езжу в Виттанику. Нравится мне там атмосфера, любезность администраторов и всех без исключения сотрудников (думаю, это политика руководства, ибо в некоторых платных медучреждениях города врачи позволяют себе на приёме стоимостью в несколько тысяч рублей еще и нахамить пациенту) и профессионализм врачей. Особенно приятно лечиться по льготным программам, а там их несколько (например, я использую "Семейная" и "Пенсионная"). Согласитесь, хорошо получить сразу скидку на первый же прием в 5% (при нынешних ценах на стоматологические услуги это может оказаться не одна сотня рублей) просто потому, что супруг уже лечился в этой клинике. И рентгеновский снимок всегда можно получить в электронном виде с собой и использовать у другого специалиста. И об акциях напомнят смской, и просто раз в год о ежегодном осмотре (это,кстати, ничего мне не стоило, если проблем не находили - тоже неплохо в наше кризисное время). Так что уверенно рекомендую, искренне надеясь, что Виттаника не сдаст позиций, несмотря на любые трудности

Сервис на высоте
Обращалась в эту стоматологическую клинику около полугода назад с острой болью, самое мое большое опасение было идти в стоматологию в том, что я была беременна и очень боялась не повредит ли лечение на здоровье малыша. На приеме врач меня посмотрел, успокоил, объяснил что они используют индивидуальную анестезию при лечении женщин в положении, и никакого вреда не будет. У меня была компьютерная анестезия, мне не только не вводили никакие препараты, но и даже укола неприятного не было. Поставили качественную пломбу, стоит хорошо, не просела, цвет не изменила. Обслуживанием и качеством выполненной работы довольна.

Лечат очень качественно
Лечила в Витанике пульпит, пришлось аж в два этапа все делать. Лечат очень качественно, ответственно подходят к делу. Перед лечением сделали снимок зуба. Вкололи анестезию, боли вообще не чувствовала.

буду ходить сюда
Посетил стоматологическую клинику Витаника по рекомендации подруги. Скажу вам, как по мне – это лучшая стоматология в Питере. Такой оперативности и профессионализма я еще не видел. Стоматолог не только быстро выявила причину боли в зубе и устранила её, оказалось просто надо заменить старую пломбу с дефектом, чтобы пища не застревала и не воспалялись десна, предложила еще полечить два похожих зуба. Записался снова и буду ходить сюда. А еще я был в небольшом шоке от анестезии. Дело в том, что она даже без уколов и каких либо болезненных ощущений. Мне очень понравилось. Супер!

Отзыв о клинике Витаника на Народной
Хожу в клинику на Народной уже несколько лет.

Замечательная врач-Немирова Надежда Викторовна. Лечила у неё несколько зубов (по страховке ресо и платно, что не входит в страховку), берётся даже за сложные случаи, все пломбы идеальны, абсолютно никаких нареканий. Спасибо ей!

Так же лечила ребёнка у Шамариной Анастасии Александровны. Прекрасно общается, всё очень дружелюбно, объясняет, рассказывает, ребёнок у неё на приеме полностью спокоен, лечит и вырывает зубы без проблем, всем доволен.

взрослый, детский
Клиника меняется не в лучшую сторону
Хожу в клинику на Народной уже несколько лет.

Тейюбзаде Абид Рагибович- а вот здесь полный не профессионализм!!! Лечил кариесы у ребёнка , сделал плохо, когда пришли переделывать, очень грубо и не приятно разговаривал, отчитывал ребёнка, не признавал свою вину, не соглашался с мнением врачей, которые нас смотрели до этого и сказали, что надо переделывать. Переделывать отказался, сказал, что, если мы ещё раз придём в клинику, чтоб к нему больше не обращались. Ребёнок вышел из клиники с огромными глазами и белыми губами, спрашивая у меня: мама, почему доктор с нами так разговаривал? Я очень давно не встречала подобного отношения в клиниках, очень неприятная ситуация, если бы не замечательная Немирова-больше бы никогда не стала обращаться в эту клинику! Считаю, что из-за того, что набрали таких «стоматологов» как Тайюбзаде, клиника и приходит в упадок, пациентов всё меньше, всё ветшает. Однозначно больше не советую своим знакомым.

Но надо отдать должное клинике, после этого случая мне перезвонили, извинились, пригласили к другому доктору. Ребёнок, правда, категорически отказывался туда идти, пришлось успокаивать и уговаривать… Приняла наш очень милая Шамарина А.А., всё прошло позитивно, она вернула ребёнку веру в хороших докторов и стоматологию.

1 год назад
Безболезненное и быстрое удаление зубов
Врач-профи) Удаляла 4 зуба. Все четко, быстро и без боли. К Камрану Илгамовичу возникает доверие с первых минут. Поэтому могу посоветовать идти и с детками к нему на прием.

Клинику не советую
На приеме сказали пульпит и нужно удалять нерв. Это был мой первый подобный опыт, доверилась врачу. Она мне даже на снимке объясняла где у меня как есть пульпит и какие зубы нужно будет ещё лечить. На втором приеме было жутко больно. Плакала постоянно, обезболивающее почему-то не помогало. Вообщем с грехом пополам удали мне этот нерв. Я через полгода проверилась в другой клинике. Ни одного пульпита не нашли! Кариес да, но не пульпит. В итоге очень жалко зуб, нервы и деньги. Клинику эту не советую

Попову Н.Н. нужно уволить
11.11.2017 посетила клинику Витаника доктор Попова Наталья Николаевна (если можно назвать ее доктором). Поповой Н.Н. был вынесен мне вердикт-18 кариесов. Не смотря на то, что я в марте 2017г.посещала стоматолога. И назнасен план лечения. Под впечатлением мне в этот день вылечили 1 зуб. На 18.11.17 я записалась еще на 2 зуба. Но придя домой рассказал родным и знакомым. Все были в шоке и посоветовали сходить в другую клинику. По совету пошла в другую. Там у меня увидели 2 кариеса. С этим результатом пошла в Витанику М.Бухарестскую, приняла меня заведующая Реукова Виктория Станиславовна обнаружила 4 кариеса. Не советую обращаться к "доктору" Поповой Н.Н. Это машенница! Хотела мне лечить здоровые зубы. Если бы она сказала хотя бы 5-7 кариесов, я бы повелась. Такого "доктора"необходимо уволить по статье.

Возможно, без купона лучше, но я за равное отношение к клиенту.
Сложилось весьма двойственное впечатление от посещения данной клиники. Мной был приобретен купон на сумму 8000 рублей (отзывы на биглионе порадовали, хотя не проверить мнения на других источниках - было ошибкой). Посмотрев цены на услуги на сайте "Витаники" (они колеблются от приемлемых до абсурдных), решила, что готова доплатить требующуюся разницу (имелось подозрение, что под пломбой развился пульпит, так как помимо боли в зубе, "пережимало" в висках) и записалась на прием. Внешний вид клиники - обычный, персонал - адекватно-приветлив. Врач (Роза, фамилию не запомнила, а на сайте Витаники, что подозрительно информации о сотрудниках нет) выслушав мои жалобы на конкретный зуб, отправила меня делать ортопантомограмму (панорамный рентгеновский снимок ). На подобном снимке, в отличие от прицельного (который стоил дешевле), крайне сложно обнаружить пульпит, но зато врач нашла глубокий кариес в дальнем верхнем зубе, который совершенно не беспокоил меня, и в котором не стояла пломба (и сейчас я не смогу с достоверностью выяснить, был ли все-таки там кариес. В идеале, стоматологии должны использовать интраоральную камеру). В итоге план лечения был таков: сначала снимаем пломбу с беспокоющего зуба и лечим его, а затем глубокий кариес на 17-ом зубе. Но вскрыв пломбу, врач не смогла с уверенностью сказать, дошел ли кариес до пульпы, и посоветовала удалить зубы мудрости, в виду прорезаниях которых могла возникнуть головная боль. Мне поставили временную пломбу с лекарством, и порекомендовали походить с ней, "понаблюдать". И в этот же день вылечили глубокий кариес. Я не стала удалять зубы мудрости, потому как, во-первых, они не прорезались, а такая операция стоит дорого, во-вторых, есть вероятность, что они встанут на место недостающих жевательных зубов. Врач очень удивилась, что я не последовала ее рекомендации (чувствовалось, что данную услугу мне навязывают). Через три дня я вновь пришла на прием к этому же врачу, и на этот раз она была более уверенной в постановке диагноза - "пульпита нет". Мне поставили пломбу, но! вот тут самое интересное: название материала пломбы и цена за него не соответствовала указанной на официальном сайте клиники (в прайс-листе имелись два материала: за 3500 руб и за 4250 руб, и по факту мне ставили более дешевый материал Filtek Z250, поскольку я слышала, какой материал врач сказал подать своему ассистенту, но цену выставили как за более дорогой Estelite). Я, естественно, пожелала разобраться, в чем дело. И что же мне ответил врач? Пошли "отмазки". По ее словам, Estelite ставится на передние зубы (а мой зуб - 38-й), но поскольку я (цитата: "лечусь по купону"), то они назначают более высокую цену за материалы. И об этом, конечно же, нет предупреждений на биглионе в описании услуги. Я думаю, данный случай отчетливо демонстрирует политику клиники. Для примера, цена на рентген у них одинакова для всех посетителей, неважно, по купону или без, (интересно, почему?), и эту цену они сразу сообщают. Цену за пломбу тоже озвучили на первом приеме, но не назвали материал. Интуитивно (и не только) ощущается, что в данном заведении не честны и не чисты на руку, но отмечу, что пломбы поставлены нормально (но я хожу с ними не более недели, поэтому пока сложно оценить качество работы). И в итоге: я отдала за купон 1200 руб, плюс снимок 700 руб, и доплата за пломбы 1500 руб (с меня не стали брать 350 руб за временную пломбу (поскольку я стала разбираться в их ценообразовании) , но подали это как скидку, апеллируя к тому, что на первом приеме они озвучили цену пломб, и я дала свое согласие) = 3400 руб за 2 "глубоких" кариеса (один из них был глубоким, но во втором случае я сильно сомневаюсь, но доказать этого не могу). Сэкономите ли Вы, приобретя купон? Возможно. Но чувство, что тебя пытаются "развести", как последнюю дуру (поскольку аргументы врача были, мягко говоря, не убедительными, а грубо говоря, паршивыми) бьет лично по мне прилично. Но решать, в любом случае, Вам.

занимается имплантацией зубов (когда в челюсть вживляется искусственный корень — титановый штифт) имплантолог лечит болезни зубов (кариес, пульпит и т.д.) и слизистой полости рта (стоматиты) стоматолог (терапевт) удаляет зубы, готовит полость рта к протезированию и проводит операции стоматолог-хирург проводит профессиональную чистку зубов, выполняет отбеливание зубов, обучает правильной гигиене полости рта стоматологический гигиенист
Советую!
Лечила, лечу и буду лечить только у Александры Сергеевны! Не смотря на то,что специалист она еще молодой, достаточно опытна. Про нее можно смело сказать, что человек действительно на своем месте.Индивидуальный подход к каждому пациенту, всегда внимательна, все объяснит и расскажет, что и как будем делать (мне нравится когда на приеме у любого врача со мной общаются, рассказывают). Видя как я бесстрашно хожу на лечение к Александре Сергеевне, муж, которого в лечебные заведения и с силой не затащить, сам предложил записаться к ней))) Женщине тяжело найти для себя хорошего гинеколога и стоматолога, мне повезло, своего стоматолога я нашла! Советую!

Нормально
Понравилось, что есть рентген кабинет и могут при необходимо его сразу сделать. Лечат в 4 руки.при появлении вопросов вы всегда можете позвонить администратору , и вам проведут консультацию( позовут вашего лечащего врача). Минус: это дорогое лечение.

клиника испортилась
Раньше была хорошая стоматология. Сейчас же в клинике очень много акций.Это с одной стороны хорошо,но с другой стороны страдает качество.Часто можно найти купоны на купонных сайтах сюда. Получается за недорого можно и зубы полечить и чистку сделать,но на самом деле материалы используются некачественные и самые дешевые.Поэтому по акциям они и не лечат зубы в линии улыбки.
Если сделать чистку то разницы не видно совсем.
Хорошо бы они предупреждали сразу о всех своих косяках.

взрослый
Лечился у неё на протяжении 8 лет. Делает все несколько медленно, но лучшего врача у меня не было. Жаль, что я переехал.

УЖАС
просто ужас, никогда туда больше не пойду!

стоматология Витаника
Большое спасибо коллективу стоматологии Витаника за хорошее настроение, качественное обслуживание и заботу!Молодцы!
Источник: yell

А в целом по обслуживанию мне там все понравилось
Не понимаю, почему стоматологическая клиника, т.к. я думала что это медицинский центр! Я там и зубы лечила и анализы сдавала и узи делала всего чего только можно и на прием гинеколога и уролога ходила) Поэтому странно! А в целом по обслуживанию мне там все понравилось, цены правда выше чем в других платных клиниках, но меня устраивает расположение, близко от дома и врачи приятные!
Источник: yell

Самая не понравившаяся мне клиника, в которую я обращалась по поводу лечения и удаления зубов. Очень плохая анестезия. Врачи совсем молодые и витают в своих врачебных фантазиях. Абсолютное отсутствие врачебной этики. Видно, что в этой клинике врачи не работают, а зарабатывают.

Доверия теперь нет.
Осматривали, насчитали лечения на 100 - 150 т.р. (примерно) в итоге, пошел в две другие клиники, оказалось, что многие зубы лечить сейчас нет вообще необходимости, просто наблюдать. Доверия теперь нет.