Центр эндокринной хирургии (на базе НМХЦ им. Пирогова)

73 отзыва и 2 оценки

Отзывы о Центре эндокринной хирургии (на базе НМХЦ им. Пирогова) (75)

73 отзыва 2 оценки

хирург-эндокринолог

Всем доброго времени суток. Оказалась в такой ситуации - переболела Covid-19, после выздоровления во время анализов была обнаружена фолликулярная аденома щитовидной железы с левой стороны. Думала, что делать и куда идти, лечащий врач подсказал о замечательном месте - отделение эндокринологии клиники имени Пирогова. Попала к хирургу Федорову Е.А., который проводил операцию по удалению аденомы. Операция прошла хорошо, врач внимательный, отзывчивый (во время выслал результаты биопсии и отвечал на вопросы по электронной почте, порадовал меня хорошими новостями о результатах анализов после операции). В настоящее время уже восстановилась, чувствую себя нормально. Всем советую не затягивать и если нужна операция - не бойтесь и решайтесь на оперативное лечение в этой клинике, врачи здесь очень хорошие! Ещё раз благодарю Фёдорова Е. А. за добросовестное отношение к своей работе.

хирург-эндокринолог

Всем доброго дня и крепкого здоровья! Хочу рассказать вам про свою борьбу с раком и как мне в этом погомог врач хирург-эндокринолог, кандидат медецинских наук - Федоров Елисей Александрович. Рак во мне обнаружили чисто случайно, когда я проходила обследование после отдыха за границей. После прохождения биопсии в лечебно-диагностический комплексе Клиники высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова СПбГУ, был поставлен диагноз: Рак щитовидной железы. Чисто случайно я узнаю о талантливом хирурге-эндокринологе Федорове Е. А. И вы не представляете, как я рада, что попала именно к нему. У этого человека просто золотые руки и таталант от Бога. У меня шов всего 7 сантиметров, он очень аккуратно сделан, выглядит как небольшой шрам. Сейчас покрасневший и чуть припухший, но прошла всего неделя после операции. Отдельно хочется сказать про умение доктора Елисея Александровича успокоить пациента, доходчиво объяснить всё происходящее, дать надежду на успех в операции. После общения с этим человеком, ты находишь в себе внутренние силы и мотивацию бороться до конца со свой болезнью. Так же хочется похвалить всю его команду, потому что на второй день после опирации я чувствовала себя просто прекрасно. В этот день меня выписали, и вечером я уже спокойно занималась своими домашними делами, не испытавая каких-то недомоганий и дискомфорта. В конце хочется ещё раз поблагодарить Елисея Александровича за максимально качественно выполненную работу. Благодаря ему я жива и чувствую себя просто волшебно, хотя после операции прошла всего неделя. Моё качество жизни не пострадало не на йоту, хотя я пережила серьёзную операцию. И всё это благодаря высокому профессионализму врача Федорова Елисея Александровича. Я готова рекомендавать его тем людям, которые столкнулись с той же проблемой, что и я.

эндокринолог

Юрий Николаевич! Огромное Вам спасибо за проведенную операцию, чуткое отношение, доброту! Очень рада, что выбрала Вас своим оперирующем врачом! А я уже привыкаю к жизни без давящего узла на шее :)

Спасибо огромное Ксении Андреевне за наблюдение и лечение в процессе моей госпитализации! Это очень чуткий, добрый врач, который с юмором относится к пациентам и тем самым настраивает на хорошее окончание лечения! На каждый мой вопрос находился ответ, все рекомендации были понятные и четкие.

хирург-эндокринолог

Мне родители всегда говорили: выполняй свое дело хорошо, либо не занимайся им вовсе.. Елисей Александрович нашёл свое дело и знает и делает его прекрасно. Я попала к доктору Федорову после 11 лет безуспешного Лечения гипертонии и поиска причин ее возникновения. Феохромацитома. Послеоперационный шов на спине 2 см и недопитые лекарства от давления-все что осталось для воспоминаний от заболевания. Это скоро забудется. Надолго останется приятное впечатление от знакомства и общения с доктором. Очень завидую людям, которые могут помогать другим… не просто место в трамвае уступить или дорогу перейти, хотя и это не мало, а так помогать, что бы спасти или как в моем случае-дать новое качество жизни. Берегите себя, доктор, Ваше дело и умение-второй шанс для пациентов!

хирург-эндокринолог

Федоров Елисей Александрович хирург высочайшего класса. До операции, которую мне делали по поводу проблем щитовидной железы 6.06.2022г., профессионально и просто по-человечески осуществляет, индивидуальный подход к пациенту, учитывая его психологическое состояние, что позволило снизить мой порог тревожности. Операция прошла успешно! Шов ровный, аккуратный, эстетический. Доктором даны необходимые рекомендации по дальнейшему лечению. Спасибо огромное Вам Елисей Александрович!!! Сапунова Е. И.

хирург-эндокринолог

Делал у доктора операцию по поводу карциномы щитовидной железы 25 мая 2022г.. Операция прошла успешно, хотя оказалась сложной из-за особенностей расположения железы. Восстановился после операции быстро. Шов зажил без осложнений, сейчас его практически не заметно. Доктор проконсультировал перед операцией и после, дал все необходимые рекомендации. Все прошло очень организовано. Благодарен Елисею Александровичу за компетентность, профессионализм и доброжелательность. Спасибо

эндокринолог

Юрий Николаевич очень внимательный врач с профессиональным подходом к Вашей проблеме. Не на секунду не пожалела, что обратилась к этому врачу. Огромное спасибо.

хирург-эндокринолог

Елисей Александрович - Врач с большой буквы, Врач- знающий свое дело. Ему не страшно доверить свое здоровье! В 2022 году мне выявили карциному щитовидной железы, делала биопсию и операцию в клинике Пирогова. После результатов биопсии мне посчастлиивилось попасть на прием к Елисею Александровичу, а в последующем - он был моим хирургом. На приеме было дополнительное обследование, где он все подробно объяснил и успокоил. Сама операция прошла успешно, выписка произошла на следующий день. Елисей Александрович, при выписке также все подробно объяснил и рассказал, что нужно дедать. В общем, через неделю я и забыла, что эта операця у меня была. Еще раз хочу поблагодарить Елисея Александровича за его проффесианализм, знание своего дела, за его внимательность и индивидуальный подход к пациенту!

эндокринолог-онколог

Хору выразить огромную благодарность моему хирургу Тимофеевой Наталье Игоревне. Оперировалась у нее в июне 2022г. по удалению щитовидной железы и лимфоузлов. Операция была продолжительной по времени и большой по объему. Все прошло хорошо. Наталья Игоревна - врач от бога, профессионал высокого уровня, человек с золотыми руками и большим сердцем! Побольше бы таких врачей! Здоровья вам, Наталья Игореана, и низкий поклон!

хирург-эндокринолог

Зовут меня Смагулов Сергей 38 лет я из Казахстана Костанай В течении 2-3 лет периодически поднималось АД до 150-160 , чуть больше чуть меньше . Но в 2022 с нового года резко стало хуже гипертонические кризы с подъемами за 200 слабость тошнота головокружения и тд . До этого принимал гипотензивные препараты а тут понеслось разные схемы с применением до 5 препаратов в день и без эффекта пока на мрт не обнаружилась опухоль надпочечника . Предположительно феохромоцитома Стоял выбор клиники для оперативного лечения . У нас бесплатно по квоте либо лапаротомия либо лапараскопическая операция через переднюю брюшную стенку , но ее делают редко и по квоте шанс попасть небольшой. Решил искать клинику специализирующуюся на эндокринных операциях, мой эндокринолог подсказала Фёдорова Елисея Александровича в Санкт Петербурге , в клинике Высоких медицинских технологий при Санкт Петербургском университете им Пирогова, северо западный центр эндокринной хирургии, порекомендовав связаться с этим хирургом . Казалось бы такое известное и профессиональное заведение как эта клиника и в него будет тяжело попасть , записаться , связаться с врачем , будет дорого и тд . Преодолев сомнения написал Федорову ЕА в Инстаграмм https://instagram.com/eliseyfedorov?igshid=YmMyMTA2M2Y= на удачу и получил ответ в течении 2х дней! В ответе подробно описали мои следующие действия необходимые обследования и контакты для онлайн консультации ) все делалось быстро , ответы получал по существу и после первой онлайн консультации было назначено лечение и предварительная дата госпитализации , которая была подтверждена после второй онлайн консультации . На фоне назначенного лечения АД стабилизировалось и ровно через месяц состоялась моя госпитализация в клинику . Операция прошла на следующий день ретроперитонеоскопическая адреналэктомия , вечером я уже ходил по отделению )) шрам от операции минимальный 3-4 см , болевых ощущений практически не было . Гистологически феохромоцитома была подтверждена . Хочется выразить огромную благодарность Елисею Александровичу за такую уникальную операцию , кто не знает как оперируются надпочечники тот не поймёт )) а также всему коллективу клиники за лечение и отношение к пациентам ! Лечение было платным така как я с другого даже не города а государства но вполне по адекватной цене , я ожидал гораздо дороже . В Санкт Петербург прилетел из Челябинска он рядом с Казахстаном 2,5 часа лету всего , поселился в квартире в 200 метрах от клиники , там много вариантов найти жильё , так что все условия для лечения в данной клинике есть для иностранных пациентов . Ещё раз благодарю своего лечащего врача и весь коллектив клиники)

эндокринолог

Замечательный Доктор! Внимательный человек! Чувствуешь себя в полной безопасности и уверенности в руках отличного хирурга!

хирург-эндокринолог

17.12.2021 по результатам УЗИ и тонкоигольной биопсии щитовидной железы был получен диагноз: цитологическая картина фолликулярной опухоли. В 2017 году подобный диагноз был у моего отца и оперировался он у Федорова Елисея Александровича. Операция была проведена превосходно, и более того, в ходе удаления опухоли была оставлена целая левая доля и половина правой. Поэтому вопрос с выбором хирурга для меня был решен сразу. Тут же записался к нему на консультацию. Мною был подготовлен целый список вопросов, которые я даже не успел задать, так как Елисей Александрович ответил на них сам еще в самом начале. После такого профессиональнейшего приема все сомнения и страхи пропали напрочь. Как и в случае с моим отцом он сказал, что намерен удалить не всю долю, а лишь часть, сохранив как можно больше тканей органа. И это, на минуточку, после того, как на консультации, входящей в услугу ТАБ, другим хирургом было сказано, что необходимо удаление целой доли. Операция состоялась 27.05.2022. Первое что услышал в палате пробуждения, как Елисей Александрович сообщил радостную новость – “программа максимум выполнена”. Удалось сохранить даже не половину, а 2/3 доли! При подготовке к выписке перед консультацией снова мною был подготовлен целый список вопросов, которые я снова не успел задать, так как ответы были даны сразу же в начале приема. Елисей Александрович сообщил, что результат гистологии будет готов через 2 дня, но успокоил, что по внешнему виду удаленная опухоль соответствует доброкачественной. Через 2 дня это подтвердилось. Федоров Елисей Александрович хирург от бога! При таком профессионализме Елисей Александрович крайне человечно подходит к каждому пациенту и борется за каждый миллиметр оперируемого органа. Хочу выразить огромную благодарность от себя и моего отца за виртуозно проведенные операции и за Ваши золотые руки.

эндокринолог-онколог

Уважаемая Наталья Игоревна, огромное спасибо за проведенную операцию по удалению аденомы околощитовидной железы 19 мая с.г. Профессиональный доктор, добрый, отзывчивый и внимательный человек, переживающий за каждого своего больного. Огромная благодарность Вам, всего самого наилучшего в Вашей работе и здоровья. Спасибо всему коллективу эндокринологического отделения. )))👍👍👍

Здравствуйте! Меня зовут Светлана, мне 37 лет и моя история очень может быть похожа на вашу. 12 марта этого года я почувствовала боли в солнечном сплетении и обратилась к терапевту. Терапевт отправил на узи органов брюшной полости, где обнаружилась грыжа белой линии живота. Так же, узи-специалист обнаружила образование правого надпочечника размерами 5 см. Дальше пошла череда исследований, МРТ, КТ, всевозможные анализы на гормоны, приём эндокринолога. Т. к в моём городе (Череповец) не делают операции на надпочечники, мой эндокринолог дала мне направление на госпитализацию в Центр эндокринной хирургии им. Пирогова в Санкт-Петербурге. Всю информацию клинике я передала по эл. Почте и меня пригласили на госпитализацию с целью удаления образования правого надпочечника. Уже 19 мая я была в клинике, а 23-го мне провели операцию по удалению опухоли (Однопортовая ретроперитонеоскопическая адреналэктомия) . Это наименее травматичный способ оперирования, который оставляет за собой небольшой шрам размером в три сантиметра. Операция и пребывание в клинике бесплатны. Клиника предлагает платные услуги, такие как "выбор оперирующего хирурга". Т. к операция на надпочечнике является сложным хирургическим вмешательством, требующим высокого мастерства и опыта хирурга, я воспользовалась этой услугой. Мой выбор пал на кандидата наук, хирурга-эндокринолога Фёдорова Елисея Александровича, т. К у Елисея Александровича большой опыт данного вида операций и много хороших отзывов. Моя операция прошла успешно. Вместе с опухолью пришлось удалить и надпочечник. В моём случае опухоль полностью его покрывала, поэтому иначе поступить было нельзя. Операцию ассистировал молодой врач-хирург Шихмагомедов Шамиль Шамсутдинович. 25-го мая меня выписали из клиники, а 27-го мне на эл. Почту пришёл ответ гистологического исследования. Удалённая опухоль оказалась миелолипомой. Это доброкачественная опухоль. СПбГУ клиника высоких медицинских технологий имени Н. И. Пирогова - это целая команда высококвалифицированных специалистов. Начиная с этапа обращения в клинику по телефону и эл. Почте, заканчивая наставлениями врача при выписке, вас будут полноценно информировать и давать все ответы на вопросы. Отношение всего персонала прекрасное! В клинике самое современное оборудование, комфортные палаты на 3-х человек (с телевизором, туалетом и душевой кабиной в каждой палате) , трёхразовое питание. И всё это в рамках бесплатной медицины! Лечиться в клинику едут с разных сторон, с Москвы, Оренбургской области и даже с Узбекистана. Бояться не нужно! Ваше здоровье в руках настоящих профессионалов! Выражаю огромную благодарность хирургам Фёдорову Елисею Александровичу и Шихмагомедову Шамилю Шамсудиновичу! С ув. Светлана Ткаченко!

эндокринолог-онколог

Наталья Игоревна не была моим лечащим врачом, но я все равно хочу оставить о ней отзыв, так как именно она заподозрила у меня левостороннюю медуллярную карциному по УЗИ и отправила на повторную биопсию и другие исследования, хотя доктор, который брал первую биопсию сказал по УЗИ, что «слева у Вас все хорошо». Также, именно она отправила меня на срочную госпитализацию и сказала, что мне нужно сдать. Очень приятная в общении, вежливая, а главное, профессионал своего дела. Спасибо Вам!!

хирург-эндокринолог

Выражаю огромную благодарность доктору,Фёдорову Елисею Александровичу!За внимательное,доброе отношение! За успешно проведённую операцию, 19 мая 2022 года! По степени сложности операция-тяжёлая, большая киста на надпочечнике ,слева. Всё прошло успешно, по намеченному плану. Я думала,что мне удалят надпочечник , но доктору удалось сохранить две трети, что для меня было большой радостью! Очень аккуратно был выполнен косметический шов, всё очень быстро затянулось, не оставляя следа ,шва даже не видно . И самочувствие было хорошим сразу после операции! Очень верю в этого доктора! Всем рекомендую! Грамотный специалист, с большим опытом! Очень рада, что попала именно к нему! Желаю дальнейших успехов в его нелёгком, но очень благородном труде! Низкий поклон ему!

эндокринолог-онколог

Доброго времени суток! Вчера Наталья Игоревна, удалила гадкую штуку из шеи... Я проникся уже, хотя ничего еще не понятно.Большое спасибо, за то, что вы есть, за ваше отношение, за деликатность...

хирург-эндокринолог

Тамара, 51 год, Воронежская область. В январе 2022 года при УЗИ обнаружили новообразование правового надпочечника большого размера. В областной больнице вразумительного ответа от врача я не получила и поэтому стала искать информацию о своей болезни в интернете. Так я нашла сайт клиники имени Пирогова в Санкт-Петербурге, узнала, что операцию можно сделать через прокол у Федорова Елисея Александровича, и что биопсия при опухолях на надпочечниках делается только в исключительных случаях (мне ее рекомендовали сделать у себя в регионе). Я через сайт заказала консультацию доктора Федорова, отправила результаты УЗИ, КТ, МРТ, некоторые анализы (делала в санатории, где и обнаружили опухоль) и получила ответ о необходимости операции в моем случае, а также рекомендации какие еще необходимо сдать анализы, пройти исследования, получить заключения врачей, если я пожелаю сделать операцию в эндокринологическом центре. Операцию назначили через месяц. Все обследования я проходила у себя в Воронежской области. Ответы на интересующие вопросы получала по указанным на сайте телефонам. Очень переживала, что еду без направления врачей. Никаких проблем при госпитализации не возникло, операция осуществлялась по полису ОМС. На следующий день после госпитализации была сделана операция через небольшой прокол на спине. Она прошла успешно. Елисей Александрович - профессионал своего дела, врач с золотыми руками. Ведь такая операция требует аккуратности, точности, мастерства. Слава богу, что у нас в стране есть такой замечательный доктор! После операции Елисей Александрович интересовался моим самочувствием, дал все необходимые рекомендации на будущее. Я очень рада, что в Санкт-Петербурге есть такая клиника! Замечательный персонал, чистота и порядок в учреждении, внимание к каждому пациенту! Елисею Александровичу особая благодарность. Здоровья, Вам, успехов, признания и уважения! Огромное спасибо.

хирург-эндокринолог

Ирина, 64 года, Хабаровск. Хочу поделиться своей историей , возможно, это поможет кому-то быстрее разобраться со своими проблемами со здоровьем. Летом 2021 года я резко потеряла вес (до 9 кг), стала чувствовать недомогание, слабость. Конечно, были и до этого определенные симптомы: сильные боли в суставах, головная боль, судороги, особенно в ночное время, выпадение волос, сухость кожи.... В общем, такой вот "букет".... Терпела, как-то пыталась облегчить свое состояние... Но вот резкое похудение заставило меня серьезно искать причину моего состояния. В поликлинике по месту жительства крайне сложно попасть на прием к специалистам, еще и пандемия.... Частные клиники, конечно... Потом поняла, что это не выход. Решила пройти диспансеризацию. Побывала у терапевта, невропатолога, гастроэнтеролога, уролога... Везде лечение... Как оказалось, я уже тогда лечила осложнения, вызванные основным заболеванием. И только благодаря лечащему гастроэнтерологу, которая попыталась помочь мне выяснить причину моего состояния и направила меня на определенные обследования, выяснилась необходимость посещения эндокринолога. Но в поликлинике в штате такого специалиста нет. И получить квоту очень сложно. И опять приемы в частных клиниках. Результаты анализов, да и мои симптомы, говорили о проблемах с паращитовидными железами, поставили диагноз под вопросом "первичный гиперпаратиреоз", но, поскольку аденома не визуализировалась ни на сцинтиграфии, ни на УЗИ, мне не предлагали ничего.... Состояние , конечно, не улучшалось, мягко говоря.... На мое счастье, в окружении дочери оказались знакомые с подобными проблемами. Верю в ангела-хранителя.... Так я узнала о Клинике высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова в Санкт-Петербурге. Именно здесь наши знакомые получили помощь. Поскольку рядом со мною не было лечащего врача-эндокринолога, я прошла этот путь сама. Сайт клиники - www.endoinfo.ru Не подумайте, что это рекламный отзыв, просто очень хочется кому-то помочь. Кому это нужно, тот поймет меня, ведь и отчаяние, и слезы, и безысходность посещают, когда не знаешь, к кому обратиться. Все анализы и результаты обследований я отправила в отдел дистанционных консультаций Северно-Западного центра эндокринологии и эндокринной хирургии, на сайте есть все рекомендации, как, что, куда.... Изучив мои проблемы, консультанты посоветовали мне доктора, который специализируется на этих вопросах. Им оказался замечательный человек и очень квалифицированный специалист, хирург-эндокринолог Федоров Елисей Александрович, кстати, так же отзывались о своих докторах все пациенты, с которыми я встретилась позже в клинике. И о самой клинике только самые лучшие отзывы. Во-первых, и это главное, всех принимают и оперируют бесплатно по полисам ОМС, за исключением не граждан России. Конечно, есть и платные услуги. Например, дополнительное обследование - компьютерная томография шеи с болюсным контрастированием, мультипланарной и трехмерной реконструкцией, с помощью которой у меня и была обнаружена локация аденомы паращитовидной железы. На это обследование поликлиникой по месту жительства может быть выдано направление. И тогда это будет совершенно бесплатно. Мне отказали в поликлинике, а вот соседка по палате прошла это обследование как раз по направлению. Если вы захотите выбрать определенного врача или дату госпитализации и операции, это тоже платная услуга. Но, как говорят пациенты, прошедшие лечение в этой клинике, ВСЕ ВРАЧИ ЗДЕСЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!! Как и весь коллектив клиники! Настолько четко и слаженно организован весь процесс приема пациентов, проведения подготовки к операциям и сами операции, послеоперационный период, что вдруг понимаешь, что наша медицина реально может быть передовой и работать в интересах пациентов. Не секрет, что при подобных операциях на щитовидных и паращитовидных железах существуют большие риски, поэтому сюда и едут пациенты со всей России и не только. Здесь есть возможность получить высококвалифицированную помощь при самых разных эндокринологических заболеваниях. Да, обычно в поликлиниках по месту жительства выдают направления на оперативное лечение, мне категорически отказали в этом, но и без направления меня в клинике приняли и провели оперативное лечение в том же объеме. К чему я все это? Оказывается, для нас всех ДОСТУПНА высокотехнологичная и малотравматичная медицинская помощь. К сожалению, не все врачи на местах даже об этом знают. Я уже говорила, что консультировалась дистанционно. Изучив мои документы, мой доктор Федоров Елисей Александрович поставил предварительный диагноз, подробно все изложил, написал о необходимости операции, дал всю информацию по необходимым анализам и обследованиям, все телефоны, куда и по какому вопросу обращаться. Все понятно и доступно. Во время подготовки к поездке в клинику я имела возможность обращаться к нему с вопросами. И всегда получала помощь. "Решим, не страшно, все будет хорошо, во всем разберемся, у нас есть для этого все условия...." - знаете, как сильно это подбадривало. Да, на сайте открыта информация по всем докторам клиники и можно выбрать того, кто вам больше подходит по специализации и другим факторам. Многие едут сюда уже по рекомендациям своих лечащих врачей или знакомых, прошедших здесь лечение. Операция позади, сейчас нужно восстанавливаться, лечить заболевания, которые я получила в качестве осложнений из-за несвоевременно поставленного диагноза. На "память" от операции остался тоненький, в 4см, едва заметный "след"... Огромная благодарность моему доктору Елисею Александровичу за его профессиональный и человеческий талант и всему коллективу клиники, где все устроено для комфорта пациентов ( в том числе, хорошо оснащенные палаты со всем необходимым, простое, но вкусное питание...). От души желаю всем крепкого здоровья! А прекрасным докторам - больших успехов в их такой супер важной работе и всех благ, клинике - дальнейшего развития и процветания!

эндокринолог-онколог

В марте 2022 года проведена операция на щитовидной железе.Лечащий врач:Тимофеева Наталья Игоревна .Большое спасибо доктору за высокий профессиональный уровень в проведении операции и послеоперационного лечения .Желаю дальнейших успехов в работе и благодарных пациентов . Сергеева Л.М.

Ксения Андреевна - чуткий врач, очень доброжелательная, внимательная и вселяющая уверенность. Спасибо, что я попала к ней на прием.

хирург-эндокринолог

Добрый день. Проходил лечение у Елисея Александровича по поводу опухоли надпочечника в апреле 2022 года. Отношение к пациенту и профессиональные качества на высшем уровне. Опухоль была успешно удалена. Был на своих ногах уже к вечеру после операции)) Также хотел бы отметить человеческое и внимательное отношение к пациентам как самого доктора, так и всего персонала центра. Желаю Вам и Вашей клинике Елисей Александрович дальнейшего процветания!

хирург-эндокринолог

Куприянова Ирина. Хочу выразить искреннюю благодарность доктору Федорову Елисею Александровичу за успешно проведенную операцию по удалению правой доли щитовидной железы. Доктор Федоров высококлассный специалист. Очень внимательный, доброжелательный человек. Успехов Вам, крепкого здоровья.

хирург-эндокринолог

Ясинская Раиса, 70 лет Хочу выразить благодарность Федорову Елисею Александровичу за успешно проведённую операцию по удалению аденомы правой верхней паращитовидной железы и удалению липомы шеи. Елисей Александрович не только высококлассный специалист, но внимательный, отзывчивый, доброжелательный человек.Несмотря на занятость, находит время всё объяснить, успокоить, поддержать.Низкий Вам поклон и пожелания крепчайшего здоровья, больших успехов, дорогой доктор!

хирург-эндокринолог

Галина из СПб, 40 лет. 30 марта 2022 г. Елисеем Александровичем была проведена операция по резекции одного надпочечника и удалению опухоли. Изначально подозревали феохромоцитому левого надпочечника, было принято решение удалить надпочечник вместе с опухолью. На консультации врач успокоил меня, рассказал методику, какие могут быть варианты, опухоли и т.д., как-то сразу стало спокойнее на душе. Очень страдала от перепадов давления (своё нормальное - пониженное 90х60), головокружений и быстрой утомляемости. Опухоль обнаружили случайно (при проведении КТ легких при ковиде) - повезло)) На консультации Елисей Александрович сказал, что ждать нельзя долго, операцию нужно делать! Мне назначили операцию уже через месяц, хотя очередь была на июнь 2022 г. по квоте. Была произведена адреналэктомия, у меня остался небольшой разрез сбоку ,ближе к пояснице. В результате операции мне оставили 1/3 левого надпочечника, опухоль была удалена (она оказалась доброкачественной). Когда я спросила, почему оставили часть, доктор ответил "Отрезать может каждый". Реабилитация прошла довольно быстро, ничего не болит, шов - как будто я просто поцарапалась. На данный момент давление стабилизировалось, веду дневник давления. Первую неделю после операции были скачки, но сейчас давление стало 110х70, чувствую себя хорошо. После операции встала быстро (где-то спустя 2 ч), 1-3 дня - и вы уже в строю. Выражаю огромную благодарность Фёдорову Елисею Александровичу и сотрудникам клиники Пирогова, в частности - дежурным медсёстрам! Спасибо за Ваш труд!

хирург-эндокринолог

Добрый день, вчера была на приёме у Фёдорова Елисея Александровича. Доктор сказал что операции на данный момент не требуется и это было для меня очень оптимистично, Доктор приятный в общении, всё об"яснил и сказал что делать дальше. Спасибо.

хирург-эндокринолог

Лучший доктор!!!Елисей Александроаич оперировал меня в марте 2022 года.Удаление щитовидной железы.Очень внимательный, терпеливый,Все рассказал и обьяснил до операции.После операции пришел в палату в этот же вечер.Рассказал что сделано,как сделано и что нужно соблюдать.Дал все рекомендации при выписке.Отношение ,как к вип-пациенту,хотя проходила лечение по полису ОМС.Дай Бог здоровья и долгих лет Вам,ДОКТОР!!!