Отзывы о МРТ/КТ на Ильюшина в Скандинавии
(46)4.5
35 отзывов и 10 оценок
Рейтинг
4.5
Заблокировано
0
Нерелевантно
1
Фильтр по оценкам
Отлично
progress: 75.55555555555556%
Хорошо
progress: 4.444444444444445%
Нормально
progress: 4.444444444444445%
Плохо
progress: 4.444444444444445%
Ужасно
progress: 11.11111111111111%
Оцените клинику
Сортировать:
- сначала с текстом
- по дате

Маргарита
4 отзыва
До 10 записей через НаПоправку
11.06.2026
Услуга: МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
На МРТ и КТ отдельная регистратура, очереди нет. Расшифровка МРТ пришла в личный кабинет через сутки, подробная, все описано исчерпывающе.
Прием был в мае 2026 г.
В клинике "Отделение КТ/МРТ отделение «Северное»"
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Скандинавия, отделение МРТ в ГВВ
Представитель клиники
Здравствуйте!
Благодарим за ваш отзыв и высокую оценку. Всего вам доброго и будьте здоровы.
С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Благодарим за ваш отзыв и высокую оценку. Всего вам доброго и будьте здоровы.
С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Пользователь НаПоправку
27.12.2025
Отличный рентгенолог. Всегда очень подробные описания исследования.
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Татьяна
131 отзыв
Больше 30 записей через НаПоправку
29.11.2025
Яковлева Е.К. делала расшифровку моего МРТ исследования головного мозга и сосудов на уровне шее. Описание было подробным и понятным. В клинику обращалась в 2020 году.
Что понравилось больше всего?
Понятные объяснения
Профессионализм и опыт
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Ольга
45 отзывов
До 5 записей через НаПоправку
11.10.2025
Очень грамотный специалист, обожаю когда ребенку выпадает МРТ в день работы Елены Константиновны, ее расшифровки детальны и максимально описывают недостатки и особенности по результатам томографии.
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Татьяна
131 отзыв
Больше 30 записей через НаПоправку
06.10.2025
Несколько раз делала МРТ с контрастом, и Халиков А. Д. давал заключения, претензий не возникало, все было подробно описано, но последнее заключение МРТ меня разочаровало. У меня возникло больше вопросов, чем ответов. Я задала свои вопросы через обратную связь клинике, оставила свой контактный номер для связи, но ответа не последовало. Придется свою медицинскую историю выложить на всеобщее обозрение. Может Халиков А.Д. откроет мой снимок и ответит на мои вопросы.
13.10.2024г. мне было проведено в клинике на Ильюшина д.4 к.1 лит А- МРТ с контрастом органов малого таза. Расшифровку делал Халиков А.Д. Я осталась не очень довольна этим описанием, на волнующие меня вопросы я ответов не получила. Информацией, которую я от вас получила, я и так владею из неоднократно проведенных мне УЗИ- обследований, поэтому и решила сделать МРТ на аппарате 3 тесла с контрастом в Вашей клинике.
Три года назад мне была проведена полостная операция с целью удаления двух больших интрамуральных миом, находящихся в толще матки без вскрытия полости матки. На неоднократных УЗИ, которые я делала после операционного вмешательства в нескольких мед центрах, мне не смогли дать точное описание, что находится на месте удаленных миом (полип, рубец?). Халиков А.Д. пишет, что в задней стенке матки выявлена зона послеоперационных изменений размером 19*20 мм. Я хотела бы получить подробное описание этого участка:
-что это за зона (грануляция, полип и т.д.)? где она находится (в толще матки или внутри органа)? Если сравнить заключение УЗИ, которые я делала до МРТ, зона увеличилась на 1 см. Полноценен ли у меня рубец?
Также не расписан фолликулярный аппарат яичников. Оперативное вмешательство было на левом яичнике, на котором была маленькая эндометриоидная киста 2 см без динамики роста. До операции яичник полноценно работал, в нем зрели фолликулы, происходила овуляция. После проведенной операции яичник перестал работать, в нем единичные фолликулы, хотя ткани яичника оставили много. Халиков А.Д. пишет в заключении, что структура у яичника гомогенная.И у меня назрел вопрос, что случилось с яичником и почему после операции в нем перестали зреть фолликулы?
Так же я не понимаю, есть ли у меня полип ц.к. 1 см? потому что на УЗИ его видят, а на МРТ с контрастом мне о нем ни слова не написали.
Жду Вашей обратной связи и ответов на мои вопросы. Тогда я изменю свой отзыв.
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Скандинавия, отделение МРТ в ГВВ
Представитель клиники
Добрый день, Татьяна!
Понимаем ваши эмоции и очень хотим разобраться в ситуации. Примите наши искренние извинения, что не смогли обеспечить вам тот опыт, на который вы рассчитывали. Все наши врачи работают в соответствии с медицинскими стандартами РФ.
Благодарим вас за обратную связь, данные кейсы помогают нам улучшить качество сервиса. Мы очень тщательно подходим к разбору каждого обращения, уделяя особое внимание коммуникации по результатам с пациентом. И предоставляем официальный ответ только после рассмотрения ситуации со всех сторон.
Если вы писали нам, и не получили ответ, пожалуйста, пришлите нам сообщение на почту service@avaclinic.ru с пометкой "повторно" в теме, чтобы мы могли проверить статус работы по вашему обращению и чем мы на данный момент можем помочь.
С уважением, команда клиники «Скандинавия».
Понимаем ваши эмоции и очень хотим разобраться в ситуации. Примите наши искренние извинения, что не смогли обеспечить вам тот опыт, на который вы рассчитывали. Все наши врачи работают в соответствии с медицинскими стандартами РФ.
Благодарим вас за обратную связь, данные кейсы помогают нам улучшить качество сервиса. Мы очень тщательно подходим к разбору каждого обращения, уделяя особое внимание коммуникации по результатам с пациентом. И предоставляем официальный ответ только после рассмотрения ситуации со всех сторон.
Если вы писали нам, и не получили ответ, пожалуйста, пришлите нам сообщение на почту service@avaclinic.ru с пометкой "повторно" в теме, чтобы мы могли проверить статус работы по вашему обращению и чем мы на данный момент можем помочь.
С уважением, команда клиники «Скандинавия».

Татьяна
В итоге я написала в клинику по выше указанному в ответе представителя клиники электронному адресу, изложила свои вопросы из комментария по спорному МРТ- заключению. Мне ответили, но по моему ощущению как-будто мне пересказали мое МРТ-заключение, которое и так у меня есть на бумаге. Никакой новой информации я не получила. Я просила заново посмотреть мое исследование на диске. Больше всего меня волновало, есть ли у меня полип 1 см, так как на узи в нескольких мед центрах его зафиксировали, как до проведения МРТ- органов малого таза, так и после, но мне изложили информацию в отношении моего вопроса так, что если «в заключении МРТ патологические образования в просвете ц.к. не описаны, соответственно не выявлены».
25.01.2026

792....@....ru
1 отзыв
До 5 записей через НаПоправку
12.08.2025
Услуга: МРТ всего тела
Спасибо! Обследование прошел! Все отлично!
В клинике "Отделение КТ/МРТ отделение «Северное»"
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Валерия
4 отзыва
Больше 10 записей через НаПоправку
03.08.2025
Дала детальную консультацию. Приняла раньше времени, осмотрела. Спокойно объяснила все, не торопясь никуда, ответила на все вопросы.
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Пользователь НаПоправку
20.06.2025
Мне делала обследование Анна Владимировна. Доктор очень внимательно все описала в заключении. Я потом делала периодически в других местах, но это было все формально. Если хотите качественный результат только к Анне Владимировне.
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Мария
25 отзывов
До 5 записей через НаПоправку
21.05.2025
Нагло врут, чтобы заманить клиентов на дорогой прием к врачу. Нам нужна была операция по эндопротезированию по ОМС, и перед визитом мы специально позвонили в клинику. Оператор подтвердил, что такие операции проводятся по квотам и есть возможность на такую попасть. Записались на приём за 7300 рублей, приехали – и врач сообщил, что квот нет и по ОМС операция невозможна.
Нас обманом заманили заплатить за приём. Если бы нам сразу честно сказали, что шансов нет, мы бы не тратили время и деньги.
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Пользователь НаПоправку
25.02.2025
Два раза прилетала в СПб из другого города для того, чтобы сделать МРТ именно у Яковлевой. Хороший врач. Рекомендую.
Отзыв оставлен через сайт/приложение

791....@....ru
1 отзыв
До 5 записей через НаПоправку
26.12.2024
Услуга: МРТ малого таза с контрастом
Обследуюсь не первый раз! Все удобно, квалифицировано, вежливо! Спасибо)
В клинике "Отделение КТ/МРТ отделение «Северное»"
Отзыв оставлен через сайт/приложение

799....@....ru
3 отзыва
До 10 записей через НаПоправку
28.10.2024
Услуга: Обзорная маммография
Оставляла заявку несколько раз. Ни разу не звонили!!! Хотя писали, что пытались. Но это не так!
Не хотите звонить, пусть будет возможность записаться без звонка.
Всем было бы удобнее!!!
В клинике "Отделение КТ/МРТ отделение «Северное»"
Отзыв оставлен через сайт/приложение

791....@....ru
2 отзыва
До 5 записей через НаПоправку
25.03.2024
Услуга: МРТ головного мозга
Процедура прошла быстро. К сожалению я не уточнила, какой толщины срезы делает аппарат в этом отделении. Поэтому были пропущены очаги, которые визуализировались в другом центре на аппарате с меньшей толщиной среза.
Прием был в октябре 2023 г.
В клинике "Отделение КТ/МРТ отделение «Северное»"
Отзыв оставлен через сайт/приложение

792....@....ru
1 отзыв
До 5 записей через НаПоправку
03.01.2024
Была в клинике впервые, получила удовольствие от общения с докторами, проконсультировали вдумчиво, внимательно и внятно . Спасибо, думаю, что в случае необходимости вновь обращусь в эту клинику
Прием был в декабре 2023 г.
В клинике "Отделение КТ/МРТ отделение «Северное»"
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Татьяна
6 отзывов
Больше 10 записей через НаПоправку
05.11.2023
Делала МРТ шеи.Большое спасибо оператору Инне, все объяснила, успокоила, не торопила-и я спокойно отлежала положенное время.А это очень важно было!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Ольга
81 отзыв
Больше 100 записей через НаПоправку
08.10.2023
МРТ делаю только в Скандинавии на Ильюшина, самое сильное оборудование и специалисты опытные делают расшифровку.
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Ирина С.
13 отзывов и 5 оценок
Больше 50 записей через НаПоправку
25.02.2023
Услуга: КТ легких
«Скандинавия», как всегда, на высоте. Быстро, спокойно и вежливо. Понравилось.
Прием был в феврале 2023 г.
В клинике "Отделение КТ/МРТ отделение «Северное»"
Отзыв оставлен через сайт/приложение

+7xxxxxxxx44
31 отзыв и 1 оценка
Больше 100 записей через НаПоправку
06.02.2023
Услуга: МРТ
Отвратительно (((, мало того , что не объяснили что и как надо делать , (пациент бал в первый раз и сказал об этом ), так ещё и оказывается с прикусником ВСНЧ не делают , что выяснилось в день обследования. Пришлось ехать в другой филиал. Может нам конечно просто «повезло» с самим оператором , но приятного мало.. выбирали из двух филиалов по близости к дому и самое главное , что на Ильюшина мощнее оборудование.
Прием был в январе 2023 г.
В клинике "Отделение КТ/МРТ отделение «Северное»"
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Лариса
10 отзывов и 1 оценка
Больше 15 записей через НаПоправку
08.01.2023
Услуга: Консультация врача
Все понравилось, сделали быстро и качественно
В клинике "Отделение КТ/МРТ отделение «Северное»"
Отзыв оставлен через сайт/приложение

796....@....ru
1 отзыв
До 5 записей через НаПоправку
06.01.2023
Услуга: КТ височно-нижнечелюстных суставов
Записали на обследование, которое в принципе не делают, как оказало сь. С компетенцией беда. Сходила впустую.
Прием был в декабре 2022 г.
В клинике "Отделение КТ/МРТ отделение «Северное»"
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Виктория
1 отзыв
Больше 10 записей через НаПоправку
08.07.2022
Услуга: Консультация врача
Все отлично, врач подробно ответил на все вопросы ,персонал вежливый ,сделали скидку .Ушла очень довольна и спокойная за свою малышку .Всё понятно и доступно .Спасибо большое вам всем!
В клинике "Отделение КТ/МРТ отделение «Северное»"
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Пользователь НаПоправку
1 отзыв
01.02.2022
Я записывала сына на КТ височных костей. Все прошло хорошо, врач была внимательна и доброжелательна к сыну. Мы уже с результатами обращались к лечащему специалисту, заключение помогло дать некоторые уточнения.
Отзыв оставлен через колл-центр

+7xxxxxxxx61
2 отзыва и 1 оценка
Больше 10 записей через НаПоправку
12.01.2022
Услуга: КТ придаточных пазух носа
Все понравилось, все вежливые, всё быстро.
Прием был в январе 2022 г.
В клинике "Отделение КТ/МРТ отделение «Северное»"
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Татьяна
1 отзыв
До 5 записей через НаПоправку
02.12.2021
На МРТ головного мозга я записывался в клинику Скандинавия. Все прошло нормально, заключение выдали вовремя, прислали в электронном виде. Результаты помогли поставить диагноз, у лечащего доктора замечаний не было. В медицинском центре приветливый персонал, начиная от администрации на ресепшн и заканчивая специалистами. В Скандинавию я обращаюсь уже не первый раз, все устраивает. Оцениваю качество услуги на 5.
Отзыв оставлен через колл-центр

Пользователь НаПоправку
1 отзыв
Больше 10 записей через НаПоправку
02.08.2021
Перепроверяйте диагнозы
Клиника как клиника, все в ней нормально на первый взгляд: чисто-аккуратно, сотрудники вежливые, современное оборудование. Только есть одно но. Иногда здесь неправильно ставят диагнозы, и это может угрожать здоровью пациента. Когда я сделала МРТ молочных желез, то врач (не помню имени, к сожалению) написал в заключении, что обнаружена киста. А на приеме у онколога выяснилось, что никакая это не киста, а совершенно другое. Могу дать всем совет: перепроверяйте диагнозы у нескольких докторов.
Отзыв оставлен через колл-центр

Скандинавия, отделение МРТ в ГВВ
Представитель клиники
Здравствуйте! Очень жаль, что после посещения наших специалистов у вас остались негативные впечатления. Мы хотели бы подробнее разобраться, что произошло, каких специалистов вы посещали. Пожалуйста, напишите нам в письме на почту service@avaclinic.ru ваше ФИО и контактные данные. Мы выясним подробности и свяжемся с вами в течение 3-х рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Николай
3 отзыва
До 5 записей через НаПоправку
20.03.2021
Услуга: МСКТ грудной клетки
Скандинавия, отделение МРТ/КТ
Все прошло замечательно. Приветливый персонал, современное оборудование, высококвалифицированное описание. Проходил МСКТ легких. Описание можно получить по интернету. Диск можно получить через 10-15 мин после процедуры.
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Мария
3 отзыва
Больше 20 записей через НаПоправку
16.03.2021
Клиника Скандинавия на ул. Ильюшина Я редко пишу негативные отзывы, но эта ситуация меня очень удивила. Я записалась к определенному специалисту в Клинику Скандинавия на ул. Ильюшина, т.к. там он вел прием. Запись была назначена за неделю. В назначенное время я приехала в клинику, меня оформили в регистратуре и направили к врачу. Ждала я врача минут 20, наконец врач появился и мы прошли в кабинет. Внешность специалиста, к которому я была записана мне была известна только по фото из интернета. Передо мной стоял другой человек, меня это смутило. Я попросила представиться и оказалось, что это совсем не тот врач. На вопрос:" Как такое могло произойти?" Мне ответили, что врач, к которому вы записывались здесь больше не ведет приема. Я пошла в регистратуру, объяснила ситуацию девушке, она начала проверять информацию. В итоге оказалось, что врач, к которому я была записана на прием, не работает в этой клинике около месяца. То есть, я записалась за неделю до приема и меня никто не оповестил об этом. Вы серьезно? Я потратила свое время, деньги на проезд. Честно, с такой некомпетентностью я давно не сталкивалась.
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Елена
28.12.2020
Очень довольна
Очень довольна проведенной диагностикой и клиникой. Все прошло максимально комфортно и быстро. Записалась на МРТ, результаты были готовы без задержек, их сразу посмотрел и оценил невролог, на следующий день сын поехал и забрал все на диске. Врачу поставлю максимальную оценку, спасибо большое.
Отзыв оставлен через колл-центр

792....@....ru
2 отзыва
До 10 записей через НаПоправку
18.08.2020
Услуга: МРТ коленного сустава
Всё на отлично
Пришёл,сделали МРТ, всё на отлично.никаких нареканий
В клинике "Отделение КТ/МРТ отделение «Северное»"
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Татьяна
1 отзыв
До 5 записей через НаПоправку
18.08.2020
Услуга: Обзорная маммография
Спасибо
В клинике "Скандинавия, отделение «Северное»"
Отзыв оставлен через сайт/приложение









