Медицинский научный центр Института экспериментальной медицины

Отзывы о медицинском центре ИЭМ (107)

4.3

диетолог

Специалист своего дела, грамотный, внимательный, старается найти причину, а не лечить последствия

эндоскопист
Все прошло хорошо

Первый раз была на колоноскопии. Было болезненно, но врач и мед.сестра отвлекали, объясняли всё. Врача бы рекомендовала

хуже не придумаешь

Я была на приеме у ЛОР-а Метс Т. М. в академической поликлинике 1. По моему прошлому месту работы, я закреплена за поликлиникой по ОМС и имею право на бесплатный прием у врача. Когда врач во время приема узнала о том, что я сейчас проживаю в другой стране, и обратилась по прикреплению к поликлинике, поскольку заболела во время отпуска, она стала требовать оплатить прием за наличный расчет прямо во время консультации. Позже в регистристратуре мы специально выяснили, что врач была неправа, и я имею право в любом случае на бесплатный прием по ОМС, если я закрепелена за поликлиникой и прописана в г. Санкт-Петербург. Во время приема врач вела себя грубо, не обращала внимание на жалобы на боль во время процедур. Также она позволила себе совершенно ненаучные экскурсы на тему российских и зарубежных вакцин, вообще не относящихся к предмету нашей консультации. Г-жа Метц также позволила себе расистские высказывания на тему мигрантов из Африки и остуствия обязательной флюорографии в стране, где я проживаю. Хочу отдельно заметить, что прием начался на 20 минут позже из-за опоздания врача. Консультация длилась около 45 минут. Врач не извинилась за опоздание, но когда я уже через час после планируемого начала приема должна была отправить сообщение мужу о том, что задерживаюсь, она стала мне запрещать пользоваться телефоном в кабинете (никакого шума или звонков я не производила, просто консультация длиной в час никак не вписывалась в изначальный график, и мне нужно было об этом кратко сообщить). Поскольку мое состояние требовало постоянных процедур и ЛОР-а, и так быстро я бы точно не нашла другого специалиста, я решила попробовать продолжить лечение в поликлинике. На следующий день у меня была запись к доктору Метц на 10.30 утра. В 9.00 мне позвонили из регистратуры и подтвердили, что я имею право на бесплатный прием у врача, но процедуры у ЛОР-а проводятся за отдельную плату. Я согласилась и поехала в клинику. Я попросила согласовать этот вопрос с врачом, чтобы не было вымогательств денег во время приема, и все было четко оговорено. В 10.23, за 7 минут до консультации, мне снова позвонили из регистратуры и сказали, что "руководство" (очевидно, Т. М. Метц, так как она говорила о флюорографии на прошлом приеме) потребовали свежую флюорографию и отказываются меня принимать. Врач прекрасно знала, что мое состояние здоровья в острой фазе заболевания, и мне срочно нужны процедуры, а флюорографию я не смогу так быстро сделать при всем желании. Т. М. Метс специально отказала мне в повторном приеме, дискриминируя меня из-за смены места фактического проживания и из-за своей личной антипатии к людям, проживающим постоянно за рубежом. Считаю такое поведение не в пользу пациента крайне неэтичным и недопустимым, не соответствующим клятве Гиппократа. В дальнейшем я не планирую обращаться в центр или к этому врачу и прикреплюсь обратно к районной поликлинике по месту прописки. Надеюсь, что нужные меры в отношении врача будут приняты руководством поликлиники.

оптометрист
офтальмолог
Понравилась

Врач Светлана Игоревна мне понравилась. Хорошо приняла, подробно объяснила в чем заключается моя проблема и как ее можно решить. Вполне можно доктору поставить высшую оценку.

оптометрист
офтальмолог
Устроило на все 100

Персонально этого врача не выбирал, но прием прошел хорошо, я остался всем доволен, поэтому отзыв у меня положительный. Задача, с которой обращался к специалисту, была решена. Мне нужно было полностью зрение проверить, глазное давление. У меня не что-то сложное было, поэтому непросто оценивать профессионализм доктора, но я бы на данный момент, наверное, если потребуется, снова к ней обратился бы. После приема вопросов по состоянию здоровья у меня не осталось. У этого врача положительное отношение к пациенту. По клинике нет никаких замечаний абсолютно, меня всё полностью устроило на 100%.

Услуга: Прием уролога

Лучшая

Прекрасный врач, задала много вопросов и дала ясные ответы, после которых все встало на свои места. Не молчаливо назначила миллион анализов, а докопалась до сути. Объяснила что делать дальше с моей проблемой, дала много советов. После приема остались только положительные эмоции. Очень рекомендую!

Все понравилось

Мне все понравилось : осмотр врач проводит очень мягко и не больно. В общении тактична. Назначенное лечение мне помогло. Потом приводила к ней маму. Ей тоже врач понравился и назначенная терапия помогла. Сейчас ее ничего не беспокоит.

Не понравилась

Обращалась с болью в горле, столкнулась с плохим отношением и заверениями, что я неправильно питаюсь, но тем не менее назначила промывание.. Лечение оказало сомнительных эффект, что врача разозлило, она опять стала ругаться, что неправильно ем и выдала лист с диетами для язвенников (следует кушать вчерашних хлеб, нельзя чай , помидоры есть и пр). На этом и расстались. Не понравилось ни отношение, ни лечение. Плохо общается с медсестрой и коллегами в присутствии пациентов.

очень мне помогла.

Я впервые почувствовал проблемы в сердце в мае, когда доступ к медицине был сильно ограничен из-за пандемии. Ольга Николаевна тогда очень мне помогла. Продолжаю лечение в Поликлинике РАН (Университетская наб. 5) по рекомендациям и под наблюдением Ольги Николаевны. К пациентам Ольга Николаевна относится очень внимательно и подробно разъясняет свои назначения.

Замечательный врач-кардиолог

Сегодня была на приеме у врача-кардиолога Таубер Ольги Николаевны, после которого решила оставить отзыв об этом замечательном докторе и человеке. На приеме Ольга Николаевна всегда внимательна, максимально сосредоточена, никогда не проявляет торопливости либо суетливости, которые часто бывают на приемах врачей, всегда расскажет о новейших отечественных и зарубежных препаратах и посоветует какие из них стоит принимать, а какие не являются достаточно эффективными. Высокий профессионализм и компетентность налицо. Хотелось бы, чтобы в наших поликлиниках и больницах было побольше таких врачей. Хочу выразить огромную благодарность Ольге Николаевне за ее работу и пожелать ей здоровья и благополучия! Все пациенты Поликлиники РАН любят нашего замечательного доктора-кардиолога Таубер Ольгу Николаевну

диетолог

Была на консультации и осталась довольна. Пожалуй, из всех гастроэнтерогов, лучше всех мне расписал диету.

Услуга: Прием гастроэнтеролога

Гастроэнтеролог.

Артур Степанович стал 3м врачом, к которому я обратилась с приступами сильнейшей боли, но он был 1м,кто практически сразу определил в чем дело!после узи и мрхпг диагноз подтверлился и доктор назначил нужную терапию,учитывая специфические нюансы.

эндокринолог
Чудесный врач!

Чудесный врач!Назначил все необходимые дообследование, всё подробно рассказал и объяснил!Настоящий профессионал!

Отто Даниил Игоревич

Отличный доктор . Всем рекомендую

дерматовенеролог
венеролог
Супер-специалист

Очень уважаю, когда человек при всей своей компетенции терпеливо и внятно может объяснить свою точку зрения на поставленный ему вопрос. Оперативно и точно поставила диагноз. Прописанные препараты быстро подействовали. Прекрасный, добрый и отзывчивый человек.

Лучший врач

Много лет лечусь у Татьяны Евгеньевны, спасает меня раз в несколько лет, потому что прихожу когда уже все, край. К другим неврологам пыталась обращаться, те что ближе к дому. Все равно возвращаюсь к Поташковой, грамотный ее не встречала, специалист с большой буквы и человек очень приятный. Рекомендую!

очен плохо

Врач плохой, своего дела не знает, не ходите к нему

Советую обращаться, не пожалеете.

Отличный врач и человек, на 10 лет зарядила мои хронические заболевания горла. Сейчас произошел срыв у меня, сильно обострилась хроника ларингита, а Татьяна Михайловна в отпуске, очень жаль.... Всем знакомые, кому рекомендовала этого врача остались очень довольны. Зря пишут на нее такие плохие отзывы, ведь не во всех случаях можно помочь, она ведь не кудесница. Советую обращаться, не пожалеете.

флеболог-хирург
флеболог
Врач, которого хочется рекомендовать знакомым

В августе 2019 г. была у Петра Дмитриевича на консультации по варикозному расширению вен и УЗИ-диагностике их состояния. Хочу выразить благодарность за внимательное и неравнодушное отношение к пациенту, квалифицированную помощь и выданные рекомендации! Именно таких специалистов как Петр Дмитриевич, хочется рекомендовать друзьям и знакомым. Спасибо Вам большое!

Пуздряк Петр Дмитриевич

Здравствуйте, Лилия!
Большое спасибо за отзыв!
Буду рад снова оказаться полезным в силу своих профессиональных и человеческих возможностей Вам и Вашим близким.
Будьте здоровы!
С уважением,
Петр Дмитриевич

диетолог
Спасибо огромное , доктор.

Наблюдаюсь у Артура Степановича около полутора лет в РАН, пришла в плочеаном состоянии , ставили страшные диагнозы Крон, язвенный колит. Могу сказать, что жила в полном кошмаре, ужасе, в основном из за мысли о болезни и о постоянных болях живота, бесящая удушливая изжога. . Оказалось, все просто у меня не было этих болезней, после контроля анализов, динамики по анализам и узи, все скореетировалось медикаментозно , диетой и словами поддержки врача, что все состояния лечатся и надо работать так же с эмоциональным состоянием. Это было сложно, тяжело было с диетной без глюмена и молочко, хотя а любом магазине только это и есть на полках. Но я на верном пути к выздоровлению. И журил меня врач и хвалил за результаты, но все наладилось. Спасибо огромное , доктор.

флеболог-хирург
флеболог
Профессионал своего дела и просто хороший человек

Была на приёме у Петра Дмитриевича в начале июля по поводу варикозной болезни нижних конечностей. Мне в прошлом году удалили вену на левой ноге, операцию делала в другом месте, но боли в ногах не прошли. Очень внимательный врач, сделал узи вен, рассказал причины болезни сделал целый ряд рекомендаций. Я была у нескольких сосудистых хирургов , но такого профессионала не встречала. Спасибо вам большое.

Пуздряк Петр Дмитриевич

Добрый день, Наталья! Большое спасибо за положительный отзыв.Надеюсь, что рекомендации оказались полезными. Поправляйтесь! Всегда на связи!
С уважением,
Петр Дмитриевич

Добрый день. У моей мамы (80 лет) вдруг сильно отекла и заболела нога. Она вызвала скорую и попала в Покровскую больницу. Там ей быстренько сделали рентген, наложили лангетку и выписали в травму. Когда пришли с ней в травму на 8 линию ВО, врач-ортопед даже не потрогав и не осмотрев колено, прописал противовоспалительные таблетки, велел снять гипс и направил к хирургу. Мы попали в поликлинику академии РАН к Отто Д.И. Хочу выразить огромную благодарность за внимательное отношение к моей маме. Он не только осмотрел колено, но и внимательно изучил карточку моей мамы, сделал пункцию коленного сустава, все понятно и доходчиво объяснил, подобрал лекарства, подходящие к ее остальным заболеваниям. Потратил на осмотр гораздо больше времени, чем положено. Очень была приятно удивлена тем, что встретился не равнодушный, грамотный и внимательный ВРАЧ.

имплантолог
пародонтолог
стоматолог-терапевт
стоматолог-хирург
Пеньковой Евгений Александрович

Хороший врач. Рекомендую

гинеколог-эндокринолог
Очень внимательная

Отличный врач , уже не первый год наблюдаюсь у неё,вела беременность, сначала была у гинеколога по прописке :небо и земля , не сравниться , у Ирины Васильевны все очень понравилось .Сразу было видно что человек знающий свою профессию , очень внимательная ,рекомендую знакомым , все очень довольны.

Калышев Руслан Сапиевич

Это врач от бога спасибо тебе огромное Виктор Иванович

Бернацкий Артур Степанович

До сих пор не могу понять, как за один приём врач смог достучаться до моего сознания. В корне изменить образ питания и жизни. Человек с юмором, но сквозь юмор доводит очень серьезные вещи.

Вы лучший!

Руслан Сапиевич, делал мне операцию 2013 году, очень внимательный врач и прекрасный хирург.В течении 6 лет после операции, переодически пишет и узнаёт, как самочувствие, если есть вопросы всегда проконсультирует. Вчера впервые после операции была у него на приёме, как всегда приём на высшем уровне, всё подробно объяснил, рассказал, показал, пошутил. Уважаемый Руслан Сапиевич огромное Вам спасибо, за Ваш труд и профессионализм! Вы лучший!

врач компетентна

Единственный Лор в городе, которого могу рекомендовать. Прошла немало врачей. Хоть первый прием и был напряженный из-за задержек очереди пациентов, но в целом врач компетентна, дает рекомендации и лечение, которые работают. Не назначит бестолковых препаратов или лишних анализов и приемов. Про нафтизин и мазь флеминга ниже в отзыве- чистая ложь. сколько лет у нее лечусь со своими проблема носа-горла-уха ни разу не было таких назначений. А самое интересное, что последнее лечение 2 года назад дало отличный результат: сейчас лечить не нужно,хоть и сезонные обострения. А с моими лор-заболеваниями проблем не наблюдается. Рекомендую и своим знакомым.

Не очень продуктивный прием и лечение

Несколько раз была у данного врача, мне не понравилось как она ведет приём, сухо, без заинтересованности, всё сводит к молодому возрасту, что нечего мне лечиться. Мало назначала анализы на доп.обследование. Показалось лечение поверхностным.

Внимательный

Наблюдаюсь у него несколько лет. Если что-то случается по ЖКТ, то всегда меня выручает, помогало всегда. Очень дельные советы даёт по диетологии! Советы работают, всё уже зависит от нас, какие пищевые привычки мы формируем.