Медицинский научный центр Института экспериментальной медицины (ранее поликлиника №1 РАН)
Год основания:
1954
Тип:
государственные многопрофильные клиники
Принимает:
взрослых и детей

Отзывы о медицинском центре ИЭМ (90)

Оценки клиники

лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух ЛОР
Санкт-Петербург
Советую обращаться, не пожалеете.
Отличный врач и человек, на 10 лет зарядила мои хронические заболевания горла. Сейчас произошел срыв у меня, сильно обострилась хроника ларингита, а Татьяна Михайловна в отпуске, очень жаль.... Всем знакомые, кому рекомендовала этого врача остались очень довольны. Зря пишут на нее такие плохие отзывы, ведь не во всех случаях можно помочь, она ведь не кудесница. Советую обращаться, не пожалеете.

проводит ультразвуковые исследования (УЗИ) врач УЗД лечит болезни сосудов как терапевтетически, так и хирургически сосудистый хирург лечит болезни вен, как терапевтически, так и хирургически флеболог проводит операции для лечения болезней вен флеболог-хирург лечит болезни сосудов: вен, артерий, капилляров и лимфатических сосудов, как правило, не хирургическими методами ангиолог
Санкт-Петербург
Врач, которого хочется рекомендовать знакомым
В августе 2019 г. была у Петра Дмитриевича на консультации по варикозному расширению вен и УЗИ-диагностике их состояния. Хочу выразить благодарность за внимательное и неравнодушное отношение к пациенту, квалифицированную помощь и выданные рекомендации! Именно таких специалистов как Петр Дмитриевич, хочется рекомендовать друзьям и знакомым. Спасибо Вам большое!
Здравствуйте, Лилия!
Большое спасибо за отзыв!
Буду рад снова оказаться полезным в силу своих профессиональных и человеческих возможностей Вам и Вашим близким.
Будьте здоровы!
С уважением,
Петр Дмитриевич

лечит болезни пищеварительной системы не хирургическими методами гастроэнтеролог подбирает правильное, сбалансированное питание с учетом возраста и состояния здоровья диетолог
Санкт-Петербург
Спасибо огромное , доктор.
Наблюдаюсь у Артура Степановича около полутора лет в РАН, пришла в плочеаном состоянии , ставили страшные диагнозы Крон, язвенный колит. Могу сказать, что жила в полном кошмаре, ужасе, в основном из за мысли о болезни и о постоянных болях живота, бесящая удушливая изжога. . Оказалось, все просто у меня не было этих болезней, после контроля анализов, динамики по анализам и узи, все скореетировалось медикаментозно , диетой и словами поддержки врача, что все состояния лечатся и надо работать так же с эмоциональным состоянием. Это было сложно, тяжело было с диетной без глюмена и молочко, хотя а любом магазине только это и есть на полках. Но я на верном пути к выздоровлению. И журил меня врач и хвалил за результаты, но все наладилось. Спасибо огромное , доктор.

Санкт-Петербург
Профессионал своего дела и просто хороший человек
Была на приёме у Петра Дмитриевича в начале июля по поводу варикозной болезни нижних конечностей. Мне в прошлом году удалили вену на левой ноге, операцию делала в другом месте, но боли в ногах не прошли. Очень внимательный врач, сделал узи вен, рассказал причины болезни сделал целый ряд рекомендаций. Я была у нескольких сосудистых хирургов , но такого профессионала не встречала. Спасибо вам большое.
Пуздряк Петр Дмитриевич
Добрый день, Наталья! Большое спасибо за положительный отзыв.Надеюсь, что рекомендации оказались полезными. Поправляйтесь! Всегда на связи!
С уважением,
Петр Дмитриевич

лечит различные болезни при помощи операций хирург лечит болезни органов мочевой системы мужчин и женщин, мужской половой системы уролог
Санкт-Петербург
Добрый день. У моей мамы (80 лет) вдруг сильно отекла и заболела нога. Она вызвала скорую и попала в Покровскую больницу. Там ей быстренько сделали рентген, наложили лангетку и выписали в травму. Когда пришли с ней в травму на 8 линию ВО, врач-ортопед даже не потрогав и не осмотрев колено, прописал противовоспалительные таблетки, велел снять гипс и направил к хирургу. Мы попали в поликлинику академии РАН к Отто Д.И. Хочу выразить огромную благодарность за внимательное отношение к моей маме. Он не только осмотрел колено, но и внимательно изучил карточку моей мамы, сделал пункцию коленного сустава, все понятно и доходчиво объяснил, подобрал лекарства, подходящие к ее остальным заболеваниям. Потратил на осмотр гораздо больше времени, чем положено. Очень была приятно удивлена тем, что встретился не равнодушный, грамотный и внимательный ВРАЧ.

занимается имплантацией зубов (когда в челюсть вживляется искусственный корень — титановый штифт) имплантолог лечит болезни десен пародонтолог лечит болезни зубов (кариес, пульпит и т.д.) и слизистой полости рта (стоматиты) стоматолог (терапевт) удаляет зубы, готовит полость рта к протезированию и проводит операции стоматолог-хирург
Пеньковой Евгений Александрович
Хороший врач. Рекомендую

Очень внимательная
Отличный врач , уже не первый год наблюдаюсь у неё,вела беременность, сначала была у гинеколога по прописке :небо и земля , не сравниться , у Ирины Васильевны все очень понравилось .Сразу было видно что человек знающий свою профессию , очень внимательная ,рекомендую знакомым , все очень довольны.

лечит болезни сосудов как терапевтетически, так и хирургически сосудистый хирург лечит болезни вен, как терапевтически, так и хирургически флеболог лечит болезни сосудов: вен, артерий, капилляров и лимфатических сосудов, как правило, не хирургическими методами ангиолог
Калышев Руслан Сапиевич
Это врач от бога спасибо тебе огромное Виктор Иванович

Бернацкий Артур Степанович
До сих пор не могу понять, как за один приём врач смог достучаться до моего сознания. В корне изменить образ питания и жизни. Человек с юмором, но сквозь юмор доводит очень серьезные вещи.

Вы лучший!
Руслан Сапиевич, делал мне операцию 2013 году, очень внимательный врач и прекрасный хирург.В течении 6 лет после операции, переодически пишет и узнаёт, как самочувствие, если есть вопросы всегда проконсультирует. Вчера впервые после операции была у него на приёме, как всегда приём на высшем уровне, всё подробно объяснил, рассказал, показал, пошутил. Уважаемый Руслан Сапиевич огромное Вам спасибо, за Ваш труд и профессионализм! Вы лучший!

лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух ЛОР
врач компетентна
Единственный Лор в городе, которого могу рекомендовать. Прошла немало врачей. Хоть первый прием и был напряженный из-за задержек очереди пациентов, но в целом врач компетентна, дает рекомендации и лечение, которые работают. Не назначит бестолковых препаратов или лишних анализов и приемов. Про нафтизин и мазь флеминга ниже в отзыве- чистая ложь. сколько лет у нее лечусь со своими проблема носа-горла-уха ни разу не было таких назначений. А самое интересное, что последнее лечение 2 года назад дало отличный результат: сейчас лечить не нужно,хоть и сезонные обострения. А с моими лор-заболеваниями проблем не наблюдается. Рекомендую и своим знакомым.

оказывает первичную медицинскую помощь взрослым терапевт лечит болезни пищеварительной системы не хирургическими методами гастроэнтеролог
Санкт-Петербург
Не очень продуктивный прием и лечение
Несколько раз была у данного врача, мне не понравилось как она ведет приём, сухо, без заинтересованности, всё сводит к молодому возрасту, что нечего мне лечиться. Мало назначала анализы на доп.обследование. Показалось лечение поверхностным.

Внимательный
Наблюдаюсь у него несколько лет. Если что-то случается по ЖКТ, то всегда меня выручает, помогало всегда. Очень дельные советы даёт по диетологии! Советы работают, всё уже зависит от нас, какие пищевые привычки мы формируем.

закрывает пустоты в зубных рядах за счет установки протезов (коронки, мосты и т.д.) стоматолог-ортопед
Санкт-Петербург
Отличный специалист, добрый душевный человек, "золотые" руки
Работает умиротворяюще спокойно, протезы делает без всяких там примерок и переделок. С первого раза. Способна вести разговор с клиентом, поддерживает разговор, имеет чувство юмора. Можно позвонить в любое время, войдет в положение. Несколько лет непрерывного обслуживания. Настоящая петербурженка.

Санкт-Петербург
Очень жалею, что доверилась этому бездушному врачу
Врач долечила до климакса и бесплодия. Очень жалею, что доверилась этому бездушному врачу.

Прекрасный врач
Прекрасный врач. Доброжелательная, профессиональная. Всегда выхожу от нее в отличном настроении. Лечение эффективное, стабилизировался гормональный фон. Спасибо Вам, Ирина Васильевна за Вашу работу. Рекомендую своим подругам.

1 год назад
лечит болезни эндокринной системы (сахарный диабет, ожирение, болезни щитовидной железы и т. д.) эндокринолог
Большое спасибо!
Работой доктора очень довольна! Подход к лечению современный и оттого очень эффективный! Взаимодействием с врачом довольна. Если кто-то интересуется контактами эндокринолога - всегда рекомендую только этого доктора.

врач с большой буквы
Наталья К Руслану Сапиевичу я пришла на прием с уже готовым диагнозом. Я знала, что мне показана операция по удалению вены нижней конечности. Не скрою, было страшно. Но только до дверей его кабинета. Доктор оказался на редкость доброжелательным, спокойным, коммуникабельным. После консультации и обследования (доктор сам сделал мне УЗИ, несмотря на то что у меня уже было готовое заключение), был назначен день операции. Накануне я все-таки поизучала отзывы о Руслане Сапиевиче - они были превосходными. После этого, я уже практически ничего не боялась. Операция прошла очень хорошо, причем доктор ещё и показал себя не только как превосходный сосудистый хирург,но и отличный психотерапевт. Операция шла под местной анастезией, и во время нее доктор негромким спокойным голосом рассказывал разные занимательные истории, да так увлекательно, что иногда я забывала о том, что лежу на операционном столе. Ещё в виде бонуса я получила избавление от одного косметического дефекта - выступающих вен на стопе. Никто до этого не брал на себя смелость взяться за это. Послеоперационный период прошел хорошо, причем мы с доктором были все время на связи. Иногда, как мне кажется, я даже злоупотребляла вниманием доктора, но ни разу не почувствовала ни тени раздражения. Вывод: Руслан Сапиевич - врач с большой буквы, настоящий профессионал, прекрасный человек. Я рада, что попала именно к нему.

1 год назад
лечит болезни сердца и сердечно-сосудистой системы в целом кардиолог оказывает первичную медицинскую помощь взрослым терапевт
Санкт-Петербург
Отзыв о враче Таубер О.Н.
В течение ряда лет я наблюдаюсь у врача Ольги Николаевны Таубер. На приёме она внимательно выслушивает жалобы о самочувствии, всегда получаешь квалифицированные медицинские советы. Назначения продуманы и помогают снять болезненные симптомы, что повышает жизненный тонус и снимает стрессовое состояние, которые очень важны для больных-сердечников. Ольга Николаевна одна из немногих врачей мед. центра, которым доверяешь и получаешь полноценную мед. помощь. Спасибо, здоровья ей самой.

Санкт-Петербург
Отзыв о враче Калышев Р.С.
Не могу не выразить слова благодарности замечательному хирургу, Руслану Сапиевичу Калышеву, за неравнодушие, внимание и профессионализм! Я была направлена на консультацию к Руслану Сапиевичу в МНЦ Института экспериментальной медицины (поликлиника №1 РАН). Очень болела левая нога…. Доброжелательно и очень доступно Доктор рассказал о состоянии моей левой ноги, рекомендовал хирургическое лечение и подробно рассказал о всех этапах операции лазером и о послеоперационном периоде. Ну и, конечно же, очень грамотно и дружелюбно успокоил меня, когда я начала переживать.
Сегодня ровно 3 месяца после операции, о которой напоминают только маленькие темные «точки» на ноге. Конечно же, операция проведена успешно! И я с большой благодарностью вспоминаю Руслана Сапиевича! Вспоминаю его внимание и заботу и во время прохождения операции, и в послеоперационный период на перевязках и УЗИ. И, поверьте, такое не часто бывает, когда доктор в послеоперационный период звонит тебе, чтобы узнать, как ты себя чувствуешь! Спасибо, Руслан Сапиевич, за Ваш профессионализм и чуткость!!! Успехов Вам!!!
С благодарностью, Светлеющая Н.Н.

1 год назад
лечит болезни молочных желез, в том числе онкологические маммолог-онколог проводит операции на груди маммолог-хирург
Врач с большой буквы
Прекрасный доктор, профессионал своего дела. Мой диагноз РМЖ, уже прошла с Ильей Александровичем и химиотерапию и операцию. И могу сказать, что мне повезло, что я попала именно к нему. Он внимательный, аккуратный, всегда все подробно и доступно объясняет. И пусть Вас не смущает его молодой возраст, он находится абсолютно на своем месте и ни разу не дал повода усомнится в своих профессиональных качествах. Так что я могу смело рекомендовать Болотина Илью Александровича, как замечательного онколога- маммолога!!!

1 год назад
ведет беременность, оказывает помощь при родах акушер-гинеколог лечит болезни женской половой системы гинеколог лечит болезни, вызванные гормональными нарушениями в организме женщины, и назначает противозачаточные таблетки гинеколог-эндокринолог
Санкт-Петербург
Плохой узист,с виду милая,но может быть очень грубой
Пришла на приём после сохранения на 5 неделе - очень волновалась делать узи, врач Каминская сначала была очень милой и даже слишком сюсюкала,потом начала делать узи и очень долго меня осматривала,произносила медсестре 'двурогая матка, возможно второй' от всего услышанного я ещё больше волновалась и спрашивала,что это значит?узи вагинально длилось минут 15 и в какой-то момент мне стало неприятно и больно,я попыталась отстраниться,на что она стала кричать чтобы я прекратила,что у неё никогда не было таких пациенток. Выписывая мне назначение,врач даже не извинилась,а продолжила уже холодным тоном отчитывать меня перед уходом,удивляясь как в 30 лет я такая мнительная. А какой мне быть после сохранения на первом вагинальном узи?! Здорово,что кому то с ней повезло,мне - нет. Диагнозы Ее не подтвердились - ни двурогая матка,ни ещё что либо. Приём был за деньги в клинике при академии наук.
скажите пожалуйста, а как вы узнали,что она принимает в клинике при академии наук? на сайте нет этой информации,может подскажите, как записаться

1 год назад
занимается имплантацией зубов (когда в челюсть вживляется искусственный корень — титановый штифт) имплантолог лечит болезни десен пародонтолог удаляет зубы, готовит полость рта к протезированию и проводит операции стоматолог-хирург
Удаление зубов без проблем
Дмитрий Александрович отличный врач, всегда в хорошем настроении, явно любящий своё дело и умеющий работать с людьми. Я удаляла у него 2 зуба, боялась перед удалением больше и дольше, чем был сам процесс удаления. Врач очень аккуратный и сдержанный, всё делает четко и быстро. На имплантацию тоже к нему пойду. Друзья также ходят и на удаление и на имплантацию к нему, всем всё нравится.

Уставший врач
Редко пишу отзывы. Консультация длинная - почти час, что хорошо. Дальше одни минусы. Во-первых, складывается ощущение, что Ольга Николаевна какая-то «вялая» - очень уставшая. В связи с усталостью, немного жестковата и грубовата. Мне не очень хорошо помогал препарат Валз (валсартан) – вместо него назначила Эксфорж (Валсартан и амлодипин), если честно ожидал смену терапии. Не знаю, чему восторгаются в одном из предыдущих отзывов: за 1 час рассмотреть Ваши мед. документы (выписки и т.д.) – это норма, а не какая-то особенная внимательность. В общем и целом осталась некоторая неудовлетворенность консультацией. В целом, наверно, все не так плохо – но за такой консультацией лучше идите в поликлинику у дома. П.С.: у меня времени на поликлиники нет, поэтому запишусь к кому-нибудь другому и Вам советую. С натяжкой поставлю 3 балла, чтобы доктору не портить рейтинг.

1 год назад
лечит различные болезни при помощи операций хирург лечит болезни прямой кишки и заднего прохода проктолог проводит диагностику, путем введения через естественные отверстия организма оптического прибора — эндоскопа (например: гастроскопия, бронхоскопия, гистероскопия и т. д.) эндоскопист
Очень компетентный доктор
Попала я к Антону Сергеевичу поздно ночью с подозрением на аппендицит, как же я была рада что никакого аппендицита нет. Просто кишечник остро реагирует и нужно наблюдение у гастроэнтеролога. Очень внимательно выслушал и предельно ясно ответил на все беспокоящие меня вопросы! Еще раз спасибо огромное!

Болотин Илья Александрович
Печально, что приглашают таких специалистов. Болотина знаю ещё по больнице Ран. Ужасный врач просто разводящий своих пациенток на деньги. Бегите!!!

Санкт-Петербург
Отзыв о враче Калышеве Р.С.
Был направлен на консультацию хирурга по полису ДМС. После осмотра у хирурга Калышева был предложен вариант хирургического лечения моей проблемы. Операция была проведена Русланом Сапиевичем супер профессионально: без боли, аккуратно, внимательно с учетом моих пожеланий. С удовольствием приезжал в течение двух недель на перевязки и общался с этим замечательным человеком и мастером своего дела. Всем, у кого есть причины обратиться к хирургу, рекомендую доктора медицинских наук Калышева.
Удачи Вам, Руслан Сапиевич!
Ваш благодарный пациент Вячеслав

Марина
Дивертикулит и дивертикулез Доктор очень хорошо помог, хотела бы у него наблюдаться

Санкт-Петербург
Отзыв о враче Калышев Р.С.
Если у Вас варикозное расширение вен, то Вам к Руслану Сапиевичу! Мне в поликлинике РАН полгода назад он сделал две операции по лазерной коагуляции вен. И вот чулки больше носить не надо, осложнений нет - жизнь продолжается и стала лучше и веселее :)
Доктора медицинских наук не всегда умеют еще и оперировать. Но это как раз случай, когда врач и швец... Подумаешь, что он не из Казахстана, а из Японии в Петербург переехал. Правда, именно там он и стажировался. И это чувствуется во всем!
С.А.Кибальник, профессор СПбГУ, 911-282-1507

1 год назад
лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух ЛОР лечит нарушения слуха, в основном – тугоухость (постоянное снижение слуха), подбирает слуховые аппараты сурдолог
Санкт-Петербург
Отзыв о враче Туфатулин Г.Ш.
Отличный врач. Ничего лишнего. Все по делу
Медицинский центр ИЭМ : рейтинг 4.1/5 на основе 90 отзывов