Институт экспериментальной медицины, медицинский научный центр

4.3
109 отзывов и 1 оценка

Отзывы о медицинском центре Институт экспериментальной медицины (110)

4.3

Услуга: УЗИ лимфоузлов

Самый лучший невролог, которого я встречала. Никто не смог мне помочь, только этот доктор!

имплантолог
пародонтолог
стоматолог-терапевт
стоматолог-хирург

Я очень боюсь стоматологов ещё с детских советских времен. Потребовалось удаление зубов и один мудрости ,по рекомендации знакомых пошла на удаление к Евгению Александровичу. На приёме подготовили ,поставили уколы ,удаление 2х зубов ,один из них зуб мудрости, длилось 15 минут ,совершенно безболезненно. Далее выслушила рекомендации и поехала домой, когда анестезия отошла - никакой боли не было ни в тот вечер ,ни на следующий день. Что меня удивило и порадовало . Все же видна профессиональная рука хирурга.

Замечательный человек внимательный доктор, благодаря которому я вставила на ноги, Спасибо от всей семьи.

Санкт - Петербург приобрел такого профессионала, отличного доктора, что остается только пожелать дальнейших успехов Наталье Ильясовне и выздоровления ее пациентам!

диетолог

Хочу поблагодарить Артура Степановича за его профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Познакомилась с ним по рекомендации знакомого врача и вот уже 3 года это мой лечащий врач! Все его рекомендации и назначения всегда выполняю и мой ЖКТ перестает безобразничать. До этого обошла многих "светил" и никто не смог понять причину моих болей. А Артур Степанович во всем разобрался,назначил анализы и выписал лечение,которое действительно помогло. Рекомендую всем!

диетолог

Любимый доктор! Наблюдаемся у него вместе с мужем уже много лет. Очень тактичный, доброжелательный, внимательный! Все подробно объясняет, на вопросы отвечает, назначения помогают.

гинеколог-эндокринолог

Была на приеме у Евгении Григорьевны 06 декабря 2021 года. Хочу поблагодарить доктора за ее профессионализм, тактичность, глубокое чувство человечности. Опытный воач. К решению проблемы подходит комплексно, учитывая все факторы риска для здоровья пациента, с заботой и вниманием очень продуманно назначает рекомендации по лечению. Просто человеческое спасибо 🙏

диетолог

Специалист своего дела, грамотный, внимательный, старается найти причину, а не лечить последствия

эндоскопист
Все прошло хорошо

Первый раз была на колоноскопии. Было болезненно, но врач и мед.сестра отвлекали, объясняли всё. Врача бы рекомендовала

хуже не придумаешь

Я была на приеме у ЛОР-а Метс Т. М. в академической поликлинике 1. По моему прошлому месту работы, я закреплена за поликлиникой по ОМС и имею право на бесплатный прием у врача. Когда врач во время приема узнала о том, что я сейчас проживаю в другой стране, и обратилась по прикреплению к поликлинике, поскольку заболела во время отпуска, она стала требовать оплатить прием за наличный расчет прямо во время консультации. Позже в регистристратуре мы специально выяснили, что врач была неправа, и я имею право в любом случае на бесплатный прием по ОМС, если я закрепелена за поликлиникой и прописана в г. Санкт-Петербург. Во время приема врач вела себя грубо, не обращала внимание на жалобы на боль во время процедур. Также она позволила себе совершенно ненаучные экскурсы на тему российских и зарубежных вакцин, вообще не относящихся к предмету нашей консультации. Г-жа Метц также позволила себе расистские высказывания на тему мигрантов из Африки и остуствия обязательной флюорографии в стране, где я проживаю. Хочу отдельно заметить, что прием начался на 20 минут позже из-за опоздания врача. Консультация длилась около 45 минут. Врач не извинилась за опоздание, но когда я уже через час после планируемого начала приема должна была отправить сообщение мужу о том, что задерживаюсь, она стала мне запрещать пользоваться телефоном в кабинете (никакого шума или звонков я не производила, просто консультация длиной в час никак не вписывалась в изначальный график, и мне нужно было об этом кратко сообщить). Поскольку мое состояние требовало постоянных процедур и ЛОР-а, и так быстро я бы точно не нашла другого специалиста, я решила попробовать продолжить лечение в поликлинике. На следующий день у меня была запись к доктору Метц на 10.30 утра. В 9.00 мне позвонили из регистратуры и подтвердили, что я имею право на бесплатный прием у врача, но процедуры у ЛОР-а проводятся за отдельную плату. Я согласилась и поехала в клинику. Я попросила согласовать этот вопрос с врачом, чтобы не было вымогательств денег во время приема, и все было четко оговорено. В 10.23, за 7 минут до консультации, мне снова позвонили из регистратуры и сказали, что "руководство" (очевидно, Т. М. Метц, так как она говорила о флюорографии на прошлом приеме) потребовали свежую флюорографию и отказываются меня принимать. Врач прекрасно знала, что мое состояние здоровья в острой фазе заболевания, и мне срочно нужны процедуры, а флюорографию я не смогу так быстро сделать при всем желании. Т. М. Метс специально отказала мне в повторном приеме, дискриминируя меня из-за смены места фактического проживания и из-за своей личной антипатии к людям, проживающим постоянно за рубежом. Считаю такое поведение не в пользу пациента крайне неэтичным и недопустимым, не соответствующим клятве Гиппократа. В дальнейшем я не планирую обращаться в центр или к этому врачу и прикреплюсь обратно к районной поликлинике по месту прописки. Надеюсь, что нужные меры в отношении врача будут приняты руководством поликлиники.

офтальмолог
оптометрист
Понравилась

Врач Светлана Игоревна мне понравилась. Хорошо приняла, подробно объяснила в чем заключается моя проблема и как ее можно решить. Вполне можно доктору поставить высшую оценку.

офтальмолог
оптометрист
Устроило на все 100

Персонально этого врача не выбирал, но прием прошел хорошо, я остался всем доволен, поэтому отзыв у меня положительный. Задача, с которой обращался к специалисту, была решена. Мне нужно было полностью зрение проверить, глазное давление. У меня не что-то сложное было, поэтому непросто оценивать профессионализм доктора, но я бы на данный момент, наверное, если потребуется, снова к ней обратился бы. После приема вопросов по состоянию здоровья у меня не осталось. У этого врача положительное отношение к пациенту. По клинике нет никаких замечаний абсолютно, меня всё полностью устроило на 100%.

гинеколог-эндокринолог
Все понравилось

Мне все понравилось : осмотр врач проводит очень мягко и не больно. В общении тактична. Назначенное лечение мне помогло. Потом приводила к ней маму. Ей тоже врач понравился и назначенная терапия помогла. Сейчас ее ничего не беспокоит.

Не понравилась

Обращалась с болью в горле, столкнулась с плохим отношением и заверениями, что я неправильно питаюсь, но тем не менее назначила промывание.. Лечение оказало сомнительных эффект, что врача разозлило, она опять стала ругаться, что неправильно ем и выдала лист с диетами для язвенников (следует кушать вчерашних хлеб, нельзя чай , помидоры есть и пр). На этом и расстались. Не понравилось ни отношение, ни лечение. Плохо общается с медсестрой и коллегами в присутствии пациентов.

диетолог

Была на консультации и осталась довольна. Пожалуй, из всех гастроэнтерогов, лучше всех мне расписал диету.

Услуга: Прием гастроэнтеролога

Гастроэнтеролог.

Артур Степанович стал 3м врачом, к которому я обратилась с приступами сильнейшей боли, но он был 1м,кто практически сразу определил в чем дело!после узи и мрхпг диагноз подтверлился и доктор назначил нужную терапию,учитывая специфические нюансы.

эндокринолог
Чудесный врач!

Чудесный врач!Назначил все необходимые дообследование, всё подробно рассказал и объяснил!Настоящий профессионал!

Отто Даниил Игоревич

Отличный доктор . Всем рекомендую

дерматовенеролог
Супер-специалист

Очень уважаю, когда человек при всей своей компетенции терпеливо и внятно может объяснить свою точку зрения на поставленный ему вопрос. Оперативно и точно поставила диагноз. Прописанные препараты быстро подействовали. Прекрасный, добрый и отзывчивый человек.

Лучший врач

Много лет лечусь у Татьяны Евгеньевны, спасает меня раз в несколько лет, потому что прихожу когда уже все, край. К другим неврологам пыталась обращаться, те что ближе к дому. Все равно возвращаюсь к Поташковой, грамотный ее не встречала, специалист с большой буквы и человек очень приятный. Рекомендую!

очен плохо

Врач плохой, своего дела не знает, не ходите к нему

Советую обращаться, не пожалеете.

Отличный врач и человек, на 10 лет зарядила мои хронические заболевания горла. Сейчас произошел срыв у меня, сильно обострилась хроника ларингита, а Татьяна Михайловна в отпуске, очень жаль.... Всем знакомые, кому рекомендовала этого врача остались очень довольны. Зря пишут на нее такие плохие отзывы, ведь не во всех случаях можно помочь, она ведь не кудесница. Советую обращаться, не пожалеете.

флеболог-хирург
врач функциональной диагностики
флеболог
Врач, которого хочется рекомендовать знакомым

В августе 2019 г. была у Петра Дмитриевича на консультации по варикозному расширению вен и УЗИ-диагностике их состояния. Хочу выразить благодарность за внимательное и неравнодушное отношение к пациенту, квалифицированную помощь и выданные рекомендации! Именно таких специалистов как Петр Дмитриевич, хочется рекомендовать друзьям и знакомым. Спасибо Вам большое!

Пуздряк Петр Дмитриевич

Здравствуйте, Лилия!
Большое спасибо за отзыв!
Буду рад снова оказаться полезным в силу своих профессиональных и человеческих возможностей Вам и Вашим близким.
Будьте здоровы!
С уважением,
Петр Дмитриевич

диетолог
Спасибо огромное , доктор.

Наблюдаюсь у Артура Степановича около полутора лет в РАН, пришла в плочеаном состоянии , ставили страшные диагнозы Крон, язвенный колит. Могу сказать, что жила в полном кошмаре, ужасе, в основном из за мысли о болезни и о постоянных болях живота, бесящая удушливая изжога. . Оказалось, все просто у меня не было этих болезней, после контроля анализов, динамики по анализам и узи, все скореетировалось медикаментозно , диетой и словами поддержки врача, что все состояния лечатся и надо работать так же с эмоциональным состоянием. Это было сложно, тяжело было с диетной без глюмена и молочко, хотя а любом магазине только это и есть на полках. Но я на верном пути к выздоровлению. И журил меня врач и хвалил за результаты, но все наладилось. Спасибо огромное , доктор.

флеболог-хирург
врач функциональной диагностики
флеболог
Профессионал своего дела и просто хороший человек

Была на приёме у Петра Дмитриевича в начале июля по поводу варикозной болезни нижних конечностей. Мне в прошлом году удалили вену на левой ноге, операцию делала в другом месте, но боли в ногах не прошли. Очень внимательный врач, сделал узи вен, рассказал причины болезни сделал целый ряд рекомендаций. Я была у нескольких сосудистых хирургов , но такого профессионала не встречала. Спасибо вам большое.

Пуздряк Петр Дмитриевич

Добрый день, Наталья! Большое спасибо за положительный отзыв.Надеюсь, что рекомендации оказались полезными. Поправляйтесь! Всегда на связи!
С уважением,
Петр Дмитриевич

Добрый день. У моей мамы (80 лет) вдруг сильно отекла и заболела нога. Она вызвала скорую и попала в Покровскую больницу. Там ей быстренько сделали рентген, наложили лангетку и выписали в травму. Когда пришли с ней в травму на 8 линию ВО, врач-ортопед даже не потрогав и не осмотрев колено, прописал противовоспалительные таблетки, велел снять гипс и направил к хирургу. Мы попали в поликлинику академии РАН к Отто Д.И. Хочу выразить огромную благодарность за внимательное отношение к моей маме. Он не только осмотрел колено, но и внимательно изучил карточку моей мамы, сделал пункцию коленного сустава, все понятно и доходчиво объяснил, подобрал лекарства, подходящие к ее остальным заболеваниям. Потратил на осмотр гораздо больше времени, чем положено. Очень была приятно удивлена тем, что встретился не равнодушный, грамотный и внимательный ВРАЧ.

имплантолог
пародонтолог
стоматолог-терапевт
стоматолог-хирург
Пеньковой Евгений Александрович

Хороший врач. Рекомендую

Очень внимательная

Отличный врач , уже не первый год наблюдаюсь у неё,вела беременность, сначала была у гинеколога по прописке :небо и земля , не сравниться , у Ирины Васильевны все очень понравилось .Сразу было видно что человек знающий свою профессию , очень внимательная ,рекомендую знакомым , все очень довольны.

Калышев Руслан Сапиевич

Это врач от бога спасибо тебе огромное Виктор Иванович