ОНА, сеть многопрофильных клиник

Отзывы о клинике ОНА (70)

3.8

гинеколог-эндокринолог

Приятный врач, назначила подробное лечение, по пугктам что и когда "пить". Вежливая и деликатная. Следующий прием через 2 месяца.

диабетолог
эндокринолог

Был на приеме! Врач профессионал. Не подсовывает не нужны дорогие лекарства. Грамотно все разъясняет.

В клинике я была пока только один раз, посещала гинеколога, но могу сказать, что у меня сложилось о ней хорошее впечатление. Все понравилось, там уютно и комфортно, нет очередей, везде чисто. Главное, гинеколог оказался хорошим специалистом, он меня полностью устроил. Никаких нет замечаний и к другим сотрудникам клиники, и к ценовой политике, все на уровне.

Поставлю высокую оценку, так как прием провели качественно. Моя проблема была решена благодаря тому, что офтальмолог Маслова Ирина Геннадьевна оказала квалифицированную помощь.

венеролог
дерматовенеролог
врач-косметолог
косметолог
Доктор с лёгкой рукой и чутким сердцем

Я делала у Ирины Юрьевны инъекции Диспорта ещё в далёком 2019 году. Что порадовало, так это то, что эффект продержался полтора года, вместо заявленных 6-8 месяцев, было совсем не больно, и доктор учла все мои пожелания. Я рада, что она до сих пор работает в клинике "Она" на Графском, и обязательно запишусь к ней в ближайшее время, а пока жду окончания грудного вскармливания. Доктора рекомендую однозначно!

Муж проходит курс лечения

В Центр неврологии и МРТ ОНА на Рижской муж обращался к неврологу. Доктор вежливая, доброжелательная и внимательная, супруг говорил, что все прошло хорошо. К неврологу он записался из-за головных болей. Врач провела осмотр, ознакомилась с анализами (мы их сделали заранее, до приема) и сказала, что ничего страшного, это невралгия, защемление в области шеи. Специалист помогла, выписала рецепт, муж сейчас следует ее рекомендациям. Нерешенных вопросов после приема не осталось, так как доктор все подробно объяснила. Голова уже не так болит, но говорить об окончательном и полном выздоровлении пока рано.

Хорошая клиника

В этой клинике делал МРТ головного мозга. Все понравилось, прошло отлично, результаты хорошие, чему я рад. Компетентные врачи, они приняли меня вовремя, обслужили по полной программе. Результат получил сразу же, буквально в течение 10-15 минут его отдали. В эту клинику я обратился первый раз и нашел ее на сайте. Меня устроила цены, доступность и время приема. Внутри чисто, приятно было там находиться.

Чудесный доктор!

Клиника ОНА на Фонтанке 110, очаровательная и очень тактичная доктор Булгакова Ольга Леонидовна. Ничего лишнего, всё по делу, соблюдает личные границы. Думала уже и не найду такой замечательного доктора. И была акция с узи и приёмом по очень интересной цене. Очень рекомендую 🙂

диабетолог
Безумно благодарна!

Беременность дала сбой в эндокринной системе... Ирина Отаровна Врач с большой буквы!!! Очень внимательная, вежливая, приветливая... Помогла мне наладить здоровье и исправила ошибки других "светил". Спасибо ей огромное!!!

Услуга: УЗИ малого таза

Узи органов таза

Узи проведено прекрасно, очень внимательный доктор

офтальмолог
Хороший специалист

Хороший специалист, все подсказала, я уже приобрела по ее рекомендации себе товар, трижды. По отношению ко мне была добрая, прислушалась к тому, что я говорила. Не просто так тяп-ляп, а прямо нормально посмотрела, обследовала меня. Была первый раз у нее, нашла этого врача наобум и пошла к ней. Поставила бы все 10 баллов! Если будет необходимость, то обращусь еще.

Отличный врач.

Были на приеме с ребенком 3.5- задержка речи. Ребенок просто в восторге от доктора, игралась и веселилась. Сразу видно, что врач грамотный, внимательный, обратила наше внимание на нюансы, о которых мы и не подозревали и нам не говорили о них другие врачи. Понравилось, то что не выписывает длинные списки лекарств. Дай Бог здоровья Людмиле Ивановне.

Прекрасный специалист!

Уже дважды была на приеме у Ольги Леонидовны и каждый раз к ней прихожу в атмосферу дружилюбия и доверия! При первом посещении доктор внимательно выслушала мою проблему, уточнила подробности и затем подробно рассказала понятными словами в чем суть проблемы и как вместе мы будем её решать. Особенно хочу отметить аккуратность и профессионализм Ольги Леонидовны при проведении осмотра и УЗИ ( обычно самая неприятная и пугающая часть на осмотрах в женских консультациях). Теперь рекомендую этого специалиста всем друзьям и знакомым!

Приятный доктор

На редкость дружелюбный врач, работу свою делает хорошо - лишнего не предлагает, все что нужно выполняет. С ним легко, нет ощущения безразличия.

Услуга: Прием репродуктолога

репродуктолог
Чудесный доктор!

Ольга Николаевна - блестящий специалист! Разбирается в очень сложных вещах и умеет подробно и в доступной форме всё объяснить и, если нужно, грамотно переубедить. Я очень благодарна доктору за максимально информативную консультацию и пошаговый план подготовки к вступлению в криопротокол. Отдельное спасибо Ольге Николаевне за чуткость, доброту и моральную поддержку!

Непрофессионализм

Здравствуйте! Меня зовут Лариса Микельсен, я являюсь гражданкой Российской Федерации, но постоянно проживаю в Дании. Мне хотелось бы изложить свою жалобу на врача невропатолога клиники «Она» Никитину Веронику и тем самым предостеречь будущих возможных клиентов доктора и клиники. Моя мама Елизавета Колесникова, 85 лет, обслуживается в клинике на Рижской с момента ее открытия. На данный момент она является недееспособной в связи с полной утратой кратковременной памяти после геморрагического инсульта. Физически мама также малоподвижна по причине сильных головокружений, тоже являющихся следствием инсульта. Кроме того, меня лично в клинике знают, я оплачиваю все счета моей мамы, часто бываю в России, посещаю врачей вместе с ней или разговариваю по телефону. 27.10 мама была на приеме у врача Никитиной со своей няней, которая с ней находится круглосуточно. Врач Никитина, изучив медицинскую документацию моей мамы (по моему мнению, весьма поверхностно), рекомендовала 1. консультацию логопеда, хотя мама не разговаривает не по причине проблем или дефектов речи, а по причине атрофии после инсульта центра разговорной речи в головном мозге. Возникает логичный вопрос, зачем человеку, который не помнит слов, логопед, который учит, как правильно их произносить? 2. Также последовала рекомендация по лечению у нейрохирурга в пос. Песочном, что, на мой взгляд также странно, так как, во-первых, есть специалисты и в черте города, во-вторых, хирургия в 85 лет имеет достаточно много противопоказаний и положительный результат ее сомнителен. 3. Кроме того, мама пожизненно ежедневно принимает Эглонил, что указано в ее медицинской карте в клинике. Никитина прописала маме Ноотропил и другие лекарства, действующие противоположно успокаивающему действию Эглонила, который, повторюсь, назначен ей на пожизненный прием. Я не присутствовала онлайн на консультации с доктором, и после получения такой выписки, сначала я позвонила в клинику за разъяснениями и рекомендациями для составления последующего плана лечения. Мне обещали, что Никитина свяжется со мной в ближайшие дни, но на связь со мной доктор так и не вышла. Через неделю я смогла дозвониться на личный телефон Никитиной, отвечала она грубо и резко, практически не дала мне сказать ни слова, разговаривая одновременно со мной, не объяснила своих назначений, и в итоге, просто бросила трубку, так и не объяснив своих действий. Я обратилась в клинику еще раз, изложив ситуацию, на что получила стандартный ответ-отписку: «В ответ на Вашу рекламацию сообщаем, что согласно Федеральному закону от 21.11.2011N 323-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", статья 13 Соблюдение врачебной тайны, сотрудники ООО «Медицинского объединения «ОНА» не в праве разглашать информацию, которую Вы запрашиваете о гражданке Колесниковой Елизавете. Таким образом, если указанная гражданка юридически признана недееспособной, а Вы являетесь ее официальным опекуном (представителем), просим Вас выслать нам на почту соответствующие документы. В этом случае мы сможем предоставить Вам историю болезни или копию карты.» Никифорова Елена Владимировна. Руководитель отдела сервиса и продвижения Медицинское объединение "ОНА" Я осталась под глубоким негативным впечатлением от халатного отношения доктора Никитиной к тяжелому пациенту и резкого нарушения правил этики и деонтологии в общении с пациентами и родственниками. Также негативное впечатление осталось от общения с клиникой, которая даже не потрудилась разобраться в ситуации и написала стандартный ответ. Цель моей жалобы - получить извинения от доктора Никитиной за ее совершенно неправильное, непрофессиональное и грубое поведение. Но наиболее важно - проконсультировать маму с другим врачом как можно скорее, так как ее физическое состояние указывает на серьезные проблемы на данный момент. Я оплатила прием Никитиной, получив только халатность и хамство взамен. Поэтому прошу Вас предоставить консультацию другого специалиста и предлагаю Никитиной оплатить ее, так как совершенные ею непрофессиональные действия принесли моральный и могли принести физический ущерб моей семье. Лариса Микельсен. 27.11.2020

ОНА, сеть многопрофильных клиник

Нам очень жаль, что Вы считаете, наш ответ отпиской. Мы действительно действуем в рамках законодательства РФ. Для того, чтобы мы могли Вам предоставить полную информацию о ходе лечения пациента, соединить Вас с лечащим врачом, нам необходимо убедиться в том, что Вы являетесь законным представителем пациента. Врачи и медицинская организация по законодательству Российской Федерации не имеют права общаться с родственниками пациентов и сообщать сведения о диагнозе, ходе лечения, если на это нет волеизъявления получателя медицинской услуги (Пациента). В связи с этим Вероника Владленовна была вынуждена прервать разговор.

Никитина Вероника Владленовна – доктор медицинских наук, невролог высшей категории со стажем работы более 30 лет. Медицинское объединение «ОНА», как работодатель, не имеет претензий к квалификации доктора Никитиной В.В.

Наша задача, как медицинской организации, соблюдать Российское законодательство, обеспечивать клинику квалифицированными кадрами, чтобы наши Пациенты получали качественную медицинскую помощь и были уверенны, что информация о состояние здоровья не попадёт к третьим лицам без их согласия!

1. Вы уже отправили в точности текст данной отписки.
2. слово уверены пишется с одной буквой Н.
3. "Обращаем Ваше внимание, что все назначения врачей имеют рекомендательный характер, пациент вправе выбирать следовать рекомендациям или же проигнорировать их.
" Зачем нужны неадекватные назначения? Какой смысл за ними обращаться к врачу.
Ваша работа, а также и работа врача непрофессионально и некомпетентно выполнена.

Услуга: Прием гинеколога

гинеколог-эндокринолог
Не тянет на частную клинику

Была у гинеколога Куксовой, та поставила диагноз "эрозия шейки матки". Назначили кучу обследований, а потом я попала к нормальному гинекологу в другой частной клинике и оказалось, что это никакая не эрозия и лечения не требуется. Очень разочарована в специалистах этой клиники.

ОНА, сеть многопрофильных клиник
Добрый день! Мы очень хотим разобраться в сложившейся ситуации, но для этого нам нужно знать дату и время вашего визита в клинику. Пожалуйста, сообщите эту информацию на наш рабочий e-mail: promotiio@ona-clinic.ru.

ОНА, сеть многопрофильных клиник
Добрый день! Вы нам так и не предоставили уточняющую информацию о своем визите в клинику, чтобы мы смогли разобраться в сложившейся ситуации. Хотим лишь добавить, что Ирина Николаевна опытный врач, который уже много лет работает в клинике. В настоящий момент ее общий рабочий стаж более 26 лет. Мы доверяем своему врачу и тем методам диагностики и лечения, которые он использует в своей практике.

проктолог
хирург-проктолог
Человечный доктор

Очень компетентный, внимательный и хороший специалист! Разговаривает с пациентом на понятном языке, не занимается навязыванием ненужных процедур, действует грамотно и четко. И в плане консультации, и в плане осмотра. Если вы посетили не одного врача, но так и остались без адекватной помощи или если это ваше первое посещение подобного доктора - лучшего специалиста сложно представить. Идите смело, не затягивайте и берегите себя!

рефлексотерапевт

Доктор с большой буквы!! Грамотный, вежливый, отзывчивый!! Побольше бы таких докторов!

Не понравился специалист

Куксова И., к сожалению, самый обычный гинеколог без ежедневной оперативной практики, как терапевт или врач общей практики в поликлинике. Знаний ей явно не хватает, хотя вроде опыта предостаточно. Элементарно не отличила эрозию, пыталась направить на платные анализы (которые не входят в ДМС и стоят в ОНА приличных денег), а тех,что входят ей почему-то мало. В общем, впечатление "ни о чем". Пока был ДМС, пыталась найти грамотного, ответственного врача, к которому можно обратиться на платной основе потом, и денег будет не жалко. Так вот Куксова на платный прием, увы,не тянет. Самая обычная, каких много в ЖК.

Неприятный осадок

Не раз обращалась и все было хорошо,но появилась сотрудница которая проводит процедуру по имени Мария,которой не хватает пройти курс по общению. Грубая,резкая,дерзкая,на вопросы хамит и не аккуратна во время укладки на процедуру. За твои же деньги,одолжение

рефлексотерапевт
Оперативно порекомендовал обследование

Хочу выразить слова благодарности врачу-неврологу, Грачеву Юрию Сергеевичу! Обратилась к нему за помощью, после неудачно-поставленного диагноза по ОМС в поликлинике и бесполезно потраченного времени на лечение,,,если бы не Юрий Сергеевич, ...его могу охарактеризовать, как высококвалифицированного специалиста, а таких сейчас очень мало! Он оперативно порекомендовал обследование и назначил по его результатам - грамотное лечение, которое мне помогает избавиться от моего недуга. Спасибо Вам большое, Юрий Сергеевич!!! Карьерного Вам роста, ну и , конечно же, здоровья!!!

врач специфический

Соглашусь с отзывом выше, врач специфический. Чтобы услышала пациента и ответила на вопрос- нужно очень постараться. Только выбросила деньги на приём

рекомендую

Цель обращения: задержка развития речи ребенка 2 лет (без явных проблем неврологического анамнеза). Результат: выработана поэтапная программа развития/ корректировки с привлечением доп. функциональных специалистов. Опытный, грамотный специалист. Очень внимательно выслушивает и анализирует особенности поведения. Дает много специфических практических рекомендации и рационально комментирует особенности детского развития и поведения. Комплексно подходит к вопросу, но при этом не пытается «залечивать» и сразу делать «трепанацию черепа» в тех случаях, когда нет острой критической необходимости. Приятно удивило мудрое педагогическое отношение к рекомендациям, которые давались (не только строго медицинский фокус). Обладает критичностью (не использует принцип «прописных истин» - только так и никак иначе) и адаптивностью рекомендации. Крайне вежлива и уважительна к маленьким пациентам и родителям. Здраво подходит к проблеме но при том не склонна к наведению паники и критическим (оценочным) замечаниям в адрес родителей ("ну понятно, все вы не так делаете, вот у вас у ребенка потому...). Обладает полнотой информации о новых исследованиях и методах лечения в купе с огромным пластом накопленного практического опыта. Я очень рада, что мы начали работать с этим специалистам и крайне рекомендую ее.

репродуктолог
МЕга профи

В 2004 году моя подруга после 5 лет безуспешных попыток забеременеть, пришла в клинику ОНА, к доктору Седневой С.А., ныне Ярман, ей провели стандартное обследование, назначили капельки ременс по схеме и через два месяца она благополучно забеременела и родила мою крестницу. И до сих пор думает, что это просто повезло и не связано с какими- то капельками. А я когда прочитала, что Светлана Аркадьевна по ним защитила диссертацию, считаю, что подруге просто повезло оказать в руках грамотного профессионала в нужное время. Хоть и в этой простите шарашкиной конторе ОНА. Спасибо, доктор!

Ужасно

Тьма безграмотных специалистов конвейером прошли через данную клинику, некоторые до сих пор работают, типо Сабекии И.М. Явная коммерция!

Шарашкина контора, лучше оббежать стороной! Да простите меня хорошие врачи, которые трудятся в ней, если они там есть!

Опытный, внимательный невролог.

Опытный, внимательный невролог.Хорошо находит контакт с ребенком (но с родителями так себе))). Назначения ее мне понравились, в основном витамины, позже все назначения одобрила и педиатр, которой я доверяю.

Профнепригодность!

Работая ранее в клинике ОНА, Миронов Е.Е. подтвердил по УЗИ, мне беременность 7-8 недель и что все хорошо с плодом. Через день, уже в больнице мне по поставили диагноз замершая беременность на сроке 4 недели. Врач- профнепригоден! Жалоба мной была зафиксирована в страховой компании по ДМС.

онкогинеколог
маммолог-онколог
радиолог
онколог
Оббегайте таких врачей

Циничный специалист, который ошибочно выбрал профессию врача! Деньги мимо кассы, втихаря операции во внеурочные часы, неуважение к пациентам, которых заставляют ждать приема, врача-конвейера, который поверхностно относится к работе. Но даже по теории вероятности иногда можно попасть в цель и вылечить людей со стандартной проблемой по стандартной схеме, наученной более опытными врачами, коллегами. Никакого индивидуального подхода. Работа на автомате с целью побольше денег выжать из пациента, назначив дорогие препараты или БАДы, за которые потом получит свои бонусы. Люди, будьте здоровы и если ищите врача от бога, оббегайте этого многопрофильного медработника.

Добрый день, хочу немного дополнить свой отзыв. Натолкнулась тут на старые записи схем лечения от Ии Мушниевны - во всех схемах исключительно самые дорогие препараты, это Дюфлюкан, Сумамед, Клацид, Вобэнзим, Трихопол.... и много другого за неск. лет хождения к "специалисту". Один Вобэнзим был в размере моей зарплаты в начале 2000-х годов) А я все честно покупала и тратила ЗП 1,5-месяцев работы на эти препараты.... которые стоят копейки- флуканазол, азитромицин, кларитромицин, метронидазол....
Мне не повезло и я попала к ней с онкологическим заболеванием. Поплатилась тем, что теперь бесплодна, тк было потрачено драгоценное время. Потом пришлось делать ещё одну операцию в НИИ Петрова, где очень удивились зачем мне назначили химиотерапию на 1 стадии... а я доверяла своему врачу. Надеюсь ее дочке будут попадаться такие же высококвалифицированные врачи, как и ее мама
К сожалению, в начале, она вызывает доверие. Спокойна, вежлива, убедительна. До тех пор, пока не понимаешь, что что-то здесь не то или не сравнишь с другим опытным врачом, который проведёт полную по заболеванию Диагностику и не будет из своих шпаргалок/конспектов переписывать схемы лечения. А главное во всем этом будет конечно результат!
Верю только плохим отзывам.жаль что есть такие врачи.мы с ней тоже столкнулись.откащала в лечении под пртдуманом предлоге.

Врач мне понравился

Была на приёме у Александра Владимировича в центре МРТ "ОНА". Врач мне понравился. Был внимателен и добр. Делал мрт головного мозга