Соловьева Людмила Васильевна

Благодатная клиника

г Санкт-Петербург, пр-кт Юрия Гагарина, д 1

Электросила (1.1 км)

+7 (812) 612-39-98показать

Соловьева Людмила Васильевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Юрия Гагарина, д 1

Аноскопия
600 ₽
Вскрытие панариций, фурункул, абсцесс, гидраденит
Удаление атеромы, липомы и других новообразований

Соловьева Людмила Васильевна: проктолог, хирург, хирург-проктолог. Стаж работы – 30 лет.

Основные навыки и манипуляции:

• Аноскопия;

• Ректороманоскопия;

• Тромбэктомия;

• Проведение блокад при анальной трещине;

• Лигирование латекстными кольцами геморроидальных узлов;

• Иссечение анальной бахромки под местной анестезией;

• Электрокоагуляция геморроидальных узлов;

• Удаление полипов, кондилом анального канала;

• Удаление доброкачественных новообразований кожи, подкожной клетчатки;

• Хирургическое лечение вросшего ногтя;

• Внутрисуставные пункции и блокад;

• Лечение и удаление вросшего ногтя (лазер и  хирург. метод);

• Хирургическое удаление липомы, атеромы, фибромы кожи;

• Пункция гематомы;

• Вскрытие фурункула, поверхностного абсцесса, паронихия, панариция;

• Хирургическое удаление мозолей/стержневых мозолей;

• Лечение сухожилистых ганглиев (гигром);

• Иссечение послеоперационного рубца с наложением внутрикожного шва;

• Постановка блокады пяточной шпоры.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (1990)

• 1992-1994 гг.: Больница №33, Колпино
  • 1993-2008 гг.: Поликлиника №21, врач хирург.
  • 2008-2014 гг.: ЗАО Поликлиническй комплекс, врач хирург
  • 1999-2015 гг.: Больница №9, врач-проктолог.

Отзывы о враче Соловьева Людмила Васильевна (27)

23 отзыва 4 оценки

21 день назад

Услуга: Консультации врачей

Водила маму к этому доктору, маме понравилось, да и я смогла оценить, так как меня в конце приёма пригласили в кабинет, ибо мама половину рекомендаций не поймёт, да они выдаются в распечатке но это ж мама)) В общем Людмила Васильевна, радушная, грамотная врач, по рекомендациям всё чётко, мама пьёт прописаные лекарства, назвала их сильными в хорошем смысле, то есть помогают, по окончании курса приёма, пройдем дальнейшее обследование. Навязывания услуг нет, дальнейшее обследование и операцию порекомендовала сделать по полису в больнице.

Замечательный врач!

Спасибо, Ирина!

И человек прекрасный, добрая душа!

Услуга: Прием проктолога

Приятная врач, внушающая доверие. Деликатная и доброжелательная, осмотр проводит аккуратно, назначения оправданы. Подробно отвечает на вопросы.

Услуга: Прием хирурга-проктолога

Достойный врач-проктолог

Приятная врач, внимательно и бережно отнеслась к моей деликатной проблеме. И даже выполнила после осмотра и консультации мини-операцию под местной анестезией: удалила тромб. Назначила лечение и дала рекомендации. Всем советую данного проктолога.

Услуга: Удаление жировика (липомы)

Профессиональная работа. Быстро безболезненно, недорого!

Большое спасибо!

Действительно, наш прекрасный врач-хирург Соловьева Людмила Васильевна - профессионал экстра-класса со светлой головой и лёгкой рукой. При этом стоимость процедуры просто вне конкуренции 2500-3500.

Удаление липомы d~6см

Операция была 1.5 мес назад. После операции все было нормально. Липома была около 6 см, сейчас шов размером 2.5см зажил и все ок. Людмила Васильевна быстро и уверенно удалила липому за полчаса примерно, понятная консультация была перед этим, отправили липому на исследование тоже все ок. После операции предложили чай, так же было время посидеть и полежать. С врачом все хорошо, рекомендую. Насчёт клиники не очень, показалось что ставят врачей в не очень удобные условия работы. А именно мы зачем то на операцию пошли в другой кабинет, в котором должен был начаться прием другого пациента и к нам во время операции пару раз заглядывали как будто над душой стояли, при этом ветер от двери задувал прямо в дырку из-под липомы ))) рекомендую это исправить и больше так не делать. *Операция обычная хирургическая.

Большое спасибо, Владислав!

Согласны наш хирург Соловьева Людмила Васильевна прекрасный специалист и замечательный человек. При этом стоимость удаления липом у нас очень конкурентная, всё в приделах 3500 рублей, чай включая). Вам действительно проводили операцию в отдельно подготовленном кабинете и медсестра 2 раза зашла узнать не нужна ли помощь врачу, возможно в этот самый момент подул свежий балтийский бриз вам "в дырку из-под липомы )))"
Очень рады за вас, что всё зажило и остался совсем небольшой шов при значительном диаметре новообразования.

Всего наилучшего!

Приятная женщина

Вчера была у нее на приеме. Очень приятная женщина, все подробно мне рассказала о моей проблеме и как ее лечить. К лечению пока не приступила, но она обнадежила меня :)

Нина, большое спасибо!

Действительно Людмила Васильевна необычайно профессиональный и добрый врач.

Всего вам доброго!

Все отлично

Дорогой, Владимир!

наш замечательный врач-хирург Соловьева Людмила Васильевна и вся Клиника "Благодатная" благодарят вас и желают счастья и здоровья!
Для уважаемой публики рады сообщить, что прекрасные цены на удаление липом(жировиков), атером, кандилом от 2500 до 3500 продолжают действовать.

Услуга: Удаление жировика (липомы)

Если бы можно было поставить миллион звёзд, то поставила бы! Я так рада, что мне повезло попасть именно к этому врачу! Удаляла атеромы на голове, страшно боялась, свела бы с ума любого своими вопросами и страхом, но врач отнеслась ко мне с пониманием, терпеливо отвечала на одни и те же вопросы и всячески меня отвлекала во время процедуры. Сделано все на высшем уровне, заживает отлично. Если что-то ещё придётся удалять, то пойду определённо только к Людмиле Васильевне.

Спасибо огромное, Полина!

Согласны на все сто, наш врач-хирург Соловьева Людмила Васильевна просто великолепный специалист, аккуратный, такой внимательный и невероятно позитивный человек, улыбка буквально не сходит с её лица.

От себя добавим, что удерживаем цены на минимальном уровне на удаление липом до 2 см. - 2500 рублей, более 2см. - 3000.

Всегда к вашим услугам!

Услуга: Прием хирурга

Очень внимательный и отзывчивый врач.

Спасибо большое, Валентина!

"Очень внимательный и отзывчивый врач." - такой мы и знаем нашу прекрасную коллегу врача-хирурга и врача-проктолога Соловьеву Людмилу Васильевну.

Человечный доктор

Очень компетентный, внимательный и хороший специалист! Разговаривает с пациентом на понятном языке, не занимается навязыванием ненужных процедур, действует грамотно и четко. И в плане консультации, и в плане осмотра. Если вы посетили не одного врача, но так и остались без адекватной помощи или если это ваше первое посещение подобного доктора - лучшего специалиста сложно представить. Идите смело, не затягивайте и берегите себя!

Благодатная клиника, многопрофильный медицинский центр
Елена, большое спасибо, такие добрые слова!

"Человечный доктор" - очень точно сказано Людмила Васильевна и доктор, и человек необычайный, чистый, и светлый.
Поэтому: "Разговаривает с пациентом на понятном языке, не занимается навязыванием ненужных процедур, действует грамотно и четко."

Услуга: Удаление фурункула

Попросила врача средство для обработки рук,чтобы самой повязку снять,она растерялась.мылом ,говорит ,помойте. Я говорю,а вы тоже будете мылом мыть перед операцией?она ушла за средством. В итоге дала бутыль. Уж не знаю как она в итоге сама обработку проводила,она была за ширмой,но вопросы остались. У меня не первый фурункул далеко,и этот был небольшой,не растекшийся. Разрез мне сделали примерно 1,5 см,это огромная рана для такого фурункула,мне так не резали даже в 14 больнице,где врачи ,скажем так,не самые дружелюбные. Я спросила,зачем такой разрез,мне ответили мол так надо,"отшливуете потом"!!! Про перевязку я вообще молчу,такой мне никогда не делали в жизни, мне просто навалили кучу салфеток (еще бы,кровища из такой раны знатно текла) одну на другую горой и заклеили маленькими кусками пластыря,через 5 минут в уборной у меня просто все отвалилось. В общем,никогда в жизни больше не сунусь туда,теперь ясно,почему стоимость услуг в разы дешевле ,чем в других мц.

Ирина, большое спасибо!

Всегда приятно и важно получить обратную связь от такого специалиста в хирургии и гнойном фурункулёзе. Обязательно воспользуемся вашими глубокими профессиональными ("У меня не первый фурункул далеко,и этот был небольшой,не растекшийся.") знаниями и опытом. Полностью с вами согласны, что вам больше не стоит посещать нашу клинику, вы и здесь правы, ваш следующий фурункул будут иметь удовольствие удалять другие.

Для уважаемой публики заметим, что:

- врач (естественно!) проводит вмешательства в одноразовых стерильных перчатках, их не мылом, не спиртом, ни за ширмой (там готовят инструмент), ни перед ней не обрабатывают;
- разрез составил 1 см, при столь серьезном воспалении и скоплении гноя, это допустимый минимум, рана промыта хлоргексидином, оставлен перчаточный дренаж, наложена антисептическая повязка с мазью в области ягодицы;
- к счастью мы не контролируем действия пациента в туалете, и причины отслоения антисептической повязки прокомментировать не считаем возможным;
- эта операция стоила 2000 рублей, что действительно намного дешевле, чем в других местах, особенно учитывая, что мы не"тянем" деньги не проводим "комплексные обследования" перед миниоперцией.

С наилучшими пожеланиями!
Неваша Клиника "Благодатная"

Огромная благодарность. Деликатно, бережно, аккуратно. Назначено лечение.

Благодатная клиника, многопрофильный медицинский центр
И Вам огромная благодарность, Ирина!

Что можно добавить к описанию нашего замечательного врача-проктолога и врача-хирурга Соловьевой Людмилы Васильевны: "Деликатно, бережно, аккуратно. ". Только лишь, что она и человек невероятно положительный, добрый, неравнодушный к тревогам пациентов.

Всегда к вашим услугам!

Отличный врач!

Юлия, большое спасибо!

Действительно, у нашего замечательного врача-хирурга Соловьевой Людмилы Васильевны добрые и "умные" руки. Всё проходит легко, быстро и очень деликатно.
Стоимость удаления липом, кератом, атером всего 3000 рублей.

Отличный проктолог

После родов появились геморроидальные узлы, которые ежегодно обострялись, лечилась Натальсидом. К проктологу пришла впервые, врач аккуратно провела осмотр, собрала анамнез и составила план лечения. Лечусь уже неделю и узлы стали значительно меньше, прошел зуд, я могу сидеть и ходить без боли. Спасибо врачу и руководству клиники.

Большое спасибо!

"Отличный проктолог" - лучше и не скажешь о нашем добром, аккуратном, честном (не "тянет" деньги) враче Соловьевой Людмиле Васильевне.

Очень рады, что уже в такой короткий срок у вас значительно улучшилось состояние и качество жизни!

Желаем счастья и здоровья вам и вашему малышу!

Услуга: Прием проктолога

внимательный и вежливый врач. очень быстро поставила диагноз, профессиональный врач

Большое спасибо, Яна!

Соловьева Людмила Васильевна действительно великолепный врач-проктолог и хирург, кроме того еще и человек замечательный.
Всё делает легко, заботливо (что особенно важно в её области медицины), чётко и ответственно (ненужный риск и ненужные процедуры и исследования исключены). При этом у нас ооочень демократичные цены, никакого обмана, навязывания ненужных услуг и т.п., современное оборудование и идеальная чистота.

Услуга: Лазерное удаление жировика / липомы

Великолепный врач-хирург! Удаление жировика прошло безболезненно и очень быстро.)

Благодатная клиника, многопрофильный медицинский центр
Спасибо большое! Соловьева Людмила Васильевна - врач-хирург и врач-проктолог "золотые руки"

Ваша Клиника Благодатная

Очень грамотный специалист

Я искала врача в интернете, учитывая стаж работы и чисто внешние качества. Для меня всегда важно, и это уже по внешнему виду можно сказать, как человек к тебе отнесётся и что можно от него ожидать. Сегодня можно встретить очень много агрессивных врачей, злых, недовольных жизнью и собой. Доктор Соловьева Людмила Васильевна, которую я выбрала, внешне была очень симпатична, несмотря на достаточно сложную специальность, поскольку проктологические проблемы бывают крайне серьёзные. Также, поскольку я женщина, а это очень деликатные вещи, я выбирала врача именно женщину. Помимо всего прочего клиника Благодатная, где принимает Соловьева, находится недалеко от места, где я живу, и мне туда легко и комфортно добираться на машине. Это тоже имело значение. Ну а теперь о самом враче. Доктор деликатная, вежливая и очень грамотная. Я сама врач, поэтому могу оценить качество её работы. Я не чувствовала никакого дискомфорта. Людмила Васильевна и проблему, с которой я обращалась, решила, и дала несколько очень полезных советов, также назначила терапию. Очень довольна приёмом, спасибо! К клинике у меня тоже никаких нареканий нет. Теперь знаю, где можно найти проверенного проктолога и, если будет подобная проблема, не дай бог, конечно, обращусь только к Соловьевой.

Благодатная клиника, многопрофильный медицинский центр
Большое спасибо за столь искренний и добрый отзыв!

Действительно, буквально все наши пациенты отмечают, доктор Соловьева Людмила Васильевна - врач по призванию, высочайший профессионал и деликатный (что особенно важно в такой области как проктология), очень позитивный, доброжелательный человек.

Соловьева Людмила Васильевна

Достойный специалист

Обращалась к Людмиле Васильевне будучи беременной, очень чуткий, аккуратный врач, внимательный. Все посмотрела, проконсультировала, дала назначение.

Благодатная клиника, многопрофильный медицинский центр
Большое спасибо за добрые слова и объективную оценку!

Действительно, Соловьева Людмила Васильевна - "очень чуткий, аккуратный врач, внимательный", что просто бесценные качества для специалиста в такой деликатной области как проктология.

Счастья и здоровья желает вам Клиника "Благодатная"
Спасибо, только у доктора я была в клинике ОНА ))

Тем не менее,

Счастья и здоровья желает вам Клиника "Благодатная")

понравилось

Все понравилось

Благодатная клиника, многопрофильный медицинский центр
Дорогая Анастасия, врач-проктолог Соловьева Людмила Васильевна и Клиника "Благодатная" выражают Вам глубокую признательность за добрые слова!

Спасибо отличному доктору

Благодарю врача Соловьеву за грамотный и вежливый прием. Она аккуратно и бережно произвела осмотр сначала перчаткой,потом специальным зеркалом,сразу же взяла частичку материала на исследование(тут же отправили в лабораторию). Также написала направление к районному врачу и свое заключение по результатам осмотра и выписала лечение чтобы снять обострение. С этими заключениями я смогла добиться результата в своей поликлинике,где никто ничего смотреть и делать не хотел,пытались отвязаться,говоря что это просто герпес. Так же спасибо клинике что когда я не рассчитала и у меня не оказалось в итоге нужной суммы они спокойно согласились подождать пока я подвезу через пару дней. Сумма в итоге вышла небольшая(2600за все)и оно действительно того стоит чтобы сэкономить время и нервы которые потратишь в своей поликлинике. Один балл сняла за то что перепутали мое отчество и поэтому путались готов анализ или не готов. На деньги не разводят,доктор скромная и интеллигентная

Уважаемая Елена Константиновна!

Благодарим за столь хороший отзыв о нашем замечательном враче-проктологе Соловьевой Людмиле Васильевне, полностью с Вами согласны доктор действительно внимательный, грамотный, ответственный, при этом как Вы верно заметили "скромный и интеллигентный".
Отдельно хотелось Вас поблагодарить за очень важный для нас комментарий: "На деньги не разводят". Для нас это вопрос профессиональной и личной чести, мы работаем честно, просто относимся к каждому пациенту как хотели бы чтобы относились к нам, если бы мы оказались на вашем месте, месте пациента.
В основе нашей работы лежат исключительно медицинские показания, а не стоимость и количество услуг, только так можно добиться и коммерческого успеха в долгосрочной перспективе, мы создаем свою аудиторию пациентов, которым важны честность, доброжелательность и высокое качество.

Желаем Вам счастья и здоровья!

Спасибо за прием

Записали на прием к врачу по поводу щепетильной проблемы (очень все неуютно в нижней части организма). Я женщина и очень хотела попасть именно к женщине, так и случилось. Людмила Васильевна очень приятная женщина и хороший врач. Выслушав меня и произведя первичный осмотр, назначила препараты, диету и направила на дальнейшее обследование. Препараты и диета очень помогли, сняли все болевые симптомы. Спасибо грамотному и внимательному врачу.

Спасибо большое, за отзыв

Аноскопия