Год основания:
Тип:
частные многопрофильные клиники
Принимает:
взрослых
Телефон для записи на прием:
+7 (812) 649-76-5... показать

Отзывы о медицинском центре доктора Лемешева (80)

Оценки клиники

лечит болезни почек, а также связанных с ними органов мочевыводящей системы, безоперационными методами нефролог оказывает первичную медицинскую помощь взрослым терапевт
отзыачивый врач
хороший, отзыачивый врач. назначил лечение, надеюсь на положительный результат.

понравилось
Очень понравилось. Хорошие медики, хорошее обслуживание. Цены не высокие.
Медицинский центр доктора Лемешева (Клиника Лемешева)
Очень рада вашему хорошему впечатлению от нашего медицинского центра, жаль только, что оно такое лаконичное: непонятно, у какого специалиста вы были и что конкретно понравилось. Приходите к нам еще! Надеюсь, ваш следующий отзыв будет более подробным!

1 месяц назад
лечит пиявками гирудотерапевт возвращает в естественное положение суставы и позвонки, оказывая на ткани и связки воздействие руками мануальный терапевт лечит болезни нервной системы невролог (невропатолог) воздействует руками на перенапряженные мышцы, восстанавливает кровоток и лимфоток, активирует внутренние резервы организма остеопат лечит методами, основанными на раздражении отдельных биологически активных точек тела с помощью специальных игл, пальцев, укусов пчел, магнитного поля, льда, электрического тока, излучения и др.инструментов рефлексотерапевт
Выслушал, порекомендовал лечение
Обратилась к Леонову С. В. с головной болью. Выслушал, порекомендовал лечение. Улучшение есть. Благодарю.
Алла  Борисовна  Рубинштейн
Медицинский центр доктора Лемешева (Клиника Лемешева)
Спасибо вам за лаконичный, но при этом полноценный отзыв. Всегда рады видеть вас в нашей клинике!

1 месяц назад
Санкт-Петербург
Пришёл с улицы и сразу приступил к сеансу.
Честно говоря, второй раз уже не пошла. Мне не понравилось, что врач не помыл руки. Пришёл с улицы и сразу приступил к сеансу. После массажа в грудном отделе произошёл сильный спазм. Мидокалм помог, слава Богу! Не утверждаю, что проблема в массаж, но рисковать не стала. Наверное, мне больше подходит остеопат я + матуалка. Все же это более современный подход на мой, не профессиональный, взгляд)
Медицинский центр доктора Лемешева (Клиника Лемешева)
Надежда, мне жаль, что собственные опасения вы приняли за истину. В кабинете, где вас принимает доктор, нет раковины для мытья рук, и вы просто не видели, как он это делал. Как не видели, где и как он снял куртку и переоделся, надел халат. Если врач не объявляет в голос: "Вы тут раздевайтесь, а я пошёл мыть руки", еще не значит, что он этого не делает. Мы знаем Сергея Владимировича как стопроцентного чистюлю, и у меня нет никакого права делать ему выговор за несоблюдение санэпидрежима. Что касается ваших предпочтений в лечении, то это, безусловно, ваш выбор!

внимательный
Прекрасный внимательный к пациенту доктор! Благодарю за консультацию!!
Медицинский центр доктора Лемешева (Клиника Лемешева)
Екатерина, спасибо вам за теплый отзыв. Очень приятно, что вы довольны консультацией. Впрочем, Татьяна Викторовна - такой замечательный доктор (мы сами её любим!), что другая реакция чрезвычайна редка. Приходите к нам еще! Теперь вы знаете, где найти отличного специалиста!

ведет беременность, оказывает помощь при родах акушер-гинеколог
Хороший доктор
Очень понравился приём доктора гинеколога Натальи Владимировны Минаковой. Спокойно меня выслушала, на все вопросы ответила, деликатно провела осмотр, посмотрела мои предыдущие обследования и назначила лечение. Никаких лишних анализов и процедур. Все профессионально, вежливо и тактично. Выполняю её назначения и чувствую уже себя намного лучше. Рекомендую!
Медицинский центр доктора Лемешева (Клиника Лемешева)
Лариса, большое спасибо за рекомендацию! Надеюсь, что назначенное лечение окажется по-настоящему результативным и вы об этом тоже напишете! Система работы нашей клиники такова, что врач не получает процентов от назначенных анализов, и ему нет никакого смысла назначать "лишние" анализы - только те, которые нужны для диагностики и контроля.

ведет беременность, оказывает помощь при родах акушер-гинеколог проводит ультразвуковые исследования (УЗИ) врач УЗД лечит болезни женской половой системы гинеколог лечит болезни, вызванные гормональными нарушениями в организме женщины, и назначает противозачаточные таблетки гинеколог-эндокринолог
Толком ничего не выяснили
Добрый вечер. Сегодня была на фолликулометрии у Татьяны Фёдоровны. Толком ничего не выяснили. Был вопрос по поводу жёлтого тела. По компетентности врача не могу ничего сказать,так как было вообще непонятно,что к чему. У меня такое впервые. Обычно я выхожу из кабинета врача с четким представлением-была овуляция или не была, есть желтое тело или нет. Все по существу. Здесь этого не было,к сожалению.
После приёма я вышла из кабинета,чтобы оплатить,администратор спросила,что у меня было,хотя записывалась изначально на фолликулометрию (было только пару вопросов по поводу желтого тела и овуляции), она отошла к врачу,что-то обсудив, мне было сказано,что врач не смогла определить ничего,так как не было в динамике, поэтому стоимость будет другая (хотя я предупредила,что до этого у меня был слева доминантный фолликул около 22,к сожалению так вышло,что мне пришлось записаться к другому врачу,так как моя ушла в отпуск,но почитав хорошие отзывы,я решила записаться именно к вам). Но,администратор,при записи,не уточняла,какой у меня день цикла и не спрашивала про повторную фолликулометрию. Конечно,в итоге,с меня взяли ту сумму,на которую я изначально рассчитывала при записи (так как я показала на телефоне,на что я записывалась и сколько это стоило через сайт),но с недовольным лицом.
Также хотелось бы сообщить об отношении к пациентам. Обычно,когда в частной клинике врач выходит за пациентом,чтобы позвать на приём,то он хотя бы нормально это делает,выходит к человеку,элементарно здоровается и приглашает в кабинет,а не как было с Татьяной Фёдоровной,которая просто крикнула где-то в коридоре: «проходите». Очень неприятно.
Хотелось бы,чтобы ваши сотрудники относились к пациентам более дружелюбно,а не как к мешку с деньгами! И иногда включайте хотя бы легкую музыку,а то в полнейшей тишине как-то некомфортно там сидеть и ждать приёма. Спасибо.
Здравствуйте, Ксения!
Вот всё в жизни бывает впервые. Вот прежде у вас всегда чётко определяли, есть жёлтое тело или нет. Возможно, вы приходили в правильные дни, когда оно либо было, либо еще нет. Но нынче вы пришли в такой период, когда сказать с полной уверенностью, что жёлтое тело есть, нельзя. Может быть, вы прилетели из отпуска, и организм не успел перестроиться; может быть, напротив, вы устали и истощены; может быть, погода переменилась - в общем, произошло нечто, из-за чего пока в вашем организме, как написано в заключении, наблюдается "эхо-картина фазы секреции". Татьяна Фёдоровна - опытный и правдивый доктор - честно написала то, что она увидела. Это как в природе: еще не вечер, но уже и не день - сумерки... Вот и у вас увиденное под вопросом: "...структура: содержит фолликулы в количестве 8-9 д-м до 8.5 мм и гипоэхогенную овальную структуру с толстыми стенками 15 х 10.3 мм (желтое тело?). Во всём остальном вы правы: фолликулометрия действительно стоит 900 рублей - администратор, видимо, перепутала её с другим исследованием, что бывает - человеческий фактор! Сейчас период отпусков, она работает каждый день длинную смену и могла ошибиться. Всё-таки хорошо, что вы её убедили! И у нас, конечно же, принято, что врач приходит за пациентом или медсестра провожает пациента до кабинета врача. А здесь что-то не срослось. Может быть, по причине, указанной выше... Устали... И от музыки, наверное, тоже: у нас есть и приёмник, и телевизор. Извините, что так получилось. Спасибо вам за здоровую критику. Приходите к нам еще - постараемся исправиться к вашему следующему приходу!

Медицинский центр доктора Лемешева
Все супер.гинеколог очень внимательный,отличный прием.

Прошина Татьяна Викторовна
Очень приятный врач, подробно изучает проблему. Входит в положение, даёт личную электронную почту для дальнейшей консультации
Медицинский центр доктора Лемешева (Клиника Лемешева)
Спасибо вам за ваше мнение, которым вы поделились. Пусть потенциальные пациенты знают, что в частных клиниках врачи поступают профессионально и бескорыстно.

тщательно все проверяет
Врач делает все молча, но потом все подробно объясняет, смотрит грудь, тщательно все проверяет

лечит болезни половой системы мужчин, приводящие к нарушению репродуктивной функции андролог лечит болезни органов мочевой системы мужчин и женщин, мужской половой системы уролог
Рекомендую эту клинику
Замечательный проффесионал своего дела.Рекомендую эту клинику.
Медицинский центр доктора Лемешева (Клиника Лемешева)
Василий Васильевич Лемешев- именно такой специалист! Спасибо, что вы поделились своим мнением и тем самым приблизили пациентов к прекрасному врачу!

Всем рекомендую.
Внимательный и профессиональный врач. Со своей проблемой посетила ни одного врача, есть с чем сравнить. Прохожу назначеное лечение. Результат уже есть. Всем рекомендую.
Медицинский центр доктора Лемешева (Клиника Лемешева)
Спасибо вам за рекомендацию, Алла! И я смело рекомендую Татьяну Фёдоровну своим знакомым. Желаю вам ожидаемого результата! И,конечно, будем рады вас видеть в нашей клинике!

вежливый и грамотный персонал
Были на УЗИ третьего триместра, очень понравился вежливый и грамотный персонал. Все объяснили,на вопросы ответили, сделали фото ребёночка. Мы довольны,что обратились в эту клинику.
Медицинский центр доктора Лемешева (Клиника Лемешева)
Евгения, нам искренне приятно, что вы довольны своим визитом к нам! Приходите к нам, если понадобится сдать анализы или сделать простое УЗИ, если что заболит, вы теперь знаете клинику, где работают опытные и доброжелательные врачи и весь персонал настроен на помощь пациенту!

Джамаль-Эддин Татьяна Федоровна
Татьяна Федоровна очень внимательный доктор
Медицинский центр доктора Лемешева (Клиника Лемешева)
И внимательный, и опытный, и высоко профессиональный! Приходите к нам еще!

Медицинский центр доктора Лемешева (Клиника Лемешева)
Очень приятный врач-узист!все подробно объясняет,показывает

Лемешев Василий Васильевич
Пока первое впечатление хорошее. Как увижу результат оставлю отзыв
Медицинский центр доктора Лемешева (Клиника Лемешева)
Понимаю вашу сдержанность. Первый этап, результата еще нет, поэтому восторгаться пока нечем. Но я очень надеюсь, что вы не забудете о своём обещании и напишете отзыв. Василий Васильевич - опытный врач с огромным стажем, лечит уже несколько поколений сыоих пациентов. Надеемся, что и вы будете в их числе.

Очень старый УЗИ аппарат
Медицинский центр доктора Лемешева (Клиника Лемешева)
Здравствуйте, наш неизвестный посетитель! Насчёт «очень старого» аппарата УЗИ вы погорячились: тогда бы мы сдали его в музей! Да, это не последняя модель - в технике все так быстро устаревает и новинки стоят так дорого, что небольшой медицинский центр на свои деньги, без помощи государства, не в состоянии угнаться за новыми моделями. А на этом аппарате врач работает давно, хорошо его знает и понимает, что видит.Глаза, ум и опыт врача в обследовании значат больше, чем навороты бездумной техники. Мы планируем купить новый аппарат, правда, но пока ещё не заработали на него двух миллионов...

Медицинский центр доктора Лемешева
УЗИ.Положительно. в заключении не правильно написали отчество.Гавриловна
Медицинский центр доктора Лемешева (Клиника Лемешева)
Извините, пожалуйста, за досадную ошибку. Если вопрос принципиально важный, приходите, и мы исправим в заключении отчество на правильное.

Медицинский центр доктора Лемешева
Не понравилось
Алла Борисовна Рубинштейн
Медицинский центр доктора Лемешева (Клиника Лемешева)
Жаль, что не понравилось, и жаль, что не объяснили, почему не понравилось. Татьяна Викторовна - внимательный, думающий врач и замечательно добрый человек. Отличница, потому что самая частая оценка за приём - пятерка. Конечно, категория «нравится - не нравится» очень индивидуальна, и вы имеете право на собственные ощущения, но если у вас серьезные замечания, напишите их, пожалуйста, сюда или мне на почту info@lemeshev.ru

Хорошее оборудование и врачи
Делал узи, все прошло хорошо, снимки качественные, врач внимательна к пациенту.
Медицинский центр доктора Лемешева (Клиника Лемешева)
Виталий, спасибо вам за доброе отношение! Приходите к нам еще!

осталась довольна
Татьяна Викторовна на приеме все подробно объяснила по анализам, тщательно провела осмотр. Посещением я осталась довольна, при необходимости пойду к ней снова.
Медицинский центр доктора Лемешева (Клиника Лемешева)
Елена, спасибо вам за душевное движение, за то, что вы не пожалели время оставить отзыв, поделиться впечатлениями. Вы порадовали Татьяну Викторовну и всех сотрудников Клиники! Приходите к нам еще! Помните, что у нас же можно сдать кровь перед следующим посещением нефролога.

Медицинский центр доктора Лемешева
Замечательная клиника, великолепные специалисты действительно профессионалы своего дела. Цены не кусаться, всем советую посетить
Медицинский центр доктора Лемешева (Клиника Лемешева)
Спасибо вам за добрые слова, их так важно услышать, особенно после несправедливых упрёков другой пациентки того же врача.

Леонов Сергей Владимирович
Если хотите попасть в больницу после посещения "доктора" Леонова- вам к нему. После блокады,поднялось давление, хотя я гипотонией,зная об этом он ушел из клиники сказав,что если что,медсестры помогут. Вызвали скорую через 20 мин, после настоятельного требования, лёжа на столе, в сильном ознобе! Через два часа позвонил " доктор", предлагая свою скорую помощь. Уже несколько дней мучаюсь с повышенным давлением и плохим самочувтсвием. Зав.клиникой Лемешев отказался принимать хоть какое-то участие в моей ситуации. Клиника- шарлатанов!!!!!
Медицинский центр доктора Лемешева (Клиника Лемешева)
Уважаемая Инна Васильевна! Впервые за 16 лет работы нам пришлось вызвать в медицинский центр скорую помощь, и это для нас ЧП. Главный врач Лемешев собрал собрание, потребовал объяснительную от доктора Леонова и объявил ему выговор за его уход от пациентки. И я приношу вам искренние извинения за то, что вы перенервничали. А вот теперь давайте разберёмся в ситуации, оставив в стороне ваши несправедливые и оскорбительные эпитеты. Вы обратились по поводу болей в пояснице (не буду открывать ваш диагноз) и были последней пациенткой Сергея Владимировича в предпраздничный день 8 мая. Перед процедурой он сделал аллергическую пробу на препарат (данных за возможность развитие аллергии не получено) и измерил вам давление - оно оказалось уже повышенным (140/80), но вы настояли на процедуре, сказав, что примете таблетку для понижения давления. Процедура прошла успешно (спина у вас уже не болит - на боли в спине вы уже не жалуетесь!), но давление повысилось. Врач посидел с вами еще 20 минут и оставил вас по семейным обстоятельствам, думая, что вернётся быстро (ему надо было забрать из школы 10-летнюю дочку - одну домой её не отпускали и она плакала отцу по телефону, что он обещал), однако районное шествие Бессмертного полка, из-за которого перегородили дорогу, его задержало. Но доктор действительно оставил вас не в чистом поле, а под надзором медперсонала. И персонал поступил грамотно, видя что озноб не проходит, вызвал скорую, хотя единицы давление были немногим выше нормы - 140... Сергей Владимирович вернулся, как только смог ( вы помните, что мог бы и не возвращаться - вы же были последней пациенткой!), разволновался и стал вам звонить. Вы сказали, что после капельницы давление несколько снизилось и за вами едет муж, обещали перезвонить, но не позвонили и не брали трубку телефона,когда вам звонил невролог. На следующий день до вас дозвонился наш главный врач Василий Васильевич Лемешев. В праздничный день он почти час по телефону беседовал с вами о вашем здоровье. И после его советов по приёму медикаментов давление и пульс стали нормальными и вы ему обещали перезвонить через 2-3 часа, но не перезвонили. Когда вы в этом же телефонном разговоре подняли вопрос о возврате денег за приём, Василий Васильевич сказал: " Приходите в понедельник, и деньги вам будут возвращены" Вы согласились. Но в понедельник 13 мая вы позвонили на личный телефон главного врача и предложили " лично ему поучаствовать материально в МРТ головы" , которое вы назначили себе сами, а после его отказа обещали на нас пожаловаться. А вот это уже шантаж с вашей стороны! Вечерний звонок Лемешева (Василий Васильевич не дождался вашего звонка и позвонил сам) застал вас на улице по время прогулки в хорошем самочувствии, по вашим же словам.. И после этого всего вы обливаете нас грязью?! Перед посещением врача вы подписали информированное согласие с процедурой - это раз. Плохое самочувствие и повышение давление могли быть спровоцированы разными причинами, от метеоусловий до букета ваших хронических заболеваний - это два. Все медицинские протоколы и правила были соблюдены - это три. Считаю, что вы несправедливо и незаслуженно оскорбили медицинских сестер и врачей, которые трое суток за вас переживали, и шантажировать нас не стоит. Я рада, что вы точно прочитаете это письмо, потому что вы на контакт с клиникой не идёте. С пожеланиями здоровья и радости, Алла Борисовна, исполнительный директор, психолог.
Бог вам всем судья! Вспомните,что вы в первый день обещали,а потом пошли на попятную,уважаемый доктор Лемешев...
Василий Васильевич Лемешев
Василий Васильевич Лемешев
Главный врач
Медицинский центр доктора Лемешева (Клиника Лемешева)
Мне не надо вспоминать, Инна Васильевна! Я всегда хорошо помню свои обещания. Вы придите к нам, и мы все вопросы решим на месте. И спасибо вам за "уважаемый" - так-то гораздо лучше!

отличный врач
Отличный врач! Очень понравилась !
Медицинский центр доктора Лемешева (Клиника Лемешева)
Вот и славно! Впрочем, так и должно было быть, потому что и вправду отличный врач. Будем рады видеть вас в стенах нашей Клиники!

Советую обращаться
Доктор очень внимательный. Грамотный, профессианальный подход к делу. Приятный в общении. Консультация оказалась подробной и исчерпывающей. Советую обращаться....
Медицинский центр доктора Лемешева (Клиника Лемешева)
Ирина, спасибо вам за отзыв! Все так привыкли, что Василий Васильевич - высокий профессионал с большим стажем, врач думающий, дотошный, давно пользующийся авторитетом у коллег и пациентов, что и отзывов не пишут, считая положительный результат его лечения само собой разумеющимся. Может, это и так, но другие-то не знают, какой замечательный доктор ведёт урологический приём! Может быть, не пишут мужчины, стесняясь деликатных тем, а мужчин у него большинство... Еще раз спасибо, Ирина, за ваш отзыв и рекомендацию обращаться к Василию Васильевичу!

Санкт-Петербург
Со всей ответственностью рекомендую ее .
Сергей Фесенко.
Был на приеме у Татьяны Викторовны в МедЦентре доктора Лемешева. Первый прием - консультация.Очень внимательно и по доброму выслушала, назначила лечение и дополнительные исследования к повторному приему. Вышел с приема окрыленным, с абсолютной уверенностью на скорое выздоровление. Татьяна Викторовна- настоящий Доктор, с большой буквы.Спасибо ей большое! Со всей ответственностью рекомендую ее .
Медицинский центр доктора Лемешева (Клиника Лемешева)
Сергей, прежде всего хочется пожелать вам скорейшего выздоровления! И, конечно, спасибо, за рекомендацию Татьяны Викторовны другим пациентам. Мы-то сами абсолютно уверены в её профессиональных и человеческих качествах! Приходите на повторный приём - Татьяна Викторовна своих пациентов не бросает, а ведёт к максимальному улучшению их здоровья!

Все отлично
Все отлично,чётко, по делу. Рассказали и показали где что и как.
Алла Борисовна
Алла Борисовна
Медицинский центр доктора Лемешева (Клиника Лемешева)
Спасибо! Жаль, что так кратко и я даже не понимаю, какому специалисту передать вашу высокую оценку. Приходите к нам ещё и напишите продолжение, пожалуйста!

Очень благодарна клинике и её сотрудникам!
Сдавала в клинике общий анализ крови, сделали все очень аккуратно, результат пришёл в тот же день с подробными комментариями и рекомендациями. Цены, в отличие от многих других клиник, доступные.
Очень благодарна клинике и её сотрудникам! Успехов вам и процветания!
Медицинский центр доктора Лемешева (Клиника Лемешева)
Спасибо Вам за добрые пожелания! И правда, наши сотрудники заслуживают добрых слов благодарности, потому что профессионально и чутко выполняют свои обязанности. Хочется напомнить, что у нас можно сдать анализы и на липидный обмен, и на все виды гормонов, и на популярный сейчас витамин D, и на многие другие позиции - и все, как вы правильно пишете, по доступным ценам! Приходите к нам ещё!

Медицинский центр доктора Лемешева : рейтинг 4.6/5 на основе 80 отзывов