Лека-Фарм, сеть медицинских центров

3.3

Отзывы о клинике Лека-Фарм (79)

3.3

progress: 2.5316455696202533%

Очень хороший врач! Ходила сама к нему и так же привела своего девятимесячного ребёнка. Вежливый и аккуратный! Спасибо!

Общение ужасное,позвонила уточнить,говорю,меня сбрасывают . Перезвонила и сказала, что не красиво так делать. Отвечают: С недовольным голосом «до свидания» В прошлый раз отвечала молодая девушка и было все прекрасно и подсказала и вежливо общалась . Уважаемая верхушка аптеки проведите пожалуйста для своих работников,тренинги на общение с клиентами.

08 апреля 2022 гола мне была успешно проведена Бариатрическая операция минигастрошунтирование ! За 8 месяцев снижение веса на 44 кг! Спасибо большое за новую жизнь !!! Низкий вам поклон и пожелания здоровья и процветания!!!

герниолог

Отличный доктор. Ходим с ребёнком только к нему

30 мин втыкали иглу для капельницы, безуспешно. Пережил болевой ад и ушёл в другой мед центр, где сразу справились. Неумелый мед персонал

Болела спина, обратилась по ДМС к доктору. Есть несколько моментов, которые мне не понравились: 1. не было сбора анамнеза. Меня спросили, что беспокоит и как давно и на этом все. В голове не укладывается, как прием врача может быть без подробного сбора анамнеза. 2. Бестактность врача. При осмотре он заметил у меня растяжки на спине (казалось бы, какое дело неврологу до растяжек) и хватило совести подметить это и уточнить после беременности ли они (или что-то вроде того). Они у меня действительно ярко выраженные, но дискомфорта они мне не доставляют, но даже меня смутил этот вопрос. А если бы у пациента были комплексы?

мануальный терапевт

ВРАЧ от БОГА. Спасибо ему. Помог мне с недугом. Ходим к ним всей семьёй.

Прекрасный врач и человек! Помогла, успокоила, осмотрела и решила множество проблем за очень короткое время 🙏

врач функциональной диагностики

Никому не рекомендую, врач грубиян, делал мне неприятную процедуру со словами "будешь дергаться - не буду делать", ни один нормальный врач так пациенту не скажет. Почитайте его ответы тут на портале, сыпет личными данными, о 323-ФЗ и врачебной тайне видимо вообще ничего не знает. Не ходите к нему, поберегите нервы, если вы будете "неудобным" пациентом хапните от него много грубости. Даже в омс-поликлинике врачи себе такого не позволяют.

Уважаемый читатель отзывов и комментарии к ним. Оставлю здесь свои комментарии к этой нелепой, непонятной, непредметной и порочащей отзыву.
Комментарии: ....Что значит - ...делал мне неприятную процедуру.."?? Какую именно процедуру вам делали, как процедура называлась??? Уважаемая(емый)? Когда это было??? В вашем отзыве очень мало сведении, чтобы как подобает ответь на этот отзыв. Это чёрный пиаршик. Просматривая страницу этого пользователя (чёрного Пиаршика) кто оставил этот отзыв - Ia-....@....ru - понимаешь как всё выглядит - этим пользователем уже было оставлено два отзыва на других докторов, тоже порочащих. Такой себе неактивный Хейтер (лже-ненавистница врачей). Бог вам судья.

P.S...[Фрагмент комментария удален модератором сайта].

Самый лучший лор! Прежде чем попасть к профессионалу своего дела Марату Нориковичу ,я попадала к бездушным и «средней руки» врачам,которые не могли поставить грамотный диагноз. Как только оказалась на приёме у Марата Нориковича,он сразу поставил правильный диагноз и назначил соответствующее лечение. И конечно благодаря его высокому профессионализму я быстро пошла на поправку. Поэтому однозначно рекомендую этого замечательного доктора!

Гинеколог - Романова просто никакущий врач! За приём я отдала 2000₽, но все мои вопросы остались без ответа, от этого врача я получила столько негатива на приёме! Как только началась консультация она «агрессивно» «заставляла» меня сдать анализ за 3000₽, подчеркну, что она даже ещё не знала почему и зачем я пришла. Далее она начала утверждать что все мои проблемы только из за того что я не пью гормональные препараты (ВНИМАНИЕ! МНЕ ВСЕГО 17 ЛЕТ НЕДАВНО ИСПОЛНИЛОСЬ И ОНА ОБ ЭТОМ ЗНАЛА) На мой ответ о том что я не буду принимать никакие гормональные я в очередной раз получила негатив. Когда дело дошло до осмотра, такое чувство что мне специально делали больно, она сказала мне что я «волосатая» и корчила лицо. Докопалась до моих шрамов на теле. Лезла в мою личную жизнь и опускала в моих глазах моего парня) В общем итог заключается в том что, если хотите чтобы вас поунижали 15 минут за 2000₽ и не ответили на ваши вопросы (из-за чего вы принципе пришли) а только агрессивно вам втирали ненужный анализ за 3000₽ и подсаживание на гормональные, то вам к этому «врачу», спасибо. 😉 Кстати из кабинета я вышла без каких-либо назначений)

Месяц назад попала к данному врачу с сильными режущими непроходящими несколько месяцев болях в спине. У меня такая ситуация, что я уезжаю на продолжительное время вскоре и мне было необходимо срочно решить проблему. Врач сказал что уходит в отпуск, но по возвращению 24 августа (за два дня до моего отъезда) поможет устранить проблему за один сеанс. Между приемами я ходила в данную клинику на физиотерапию и обкалывания, готовясь к приему мануальщика. 24 августа я пришла к нему на повторный прием, но оказалось, что формально запись произошла к нему как к неврологу, а не к мануальному терапевту (подозреваю, проблема была в этом). После он начал согласовывать прием мануальной терапии, я пыталась его остановить, говоря: «это мой предпоследний день в спб, помогите пожалуйста прямо сейчас, я оплачу сеанс, не нужно согласований». Но он не унимался и печатал, звонил, печатал, звонил…. Так прошли 30 минут. После чего он сказал, что сделал все что мог и дал мне направление к врачу ЛФК и на мануальную терапию (хотя сам является мануальным терапевтом). Мест не было в клиниках, где он работает на сегодня и завтра, мол, досвидания! Прием составлял, однако, не полчаса, а час, но оставшиеся полчаса он потратил на личное свободное время. Я обратилась к заведующей и моя проблема была решена, к самой клинике и другим работающим в ней специалистам претензий не имею. Насчет квалификации как мануального терапевта Бана А. В. Также ничего не могу сказать, так как обещанного сеанса не произошло.

мануальный терапевт

Спокойный , обстоятельный , вдумчивый профессионал. Всем рекомендую .

герниолог

Был на приёме у Алексея Валерьевич, сразу чувствуется грамотный специалист… По правде говоря, ужасно болела спина + шея. Алексей Валерьевич смог исправить всё за один сеанс, я просто напросто не верил, когда выходил из клиники, в то, что я наконец смогу нормально поспать… Алексей Валерьевич, спасибо Вам, ещё раз!

мануальный терапевт

Огромная благодарность доктору неврологу Заверуха Юрию Макаровичу, за чуткое отношение, грамотное назначение. Благодарю! Нравиться клиника все сотрудники вежливые и терпеливые к пациентам. Всем здоровья.

Врач от бога. Спасибо что есть ещё такие врачи. Меня лечили в поликлиники 114 совсем от другого диагноза. Марат норикович с первого раза определил мой двух стороний оттит. Рекомендую именно этого доктора.

Была у этого доктора 13.05.2022 по ДМС, не понравилось само отношение к пациенту. У меня миома матки и гиперплазия эндометрия, она мне сходу зачем вам делать гистероскопию надо просто поставить спираль мирена, но спираль можно ставить только после гистологии и биопсии, чтобы исключить онкологию. Мирена имеет противопоказания, а онкология самое основное противопоказание к установке спирали. Других вариантов лечения не предлагала. Кстати лечение при моем диагнозе можно начинать только получения гистологии. Я, специально интересовалась этим вопросом т.к. у нас в городе таких горе специалистов пруд пруди. Данного специалиста не рекомендую однозначно.

врач функциональной диагностики

Очень корректный и внимательный специалист. Была на приеме, а после дело дошло до операции. Все было супер) от работы на этапе анализирования до перевязок. Все по полочкам и с позитовом

проктолог

Грамотный врач, уже не раз выручал в критической ситуации, всегда всё по делу говорит.

проктолог

Худшая коммерческая клиника и худший врач, который принимает как педиатр: на ресепшене грубые администраторы, врач Нуриков невнимательный и грубый с ребёнком

Врач поставил ребенку не верный диагноз, следствие неправильное лечение. Диагноз пневмония был проверен после посещения врача на рентгене и у двух других врачей! Потраченные деньги и нервы.

Уважаемый читатель отзывов и комментарии к ним.
Было так- 23.09.2021 на приёме у меня были мама с ребёнком (девочка) 2 года 3 мес., с жалобами на: насморк, кашель и боль в ушах. Мама сказал что в детскую пол-ку не попасть, никак не осмотреться детским врачом. Ребёнку был проведён лор -осмотр ребёнка, были выявлены признаки воспаления носоглоточных аденоидных вегетации (риноаденоидит) и носоглотки (ринофарингит), и двустороннего воспаления ушей (отит). И, поскольку, у меня за плечами 10 лет работы педиатром ((детским врачом), из них 5 лет участковым педиатром)), и входя в положение мамы, что ситуация с педиатрами напряжённая (не просто попасть в детскому врачу в период пандемии); желая помочь ребёнку, я фонендоскопом прослушал лёгкие ребёнка, и после этого - выявлены были признаки бронхита, и было, также, подозрение на пневмонию (которую нужно было подтвердить или исключить проведя ребёнку соответствующее исследование (Рентгенографию лёгких (обзорный рентген грудной клетки)). После всего найденного выло составлено соответствующее лечение (для глотки, носоглотки, носа, ушей, бронхов-лёгких) для скорейшего выздоровления. И маме ребёнка было дано направление отдельно на А4 (бумаге)на Обзорный рентген грудной клетки (лёгких) для ребёнка, для исключения или подтверждения пневмонии.
Имея 16 лет опыта работы врачом, полагаю, что мама ребёнка провела лечение ребёнка по мною составленной схеме, затем, спустя несколько дней сделала Рентген снимок (по которому, возможно, (а возможно и с натяжкой, что это не пневмония, а выраженный бронхит) была исключена пневмония (а после мною составленной схемы-лечения на 4-5-й день эта пневмония начала бы рассасываться, а ещё не каждая пневмония по Рентген снимку выявляется (скажем, интерстициальные пневмонии (это вирусные) по рентген снимку лёгких не выявляются).
И что-то стало смутить маму (ребёнка) так сильно (возможно это особенности ментальной природы мамы), что она после посещения врача 23.09.2021 посещает ещё двух других врачей (как она пишет в своей комментарии- "двух других врачей").
Так я понимаю, чтобы маме ребёнка нужно были: время и способы свои (это посещение стольких врачей), чтобы прийти к своему диагнозу и к своим методам лечения своего ребёнка, для чего она (мама ребёнка) посещает аж 4-х докторов (со мною и с рентген-врачом вместе). И после этого спустя 3 месяца мама (ребёнка) пишет нелицеприятный отзыв на другом сайте про докторов, и через 4 месяца оставляет такой же нелицеприятный отзыв на данной платформе отзывов " На поправку".
Просто взяла и выставила все свои мысли, что были (в черепной коробке) на показ всему свету, постаралась максимально очернить репутацию врача.
P.S. ....Мне как детскому врачу (как детскому лор-врачу) всегда жаль в такой ситуации пациентов-детей; когда родителями (детей) являются люди [фрагмент комментария удален модератором сайта] имеющие некие свои ригидные (твёрдые, установившееся) взгляды на болезни и методы лечения этих болезней (родители которые являются приверженцами гомеопатии, и которые никогда не лечат своих детей антибиотиками (которые в неких ситуациях жизненно-показаны);
P.S...(из истории болезни ребёнка -дополнение к своей уже оставленной комментарии) - жалобы у матери ребёнка (у ребёнка) при обращении на приём (23.09.2021) к доктору (к Халатяну М.Н.) были следующие - насморк, кашель, боль в ушах, болеет уже 5-й день, тяжело дышала, температура тела у ребёнка держалась высокой (субфебрильной и фебрильной) до 38,5-39,0 С- это в очередной раз подтверждает вышеописанное болезненное состояние ребёнка.

Обращение к матери ребёнка: желаем вам ментального здоровья и психического спокойствия. Бог вам судья.

Марат Норикович - ЛОР высокой квалификации. Внимательный. Он назначил разностороннее лечение. В том числе эффективные дыхательные упражнения. До этого ни один специалист за много лет лечения хронического гайморита не объяснил этого. Быстро пошла на поправку. Поэтому при следующем обострении гайморита после ОРВИ я бегом побежала к Халатяну лечиться)))

Сервис ужасный. Пригла делать пцр тест, попросили заполнить онлайн форму, заполнила, после этого спрашивают ту же информацию, а на мой вопрос: не видно ли этой информации в анкете мне в ответ: "Че сложно сказать?" Простите, почему сотрудница позволяет себе такое общение с пациентами. Далее цена вопроса, что интересно: мне озвучили цену 1.300, потом когда сказала что оплачивать буду картой сказали что картой 1.500. На вопрос почему мне, в стиле Натальи, было сказало:'А что сложно сходить до банкомата?'. Я развернулась и ушла. Чего и всем желаю с таким-то отношением

Очень внимательный врач, ответила все мои вопросы, не назначает лишних препаратов, все четко по делу.

врач функциональной диагностики

Попал к доктору в Дека-Фарм на Савушкина, «доктор» отказался мне делать процедуру, сказав, что он за неё мало получает (400 руб), процедуру эту я делал много раз и в указанной клинике в т.ч. Ехал через пол города, но и это не произвело на дока впечатление, он лишь добавил, что он «не верит» в данную процедуру. Если сказать, что я был сильно «удивлён», что в моём родном городе есть такие господа медики, это будет мягковато…. Процедура - банальная промывка миндалин фурвцелином, с помощью шприца. Любой начинающий медик её может сделать в СПб, берутся везде - от районной клиники до «Скандинавии». В Лека-Фарм до прихода туда указанного «врача» тоже делали!

Уважаемый читатель отзывов. Оставлю свои комментарии: на приём к мне пришёл мужчина 1973 г.р. (с его слов он приехал с другого конца города, с Девяткино), вот шёл через весь город именно на ул.Савушкина 128 (чуть ниже вы поймёте, почему этот пациент не прошёл процедуру промывания лакун нёбных миндалин по близости (при том, что он сам указывает, что эту процедуру может получить в любой поликлинике или клинике), а шёл через весь город к лору на Савушкина).
По подробнее: пациент постучался в дверь и зашёл в кабинет лора без бахил в грязной уличной обуви, поздоровался. И с порога заявил, что ему нужна процедура промывание лакун нёбных миндалин, и что эту процедуру ему "2 года назад делала в этом же кабинете другой врач". Я у него поинтересовался, есть ли у него направление на руках от лора или уч.врача (или терапевта), что на данный момент ему эта процедура необходима, что противопоказании нет, и что её можно провести; пациент ответил, что нет такого направления, что ему и так всегда делают её без направления, а по его желанию. После чего пациент был осмотрен мною, был проведён полный лор осмотр, и было выявлено, что у пациента хронический тонзиллит в стадии обострения. А любой лор-врач (да что там лор-врач), любой врач знает, что в стадии обострения эти процедуры промывания нельзя проводить- о чём и было сказано пациенту, что сперва нужно лечить обострение, а затем ходить на промывания лакун миндалин. После этого пациент стал вести себя по хамский, стал говорить, что мол я вам плачу, так давайте исполняете обязанности. На что я ему сказал, что я промою миндалины после того как он пролечит (полосканиями и таблетками горло), и придёт через 5-7 дней (как снимет обострение) на процедуры, и что в любых частных клиниках желают видеть пациентов которые хотят получать медицинские услуги, давая пациенту понять, что клиника в лице Лора окажет ему эту услугу. Пациент ничего не хотел услышать, обиделся, встал и ушёл, и, даже, за осмотр Лора ничего не заплатил.
В любых мед.клиниках для проведения процедур пациентам необходимы назначения (или направления) на процедуры на руках пациентов. А данный пациент прошагал через весь город (поскольку его нигде не брали без направления), пришёл в клинику на Савушкина 128, пологая, что если 2 года назад ему промывали нёбные миндалины, то по старой памяти всё сделают как он желает.
P.S..не всегда, казалось бы, благие желания и мысли пациента приносят пользу ихнему здоровью, а зачастую наносят вред здоровью (пациента). С рекомендациями врача нужно всегда считаться, а не твердить своё, когда в этом не ведаешь ничего.
Если, это ответ на мой отзыв выше, то не оставлю без ответа! Как мог человек (автор отзыва, я), приехавший на приём на машине сказать, что пришёл пешком. И у меня, как воспитанного петербуржца, даже в мыслях не укладывается, как можно пройти в кабинет врача без бахил?! дальше дочитывать даже не стал. Кстати, эту процедуру сделал на следующий день в другой клинике у КМН. Кстати, Марат Норикович даже горло не посмотрел !!! Посмотрел в интернете - писать ответы на возмущённые отзывы больных- "доктору" этому не привыкать ! но теперь ясно - враньё, это ещё одна черта характера!
То вы пишите [Фрагмент комментария удален модератором сайта] отзыв под ником (именем) Агарати, позже отвечаете на мои коментарии под ником(именем) Вадим. Почему так консперируетесь и скываете своё настоящее имя лживый человек - Агарати-Вадим? [Фрагмент комментария удален модератором сайта] Мне искренне вас жаль. Бог вам судья.
Первый отзыв был написан с рабочего аккаунта, оттуда и Агарати! Ещё вопросы, "доктор"?

Очень грамотный и внимательный доктор. Огромное спасибо!

маммолог-хирург
хирург-онколог
онколог
маммолог-онколог
Отвратительный врач

Самый не квалифицированный врач, Бабанская Ольга Евгеньевна про таких говорят не на своем месте. На 22 недели не увидеть патологию и утверждать что ребенок здоров и развивается хорошо. У ребёнка лобарная галопрозенцефалия, отсутствие мозолистого тела, а этот бездарнный врач этого не увидел. Не советую этого врача.

Отвратительное место

Не советую никому посещение этой клиники . Все началось с того , что девушки администраторы записывают к совершенно другому врачу , руководствуясь своим мнением , они же знают лучше , в конечном итоге платишь за приём 1 врача , а нужно совершенно к другому и в конечно итоге нужно платить ещё раз на приём к нужному врачу . Врачи не компетентны , пугают страшными болезнями , намекая на сдачу всех самых «нужных» анализов . В конечном итоге заплатили порядка 6500 тысяч за хорошие анализы

Неумение общаться с людьми

Научите своих сотрудников разговаривать. Позвонили по телефону, чтобы узнать сколько будет стоить, сказали 550р Пришли сдавать кровь, говорят : « с Вас 2100» Женщина, которая сидела в регистратуре по хамски общается с людьми. Орет диктуйте ФИО по буквам, кажется, ей самой не помешало бы обратиться к ЛОРу. С самого утра испортили настроение.

Ещё хотелось бы добавить , говорит : « мы всегда говорим, что скидка действует только для граждан РФ» , хотя по телефону не говорили Извините меня, но скидка для граждан РФ на 1550 р будет?

Бабанская О. Е. отличный профессионал и замечательный врач, очень внимательный к проблемам и пациентам. Назначает грамотное и эффективное лечение. Бессомнения буду к ней обращаться.

Контакты клиники

+7 (812) 702-88-78показать

Лека-Фарм, сеть медицинских центров, адрес работы: