Klaris на Петрозаводской

Отзывы о стоматологии Klaris на Петрозаводской (17)

4.4

Услуга: Удаление ретенционной кисты слюнной железы

пародонтолог
имплантолог

Мария Александровна - профессионал своего дела, замечательный хирург-стоматолог, чуткий и внимательный человек. Удалила кисту на губе быстро и безболезненно. Через неделю сняла швы. Рада, что обратилась именно к ней.

челюстно-лицевой хирург

Делала у Игоря Витальевича сложную имплантацию: два имплантанта под мост на три отсутствующих зуба с открытым синус-лифтингом. Пошла по рекомендации и после посещения нескольких хирургов. Было очень страшно, но поняла, что доверится могу только ему. И не ошиблась. Свою работу он выполнил виртуозно. Помог при решении проблем с протезированием, чему я очень благодарна. Умный, интеллигентный. позитивный.

Спасибо за вашу оценку!

челюстно-лицевой хирург

Хочу поблагодарить Игоря Витальевича за удаление двух восьмерок .Сейчас все заживает .Врач очень грамотный ,все подробно объясняет ,врач с юмором .Я очень боялась удаления именно этих зубов ,но все прошло "на отлично" .Доктор собранный ,все очень чётко и по делу ,дал подробные рекомендации после удаления ,я правда благодарна.Счастье ,что есть такие врачи И мне повезло ,что моя стоматолог дала координаты Игоря Витальевича Так же хочу отметить ассистента Дарью и администратора клиники Юлию,которая неформально и тепло ко мне отнеслась и позвонила на следующий день узнать о моем самочувствии

гнатолог

Давно хотела поставить виниры, но очень боялась стоматологов, по совету знакомого я обратилась к Шумилову Владиславу Вячеславовичу. Для начала мне сделали КТ и МРТ, затем приступили к санации, мне пролечили 2 зуба. Я была удивлена от современной медицины насколько все комфортно и безболезненно. Перелеченные зубы получились очень красивые. Теперь я знаю, что попала в надёжные руки!

Спасибо!

Моему знакомству с Игорем Витальевичем более 11-ти лет. Обратилась к нему когда он работал в МАПО. Надо сказать, что для стоматологов моя персона серьёзная проблема. Кроме остеопороза (с большим стажем) у меня непереносимость анестезии (причём любой). Игорь Витальевич подготовил меня для протезирования и дал рекомендации как поступить в моей ситуации. И вот, прошло 11 беззаботных лет с набором зубов во рту. Коронки проносились, зубик начал разрушаться - надо бы удалить. Обратилась в стоматологическую поликлинику №22 в Басковом переулке. Отказали в помощи из-за непереносимости анестезии, дали направление в больницу №15 на Авангардной. В больнице оснащённой всеми видами реанимации мне в помощи отказали. ПОЗОР! Врач в приёмном покое мне заявил, что в тюрьму он не хочет, а как мне быть он не знает. Но, какое счастье, я нашла визитку, взятую когда-то в МАПО. Обрадовалась и не зря - проблему Игорь Витальевич решил. Игорь Витальевич примите мою благодарность за всё,что Вы для меня сделали. Я в восхищении от Вашего терпения, спокойствия, профессионализма и милосердия. Дай Вам Бог здоровья нам на радость.

гнатолог
Зубная фея останется с пустыми руками

Зубы, которые лечил доктор Шумилов, мои любимые. Оперативно, прямолинейно с юмором! Мы нашли своего зубного хранителя🙂

стоматологический гигиенист
Гигиеническая чистка

Была на профессиональной гигиене у доктора Баширова Руслана Намиговича! Очень аккуратно и профессионально выполнил свою работу! Рассказал как правильно чистить и ужаживать за зубками! Спасибо большое! Буду приходить только к Вам!

Спасибо за улыбку!

Добрый день! Очень хочу написать добрый и тёплый отзыв о данной клинике! Спасибо коллективу стоматологической клиники Klaris на Петрозаводской , 13 за слаженную работу. Внимательный и чуткий персонал. Каждый профессионально выполняет свою работу. Хочу выразить огромную благодарность ортопеду Петру Алексеевичу Железкину за его уровень профессионализма. Говорят "легкая рука", это про него. Ставила у него мостовидный протез на передние зубы. Переживала, все-таки передние зубы...На первом же приеме мои волнения улетучились. Были предложены современные технологии, благодаря которым невозможно отличить натуральный зуб от протеза. Его внимательное и чуткое отношение поразили! Он осмотрел все зубы и доступным языком обоснованно объяснил в каком состоянии находится каждый из них. Без спешки, с добрым отношением. В процессе работы всегда интересуется состоянием пациента, спрашивает как себя чувствуешь, все ли в порядке. При этом успевает напевать песни, что очень благотворно действует, отвлекаешься от медицинских процедур. В результате я стала счастливой обладательницей передних зубов и прекрасной улыбки! Это то, о чем я так долго мечтала. Спасибо Вам большое, Петр Алексеевич, за Ваши руки и внимательное отношение к пациентам!!!

Шаронов Игорь Витальевич

Доктор от бога умничка Огромное ему спасибо

Klaris, стоматологические клиники
Спасибо большое за Ваш отзыв. Нам приятно получать столь похвальные отзывы от наших любимых Пациентов. Будем и дальше стараться на благо наших Пациентов. Будьте здоровы!
Безответственные администраторы

До лечения в клинике дело не дошло (к счастью). Столкнулась со следующей ситуацией. Я на 7 месяце беременности, была записана 29.09.2020 на лечение к стоматологу в Кларис на Петрозаводской, 13. Накануне визит мне подтвердили. Я выехала заранее, чтобы не опоздать к назначенному времени и учитывая, что быстро передвигаться мне уже тяжело. И вдруг за час до приема мне звонит администратор Дарья и заявляет, что врач больше в данной клинике не работает и мой прием отменяется. Я половину пути уже проехала. Т.е. видимо для Дарьи эта ситуация является нормой. Потом выясняется, что врач еще к тому же в этот день принимал в клинике и ждал меня, т.е. администратор просто наврала, не знаю из каких побуждений, личных или в интересах клиники. В любом случае, врачу пришлось извиняться перед мной за некорректную работу персонала. Когда обращаешься за услугами в частную клинику ожидаешь уровень выше, чем в городской поликлинике. В клинике "Кларис" сотрудники не могут даже справиться с ведением записи пациентов. Ужас.

Klaris, стоматологические клиники
Уважаемый Пациент, к сожалению только сейчас Ваш отзыв стал доступен для ответа. Нам искренне жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией и большое спасибо, что нашли время и сообщили нам о сложившейся ситуации. С администратором будет проведена разъяснительная работа. Оставьте, пожалуйста свои контакты, чтобы мы могли с Вами связаться.

стоматолог-ортопед
Благодарность за отзывчивость !!!

Выражаю огромную благодарность Киселеву ПВ за отзывчивость и профессионализм!!! Поздно вечером у меня отлетела коронка (была установлена на временный цемент несколько лет назад), а на следующий день - обычный рабочий день и встречи... отменить нельзя... Врач, несмотря на свою плотную занятость, нашёл время и с учётом моего расписания, оперативно почистил и установил коронку на место. Я успела без изменений в рабочем режиме провести плановую встречу и настроение улучшилось. Спасибо Вам!!!

Klaris, стоматологические клиники
Уважаемый Пациент нашей клиники. Нам очень приятно получить от Вас столь лестный фидбэк. Спасибо, что нашли время оставить теплый отзыв. Будем дальше стараться для наших Пациентов.

стоматолог-ортопед
Как оценить эти действия?

Почему вы не публикуете наши отзывы? Я и другие недовольные пациенты, с которыми я общалась делают это не первый раз! Какое право Киселев и другие врачи клиники показывают пациентам фото других пациентов и еще комментируют их определенным образом? Это незаконно! Это нарушение прав! Киселев под маской улыбки навязывает пациентам ненужные и даже приносящие вред услуги, не дает объяснений зачем нужно делать те или иные вещи, речь только о том, сколько что стоит и сколько будет стоить потом, он не согласовывает свои действия с другими врачами клиники, что выливается в очень плохие результаты и задержку лечения. По моей просьбе получить описание лечения и снимки, чтобы уйти в другую клинику, мне было отказано, это полный беспредел, да еще за такие деньги. Куда можно обратиться за оценкой действий врачей этой клиники?

Уважаемый анонимный пользователь.
Печально слышать негативный отзыв о работе клиники. При обсуждении планов лечения наши доктора действительно могут демонстрировать фотографии похожих случаев, это делается с согласия Пациентов фотографии которых демонстрируются и в большинстве случаев такие фотографии не позволяют идентифицировать личность Пациента.
Мы никогда не ограничиваем право Пациента на выбор медицинского учреждения и в нашей практике есть опыт подготовки документов и передачи ведения Пациента в другие клиники (в связи с переездом в другой город или другую страну).
В связи с анонимностью отзыва, прошу Вас написать письмо с описанием ситуации или с Вашими контактными данными на почту клиники mail@klrs.ru, указав в теме письма “отзыв с сайта napopravku”, чтобы мы могли справиться с возникшим недопониманием.

Очень довольны его работой

Более 10 лет вся наша семья ходит к Киселёву Петру Владимировичу. Более лучшего, профессионального и душевного специалиста мы не встречали! Очень довольны его работой.

профессионализм

Пётр Владимирович, спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм и грамотные действия! Все быстро, без лишних, навязанных услуг!

Не рекомендую никому.

У меня была консультация у Киселева П.В. О своей ситуации очень хорошо знаю, на приём пришла с КТ. Вся консультация заняла 10! минут (это смешно, т.к в других клиниках беседа с врачом ортопедом проходила в течении 1-1,5 часов). За 10 минут что мне предложили: 1. Обратиться к ортодонту (при этом я закончила ортодонтическое лечение в 2014 году, о чем сообщила, и стоит ретейнер). 2. Удалить все зубы, что есть, и сделать тотальное протезирование. Мне даже писать это страшно, не то чтобы слышать подобную «рекомендацию». Не рекомендую никому.

Вы практически описали мою ситуацию, надеюсь руководство клиники сделают выводы о работе Киселева

Киселев Петр Владимирович

Доктора Киселева рекомендую в том числе самым взыскательным клиентам: Пётр Владимирович применяет самые современные методики (ибо имеет к ним энтузиазм, искренний интерес) при уже достаточно большом наработанном опыте. Это редкое сочетание.

фотографирует пациентов

В этой клинике врач фотографирует пациентов перед приемом, причём не только сами зубы, но и лицо в профиль и в анфас. Все бы ничего, если бы эти фотографии лежали в карточке пациента. Но врач для примера показывал мне фотографии других пациентов со своего смартфона. На мой вопрос, соглашались ли эти люди, чтоб их фотографии показывали другим пациентам, врач ответил, что они ставили свою подпись под договором с клиникой, где указано, что они могут передавать данные третьим лицам. Я спросил, не нужно ли предупреждать пациентов о таком, ведь договоры такого плана обычно никто не читает. Врач порекомендовал приходить за час до приема, чтоб прочитать договор. Я попросил удалить фотографии моей девушки, которая и была пациентом, на что врач отказался это сделать и заявил, что я никто, т.к. не являюсь ее мужем или законным представителем. Когда моя девушка сама попросила удалить фотографии, врач все равно этого не сделал. Если вы не желаете иметь дело с хамами и непрофессионалами, и не желаете, чтобы ваши фотографии использовали для портфолио клиники и показывали кому попало, не обращайтесь в эту клинику.

Klaris, стоматологические клиники
Добрый день! Благодарим за то, что нашли время и оставили отзыв.

В стандарт первичного приема в Центрах стоматологии «Klaris» входит фотопротокол. Это нужно для того, чтобы показать Пациенту все проблемы в полости рта не только в зеркале, но и на мониторе компьютера, а также для анализа проводимого лечения и наглядной демонстрации Пациенту улучшений, которых удалось достичь.

В ходе беседы доктор Киселев рассказал, что действительно демонстрировал Вам фотографию своей работы на фото одного Пациента, так как работа, которую предстояло сделать Вашей девушке, схожа с работой у этого Пациента. Доктор преследовал цель показать наглядно, каким может быть результат лечения в этом случае. Пациентом ранее было дано согласие на демонстрацию фото. В Центрах стоматологии «Klaris» демонстрация третьим лицам фотографий Пациентов с лицом, также как публикации/видео всегда делаются только по согласованию с Пациентом.

По просьбе Вашей девушки, ее фотографии были удалены.

Как мы поняли, Вас оскорбило то, что доктор предложил прийти на прием заранее, чтобы ознакомиться с документами. Однако перед первичным приемом администратор рекомендует прийти заранее всем Пациентам, именно для того, чтобы ознакомиться и подписать все необходимые документы. Подписывая договор, Пациент соглашается с условиями предоставления услуг и оказания помощи в наших клиниках. Также доктор сказал, что Вы не являетесь законным представителем Пациентки. Его слова прозвучали довольно резко, за что он приносит свои извинения.

С уважением, Центры стоматологии «Klaris»