iclinic (Ай-Клиник), клиника репродукции

Отзывы о клинике репродукции ICLINIC на Корпусной (60)

3.8

репродуктолог

Андрей Валентинович - это врач и человек, каких сейчас редко встретишь. То, что он взял меня в протокол и потом вёл до 11-й недели беременности считаю самой большой удачей в своей жизни. А теперь по порядку: пять лет безрезультатных попыток завести второго ребенка, несколько неудачных беременностей, уходящее время , скачущие гормоны, очень низкая вера в то, что что-то может получится, Но! очень боевой настрой! Андрей Валентинович в первый раз беседовал со мной 1,5 часа. Честно и без прикрас с доказательной базой объяснил, на что я могу рассчитывать. Я сдала анализы, оформила квоту и пришла на 2-3 день цикла. Доктор выписал мне стимулирующий гормон (самый дорогой и современный), но даже он дал не очень большое количество фолликулов. Взяли 5 клеток в биопсию и получили 2 эмбриона. Тогда я четко понимала, что шансы очень малы, придется идти в протокол второй раз! После проверки эмбрионов генетиками, остался только один годный. Я шла на подсадку с уверенностью, что ничего не получится, планировала следующий протокол через 3-4 месяца! Но! У Андрея Валентиновича получилось! Для меня это был не просто шок, я поверить не могла! Потом стала ужасно бояться, так как до этого все беременности заканчивались до 12 недель! Но Андрей Валентинович довёл меня до первого скриннинга и параллельно всегда внушал уверенность. Это доктор, которого я не забуду и буду благодарить мысленно еще очень долго!

репродуктолог

Довольна посещением клиники. Доктор понравилась, я получила подробные рекомендации. Буду обращаться ещё при необходимости.

Добрый день. Спасибо за высокую оценку работы нашего врача!

В общей сложности сделала три эко в разных клиниках (Нижний Новород, две в Питере), удачным оказалось то, которое мне в айклиник произвели. Здесь другой подход к пациенту и к процедуре, может поэтому успешно. А может просто время пришло, не знаю, мне важен результат. А ему уже 1, 5 месяца и назвали Максимкой.

репродуктолог

Чудесный доктор Мария Александровна, просто волшебник. Профессионал в своей области, неравнодушный и доброжелательный человек. Смотрит аккуратно и деликатно, объяснит все доступно и подробно, всегда идет навстречу. Назначит оптимальное лечение, которое всегда помогает. Смело могу посоветовать этого гинеколога всем женщинам.

Услуга: Прием репродуктолога

Румянцева Мария Александровна проста супер

Чудесный профессионал

Мы с мужем хотим сказать огромное спасибо Михаилу Михайловичу за его профессионализм, неравнодушие и доброе сердце. К генетику нас направили после 2 скрининга - у ребенка носовая кость была меньше нормы и на УЗИ нас сильно напугали, что ребенок может быть нездоров. Консультация генетика оказалась идеальной! Он не только нас успокоил с мужем, сказав что риск отклонений минимален, но и все подробно и спокойно пояснил. По итогам беседы с ним мы вышли окрыленными без всяких сомнений по нашему малышу. Михаил Михайлович - отличный профессионал, некорыстный и вызывающий доверие. Советую обращаться к нему в случае необходимости - не прогадаете!

андролог
Профессионал

Александр Викторович очень мне понравился, проконсультировал, дал ценные рекомендации и я очень пожалела, что он уже не делает операцию, которая мне так необходима. Сейчас он больше занимается мужскими проблемами, но принял меня и я была полностью удовлетворена, что попала к такому замечательному доктору. Внимательный, отзывчивый, хорошо объясняет и отвечает на все вопросы. Одним словом - профессионал в своей области.

iclinic (Ай-Клиник), клиника репродукции
Татьяна Васильевна, здравствуйте. Спасибо, что нашли время оставить отзыв о клинике и нашем специалисте.

Лучший врач 😍

04.06.2021 родился наш сыночек благодаря Потанину С.А. С 1 раза у нас все получилось. Врач действительно как говорят от Бога🙏 Девочки, все на ЭКО только к нему.

Недоумение и разочарование

Хочу поделиться неудачным опытом ЭКО у г-на Потанина С.А. в ООО «Ай-Клиник СЗ». Первый раз был протокол по квоте. Исходные данные: 41 год, АМГ 2,35, все остальные важные гормоны в норме, МРТ, фолликулометрия и несколько УЗИ в течение года перед протоколом стабильно показывали от 4 до 7 фолликулов в каждом яичнике, ранее беременность была, никаких хронических заболеваний, спермограмма мужа отличная. Проблема: непроходимость одной трубы. При первой встрече г-н Потанин сразу же предложил настроиться на многократные попытки. Итог протокола: со слов врача, суммарно 2 фолликула, 0 яйцеклеток. К сожалению, эта ситуация меня сперва не насторожила, и через два месяца я пришла на повторную процедуру, на этот раз платно. На первом УЗИ врач увидел 2 фолликула. «Видимо, для Вас это норма». К пункции «норма» подросла до 4-х. Итог: со слов врача, суммарно 4 яйцеклетки, блок развития эмбрионов и приглашение прийти снова через пару месяцев. По последствиям второй пункции: г-н Потанин ни словом не упомянул о возможных симптомах гиперстимуляции яичников, таких как повышение температуры до 40°, рвота, понос, образование свободной жидкости в брюшной полости, нарушение свёртываемости крови, фотопсия и др. Со всем этим букетом проблем мне пришлось обратиться в другую клинику, там сделали УЗИ и увидели 11 фолликулов вместо 4. Врачи только руками развели… На всякий случай, я сделала УЗИ в третьей клинике, результат тот же, - 11 фолликулов. Напрашивается вывод: непрофессионализм + халатность или преднамеренное вынуждение пациентов проходить процедуру ЭКО в этой клинике снова и снова. Для определения масштаба последствий СГЯ пришлось платно в разных местах проходить следующие обследования и процедуры: несколько УЗИ, расширенная коагулограмма, дуплексное сканирование вен нижних конечностей (было подозрение на образование тромба), консультации гематолога и пульмонолога. Также пришлось пройти очередной курс гормональной терапии. Помимо этой проблемы в работе клиники существует ряд других, хоть и менее важных: ошибки в работе администраторов, их навязчивые просьбы оставить отзыв о работе после первого визита в клинику; несвоевременность предоставления пациентам документов (выписной эпикриз с рекомендациями должен предоставляться непосредственно после пункции, однако мне удалось получить его только спустя 15 дней, через неделю после передачи заявления лично, и то лишь после беседы с глав.медсестрой); несоблюдение ряда пунктов договора; добровольное информированное согласие пациента с общим планом обследования и медикаментозного лечения заставляют подписать ещё до первой консультации с врачом (т.е. пациента вынуждают ставить подпись под фразой: «Мне детально разъяснены возможные последствия манипуляций» до встречи с лечащим врачом. Для данного заведения, вероятно, это попытка обезопасить себя от претензий заказчиков). Подводя итог всему выше изложенному, от всей души не рекомендую данную клинику и, в особенности, г-на Потанина, - пустая трата здоровья, нервов, времени и денег.

андролог
Спасибо за Вашу работу

41 год Диагноз: необструктивная азооспермия. После гормональной стимуляции была проведена операция micro tese. Заморожено 4 порции Наступила беременность. Сергей Николаевич опытный и грамотный специалист!

iclinic (Ай-Клиник), клиника репродукции
Добрый день! Спасибо за слова благодарности. Действительно, Сергей Николаевич очень компетентный уролог в своей области. Рады,что все получилось!

Корректный врач

Прием прошел хорошо. Врач все подробно рассказал, был вежливым и корректным. Даст бог, больше не придется обращаться к нему, но если что случится, пойду. Я обратился к этому доктору, так как мне его посоветовали.

Услуга: Прием акушера-гинеколога

"А нам всё равно!"

Делала эко по омс. Нет индивидуального подхода, приёмы по 5 минут, всё очень быстро с пациентом нет контакта, свои действия не объясняет манипуляции проводит молча, такое ощущение что, пациента это не касается. Чувствуешь себя на приёме первоклашкой. "Здравствуйте, на кресло, есть вопросы? Нет вопросов, до свидания." Всё в спешки,у меня сложилось впечатление, что доктор не вникает и не помнит своих пациентов. Так обидно, ведь доверяешь человеку, веришь ему. С НАДЕЖДОЙ ПРИХОДИМ, СТАЛКИВАЕМСЯ С РАВНОДУШИЕМ.

Замечательный врач!

Безумно Благодарна Сергею Александровичу! Очень грамотный врач,профессионализм на высшем уровне,а еще как человек он очень приятный,добродушный,всегда отвечает на все вопросы. Моя история началась 5 лет назад. Бесплодие неясного генеза....Опустились руки. Бесконечные витамины,БАДы,корректировка образа жизни не помогали. Решились с мужем на ЭКО. Взяла направление по ОМС ,получила квоту,и выбрала Ай-клиник. Записалась к Потанину С.А. на первичный прием и поняла,что этому врачу я доверяю полностью. И вот гормональная стимуляция,пункция,криоперенос. И....Удача с первого раза с первой попытки!). Сергей Александрович врач от Бога! Спасибо ему огромное за то,что вселяет надежду и помогает женщинам обрести настоящее счастье!

iclinic (Ай-Клиник), клиника репродукции
Добрый день! Благодарим вас за высокую оценку нашей работы. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким!

репродуктолог
Спасибо за внимание! Чуткость! Профессионализм!

Добрый день! Хочу от всей души поблагодарить Потанина Сергея Александровича! Врач от бога! Настоящий профессионал! Не многословен, все разговоры только по делу, но всегда приветлив, всегда поддержит в трудную минуту. Наш путь начался в 2017 году. Отзывы я и не читала никакие, но решила, что это будет мой врач, когда в клинику пришла, он дежурил как раз. Делала Эко - все протоколы по квоте ОМС, сейчас это очень просто, приходишь, приносишь все свои анализы, документы, выписки и идешь лечиться по квоте (ЭКО проводят здесь как платно так и бесплатно по программе ОМС). Когда я только начинала заниматься вопросом ЭКО - всё это было многоступенчато: через Мариинскую больницу, Женскую консультацию (пишу для того чтобы было понятно, насколько сейчас всё упростилось и как просто по квоте сделать ЭКО! Это для тех, кто думает что это не возможно или бесполезно в принципе!). Диагноз мой: бесплодие (трубный фактор. То есть - отсутствие обеих фаллопиевых труб), прошло не мало времени, но вот в сентябре 2020 года в крио-протоколе удалось забеременеть))! В итоге было 4 стимуляции (протокола ЭКО), 4 крио протокола, 2 сложные операции на матке вне данной клиники перед протоколами. Сергей Александрович всегда работал не одинаково - протоколы были разные, с учетом предыдущих, всё четко по дням, иногда назначал дополнительные обследования по гормонам, анализы по крови! Поверьте беременность - крайне долгожданная новость и огромная радость, после такого пути! Путь ЭКО - очень не прост и у каждого он СВОЙ, думаю каждая женщина, которая столкнулась с этим знает о чем я!Кажется что тебя не понимает никто и ты никогда не сможешь иметь детей, все как будто тычут в тебя пальцем... Однако, нужно собраться, сосредоточится на результате - который будет обязательно! Сейчас наблюдаюсь у Сергея Александровича - прошла уже 1 и 2 скрининги, эхокардиограмму сердца плода. Очень внимательно человек относится к своему делу!!! Доверяю, потому как вижу результат! Если что-то не понятно - всегда можно спросить, ответ будет своевременный и квалифицированный! Очень советую этого специалиста! О клинике в общем: Очень хороший и доброжелательный персонал! Всегда делают всё аккуратно - что касается операционной, подготовки к операции (4 забора ооцитов), наркозы - очень хорошие, потому как и анестезиологи здесь отличные! Вежливые девушки-администраторы, никогда не будут «впаривать» анализы или процедуры не нужные, это в наше время редкость большая! Если вы спросите - вам расскажут всегда - что сколько стоит и что входит в стоимость. Кстати, если будете делать уколы гормональные здесь - их прекрасно делают тоже! Большое спасибо вашему коллективу за профессионализм!

Наша благодарность !!!!

Хочется от всей нашей семьи поблагодарить прекрасного, грамотного доктора Сергея Александровича Потанина !!! Очень рады , что именно с ним мы смогли дождаться нашей долгожданной беременности ! Все процедуры для меня лично прошли очень быстро, качественно, а главное с положительным результатом ))) до сих пор не верится, что во мне бьется второе сердечко) Сергей Александрович , спасибо Вам большущее!! Скоро придём к вам на скрининг !!! Спасибо клинике за такого специалиста !! 🤗

Услуга: УЗИ малого таза

Андреева Виктория Юрьевна

Лучший врач ! Очень внимательная и добрая!

Услуга: Прием гинеколога

Самый тактичный и лучший врач.

Я очень долго искала врача-гинеколога. Не везло от слова совсем! Какие кадры только мне не попадались! Какие диагнозы только не ставились. Потрачены огромные деньги. Уже отчаявшись, я совершенно случайно в приложении "На поправку" наткнулась на Викторию Юрьевну. В первый раз выбрала по фотографии врача, а потом уже почитала отзывы. Она чудесная, точная и грамотная. Все по делу, разъяснит, посоветует. ОООЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ. Я довольна, что нашла своего врача!!!

iclinic (Ай-Клиник), клиника репродукции
Добрый день! Благодарим вас за высокую оценку Виктории Юрьевны. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким!

Хорошая клиника

Приятный квалифицированный персонал, хорошее помещение - в общем, приятно лечиться и сдавать анализы. Правда ценник выше среднего, зато качество на высоте.

iclinic (Ай-Клиник), клиника репродукции
Анна, здравствуйте. Спасибо Вам за отзыв и высокую оценку!

Услуга: Прием репродуктолога

Отвратительно

Изучила отзывы ,записалась к Потанину С.А.По тел сказали ,сейчас скидка 50% ,входит осмотр,узи ,консультация.По итогу, дали как и везде ,подписать бумаги ,перед приёмом,один из документов подписывать отказывалась ,так как обычно на этом документе ставят подпись уже после приёма врача ,когда сказала ,что поставлю там подпись только после приёма, женщина на ресепшене подскочила и агрессивно начала мне указывать на то,что без подписи ,врач меня не примет ,я начала интересоваться по какой причине ,так как это их документ ,в котором чёрным по белому написано ,что я ознакомлен с планом лечения ,лечащий врачей мне лично разьяснены цель,ход и способы проведения обследования и тд., хотя я даже на этот момент врача в глаза не видела ,как я подпишу ,если я даже ещё с ним не общалалсь? Он не проводил осмотр и тд.,ладно ,там долгая история ,далее ,захожу в кабинет ,врач задал мне вопрос о цели визита ,объяснила ситуацию ,причину моего обращения ( долгое время не получается забеременнеть),на листике бумажном, мне коряво написали в какие дни делать тест на овуляцию,когда прийти на узи,и какие есть причины бесплодия, задала вопрос про болезненные месячные ,с ухмылкой мне ответил врач : "и что? У всех они такие ,смирись!" ,я спросила ,что может быть причиной , мне ответили просто -" Потому ,ха-ха. ",супер просто ответ ! Консультация бесполезная длилась не более 10 мин,в итоге он постоянно спрашивал, какие ещё у меня вопросы ,а какие они могут быть? Кроме одного ,самого главного, зачем я и пришла!Будто скорее хотел закончить .Написал мне на листике сдать на гормон какой-то анализ,мужу спермограмму ,ни печатей, ни заключений ,ничего,что обычно получаешь после приёма врача.Ничего не расспросил, кроме того ,как долго не могу забеременеть и на что аллергия. Когда я задала вопрос ,а будет ли вообще осмотр?Узи ,как мне обещали по телефону ,на что он снова ухмыльнулся и сказал мне " а зачем?" ,сейчас не тот день цикла ,что мне там смотреть ? А какого фига тогда мне изначально не сказали ,когда желательно прийти ,в какой день цикла ,чтобы врач смог провести полный осмотр вашего организма ! Я что врач? Я знаю в какой именно день мне благоприятно приходить для узи?Осмотр тоже делают в опр дни цикла?Что за бред,первый раз слышу такое! В общем ,вышла оттуда злая,неприятный,бесполезный врач,не приятный персонал,НЕ рекомендую данную шарагу!

Именно шарага, а позиционируют себя как супер клиника!!!! Я вас помню, вы были передо мной. Администраторы ни на один вопрос ответить не могут, у меня была немного др.ситуация,но я ещё напишу свой отзыв об этом суперместе. Про потанина вообще отдельная тема, видимо положительные отзывы о нем очень сильно повлияли на его самомнение, что он позволяет себе через губу с пациентом разговаривать.

Конвейер

Обращалась в клинику, было 5 платных попыток ЭКО. Фактор бесплодия не выявили, да и, как выяснилось позднее, не пытались даже. Практически сразу стали предлагать донорские клетки. Такое впечатление, что все поставлено на конвейер, заинтересованы в количестве, а не в качестве.

Здравствуйте, у кого делали?

репродуктолог
хотелось бы ,чтобы данный репродуктолог была внимательнее к пациентам

Я благодарна, Елене Владимировне, за то,что она своевременно обнаружила, во время протокола, полипы в эндометрии,что и подтвердила гистология после гистероскопии. На этом положительные моменты с эти врачом заканчиваются. Елена Владимировна, в моем случае,не была заинтересована в достижении положительных результатов. Сложилось такое ощущение, что клиника, в данном лице, работает чисто только на количество пациентов,чем больше,тем лучше. Полтора часа занимала дорога для 5 минутной консультации. Врач не любит вообще ,что либо комментировать,отвечает на вопросы коротко,а бывало и вовсе пожимала плечами,не зная, что ответить. Схема приема простая: прийти,лечь на кушетку,она быстро смотрит,что то говорит медсестре, и пишет дату следующего приема,и все! Конечно,поняв,что я столкнулась, с врачом,сдержанный на комментарии,я заранее подготавливала список вопросов,так как для меня это был первый протокол. Но честно,развернутых ответов так и не получала. Выходила из кабинета с осадком на душе и с мыслью о том ,как же она безучастна в моей проблеме и тд. Лечение у Елены Владимировне работает так ,повезет ли Вам или нет! то есть на авось!Конечно же хотелось бы ,чтобы данный репродуктолог была внимательнее к пациентам,и находила индивидуальный подход к проблемам бесплодия у пар.

iclinic (Ай-Клиник), клиника репродукции
Здравствуйте, Наталья! Нам очень жаль, что посещение Елены Владимировны оставило у вас негативные эмоции. Приносим вам свои искренние извинения. Пожалуйста, сообщите ваше ФИО, контактный номер телефона на iclinic@iclinic-spb.ru. Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации
Для меня это была первая и последняя попытка ЭКО у этого репродуктолога. Дело не в том ,что у меня пролет,а в том,как Куличкина проявила себя,то есть никак. Абсолютно стандартная схема протокола,без индивидуального подхода,ее не смутил ни разу мой хронический эндометрит,лишь бы я дала согласие на подсадку.Эмбриология в этой клинике слабая,связи с эмбриологом никакой нет. Из 14 ооцитов получился всего 1 эмбрион. На мой вопрос почему так, она просто пожала плечами и все. 1,5 часа дороги ради 5 минутной консультации, Куличкина сдержанна в комментариях,да и ответы даёт не особо развернутые. Конечно конвейер присутствует,народу много ,отсюда и отношение такое.

Лучшая клиника!

Лучшая клиника,начиная от входа. Спасибо всем за ваш труд! Я когда попала в клинику,не поверила, что там можно сделать ЭКО по ОМС. Вот всё там для людей!

Самый лучший врач!!!

Благодарю судьбу, что Бог послал мне такого врача! Он лучший в своём деле! Пришли к нему,после 1 неудачной попытки. Все подробно рассказал,стало все понятно,а то вообще ничего толком не знали и не понимали. После консультации поняли одно -цель будет достигнута, вопрос времени!Ответственный врач! За вторым только к нему!!! Спасибо за такого врача!

iclinic (Ай-Клиник), клиника репродукции
Добрый день! Большое спасибо за Ваши теплые и позитивные слова в адрес наших врачей! Обязательно передадим отдельное спасибо Алексею Олеговичу. Благодарим Вас за доверие! Желаем крепкого здоровья и благополучия Вам и Вашим близким.

ЭКО у доктора Селиванова

У Михаила Михайловича Селиванова были перед Эко два раза, сначала приезжали на консультацию, потом уже с анализами я ездила. В принципе мне клиника нравится, врачи объективно-хорошие. Есть возможность онлайн-консультации брать. Я не пользовалась, но у меня подруга уже беременная брала. Удобно, и ездить не нужно никуда. По анализам мне все подробно объяснили, что, как и какие повторить. Те, которые можно у себя делала, остальное в Ай-клиник. Сам доктор очень мне нравится, не сюсюкает, серьезный, но на самом деле за каждую пациентку переживает и старается максимально полно по ситуации пообщаться, назначения сделать. Мне, считаю, очень и с клиникой и с врачами повезло. У меня была не самая бюджетная программа, но даже так-получалось дешевле, чем в Москве. Это было не первое ЭКО, но в айклиник первое. И так получилось, что здесь смогла забеременеть. Мб еще с психологической точки зрения все было идеально, я расслабилась и полностью врачу доверилась. А он мне сказал: у нас-родишь. Ну вот я и родила двоих парней ) Спасибо большое клинике и докторам!

iclinic (Ай-Клиник), клиника репродукции
Добрый день! Огромное спасибо за ваш отзыв, рады,что смогли вам помочь!

Услуга: ЭКО

аже с проживанием получается дешевле, чем в Москве

Эко - премиум делала в АЙ- КЛИНИК. Даже с проживанием получается дешевле, чем в Москве. И сервис ненавязчивый, но тотально – внимательный. Я по хорошему поражена, как доктора ко мне трогательно относятся. И, у меня получилось, я забеременела! Эта теплая и даже домашняя атмосфера тоже сыграла свою роль.Я ужасно боялась Эко. До тряски. А когда пришла в клинику – перестала истерить. Успокоилась. Я сегодня делала скриниг, все у нас по плану и вовремя. Мой малыш случился благодаря коллективу клиники. Спасибо огромадное!!!

iclinic (Ай-Клиник), клиника репродукции
Добрый день! Большое спасибо,что нашли время оставить отзыв о нас. Поздравляем!

У нас получилось

У нас ситуация была критическая, мне 41, мужу 44, у него дети есть от первого брака уже совсем взрослые, а у меня не было. Хотели общего ребенка, не получалось сначала, потом начали уже думать в сторону эко, ждали квоту, надеялись, что вот – вот, в итоге можно прождать еще кучу времени и совсем будет поздно. ездили в Москву, нам хвалили клинику очень, и не получилось ничего. Только зря нервы и время потратили. По СПб искали клиники по отзывам, чтобы цены вменяемые были и врачи хорошие, и отзывы тоже смотрели. В Айклиник не сразу решили ехать, сначала брали онлайн консультацию с репродуктологом. Удобно, и информативно, и по городу в карантин не ездить. Потом собрали в кулак всю волю, все эмоции настроились на добро и поехали делать эко с икси, это вот уже после карантина. Я даже тесты первые три недели не делала. Просто боялась. А потом - раз и заветные полоски. Я даже плакать не могла от счастья. Муж очень рад, таскает нас на руках, говорит, что обязательно будет рад хоть девочке, хоть опять девочке) но и мальчика тоже будет видеть рад. Хочу сказать, чтобы женщины которые хотят малыша не отчаивались. Все у вас обязательно получится. Благодарим клинику и ее докторов за внимание и тепло.

iclinic (Ай-Клиник), клиника репродукции
Добрый день! Огромное спасибо за оставленный отзыв!

отзывчивый персонал

Долго выбирала клинику, остановилась на Ай-Клиник, врач Курило А.О. Что понравилось, нет цели взять с пациентки побольше денег, назначить доп.обследование, ПГД и т.д. Что не понравилось, нет прямой связи с врачом (электронная почта, смс), звонишь в call centre объясняешь ситуацию, переводят на администратора, администратору повторяешь все, и только потом записывают вопрос и перезванивает врач или его медсестра. Клиника небольшая, чистая и уютная, отзывчивый персонал. Некоторые пишут, ,что Курило АО не особо общительный, я не заметила, на все мои многочисленные вопросы, всегда были развёрнутые ответы. Да, врач строгий, нужно подстраиваться, говорит, как есть, не даёт обещаний, что все получится с первого раза. Сначала думала идти платно, не хотела ждать очереди по ОМС, но по показаниям, никак не могла вступить в протокол, так и подошла моя очередь по ОМС, я не заметила, что ко мне изменилось отношение врача, Курило А.О., всегда шёл мне на встречу, за что ему спасибо. К сожалению, в этом протоколе «пролёт», ХГЧ не поднялся выше 0.7 и стал падать:( , но у меня осталось 2 прекрасных эмбриончика и обязательно все получится, главное верить. Пациентка Надежда

iclinic (Ай-Клиник), клиника репродукции
Добрый день! Большое спасибо за оставленный отзыв!

Услуга: ЭКО с ИКСИ

Слезы ручьём...

Июнь, 2019 год.. Дорогие девочки, хочу поделиться своим опытом.. В айклиник СПБ. Делали Эко в этой клинике три раза. По транспортной схеме. Два предыдущих раза стоимость транспортной схемы эко стоило 76000₽. В филиале где я проходила первый этап, сказали, что стоимость подняли и теперь транспортная схема стоит 85000₽. Ок, мы согласились. Вот пришло время ехать. Мы приехали, пришли в клинику, в итоге, выясняется, что у нас якобы не достают анализы, у меня и у мужа цитомегаловирус и простой герпис 1,2. Так как у нас назначена через час пункция, естественно мы не стали разбираться и согласились досдать анализы. Цена повергла в шок 2600 за одного. И того плюс 5200. После нам сообщили что анастезия не входит. Это как? Раньше входила. Анастезия стоит ещё 5000₽ Это уже плюс 10200. Заплатили, зашла на прием к врачу, узнать о результате пункции, уехали. После пункции чувствую себя не важно, живот болит, мне бы отдохнуть... Через час звонок. -Вы уже далеко уехали. -Да, я уже дома. -Вы так быстро ушли, мы не заметили. Вы не все оплатили, вам надо ещё доплатить 29000₽ за ИКСИ Немая сцена... ЭТО ПОВЕРГЛО МЕНЯ В ШОК. Слёзы ручьём, руки опустились от безысходности... Как это получается? Зная,что люди приехали по транспортной схеме, начинается выуживание денег, ставя перед фактом? Транспортная система, которая включала в себя ВСЕ (включая анастезию и икси) за 76000₽,теперь 85000 и она в себя не включает анастезию и икси? Вы издеваетесь? Выписали чеки, мы оплатили и уехали. А после как будто изподтишка, выуживают все деньги которые остались на жизнь в СПБ. Мы не расчитывали на дополнительные траты. Если бы мы знали, мы бы делали это в Калининграде, намного дешевле и без сюрпризов. Жить 7-10 дней в гостинице, это не дёшево, билеты на самолёт. Поэтому прежде чем ехать по транспортной системе, сто раз подумайте и будьте готовы, что сумму которую вам озвучат, не будет окончательной. У нас вышло при заявленной стоимости в 85000₽ в гору ещё 40000₽ 85000+5200(анализы)+5000 (анастезия) +29000(ИКСИ) Итого 124 200₽ И это без гостиницы и билетов в оба конца.

iclinic (Ай-Клиник), клиника репродукции
Добрый день! Сожалеем, что у вас произошла такая ситуация. Действительно,произошло подорожание, анестезия и ИКСИ не входит в данный пакет услуг. Мы проведем работу с сотрудниками клиниками за некорректную подачу информации. Большое спасибо за ваш отзыв. Благодаря отзывам мы становимся лучше. Для нас самое главное - это предоставление высокого сервиса и эффективное лечение.

Никогда не ходите к этому врачу!!!

Этот врач 2 года лечила меня от того, что не лечится. Были выписаны огромные списки лекарств и анализов, абсолютно не нужных. Проведены несколько дорогостоящих и травмирующих процедур, в том числе операции, после которых назначалась абсолютно не грамотная и ненужная терапия. В результате здоровье мое испортилось окончательно. Восстановление далось очень не легко, после чего мы с мужем смогли самостоятельно забеременеть, но даже теперь приходится справляться с последствиями лечения этого "врача".

iclinic (Ай-Клиник), клиника репродукции
Добрый день! Сожалеем,что у вас осталось негативное впечатление о приеме доктора. В описании медицинских обстоятельств не достаточно подробных исследований, чтобы разобраться конкретно в вашей ситуации. Наши доктора - опытные эксперты в своей области, мы нацелены на эффективное и качественное лечение наших пациентов. Вы можете написать нам на почту iclinic@iclinic-eco.ru, для того,чтобы разобраться.

!ПОДДЕЛЫВАЮТ АНАЛИЗЫ! !СТАВЯТ ДИАГНОЗ "БЕСПЛОДИЕ" И НАЧИНАЮТ ВЫСАСЫВАТЬ ДЕНЬГИ ИЗ КЛИЕНТОВ!

Очень надеюсь, что своим отзывом могу кому-то помочь избежать ошибок. Хочу рассказать вам о своем печальном опыте при обращении в клинику репродуктивной медицины Ай-Клиник (ICLINIK), о том, как из здорового человека делают больного. В течении 10 месяцев у нас с мужем не получалось зачать ребенка, решили сделать спермограмму, чтобы посмотреть, как там обстоят дела. Сделали первую спермограмму в известной лаборатории, после получения анализов решили обратиться к урологу для ее расшифровки. Обратились в «Ай-Клиник» для онлайн консультации. Врач посмотрел анализы мужа и сказал, что все не плохо, но результаты можно улучшить. Прописал попить витамины и после того, как закончится карантин, прийти к ним в клинику с повторно сданной спермограммой, а мне сходить на примем к гинекологу. Настоятельно рекомендовал сдать спермограмму именно в их клинике, так как в других ее делают недостаточно хорошо. Мы так и сделали, пили витамины и через два месяца муж сдал спермограмму в «Ай-Клиник», в тот же день я пошла на примем к гинекологу. На приеме к гинекологу мне сделали узи, направили сдавать кучу анализов (в итоге у меня все в порядке). К этому времени спермограмма мужа была готова я ее показала гинекологу (как выяснилось, все анализы, кроме спермаграммы, делаются в сторонней лаборатории «Helix», но спермограмму они делают сами в своей клинике). В заключении написано: «Тератозооспермия», и указано, что сперматозоидов нормальной формы – 0% (два месяца назад, в спермограмме от другой клиники их 5%). На это гинеколог мне говорит о том, что шансов практически нет на зачатие, диагноз – бесплодие мужской фактор. Вариантов не много – ЭКО. !!! Еще даже года не прошло, как мы приступили к зачатию, а диагноз поставлен, без всяких анализов и прочего!!! Гинеколог начала меня морально подготавливать к ЭКО, всеми способами уничтожая меня морально (ЭКО делать я не планировала, конечно же), но морально меня уничтожили и заставили поверить в то, что у нас с мужем все плохо. После этого приема, в течении трех дней, я ждала свои анализы. Не знаю, каким чудом, но в один прекрасный момент меня осенило: «Не могли ли подделать анализы мужа в клинике?». Я начала искать информацию в интернете. Первое, на что я натыкаюсь – это отзыв о «Ай-Клиник», где девочка пишет: «Подделка анализов – будьте внимательны!» и рассказывает очень схожую с моей историю, тот же диагноз, та же ситуация (ссылку на этот отзыв также прикрепляю - [фрагмент отзыва удалён модератором]. Естественно, после увиденного, мы пошли сдавать анализы в другую клинику, и результат – 5% сперматозоидов нормальной формы. ОБМАН! Обман со стороны «Ай-Клиник», АНАЛИЗЫ ПОДДЕЛКА. Я бежала от них сломя голову.. Вы можете представить, какой стресс мы пережили после того, как поставили диагноз – бесплодие! Я обязана разослать этот отзыв на все сайты, чтобы люди знали, что творится в «Ай-Клиник». Для чего это им? Для того, чтобы из здорового человека сделать больного, отправить на ЭКО и заработать хорошую сумму. Страшно подумать, как отправляют на ЭКО совершенно здоровых пар, ломая им жизнь. Как люди берут такой грех на душу? Я не знаю. ВЫВОД: советую обходить стороной эту клинику, но если вы туда все таки попали – бежать оттуда со всех ног. Ломают судьбы людей, черствые, хладнокровные врачи, которые ради денег готовы на все!

iclinic (Ай-Клиник), клиника репродукции

Сожалеем,что вы столкнулись с такой ситуацией, которая сформировала у вас отрицательное мнение о нашей клинике.

Если у пациентов возникают какие-либо вопросы или сомнения, они всегда могут обратиться к нам с обратной связью, все ситуации разрешимы.

К сожалению, по вашему отзыву мы не можем определить когда и у какого врача вы консультировались по поводу спермограммы. Очень вас просим связаться с клиникой и уточнить вашу ситуацию, мы проведем внутреннюю проверку и разъясним вам почему показатели спермограммы могут колебаться. Мы будем рады ответить на все ваши вопросы.

Лечебно-диагностическая деятельность клиники ведется в соответствии с действующим законодательством, мы несем ответственность за здоровье наших пациентов и за назначаемые докторами манипуляции. Наша клиника имеет высокий рейтинг и качество лечения, подтвержденное годами деятельности.

Дополнительно сообщаем, что оценка морфологии сперматозоидов проводится по строгим критериям Крюгера в соответствии с рекомендациями ВОЗ 2010 г. Рекомендации ВОЗ едины, однако, присутствует субъективизм и разные лаборатории могут оценивать этот показатель несколько по-разному. Более того, показатель может колебаться с течением времени, т.к. организм находится под воздействием факторов окружающей среды. Это может сказываться на принятии решения в случае, если для преодоления бесплодия выбрана процедура ЭКО.

Изменения спермограммы только в одном параметре морфологии очень часто не являются препятствием для естественного зачатия ребенка, поэтому те сроки, которые отводятся для зачатия ребенка актуальны. Попутно доктор может дать рекомендации по улучшению показателей спермограммы.
Если беременность не наступает в отведенное время врач может предложить применение вспомогательных репродуктивных технологий - ЭКО-ИКСИ.
Процедура ИКСИ проводится с целью повысить процент оплодотворения яйцеклеток жены сперматозоидами мужа.
Любопытно, но у меня похожая история. Тот же диагноз. Сдал Анализы в другой клинике через полгода, там все в пределах нормы. Кроме этого врач iClinic не обратил внимание на присутствие лейкоцитов в анализах. В другой клинике сделали доп анализы и УЗИ и затем лечили от воспаления.