4.4
69 отзывов и 11 оценок

Отзывы о стоматологии HOUSTON на Кременчугской (80)

4.4

Услуга: Удаление зуба

имплантолог
стоматолог-хирург

стоматолог-терапевт
стоматолог-эндодонт

Это мой любимый стоматолог! Мы лечили сложные каналы и продолжаем:) а ещё Александр Анатольевич невероятно делает анестезию, которую совсем не чувствуешь. Жду следующего приёма ☺️

HOUSTON, цифровая стоматология

Добрый день! Благодарим вас за такой теплый отзыв! Будьте здоровы!

Услуга: Ортопантомограмма

Очень приятный интерьер, вежливые администраторы, но ждать ортопантограмму час(!) это как-то слишком, при том, что записалась заранее, пришла вовремя, почему так долго, -никто пояснить не смог, между прочим пришлось отпрашиваться с работы заранее и планировать время на процедуру. Так что советую подумать, готовы вы ли к столь длительному ожиданию.

HOUSTON, цифровая стоматология

Добрый день! Большое спасибо за ваш отзыв, за то что отметили наш интерьер и работу администраторов. Мы уже связались с вами и вместе разобрались в ситуации, хотим также прокомментировать ее здесь. Действительно, вам пришлось ждать ортопантомограмму почти час. К сожалению, это произошло из-за ошибки администратора, который записал вас на время, которое уже было занято. Такая ситуация для нас - не правило, а нонсенс. С администратором уже проведена беседа. Приносим вам свои искренние извинения.

Спасибо все отлично

Услуга: Ортопантомограмма

Такого максимального уровня я ещё не видела ! Круто все : от зоны ожидания , бесплатных кофе /чай/воды/зубных щёток , уважения к клиентам до процесса самого лечения. Потрясающее отношение к клиентам. P.S. Отдельное спасибо администратору Яне ❤️

HOUSTON, цифровая стоматология

Здравствуйте, Алекса! Большое спасибо за то, что делитесь своими впечатлениями от лечения в нашей клинике. Будьте здоровы!

Услуга: Ортопантомограмма

Замечательная клиника, приветливый персонал, высококвалифицированные врачи! Очень рада, что нашла место, где буду уверена в качестве выполненной работы.

HOUSTON, цифровая стоматология

Здравствуйте! Большое спасибо за ваш отзыв. Будьте здоровы!

Услуга: Ортопантомограмма

Обслуживание на высоком уровне, нет распечатки на бумажном носителе

ортодонт

Очень долго искала ортодонта и мне повезло, что я попала именно в эту клинику к Дарье Игоревне! Год подготовки и 2,5 года ношения брекетов и вуаля, идеальная улыбка. Впечатления только положительные! Спасибо Дарье Игоревне и всем другим сотрудникам, которые взаимодействовали со мной во время лечения.

HOUSTON, цифровая стоматология

Здравствуйте! Спасибо за теплый отзыв о клинике и наших специалистах!

имплантолог
стоматолог-хирург

Профессионал в своём деле! Удаление зубов было безболезненным, рекомендации по восстановлению были даны чёткие, не было больших отеков.

HOUSTON, цифровая стоматология

Добрый день! Благодарим за ваш отзыв. Приятно получать обратную связь от довольных пациентов!

пародонтолог

Замечательный доктор! Несколько раз ходила именно к ней на проф. гигиену и на лечение, приём прошёл максимально комфортно и без боли. Благодаря таким врачам перестаёшь бояться стоматологов.

HOUSTON, цифровая стоматология

Добрый день! Спасибо, что делитесь своими впечатлениями. Здоровья вам!

Услуга: КТ челюсти

Не понравилось обращение администраторов. Два раза неправильно написали мою фамилию на бланке, а на просьбу второй раз поправить (потому что мне нужна была бумага для налоговой официальная), ещё и вздыхать начали, будто я в чем-то виновата Сам приём прошёл хорошо, но с осадком весь день хожу

HOUSTON, цифровая стоматология

Добрый день! Благодарим вас за обратную связь. Вы правы, такое поведение администратора – это недопустимо. Понимаем ваше недовольство. Управляющая клиники уже связалась с вами, и разобралась в ситуации. Приносим свои искренние извинения. Будем рады снова видеть вас в нашей клинике.

Услуга: Ортопантомограмма

Отличный интерьер, в ожидании приёма можно полистать книгу палароидов Уорхола. Не очень понравилось, что пришлось дополнительно сидеть в очереди сорок минут, но сама процедура прошла быстро и качественно.

Услуга: Ортопантомограмма

Очень приятный сервис, обстановка в приемной будто не клиника,а салон красоты–в самом положительном смысле этого слова)) И при этом очень приятный ценник (сужу только по снимку). Единственное, так это пришлось подождать 20 минут от назначенного времени, мне не критично, но стоит учесть. Заведение оставило о себе только положительное впечатление👍

Услуга: Прием пародонтолога

пародонтолог

Татьяна Сергеевна- профессионал! Большую помощь в общем настрое на приём оказывает оборудование клиники. Подбадривает слаженность работы врача и медсестры. На основе анализов осмотра, Татьяна Сергеевна сиюминутно расписала программу медицинской помощи. Аргументированы все пункты! Приятное общение, высоко-профессиональная помощь.

Услуга: Ортопантомограмма

Очень приятное обслуживание. Персонал вежливый и внимательный. Цена за панорамный снимок очень доступная.

Услуга: Ортопантомограмма

Лакшери клиника, вежливый персонал предлагает кофе/чай/водичку. Все делают качественно и быстро.

стоматолог-ортопед

Худшие впечатления. Делала у данного врача коронку на имплант. Зуб находился в зоне улыбки, правильный подбор цвета коронки, в данном случае,был очень важен. Бикбаев поставил мне коронку сразу же на постоянный цемент после одной примерки в кабинете при ярком свете. При другом освещении коронка стала выбиваться из общего ряда, она абсолютно не подходила по цвету. Когда я обратилась к доктору с этой проблемой, разговор принял неприятную форму, хотя до этого со мной все были приветливы. Бикбаев сначала убеждал, что это мне кажется, что с коронкой что-то не так, так как я знаю , что это ненастоящий зуб и он просто бросается мне в глаза. Далее, когда он нехотя согласился, что коронку нужно переделывать, я стала задавать уточняющие вопросы об абатманте, видах фиксации, которые он может мне предложить, на что Бикбаев с усмешкой ответил: «Вы уже по другим клиникам походили? Не доверяете нашей?». Конечно теперь не доверяю, но именно вам, так как вы не рассказали мне всю информацию, не предупредили о том, что может быть, если сразу поставить коронку на постоянный цемент, не подсказали, что есть временная фиксация при которой я могу поносить коронку несколько дней и спокойно посмотреть все ли мне нравится. Я не могла знать всех этих нюансов, но вы точно были в курсе. Далее, когда вы сделали свою работу плохо, вы не пошли ко мне на встречу, а довольно агрессивно вели диалог. Я переделывала вашу коронку в другой клинике, где доктор спокойно примерял со мной коронку по несколько раз, вносил все изменения, которые я просила, постоянно был на связи, и в итоге сделал мне коронку, которую не отличить от рядом стоящих зубов, работа получилась выше всяческих похвал. Вы же говорили, что так коронку примерять нельзя, так как можно ее сломать,когда снимаешь/надеваешь на имплант, но, как показала практика, все прошло отлично, а ваши слова это либо отговорка, либо абсолютный непрофессионализм. Как и то, что вы почему то на имплант с винтовой фиксацией поставили коронку на цемент!!! То есть при возможности примерки коронки(так как фиксация винтовая), вы сразу же поставили коронку на цемент без возможности снять ее без необратимых повреждений. Когда вашу коронку снимали в другой клинике, куски цемента были обнаружены около десны и раздражали ее, из-за этого она была синеватая, после того как мне все почистили, десна пришла в норму. Настоятельно никому не рекомендую обращаться к данному врачу. Худшие впечатления. Жаль потраченных нервов, денег и времени.

HOUSTON, цифровая стоматология

Добрый день, Екатерина! Мы бы хотели вместе восстановить хронологию событий и разрешить конфликт. Нам жаль, что вы игнорируете наши попытки связаться, поэтому вынуждены разобрать ситуацию здесь.

Вы обратились в клинику в марте 2020 года на примерку безметалловой коронки на имплант, до этого вы ходили с временной (пластиковой) коронкой до заживления импланта. В этот визит, вы с врачом Бикбаевым А. Ю. решили скорректировать цвет, после чего коронку отправили в лабораторию для корректировки. На следующем приеме, также в марте 2020 года вы приняли решение, что цвет вас устраивает и дали согласие на установку. Врач также предлагал вам поставить винир на соседний зуб, так как он был на стадии изменения цвета (после отбеливания зубов в октябре 2019 года, эффект которого длится 1-2 года). Возможно из-за того, что зубы поменяли цвет, наша реставрация со временем стала выбиваться по цвету.

Ваша цитата: «Вы почему-то на имплант с винтовой фиксацией поставили коронку на цемент… Когда вашу коронку снимали в другой клинике, куски цемента были обнаружены около десны…»

Сам имплант не имеет фиксацию. На имплант ставится абатмент и от того, с какой он фиксацией — зависит как на него будет ставиться коронка. Абатмент бывает с фиксацией на цемент и с винтовой фиксацией. При установки коронки на линию улыбки (на зубах с режущим краем и вестибулярной поверхностью) чаще и правильнее использовать фиксацию на цемент, в том числе с точки зрения эстетики контактов с рядом стоящими зубами. То есть, вам поставили абатмент с фиксацией коронки на цемент, а не с винтовой фиксацией, как вы пишите. При самой фиксации цемент не может уйти под десну.

Ваша цитата: «‎Вы говорили, что коронку примерять нельзя, так как можно ее сломать…не подсказали, что есть временная фиксация при которой я могу поносить коронку несколько дней»

Временную фиксацию действительно можно сделать и носить несколько дней, но только при винтовой фиксации. А при фиксации на цемент коронка может сломаться во время носки, поэтому об этом варианте врач не упоминал.

Ваша цитата: «Когда я обратилась к доктору с этой проблемой…вы не пошли ко мне на встречу, а довольно агрессивно вели диалог»

К сожалению, с жалобой, что цвет вас не устраивает, вы обратились к врачу только через год, в марте 2021. Вы правы, Бикбаев А. Ю. мог отреагировать резко, это непрофессионально и мы сожалеем об этом. Однако, он пошел к вам навстречу и предложил переделать реставрацию со скидкой. Понимаем, что вы отказались от предложения и обратились в другую клинику, потому как больше не доверяли врачу.

Екатерина, нам жаль, что такая ситуация произошла и что мы вынуждены разбирать ее здесь. В любом случае, мы рады, что вы нашли своего врача — ведь это самое главное.
Вы сделали свою работу плохо, а потом ещё и агрессивно со мной разговаривали, когда я пыталась объяснить, что меня беспокоит, поэтому, конечно, сейчас я не хочу с вами контактировать.

1. Коронку поставили в марте, верно, но по поводу того, что меня не устраивает цвет, я написала доктору меньше чем через месяц, есть письмо с фото, на что он ответил, что ничего не видит и нужно придти на приём, но сейчас пандемия и у нас все закрыто. Поэтому я обратилась не через год, как вы пишите, а практически сразу.
2. По поводу того, что рядом стоящий зуб стал менять цвет и поэтому ваша реставрация стала выбиваться: дело в том, что коронка не подходила по цвету ко всем зубам, а не только к рядом стоящему, на который вы предлагали винир. Сначала я думала, что дело в цвете зубов рядом, но потом поняла, что коронка получилась серого цвета, поэтому она вообще не похожа ни на один зуб из ряда.

3. По поводу эстетики, о которой вы пишите, в пользу установки на цемент. Сейчас у меня стоит коронка на винтовой фиксации и выглядит она с рядом стоящими зубами и вообще в зоне улыбки, отлично, когда я переделывала вашу коронку, я поняла, что не только цвет, но и ее расположение было спорным по отношению к другим зубам ,к сожалению, раньше я не знала как можно сделать, поэтому согласилась на то , как предлагает врач, так как думала, что это наилучший вариант.

4. Врач говорил, что коронка может сломаться, когда мы обсуждали винтовую фиксацию, это было в последний визит и, как говорится, когда я «походила по другим клиникам» и узнала больше о протезировании. То есть он говорил о том, что боится сломать коронку, когда будет снимать и надевать ее назад во время примерок. Когда мне ставили коронку, о винтовой фиксации не было вообще речи, мне никто не предложил варианты, сразу же был выбран цемент.
5. Ваша цитата: «При самой фиксации цемент не может уйти под десну».
Я в шоке. Цемент может уйти в мягкие ткани, это одна из главных проблем при установки на цемент.
6. Да, доктор предложил небольшую скидку, но в ней не было смысла, так как в план была вписана «временная коронка», которая по цене совпадала со скидкой, а по итогу, мне она вообще не понадобилась, так как в другой клинике, на время пока вносят коррективы в новую коронку, мне просто ставили мою старую корону, придавая ей форму пломбировочным материалом. И все было хорошо.

После такого отношения мне конечно уже не нужны были ваши скидки и прочее.
Слава богу, что я не согласилась
переделывать работу у вас.

Услуга: КТ челюсти

Я спросила про конкретную программу, в которой мне нужен ответ. Мне сказали, уточнят и записали на приём. Уже после кт я узнала, что в нужной программе не получится сделать. Пришлось срочно искать другой центр. Но администратор- умница старалась помочь. Но ситуация неприятная, стоит быть чуть внимательнее, пришлось резко менять планы.

пародонтолог

Прекрасный врач! Без лишней воды рассказала как пройдёт лечение, потрясающая чуткость и внимание! Спасибо!

стоматолог-терапевт
стоматолог-эндодонт

Кудесник! Благодаря ему у нашей семьи все зубы на месте. Проводит сложнейшие лечения, когда для других врачей это только удаление. Никогда не спешит, всё проходит на позитиве и без боли. Спасибо!

стоматолог-ортопед

Все очень хорошо. Как обычно.

Услуга: Ортопантомограмма

Все понравилось, приятный персонал и очень эстетичная стоматология.