Городская больница № 38 им. Н. А. Семашко

Отзывы о Городской больнице №38 им. Семашко (104)

4.2

Читая отзывы был сильно удивлён, что общий балл не 5! Выяснилось, что отзывов только два. И один из них совсем не про доктора, а про сайт. И этот отзыв только одна звезда. Второй отзыв пять звёзд. Отсюда и низкий средний балл. Лично я очень высокого мнения о докторе. Неоднократно лечился у него. Он и проколы мне делал и консультировал. И по телефону часто ценные рекомендации давал. Все советы и назначения доктора были полезны и приводили к выздоровлению. Вот и сейчас у меня проблема с ушами после ОРВИ закладывает. Звоню ему, Но он сейчас работает в красной зоне по ковиду. Очень жаль. Придется пока искать другого доктора. Здоровья и терпения ему.

Отличный специалист! Опытный, внимательный

гинеколог-эндокринолог

Оперировалась у Ольги Леонидовны в больнице им. Н.А. Семашко, все прошло отлично! И чуть больше чем через год наступила долгожданная беременность! Ольга Леонидовна очень добрый и чуткий человек, я очень рада что попала в ее профессиональные руки!

Рекомендую!

Замечательный врач.

Умер ребенок

28недель, ковид привезли на скорой. На 29 недели начались жуткие боли с 17.06. дети (двойня)перестали шевелиться. Врачи знали, и ответ был таким терпите это матка растягивается, завтра будет УЗИ. 18.06 было УЗИ, сказали что как то неудобно лежит один ребенок. Боли и тишина в животе продолжалась (это матка говорили они, терпи) 19.06 я уже просто не могла от боли передвигаться, вечером начались выделения, я про них сообщила была отправлена в палату ждать, через пол часа обратилась обратно, пришёл Узист, после УЗИ, сразу же зашевелились, переодели(дали подписать бумаги) и на операционный стол. Один ребенок умер, второй в критическом состоянии в реанимации уже неделю. Отнеслись ко мне очень халатно и не профессионально. А я ведь просила о помощи, когда внутри меня умирали мои дети, болью и тишиной мне об этом сообщали. Долгожданная мечта стать матерью разрушилась. Молюсь за вторую кроху. И всем будущим мамочкам хочу сказать одно, обходите это место стороной.! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ МАЛЫШЕЙ

эндокринолог
Замечательный доктор

Светлана Ивановна - замечательный доктор. Внимательно изучила результаты анализов, осмотрела, расспросила о том, что беспокоит. Назначила лечение. Была у Светланы Ивановны два раза и очень довольна.

Пневмония (ковид)

Кукушкин Сергей Витальевич, спасибо Вам огромное за то, что возвращаете к жизни. Ваш труд нельзя оценить, он тяжелый, но настолько благородный. Все врачи, в это непростое время герои. Наша семья столкнулась с ковидом, как многие, неожиданно. Муж попал в Ваши руки и благодаря вашей внимательности, опыту теперь, после пневмонии, почти здоров. Здоровья Вам и спасибо.

Великий целитель и учёный

Очень грамотный,внимательный,всегда доброжелательный к пациентам,обладатель очень большого числа трудов в области неврологии и реабилитации пациентов,перенёсших инсульт,спасший десятки жизней в Красной зоне для заражённых Ковид-19,всемирно известный профессор Кембриджского университета

Очень доволен!

К Михаилу Андреевичу меня направил врач-травматолог Лавреников К.С. Была очень сложная травма плеча, но Михаил Андреевич знает свое дело и смог меня вернуть к нормальной жизни (насколько это возможно в моем случае).

Превосходный врач

Врач от бога,все препараты проверяет на себе,никогда не назначит ненужное лечение или лекарства.

Дородовое отделение Семашко

Лежала на сохранении на дородовом отделении. Так как у ребёнка был короновирус, а мои результаты анализа не готов, то скорая отвезла меня в Пушкин в больницу Семашко для пациентов с клроновирусом. 1. Приемный покой: чистота, спокойствие, вежливость. Давно я не видела такого деликатного и тактичного отношения. Очень быстро оформили, взяли все необходимые анализы и осмотрели. 2. Отделение: тишина и спокойствие. Температуру, сатурацию и давление мерили дважды в день. На поздних сроках - ктг 2 раза в день, на меньших-проверяли сердцебиение также 2 раза в день. Врачи приходили по утрам, опрос, жалобы, делали нужные назначения. Мед. персонал был внимателен. Питание сносное, есть холодильник в столовой, и кулер с водой в коридоре. Единственное, что душ периодически не работал. Передачи пациентам 2 раза в день, что удобно.

Усмонов Дамир Маратович

Лежала на сохранении на дородовом отделении больницы 38 Семашко. Дамир Маратович делал узи, цервикометрию. Очень внимательный, вежливый специалист. Учитывая, что все пациенты были с короновирусом или контактные, то каждый раз врач пытался подбодрить и развеселить беременных пациенток, хотя самим врачам очень тяжело в таких непростых условиях работать.

Зря потраченное время

В конце 2019 года жене дали направление на узи почек. Время было указано 18.00. Когда мы пришли к указанному времени,двери были закрыты ,так как рабочий день был закончен. Жена тогда ждала малыша и очень расстроилась ,что не получилось пройти узи. Врачи что, не знают до скольки работает отделение? Зачем выдают направление на несуществующее время??????

рефлексотерапевт
Врач, которого давно искали

Очень компетентный врач, буквально подняла отца после инсульта. Всегда уважительное, внимательное отношение. Объясняет действие лекарств, как помочь отцу преодолеть недуг. Огромное спасибо Марине Леонидовне

рефлексотерапевт
Высоцкая Марина Леонидовна

Была на первичном приёме. До этого посетила много врачей и ни один врач не осматривал меня так тщательно и профессионально как Марина Леонидовна. Очень надеюсь,что мне поможет лечение,которое она назначила.

акушерка
3 роды

Мои 3 роды прошли с Еленой Викторовной. Огромная поддержка в родах. Когда надо было, проявляла строгость, благодаря чему помогала мне собраться.

сосудистый хирург
ангиолог
флеболог-хирург
флеболог
Рада, что сделала

Очень рада, что сделала операцию на ноги у этого врача. Первый прием действительно не долгий. Операция тоже мин 20, затем сеансы склеротерапии. Всем довольна, мед. работники и врач оставили хорошее впечатление.

Благодарю!

Выражаю огромную благодарность врачам, медсестрам, санитарам, всем , всем, без исключения, сотрудникам 2-го хирургического отделения. Спасибо за ваш тяжелый труд, низкий поклон!

Безалаберное отношение

Мой муж лежит в этой больнице с 1.05.2020 (уже 21 дней) у него Алиментарная токсикодермия. Это диагноз ему поставили в поликлинике, поэтому по нему и лечили. Его положили в травматологию. 3.05.2020 пришёл первый отрицательный мазок на ковит 19. 5 мая вечером взяли второй мазок. 6го мая его перевели в нервологическое отделение. Потому что было подозрение, что в его палату подселили с положительным тестом на ковит 19, но аргументировали это тем, что там лёгкое отделение. До 12 мая результат второго мазка отсутствовал, врачи разводили руками и не могли ответить на вопросы. Причина возникновения алиментарной токсидермии, причины отсутствия результата второго мазка оставались тайной. 12го взяли третий мазок(11-го брали мазок у соседа-15 соседа выписали, мазок был отрицательный) Мазок мужа опять не пришёл. 17го мая взяли 4ЫЙ МАЗОК!!! ЧТО ПРОИСХОДИТ????? А 19го взяли анализ крови и мочи!!!! Я все понимаю, но По-моему это халатное и безалаберное отношение!!!!! Мужу было предложено ехать домой под ЖЁСТКИЙ КАРАНТИН. Но дома у него жена и ребёнок и он и я не можем подвергать семью опасности без результата. Так же ему было предложено сделать платный анализ (что я считаю вымагательством, типа "хочешь домой-сдай платно". Они говорят что не могут позвонить лаборатории, все на лабораторию скидывают... Но по мне так это лень и неохота. 21 день человек лежит в больнице уже даже без лечения!!!

Безумие, халатность и бесчеловечность!!!

Страшное, бесчеловечное отношение! Сегодня забирала вещи умершей в воскресенье мамы. После часового ожидания некой старшей сестры, получила в мешке, [фрагмент отзыва удален модератором], вещи. Приказали проверить. На улице, роняя на землю одежду покойной, пришлось искать паспорт, который нашелся совершенно в другом отделении. Когда я спросила, были ли вещи на стерилизации, сестра ответила мне, что наш доблестный МинЗдрав, считает, что после 48 часов лежания в общей кучи, Ковид исчезает и никакой обработки не происходит. Что это?!!!Безумие, халатность и бесчеловечность!!! Сделайте, что-нибудь, чтобы людям выдавали отдельно вещи и документы, тем более, что вещи надо сразу утилизировать!

С благодарностью.

Бодхисаттва это наш Михаил Сафронович, здоровья и всяческих ему благ.

акушерка
Спасибо за мою малышку !

С Еленой Викторовной чувствуешь себя на родах как в танке , полностью полагаешься на ее профессионализм , она подсказывает как правильно дышать на потугах что бы родить без разрывов .спасибо !

травматолог-ортопед
Самая большая ошибка моей жизни

На консультации доктор не дал четкого ответа нужна ли мне операция. Только в справке написал, что рекомендована. По вариантам, сказал, что шов - авантюра и он бы себе такого не делал, лучше резекция. Через 2 недели, когда я все-таки надумал сделать операцию (ведь рекомендована) и связался с доктором, он мне предоставил информации минимум. Просто сказал сколько стоит (только резекция) и где будет проходить. Не предоставил информацию ни по виду анестезии, ни по вариантам: шов, резекция. Почему-то местом проведения операции оказался "21 век" вместо больницы Семашко. Приехал. Усыпили. Сделали резекцию. На след день врач мне сообщил в весьма неприятной манере, что вырезал мне пол мениска и сказал, что спорт, которым я занимался - пауэрлифтинг - это спорт инвалидов. Когда я у него спросил, можно ли было сделать шов мениска, он мне сообщил, что в теории можно было, но почему то решил, что я просто сэкономил. ( Напомню: непосредственно перед операцией вариант шва и его стоимость доктор вообще мне не озвучил) А потом добавил, что у него все равно с собой ниток не было... Я спросил, потребуется ли мне в будущем протезирование сустава, он мне сказал: "вы хотите, чтобы я вам соврал? Давайте совру. Нет не потребуется" Потом тут же успокоил: "Раньше чем с вашим коленом что-то случится, может что-то другое произойти, люди в дтп бьются, один мой пациент умер от онкологии через 2 года"....У меня была контрактура, нога до конца не выпрямлялась, доктор сказал, что на анастезии, видите ли она выпрямилась, и что это всё у меня в голове"))) На вопрос о реабилитационном центре, он сказал, что незачем деньги тратить. Нужно просто взять мешок с сахаром и класть на ногу, пока она не выпрямится. В результате через полтора месяца, когда я ускорил шаг на улице мениск порвался снова, нога как будто провалилась в суставе и теперь нужна еще одна операция. Вот так, начитавшись хороших отзывов, я попал к этому доктору, к которому лучше бы не попадал.

Паншин Александр Александрович

Александр Александрович, мы благодарим Вас за спасение жизни нашей бабушки. Низкий поклон и долгих лет жизни Вам

Огромное спасибо!

Сердечная благодарность этому доктору за внимательность, отзывчивость, тактичность, профессиональный подход и просто сердечность! Поддержала в трудный момент.Наталья Николаевна отличный хирург. Очень рекомендую как специалиста. Спасибо. 10.03.2020

Правильно поставленный диагноз

Делала УЗИ у Елены Вячеславовны, внимательный и грамотный врач! Спасибо огромное Вам за работу и поддержку!

Связь по телефону.

Не однократно пыталась дозвониться по указанному на сайте номеру телефона. До 8:30 утра автоответчик , потом связи нет вообще. Пришлось идти. На вопрос , что с телефоном, ваши сотрудники ответили, что не работает связь. Но у меня создалось впечатление, что это постоянно. Возможно, ваши сотрудники просто не желают отвечать на телефонные звонки. Да и при личном контакте не слишком любезны и внимательны.

Быстро, просто и понятно

Нас к Михаилу Андреевичу направил другой травматолог, порекомендовав его как доктора, который отлично делает артроскопию. Мы попали на консультацию, доктор строго спросил, что и как болит, посмотрел МРТ и рентген, провел осмотр, сделал заключение. Все супер подробно объяснил, проявив терпение, рассказал как проходит операция, что нужно сдать для допуска. Вышли из кабинета с полной уверенностью, что знаем, у кого оперироваться. Рекомендую тем, кому нужна квалифицированная помощь без лишней "воды", серьезный подход к делу и уверенность в том, что назначения реально помогут. Отличный врач.

Сухожилия двигаются ,ничего не болит

Делала операцию у Михаила Андреевича на предплечье,шов красивый, все сухожилия двигаются ,ничего не болит. Позже еще сломала лучевую кость,лечилась так же у Кислицына в больнице 38, но в гипсе без операции.

благодарность всему гинекологическому отделению ГБ N38 им. Н.А. Семашко

Хочу выразить огромную благодарность всему гинекологическому отделению ГБ N38 им. Н.А. Семашко в Пушкине. Это отделение возглавляет Врач с большой буквы - Добровольский Михаил Сафронович. Вся его команда - отличный коллектив профессионалов в высшем понимании этого слова. В отделении - идеальная чистота и порядок. Все медсестры и санитарочки чутко, внимательно и заботливо относятся к пациентам. Приходит инструктор по лечебной физкультуре, которая также помогает восстановиться после перенесенной операции. Самая большая благодарность лечащему врачу КОНОНОВОЙ ОЛЬГЕ ЛЕОНИДОВНЕ. Спасибо Вам большое за доброту и помощь. Вы, профессионал высочайшего уровня. У Вас золотые руки. Ещё хочется сказать слова благодарности дежурному врачу Дороговой Нине Валентиновне за проведенную консультацию. Большое спасибо и анестезиологу (к, сожалению, не знаю его фамилию). Поздравляю весь коллектив с Новым Годом и Рождеством! Крепкого здоровья, счастья, прекрасных мгновений и незабываемых впечатлений. Пожалуйста, берегите себя. С уважением, Александрова Е.Б.