3.4
Тип:
частные специализированные клиники
Принимает:
взрослых
Телефон для записи на прием:
+7 (812) 602-47-1... показать

Отзывы о клинике ДЕГА (22)

Оценки клиники

Довольна операцией.
На что только не идут женщины в погоне за совершенством, молодостью и красотой! Вот и я решилась на периорбитопластику. Как же теперь я рада этому! Это не просто омолаживающая операция, но и возможность устранить мелкие врожденные несовершенства. В моем случае это была коррекция наклона глазной щели. Моим хирургом была молодая и талантливая Николаева Елена Викторовна. Она полностью преобразила меня. Глядя в зеркало не перестаю удивляться и любоваться собой! Передо мной не просто я, а какая-то совершенно новая и лучшая версия меня! Невероятный ощущения! Я просто заново в себя влюбилась, а все благодаря умнице и красавице Елене Викторовне! Спасибо ей за это огромное!

Прекрасный специалист
Я давно не была у стоматолога. Решила сходить в Дега на консультацию к Беленко Евгении Сергеевне. Врач грамотный, советы даёт только по делу без навязывания каких-либо дополнительных услуг. Расписали план лечения. Два зуба уже залечили под микроскопом. Видно, что специалист очень ответственно и бережно относится к пациенту и старается сделать пребывание в кресле максимально комфортным.

Всё понравилось
Всё понравилось, очень внимательный персонал!
ДЕГА (DEGA), клиника эстетической медицины
Добрый день!Спасибо за отзыв!

Виниры
Наконец-то я исполнила свою мечту и поставила виниры на передние зубы. У меня правильный прикус, поэтому я не хотела брекеты, а зубы с детства не совсем ровные, да и эмать плохая. Виниры для меня были лучшим решением.
Делала в Дега клинике у Антона Александровича Захарова. После "обточки" зубы не болели, виниры установили идеально!
Радуюсь своей улыбке каждый день! Спасибо за такую возможность!

Очень дружелюбны
Замечательно встречают ,осталась очень довольна консультацией с врачами,очень дружелюбны ,внимательны .
Здравствуйте!Благодарим за отзыв!

по факту отношение хирургов ужасное, не профессиональное
Была у Агапова в марте, за 3500 р 20 мин. и до свиданья, порекомендовал эндоскопический лифтинг средней зоны, его цена меня не устроила, я обратилась к Янковской, мы запланировали операцию на 18 сентября, за 1,5 месяца была запись, за 2 нед. до операции подошла к нему на 5 мин. что бы уточнить стоит ли нам еще делать ревизию глаз, он не рекомендовал, даже запретил трогать глаза, о.к, зашла со словами что операция запланирована ,он это прекрасно слышал и знал! Я готовилась к операции 2 недели, сдавала анализы, заплатила в Дега за КТ, их терапевта,операция была уже оплачена, освободила время своей жизни для данной операции! В день операции, за пол часа до самой операции врывается в палату ко мне Агапов со словами что он запрещает операцию и то что бы я одевалась и уходила из клиники не называет причину, никаких извинений! Нормально? Я сидела в шоке и плакала, ко мне долго никто не приходил,и сама врач Янкоская тоже не сочла нужным прийти и извиниться за сложившуюся ситуацию!Я все еще думала что недоразумение как-то разрешится, он зашел 2-й раз, его не волновали мои слезы и мое стояние, он просто сказал что якобы с самого начала запретил мне делать операцию,вопрос - тогда зачем мне расписывать свои прайсы и рекомендации, ставить подпись? Потом сама клиника мне звонила и спрашивала когда я планирую операцию у Агапова?) Не логично. Когда я спросила причину отказала, сказал что боится что я в последствии могу быть не довольна и жаловаться на отек и что-то еще,причина отказа не объективная,и это мое право жаловаться, это его работа! На самом деле его оскорбило то, что я не к нему пошла это делать за 450 т.р, а к Янковской за пол цены, которая делает эту операцию лучше его, это просто профессиональная ревность!Он еще умудрился мне с сказать что я украла у него 20 мин.времени, норм.? Даже президент общаясь с людьми не жалеет времени, не все измеряется деньгами, я в шоке! Это не я, а он украл у меня время которое я потратила на подготовку и т.д! Но главное в этой ситуации то, что врач и клиника мне отказали в операции не заранее, а тогда когда я уже была в клинике, и ждала приглашения в операционную! Главное то, что ни Агапов, ни Янковская, ни сама клиника не извинилась за эту ситуацию! Отношение к клиентам по факту ужасное! Агапов непорядочный, циничный, бессердечный чел.

Отличный стоматолог!
Очень приятно писать положительные отзывы, только как оказывается сложно )) Это негатив сам льется и в буквы складывается, а красиво поблагодарить не просто.
Спасибо Евгении Сергеевне Беленко за труд, за бережное отношение к моим зубам, за то, что сохранила их и вернула естественный здоровый вид. Хороших вам пациентов и долгой профессиональной деятельности!

Новый взгляд!
Были веки вурдалака, стала Бриджит Бардо… или Джулией Роббинс;) В общем кем -то в возрасте с красивым молодым взглядом. А подарил мне его чудесный врач Екимов Станислав Вадимович! Пусть как можно больше женщин решаются на то, чтобы стать вновь красивой. Это не так дорого и не так страшно. Зато молодость как будто сразу стучится в дверь, а за ней, глядишь и судьба;)

лечит болезни зубов (кариес, пульпит и т.д.) и слизистой полости рта (стоматиты) стоматолог (терапевт) закрывает пустоты в зубных рядах за счет установки протезов (коронки, мосты и т.д.) стоматолог-ортопед лечит болезни десен пародонтолог
Замечательный доктор.
Нет страшнее доктора, чем стоматолог. Но только если это не Сусская Мария Борисовна! Очень терпеливая, чуткая. Ей доверяешь и готов расслабиться и отдаться ее профессионализму. И быть уверенным, что выйдешь с классным результатом и минимальной душевной травмой).
ДЕГА (DEGA), клиника эстетической медицины
Добрый день!Спасибо вам за добрые слова!

Отвратительно
Записалась на прием к стоматологу, приехала, заполнила все документы, меня принял врач. До этого момента все было ок.
Во время приема врач сказал, что почувствовал себя плохо и ушел. Я так и осталась лежать в кресле. Потом подошла его ассистент, начала со мной общаться и спустя минут 5-10 разговора вскользь сказала, что врач не сможет провести процедуру. Предложила мне другие услуги, не те на которые я была записана. В общем я ушла ни с чем. Претензий к врачу нет, все мы люди. НО!!! Мне никто не принес извинений и администраторы никак не отреагировали на эту ситуацию. Очень неприятное ощущение от посещения этой клиники! Жаль потраченного времени, т.к. живу я в часе езды от клиники. Красивая обложка, а на деле отвратительный сервис!
Менедженр по качеству
ДЕГА (DEGA), клиника эстетической медицины
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства. В ближайшее время с Вами свяжется наш менеджер по контролю за качеством оказываемых услуг. Надеемся на благоприятное разрешение сложившейся ситуации.

Блефаропластика
Дега - очень классная клиника, давно планировала сделать операцию и присмотрела ее. Наконец-то звезды сошлись и все свершилось. Делала блефаропластику у Екимова. Довольна невероятно! Период восстановления прошел без особых проблем, выгляжу замечательно.
Станиславу Вадимовичу низкий поклон и миллион благодарностей!

лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух ЛОР устраняет врожденные дефекты или изъяны, полученные вследствие травм, ожогов, исправляет эстетические недостатки с помощью хирургического вмешательства пластический хирург
Агапов Денис Генрихович
На консультации очень понятно все объяснил, быстро сориентировался в соответствии с моими желаниями в проведении операции.
ДЕГА (DEGA), клиника эстетической медицины
Добрый день!Спасибо за отзыв!

очень приятный доктор
Много раз лечилась у Евгении Сергеевны, что могу сказать, если хотите безупречную реставрацию и идеальное попадание в цвет, то вам сюда. Также Евгения Сергеевна очень приятный доктор, комфортно себя чувствовала на приеме.
ДЕГА (DEGA), клиника эстетической медицины
Здравствуйте!Спасибо за приятные слова!

ДЕГА (DEGA), клиника эстетической медицины
Получены ответы на все волнующие вопросы.

Отличный пластический хирург
Замечательная женщина ,душевный человек и прекрасный пластический хирург .Очень внимательная к проблеме , ответственная к своей работе .Желаю ей Здоровья и Душевного благополучия !
ДЕГА (DEGA), клиника эстетической медицины
Здравствуйте!Благодарим Вас за такие слова!

взрослый
Лучший врач во Вселенной!
Екимов Станислав Вадимович - Вы лучший доктор во всей Вселенной! Лучшего для меня, пожалуй, не найти на всем белом свете, и я так благодарна судьбе за то, что она подарила мне возможность попасть именно в ваши профессиональные руки!
Для меня Вы - Доктор с большой буквы!

Профессионализм, ответственность, внимательность и надёжность - 4 качества крепкого фундамента врачебной деятельности и в вас эти качества проявлены наилучшим образом!

По случайной не случайности для воплощения в реальность моей мечты, мне порекомендовали именно вас, при том, просто найдя ваш аккаунт в инстаграме и почитав отзывы в интернете.
То есть уже даже на этом виртуальном этапе знакомства, вы внушаете огромное доверие и профессионализм!

А уж на первой консультации это только подтвердилось и укоренилось! До сих пор помню знакомство с клиникой «Дега» и нашу первую консультацию. Доброжелательные и обходительные администраторы – душевная улыбка клиники, роскошное убранство холла, сама атмосфера - ощущение, что пришёл на праздник! А когда увидела вас, доктор, вашу искреннюю улыбку и открытость - я поняла, что я в нужном месте! Вот он профессионал своего дела, знающий и любящий своё дело. Такая мягкость и обходительность в каждом слове, в ходе консультации, осмотра. И после, на протяжении всего времени подготовки к операции - возможность написать вам, доктор, в любой момент и получить развернутую обратную связь – дорогого стоит! Станислав Вадимович, ваше доброе отношение – это уже и есть ценный залог отличного результата!

Настал заветный день назначенной операции. Несмотря, на большую уверенность в докторе, его команды, современного оснащения клиники - некая доля тревоги все же была. В частности, из-за негативного опыта постановки наркоза и выхода из него в прошлом. К моему счастью и здесь меня ждал подарок - компетентный, грамотный анестезиолог - Курганский Александр Викторович.

В моем понимании анестезиологи – это бойцы невидимого фронта. Их помнят реже, нежели хирургов и благодарность выражают не часто. А ведь успех операции зависит именно от них.
Благодаря чуткости и внимательности Александра Викторовича мое волнение улеглось. А когда в операционной заботливая медсестра с добрыми глазами спросила: «Какой сон заказывать будете?» - и во все полегчало. (кстати, сон то мне тогда «включили» взаправду чудесный – симфонический оркестр, меня обволакивали звуки классической музыки, такое приятное состояние было. Ощущение, что хирурги и вся его команда, словно симфонический оркестр создавали свой шедевр).

На этом подарки не закончились, после операции, находясь в уютной палате мне посчастливось попасть в смену – лучшей, на мой взгляд, постовой сестры. Ее труд мне бы хотелось отметить отдельно. Я находилась в клинике два дня, но именно труд и самоотдача Семижоновой Ольги Сергеевны до сих пор отзывается теплотой в сердце. Для меня труд Ольги Сергеевны явился примером истинного служения.

Когда с некой долей волнения прибываешь на операцию – чуткость и забота медсестры, ее доброе и участливое внимание очень важно. Это ценная дополнительная поддержка и уверенность, что все пройдет хорошо. Ольга Сергеевна – медсестра от Бога. С какой заботой и искренним вниманием она относилась ко мне в первую ночь после операции, буквально выхаживала. Но что самое главное она делала это искренне, из открытого сердца. В наше время – это бесценно!

Каждый специалист в этой клинике, которая по моим ощущениям, уже стала для меня вторым домом – важен и ценен. Но, мне очень хочется отметить труд, еще одного человека, который внес большое вклад в мое душевное спокойствие. Это адмистратор Анастасия. На протяжении всего времени она вела и направляла меня, касалось ли это оформления документов, результатов анализов, либо записи к докторам. Ее учтивость, доброе внимание было очень приятно. И когда Анастасии позвонила мне на 2-ой день после операции, узнать о моем самочувствии – не передать словами как это приятно, такое внимание отставило теплый след в моем сердце

Вот из таких маленьких, важных и ценных пазликов и складывается впечатление о клинике – оно становится красивым, гармоничным и завершенным!

Мое восстановление после операции еще в процессе. Но с таким крепким и надёжным плечом, с вашей поддержкой, Станислав Вадимович этот период проходит легко и уверенно!

Не устаю вас благодарить и желать процветания вашей жизни! Профессионального роста и расцвета вашей деятельности!

Будьте уверены - мы, ваши благодарные пациентки ежедневно шлем вам лучики добра и света! Ведь вы сделали неоценимый вклад в возрождение нашей женской красоты! Вы подарили нам – возможность исполнения наших заветных желаний!

Стоматология понравилась
Обратилась в стоматологию Дега с опухшей щекой и болью, так получилось что нашелся свободный специалист только в этой клинике, ранее про нее не слышала, но она оказалась недалеко от работы, так что позвонила. Попала к Евгении Сергеевне Беленко.
Хочу поблагодарить ее за бережное обращение и аккуратную работу, зуб удалось спасти, лечение было очень долгим, в несколько этапов, но уже после первых манипуляций я почувствовала облегчение.
Очень меня потряс кабинет, где мне сделали ренген, не ренген, в общем, снимок челюсти, потом он появился на экране и можно было посмотреть в нескольких плоскостях - именно благодаря ему Евгения Сергеевна оценила состояние и не отправила сразу удалять, а провела лечение. Я такое первый раз вижу, но давно честно говоря не лечила зубы, больше 5 лет точно.
После лечения Евгения Сергеевна проконсультировала меня по состоянию других зубов, рекомендовала к срочному лечению еще 2 зуба, как раз те, что я лечила 5 лет назад.
Буду продолжать лечение у нее, т.к. она мне очень понравилась и вся стоматология тоже произвела очень хорошее впечатление.

внимательный врач, ее лечение помогло
Стала замечать повышенную чувствительность десен и неприятный запах (сколько бы ни чистила зубы и не жевала жвачек). Затем десны стали кровоточить при чистке зубов, побаливать в течение дня. Я решила, что хватить терпеть и пользоваться бесполезными пастами и ополаскивателями. Спросила совета у подруг, подсказали клинику и конкретного доктора. Так я оказалась в ДЕГА у Марии Борисовны Сусской.
Проконсультировала, задавала вопросы, узнала, чем я болела в прошлом и есть ли пагубные привычки. Осмотрела внимательно, объяснила, что у меня пародонтоз и лечение лучше не откладывать. Сначала сняли камень, потом был период домашнего лечения специальной мазью и физио процедур.
Также мне объяснили, как правильно ухаживать за полостью рта, чтобы не травмировать десны и эффективно счищать налет.
Спасибо за лечение, и человеческое отношение, мне оно помогает.
Вижу результаты, поэтому готова продолжать бороться за здоровье зубов.

Моя зубная история длиной в несколько лет, или как мне помогли в Дега
Несколько лет назад лечила четверку сверху, тогда врач пообещал, что зуб больше никогда беспокоить не будет, надо будет только пломбочку обновлять. А в этом году на 8 марта устроила я себе праздник, лежала с ужасной болью, десна воспалена, мне даже кажется, что был гной. Пришлось в ночи ехать в дежурную стоматологию, после снимка зуб удалили, сказали спасать нечего, под зубом ничего нет, воспаление сильнейшее.
Зуб из зоны улыбки, так что я сразу же, как закончила пить антибиотики, пошла в хорошую частную клинику консультироваться по поводу импланта.
Выбрала для себя Дега и врача Сусскую М.Б., у нее моя хорошая подруга поставила импланты, осталась довольна и клиникой и специалистом.
Консультация была весьма продуктивной, обговорили все детали, решили, что будем устанавливать.
Все прошло отлично, я боялась, что будет больно, кость же сверлят, но на деле, отлично обезболили и я чувствовала лишь щекотку и вибрацию, ну а дальше дело техники.
Хожу, улыбаюсь - по цвету новый зуб вообще не отличается от родных.
Очень довольна и могу порекомендовать Марию Борисовну и DEGA-стоматологию.

Благодарность от счастливой пациентки
Мне 50, я сделала себе подарок - пластическую операцию. С косметологом я давно дружу, регулярно ухаживаю за собой, но с возрастом не поспоришь. Увы, не все можно победить масками и инъекциями. Елену Викторовну Николаеву мне рекомендовала знакомая, она делала у нее операцию, и результат шикарный. Я тоже довольна своим результатом, у Елены легкая рука. Мне сделали эндоскопическую подтяжку, которая незаметно для всех стерла лет 10 с лица. Если задумываетесь о такой же процедуре, рекомендую этого хирурга с большим удовольствием.

Убрал горбинку на носу сохранив индивидуальность
Моей давней мечтой было исправить нос. Я долго искала врача, который готов мне помочь. Я ходила к 4 хирургам, но всё время меня что-то останавливало. Денис Генрихович сказал, что не станет портить мою природную форму носика и делать из меня точную копию миллиона однотипных дам)) да-да, вот так и сказал. Предложил только убрать горбинку. Назначили дату операции. Конечно, я немного нервничала, но Денис Генрихович очень подбадривал меня. Про саму операцию ничего не могу сказать: уснула-проснулась. Процесс восстановления был относительно коротким - после того как сняли гипс, особых сложностей я не испытывала. Я несколько раз приезжала к доктору на осмотры. Со стороны никто не понял даже, что я сделала операцию, настолько всё гармонично получилось. Спасибо Денису Генриховичу за красоту, гармонию, индивидуальность!

Осталась очень довольна!
После 30-ти борьба за ускользающей молодостью стала очень актуальной. Поплыл овал лица. Хотя я старательно ухаживаю за кожей, посещаю косметолога и очень люблю уходовые процедуры. Обсудила эту проблему с косметологом аккуратно и получила от нее рекомендацию сделать биоармирование нитями. Для подтяжки еще рано, а обкалываться гилауронкой я не хочу. Операцию решила доверить хирургу, т.к. все же это уже вмешательство в ткани, а не поверхностный уход. Хирурга рекомендовала мне косметолог, за что я ей очень благодарна. Установил мне нити Роман Анатольевич идеально. Я ждала жутких отеков и синяков на пол лица, но все обошлось. Несколько дней самых первых после установки я провела дома, а потом отек спадал и я уже не стеснялась своего вида, т.к. замечала изменения к лучшему и радовалась результату.
Кожа выглядит свежее и моложе, морщинки разгладились. Подруги сказали, что выгляжу я ""отдохнувшей""))

Сбылась моя мечта))
Как я исполнила свою мечту. Моя мама русская, а папа - кореец. Внешность мне досталась, как говорится "от А до Я". Тяжелые нависшие веки, честно, бесили меня с 15 лет. Сейчас мне 30, я наконец-то стала финансово состоятельной и, ура-ура, смогла себе позволить сделать лицо таким, как всегда хотела. К хирургу я пришла с идеей о блефаропластике, т.к. мой уровень знания о пластической хирургии был невысок. На предварительной консультации с Еленой Викторовной мы долго обсуждали результат, который я хочу получить. В итоге, оказалось, что одной только блефаропластикой мою мечту не исполнить. Поэтому мне сделали периорбитопластику. Звучит сложно, но на самом деле, все не так страшно. Операция оказалась не самой трудной, но комплексной в плане работы. Кроме изменения разреза глаз Елена Викторовна поработала с моими бровями и скулами. В результате у меня теперь тот самый "открытый взгляд", о котором я мечтала, высокие скулы и минус 5 лет возраста =)

Пластика лица .
Делала эндоскопическую подтяжку 4 месяца назад, мне 43 года. Какие проблемы были? Нечеткий контур, брылья, глубокие носогубные складки, немного опустились вниз щеки, были и другие мелкие нюансы, которые не так сильно бросались в глаза.
После подтяжки я имею молодое и очень естественное лицо, боялась честно говоря, что перетянут кожу и будет заметно, но нет, все прям супер! Наталья Львовна потрясающий хирург, омолаживающие операции ее конек, я убедилась на своем опыте!

Несложная операция, хороший доктор
Пришел к Станиславу Вадимовичу Екимову, чтобы сделать блефаропластику верхнего века и избавится от вечно утомленного взгляда. По мне, так все прошло просто отлично, результат меня радует, взгляд стал более открытым и не таким угрюмым. Спасибо хирургу за качественный результат.

Хороший хирург, понравился
Липофилинг тела моя первая серьезная операция, и я очень довольна. Что, кстати, странно, потому что до этого косметологические процедуры не давали мне ожидаемого эффекта. По природе у меня фигура "перевернутый треугольник": широкие плечи, узкие бедра, маленькая грудь. И конечно, я всегда хотела видеть в зеркале более женственный силуэт. Тренировки в спортзале мне не помогли. Может не то качала, но пропорции остались прежним. Клинику и врача мне посоветовала подруга из своего опыта. Я начала с консультации, где поделилась своей проблемой и ожиданиями. Роман Анатольевич внимательно отнесся к моим пожеланиям, определил план операции. Было решено брать жир с живота и бедер. Я сильно переживала, что останутся видны места проколов на этих местах. В итоге они еле видимы и то, только мне. В белье ничего не видно)) А на ягодицах, куда переносили жир, места проколов сейчас вообще не видны. Операцию делали под общим наркозом, после я сутки провела в клинике под наблюдением. Но все было хорошо, условия здесь просто шикарные!
Теперь о результате - мне кажется, что это одно из самых смелых и лучших решений, которые я когда-либо принимала! Это невероятное удовольствие видеть в зеркале и трогать руками свое тело, которое стало таким, как мечталось. Теперь я могу носить обтягивающие трикотажные платья без стеснения.

взрослый
С таким хирургом ничего не страшно!
После родов мышцы живота ослабли, и спортом их вернуть в тонус не получалось. Когда обследовалась, выяснилось, что у меня диастаз и вариант только один - операция.
Долго выбирала хирурга, остановилась на Янковской Наталье Львовне. На приеме она мне сразу понравилась. Как женщина она меня поняла и рассказала, как именно пройдет операция и как потом будет проходить реабилитация.
В день операции она заходила ко мне несколько раз и поддерживала, чтобы я себя не накручивала.
После операции муж помогал по дому, так как нельзя было поднимать ничего тяжелого и сильно было не нагнуться.
На первом осмотре после операции Наталья Львовна подсказала, как можно приседать и что-то делать по дому. Все ее рекомендации мне очень пригодились, и я считаю, что я довольно быстро восстановилась. Сейчас животик плоский и подтянутый, мышцы в тонусе.
От всей души рекомендую Наталью Львовну как замечательного хирурга и мастера своего дела!

Милые, внимательные врачи
Милые, внимательные врачи, никакого навязанного сервиса и натянутых улыбок, излишней суетливости и неестественного поведения! Профессиональная гигиена полости рта (air flow) была действительно профессиональной! Спасибо и так держать!

Янковская Наталья Львовна
Доктор меня поняла, услышала мои пожелания!! очень надеюсь что план" нос моей мечты " скоро осуществится!!.

Результат мне очень нравится
Мешки под глазами были со мной всю мою жизнь. Но если в подростковом возрасте они не бросались в глаза, то в 24 и в 26 - их было очень видно. Видимо, на фоне наступившей ухоженности, на контрасте что ли.
У меня была так называемая грыжа, округлая и выпуклая. Кожа под глазами была мягкой, и мне всегда казалось, что ее там слишком много.
Когда я решалась на операцию, я много читала про блефаропластику, ее типы, про то, как проходит операция, реабилитацию и прочее. Ну и про врачей разных читала.
Мой выбор пал на клинику ДЕГА, про нее много хороших отзывов, пишут что современное оборудование, очень хорошие специалисты, хорошее отношение к пациентам.
В качестве врача я выбрала Елену Викторовну Николаеву.
На консультации она произвела на меня хорошее впечатление, мне было легко с ней общаться, она хоть и сыпала терминами, потом все рассказывала и показывала понятным языком.
Решили делать стандартную нижнюю блефаропластику. Тут же подписали договор и назначили дату операции. До операции мне нужно было сдать анализы и пройти врачей.
Описывать саму операцию не буду, поскольку ничего интересного рассказать не могу. Мне сделали анестезию, а через час я пришла в себя. Вот и все.
У меня были повязки, которые мне разрешили снять к вечеру следующего дня. А через 2 дня после операции был осмотр.
Пик отечности пришелся на третий день, на приеме Елена Викторовна напомнила, что отеки полностью меня покинут через несколько месяцев. С третьего дня начали бушевать синяки. Через неделю я была всех цветов радуги, после начала темнеть и к концу второй недели начали потихоньку сходить.
Швы снимали на 8 день, было совершенное не больно, только немного неприятно. После этого в клинику я приезжала только один раз на осмотр.
Окончательный результат я смогла оценить примерно через 3 месяца, это когда синяки полностью сошли, отеки перестали меня беспокоить, от разрезов не осталось и следа.
Результат мне очень нравится. Теперь лицо всегда свежее, и хоть я не стремилась выглядеть моложе(операцию сделала в 28), но как будто пару лет скинула. Так как во время операции убрали лишнюю кожу под глазами, теперь эта зона выглядит аккуратнее и ухоженнее, так же я попрощалась с глубокой горизонтальной мимической морщинкой под правым глазом, и теперь лицо выглядит симметричнее ))
Я очень довольна сотрудничеством с Еленой Викторовной, это и приятное общение, при котором я как пациент всегда в курсе всего, что происходит, и качественная работа, послеоперационное сопровождение и четкие и подробные рекомендации по послеоперационному периоду.
Отзыв пишу через полгода после операции.