Зинченко Юлия Сергеевна

Старая деревня (1 км)

+7 (812) 603-94-37показать

Зинченко Юлия Сергеевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Савушкина, д 73/50

Спирометрия / Спирография

Зинченко Юлия Сергеевна: пульмонолог.

Квалифицированный врач-пульмонолог, занимающийся профилактикой, диагностикой и лечением болезней дыхательной системы у взрослых пациентов. Зинченко Юлия Сергеевна владеет навыками проведения ФВД (исследования функции внешнего дыхания). Занимается интерпретацией результатов рентгеновской диагностики, КТ органов грудной клетки. Назначает необходимую лабораторные и аппаратные диагностические процедуры, проводит медикаментозную терапию. Юлия Сергеевна специализируется на лечении следующих патологий:

• хронический бронхит,

• бронхиальная астма,

• ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких),

• пневмония,

• апноэ и др.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова (2012)

Записался 41 человек

Информация обновлена 01.06.2022

Отзывы о враче Зинченко Юлия Сергеевна (6)

Юлия Сергеевна, очень грамотный и внимательный врач. Комплексно оценила все симптомы, понятно все объяснила и дала необходимые рекомендации. Посещением довольны.

Лахта Клиника, сеть медицинских и диагностических центров

Спасибо за ваш отзыв. Нам приятно, что вы оценили нашего специалиста и обязательно передадим ему ваши слова.
Зинченко Юлия Сергеевна, пульмонолог, врач доказательной медицины, кандидат медицинских наук

Очень доброжелательный и внимательный врач. Детально выяснила, а затем проанализировала предысторию моих симптомов и сопутствующих болячек. Подробно и понятным языком объяснила мне возможный диагноз и схему лечения без сложных медицинских терминов. Проконсультировала не только по основному диагнозу, но и по ЛОР-проблемам.

Были на приёме 2.01.2022. Юлия Сергеевна очень внимательно выслушала жалобы, изучила симптомы, объясняла и комментировала свои действия и план осмотра, описала природу заболевания и дала четкие рекомендации. Ответила на все вопросы. Очень доброжелательное, внимательное, профессиональное отношение, уверенность и спокойствие.

У меня с 2014 года диагноз саркоидоз лёгких. В начале наблюдался у другого врача. Но только после того как попал к Юлии Сергеевне, благодаря лечению которое она мне назначила, речь пошла о выздоровлении. Она большой профессионал своего дела и просто замечательный и отзывчивый человек. К ней всегда приятно приходить на приём. Такие врачи сейчас большая редкость.

первый пульмонолог, направивший меня к ЛОРу

У меня больные лёгкие, я ожидал каких-то назначений: либо медикаментов, либо процедур. Но она просто изучила результаты моих предыдущих обследований и сказала, что будем наблюдать. Я был разочарован. С другой стороны, это первый пульмонолог, направивший меня к ЛОРу. Это оказалось мудрым решением, потому что у меня оказался гайморит, со сглаженной симптоматикой, так что сам я бы не догадался.

Был приятно поражён...

18 апр 2018 был на первичном приёме у Юлии Сергеевны Зинченко (ОМС, Лиговский пр., 2/4). В полной мере ощутил не только её очевидный профессионализм как специалиста, но и доброжелательное очарование этой женщины, внимательное отношение к пациенту (то есть, ко мне), подробное информирование по результату осмотра и мотивированные рекомендации. Честно, был приятно поражён уровнем приёма, поэтому и пишу этот отзыв - добровольно и с большим удовольствием)))

Спирометрия / Спирография
Функция внешнего дыхания / ФВД