Журавлева Любовь Андреевна

Медицинский центр ДА!

г Санкт-Петербург, пр-кт Средний В.О., д 17

Василеостровская (300 м)

+7 (812) 604-76-15показать

Журавлева Любовь Андреевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Средний В.О., д 17

Прием психотерапевта

Журавлева Любовь Андреевна: психотерапевт. Стаж работы – 45 лет, высшая категория.

Имеет публикации в научных профильных журналах и сборниках.

Основные направления деятельности: Лечение психосоматических расстройств, неврозов (в.т.ч. навязчивость, фобические и панические состояния), зависимость и созависимость. Лечение детских травм и деприваций.

Использует все современные методы и подходы психотерапии с акцентом на экологическую направленность, свободную от психофармакологии.

Стаж работы в области восстановительной терапии более 40 лет.

Амурская государственная медицинская академия (1976)

Отзывы о враче Журавлева Любовь Андреевна (4)

Вполне хороший врач

Была на консультации, врач многопрофильный, но мне требовалась консультация психотерапевта. Врач вполне устроил, диагноз поставила, дала рекомендации по лечению, эффект заметен. Была у нее впервые, впечатления от консультации хорошие.

Прием психотерапевта

Услуга: Прием психотерапевта

Хороший знающий специалист! Подобрал лечение ,спасибо.

Отлично, если бы не Достоевский

Пришла к ближайшему от дома психотерапевту наугад, нужно было продлить рецепт. Любовь Андреевна отсидела со мной положенный для приёма час, а не просто выписала бумажку и пошла пить чай. Расспросила меня довольно подробно о моих психотравмирующих ситуациях, в том числе, казалось бы, не связанных с назначением данного препарата. В целом впечатление о ней как о специалисте сложилось бы прекрасное, если бы не одно "но" - она очень сильно упирала на то, что нельзя постоянно сидеть на таблетках (моя терапия длится уже почти 2 года), по ходу анкеты уточнила моё вероисповедание и на ответ "я агностик" выдала фразу о том, что, по словам Достоевского, у каждого в душе есть пустота по форме бога, и каждый заполняет её чем может, если не богом, то алкоголем, сексом, наркотиками или неконтролируемым приёмом антидепрессантов. Приятно общаться с начитанным человеком, но желательно продвигать подобные идеи не в психотерапевтическом кабинете. Мне не очень понравился такой подход - возможно, она очень опытный специалист, но все таки за час вряд ли можно так досконально разобраться в жизненной ситуации пациента и тех путях, которыми он пришел к приему препарата, чтобы фактически говорить о наркотической зависимости. Жаль, что такая фраза вырвалась у врача, но желание продолжить консультирование у неё, хоть она и показалась мне весьма компетентной и способной мне помочь именно психотерапией, пропало :-(

Амурская государственная медицинская академия (1976)

• 1977 г. - интернатура по терапии;
  • 1980 г. - специализация по эндокринологии, ГИДУВ г.Москва;
  • 1991 г. - первичная специализация по иглорефлексотерапии, г. Хабаровск;
  • 1995 г. - первичная специализация по психотерапии г. Москва;
  • 1996 г. - Психотерапевтический курс по "Сексопатология" институт психотерапии г. Москва;
  • 1998 г. - психотерапевтический курс "Лечение зависимости" г. Бишкек; 2000 г. - сертификационный цикл по психотерапии, МАПО г.Санкт-Петербург;
  • 2004 г. - психотерапевтический курс "Семейная психотерапия, психотерапия детей и подростков" МАПО г. Санкт-Петербург;
  • 2005 г. - усовершенствование по иглорефлексотерапии, китайскому традиционному массажу, в Хейлунцзянском университете г. Харбин КНР;
  • 2006 г. - психотерапевтический курс "Лечение и диагностика психических заболеваний", МАПО г. Санкт-Петербург;
  • 2007 г.- специализация по гирудотерапии МАПО г. Санкт-Петербург; 2009 г. - Сертификационный цикл по психотерапии, МАПО г. Санкт-Петербург;
  • 2014 г. - Сертификационный цикл по психотерапии, МАПО г. Санкт-Петербург;
  • 2016 г. - 4 уровня обучения по программе метода Мэрилин Мюррей "Лечение детских травм, изнасилований деприваций, зависимостей, созависимостей, неврозов", г. Москва.